Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 17.11.2008, 10:41   #141
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Действительно, не особо заоблачные цены. Мне понравилось, что у них четко расписаны свойсвтва каждой конкретно взятой смеси.

Хотя, Фишдрим в любительской рыбалке вполне устраевает. И покупал я его не по 20 грн, как на Бу, а по 13.
Мы оптом брали ФишДрим по 8 грн. Минимальный заказ 150 кг, как раз на сезон рыбалки. Хотя в этом сезоне пользовал в основном Ван ДенЕйден. Действительно очень достойная прикормка, особенно по карповым. По речной рыбе честно говоря я его не пробовал в виду достаточной дороговизны и прекрасного клева на Фишдрим с дополнительной ароматизацией . Из Ван ДенЕйдена особенно понравилась БигФиш и Карп (тот который красный).
RSM зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 10:45   #142
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
На Бу вообще ничего бы не покупал, да не знаю альтернативы по опарышу-мотылю.

Возле кинотеатра Флоренция есть магазинчик где есть это добро и цены ниже и порции почти в 3 раза больше чем на БУ.
RSM зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 10:50   #143
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Мое мнение, любителя...

От прикормки не на 100%, даже 'если всё остальное сделал правильно'.
Был я свидетелем ЧУ под Одессой и сделал вывод, что жеребьевка тоже имеет не малое значение. По моим оценкам от 30 до 50% общего успеха.
Пример - Игорь Левицкий, напарник Веселовского по команде. На второй день он наловил немного плотвички и упустил 1 карпа около 2 кг. Карпа он взял в первые 2 часа лова, после этого была только мелочь. Мне кажется, что карпа он не подтянул прикормкой, а взял проходящего-залетного. Если бы карп подтянулся на корм, то уж там бы и крутился наверное до конца соревнований. А так . Думаю корм у него был аналогичен тому, что и в первый день и примерно такой же как у Веселовского.
Сектор у Левицкого был сравнительно индивидуальный, довольно далеко от соседей слева и права, так что грешить на то, что рыба ушла на корм к соседям - не правильно. На корм Левицкого не пришла. В первый день в этом секторе улов тоже был 'никакой'. Значит с сектором очень сильно не повезло и от жеребьевки зависит не мало...

Может я и не прав в оценке данного примера, но таково мое ИМХО.
Почти на 100 процентов уверен что выступали они с разными прикормками. И тот и другой выступали и выступают в команде с разными спортсменами. И между собой я не думаю что они делятся информацией о кормах.
Каа зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 13:06   #144
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
А не эта ли секретная добавка? Для пущей секретности пересыпанная в баночку, что бы не попалиться маркировкой на упаковке...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нет,это по ходу карамель и фракция крупновата и цвет побледнее.А то кислотно малиновое как краска для крашанок на пасху

2 ДООД

Сухая кровь у мну была и есть токо почему то ефекта от нее я не получил,лучше уже 300-400 грам мотыля с землей чем сухая кровь да и цвет у нее какой-то коричневатый а то черное,может то краситель?????????

И есче,это не тот магазин флагмана что возле оптового рынка на севастопольской развязке???
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 13:35   #145
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
И есче,это не тот магазин флагмана что возле оптового рынка на севастопольской развязке???
ул.Волынская, 48/50
Тел: 044-2462840

To: Модераторы
Разнесите посты из спортивного фидера по соответствующим разделам. Прикормка, общий треп, качество рыболовной продукции и т.п.
AK зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 13:52   #146
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
дополнение к #174 dood

На Фионе есть неплохой ролик:
http:/www.fion.ru/video/fider_osen.html
На мой, совсем не опытный взгляд, дешевле и не хуже!!!!

dood! Простите если обидел!!!
Сасыколи зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 14:18   #147
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
...dood! Простите если обидел!!!...
Обиды тут не к месту - каждый может предложить в этой ветке спортсменам адрес-ссылку фильма о фидерной ловле.
Чем больше таких предложений - тем больше информации будет у спортсменов.
Dood зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 15:09   #148
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис

14. Франкфуртская сосиська (аттрактант (жидкий)). Не знаю чья фирма, Тролик угостил (налил в бутылочку чуток). Аттрактант заслуживающий пристального внимания. У меня он показывал очень хорошие результаты по лещу. Наилучший результат был в комбинации - на кормушку карамель, на насадку франкфуртская сосиська.
Тролик, напиши, плиз, хто выробнык
можна я "попрацюю" Троліком - виробник SBS
з їхнього арсенала особливо сподобався M1 (але він "заточений" на коропа)
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 19:31   #149
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
З огляду на те, що всі учасники зустрічі в минулий четвер мали можливість щось продумати та підрегулювати власний рівень звуку, пропоную ще раз зібратись теж у п'ятницю (21.11.08) для обговорення ряду питань... Місце пропонуйте, мій вибір був невдалим .
Trolik зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 20:51   #150
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Да надо будет попробовать это и Браунинг,ради интереса сравнить потому что до этого момента основной прикормкой которой я пользовался были Фишдрим и Фишка в разных комбинациях и иногда ихний эфект не внушал оптимизма
Арсен, на обычной рыбалке, Фишка и ФД нормально работают. Я бы на твоём месте в крайности не впадал и эти прикормки из своего арсенала не исключал. ВДЕ и Браунинг тоже не будут работать, если их неправильно применять...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 21:04   #151
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
А что касательно опарыша,он как главный укрупнитель рыбы нужен в довольно большем количестве и где его купить хоть литр-два?Можно на Бу токо теми стопочками шо они там меряют выйдет дороговато.
Арсен, я смотрю ты не на шутку в спорт решил удариться? Зачем тебе это? На обычной рыбалке не стоит так всё усложнять. Я тебе и так могу скавзать (если повериш), что опарыш в прикормке улучшает клёв. Если отвечать на твои вопросы, то: опарыша нужно добавлять не так уж и много. Во-вторых, на Бу (если заказать заранее) 0,5л. можно было взять по 60 или 80 грн. (мелкий-закормочный).
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 21:17   #152
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Арсен, я смотрю ты не на шутку в спорт решил удариться? Зачем тебе это? На обычной рыбалке не стоит так всё усложнять. Я тебе и так могу скавзать (если повериш), что опарыш в прикормке улучшает клёв. Если отвечать на твои вопросы, то: опарыша нужно добавлять не так уж и много. Во-вторых, на Бу (если заказать заранее) 0,5л. можно было взять по 60 или 80 грн. (мелкий-закормочный).
Не.Я не усложняю просто некоторое время прохлопал и технологии двинулись вперед и приходится догонять ховосты.За ответ большое спасибо,будем как говорит dood думать и ловить

Удача улыбается образованым
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 18.11.2008, 22:47   #153
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
[QUOTE=Бадардинов;154893]Расскрою секрет))) красителя от Браунинг)) Даже баночка таже)))
Завтра может ссылку скину де поглядеть

Очень желательно,потому что я уже грешным делом подумал о той алой замазке из детства которую намазывали при ветрянке
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 01:27   #154
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Какие же теперь доводы и умозаключения, будут строить те кто придерживался этой теории???????????)))
А вроде он ловил не леща а подлещика и по моему мнению,мы в кадре видили то ли одного то ли двух а это есче не о чем не говорит.Я в прошлом году в ноябре месяце на набережной выше пешеходки по 3-6 подлещиков в день ловил с использованием темной прикормки и ниче так клев был.А,и есче он говорил что глубина метра два,может быть просто при такой глубине и светлой прикормке и прозрачной воде вся бы рыба распугалась а не только мелочь.И самое интересное,что у него замалиновая смесь такая??
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 09:33   #155
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
И самое интересное,что у него замалиновая смесь такая??
Да не стоит упираться в расшифровку малиновой смеси. Она не является лекарством от всех болезней.
В данном месте в данное время, возможно она и помогла. Но так же возможно была совершенно бесполезной, т.к. в таком составе, который был замешан она не могла ни активизировать ни деактивировать клев. Если бы рядом ловил еще кто то без этой малиновой добавки (а возможно и с совсем другим составом корма), тогда можно было бы реально оценить действие прикормки автора и этой секретной добавки. Я больше склоняюсь к мнению, что просто добавили секретности для понту, что бы заинтриговать зрителей, а не для реальной активации клева.

Так же на одном и том же водоеме на совершенно небольших расстояниях могут работать совершенно разные корма и по составу и по цвету.

Не упирайтесь в расшифровку секретов. Придумывайте свои составы сами методом проб, удач и ошибок. Прислушиваться к рекомендациям 'бывалых' нужно, но не рпинимать их советы за 100% лекарство. К словам Dood-а 'думать и ловить', я бы добавил еще слово 'пробовать'.
AK зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 10:06   #156
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Какие же теперь доводы и умозаключения, будут строить те кто придерживался этой теории???????????)))
Пане Романе... А чи не забагато знаків питання??????? Краще б стільки ж смайликів.
Особисто я не говорив про світлу чи темну прикормку, а про колір прикормки, який різко контрастує з кольором дна водойми.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 11:12   #157
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
... К словам Dood-а 'думать и ловить', я бы добавил еще слово 'пробовать'.
Этот слоган - "Сначала думать, потом - ловить" отдаю народу, а себе взял другое изречение-подпись - не мое, но очень понравилось.
Dood зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 22:04   #158
Taurus
 
Аватар для Taurus
 
Реєстрація: 25.05.2008
Звідки Ви: г. Киев ПП "КРЕО-Енергия"
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
2 SEMEN

Я задумался над фразой: "ВДЕ и Браунинг тоже не будут работать, если их неправильно применять..." ????? Не знаю как ВДЕ.... но Браунинг может не сработать, по-моему, только..... если забрасывать его в нерозпечатаных упаковках........ или в воду не попадать .... хотя..... ёжики, лягушки ...... можна неплохой рез. сделать .
Taurus зараз поза форумом  
Старий 20.11.2008, 12:24   #159
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Taurus Переглянути допис
... если забрасывать его в нерозпечатаных упаковках....
Жека, а если попробивать дырочки в упаковке, да привязать камень - и в воду, как это отразится на результативности клева?
Beer зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 15:49   #160
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Вимушений скасувати сьогоднішню зустріч, т.я. цілий ряд камрадів або не можуть, або хворіють... Давайте планувати на кінець наступного тижня.
Trolik зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua