Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2012, 16:55   #1381
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
отето пробовали? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
уже пробую спасибо

Хелп по нему приличный [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував AtamaN: 23.08.2012 о 20:39.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2012, 17:35   #1382
Vladislav
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
всем привет на днях купил монтану 600 закинул карты а она их не адекватно видит там где город рисует дороги и резко лес с болотам, помогите может есть у кого-то карта днепра разлоченая поделитесь ,буду благодарен, не знаю что делать толь что-то с прибором толи такая карта
Vladislav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2012, 20:12   #1383
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Уберите все карты самопально всунутые. Запустите прибор с дефолтной картой мира. Создай те точку на мосту через Днепр. ( В Днепропетровске есть мосты) И убедитесь что прибор адекватно вас рисует на реке.

Еслми все пучком напишите мне в личку или позвоните я раскажу как я заливал карты в свой этрекс 30. я ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 18:23   #1384
Vladislav
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
проверю, спасибо.
Vladislav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 15:57   #1385
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Народ подскажите как убрать а верней изменить диаметр этого круга вокруг курсора и что это за хрень перерыл все потроха в настройках к навигатору но так и не смог понять за что эта хрень отвечает наверное что то связано с сближением или с дрейфом ?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC09027.jpg (97,5 КБ, 84 переглядів)
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 19:54   #1386
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
у меня тоже гармин правда чуть попроще ЕТРЕКС 30 и ЭТРЕКС ЛЕГЕНД я этот кружок убрал. Вращение карты отключил привязав верх карты к северу как и должно быть а кружек дай Бог памяти вспомню напишу.

Посмотрел в более старом ЛЕГЕНДА кружок есть а в 30ке нет.

Востаннє редагував AtamaN: 18.09.2012 о 20:42.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 20:59   #1387
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Народ подскажите как убрать а верней изменить диаметр этого круга вокруг курсора и что это за хрень перерыл все потроха в настройках к навигатору но так и не смог понять за что эта хрень отвечает наверное что то связано с сближением или с дрейфом ?
Посмотрите, это оно или нет?
Часть инструкции
Путевые точки с зоной сигнализации
С помощью страницы “Proximity Waypoints” (путевые точки с
зоной сигнализации) Вы можете задать окружность сигнализа-ции вокруг любой сохраненной путевой точки.
Для добавления путевой точки с зоной сигнализации:
1. Дважды нажмите на кнопку MENU для вызова главного
меню.
2. Выделите пиктограмму Proximity (путевые точки с зоной
сигнализации) и нажмите на кнопку ENTER. На экране
появится страница путевых точек с зоной сигнализации
(Proximity Waypoints).
3. Выделите пустую строку и нажмите на кнопку ENTER. На
экране появится меню поиска.
4. Выберите нужную точку из списка путевых точек или
из любой другой группы объектов и нажмите на кнопку
ENTER. На экране появится информационная страница
для выбранного объекта.
5. Выделите поле Use (применить) и нажмите на кнопку
ENTER, чтобы добавить выбранную точку в список
путевых точек с зоной сигнализации.
6. Если Вы хотите ввести значение радиуса зоны сигнали-зации, отличное от настройки по умолчанию (1 миля),
выделите поле Radius (радиус) с помощью кнопки
ROCKER.
Для включения или отключения сигнализации вхождения в
зону вокруг путевой точки:
1. Дважды нажмите на кнопку MENU для вызова главного
меню.
2. Выделите пиктограмму Proximity (путевые точки с зоной
сигнализации) и нажмите на кнопку ENTER. На экране
появится страница путевых точек с зоной сигнализации
(Proximity Waypoints).
3. Выделите окошко метки Proximity Alarms (сигнализа-ция вхождения в зону вокруг путевой точки) и нажмите
на кнопку ENTER для включения сигнализации. При
срабатывании сигнализации устройство выдаст зву-ковой сигнал, и на экране появится сообщение “Near
Proximity Point” (вхождение в зону вокруг путевой
точки). Когда Вы выйдете из зоны сигнализации, на
экране будет показано сообщение “Leaving Proximity
Point” (выход из зоны вокруг путевой точки).
Для удаления одной или всех точек из списка путевых точек с
зоной сигнализации:
Для удаления или просмотра одной точки нажмите на
кнопку ENTER.
Или
Для удаления всех путевых точек из списка нажмите
на кнопку MENU, выделите опцию Remove All (удалить
все) и нажмите на кнопку ENTER.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 21:17   #1388
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
При создании точки с сигнализацией вокруг этой точки образуется круг но пунктиром и с заданным диаметром но основной так и не изменяется
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2012, 21:27   #1389
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
нет зонная сигнализация єто нето. Зонная сигнализация єто зона при входе в которую гармин кричит мол прибіли в точку назначения. Єто круг тупо вокруг маркера где ві сейчас находитесь.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 09:15   #1390
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Цитата:
Народ подскажите как убрать а верней изменить диаметр этого круга вокруг курсора и что это за хрень перерыл все потроха в настройках к навигатору но так и не смог понять за что эта хрень отвечает наверное что то связано с сближением или с дрейфом ?
Я года три такой приборчик юзал, да и сейчас 62-ой, по сути, такой же, но похожего не помню Думаю, что шось намутил в настройках, я бы сделал "Резет" и всё полностью настроил бы по новой. Особое внимание уделил бы настройке рисования трека - "фиксация" точки - по расстоянию - 40метров...н у и т.д.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 09:17   #1391
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я года три такой приборчик юзал, да и сейчас 62-ой, по сути, такой же, но похожего не помню Думаю, что шось намутил в настройках, я бы сделал "Резет" и всё полностью настроил бы по новой. Особое внимание уделил бы настройке рисования трека - "фиксация" точки - по расстоянию - 40метров...н у и т.д.
Аналогично. У меня вообще такое же, но круг рисует только при самом подробном масштабе - типа погрешность определения координат.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 19:12   #1392
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
"фиксация" точки - по расстоянию - 40метров...н у и т.д.
почему 40 метров а не 45 или 35?
Когда трек фиксируется в режиме автомат, прибор анализирует скорость передвижения и ставит точки с нужной частотой дабы не частить если Вы идете пешком и не лепить их крайне редко если вы едете на гоночном мотоцикле. Для меня например 40 метров очень большой разброс. Я в лесу ставил точки с белыми грибами и через неделю возвращался прямо на грибницу и находил там грибы. Если принудительно выставить 40 метров то прийдется искать.


Ничего там ненамучено ч настройками. Про этот кружок написано в инструкции от ЕТРЕКС ЛЕГЕНД
Долучені файли
Тип файлу: rar eTrex_Legend.part1.rar (2,86 МБ, 11 переглядів)
Тип файлу: rar eTrex_Legend.part2.rar (2,86 МБ, 2 переглядів)
Тип файлу: rar eTrex_Legend.part3.rar (1,58 МБ, 1 переглядів)
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 21:54   #1393
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Цитата:
почему 40 метров а не 45 или 35?
Когда трек фиксируется в режиме автомат, прибор анализирует скорость передвижения и ставит точки с нужной частотой дабы не частить если
Когда рисование трека идет автоматически, то трек прибор рисует по критериям "время-расстояние". Такой критерий - оптимальный как в отношении кол-ва точек рисования трека (а оно ограничено), так и точности рисования трека. Но, есть одно большое НО - этот критерий хорошо работает и применим там, где есть необходимое число спутников (20-24) плюс наличие корректирующих наземных станций WAAS. В наших широтах работающих проходящих спутников 8-12, наземных станций вообще нет, соответственно, о какой-либо точности и речи быть не может, посему "дрейф нуля" достаточно большой, порядка 5-10-15 метров в зависимости от условий приёма (в лесу, как правило, хуже, особенно в низине). Дрейф нуля легко увидеть - включите рисование трека, сделайте масштаб минимальным (какой там минимальный, вроде 5метров?), стойте на месте и посмотрите, что у вас будет рисовать навигатор. Так вот, в случае если стоит расстояние меньше 40 метров (пусть будет 35 или 50, в приницпе, не помню уже почему 40, но это не проблема - можно и вспомнить), то прибор будет рисовать точку трека по дрейфу, т.е. не существующую. Вот и всё.
Цитата:
Для меня например 40 метров очень большой разброс. Я в лесу ставил точки с белыми грибами и через неделю возвращался прямо на грибницу и находил там грибы. Если принудительно выставить 40 метров то прийдется искать
. Сори, но это полная чушь и в этом легко может убедиться каждый - воткните в землю столбик, засеките точку, прогуляйтесь немного и попробуйте зайти на поставленную точку... каждый раз при заходе на точку столбик будет довольно далеко - на расстоянии 3-5-10метров. Даже при геокешинге, для того, чтобы найти точку, кроме координат задаются дополнительные данные - азимут, направления и т.д... Ну и последнее - даже при наличии кучи спутников и наземных станций, точно найти точку - невозможно. Любой человек более-менее шарящий в навигаторах знает, что всем навигаторам при изготовлении задаётся определенная ошибка вычисления координат, делается это в целях военной безопасности, в общем, чтобы никто не смог так просто запулить ракету прямо "в яблочко" . Так что ни о какой точности меньше метров пяти-десяти и говорить не стоит.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (27.09.2012)
Старий 19.09.2012, 22:39   #1394
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
ну вобщем гдето так.

П.С. интересная примочка есть в ЭТРЕКС 30

усреднение координат интересующей вас точки. Я создаю точку навигатор делает несколько замеров и вычисляет усредненное ее положение. В правилах написано что для идеализации сей процедуры это усредненеие нуно произвести несколько раз с паузами в 90 мин.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 15:06   #1395
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Мне как бы круг вокруг маркера не мешает мне просто хочется разобраться и понять как им можно управлять для того чтобы уменьшить в ручную диаметр этого круга до величины например 30 метров если это конечно возможно и управляемое ли это вообще , сейчас радиус круга равен 317 м.
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 19:52   #1396
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
если все методы испробованы и аппарат все же "не работает" тогда читайте инструкцию


Я Вам выслал постом выше инструкцию от ЛЕГЕНДы я в ней точно читал про этот кружок. Читайте.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2012, 21:03   #1397
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Ни че я не понял с этой инструкции но за нее спасибо ,
метод тыка : страница карта - меню - настройка карты - Настройка карты Инфо. - меню - на выбор или "Скрыть все " или " Убрать баз. карту " тогда диаметр круга вокруг указателя движения становится 50 м.
Но все равно не понимаю ее назначения а в инструкции все как то размыто и не ясно и почему при отключении базовой карты , вшитой в нафигатор , диаметр уменьшается с 634 м. к 50 м.
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2012, 18:44   #1398
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Ни че я не понял с этой инструкции но за нее спасибо ,
.......
Какая стоит прошивка? Может пора её и обновить. Некоторые пришивки 60-ок страдают глюками по точности, даже статья в своё время была на эту тему.
Этот диаметр круга зависит от точности определения координат. На странице "СПУТНИКИ" указана точность плюс(минус) N метров. Так вот диаметр этого круга должен быть 2N метров в данный момент времени при заданной точности. При увеличении масштаба диаметр круга увеличивается.
На вопросы типа "Почему у меня на Монтане нет круга..." отвечать не буду, в новых приборах его уже просто НЕТ!
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2012, 09:39   #1399
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Какая стоит прошивка? Может пора её и обновить. Некоторые пришивки 60-ок страдают глюками по точности, даже статья в своё время была на эту тему.
Этот диаметр круга зависит от точности определения координат. На странице "СПУТНИКИ" указана точность плюс(минус) N метров. Так вот диаметр этого круга должен быть 2N метров в данный момент времени при заданной точности. При увеличении масштаба диаметр круга увеличивается.
На вопросы типа "Почему у меня на Монтане нет круга..." отвечать не буду, в новых приборах его уже просто НЕТ!
На счет диаметра круга помогли разобраться :
диаметр этого круга зависит не только от текущей точности определения координат приёмником GPS, но и от битности изображаемой на экране карты - точность определения местоположения ГПС + точность самого подробного слоя видимой на экране карты.
На счет перепрошивки , чет стремно читал что слетает русский язык и все такое , у меня стоит 4.10 , что дает перепрошивка прибору кроме точности ?
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2012, 12:36   #1400
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.654
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Цитата:
На счет диаметра круга помогли разобраться :
диаметр этого круга зависит не только от текущей точности определения координат приёмником GPS, но и от битности изображаемой на экране карты - точность определения местоположения ГПС + точность самого подробного слоя видимой на экране карты.
На счет перепрошивки , чет стремно читал что слетает русский язык и все такое , у меня стоит 4.10 , что дает перепрошивка прибору кроме точности ?
А что значит "битность" карты?
И таки вопрос - удалось ли убрать этот гребанный кружок? Если да, то как? Лично я пока из вышенаписанного не въехал (а может просто не помню) - откуда он взялся и как его убрать Таки настройки?
Цитата:
На счет перепрошивки , чет стремно читал что слетает русский язык и все такое , у меня стоит 4.10 , что дает перепрошивка прибору кроме точности ?
Думаю, что точности перепрошивка не добавляет, это зависит от качества карты. А вот быстродействие работы прибора - это довольно важно, как по мне. Ну и еще ряд плюсов всяких - поиски, экономия питания, совместимость с полезными ПО и т.д.
У меня стоит прошивка с русским и украинским языком, уже года два-три, нормально, последний раз обновлялся дэсь с год назад

Востаннє редагував Andron: 24.09.2012 о 12:46.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua