Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.05.2011, 19:35   #1421
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
..Когда груз на ноге плавучесть нейтральная , а соответственно и усилия (Все естественно)...
Ну, и кто еще в средней школе физику прогуливал , не знает различий между понятиями вес и масса? Вот вам откровение от Ньютона : если космонавт в невесомости нацепит на ноги себе грузы и будет махать ножками, то он совершит ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ работу, потратит точно такую же энергию, как и подвохи, делающие такое же количество движений с этими грузами. А то, что кому-то эти усилия как бы и незаметны.. так это просто великая сила привычки..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
max (02.06.2011), Vintik (31.05.2011)
Старий 31.05.2011, 22:06   #1422
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
то он совершит ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ работу, потратит точно такую же энергию, как и подвохи, делающие такое же количество движений с этими грузами. А то, что кому-то эти усилия как бы и незаметны.. так это просто великая сила привычки..
Юрий Борисович, с одной стороны все правильно ,масса наших ног увеличилась ,и если бы мы с ней ездили на велосипеде или бегали на время, она конечно же бы нам ой как мешала, но мы ногами совершаем иную работу, это плавное движение ласт, кстати с неким усилием. И на фоне этих усилий ,дополнительная масса грузиков на лодыжке совершенно не ощущается. Опять же если их вес подобран правильно ,то есть абсолютный минимум.
Теоретически массу грузов мы можем почувствовать только в начальной и конечной фазе гребка ,но из за того что скорость этих движения мала . а помимо передвижения этих грузов ,мы совершаем гораздо большую работу , инерцией грузов можно пренебречь.
В варианте же когда дифферента на корму мы добились низко опущенным поясом или вашей подвязкой , ноги наши все равно имеют положительную плавучесть, и они постоянно выгибают наше тело, особенно хорошо это чувствуется в лежках на небольшой глубине ,или при охоте на меляке ,где движений минимум.
Опять же это все относится только к 10мм костюму и носкам.
А для переплыва с места на место, вполне можно обойтись без грузов на лодыжках . Достаточно лечь на бок или выгнуть спину, и ласты мгновенно перестают шлепать по воде. Повторюсь еще раз, мне отвешенные ноги нужны именно для охоты ,а не для передвижения, и путем долгих поисков и экспериментов я остановился на свинцовых пластинах. Юрий Борисович отдавая должное уважение вашему возрасту, опыту и лично вам, я крайне неудобно себя чувствую в данной дискуссии, но мне бы искренне хотелось что бы вы попробовали поохотиться с нормальными грузами на лодыжке. Никого не хочу обидеть ,но на моё имхо ,это те которые заправляются между носочком и штаниной.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaraPera (11.06.2011), max (02.06.2011), Бодрый Линь (01.06.2011), Виталикм (18.07.2011)
Старий 31.05.2011, 22:10   #1423
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Все так. Но есть единственное НО...
При расположении груза на ноге Вы совершаете много лишней работы.
Думаю, на больших расстояниях это ощущается.
Я думаю это НО далеко не единственное, и чистая физика здесь не "катит".
Начиная с того - кто Вам сказал что эта работа "лишняя". Многие идут в спортзал для физических занятий. Особенно это полезно тем у кого основная работа сидячая, полусидячая, короче мало подвижная. Я например ныряя по 5-9 часов просто кайфую от такой выполненной работы. У нас ведь это хобби, а не профисионально. А если работа в удовольствие, то тут и физика с механикой отдыхают. Но скажу что неделю назад нырялки 6 дней подряд ежедневно по 7-8 часов особо и не измотали. Больше вымотала жара - с дуру взял костюм 7-ку, и если в воде еще терпимо, то на воздухе пОтом исходил.
С другой стороны у меня с полгода были проблемы со спиной и ножные груза здесь очень выручали, снимая какую-то нагрузку с поясницы. И кто его подсчитает насколько эфективнее плыть в нормально огруженных, эфективно работающих в толще воды ластах или молотить впустую по поверности не огруженными "легкими" ногами. Т.ч. не все так просто и что одному работа, то другому легкая прогулка - "каждому свое".ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leshij (31.05.2011), Виталикм (18.07.2011), Евгений Кравченко (01.06.2011)
Старий 31.05.2011, 22:54   #1424
Adept6
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Республика Беларусь, г. Могилев,
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 194 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Постоянно пользую ножные груза 0.7-1.5кг. Никаких неудобств и тем более проблем не ощущаю. С ножными грузами 0.7-0.8 кг часто приходится совершать переходы по берегу по 1.5- 2.5 км - тожь никаких проблем.
Мораль сей басни: если ножные груза сделаны и подобраны правильно, они ни за что не цепляются и никаких неудобств не доставляют. Если честно, то я уже не представляю комфортной охоты без них, особенно в носках и брюках от 7мм. К тому же за убранные с поясницы 1.4-3 кг спина будет благодарна. Все конечно ИМХО.
Полностью совпадаем по всем пунктам. А вот мой вариант ножных грузов. Представляют собой изогнутые свинцовые пластины весом примерно 700 г каждая. Крепится резиновым ремешком с застежкой. Длину ремешка легко регулировать.
Снаружи грузы окрашены в черный цвет, изнутри - в белый. Белый хорошо заметен на траве и земле (меньше шансов забыть на берегу, когда собираешься домой, в том числе в темноте и сумерках).
Кроме того, изнутри поверх белой краски грузы покрыты тонким слоем бесцветного аквариумного силикона - это делает их "цепкими" к гидрокостюму и не дает им ерзать или съезжать. Года на два этого силикона хватает, потом немножко обтрепывается - можно при желании обновить.
Чтобы застегнуть груз на ноге, его необходимо оттянуть от ноги, преодолевая упругость резинового ремешка, после чего станет возможным завести в зацеп крючок пряжки. На последнем фото: слева - вид при нормальном положении на ноге; справа - положение при застегивании-расстегивании. Случайно расстегнуться не может, т. к. крючок своим загибом упирается в груз.
В дополнение к этим я сделал более легкие грузики (около 450 г) - они при необходимости используются совместно с основными грузами - охватывают ногу на манер кандалов.
Можно их использовать и отдельно - как самостоятельные грузы (если надо малый вес). Продеваем любую подходящую тесьму или капроновый ремешок с "липучкой" либо пряжкой.
Понятно, что "плавной" регулировки веса нет, но притапливание ног можно плавно регулировать - надевая груз выше щиколотки. Добавлю, что грузы "нецеплючие" к сетям - многократно проверял - даже умышленно пробовал путаться ногами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gruz1.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  47,1 КБ
ID:	125939   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gruz2.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  50,3 КБ
ID:	125940   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gruz3.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  48,4 КБ
ID:	125941   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gruz4.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  38,1 КБ
ID:	125942  

Востаннє редагував Adept6: 01.06.2011 о 11:39.
Adept6 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.06.2011, 07:39   #1425
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
.. И на фоне этих усилий ,дополнительная масса грузиков на лодыжке совершенно не ощущается.
.. мне бы искренне хотелось что бы вы попробовали поохотиться с нормальными грузами на лодыжке...
Спасибо за корректное ведение дискуссии и за уважение иного мнения!
Действительно, все решается на уровне ощущений, хотя законы физики никто не отменял. Воистину, прав Гете, сказав в своем бессмертном "Фаусте": "Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет!"
Самое главный вывод - есть возможность выбора. Честно скажу, никогда ничего на ноги не вешал.. Ну, так уж исторически сложилось. Вот и нахваливаю свое "болото".. Но, прошу заметить, я никогда не утверждал, что та туева хуча охотников, кто пользует ножные и наластовые груза, неправы по сути, что ножные груза негуд! Просто предложил иные способы решения вопроса пригруза ласт. Каждый может попробовать, при желании и то и другое и сделать свой выбор.
При случае обязательно попробую свинцовые пластинки вокруг щиколоток, на носки, под штанцы (мне кажется, что это самая простая и самая безопасная конструкция ). Но тогда уж и ты Виктор, попробуй, по возможности, будь ласка, как-нибудь "итальянскую подвязку" (делать ее из камазовской камеры пять минут), а вдруг понравится! Когда грузов на пузе много, пешие переходы дальние а снимать пояс и вешать его на плечо влом.. Вот тут подвязка плотно держится, меньше сползает на колени у таких, лишенных напрочь талии телепузиков, как я..
А насчет Юрия Борисовича.. Ну ты прям засмущал меня и даже озадачил! Я думал, что мы все здесь, раз партайгеноссе, то все на "ты"..
ЗЫ. Кстати, насчет некоего "излома" при подгружении. Подмечено верно! Таки он есть! Таки сгибаются при расслабоне ноги в колешках.. ("Подвязка", ты мне друг, но истина дороже)..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 01.06.2011 о 07:47.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (01.06.2011), Виталикм (18.07.2011), Евгений Кравченко (01.06.2011), Тарас (01.06.2011)
Старий 01.06.2011, 10:19   #1426
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
О физике.

Цитата:
и чистая физика здесь не "катит".
Саша! Физика катит всегда!
Я же всегда стараюсь обратить внимание уважаемой аудитории на некоторые любопытные (на мой взгляд) аспекты в том или ином вопросе и дать повод для размышления и анализа. Или это касается ружей, или машин, точности стрельбы и т. п.
А человек думающий выводы делает для себя свои. Ведь одни ходят в спортзал и тягают гири и гантели, а для других любимая пословица "На марше и иголка тяжела". Люди разные...
А я ни в коей мере не хотел сказать что кто-то прав а кто-то нет.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2011, 10:46   #1427
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
В теме "техника погружения" неоднократно обсуждалось про различные группы мышц которые сжигают кислород.
Так вот . Количество грузов не меняется толи они на поясе толи на ногах толи на бедре. Во всех вариантах ноги работают. Распределяя груз равномерно мы исключаем(снижаем) напряжение остальных мышц (в врианте груз на поясе их работает в три раза больше )
Здесь больше не физика а медицина ну и комфорт он тоже добавляет секунды , а борьба с различного рода кренами ИМХО
Цитата:
Ну, и кто еще в средней школе физику прогуливал , не знает различий между понятиями вес и масса? Вот вам откровение от Ньютона
С физикой все ОК Не всегда удается правильно описать то что хочется сказать
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 01.06.2011, 11:07   #1428
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Саша! Физика катит всегда!
Я же всегда стараюсь обратить внимание уважаемой аудитории на некоторые любопытные (на мой взгляд) аспекты в том или ином вопросе и дать повод для размышления и анализа....
Да я ж и не спорю особо, а изложил как я это вижу со своей колокольни, и как я это применяю в подходящем для меня аспекте.

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
В теме "техника погружения" неоднократно обсуждалось про различные группы мышц которые сжигают кислород.
Так вот . Количество грузов не меняется толи они на поясе толи на ногах толи на бедре. Во всех вариантах ноги работают. Распределяя груз равномерно мы исключаем(снижаем) напряжение остальных мышц (в врианте груз на поясе их работает в три раза больше )
Здесь больше не физика а медицина ну и комфорт он тоже добавляет секунды , а борьба с различного рода кренами ИМХО
С физикой все ОК Не всегда удается правильно описать то что хочется сказать
+1
Ну вот Женя более точно изложил, то что я хотел сказать - одной физикой и механикой все процессы не ограничиваются.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2011, 22:04   #1429
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Постоянно пользую ножные груза 0.7-1.5кг. Никаких неудобств и тем более проблем не ощущаю. С ножными грузами 0.7-0.8 кг часто приходится совершать переходы по берегу по 1.5- 2.5 км - тожь никаких проблем.
Мораль сей басни: если ножные груза сделаны и подобраны правильно, они ни за что не цепляются и никаких неудобств не доставляют. Если честно, то я уже не представляю комфортной охоты без них, особенно в носках и брюках от 7мм. К тому же за убранные с поясницы 1.4-3 кг спина будет благодарна. Все конечно ИМХО.
Саня,я например при заплывах по 8-10 км за охоту,очень ощущаю отсутствие ножных грузов при переходе на более тонкий костюм.Даже вес калоши имеет значение.Так что Элекстроник прав,ИМХО.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 11:40   #1430
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Саня,я например при заплывах по 8-10 км за охоту,очень ощущаю отсутствие ножных грузов при переходе на более тонкий костюм.Даже вес калоши имеет значение.Так что Элекстроник прав,ИМХО.
Ну значит у меня есть резерв. Я с 2008г. ни разу без ножных грузов не нырял.
Как в анекдоте:
Идут по пустине два негра один с клеткой, второй с 4-х метровой рельсой.
1-й "Увижу большого злобного льва, залезу в клетку и он меня не достанет"
2-й "А я увижу большого злобного льва - брошу рельсу и убегу налегке"
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (06.06.2011), pithon65 (06.06.2011), Евгений Кравченко (06.06.2011)
Старий 17.07.2011, 01:07   #1431
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
СКОВОРОДКА

Чёт молчит ветка - надо расшатать .Вот сделал себе недавно сковородку вес 4 кг. Опробовал , нормально , понравилось. Прошу мнение опытных подвохов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC10092.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  119,4 КБ
ID:	132707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC10095.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  107,8 КБ
ID:	132708  
makenzi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2011, 08:17   #1432
Черкасский Александр
читатель
 
Реєстрація: 03.10.2009
Звідки Ви: Николаев.
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 216 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від makenzi Переглянути допис
Чёт молчит ветка - надо расшатать .Вот сделал себе недавно сковородку вес 4 кг. Опробовал , нормально , понравилось. Прошу мнение опытных подвохов.
Красиво, добротно... Я бы поставил пряжечку более легко расстегивающуюся.
Черкасский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2011, 11:19   #1433
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від makenzi Переглянути допис
Чёт молчит ветка - надо расшатать .Вот сделал себе недавно сковородку вес 4 кг. Опробовал , нормально , понравилось. Прошу мнение опытных подвохов.
Зимой(да и не только зимой...) пряжка станет "одноразовой", а тканный пасок бэзпэкы буде обмэрзаты на повiтрi, як собако.
Проверено...

Крепёж на липучке понра
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (18.07.2011), makenzi (17.07.2011), SERDIТЫЙ (17.07.2011), Рамзес (17.07.2011)
Старий 17.07.2011, 11:38   #1434
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
СКОВОРОДА

Зделаю к зиме ещё одну , из резиновых лент и пряжку другую. Хотя видел на рынке пряжки (по заявлению продавца их ставят на снарягу археологи и прочие земные, и они прошли СИБИРЬ зимой ) цена правда около 10 уе.Не напрасно написал , вон сколько советов получил и ветка ожила.
makenzi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2011, 14:14   #1435
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Для зимы я бы еще 2кг добавил,( по 1кг на сторону) и по любому пряжку с нержавейки, а то что вам говорят продавцы ( не всегда правда тем более за 10уе ), посмотрите ветку есть очень хорошие и проверенные пряжки, и проверяли их не продавцы)))
ИМХО

Вопрос, а нож есть еще где то, нога рука?? так как при сбросе нож уйдет.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
makenzi (17.07.2011)
Старий 17.07.2011, 19:16   #1436
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
Я повторюсь вес 4 кг. и на поясе 6-8кг в зависимости от того есть ножные груза или нет. Так , что при аварийном всплытии никто сковородку сбрасывать не собирается , достаточно сбросить грузовой пояс поэтому нож остаётся на месте. И , что Вы все упёрлись - пряжка из нержавейки- ( извините ) . Вот вылаживаю фото своего грузового пояса у которого пряжка из латуни , может в ПО я и новичок но этот ремешочек прошёл вместе со мной 3 года службы в спецназе КСФ , он видел и Заполярные озёра , воды Баренцева, Северного и Белого морей и выжил , да ещё со мной ушёл на ДМБ91.И как видите ещё жив ( наверное это латунь СОВЕТСКАЯ-секретная).И спусков у нас было по 30-40 часов в месяц.Который внизу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SDC10108.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  153,3 КБ
ID:	132775  
makenzi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2011, 21:32   #1437
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Ремешок конечно зачетный!!)) Такое пройти, это надо уметь)
А по поводу ножа, советую все же повесить запасной.
Удачи.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
makenzi (17.07.2011)
Старий 27.07.2011, 14:36   #1438
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Ребята затеял дополнительные поплавки для каяка. Ничего в голову не приходит что можно придумать аля надувное. типа буй сигара
Тарас зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2011, 15:07   #1439
Fun
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Ребята затеял дополнительные поплавки для каяка. Ничего в голову не приходит что можно придумать аля надувное. типа буй сигара
Видел когда-то вариант с детскими нарукавника Intex, красного цвета. Довольно приличных были габаритов - от 25х17см до 50х49. В них 2 независимые камеры, были разделены пополам.
Fun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2011, 21:33   #1440
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від Fun Переглянути допис
Видел когда-то вариант с детскими нарукавника Intex, красного цвета. Довольно приличных были габаритов - от 25х17см до 50х49. В них 2 независимые камеры, были разделены пополам.
Это только в кошмарных снах подвоха детские нарукавники в форме буев сигар....
Тарас зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua