Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2007, 12:26   #141
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Я думаю велосипед не будем изобретать- в зачет идет хищная рыба - за остальных рыбов- поощрительные призы. Голавль, язь, сазан,сом ,окунь,щука ,судак....... Остальные в зачет не берем( типа условнохищные) ,чехонь,красноперка,бычки-это мимо кассы.


Я думаю особо возражений нет?
Все верно, тока жереха забыл...
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 12:33   #142
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Ричард Переглянути допис
Если обратить внимание,то например о денежном взносе здесь не указано. Многих,кстати это тоже интерисует. Надо бы просто заранее людей подготовить. А не так как всегда через Ж... у нас делается. Время нынче такое,что некоторые и не только я,заранее откладывают деньги из семейного бюджета на мероприятия, дабы они не потрачены были. Или я не прав?

Раньше у нас денежныйх взносов вообще не было, а только шаровые призы от спонсоров для победителей и участников , но т.к. народу все больше и соответсвенно орграсходы увеличились- мы ввели взнос- 20 грн ( если на платных ставках- то с поправкой на+ их цены). Все ,что не потратится- идет на другие расходы- типа покупки весов, и всякого разного полезного для следующих соревнований.


А насчет через Ж...

так вроде еще не было у нас таких соревнований.......... Мне например как одному из постоянных членов оргкомитета Домиковских соревнований - эти инсинуации с вашей стороны крайне обидны и неприятны... Не могли бы вы уточнить когда именно соревнования были через Ж?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 12:35   #143
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Раньше у нас денежныйх взносов вообще не было, а только шаровые призы от спонсоров для победителей и участников , но т.к. народу все больше и соответсвенно орграсходы увеличились- мы ввели взнос- 20 грн ( если на платных ставках- то с поправкой на+ их цены). Все ,что не потратится- идет на другие расходы- типа покупки весов, и всякого разного полезного для следующих соревнований.


А насчет через Ж...

так вроде еще не было у нас таких соревнований.......... Мне например как одному из постоянных членов оргкомитета Домиковских соревнований - эти инсинуации с вашей стороны крайне обидны и неприятны... Не могли бы вы уточнить когда именно соревнования были через Ж?
Прошу прощения но через Ж...я имел в виду наше государство, а не соревнования,в котором все так делается. Прошу Вас сир в свой адрес это не воспринимать.Я никого не хотел обидеть. Надеюсь мои извинения публично принимаются?
Ричард зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 15:02   #144
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Рыба есть!

Вчера под видом разведки в пределах територии проведения соревнований на поппер был изловлен окунь(грам эдак под 150) - рыба там есть.
Nick зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 15:38   #145
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
И еще - будет нововведение , чтобы избежать групповых вариантов в особо перспективных местах- сделаем разметку- через каждые 10 метров. Тоесть участник может находится на "номере" . Мест будет в 2 раза больше участников( я предполагаю около 200.

Такие правила приняты во всем мире, так что голосить не надо....

Рома, ты что пошутил???
Может тогда Плотву и Карася без секторов проведем???
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 21:29   #146
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Я вот тут рылся по своим делам у Даля, заодно набрал "берег". Оказывается, происходит от слов "оберегать", беречь":
"БЕРЕГ м. (беречь, оберегать?) взаимные пределы земли и воды; смежный с водою край, полоса земли, суши; как противное воде, морю, реке...". Так что эти соревы надо называть "Бетон-2007". Шучу, конечно. Это не в упрек организаторам, просто грустно, что в Киеве не осталось нормального берега, где можно проводить соревнования для такого представительства рыболовов.
Ser зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 21:58   #147
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Я вот тут рылся по своим делам у Даля, заодно набрал "берег". Оказывается, происходит от слов "оберегать", беречь":
"БЕРЕГ м. (беречь, оберегать?) взаимные пределы земли и воды; смежный с водою край, полоса земли, суши; как противное воде, морю, реке...". Так что эти соревы надо называть "Бетон-2007". Шучу, конечно. Это не в упрек организаторам, просто грустно, что в Киеве не осталось нормального берега, где можно проводить соревнования для такого представительства рыболовов.

Палыч, ты хоть свой берег в бетон не закуй!!!!!

А вообще...... я хоть и "заядлый рыболов-любитель" но, я бы лично, вообще запретил на подольской набережной рыбалку, как-таковую.
Вы посмотрите, во что превратили ЦЕНТР ЕВРОПЕЙСКОЙ СТОЛИЦЫ. Там же пройти нельзя из-за бутылок и пластиковых стаканов. Самые "порядочные" могут после себя мусор в воду ногами посбрасывать, а остальные там и оставляют. И ЭТО касается не только турЫстов с телками, а и рыбаков.

Сорри за оффтоп. НАКИПЕЛО уж лет как 10
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 06:32   #148
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Палыч, ты хоть свой берег в бетон не закуй!!!!!

А вообще...... я хоть и "заядлый рыболов-любитель" но, я бы лично, вообще запретил на подольской набережной рыбалку, как-таковую.
Вы посмотрите, во что превратили ЦЕНТР ЕВРОПЕЙСКОЙ СТОЛИЦЫ. Там же пройти нельзя из-за бутылок и пластиковых стаканов. Самые "порядочные" могут после себя мусор в воду ногами посбрасывать, а остальные там и оставляют. И ЭТО касается не только турЫстов с телками, а и рыбаков.

Сорри за оффтоп. НАКИПЕЛО уж лет как 10
Агапыч, ну и? После каждого дня ФАСТОВА и ГЛЕВАХИ( читай дня Киева) на Майдане - вообще горы бутылок и мусора- но ничего- к утру все вывозят.... А еслиб коммунальные службы хоть иногда и на набережной убирали -то тоже былобы чисто

Востаннє редагував Роман(РМ): 11.05.2007 о 06:53.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 06:59   #149
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
А вообще...... я хоть и "заядлый рыболов-любитель" но, я бы лично, вообще запретил на подольской набережной рыбалку, как-таковую.

Вай!!!!!! Саша!!!!! Эта пядь!!!!! +5

Я себе в "захалявную книжечку" запишу: "Если лень чем-то заниматься - то это надо запретить"

Пару лет назад ловил рыбу в Калифорнии, США. Недалеко от Сан-Франциско. Огромный водоем в горах, ограниченный дамбой. Используется как хранилище питьевой воды. Вокруг совершенно дикая природа, В нескольких милях гнездовище редкой птички, которая нарисована на гербе США.
За пол дня видели только одного человека - рейнджера.
Поразило следующее: Везде расставлены биотуалеты и контейнера для мусора .... И не "насрано"

ЗЫ: Хотя допускаю что даже еслиб не было сортира и контейнера то все равно былоб чисто
Admin зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 08:30   #150
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
просто грустно, что в Киеве не осталось нормального берега, где можно проводить соревнования для такого представительства рыболовов.
Берег есть! Можно было бы перенести соревнования на труханов остров (слева,в сторону Локомотива)Расстояние пляжа метров 300-400,хватит всем.Там одна цепа и та возле моста в 10-20ти метрах от берега,и в 15м.от моста.Я там практически жил сидя на сталь и берег знаю.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 08:33   #151
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Ричард Переглянути допис
Берег есть! Можно было бы перенести соревнования на труханов осторов (слева,в сторону Локомотива)Расстояние пляжа метров 300-400,хватит всем. .
Вы себе представляете на 120человек 300метров? Длина прута 2,7м - эж и не закинешь по людски , это плечом к плечу и о смене мест даже тяжело думать....Надо от 10 метров на 1 человека.т.е нам надо от 1200 м
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 08:38   #152
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Вай!!!!!! Саша!!!!! Эта пядь!!!!! +5

Я себе в "захалявную книжечку" запишу: "Если лень чем-то заниматься - то это надо запретить"


Поразило следующее: Везде расставлены биотуалеты и контейнера для мусора .... И не "насрано"

ЗЫ: Хотя допускаю что даже еслиб не было сортира и контейнера то все равно былоб чисто
Надо заметить,что на подольской набережной туалетов нет.И если кому приспичит,то что?Вода вроде еще холодная.А на трухановом и туалеты есть и водичку продают.Да и сезон пляжный еще не начался.Людей мало.Может надо подумать над таким предложением?Или на крайний случай,напротив стать,со стороны Московского моста.Не подумайте что навязываю,просто тема проскользнула насчет туалетов и мусора.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 08:39   #153
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вы себе представляете на 120человек 300метров? Длина прута 2,7м - эж и не закинешь по людски , это плечом к плечу и о смене мест даже тяжело думать....Надо от 10 метров на 1 человека.т.е нам надо от 1200 м
М-да,проблемка вышлаА если со стороны пешеходного,напротив острова?Там и переходы есть(к кустам)(2-3 точно знаю)
Ричард зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 09:00   #154
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Lightbulb

Привезем биотуалет, но он будет 1 на 120 человек.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 09:03   #155
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Привезем биотуалет, но он будет 1 на 120 человек.....
Это лучше,чем ничего)),желательно купить еще мусорные пакеты,и раздать по 1-2шт. на чел. чтобы не засоряли берег.дадите добро,сам лично куплю и раздам.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 10:02   #156
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Я таки тут как то с утра подумал :-) Раз уж все равно народу пакеты под мусор раздавать, мож и соревнования устроить ? Рыбачеги пусть рыбу ловят, а зрители по желанию и возможности берег зачистят ? И призы потом выдать лучшему убиральщику ! А что, я по возможности всегда берег на месте рыбалки зачищаю от мусора ;-)
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 10:51   #157
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
А что, я по возможности всегда берег на месте рыбалки зачищаю от мусора ;-)
Это хорошо, когда за собой убирают,я выхожу на Десенку,так там после рыбаков хоть камаз загружай.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 11:00   #158
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Ричард Переглянути допис
Это лучше,чем ничего)),желательно купить еще мусорные пакеты,и раздать по 1-2шт. на чел. чтобы не засоряли берег.дадите добро,сам лично куплю и раздам.
Так и до памперсов можно дойти. Каждый сам должен после себя убирать. А по поводу места, то сейчас его менять уже нет резона. Но вот на будущее можно поискать. Трухановские аборигены свои места не уступят, они там в выходные плечом к плечу стоят. А что-то вроде Жукова острова посмотреть можно было бы, там берег длинный, песчаный, рыба всякая, и окунь, и щука, и жерех, судака не замечал, зато белая всякая присутствует, летом сазан, лещ приличный. Единственная проблема - транстпорт до конца не доходит, километров пару надо пешком, если своих колес нет.
Ser зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 14:00   #159
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Так! товарищи не забываем ,что в выходные надо потренироваться! Прошлые выходные - ладно- погда го . Но в эти то сам Бог велел- и погодка чудная...... я тоже постараюсь подскочить.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 14:03   #160
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Раз уж все равно народу пакеты под мусор раздавать, мож и соревнования устроить ? Рыбачеги пусть рыбу ловят, а зрители по желанию и возможности берег зачистят ? И призы потом выдать лучшему убиральщику ! А что, я по возможности всегда берег на месте рыбалки зачищаю от мусора ;-)
Это уже было, на самой первой "Плотве"...
Beer зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua