Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2013, 17:35   #1501
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Стерлись родные. Пришлось искать им замену. Насадки для игл от шприцев - как вариант. При работе с легкими грузами никакого дискомфорта. При вываживании рыбы - как то не думал.
Кажется дождик кончается, может взять сталь и слетать на Трухашку, спасти остаток выходных??? Заодно и новый вариант груза потестить...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2013, 22:00   #1502
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Композит. Вот оно - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
есть у меня такой но я что- то не оценил его бросковые свойства. тля трола использовал
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 01:18   #1503
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Бросковые свойства в нем заложены те еще. Это по сути аналог мощного сталечного прута. По тесту одно и то же. Под невку - лучше не придумаешь. Интересно, можно ли у Сальмо заказать таких палок, но без колец. Да примотать к ним сталечные кольца и кивок. Родные кольца сковыривать - можно палку повредить. А вообще удочка реально неубиваемая. Есть у меня ее как бы дюралево-бамбуковый близнец. Бросает так же, но для ловли с руки тяжелый. Устает рука. А с этим Сальмо - три часа - легко.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2013, 21:06   #1504
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Ув. Sportmaster по поводу Вашего отчета с НН.
Где именно происходят эти неприятности с массовой потерей грузов?
Чтоб не путаться например так - ниже Жд моста 100 метров или ниже Ржавого (мост который строят), или ниже-выше входа в Гавань. Там где Церковь - это как бы тоже НН...
Ваше личное сообщение интересное, главное, полезное.
Попробую ответить Вам по пунктам...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2013, 21:52   #1505
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Комплект береговая палка + безынерционка.
Для правого берега, где дальний заброс не требуется - шнур чем потолще. Но я не знаю, как толстый шнур будет гармонировать именно с Вашей палкой и катушкой.
Для себя шнур 0,36 я считаю наилучшим вариантом. Но в комплекте с невской катушкой, плюс мощная палка.
Какой он на разрыв я не помню, но в пару раз сильнее лески 0,5.
Преимущества этого шнура -
позволяет выкидывать на берег про воздуху рыб весом 2 и 3 кг. Больше трехи пока не ловил,
если вовремя среагировать - можно распутать несложную бороду, тонкий шнур на это не способен,
долго служит - второй сезон, а в деле - почти каждый день,
ну и чем толще шнур, тем больше шансов выбить груз из мертвой цепы.

По поводу стальки. Лично я на стальку собираюсь ловить, если сильный струй сделает ловлю на нитку невозможной. Сейчас струя слабая, можно спокойно ловить на леску 0,5, как на основную. Пробовал это неоднократно. Особенно хорошо при первых морозах.

Если есть дилемма - нитка или сталька, то в цепе сильнее толстая нитка, потом леска 0,5. Сталька слабее всех. Можно поставить сталь 0,23. Но ведь груз должен быть легкий, так чтоб чиркал по камням. Иногда это 22-25 грамм. Толстой сталькой его далеко не бросить.
Со сталью много гемора, при всем к ней уважении. Может скручиваться пружиной при трении об камни. Турбаза опять же может влететь. За ней нужно ухаживать, смазывать, беречь от дождя, выравнивать между монетками и т.д. Плюс - чуйка, но по чуйке от толстой нитки она не намного хуже.
Опять же - все в наших руках. Можно тройник ВМС отполировать до такого состояния, что он будет липнуть к пальцам и главное не оставлять рыбе никаких шансов. Система - "один тык- один агап" - это не миф. Главное, чтоб бородка попала агапу в рот. При таком тройнике - он наш. Нереализованный тык - это в груз или в леску. Только так.

Еще про груз. Вчера пару раз встрял. С некоторым трудом, но вышел. Кажется я понял как можно соединить груз со снастью, чтоб вообще не встревать...
Чуть позже, начинается футбол...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2013, 09:50   #1506
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Откуда на Гэс-монтаже леска 0,8? Чтобы выдерживать удары камней и ракушек в месте привязки к грузику?
Да, можно всю снасть монтировать на леске 0,5. Да, действительно, например, на Наталке после 10 забросов леска 0,5 в месте привязки классического бородавочного груза перебивается. Выручает груз со штангой (на фото).
Груз со штангой увеличивает также шансы выбраться из цепы...
По леске 0,8 пока непонятно. Гэс-монтаж с ее применением очень классный, прочный, надежный, все торчит как надо и не путается.
Петля на леске 0,8 пружинит и добавляет игры приманке. Особенно красиво в воде рыскает верхняя бородка.
Снасть, конечно выглядит грубовато, но поводок ведь 0,5. Весной и летом агап точно ее не боится. Как будет осенью, когда вода очистится и трава упадет?
Но есть у лески 0,8 еще одно замечательное свойство. Она жесткая. И если гибкий груз крепить не с помощью петель, а пусть он будет сквозной и леска выходит из него. Получается в комплексе, что надо перетащить через кучу камней как бы веревочку, которая на конце имеет большую плотность. Как такое (на фото) сядет в цепе?
Очень хочется знать всего две вещи.
1. Является ли Гэс-монтаж универсальным для всех мест и времен, и всегда ли он так же эффективен как классика?
2. Не боится ли судак монтажа на леске 0,8 на протяжении всего сезона открытой воды?

И если на эти вопросы ответ положительный, то идеальная снасть возможна.
Это - Гэс монтаж на леске 0,8 (можно 0,7), с поводком 0,5, с идеально отполированным и очень острым тройником,
со сквозным гибким грузом. И тогда за два-три часа ни одного обрыва, ни одного схода. Только чистая рыбалка.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 222-222.jpg (150,7 КБ, 313 переглядів)
Тип файлу: jpg 0,8 монтаж.jpg (38,2 КБ, 266 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (18.09.2013), uss (20.09.2013)
Старий 19.09.2013, 17:10   #1507
capicator
 
Реєстрація: 24.11.2011
Звідки Ви: Каменское
Дописи: 242
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис

Еще про груз. Вчера пару раз встрял. С некоторым трудом, но вышел. Кажется я понял как можно соединить груз со снастью, чтоб вообще не встревать...
Чуть позже, начинается футбол...
Продолжение?????
capicator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2013, 17:55   #1508
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Постом выше...
Все упирается в леску 0,8. Она как бы направляющая и показывает сквозному тонкому длинному гибкому грузу дорогу из цепы. Гибкий груз сам по себе есть гут, но смонтированный на толстой леске он просто обязан устремить наши потери к нулю. Они и так смешные - несколько грузиков за весь сезон при каждодневной ловле в камнях, там где потери слив и капель - несколько штук за рыбалку.
Немного напрягает изготовление таких грузов, когда приходится резать свинец на ленты и накручивать его на спицу, потом раскатывать. Если делать это для себя и для друзей, то еще куда ни шло. Для широкой публики не имеет смысла - себестоимость именно листового свинца, кембрика и т.д. + трудозатраты...
Кажется, я знаю, как сделать технологию изготовления гибкого груза общедоступной, чтобы его смог сделать даже пионер. Сделал несколько моделей. Будем испытывать...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Fishmannick (30.01.2019)
Старий 20.09.2013, 18:14   #1509
capicator
 
Реєстрація: 24.11.2011
Звідки Ви: Каменское
Дописи: 242
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вы не поняли!
Интересует именно место привязки к грузику.
На фото (пост 1506) после грузика идет леска.
Груз что узлом фиксируется?
capicator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Fishmannick (30.01.2019)
Старий 20.09.2013, 20:32   #1510
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Конечно...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Груз 20см.jpg (89,6 КБ, 210 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Fishmannick (30.01.2019)
Старий 21.09.2013, 12:05   #1511
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Конечно, груз из витой свинцовой ленты работает. Проверено электроникой...
Но нужно искать листовой свинец, и именно 2 мм толщиной, резать его, крутить, раскатывать.
Попался мне на глаза грузик один, на фото. Так вот оно! Именно то, что нужно, не шар, не цилиндр...
Сделал пару рабочих моделей и на берег.
Первая модель - без термокембрика (на фото). Думал не полетит, но летает как надо.
Но при контакте со дном, то есть при проводке, как то оно то ли гремит, то ли шуршит и будто цепляется за дно. Не комфортно.
Ставлю вторую модель - новую чурчхелу (на фото). Весом 35 грамм. Летает неплохо.
И чтоб было по-честному иду в самые камни, чтобы потестить в них новый груз, вес которого почти в два раза больше, чем нужно для этого места. Можно было конечно груз укоротить, 2-3 звена отрезать...
Все прошло отлично. При немногочисленных свидетелях 2 бородки выплывали до самого берега.
Груз не тарахтит. Проходит камни на ура. Пару раз влетел, но уже на берегу. К грузу не подхожу специально. Выбиваю его из камней с некоторого расстояния. Легко.
Итого, что мы имеем. Относительно недорогой, живучий, наборной гибкий груз.
Как сделать? Просто. На жесткую проволоку надеваем нужное число двухконусных грузиков (спрашивайте в магазинах вашего города),
сверху надеваем термокембрик (продается в отделах электротоваров). Включаем технический фен, газ, зажигалку. Минута - и грузик готов.
Себестоимость немного выше, чем у ленточного, но по трудозатратам и по сложности изготовления...
В общем, никаких принципиальных изменений снасть для ловли на бородку не претерпела.
Все осталось так, как описывал Дима в одном из своих замечательных блогов.
Кстати этот блог я сохранил. И он у меня на компе открывается полностью, если пройти по ссылке.
Интересно, а с другого компа его можно увидеть? Дима даст добро - дам ссылку. Поностальгируем...
По частям этот блог можно увидеть в топике. Вот фото из этого блога снасти от Димы.
От себя рискнем добавить гибкий груз и идеально острый полированный крючок.
Получаем не то что два-три часа, два-три месяца чистой рыбалки....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Двуконус.jpg (257,4 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg Бусы что ли....jpg (550,1 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg Такой вот грузик.jpg (785,3 КБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg Снасть Димы.jpg (238,7 КБ, 247 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ABM (25.09.2013), Gen (29.09.2013), Oldmen (23.09.2013), pupil (25.09.2013), Ruma (06.10.2013), Slv (26.09.2013), uss (29.09.2013), Zander (27.09.2013), Браташ (24.09.2013), морик (22.09.2013)
Старий 24.09.2013, 12:16   #1512
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Вчера решил попробовать еще одну модель (на фото).
Летает хорошо, но кажется без термокембрика нам не обойтись. Такие типа бусы очень классно проваливаются в дырки между камнями. Не часто, но мне хватило и одного раза. Еле выбил груз из цепы, при этом одна оливочка с грузика куда-то пропала, разломалась?
Нужна палочка, в меру жесткая. Немного изменил новую модель (на фото). Снизу две оливки по 5 грамм, сверху пять по 3,5 грамма. Смонтировал снасть на леске 0,7. Бородку одну, зачем две? Лишнее...
Снасть готовится дома и едет на берег в файлике. Пол минуты и рыбалка началась. Грузик даже ни разу не сел в цепу.
Вода упала и те камни, из которых мы весной вылавливали агапов внушают легкий ужас. Острые, неровные, рассыпаны как попало. Дырок промеж них немеряно. А весной они опять уйдут под воду. И судак не на песочке будет ждать наши приманки, а в самом низу каменного завала...
Одного вчера уговорил. Сел на полированный тройник ВМС. Сел без тыка, повел в сторону, теперь фотографируется с бородкой и новым грузиком...
Чистая рыбалка - поэкспериментировал, подышал воздухом, подвигался, ни разу не порвался...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Типабусы.jpg (710,4 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg Корекция.jpg (641,7 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg Судачек.jpg (442,3 КБ, 258 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2013, 15:03   #1513
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Вечерний судак под берегом

Поздравляю всех сухопутчиков, ловящих судака с берега. Не знаю как у вас, а у меня трофеи вернулись на весенние точки. Вот уже несколько дней, на фоне растущего давления, и при сильном ветре, прерываемом кратковременными дождями, судак активно охотится у самого уреза воды. Кроме недомерков сюда выходят особи около 50см длинной, причем ведут себя наглее и бесстрашнее мелюзги. Не прячутся , хотя и не шумят. Атакуя добычу среди камней совершают броски на расстояние метр-полтора, не пропуская возможности попробовать на зуб приманки вытаскиваемые после дальних забросов. Единственное требование - остановить подмотку, когда бородка уже лежит на поверхности воды, в пределах видимости, и слегка продернуть ее против струи.
Пойти на судака и не забрасывать далеко - дело требующее самоотречения((С) Хоботова). Еще труднее ловить под самым берегом, когда рядом ловит судачатник-дальнобойщик с невкой, шмаляющий в область горизонта. Несколько совместных рыбалок подтвердили мою правоту. На пару пистолетов, называемых моим соседом:"нормальными судаками", и под этой маркой пакуемых в полупустой рюкзак, приходилось по паре зачетных агапов, выуженных мною из под самого носа коллеги. С растояния, на котором он начинал быстро выматывать снасть, считая, что тут уж точно ничего не клюнет. В перемешку с судаком, на ту-же бородку, под ногами ловился окололадошечный окунь с признаками начинающейся горбатости.
Наконец вчера мой сосед вступил со мною в переговоры про технику проводки и т.п. желая прояснить для себя цель моих отвесных действий.
Мы оба ловили на самодельные бородки, правда я на тапочные и пенопластовые, а коллега на бороду из цельной винной пробки! Я не шучу, из необработанной пробки от вина...
Предложенную мною бородку он отверг, спрашивал только как я подсмыкиваю на паузе? И где останавливаю? Я как мог описал, и показал как тут-же безмолвная тень метнулась к берегу и в метре от нас сожрала мою бородку. Я подсек и так как рыба была уже практически на суше, зашел к ней в тыл. Сапоги, кстати, очень помогают в заключительной фазе вываживания, если не поднимать судака из воды, а брать его когда он уткнулся на мели мордой в камни. Тут стало ясно, что на крючке полуметровый кабанчик, не успевший еще испугаться, и после быстрого изъятия из родной стихии, он, уже на берегу устроил нам показательные танцы.
Итог: самый крупный судак в этом году. Глубина; 35-40см. дистанция около 2х метров от берега. Время 22.30. Вода чуть теплее чем воздух: 16 градусов. Сразу после остановки струи.
Думаю стоит попробовать половить целую ночь, хотя перелов может случиться уже с 21 до 23 часов.
Всем удачи и острых крючьев!
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2013, 16:04   #1514
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Sous Переглянути допис
Еще труднее ловить под самым берегом, когда рядом ловит судачатник-дальнобойщик с невкой, шмаляющий в область горизонта.
Ну дык в берегу агап вечером и ночью, а днем можно гарного втулить издалека .

Нужно и там и там пробовать в нужное время.

Но то ИМХО, и на моих точках .
Steel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pupil (26.09.2013), Sous (25.09.2013), SSS001 (25.09.2013), Джокер (27.09.2013), морик (30.09.2013)
Старий 25.09.2013, 18:44   #1515
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
наборной груз для бородки

Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Вчера решил попробовать еще одну модель ... Снизу две оливки по 5 грамм, сверху пять по 3,5 грамма. ... ни разу не порвался...
Ура! Нашего полку прибыло! Я еще тогда писал что лучше оливок нет ничего. Только монтирую их не на леске а на отрезке из медной проволоки диам. 1мм. На нижней части изгибается небольшой зигзаг, препятствующий сползанию оливок, а на верхней части легко гнется безузловка, за которую крепится сам груз. Держит прочно, в случае зацепа позволяет выдрать из свинца весь медный сердечник. И использовать его дальше.
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2013, 14:16   #1516
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
А я уже 2 года для "отводного поводка" использую наборной грузик из 2-х 12г оливок с проволокой . Давно на выставке купил по-дешёвке упаковку, грузы разошлись как-то, так я и применил оливки, чтоб без дела не лежали . Выводы и у меня положительные. Летит далеко, дно чувствуется отлично, особенно где ракушка. Из цепы в большинстве случаев выходит хорошо. Но проволоку я использовал из гофротрубы электрической, мягкая, железная.
Кстати, осенняя выставка "охота-рыбалка" вроде-бы 17 октября начинается и разные грузики там намного дешевле можно взять, тем-более, если брать пачкой 100 шт.
uss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sous (30.09.2013), Геннадий С. (30.09.2013)
Старий 30.09.2013, 09:13   #1517
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Весенние точки

Цитата:
Допис від Sous Переглянути допис
...Не знаю как у вас, а у меня трофеи вернулись на весенние точки. Вот уже несколько дней, на фоне растущего давления, и при сильном ветре, прерываемом кратковременными дождями, судак активно охотится у самого уреза воды. ...
Весенние точки молчат. Полное, полнейшее, безмолвие.
Gen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sous (30.09.2013)
Старий 30.09.2013, 11:38   #1518
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
НОЧНОЙ судак

Цитата:
Допис від Gen Переглянути допис
... Полное, полнейшее, безмолвие.
Коллеги, прошу прощения, если обнадежил кого-то понапрасну.
Должен добавить, что речь шла о вечерней и ночной ловле прибрежного судака. Что ,в общем, следовало из моего поста. Кстати вчера особого клева не было, в отличии от всей прошедшей недели.
Надеюсь, в связи с охлаждением воды, судак еще проявит свой аппетит вблизи от берега.
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gen (30.09.2013)
Старий 01.10.2013, 09:21   #1519
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Допис від Sous Переглянути допис
...вечерней и ночной ловле прибрежного судака. Что ...
Хорошее весеннее место - малек = плохое осеннее место
Gen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Slv (19.10.2013)
Старий 06.10.2013, 14:42   #1520
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Написал отчет здесь _
Не знаю, то-ли день удачный, то-ли модель бородок...
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (09.02.2014), Геннадий С. (07.10.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua