Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.08.2007, 15:23   #141
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Вчера позвонил товарищ - на Верблюде какой-то с базовской лодки ставят сети. Инспекция к сож. с поличным не взяла, успел сбросить. Но этот урод дождался прихода товарища на базу и устроил разборки. Будучи изрядно синим, сам и получил в табло. ФИО, номер билета переписаны. Что с этим моральным уродом делать? Юристы, ау-у!

А с кем он на базе разборки то устраивал? с инспекцией ?

Ваще то, если инспекция его на воде прохлопала, нужно было на базу ментов вызывать када он синий и хамил. Вполне мог за нарушение общественного порядка пару суток до выяснения и админштраф схлопотать.

Хотя простите, если он сетки на глазах у инспекции сбрасывал, они были обязанны его задержать, сеть найти и составить протокол, а главное приобщить рапорта инспекторов и свидетельские показания общественника или любого гражданина. и потом мона передавать такой материал в суд спокойно, я посмотру как судья поверит слову одного(мол сеть не моя) против показаний свидетелей и рапортов должностных лиц(мол его, сами видели), согласно существующей судебной практики, именно слово чиновника для судьи весомее слова любого гражданина. Так что вопрос браконьерства, ИМХО по прежнему зависит только от служебного рвения инспекторского состава и их руководства.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.08.2007, 16:22   #142
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А с кем он на базе разборки то устраивал? с инспекцией ?

Ваще то, если инспекция его на воде прохлопала, нужно было на базу ментов вызывать када он синий и хамил. Вполне мог за нарушение общественного порядка пару суток до выяснения и админштраф схлопотать.

Хотя простите, если он сетки на глазах у инспекции сбрасывал, они были обязанны его задержать, сеть найти и составить протокол, а главное приобщить рапорта инспекторов и свидетельские показания общественника или любого гражданина. и потом мона передавать такой материал в суд спокойно, я посмотру как судья поверит слову одного(мол сеть не моя) против показаний свидетелей и рапортов должностных лиц(мол его, сами видели), согласно существующей судебной практики, именно слово чиновника для судьи весомее слова любого гражданина. Так что вопрос браконьерства, ИМХО по прежнему зависит только от служебного рвения инспекторского состава и их руководства.
Виталь!

Ты читать можешь? Ну не в обиду - Яр же все ясно написал!
Объясняю - чел бухой на базовской лодке кидал сети, это УВИДЕЛ ТОВАРИЩ Ярослава - позвонил в инспекцию. Пока те приехали - чел "прибрался". НА базе полез выяснять "права" с Товарищем Ярика, за что и получил в табло.
Вопросов тока 2 к Ярику - 1) Откуда чел узнал, что был звонок по нему в инспекцию? (так как он успел "замести следы" - он таки знал) и 2) Откуда он узнал, что именно товарищ Яра позвонил, что на берегу полез в драку именно с ним?
Непонятно...

Да, я хоть и не юрист, но описанная ситуация знакома - по закону ничего ему не сделать "после боя". Надо было сходу брать - либо за "пьяный дебош, хулиганство с отягчающими", либо за "браконьерство". Без доказательств - второе не катит. После отврезления и без свидетелей (или побоев) - не катит и первое.
Так что только дружеская, коллективная, "разъяснительная" беседа с помощью подручных мотиваторов может помочь ...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 28.08.2007, 16:56   #143
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Виталь!

Ты читать можешь? Ну не в обиду - Яр же все ясно написал!
Объясняю - чел бухой на базовской лодке кидал сети, это УВИДЕЛ ТОВАРИЩ Ярослава - позвонил в инспекцию. Пока те приехали - чел "прибрался". НА базе полез выяснять "права" с Товарищем Ярика, за что и получил в табло.

Да выяснили уже все и с товарищем этим поговорил, просто когда отвечал вспомнилисть жалобы инспекторов, мол "браки скидывают сети у нас на глазах, убегая, а мы потом ниче сделать не можем". Котя все равно обязанны задержать, поднять сеть кошкой(если утонула) и приобщив рапорта отправить протокол.
Заметь Женя, када менты составляют протокол, мол "нарушал порядок справляя нужду в общественном месте" никаких доказательств тож не прикладывают, судбя верит просто слову представителю государства и все.

Вопросов тока 2 к Ярику - 1) Откуда чел узнал, что был звонок по нему в инспекцию? (так как он успел "замести следы" - он таки знал) и 2) Откуда он узнал, что именно товарищ Яра позвонил, что на берегу полез в драку именно с ним?
Непонятно...

Думаю шо во втором случае, в целях экономии средств, инспектор тупо подплыл сначала к звонившему а потом к браку, вместо тогго шоб узнать приметы брака по телефону.
А вот первый вопрос оч интересный!!! Если брак скинул сеть заранее, до приезда инспектора, то как он узнал, не экстрасенс же он.

Да, я хоть и не юрист, но описанная ситуация знакома - по закону ничего ему не сделать "после боя". Надо было сходу брать - либо за "пьяный дебош, хулиганство с отягчающими", либо за "браконьерство". Без доказательств - второе не катит. После отврезления и без свидетелей (или побоев) - не катит и первое.
Так что только дружеская, коллективная, "разъяснительная" беседа с помощью подручных мотиваторов может помочь ...

С ув.
Почему то любой чиновник легко нарушает закон в личных интересох и одновременно не может немного его преступить ради его же соблюдения. Че бы инспектору не поверить на слово рыбаку и написать шо сеть сбросил у него на глазах? Нееет, он верит на слово именно браку, мол я не я и хата не моя...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 10:06   #144
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Поясняю. Товарищ, перед вызовом инспекции подъехал к бракуше и пытался его пристыдить. Далее, отдыхая с супругой и ребенком до приезда инспекции успел отойти очень далеко в кишку, туда только язем и можно зайти. А ждать не получалось уже - вызовы не в единственном числе приходят :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 10:43   #145
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Поясняю. Товарищ, перед вызовом инспекции подъехал к бракуше и пытался его пристыдить. Далее, отдыхая с супругой и ребенком до приезда инспекции успел отойти очень далеко в кишку, туда только язем и можно зайти. А ждать не получалось уже - вызовы не в единственном числе приходят :-).
Никак не могу понять о чем вы спорите? Увидел пристыдил вызвал. Отлично.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 11:09   #146
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Никак не могу понять о чем вы спорите? Увидел пристыдил вызвал. Отлично.
Да нет никакого спора. Я просто обсуждая проишествие оценивал действия инспекции. А шо "вызвал-пристыдил" маладэц канэшна .

А вот инспекция крайне непроффесионально отработала.
1. утечка инфы была! сеть сбрасывалась заранее.
2. номер борта и прим. брака нужно было по телефону узнавать, а не в открытую.
3. эффект от звонка гражданина и действий инспекции нулевой.
Все ИМХО
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 11:32   #147
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да нет никакого спора. Я просто обсуждая проишествие оценивал действия инспекции. А шо "вызвал-пристыдил" маладэц канэшна .

А вот инспекция крайне непроффесионально отработала.
1. утечка инфы была! сеть сбрасывалась заранее.
2. номер борта и прим. брака нужно было по телефону узнавать, а не в открытую.
3. эффект от звонка гражданина и действий инспекции нулевой.
Все ИМХО
можно инспекции заключить договор с Вен Бестом. Пусть на вызовы ездят. Там ребята суровые, много будет рук переломано.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 12:02   #148
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
можно инспекции заключить договор с Вен Бестом. Пусть на вызовы ездят. Там ребята суровые, много будет рук переломано.
Кстати да! Рыбинспекции явно не хватает суровых ребят... + еще и непонятка со стволами у них - ваще хреново скоро с ломами ездить будут что ли?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 20:31   #149
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Кстати да! Рыбинспекции явно не хватает суровых ребят... + еще и непонятка со стволами у них - ваще хреново скоро с ломами ездить будут что ли?
Суровые ребята денёг захотят. Они работают. И к работе Они относятся, как к способу зарабатывания ден.знаков , а не как к хобби.
А рыбинспекции конешно выдавать табельное оружие нужно, но имидж у них ...
Да и частенько в нетрезвом...
А в Вен Бесте у них стволы-то ---пневматика --- и старые. А резина и боевое только у личников, но они им,где не надо не махают.
А службу рыбинспекции саму через сетки отсетить нужно...
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 20:58   #150
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мужики, еще десять постов - и окажется, что инспектор сам позвонил браку, дабы предупредить о выезде, чтобы сеть сбросить успел. Просто бред какой-то...
JK зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 22:08   #151
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Ярослав, просто у них нормальных мужиков, те которые выполняют свой долг, по пальцам сосчетать можно.
Вот с ними можно, нужно и хочется работать!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 22:10   #152
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Ярослав, просто у них нормальных мужиков, те которые выполняют свой долг, по пальцам сосчетать можно.
Вот с ними можно, нужно и хочется работать!
Хочеш, познакомлю?
JK зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 22:19   #153
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Хочеш, познакомлю?
Давай. Назначай встречу!!!

Но не в такие дни 03.-06.-10.-11.-15.-19.-23.- 25. -27.- 31. Это я про сентябрь месяц.
А вообще цифири выглядят как "Юстас - Алексу"
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 29.08.2007, 23:14   #154
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Давай. Назначай встречу!!!

Но не в такие дни 03.-06.-10.-11.-15.-19.-23.- 25. -27.- 31. Это я про сентябрь месяц.
А вообще цифири выглядят как "Юстас - Алексу"
"Юстас-Алексу" , да "сутки через трое" это .

И познакомят тебя Леха с самым чесным рыбинспектором с правдивой хфамилией
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 09:44   #155
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Вершина

Вершина, 28,08,07, на меляке в лопухах, возле ямки в 4 метра, четыре щурёнка кил от 6 до 10, вверх раздутым пузом плавают, вот это скорей всего и есть поишествия на воде. Вершину контролирует Киевский рыбнадзор, думал будет лучше, чем Черниговский, но увы, разочарован, хотя скорей всего электриков спугнули, вот и не забрали рыбу.
Помнится в 2004году, перед выборами, электрики по всей Десне и затокам свирепствовали, деньги наверно на выборы зарабатывали, скорей всего под крышей, и счас выборы на носу, поэтому и нарываемся частенько на кладбища в лопухах, вот вам и проишествия!
Karpo зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 10:55   #156
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Вершину контролирует Киевский рыбнадзор, думал будет лучше, чем Черниговский, но увы, разочарован, хотя скорей всего электриков спугнули, вот и не забрали рыбу.
Вершину как-бы Черниговская инспекция контролирует...
JK зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 11:45   #157
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Вершину как-бы Черниговская инспекция контролирует...
Нельзя охватить всю водную акваторию, какое бы ни было техоборудование и самосознание у инспекторов. Давно пора применять инновационные технологии в охране ресурсов от браконьеров. Предлагаю устанавливать на интервале 500 метров вышки с крупнокалиберными пулеметами и с программированой системой наведения. То есть либо вся информация консолидировано поступает в головной центр, где компьютеры обрабатывают данные сенсорных датчиков движения и выносят картинку на главный монитор. Только датчик засекает движение в радиусе своего действия - передает сигнал, головной компьютер определяет степень опасности, фильтрует членов Громады рыбалок Украины и после этого ведет мониторинг за любителями. Также головной компьютер расчитывает биоритмы объекта, и ведет потенциальных нарушителей до выявления незаконных действий. В случае нарушения, головной компьютер определяет его тяжесть, определяет по базе, были ли в прошлом подобные инциденты у объекта и передает решение-приговор через спутник на точки контроля (вышки). В зависимости от тяжести и повторности нарушения приговор приводится вышкой в исполение.
И никаких тебе взяток
Вы конечно можете сказать, что кто-то может захватить спутник.. у меня не то образование чтоб об этом думать Я глобальную идею предлагаю.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 12:07   #158
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
В зависимости от тяжести и повторности нарушения приговор приводится вышкой в исполение.
И никаких тебе взяток
Вы конечно можете сказать, что кто-то может захватить спутник.. у меня не то образование чтоб об этом думать Я глобальную идею предлагаю.
.

Н Руси, в дохристианскую эпоху, был закон - хозаин заставший вора за кражей его имущества может его убить на месте и ваще сделать шо угодно с вором, только если вору удалось убежать и вдруг после его задержали его ждал суд.
Это я к тому, что согласно Конституции каждый гражданин есть частью Народа Украины который является собственником всех земель и пр. природных ресурсов Украины. Т. е. если гражданин Украины, на ее територии застал Брака за кражей рыбы принадлежащей гражданам Украины, он по старорусскому Закону, мог бы поступить с Браком-вором по своему усмотрению...

Думаю продвинут такой Закон будет дешевре чем в рамках целого государства понастроинь сеть вышек с роботами-пулеметами
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 12:33   #159
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
.

Это я к тому, что согласно Конституции каждый гражданин есть частью Народа Украины который является собственником всех земель и пр. природных ресурсов Украины. Т. е. если гражданин Украины, на ее територии застал Брака за кражей рыбы принадлежащей гражданам Украины, он по старорусскому Закону, мог бы поступить с Браком-вором по своему усмотрению...

Думаю продвинут такой Закон будет дешевре чем в рамках целого государства понастроинь сеть вышек с роботами-пулеметами

А вот здесь вот несостыковочка. Если гражданин - часть народа. который собственник, то он вроде бы как собственник и есть, а чего это ему свою рыбу нельзя сеточкой половить? Почему это он вор, если он свою рыбу ловит?

Закон то можно принять, но у нас их никто не соблюдает, поэтому даже не знаю. но то что дешевле будет - это точно
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 12:42   #160
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А вот здесь вот несостыковочка. Если гражданин - часть народа. который собственник, то он вроде бы как собственник и есть, а чего это ему свою рыбу нельзя сеточкой половить? Почему это он вор, если он свою рыбу ловит?

Закон то можно принять, но у нас их никто не соблюдает, поэтому даже не знаю. но то что дешевле будет - это точно
Водоем общественный, часть рыбы принадлежит и этому мудиле с сеткой. Пусть показывает документы, удостоверяющие личность, голограммы на чешуе и бирку в жопе, пардон, в анальном отверстии, согласно которым именно этот рыб принадлежит ему. Тогда можно и отпустить с Богом, даже поощрить... А не подтвердит что рыб именно его - поступить гуманно, накормить его этой рыбой со стороны выхлопа (вкуснее всего ерши и окуни), и тоже отпустить с Богом... Вот так будет правильнее, все права граждан соблюдены и нарушители наказаны.
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua