Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2015, 10:05   #1
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Декабрь 2015 года

С Зимой нас всех!
Виброхвостка зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 16:00   #141
Рамштайн
 
Аватар для Рамштайн
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 2.100
Поблагодарили 3.517 раз(а) в 122 сообщениях
Вчера поехал за 1 шлюз отдохнуть с фидером: с 7-30 до 12-30 ни тычка, терпения не хватило , думаю, заеду на часик на Русановский канал - клёв мелкой плотвы в заброс: за час полтора десятка, тоже самое сегодня перед обедом; ловил на мотыль, несколько человек видел с убийцами карася - кого-то выжидали ))). Да, клевало как с кормом, так и без.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151226_105559.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  118,6 КБ
ID:	501859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151226_105433.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  198,0 КБ
ID:	501860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151226_140112.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  80,5 КБ
ID:	501861  
Рамштайн зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 17:13   #142
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Жерех "пред"предновогодний , Киев, суббота

Утреннее дуновение холодного западного ветра, да и солнышко не обещали ничего перспективного в плане поимки. Но..как прекрасно пройтись по берегам водоёма и не видеть ни души, не слышать звук мотающихся туда сюда моторок.
Примерно, на 15-м километре прогулки (не как в прошлые выходные, 20 км), под насунувшие тучки с мелким дождиком, было замечено характерное возмущение водной поверхности. В течении 40 мин. было поймано 2 жерешка (2 и 2.7кг, примерно) и было 3 подхода. В дальнейшем, с изменением струи жерешок плавился, но интерес к снасти не проявлял. Поупражнявшись с часок,я свернулся.
Фотки сделаны походной мобилой, очень быстро во избежание нанесения вреда животинке. Так что не судите строго за качество и количество:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0229_1451140999599_1451141372721.jpg
Переглядів: 733
Розмір:  257,9 КБ
ID:	501891. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0233_1451141325180.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  217,2 КБ
ID:	501892

PS: На водных Днепровских просторах появилось два , надеюсь, поумневших и сделавших вывод, что козья шерсть - опасная еда, жерешка.

Востаннє редагував MRV: 28.12.2015 о 08:17. Причина: опечатка
MRV зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 17:21   #143
Soarr
 
Аватар для Soarr
 
Реєстрація: 28.11.2014
Звідки Ви: м. Харків, приватний підприемець
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 641 раз(а) в 16 сообщениях
Река Северский донец

Я совершил ОГРОМНУЮ ГЛУПОСТЬ!!!
После моих последних отчетов с фото с места на реке Северский донец туда активно начали ездить опытные рыболовы и неплохо ловить что привлекло внимание местных браконьеров. Уже есть сведения о том что там активно прошлись вначале сетями, а потом еще и электро удочкой. Уловы сократились, скоро там будет как «выжженная земля». Посему было принято решения больше не «светить» фотками хорошие перспективные места.
Итак, река Северский донец, 25 декабря. Закрытие сезона 2015.
Еще очень давно мы с товарищем нашли прикольное место для отдыха на реке, несколько раз пытались там ловить. Это было лет 12 назад, когда мы только начинали осваивать фидерную рыбалку, поэтому толком там мы ничего достойного не ловили – плотва, густера, мелкий подлещик. Я решил серьезно разведать это место и предложил моему товарищу Диме съездить туда снова и попробовать половить ночью.
Дима – опытный карпятник, участвующий на соревнованиях, толковый рыболов который не ленится разбираться и пробовать. В свое время мы начинали вместе ловить фидером, многое пробовали, терпели кучу неудач, пролетных рыбалок, пока я не решил уйти на пару лет в фидерный что бы окончательно разобраться, Димон ушел в карповую рыбалку. Потом я его подтянул по фидеру, а он меня по карповой теме.
Дело в том, что место не плохое, но есть ряд небольших сложностей. Подъехать на машине можно только к одному из берегов, в этом месте реки небольшой поворот, потом разлив метров до 70-ти, красивейший мелкий пляж с достаточно быстрым течением и хорошая ямка с обраткой аж под противоположным берегом. То есть бросать нужно метров на 50. Еще раньше мы ловили достаточно толстыми шнурами и боялись кидать тяжелые кормушки поэтому толком точечно ловить там у нас не получалось, кормушки несло.
Я и сейчас люблю ловить достаточно толстыми восьмижильными шнурами, на стояках 13 Lb, на реке 16 Lb. Теперь я понимал что ловить в этом месте придется далеко и основная длинна плетни будет в месте с наиболее сильным течением, поэтому в этот раз решил намотать что нибудь потоньше. Посоветовался c Алексеем Пугачем, он рассказал что активно юзал в этом году шнуры Sunline super pe 8braid. Я решил тоже попробовать поставить основной 10 Lb и семь метров 15Lb четырех жильного на шок лидер. Сейчас понимаю что хватило бы и 8 Lb основного с шоком. Хороший не дорогой восьмижильный шнурок по цене хорошего четырёхжильного.
Выехали днем, после недели дождей дорога не очень. Хотели выбраться на пару дней раньше когда всю неделю была ровная погода, ровное давление, но выехать получилось как всегда на перемену погоды. На двоих прикормку замесил дома, состав очень простой. Так как ловить предполагалось в яме с обраткой, то я решил сделать не сильно тяжелый корм. На одну пачку липкого Brain premium feeder я добавил пару пачек premium roach cold water и одну пачку premium universal. Получилась смесь запаха корицы, кориандра и ванили. Прикормкой для холодной воды ловил впервые, не люблю запах кориандра, хотя лещу и плотве он очень нравится, а вот ванилька конечно порадовала. Фракция меленькая, ровная, через сито 2 мм прошла вся, ароматика хорошая, стойкая.
Еще по светлому на корм активно стала плотва 100 – 150 грамм и такого же размера густера. Мы с Димоном успели до темноты поймать по десятку рыб и только три мелких подлещика по 200 грамм. Ловить зимой даже таких не больших рыбок уже интересно. Кормушка Doka 80 грамм держалась хорошо, а пулять её удилищем Preston Dutch Master 13.2 одно сплошное удовольствие. Я ловил по центру ямы на глубине 5,5 метров на песке с редкой ракушкой, Дима сел ниже по течению и ловил ближе на выходе из ямы на четком пятне ракушки на глубине 4 метра.
С приходом темноты как вроде включили рубильник и мы начали сыпать подлещиков в садки.
Хорошие поклевки, хорошие потяжки о мощное сопротивление, КЛАСС. В кормушку давали пробками много кормового мотыля. Я забыл дома крахмал, приходилось брать щепоктку мотыля, разбивать хоть как то прикормкой и набивать этим кормушку. На крючке 2 опарыша и 6 – 7 мотылей. Пинки не удалось купить. Поводочная леска Sunline super au II 0, 117 мм длинной 70 см, крючок использовали DECOY M-001, 10–го номера. Впервые я попробовал этот крючек – впечатления самые положительные, хорошая тонкая проволока, долго не тупится, не разу не разогнулся на рыбе, один идиотский сход когда я пытался сфоткать хорошего леща в момент заведения его в подсак, хороший мощный финишный рывок и лещ пожелал мне удачи…
Со следующим уже лучше получилось.
Вся рыба выпущено обратно подрастать. Мощный луч света – мой новый налобный фонарь Fox, очень классная невероятно мощная штука. Очень удобное включение- выключение от взмаха ладони, летом незаменимая подсветка красным светом очень выручает когда ночью донимает мошка, мотыльки и всякие насекомые(они не летят на красный свет). Пользовался похожим менее мощным фонарем Fox, тоже классная невесомая вещь, но там не было такой функции вкл – откл и я решил его поменять. Большой угол широкого мощного освещения незаменим для карповых выездов, когда у тебя на крючке 12-шка на хеви фидере.
Хорошее окончание сезона 2015. Хороший год, много классных, много провальных, но полезных рыбалок. В этом году я познакомился со многими ребятами новичками, многим пытался помогать, со многими подружился. Хороший год, полезный.
Следующий сезон обещает быть не менее интересным. В следующем году помимо фидерных рыбалок я буду более активно осваивать ловлю больших карпов на хевики и экстрахевики. Очень большее желание поездить с карпятниками и половить хороших рыб, пока мой рекорд карп 12 кг. Также в следующем году я планирую с ребятами делать видео отчеты с рыбалок. Сейчас уже веду разговоры с опреаторами, хочется делать хорошие небольшие видео ролики минут по 15 – 20 без лишней мишуры и перегруза информацией. Простые не постановочные ролики с обычных выездов.
Всех с наступающим Новым годом!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  51,2 КБ
ID:	501893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  41,8 КБ
ID:	501894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  35,8 КБ
ID:	501895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  41,7 КБ
ID:	501896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  26,4 КБ
ID:	501897  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  48,8 КБ
ID:	501898   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  43,3 КБ
ID:	501899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 885
Розмір:  178,5 КБ
ID:	501900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  39,1 КБ
ID:	501901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13801.970.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  41,6 КБ
ID:	501902  


Востаннє редагував Soarr: 27.12.2015 о 12:40.
Soarr зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 18:12   #144
Зверобой
 
Аватар для Зверобой
 
Реєстрація: 26.12.2015
Звідки Ви: г.Буча пенсионер
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 124 раз(а) в 6 сообщениях
Вчера пришол на карьер а там лед сантиметров 1.5.Опа!А ведь пришел с телескопом.Но нашел возле берега несколько проталин и на яйца и кыцю вытащил пяток окуней.Сегодня утром смотрю а льда нет но ивремя на рыбалку нет.Отакэ!
Зверобой зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 18:23   #145
=БАРБУС=
 
Аватар для =БАРБУС=
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: Киев. Позняки. А. Ахматовой
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 5.082
Поблагодарили 3.208 раз(а) в 92 сообщениях
Днепр, ход продолжается.

Раз вчера клювало, значит надо пробовать еще. Тем более сегодня погодка должна была быть нормальной, хотя РП5 предупреждала о дожде в районе 13.00, и как на зло, не ошиблись Правда до обеда дул не хилый ветерок, и прямо в пысок. Но за то, клеву это не мешало, плотва клевала часов с одиннадцати, и до темна. Размер был меньше чем вчера, но и хорошие экземпляры попадались. Так же было два подлящика, один гр. на 600-700. Это была самая трофейная рыба на сегодня, и та умудрилась из садка свалить, заметил только дома, когда хотел жене на жареху почистить. Ну да ладно, в следующий раз доловим.
По наживкам и прикормкам: работал только бутер (белый + мотыль, который так геморно одевать, и тратится на это много времени, по крайней мере у меня, бо и мотыль купил очень хиленький, на Харьковском с ним проблема), по остальному ни как. По прикормке только Мегамикс холодная вода с пшеном. Флагман в черном цвете, не смотря на абалденный аромат, молчал.
Провел вторую часть уборки территории, а мусора наш народ оставляет все больше и больше.
Ну в общем, запасы таранки и здоровья пополнил в полной мере.
ПыСы. рыба стоит локально, кто стал у нужной ямки, тот наловил приличное количество.
Сегодняшний итог- 2,3., без ушедшего подлещика.
Короче, сезон продолжается, все на воду!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3273.jpg
Переглядів: 671
Розмір:  110,1 КБ
ID:	501906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3276.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  124,0 КБ
ID:	501907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3260.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  211,9 КБ
ID:	501908  
=БАРБУС= зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 18:38   #146
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер и Русановский канал

Сегодня я с Александром решили попробовать ловить Рыбоидов с Правого Берега Русановского Канала - мол, с Левого Берега любой сможет...
Так оно и вышло: на первой нашей стоянке, в течении двух часов - ни тычка-ни обсоса, и конечно же, ни хвоста-ни чешуи.
Поэтому было решено совершить небольшой переход на вторую стоянку, метров этак на 150-200 по берегу и ниже по течению. И - о Чудо! - Рыбоиды начали проявлять свою активность, сначала потихоньку, а затем стало как на Черных Камнях: Заброс-Поклевка-Рыбоид-на-берегу!
Ловили мы на прикормку от Флагман: Плотва Холодная Вода с Бетаином, с добавлением Ликвид Аромы Биг Фиш и Пастончино, немного земли черной, но без прикормочного мотыля;.
Я юзал фидер Флагман Павер Карбон Фидер с вершинкой на 1 унцию, катушка Симано Аэрнос 5000, оснастка Вертолет без отвода и фидергама (поводок крепится к быстросъемному вертлюжку, который немного скользит вверх-вниз и хорошо крутится вокруг шнура 0,30 мм), кормушка от В.Пугача - Изумительная Жозефина с весом 45 граммов, дальность около 40 оборотов рукоятки катушки.
Лучше всего рулила такая комбинация: шарик пенопласта + пару мотыликов, на поводке 0,083мм длиной около 1,0-1,5 м, с тонкими и острыми крючками, примерно №№16-18.
Где-то в начале второго начал накрапывать нудный рождественский дождик, мы еще половили под этим ненастьем пару часов, и затем свалили домой сушиться, греться, отдыхать...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Павер Карбон Фидер с вершиинкой 1 oz.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  56,5 КБ
ID:	501911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  138,6 КБ
ID:	501912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Уловистая наживка!.JPG
Переглядів: 496
Розмір:  87,1 КБ
ID:	501913   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Плотва Холодна Вода + Бетаїн + Ликвид Арома Биг Фиш.JPG
Переглядів: 416
Розмір:  251,7 КБ
ID:	501914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Жозефина.JPG
Переглядів: 483
Розмір:  149,7 КБ
ID:	501915  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  А на левом берегу....jpg
Переглядів: 524
Розмір:  122,3 КБ
ID:	501916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зимний Рыбоид словлен!.JPG
Переглядів: 461
Розмір:  166,2 КБ
ID:	501917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мои соседи.JPG
Переглядів: 607
Розмір:  205,2 КБ
ID:	501918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Жозефина (2).JPG
Переглядів: 556
Розмір:  212,7 КБ
ID:	501919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Дождь идет.JPG
Переглядів: 463
Розмір:  104,4 КБ
ID:	501921  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Очередной Рыбоид словлен!.JPG
Переглядів: 652
Розмір:  336,6 КБ
ID:	501928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 743
Розмір:  442,0 КБ
ID:	501929  
Dood зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 18:49   #147
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
1 шлюз

Всем привет!
Сегодня и мы решились выехать посмотреть "знатные места"...
Приехали затемна ожидая ажиотаж после сброшенных координат...
По приезду к нам выбежал заяц,поздоровался и убежал...из личного опыта,если заяц встретил-быть клеву и рыбе!!!
Темно...луна...ветра почти нет...красота! Мы одни на точке!
Разложились,кормить начали...рыб в игноре...до 11-00 ни одного тычка
я в 12-00 собираю лахи и ухожу в машину спать...через минут 20 звонок Володи:"Первая плотвина в садке! Тули ко мне!"
Ветер разгулялся не детский,за окном воет во всю...меня долго уговаривать не пришлось...разворачиваюсь второй раз! Заброс и через 2 минуты и я ловлю такую трудовую плотвень!!!
И тут клев как с пулемета...буквально 10 минут...даже фидер не ставишь на опору...и опять глухо...
Тут у Володи нежная поклевочка и он говорит что то потяжелее...а не стой то по ходу каша не вымылась...я по квиверу вижу жмет же что то...и тут сверкает подлещ!!! Это его первый предновгодний подлещ
Кормили:
я мегамиксом "Черная плотва"+опарик с кастерами
он флагманом тоже с опариком и кастерами+кокосовая стружка!
поводки 0,1-0,12 длиной от 30 см до метра! Больше клевало на длинные!
на крючки насаживали пену+мотыль!!!
Погода менялась каждые пол часа...то ветер,то дождь,то штиль...
Много лодок...прям перед носом стали "баландеры",я их так называю
В общем отдохнули хорошо! Оливье от Володи зачетное-вкусное!!!
Немного фото и видео прилагаю
Всем правильным НХНЧ!!!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0S_PLMcXgQs.jpg
Переглядів: 1342
Розмір:  126,2 КБ
ID:	501934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5Qkn8fYkrvg.jpg
Переглядів: 1145
Розмір:  155,2 КБ
ID:	501935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kcY9-ryw5UQ.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  238,1 КБ
ID:	501936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kwFualf6yKs.jpg
Переглядів: 954
Розмір:  116,9 КБ
ID:	501937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  L0h-76eAD_w.jpg
Переглядів: 1335
Розмір:  163,3 КБ
ID:	501938  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  tGXIY0w6Z8E.jpg
Переглядів: 1114
Розмір:  111,4 КБ
ID:	501939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  V9lzkhHt9xo.jpg
Переглядів: 977
Розмір:  258,6 КБ
ID:	501940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  XOSEUk3Yqlg.jpg
Переглядів: 1171
Розмір:  245,5 КБ
ID:	501941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xYZq51N-uCM.jpg
Переглядів: 1192
Розмір:  160,4 КБ
ID:	501942   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  YkZrd_1QR48.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  123,8 КБ
ID:	501943  

Air Jordan зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 19:37   #148
Guardian
 
Аватар для Guardian
 
Реєстрація: 14.11.2014
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 3.233
Поблагодарили 2.124 раз(а) в 68 сообщениях
26 декабря 2015 года - закрытие фидерного сезона ))

Надеюсь, все же это закрытие )))
Погнал я сегодня на Десну... очень рано... еще по темному...
Только выехал на поле - засел. Хорошее начало думаю... Вышел посмотреть, понял что ехать прямо - прямая дорога за трактором.
Кое-как, раскачиваясь, выгреб. Начал искать альтернативные направления и кое-как по грязюке догреб почти до реки. Осталось всего ничего - проехать приличный спуск, внизу спуска проскочить грязюку и проскочить небольшой подъемчик... Сказано - сделано!!! А потом подумано: а как же назад ехать? ))))
Ну ладно, то будет потом, после рыбалки...
Начал промер дна и поиск бровки. Искал кормаком, не хотелось возиться грузками. Бровка найдена. И она похоже понравилась кормаку, который уперся в нее и идти не хотел... Короче, минус одна оснастка...
Вяжу следующую. Катушка заклипсована еще с прошлой рыбалки, кидаю чтобы клипсу снять. Упс... минус вторая оснастка. Оказывается, переборщил с силой броска - клипса была рядом...
Суеверные человеки после этого уже собрались и домой бы поехали, но мы не ищем легких путей!!!
Собравшись с силами, рыбалку кое-как начал. Утро - прекрасное, поклевки пошли сразу. Начал щедро закармливать точку Флагмановской плотвой для х.воды и пробковать кормовой мотыль. Рыбке это пришлось по вкусу - клевала практически сразу после заброса. Если 3 минуты поклевки нет - значит съели )))
Было много не реализованных клевак, было много съедено мотыля без моего ведома )))
Затем поднялся ветер, деликатные поклевки хуже стало замечать... А потом ветер стих, но пошел дождь. А рыбке пофиг - клюет как на черных камнях!
Но дождь!!! А это значит, что хреновую дорогу по полю размывает с каждой минутой все больше и больше! Как говорится, в одном месте начало жим-жим...
И тут я себе сказал: в 14:30 начинаю собираться, чобы по светлому выехать. И правильно сделал!!!
Сначала прошел по округе для поиска альтернативного пути выезда. Неутешительное известие - самый лучший выезд оказался тем, которым я приехал. С первого раза высоту взять не получилось - машину занесло в грязи в еще бОльшую грязь. Вторая попытка так же была неудачной - машина руля не слушалась, ехала куда ей вздумается, в основном боком ))) В очередной раз скатился задом и внаглую по краю дороги, почти по кустам дал 5000 об/мин на первой скорости. Скажу так, если бы поймал на килограмм больше, на ту горку не вытянул бы и покатился бы снова назад )))
По полю ехал местами так же сложно - упирался в непроходимые расквашенные участки, разворачивался и наугад ехал по другой дороге. Полчаса по полю блукал, так как не рисковал ехать через размытые участки, где вероятность проехать не более 10%. В этом случае сдавал назад и сворачивал на другую тропинку, которых на том поле 100500. Наконец-то выехал метров за 100 до того места, где с утра засел. Смотрю издалека, что туда во всю мчит одна машина... и садится наглухо - дождь добавил хорошо... К сожалению, я ничем не мог помочь тому водителю, так как сел бы рядом 100%. Да и не то что доехать до него - там дойти туда даже проблематично - грязюки по косточки в радиусе 50 метров. Хорошо, что оттуда до села совсем рядом пешком, надеюсь он нашел трактор без проблем. А я начал искать очередную объездную дорогу и третья по счету вывела в село...
Больше по такой погоде на Десну - ни-ни!!!!
Ну а общее резюме - получил кайф неимоверный!!! 26 декабря ловить плотву на фидер и уехать с клёва - не каждый год такое бывает )))
Таранка уже солится в холодильнике...

P.S. Да, вот еще. Я их не видел, но знаю точно, что на месте моего сегодняшнего лова были пид...сы. Потому что мусор оставили...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151226_095849.jpg
Переглядів: 959
Розмір:  131,5 КБ
ID:	501946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151226_100705.jpg
Переглядів: 885
Розмір:  105,5 КБ
ID:	501947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151226_123004.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  93,1 КБ
ID:	501948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151226_143523.jpg
Переглядів: 1124
Розмір:  136,0 КБ
ID:	501949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151226_155736.jpg
Переглядів: 1164
Розмір:  80,0 КБ
ID:	501950  


Востаннє редагував Guardian: 26.12.2015 о 19:47.
Guardian зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 20:09   #149
Nirvan
 
Реєстрація: 20.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 187 раз(а) в 4 сообщениях
Вчера были на Роси с 14 до 16. Втроем на ямках полоскали приманки - полный 0. Сегодня был на Роси с 12 до 16. Решил попробовать на отводной половить.
Сначала так же по ямкам полоскал Лаки Джон - в размерах 2-3 дюйма, полный ноль. Потом сменил тактику - повесил 36-й менс и стал кидать под камыш, и таким образом ушел от нуля. На лоха взяла маленькая щучка (кстати пузатая какая-то). Потом неплохой окушок на салатневый твистерок. Что интересно - щуку поймал за глаз, окуня - за кадык. Вся рыбка была отпущена. Рыбаки на Роси стонут, что в этом году рыбалка никакая. Якобы в Белой Церкви выбросили яд летом, и рыба подохла. Якобы плавали с аквалангами и видели на ямах дохлую рыбу.
Обловил новенькую Птичку 4-14. Кстати, "опытный коллега" погнув мою Птичку, сказал, что строй ни фига не экстра-фаст. Отаке...
Для Soarr. Я так же по глупости сдал на форуме озеро Чистенькое под Счастьем (Луганская обл.). Там ловился неплохой окунь на две ладохи. На следующий день там было рыбаков 40 - никогда ни до, ни после столько не видел. И через два года на озере делать было нечего. Так что,тс-с-с, тихо-тихо-тихо, тишина...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151226_141938.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  175,0 КБ
ID:	501952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151226_145450.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  217,6 КБ
ID:	501953  

Востаннє редагував Nirvan: 26.12.2015 о 20:18.
Nirvan зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 21:11   #150
Mudrik
 
Аватар для Mudrik
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 1.349
Поблагодарили 1.864 раз(а) в 75 сообщениях
Обводной, 26.12.2015

Для себя фидерный сезон 2015 закрыл

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3573.jpg
Переглядів: 773
Розмір:  144,6 КБ
ID:	501957Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3562.jpg
Переглядів: 643
Розмір:  209,5 КБ
ID:	501954Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG3563.jpg
Переглядів: 780
Розмір:  144,5 КБ
ID:	501956
Mudrik зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 21:55   #151
COMPAQ
 
Аватар для COMPAQ
 
Реєстрація: 21.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 2.728
Поблагодарили 2.445 раз(а) в 49 сообщениях
Закрытие сезона 2015

Праздник удался на все 100%! Прекрасная погода в 20-х числах декабря не оставила сомнений поехать на рыбалку. Особенностью этой поездки было то, что практически вся рыба поймана на участке в 200м в одном из заливов и перемещения на дальние расстояния в разных направлениях были только зря потраченным временем! При чем рыба ловилась на летние воблера, именно этот эксперимент сразу принес трофей в виде 5кг и дальнейшая рыбалка была сделана тремя приманками. Фото количества пойманной рыбы не выставляю, что бы опять не удалили отчет, скажу только, что как и всегда до 1кг рыба выпускалась.
О печальном: наглость и беспредел со стороны некоторых рыбаков-браконьеров просто поражает! В первый день заходим в один из заливов и наблюдаем картину из кружков порядка 30шт, расставленных во всех направлениях, маневрируем среди них и сразу попадаем в сеть, через 100м еще 30 хаотически плавающих кружков, и весь этот процесс сторожит две надувные лодки с разных сторон! День второй - заходим в этот же залив примерно к полудню, доходим до середины и видим лодку, двое пассажиров, дождавшись пока мы развернулись бесцеремонно через весь залив выбрасывают сеть и на наше замечание звучит ответ, что мы поставим на 20 минут и сразу снимем! Вывод сделан один - так как рыбинспекция вроде бы сейчас реорганизуется, да и при ее наличии реакция на подобные вещи была заторможенная, будем бороться силой против дебилизма, чего и всем желаю!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151224_145431.jpg
Переглядів: 1362
Розмір:  107,2 КБ
ID:	501965  

Востаннє редагував COMPAQ: 26.12.2015 о 22:05.
COMPAQ зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2015, 23:05   #152
glugowitch
 
Аватар для glugowitch
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 5.127 раз(а) в 146 сообщениях
І я сьогодні закрив сезон УЛ!

Повний місяць, вітер, і відсотків 70 затоки були в льоді - хіба це зупинить??? До 11-00 кльов був, у напарніка ні. Мені пощастило уговорить декілька окунців. Два останніх були наче в тому анекдоті про канделябр. Два заброса і обидва окунь хапав при приводненні, другий грам на 250 був. Таке враження було, що я закидав йому прямо в рот, бо шнур провисав одразу . Після 12 вирішили пройхатись на інше місце - повний 0. В 13-00 пішов дощ і закрив наш сезон. Чекаємо льоду. Всім кльову та миру!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-12-26 08.21.45.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  148,8 КБ
ID:	501969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2015-12-26 09.25.19.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  116,5 КБ
ID:	501970  
glugowitch зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2015, 11:13   #153
zheka-od
 
Реєстрація: 11.06.2014
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 48 сообщениях
Дюковский

Сегодня 2 часа перед работой. Только воблера, только кислота! Много ударов и потяжек, несколько сходов и 5 шучек! Погода-сказака! Людей на водоеме не мало, все по немногу ловят! Как то так. Всем добра и с наступающими!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1584_1.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  231,6 КБ
ID:	501984   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1586.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  194,1 КБ
ID:	501985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1588_1.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  190,4 КБ
ID:	501986  
zheka-od зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2015, 14:02   #154
bear_sz
 
Аватар для bear_sz
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Киев,гдета на Позняках
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1.541 раз(а) в 43 сообщениях
Суббота, закрытие лодочного сезона

Ниже Киева, суббота, мелкоречка. Пока шукали , где купить живца, время уходило.Выбрались на воду около 10.Кум ловит на "кружко-живцовнинг", двое товарищей на "чиста-троллинг", я пробую на "разнодлинно воблеро-твичинг" и "джиго-силиконинг", иногда на "блёсно-равномернопроводинг".
Полный игнор всего, что предлагаю. В итоге плюнул на всё, занялся и я чиста-троллингом. Результат - на фото.Из-под заваленого деревца.У кума на кружки ноль, товарищи по паре околокилошных забрали.
Всем НХНЧ и с Наступающим!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_8214.jpg
Переглядів: 1983
Розмір:  126,4 КБ
ID:	501999  
bear_sz зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2015, 14:50   #155
boroda 03
 
Аватар для boroda 03
 
Реєстрація: 09.04.2011
Звідки Ви: Киев ,нарколог
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 180 раз(а) в 7 сообщениях
Мабуть закрытие). Шлюзы

Решили с товарищем в очередной раз закрыть сезон.Проклюнулся рып около 9 ч. Много пустых поклёвок,пока не уменьшил длину поводка до 40 см. Норму выполнили до 13ч. Кормили остатками Флагмана +мотыль. Насадка-мотыль. Дистанция 60-70м. Ветер- Всех с наступающим Н.Г и НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151227_091952.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  132,0 КБ
ID:	502032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151227_095724-1.jpg
Переглядів: 822
Розмір:  122,8 КБ
ID:	502033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20151227_134942-1 (1).jpg
Переглядів: 969
Розмір:  126,7 КБ
ID:	502034  
boroda 03 зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2015, 18:32   #156
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Новый Год неумолимо приближается, а зима покуда не очень хочет к нам спешить! Вернее, ходят слухи, что таки она уже на пороге, при чем настоящая вроде бы, с морозами и, быть может, даже снегом! А по сему, всяк закоренелый спиннингист должен обязательно в очередной раз закрыть сезон. Тем более, в моем случае по другому и нельзя. Заканчивать год на минорной ноте- не по нашему, обещал судакам реванш за прошлую рыбалку- слово держать надо!
А начало то ух задалось в рыбалке! Почти с ходу теряю на обрывах пару приманок, затем и третью. Да уж о таком только финале и мечтать. В ход идет весь джиговый арсенал, отношение ко всем беспощадное, в коряги- так в коряги!
А далее, собственно настает тот самый момент истинны- шанс на реванш. Правда в этот раз без злобной поклевки и не на вылете, просто вис кого-то на другом конце снасти. В общем, удача теперь уже была на моей стороне и судак вполне благополучно извлечен из водной стихии. От души отлягло- отыгрался за прошлую рыбалку. Смотрю что там по времени у меня еще остается на рыбалку и... ну прямь мистика какая-то, все те же 14:40 которые я созерцал на часах после поклевки на прошлой рыбалке и после последней результативной декабрьской рыбалки до этого!!! Ну ладно там пару раз совпало бы, но третий!?!?!? В общем, если зима так и не наступит, в следующий раз буду точно знать когда мне будет надо оказаться на берегу реки и во сколько моя приманка должна будет находится в воде, дабы не тратить весь день впустую.
Уже зная, что эта рыбалка точно под копирку с предыдущих, мысленно понимаю, что это последняя поклевка, но все-же, решил задержаться. Ан-нет! Таки было одно отличие в этот раз. Бонус в виде небольшого докилушного щупака стал приятным довеском в итог последней рыбалки 2015 года. Год закрыт на мажорной ноте и наконец-то, можно с чистой совестью и приятными воспоминаниями предаться мирским утехам на предстоящих Новогодних праздниках!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17d005ed09c1a90f0389cc6274129fc35c70d1233891145.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  107,5 КБ
ID:	502083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9c57b4cb32ae0947a451f819301cf7355c70d1233891144.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  159,0 КБ
ID:	502084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  eb39fdd7ae8460c23aecd76279368ed45c70d1233891144.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  148,8 КБ
ID:	502085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c680b46520e2b422c9c1c8825638bd615c70d1233891145.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  102,2 КБ
ID:	502086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2e9a054b996236ebd87c8551007f9d7b5c70d1233891145.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  107,4 КБ
ID:	502087  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  356e6e05db0af611312992ee55f62e6a5c70d1233891145.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  95,8 КБ
ID:	502088  
Lavr зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2015, 18:47   #157
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Пороблено!
Сегодня то ли солнце не с той стороны встало, то ли облака не так плыли, то ли ручки в зону талии опустились. Со счетом 2-0 меня сделал nemec6969 с приманками от Днепропетровской конторы. )))))
Несколько клевак осторожных и две рыбы, которые могли сравнить счет, меня подвели. Одна хорошая клевака на новинку от харьковчан, не большой виброхвост в единичном экземпляре. Был уверен что на него клюнет, но как досадно рыба оборвала снасть. То ли плетенку черкануло по ракушке, то ли ..... солнце, облака или .... )))) но рыба ушла с хорошей приманкой и вольфрамом 1,5г. А второй взял в коряжках. Уже возле ног при крике ЕЕЕЕСЬТЬЬЬ сходит и вроде бы напоследок скрутил плавником дулю, а может показалось. Все таки облака не так плыли, не так как в последние дни серые и тяжелые, а пушистые вперемешку с серыми, но тем не менее красивые. Погода порадовала, желтая река, как никогда завораживала красками. Хороший день был, хоть с рыбалкой и пороблено.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 7332
Розмір:  886,7 КБ
ID:	502091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  947,8 КБ
ID:	502092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  1,07 МБ
ID:	502093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  015.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  1,12 МБ
ID:	502094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  016.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  485,7 КБ
ID:	502095  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  020.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  826,5 КБ
ID:	502096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  023.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  382,1 КБ
ID:	502097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  032.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  604,1 КБ
ID:	502098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  037.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  822,7 КБ
ID:	502099  
Arte зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2015, 20:04   #158
Новичек 2011
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1.235
Поблагодарили 1.096 раз(а) в 34 сообщениях
Десна под Киевом!!!

Был и я сегодня с расчётом на закрытие сезона 2015 по спину и жидкой воды вцелом! Выбрал место на которое давно хотел попасть. По приезду пару ребят повидал, думал будет больше. Спросив про результат ничем не порадовал. В ход пошли только 130 SP-шки. Кислота молчала, сработал всего один воблерок (без рекламы). Поклевка не сильная, взяла на паузе в 7 сек. Просто решил закурить))) Потом ещё поклевка с протяжкой метра три и шнур повис вместе с 130 и поводком 15 см. Что было понятно но размер и вес нормальный, чуть мульт неуплыл) Так что проводки надо подленей)) также был изловлен месный убийца рыб) Итог за два часика 1-1.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151227_095108.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  161,0 КБ
ID:	502152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151227_125327.jpg
Переглядів: 1072
Розмір:  82,2 КБ
ID:	502153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151227_125350.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  89,6 КБ
ID:	502154  
Новичек 2011 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2015, 20:09   #159
hamster
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Вишнёвое (Киевская обл)
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 1.262
Поблагодарили 217 раз(а) в 17 сообщениях
В который раз закрываем сезон. Или ещё нет? ;)

Поехали с братом на Старуху возле Новосёлок. Дрифт по болоту - не на рыбалку едем, а прямо покатухи 4х4 ) Пока доехали, хапанули адреналину, как по двухкиловой щуке на лицо. На месте нас уже дожидался до сегодня не знакомый парень Алексей, прочно застрявший машиной возле самой Старухи. Дёрнули - паркетник это сила! Алексей с лодки взял докилошную щучку, а мы с братом всухую обкатали новые катуху и спин. С обеда ветер почти полностью утих, и погодка начала нашёптывать так, хоть за руль потом не садись

Хищник за весь день никак не проявил себя. Выходов, клевалок, дёрганий или ещё чего замечено небыло. Мелкая бель показала хвост раз пять за день. В прибрежной зоне жизни не наблюдалось вообще. Видать рыбе так никто и не сказал, что скоро и нужно очень срочно

По берегу водоёма "рыбаками" оставлены разные непотребности в виде бутылок, пачек от сигарет и другого мусора. Были найдены следы сеток. Где бы взять маузер?
hamster зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2015, 21:00   #160
Alex_3370
 
Аватар для Alex_3370
 
Реєстрація: 29.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 1.026
Поблагодарили 3.622 раз(а) в 90 сообщениях
Петрович, изыди!

Сегодня закрывался уже второй раз, т. к. в прошлое воскресенье с товарищем получили "незачет" в виде полнейшего пролета
Но так как майку аутсайдера с нехорошей надписью "ОП" всю зиму носить как то не комильфо, (товарищ кстати, со своей участью смирился, пообещав отомстить злым щукам уже со льда) то я, уже в одиночестве, решил выбраться на те же грядки - так сказать, реабилитироваться. И вот сегодня, в 8.30 уже на дальних шлюзах).
Первая клевака была часов в 10. Но зато какая... Из серии: собака на поводке увидела кошку. Хая оказалась упористая и судя по характерному скрипу зубов по флюрику, я понял, что воблер весь в "шахте". Оценив, что могу распрощаться с ипонской совсем недешевой буратинкой, решил форсировать ситуацию (благо сорокакастинговый "Митчелл" позволял это сделать без особого труда) и вот через несколько секунд "честная двушка" зашла в подсаку. Но щука оказалась вся в язвах, поэтому сфотав ее пасть с проглоченным воблером, аккуратно отцепил и выбросил обратно - может еще успеет отнереститься...
Несколько огорченный продолжил "упражнения" и метров через 70, под стенкой камыша получаю еще один удар и досадный сход... -Да что ж за напасть? Забрасываю туда же - но там уже пусто. Понимая, что это безнадега, бросаю еще раз, пару твичей, и садится такая же "задвушка", которая через минуту уже в подсаке и главное - чистая. Ну, думаю, все! маечка имени , полощась на Днепровском ветру висит на камышах.
Потом случилась еще щука на "килодвести" и в завершении бойкий щеренок грмм на 700. Все острые моменты уложились в промежутке от 10 до 13 часов, а дальше, почти до сумерек - полная тишина и душевный вечерний штиль.
Так закрыт мой, наверное, самый продолжительный (с начала марта по конец декабря) и небезынтересный спиннинговый сезон - 2015. Теперь со спокойной душой ждемс морозов и фасуем балансиры
Всех с приближающимся Новым годом, а "пингвинов" еще и с морозным похолоданием! Удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zakat[1].jpg
Переглядів: 1086
Розмір:  394,7 КБ
ID:	502165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hailo.jpg
Переглядів: 979
Розмір:  453,1 КБ
ID:	502166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dvuha.jpg
Переглядів: 953
Розмір:  311,1 КБ
ID:	502167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kiloha.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  227,5 КБ
ID:	502168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zloi.jpg
Переглядів: 844
Розмір:  290,1 КБ
ID:	502169  


Востаннє редагував Alex_3370: 27.12.2015 о 22:47. Причина: орфогр.
Alex_3370 зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua