Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2008, 12:05   #1
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Название хозяйства: Ракитное
Место расположения:
Киевская обл,. Ракитнянский р-н

Фотогалерея
Маршрут: ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

Вариант1 :
Киев-Белая Церковь-Ракитное-Ольшаныця; 118 км
Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по главной до Ракитного, в Ракитном проезжаете на Мироновку через центр (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо и далее по главной дороге через промзону до бывшей АЗС, перед АЗС налево) , 4000 м от АЗС в сторону Мироновки , видим на дороге единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и упираемся в шлагбаум .

Вариант 2. Киев-Обухов-Кагарлык-Ставы-Ракитное-Ольшаныця; 108 км.
Киев-Обухов-Кагарлык-Ракитное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы ,через 300 м указатель налево – на Ракитное. Далее по главной дороге, где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Ракитном за пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ, ВВОДИМЫЕ С 27 апреля 2015 г.
1.Вход и въезд-выезд на территорию хозяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика охраны с 5.00 утра до 22.00 вечера.
2.Следовать к месту ловли можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил рыбалки и поведения на территории водоема».
2.1.Отдыхающий, расписавшийся в «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую и материальную ответственность за прибывших с ним людей.
3.Транспортное средство рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого местах.
4. Рыбалка разрешена в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за пять дней до намеченной даты).
5.Сутки разбиваются на три расчетных периода:
УТРО – с 6.00 до 13.00;ВЕЧЕР- с 14.00 до 21.00.; НОЧЬ – с 22.00 до 05.00.
6.Стоимость рыбалки за СЕКТОР:
УТРО – 150 грн.ВЕЧЕР - 150 грн.НОЧЬ – 150 грн.
СУТКИ - 400 грн.
При ловле "БЕЗ САДКА" (т.е. без вывоза РЫБЫ) – 300 грн/сутки; период - 120 грн.
О желании ловить "без садка" рыболов сообщает егерям до начала ловли.
Дети до 12 лет на одну поплавочную удочку - бесплатно.
Рыболовы женщины и подростки с 12 до 16 лет- 100 грн / расчетный период.

С одним рыболовом в секторе могут бесплатно находиться члены его семьи (жена, дети).
Рыболов обязан убрать мусор и освободить сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного периода.
В противном случае егеря будут вынуждены требовать оплату следующего периода в полном объеме.
7.Нормы вылова на сектор:
За оплаченный период рыболов (рыболовы) имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик). А также ОДНОЙ особи карпа весом от 1-го до 1,5 кг.
Разрешается вынос в счет нормы вылова белого амура весом до 7 кг.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; Толстолоб - 25 грн/ 1 кг; хищник - 60 грн/1 кг (Сом: 20грн/1 кг.).
Карп - 60 грн/кг (не более 2-х особей весом 1-2 кг); белый амур-35 грн/1 кг; указан сверхнормативный вывоз НА СЕКТОР.
9. Рыбная ловля осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ крючком.
10. В секторе разрешена ловля на ЧЕТЫРЕ снасти, дополнительная снасть (только ОДНА) оплачивается по 50 грн/штука.
11.В секторе одновременно разрешается ловить не более чем ДВУМ рыболовам.
11.А) При желании ловить хищника, рыболов оплачивает стоимость рыбалки на хищника ОТДЕЛЬНО.В выходные и праздничные дни блеснение разрешено только в пределах своего сектора.В остальные дни можно спиннинговать в любом свободном секторе ТОЛЬКО с ближнего берега.Расценки и нормы вылова:200 грн/день,3 кг хищника; сверхнормативный улов:хищник-60 грн/кг.

12. Рыбалка без подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны.
13. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки.
Запрещается хранить пойманную рыбу в металлических садках.
Рыбу, отпускаемую в водоем, необходимо обработать антисептиком (выдается охраной).
14. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.
ОГРОМНАЯ просьба заблаговременно уведомить охрану о завозе рыбы с собой для приготовления на месте, иначе приготовленная рыба будет учтена в норму вылова.
15. Прикармливание места ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами, катапультами, радиоуправляемыми корабликами.
16. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию, Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.
16.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 200грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 500 грн/1 кг.
17. Запрещается удерживать в садках КАРПА весом более 2-х кг/ особь, а в карповых мешках более одной особи рыбы.
Охрана имеет право проверки снастей и садков для контроля соблюдения данных правил.

18. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться в пределах секторов (окунаться разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах, производить мойку и уборку транспортных средств, охотится, стрелять из любого вида оружия (вкл. пневматическое) оставлять после себя мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки). Купание разрешено возле домика охраны с обязательным уведомлением егерей. ВЫВОЗ мусора с собой приветствуется.
Довоз мусора до шлагбаума - обязателен.
19. Запрещается пребывание на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.
20.Стоимость бронирования трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-400 грн/сутки; бронирование сектора-бесплатно.
БРОНЬ удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном случае, при последующих обращениях водоема администрация бронировать сектора не будет .
21.Подключение к электроэнергии в секторе- 30 грн/период, за сутки- 70 грн.
22.При нарушении рыболовом данных правил и отказе от их выполнения, рыболов незамедлительно покидает занимаемый сектор; уплаченные им деньги не возвращаются. Администрация оставляет за собой право отказать ему (им) в дальнейшем посещении водоема. Имена и фамилии, марка и госномер автомобиля наиболее"отличившихся" нарушителей вносятся в общедоступный "черный" список.

Мы желаем Вам отличного отдыха и запоминающихся поклевок!
Всегда Вам рады!

Телефон дежурной смены - 096 - 5 999 875

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в правила и расценки в одностороннем порядке.
__________________
тел. егерей на озере: (096) 5-999-875
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rokitne.jpg
Переглядів: 5625
Розмір:  57,5 КБ
ID:	35315  

Востаннє редагував Саша В.: 01.04.2015 о 07:57.
Monax зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 09:36   #1541
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 535
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.682 раз(а) в 177 сообщениях
Находясь под влиянием вялотекущего ажиотажа в предверии "Золотой форели", подбил чудом не занятого борьбой с очередной бацилой Виктора Ивановича посетить водоем с целью тренировки и приятного времяпрепровождения К участию в соревах Витя, с утра, был настроен скептически, но перед отъездом домой его скептицизьм куда-то улетучился, уступив место жажде победы в турнире и здоровому честолюбию Теперь по-порядку. Приехали на водоем мы в 8-45. Погода распологала -минус 5, ветер - 0. Вик.Ив. вооружился до зубов! и не удивительно, что первое событие, щучка, гр. на 500, произошло именно у него. Еще бы! На такой спиннинг и не клевать Затем была достойная форель. Я ответил невнятной щучкой и пошел на другой конец озера, по пути сверля лунки, чтоб не видеть торжествующую Витину физиономию. Озеро замерзло ровно, толщина льда превышает 30 см, так что, господа зарегистрировавшиеся, обратите внимание на ножи своих буров! После часа скитаний, мне наконец удалось найти объект охоты! Поймав из четырех лунок четыре форели, я позвонил заскучавшему Вите и пригласил его порадоваться моим успехам Надо сказать, что прибыл он довольно быстро и тут же выхватил из моей лунки килограммовую рыбину! На предложение разделить ее "по хребту", Виктор Иванович отреагировал невнятно и отвернулся, якобы закрываясь от ветра. Чтобы не смущать его своими циничными шутками, я потопал поближе к домику егерей. По дороге мне встретился Тимофей Николаевич, который самозабвенно сверлил лунки - семь(!) штук подряд, барнаульским буром О здоровье!
Итог "тренировки" позитивный:поймали по четыре форели, кое-что поняли, сделали кое-какие полезные выводы.Поскольку до змагань осталось пару недель, то из тактических соображений делиться ими не буду, тем паче, что завсегдатаям ничего нового не открою, а тем, кто никогда в Ракитном не был и форель со льда не ловил настоятельно советую хоть раз до соревнований посетить!.
Сереже Химичу спасибо за борщ!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05841.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  96,3 КБ
ID:	242317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05843.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  97,1 КБ
ID:	242318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05844.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  50,5 КБ
ID:	242319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05845.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  64,2 КБ
ID:	242320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05846.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  87,9 КБ
ID:	242321  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05847.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  83,7 КБ
ID:	242322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05848.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  88,8 КБ
ID:	242323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05850.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  70,3 КБ
ID:	242324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05855.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  77,3 КБ
ID:	242330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05859.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  59,1 КБ
ID:	242331  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05861.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  65,1 КБ
ID:	242334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05862.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  89,3 КБ
ID:	242335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05865.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  66,7 КБ
ID:	242336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05869.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  73,0 КБ
ID:	242338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05871.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  120,3 КБ
ID:	242339  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2649.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  68,4 КБ
ID:	242340  

Востаннє редагував sergo: 30.01.2013 о 10:31.
sergo зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 14:19   #1542
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Привет Форельчанам!
И я таки готовился с вечера! Все форелевые блесны-колебалки забыл на столе, взял зачем-то коробку с 7-сантиметровыми балансирами, которую точно отложил в сторону... Хорошо на дне ящика в секретно-резервной коробке лежало с десяток старорежимных совковых блесен из "дедушкиной копилки" для отвесного блеснения (причем самые большие, типа щучьи) "оса" от Вуба и оранжевые окуневые "бокоплавы" от Кудина (только отлитые). Во второй просверленной лунке на 7-сантиметровую широкую щучью блесенку вдарило! Потом уцепилось и отрывая себе башку и колошматя блесну шось удрало сорвав с поддева крючка красную нитку... А Сергей Юрьевич тем временем уже нервно зыркал в мою сторону!
Ну, думаю, ща я "Осой" тебе покажу, где раки зимуют... Цепляю приманку, опускаю в лунку, натужный взмах и... Осы как ни бывало!
Я в шоке, Юрич смотрит на меня немигающим взглядом, усы его нервно подрагивают...
Из оставшихся приманок вешаю бокоплава Сашкиного, опускаю - раз, два - бабах! Оно там кувыркается, фрикцион визжит, я рычу, и на последних сантиметрах вываживания приманка вылетает из лунки, как Першинг. - хорошо в лоб не попала. От хвостового окуневого тройника остался 1 крючок ! Два - отломаны по место впайки!
А Серега все также сверлит вокруг меня пространство немигающим взглядом удава Каа, ломая волю последних бандерлогов...
Опускаю обескрюченную приманку взад - есть еще тройник под брюхом, а оно снова кусает, но сопротивление уже послабее - на лед вылетает офигевшая щучка, типа мужики не бейте, я не такая, я жду трамвая... Хорошо, закушала аж в жабры!
Меняю бокоплава на его свеженького коллегу, опускаю в одну лунку, в другую и... БАЦ! Опять злющее подводное животное тянет меня в лунку, а я его из лунки. Побеждает самый хитро.мудрый и из лунки я извлекаю разноцветнозубастую и наглопрыгающую радужную Форель!
Серега делает вторую фотку, собирает снасти и уходит на другой конец озера...
Пока я тут отпускаю с обломанными тройничками 4 бокоплавов (Саша - тройники перекалены!) Пичугин начинает плясать "навпрысядки" по линии горизонта. Ага, думаю, нашел рыбу!
Но тут приезжает дядя Тимофей и пока поздоровкались, пока по рюмочке коньяка за Новый год, Рождество и Крещение опрокинули время немного кануло, но за пару часов 4 форельки дополнили 2 щучки и у меня.
Блин, но сходов и поклевок сколько еще было!!! Давно мне не было так не до скуки, я даже на борщ и плов опоздал, но зато душу отвел знатно!
Капец - пишу а руки опять трясутся от впрыска адреналина!
Спасибо Тимофею за волшебный день - хочу опять в Ракитное!
ЗЫ: Вечером во дворе встретил пацанов заводских - после наливайки обсуждающих куда ехать на рыбу в выходные. Представьте их лица, когда в темноте (на ощупь!!!) они пытались определить, шо за рыбу чувак наловил на балансир в районе Ржищева...

Востаннє редагував Webmaster: 30.01.2013 о 16:58.
Webmaster зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2013, 20:30   #1543
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Виктор Иванович, удочка у тебя, конечно, убедительная

спасибо за отчеты!
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 31.01.2013, 12:43   #1544
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Images: 1422
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Краснонаконечный ФорЭлевый УльтраЛайт из Ашана за 23 гривны... За то в ящик рыбацкий влазит!
Webmaster зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hucho Hucho (03.02.2013), kvn (31.01.2013), Lüdwig (31.01.2013)
Старий 31.01.2013, 18:32   #1545
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
фигасе...

Ничо се. Вик, чо дядька Тимофей у ся на грядках штоли форель развёл?
Я тут пыжусь, всё времени нет-скакнуть на карьерчик, где 3-кг радужные тёлки на маньячку будут брать. Ладненько, вернусь на Хохляндию-на Ракитное выберусь.
Респект за отчётик!
kvn зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (01.02.2013)
Старий 03.02.2013, 17:26   #1546
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
В субботу 02.02.2013 около 09:00 приехали на водоем, переоделись и в бой. Примерно через 15 минут после начала ловли, я беру первую щучку и в течении еще 15 минут мы ловим еще 3 штуки, с одного места! Вывод, клюет она конечно хорошо, но ехали ведь на форель! В общем, пошли искать форель, по дороге, встреченный добрый человек подсказал, где у него были поклевки форели, куда мы собственно и направились. Как результат на двоих поймали 5 штук. Очень много сходов, а изловленные засекались за самый краешек губы. Поклевки не характерные для форели, без присущей ей жадности, очень аккуратные, как легкое, едва заметное постукивание по приманке. Как итог, у нас получилось два места ловли, первое щучье, второе форелевое, что подтверждает хорошую обученность рыб и высокую квалификацию Тимофея Николаевича в дрессировке, все свое место знают!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010008.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  100,4 КБ
ID:	243482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010011.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  98,6 КБ
ID:	243483  
Андрей777 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ech (03.02.2013), evm (03.02.2013), jkov (04.02.2013), Koss (06.02.2013), sergo (03.02.2013), Витя Щукарь (11.02.2013), Небритый (11.02.2013), Руслан Киев (03.02.2013), Тимофей (03.02.2013)
Старий 04.02.2013, 08:36   #1547
DimaY
 
Аватар для DimaY
 
Реєстрація: 06.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
Ай молодца Андюша! Здорово!
DimaY зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей777 (04.02.2013)
Старий 04.02.2013, 09:28   #1548
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей777 Переглянути допис
хорошую обученность рыб и высокую квалификацию Тимофея Николаевича в дрессировке, все свое место знают!
Андрей!

А шо это вас фотык впополам перерезал?

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 04.02.2013, 09:37   #1549
Евгений Сливинский
 
Аватар для Евгений Сливинский
 
Реєстрація: 30.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Доброе утро всем)))
Приехали на водоем чуть раньше Андрея в составе: 3 рыбака + рыбачка (дочурка кума , которая с 5-ти утра с удочкой готова была пешком выходить в сторону Ракитного).
Не особо раздумывая сразу направились на большую воду к острову все еще в надежде на крупную щуку или судачка. и... очередной раз хищник остался гулять на свободе. За весь день на живца села одна щучка, которая даже не выстрелила флажок.
Естественно позитив присутствовал в виде форельки.
Первую же из первой лунки на мою же снасть и первую в своей жизни выловил кум...но как показывает опыт, после такого старта не всегда рыбалка продолжается такими же темпами...дальше у моих напарников был . в отношении меня форель была снова благосклонна.
Короче говоря, форелька получилась трудовая, из лунки максимум 2 шт с интервалом в 1 час. Поклевки были очень аккуратные, по несколько заходов (итого 9 шт + 1 щучка).
Из "адреналинистого" - две поклевки чего-то покрупнее из числа "отдай удочку", обе закончились обрезами на расстоянии 15-20 см от балансира после нескольких секунд вываживания. Буду тренироваться.
Так же лишний раз убедился в том, что если на точке присутствует щучка, даже мелкая, форель там не наблюдается, пока эту щучку не извлечешь...
А вообще форель проскакивала и вдоль берега, и на большой воде.
Отдельное спасибо Андрею за добрые слова в отношении "добрых людей" Всегда рад)))
Отдых удался, рыбалка тоже.
Евгений Сливинский зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.02.2013, 21:33   #1550
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.353
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Сливинский Переглянути допис
Поклевки были очень аккуратные, по несколько заходов
А что форелька охотнее кушала? Или все-равно, лишь бы в проход попасть?
evm зараз поза форумом  
Старий 05.02.2013, 12:30   #1551
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Андрей!

А шо это вас фотык впополам перерезал?

С ув
Так это же фотомонтаж неудачный! Меня реально там не было, я вообще в теплых краях! А обещали, что фотка будет как настоящая, комар носа не подточит, лгуны!
Андрей777 зараз поза форумом  
Старий 05.02.2013, 15:06   #1552
DimaY
 
Аватар для DimaY
 
Реєстрація: 06.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
Да,да! Знаем, в каких вы тёплых краях были! Тихаримся перед турниром!
DimaY зараз поза форумом  
Старий 07.02.2013, 10:28   #1553
disel007
 
Аватар для disel007
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 431
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 2.014 раз(а) в 277 сообщениях
А много ли еще форели осталось в озере?

Как я понимаю - оценить это не особенно сложно. Ведь известно приблизительно сколько ее было запущено, можно оценить сколько ее уже выловили, накинуть на естественную смерть, на смерть в зубах щуки...
Не пробовали прикинуть?
disel007 зараз поза форумом  
Старий 07.02.2013, 12:50   #1554
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від disel007 Переглянути допис
Как я понимаю - оценить это не особенно сложно. Ведь известно приблизительно сколько ее было запущено, можно оценить сколько ее уже выловили, накинуть на естественную смерть, на смерть в зубах щуки...
Не пробовали прикинуть?
disel007,честно говоря мне есть что считать и на основной фирме и забот сейчас невпроворот!
А "пересчитать можно даже звезды на небе,а что под водой не посчитает никто!" слова не мои,а очень опытного руководителя рыбхоза в Измаиле...
Тимофей зараз поза форумом  
Старий 07.02.2013, 13:29   #1555
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від disel007 Переглянути допис
Как я понимаю - оценить это не особенно сложно. Ведь известно приблизительно сколько ее было запущено, можно оценить сколько ее уже выловили, накинуть на естественную смерть, на смерть в зубах щуки...
Не пробовали прикинуть?
Пардон, а как Вы себе представляете посчитать количество форели погибшей в зубах щуки? Для этого минимум нужно знать количество щуки в водоеме и среднесуточное потребление щукой форели! А сомы? Сколько они употребили? Как это посчитать? А сколько не выжило форели после поимки рыбаками?
Андрей777 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergo (07.02.2013), Серега Измаил (07.02.2013)
Старий 08.02.2013, 17:17   #1556
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.353
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Даже если по самым пессимистическим предположениям форели в водоеме осталось 200-300 штук, то для соревнований в трех, не маленьких зонах, этого более чем. Имхо, чем меньше рыбы, тем итереснее пройдут соревнования и объективнее будет результат. Главное, чтобы она кушать хотела. Форель находится в постоянном движении и если будет активная, то блесну возмет обязательно.

Востаннє редагував evm: 08.02.2013 о 18:25.
evm зараз поза форумом  
Старий 08.02.2013, 17:43   #1557
Евгений Сливинский
 
Аватар для Евгений Сливинский
 
Реєстрація: 30.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
А что форелька охотнее кушала? Или все-равно, лишь бы в проход попасть?
у меня форелька охотнее всего кушает рапаловские балансиры окуневой раскраски, но видел как ловили и на блесенки.
Евгений Сливинский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (08.02.2013)
Старий 08.02.2013, 17:46   #1558
Евгений Сливинский
 
Аватар для Евгений Сливинский
 
Реєстрація: 30.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Даже если по самым пессимистическим предположениям форели в водоеме осталось 200-300 штук, то для соревнований в трех, не маленьких секторах, этого более чем. Имхо, чем меньше рыбы, тем итереснее пройдут соревнования и объективнее будет результат. Главное, чтобы она кушать хотела. Форель находится в постоянном движении и если будет активная, то блесну возмет обязательно.
А судя по ударам и нереализованым поклевкам за последние 3 рыбалки - форели значительно больше чем 200-300 штук, даже приняв во внимание ее постоянное перемещение по водоему. так что скучно не будет, это точно!
С ув.Евгений
Евгений Сливинский зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
disel007 (08.02.2013), evm (08.02.2013), sergo (09.02.2013), Андрей777 (08.02.2013), Тимофей (08.02.2013)
Старий 10.02.2013, 21:22   #1559
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Подскажите, как со льдом на водоёме?
mr.white зараз поза форумом  
Старий 10.02.2013, 21:28   #1560
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
нормально,а учитывая понижение температуры,то безпроблемно!
Тимофей зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua