Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2013, 15:56   #1461
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Нужен совет

И так... у меня есть 2 девайса.
1. Андроидный девайс (ZTE Blade, он же San Francisco ) с А-GPS -установлен Навител 5.5.1.0 c картами Украины. Андроид 2.3.7.
2. Asus A 639 c модулем GPS, который работает под WM 6 Classic на котором таже установлен Навител, но более ранний с менее приятным меню, версия 3.2.6.3594, необходимо сказать, что навигация по городу на нем более точная, но карты 2011 г. не дат такой детализации верховья КВХ как на новом 5.5.1.0 Навителе.
Также на этом аусе установлена программа OziDevCE, c с которым я еще не работал.
К данным девайсам имеются дополнительные аккумуляторы. про запас, а также к аккуму эхолота присоеденено гнездо (мама) прикуривателя, для подключения зарядного устройства - для ZTE.
В любимые точки внесены ряд точек с координатами. найденными в инете- координаты баз, бакенов, точек поворота и т.п.

Может кто-то посоветует, более новый удобный софт на эти девайсы. Более новые карты с большей детализацией водоемов, особенно КВХ.
Так же интересует, стоит ли морочиться с OziDevCE? Что это за зверь, с чем его едят? А так же - есть ли под него детальные карты КВХ? Есть ли в нем режим слежения и записи трека?

Кто что думает по этому поподу?
mirisa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 11:09   #1462
РыболовДлинорукий
 
Реєстрація: 28.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
вопрос по теме, хочу себе навигатор преобрести. кум посоветовал этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] кто-то пользовался таким, стоит ли его брать, или посоветуете что-то лучше?
РыболовДлинорукий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 12:43   #1463
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.635
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.638 раз(а) в 7.340 сообщениях
Цитата:
Допис від РыболовДлинорукий Переглянути допис
вопрос по теме, хочу себе навигатор преобрести. кум посоветовал этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] кто-то пользовался таким, стоит ли его брать, или посоветуете что-то лучше?
Вопрос по вопросу по теме - Вам ваще для чего навигатор нужен? Если для авто, то подобные вопросы лучше задавать на автомобильных форумах. Мы тут рыбу ловим
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 12:59   #1464
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від mirisa Переглянути допис
...

Может кто-то посоветует, более новый удобный софт на эти девайсы. Более новые карты с большей детализацией водоемов, особенно КВХ.
Так же интересует, стоит ли морочиться с OziDevCE? Что это за зверь, с чем его едят? А так же - есть ли под него детальные карты КВХ? Есть ли в нем режим слежения и записи трека?

Кто что думает по этому поподу?
под навител 3.6 можно было конвертнуть гарминовскую лоцию. гемора только с ее настройкой под конкретный прибор вагон. под 5.5 вряд ли это выйдет , да и морочиться не охота.
OziDevCE это скорее всего банальный ози эксплорер. есть версия под андроид. карты растровые. "лоция" квх гдет в интернете валяется. детализации там ноль. все весьма примерно. трек пишет.
попробуйте навионикс под андроид погуглить. но это вещь в себе - отсутствует экспорт-импорт точек.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 13:04   #1465
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
А я задам вопрос по теме:
Если на рыбалке кто то пользуется автомобильными GPS навигаторами или GPS-ом в мобильном устройстве, какими программами Вы пользуетесь для записи треков.
Если не сложно дайте название программы и ОС под которой работает.
Заранее спасибо.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 13:30   #1466
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Я начинал с КПК АСУС под операционкой Виндовсмобайл. Для треков идеальнее не бівает програмки OZI EXPLORER Официальній сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ]
тут карті и сама програмка [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Практика показала что КПК очень прожорлив и требует подключения в прикуриватель, а еще боится дождя и брізг. Короче не годится.

Ща у меня есть телефон HTC Desire V он с Андроидом. Нарыл в андроидмаркете
програмульку МОИ ТРЕКИ
Тоже хорошо информативно. Но мобилка еще более прожорлива и как писалка трека не в машине без прикуривателя не годится. Рискуете остаться и без навигации и еще хуже без связи.

Уже почти год пользуюсь Garmin Etrex 30. Ненарадуюсь. От 2х пальцев живет почти 25 часов. Вінимаешь пальці вставляеешь другие трек не сбрасівается спутники находит мгновенно, в лесу под кроной деревьев не проблема. Воды не боится можете его на веревке волочить за лодкой волоком по воде.

Короче краще ГАРМИНА я ничего не держал в своих руках. Но это именно для пересеченной местности. Когда Гармин ставят в автомобиль. то несчастные люди. В автомобиле самый китайский ну скажем Pioner Tenex т.д. с операционкой ВИНДОВС СЕ. Вопервых сразу купите с лицензийе НАВИТЕЛА. Запускаете на нем IGO карты все есть нашару [[Ссылки только членам профсоюза. ] и катаетесь хоть в кругосветку. В октябре ездил в Европу Львов краков Прага Дрезден Мюнхен и обратно в Киев. IGO водил меня везде безошибочно.

Это лучшее что видел я.
Както так.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 14:21   #1467
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
OZI EXPLORER мне лично капец как не понравился. Очень все сложно и заумно. До конца не освоил - забил на него.
Да, еще по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] находится вирус, так что будьте внимательны.

По Garmin Etrex 30 - уверен, что штука шикарная, но и цена капец какая не маленькая. С такой ценой уж лучше сразу эхолот с навигацией покупать.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 14:28   #1468
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
А я задам вопрос по теме:
Если на рыбалке кто то пользуется автомобильными GPS навигаторами или GPS-ом в мобильном устройстве, какими программами Вы пользуетесь для записи треков.
Если не сложно дайте название программы и ОС под которой работает.
Заранее спасибо.
На текущий момент не потеряться на воде помогает смартфон. Раньше был смартфон на винде, который сейчас резервный, а основной теперь смартфон на андроиде. На андроиде больше возможностей и там есть нафигатор Визиком, карты гугл и многое другое, но для рыбалки больше всего понравилось использовать кешированые карты гугла в программе OruxMaps которую методом тыка удалось найти на просторах гугловского базара ПО. Сама програмка умеет закачивать кеши гугла до нужного слоя, помимо гугла поддерживаются и другие карты, но для нашего региона кажется только гугл актуален.
Эта же програмка OruxMaps может записывать треки, мерить расстояния и вообще делать много чего другого чего другие проги не умеют. Она бесплатная и очень функциональная (заменяет несколько разных прог). Интерфейс не совсем удобный, но это перекрывается функционалом.
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buzz (26.03.2013), Foolhardy (13.03.2013)
Старий 13.03.2013, 16:37   #1469
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
OZI EXPLORER мне лично капец как не понравился. Очень все сложно и заумно. До конца не освоил - забил на него.
Да, еще по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] находится вирус, так что будьте внимательны.
Да я видел. Просто сайт русроадс хорошо заряжен по ОЗИКУ. Я много оттуда брал. Спасибо хозяевам сайта. Хай у них руки не болят и голова тоже.

По Garmin Etrex 30 - уверен, что штука шикарная, но и цена капец какая не маленькая. С такой ценой уж лучше сразу эхолот с навигацией покупать.
OZI это классика, гибче и функциональнее не встречал. Он же полностью копирует обычное виндовсприложение. Привычная файловая система сами называете папочки ( например судак на КВХ лето 2012) в которой лежат ваши треки и точки от рыбалок сезона 2012 на КВХ. что может быть круче и доходчевее. Я бы сказал ГАРМИН такого не умеет.

По поводу стоимости Garmin Etrex 30 это не капец. Это самое оптимальное соотношение цена- влагозащищенность стабильный прием мизирное энергопотребление отт ГАРМИН.

Я Вам скажу про одну страшную тайну "Как заплатил так и поехал".
Или еще страшнее "Скупой платит дважды".

Видел я много раз тех нещастных что ночуют в лодках в плавнях Сорокашей или Кременчуга. И утром визжат от счастья видя лодку с людьми. А на вопрос пальцем ткните хотябы в сторону света где находится Киев. Они даже в полусферу не попадают.

Востаннє редагував Andron: 14.03.2013 о 15:59. Причина: Есть пунктик в правилах - не навязываем никому своего мнения
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
buzz (26.03.2013)
Старий 13.03.2013, 21:03   #1470
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис

Уже почти год пользуюсь Garmin Etrex 30. Ненарадуюсь. От 2х пальцев живет почти 25 часов. Вінимаешь пальці вставляеешь другие трек не сбрасівается спутники находит мгновенно, в лесу под кроной деревьев не проблема. Воды не боится можете его на веревке волочить за лодкой волоком по воде.
Не подскажите какими программами пользуетесь на данном девайсе и как впечатление? С ув.
merser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 21:47   #1471
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від merser Переглянути допис
Не подскажите какими программами пользуетесь на данном девайсе и как впечатление? С ув.

Гармин это не гаджет с операционкой. На гармине работает его фирменное гарминовское програмное обеспечение. Впечатления самые положительные. Был момент неприязни на фоне пользования КПК, но потом привык к гарминовскому меню и гдето даже зауважал его.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 23:29   #1472
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
У GARMIN вроде есть и по-проще модели, например Garmin Dakota 10. На выставке друг купил такой аппарат по очень привлекательной цене вместе с картой.

Востаннє редагував Andron: 14.03.2013 о 10:35. Причина: Сори, здесь не барахолка, где, что, почём - в другом разделе
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (14.03.2013)
Старий 15.03.2013, 12:48   #1473
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
У GARMIN вроде есть и по-проще модели, например Garmin Dakota 10...
Я слез с андроида на дакоту 10. почти три года пользовал телефон в качестве навигатора(с очччень хорошим модулем жпс). минуса два - батарейка и плохая погода. с питанием разобрался при помощи аккума которым эхо питал(летом. зимой ...опа). с погодой сложнее. несколько раз заливал водой , но пронесло. в итоге репу почесал и купил 10ку. смущало отсутствие флешки , но оказалось внутренней памяти для моих нужд хватает с запасом(влазит 2-3 варианта карт Украины и пару лоций + место остается). батарейки кушает умеренно. полторы-две рыбалки на комплекте подсаженных аккумов. но если тролить по треку с постоянно включенным экраном нужен запас. прибор понимает растровые карты. поначалу экран показался очень тусклым, но на практике при ярком солнце все читается даже в поляриках.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron4ik (15.03.2013)
Старий 15.03.2013, 13:02   #1474
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Я тоже перед покупкой ЭТРЕКС 30 пользовался ЛЕГЕНД всего хватало даже нашел карту АЭРОСКАН и разлочить ее сумел. Стал выбор покупки ЛЕГЕНДУ сняли с производства, модели с активным экраном мне не нравятся это когда пихаешь в карман и там оно само нажимается куда угодно. Поэтому выбор пал на ЭТРЕКС30. А еще он понимает ГУГЛЕВСКИЕ карты сделаные из ГУГЛЬМАПЫ.

Это тоже очень удобно.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2013, 13:17   #1475
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
....когда пихаешь в карман и там оно само нажимается куда угодно... он понимает ГУГЛЕВСКИЕ карты сделаные из ГУГЛЬМАПЫ...
ну не так все плохо ) в дакоте есть блокировка экрана. и с гугл-картами тож порядок. хош сам делай , хош плати денег за доп сервис BirdsEye Satellite Imagery. а можно и прошивки кастомные найти с "вылеченным" BirdsEye.
но я с дакотой один раз хорошо попал . оказалось базовая прошивка не розумие ридну мову. ну а установленные карты - русский )) выручил андроид )))
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2013, 14:03   #1476
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.635
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.638 раз(а) в 7.340 сообщениях
Цитата:
но я с дакотой один раз хорошо попал . оказалось базовая прошивка не розумие ридну мову. ну а установленные карты - русский )) выручил андроид )))
Мабуть, то давно было? сейчас карта хошь - русский врубай, хошь - украёпский
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2013, 15:21   #1477
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мабуть, то давно было? сейчас карта хошь - русский врубай, хошь - украёпский
И что, даже поиск на украинском работает?
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2013, 16:49   #1478
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мабуть, то давно было? сейчас карта хошь - русский врубай, хошь - украИНский
не так давно. не все карты поддерживают два языка. но это скорее беда прошивки прибора. в свежей версии должен быть украинский,
но мне лень шить.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 09:28   #1479
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.635
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.638 раз(а) в 7.340 сообщениях
Цитата:
И что, даже поиск на украинском работает?
Если это важно, могу посмотреть, я всегда пользовался русским, мне так удобнее
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 09:54   #1480
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если это важно, могу посмотреть, я всегда пользовался русским, мне так удобнее
Я не спроста спросил. Раньше с этим были проблемы на "украинских" картах. Косяки либо в укр.раскладке прибора, либо в кодировке названий самой карты. Но это не важно с т.з. конечного результата.
Локализация оболочки это конечно приятная фича для укрофилов, но это всего лишь форма. А поиск объектов карты одна из ключевых функций навигатора, и если она не работает, то такими картами дискомфортно пользоваться.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua