Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.09.2013, 21:20   #1541
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
проще всего это сделать через Бейскамп, ну или ХомПорт
Абнакавенный Тотал Коммандер рулит
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (20.09.2013), RTuERkaM (02.09.2013)
Старий 02.09.2013, 21:50   #1542
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Абнакавенный Тотал Коммандер рулит
Ну это для того чтобы файлик/файлики просто скопировать, а вот чтобы видеть содержимое, а также иметь возможность править избранное, бекапить по датам - тогда уж проги удобнее
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2013, 22:38   #1543
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Ну это для того чтобы файлик/файлики просто скопировать, а вот чтобы видеть содержимое, а также иметь возможность править избранное, бекапить по датам - тогда уж проги удобнее
У меня стоял Мапсорс, любая точка или трек открывается непосредственно в Мапсорсе на карте, там же и править можно как угодно. Карты туда можно поставить такие же как и в навигаторе - Навлюкс, Люксена, Днепр.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2013, 22:46   #1544
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
У меня стоял Мапсорс, любая точка или трек открывается непосредственно в Мапсорсе на карте, там же и править можно как угодно. Карты туда можно поставить такие же как и в навигаторе - Навлюкс, Люксена, Днепр.
Ну... Последние карты НавЛюкса (Люксена), а также Днепра (Аэроскана) туда не поставить, да и в БейсКампе они отображаться не будут, потому как они шифрованные. БейсКамп и ХомПорт, в отличии от МапСорса, отображают карты не только те которые инсталлированные на ПК, но и те которые просто находятся в навике или на карте памяти. Также через эти программы удобно работать с новыми сериями Гарминов, потому как точки и треки там находятся не в одно файле.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2013, 22:58   #1545
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Ну... Последние карты НавЛюкса (Люксена), а также Днепра (Аэроскана) туда не поставить, да и в БейсКампе они отображаться не будут, потому как они шифрованные. БейсКамп и ХомПорт, в отличии от МапСорса, отображают карты не только те которые инсталлированные на ПК, но и те которые просто находятся в навике или на карте памяти. Также через эти программы удобно работать с новыми сериями Гарминов, потому как точки и треки там находятся не в одно файле.
Становятся, всё зависит от становителя Становятся все, что и на навигаторе.
А где можно качнуть на посмотреть Бейс камп, насколько это легко сделать?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2013, 23:04   #1546
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А где можно качнуть на посмотреть Бейс камп, насколько это легко сделать?
БейсКамп - без проблем качается с оф сайта, он бесплатный, в отличии от ХомПорта. Скачать можно здесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Становятся, всё зависит от становителя Становятся все, что и на навигаторе.
Поверьте мне на слово, что последние карты Аэроскана (автодорожные, топо, водные) начиная с 2011 года, а НавЛюкса с 2012 - вы не разберете под МапСорс, а также не установите на навики гармин где нету спец прошивки, содержащей алгоритм расшифровки карты. И инсталляторы под МпСорс они не выпускают уже
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2013, 23:25   #1547
CaptainSASH
 
Аватар для CaptainSASH
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киев, Деснянский
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від RTuERkaM Переглянути допис
а также не установите на навики гармин где нету спец прошивки, содержащей алгоритм расшифровки карты.
Купивший устройство с такой "защитой" НЕ сможет (без удаления измененной прошивки) устанавливать продукты от других производителей (не важно, лицензионные или ворованные).
Так же не сможет самостоятельно обновлять прошивку от производителя устройства (исправления ошибок, добавление новых возможностей), устанавливать кастомные прошивки расширяющие некоторые возможности или снимающие ограничения.

Выбор за вами...
CaptainSASH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2013, 23:33   #1548
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від SASH Переглянути допис
Купивший устройство с такой "защитой" НЕ сможет (без удаления измененной прошивки) устанавливать продукты от других производителей (не важно, лицензионные или ворованные).
Это еще почему? Все друге карты ставятся без проблем. А вот одновременно поставить карту от Аэроскана и Навлюкса - это нельзя, потому как у них разные кастомные прошивки (разная защита), а все другие - как и на обычных гарминах.

Цитата:
Допис від SASH Переглянути допис
Так же не сможет самостоятельно обновлять прошивку от производителя устройства (исправления ошибок, добавление новых возможностей), устанавливать кастомные прошивки расширяющие некоторые возможности или снимающие ограничения.
Прошивку оригинальную поставить можно, но тогда карта не будет работать. Нужно ждать пока обновят кастомные прошивки (у НавЛюкса это быстрее, чем у Аэроскана). Но сама идея с этими прошивка мне самому не нравиться, это не выход и не решение проблемы.

******************
ПС - вот скрин с ХомПорт (район Севастополя, двойной вид карты, навигационная/рыболовная), в отличии от БейсКамп эта прога заточена для работы с картамы блючард, а БейсКамп их не отображает (только дорожные, ТОПО и т.д.). [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

*****************

Для сравнения скрин с БейсКамп (двойной вид карты Карпат, 2D/3D)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував RTuERkaM: 02.09.2013 о 23:58.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 10:43   #1549
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Поверьте мне на слово, что последние карты Аэроскана (автодорожные, топо, водные) начиная с 2011 года, а НавЛюкса с 2012 - вы не разберете под МапСорс, а также не установите на навики гармин где нету спец прошивки, содержащей алгоритм расшифровки карты. И инсталляторы под МпСорс они не выпускают уже
Не поверю Если эти карты становятся на навигаторы (гармин, где есть спец прошивки, хавающие последние обновления, то бишь официальные), то и на комп они станут. Достаточно иметь родной официальный код прибора и знать процедуру. За обе карты не скажу, но или одна или другая станут. Ну а карта Депра, то вообще без проблем.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 11:27   #1550
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не поверю
))) осмелюсь попросить вас разобрать хоть одну такую карту, или ту же карту Днепра (последние версии) и выложить скрины с логом GMapTool-а, как доказательство.

ПС - пока это еще никому не удалось
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 12:40   #1551
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Я несколько лет пользовался Мап сорсом с указанными картами, в прошлом году переустанавливал Винду, с тех пор Мапсорса на компе нет, да и не очень мне он уже нужен, наигрался. Посему ничего я Вам доказывать не буду, да и, в общем-то, и не обязан. Если кому-либо из домовых будет интересен в этом плане диалог с Вами, я думаю, напишут
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 12:53   #1552
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Да ясное дело что не обязаны, я вроде как об этом и не писал, я лишь попросил... Просто вы наверное не знаете последних нововведений в защите гарминовких карт на Украине, потому и пишите что типо все можно сделать, а в реальности - этого пока не сделать. Диалог по этому, без доказательств обратного, продолжать также не вижу смысла

Ну а БейсКамп установили, как прога?
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 19:14   #1553
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Просто вы наверное не знаете последних нововведений в защите гарминовких карт на Украине, потому и пишите что типо все можно сделать, а в реальности - этого пока не сделать.
Вполне возможно, я просто не понимаю причин, поэтому и сомневаюсь. Я знаю, что Аэроскан еще недавно сами гарминовские карты через Мапсорс "делали", сейчас другие программы, но...хез. Спрашивал людей - аналогичного со мной мнения, обещали тут отписаться и рассказать что и как, но ...обещанного три года ждут
Бескамп пока не поставил, сори, времени нет
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 19:29   #1554
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Оки, подождем их отписки
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 22:35   #1555
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Бейс-камп качнул - Днепр видит, Люксену - нет. Хотя настроенный Мапсорс ту же Люксену видел стопудово
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 23:08   #1556
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Бейс-камп качнул - Днепр видит, Люксену - нет. Хотя настроенный Мапсорс ту же Люксену видел стопудово
Я вел речь о последних версиях этих карт, когда начали шифроваться - также выше указывал!!! Актуальные версии: НавЛюкс - август этого года, Аэроскан (дорожная) - июнь этого года, Аэроскана (Днепр и Дунай) - май этого года.

Востаннє редагував RTuERkaM: 03.09.2013 о 23:18.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 23:22   #1557
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Наконец то вы уточнили ключевой момент о картах (новые версии Люксены и Аероскана защищены "супер" шифром) , а все предыдущие версии нормально ставятся в Мапсурс и все там видно.
А о каком Днепре разговор ?
PS: 1,54 смысла нет=2.0
Долучені зображення
Тип файлу: png 1.png (254,1 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: png 23.png (279,1 КБ, 85 переглядів)
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 23:30   #1558
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Я это уточнил изначально, посмотрите мои сообщения.

Цитата:
Допис від RTuERkaM Переглянути допис
Ну... Последние карты НавЛюкса (Люксена), а также Днепра (Аэроскана) туда не поставить, да и в БейсКампе они отображаться не будут, потому как они шифрованные.
Цитата:
Допис від RTuERkaM Переглянути допис
Поверьте мне на слово, что последние карты Аэроскана (автодорожные, топо, водные) начиная с 2011 года, а НавЛюкса с 2012 - вы не разберете под МапСорс, а также не установите на навики гармин где нету спец прошивки, содержащей алгоритм расшифровки карты. И инсталляторы под МпСорс они не выпускают уже
Ясное дело что речь о последних версиях карты Днепр-Дунай, их за 2,5 года не один релиз был, когда был последней - написал постом выше. Версия 2.00 весит около 10 мег, а последняя около 18

Востаннє редагував RTuERkaM: 03.09.2013 о 23:36.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2013, 00:13   #1559
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Сравните два скриншота (разница глубин), хотя изолинии идентичны , если обновления такого же рода , то ... (лишние деньги лучше в приют отдать ), водные карты это не город , с постоянно меняющимися развязками , а разработчики парят "обновления" ,

ps:а по поводу последних обновлений шифрования-обновления карт, все можно, но уровень пользователя в данном вопросе должен быть выше среднего . все можно (намекну , если бы шифр был 100%-ным ,то почему собственникам карт не выкладывать сам файл обновления в сеть ? , ведь всё равно не ломается , а ? ) вспомните почему перестал выкидывать в интернет-массы свои Творения .....5 (а делал то на отлично, исправляя косяки после разработчиков) ! Лишняя возня с нарушением авторских права , рано или поздно может привести к головняку.

Востаннє редагував rubolov: 04.09.2013 о 00:53.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2013, 09:39   #1560
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від RTuERkaM Переглянути допис
...Версия 2.00 весит около 10 мег, а последняя около 18
подскажите, "последняя" это какая версия? и что там приятного в 8ми лишних мегабайтах спрятано?
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua