Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2009, 16:23   #121
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
У ПВХ один единственный плюс по сравнению с твердотелыми лодками - хранить можно в свернутом виде на балконе, остальное минусы и недостатки.
То что пытаетесь преподнести с запасом плавучести и количеством надувных отсеков, то не составляет никакого труда взять пенопласта в любом хозмаге и нафигурить его в железную лодку 10 кубометров, чтобы плавучести (которая не лопается на солнце и которую мыши не жрут ) было больше, чем в любой ПВХ. Только обитаемого места в такой лодке станет - как в ПВХ, поэтому никто больше разумного в железную лодку и не пихает.
В железных лодках мышки пеник тоже жрут, но это не так критично

Под осень у меня одна завелась в Казане
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 16:39   #122
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Опять 25... ПВХ помучался , погрузил-разгрузил и всё лежит себе и не думаешь о ней, а мет. постоянный гемор. с хранением и перевозкой. ...
Та-а-ак...
1. Почему упор на металл, почему не фанера, пластик???
2. Какой гемор с перевозкой и разгрузкой-погрузкой других лодок кроме ПВХ? и в сравнении с ПВХ???
3. Опыт эксплатеции КАКИХ лодок с разгрузкой, погрузкой, транспортировкой и хранением имеется?

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
...мы не описываем достоинства корпусов, а спорим о хранении и доставке...
Для многих это один из главных критериев выбора, не заметил?

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И кстати, на ПВХке практически нереально перевернутся, хоть на носу прыгай, а на кастрюле ой как не уверен...
Да легко на спор, на КВХ в средней силы ветер и умеренном волнении с паспортными 15 лысами, лодку до 3,4!!!

И попредметней пожалуйста на какой "кастрюле"???

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
... да и просто нехочется с катером мозги компоссировать, да и денежно это всё гораздо более..
Как говорил персонаж одного довольно свежего фильма "твердость не тупость!"

О каком катере речь?

Сейчас отдельно напишу большими буквами:

КАРТОП
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 16:48   #123
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Не-у-бе-ди-ли!!!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 17:03   #124
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Вот вам "плавсредство" ...
100% экономия $ и на крыше возить удобно, да еще и приспособить по назначению можно на берегу .
Чем не идеальный вариант ???
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плавсредство.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  36,3 КБ
ID:	51425  
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 19:54   #125
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Вот вам "плавсредство" ...
100% экономия $ и на крыше возить удобно, да еще и приспособить по назначению можно на берегу .
Чем не идеальный вариант ???
5 балллов!!!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 21:31   #126
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
Даааа...! Разгромил всех Женя Славутич!
А толку то? Было нормальное предложение - ...обсуждение разных религий (ПВХ - кастрюли) давайте на этом и закончим.
Никто никого не слышит..., все о только своем... И это правильно, что каждый о СВОЕМ - много раз уже акцентировалось на том, что у каждого свои условия и т.д., универсального ничего нет.
И по поводу сказанного в мой адрес. Да есть, и осознанно, два комплекта лодок со своими моторами. И это связано, в первую очередь с не богатырским здоровьем, во вторых - желанием как можно чаще быть на воде, вне зависимости от возможностей напарника составить компанию и в третьих - с географическими особенностями г. Запорожье. Могу еще добавить к этому просто не любовь к кастрюлям. Которая не уменьшится, как бы Женя Славутич их не хвалил.
Это МОЙ выбор! Уважать его или нет - Ваши проблемы. И наверное не правильно навязывать свое мнение, разумнее делится опытом по содержанию и использованию того, что имеешь.
Поддерживаю на все 100%.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 00:43   #127
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Вот где надо спросить народ, что они думают по поводу разных видов обводов лодок .
Задание - посчитай сколько каких розновидностей лодок ...
Примечание: место сьемки - остров "Балган", напротив с. Стайки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбаки.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  100,1 КБ
ID:	51449  

Востаннє редагував Морпех: 23.12.2009 о 15:41.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 01:22   #128
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Вот где надо спросить народ, что они думают по поводу разных видов обводов лодок .
Задание - посчитай сколько каких розновидностей лодок ...
+100
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 02:56   #129
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
QUOTE=Женя Славутич;284692]Мороз крепчает или маразм!?[/QUOTE]

Интригующее начало... прочитав, подумал что случайно попал в "Отчеты о рыбалке"
А дальше просто поразился АРГУМЕНТИРОВАНОСТЬЮ выводов из Вашего ЛИЧНОГО опыта.

"Надувахи - ОТСТОЙ!!!" монументальная фраза, даже улыбнуло

Я понимаю, что для себя Вы все точки над ... (это как читать х.., или ..й? ) уже расставили, и этим постом не в чем переубеждать никого не намерен... но все-же нельзя так категорично.

Для информации (о себе): с лодочно-моторной темой знаком не по наслышке. Как-то так сложилось, что этак с годика 97 плотно пользовал как лодки с жесткими корпусами ("кастрюльки", картопы - как Вам угодно) так и ПВХ-ки. В свое время стал даже счастливым обладателем Прогресса 4, правда недолго...

Выводы для себя сделал, без каких либо "вбили плотно в мозг юзеров"
И по моему мнению, ПВХ-ка - это оптимальный вариант, доступный каждому в той или иной комплектации, в зависимости от ожидаемого эфекта от такого приобретения.


Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Почему если речь заходит о жестком корпусе, то воспаленный мозг отечественных гуанадонолодочников сразу рисует картины: лафет, "кастрюля", гараж, куча баксов и т.д. и т.п.???
Ну почему "воспаленный мозг и т.д ... " Все опять таки на личном опыте. Я например, не разу не видел картоп в размере, скажем метра 3,5 и более перевозимый на крыше авто ... Да и для себя с трудом представляю погрузку-разгрузку подобной лодки на крышу моего автомобиля (даже с использованием указаных, или подобных приблуд). А вот то что "кастрюльку", да ту к Южанку , на крыше авто никто не возит-это точно.

Удивительно, а надувасы возят, да и погрузка-разгрузка занимет пару секунд... Почему? Наверное это очень не удобно, просто тоже "вбили плотно в мозг"...


Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
... находит выходы. кстати очень простые в реализации, эфективные и экономнные
Поделитесь личным опытом использования таких приблуд, насколько они экономны, и по сравнению с чем экономны...
А Ваш совет по поводу вытаскивания лодки (картопа) к месту погрузки автомобилем на буксире волоком -
как по мне, шутка года, улыбнуло два раза . Или просто сказали, сори ляпнули?

А ведь ПВХ-ку да на транцевых колесах к месту погрузки автомобилем волоком по земле тянуть не нужно... Сама едет, только притормаживаеш ...

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Ну и теперь грех не пройти заново по основным "достоинствам" надувах:
1. У меня есть опыт сборки разборки и еще у многих товарищей и вывод всегда один (не нужно себя обманывать) - это ГЕМОР. Как результат сарзу появляются мысли, а частои реализация в плане перевозки этой супер универсальной надувной лодки в собранном состоянии.

"не нужно себя обманывать" - БРЕД. Разные люди бывают и для меня, например, это абсолютно не ГЕМОР.

А солько раз народ собирающей и разбирающий на берегу надувахи прозревал, когда подъезжала машина с картопом и через 15 мин лодка уже уходила от берега на рыбалку, то-же самое и со зборкой...

Может повторюсь, картопов в длине 3,5 и более на крыше авто не видел ни разу.

2. "Хождение" на надувасе с этим вечным расколбасом и "бревном" - это например выше моих сил. Мне некомфортно, мириться можно конечно, но не хочется... особенно после полноценно жесткого корпуса, жена вообще боится в надуваху садиться...

Даже странно что это ставится опытным водомоторником, в минус ПВХ-ам, лечится элементарно, Вам то не знать... А моя наоборот, в жестком корпусе чувствует себя не комфортно...

3. Вещи, рыбацкий скарб и пр. ...не нужно душой кривить... в надуваше реально тесно вдвоем, по крайней мере существенно теснее чем в соразмерном жестком корпусе...

Мои друзья ездят на Фиорде Ф3,6 в троем, не маленькие, с больщим количеством рыбацкого, и около того скарба. А в Украинке с тем же "комплектом" вещей взяли на прокат Казанку. Поделится ихними впечатлениями по поводу последней?

4. Опять кастрюля и лафет... ноу комент...

Читать выше, про "воспаленный мозг"

5.Мороз, да это жесть!!! и даже не мороз, а около нуля +-5 градусов. гемор сборки-разборки усиливается многократно + возможность повредить ПВХ-шку. А с картопом, через те-же 15 мин коллеги Тю-тю отъехали в сторону дома
Забыли еще один момент, солнышко... как злдорово ПВХ лопается на нем!!!

С этим согласен. Покупайте Хайполон


6. В контексте с показанными приблудами(один человек) в плане зае...ццо ПВХ однозначно рулит

Меня мой комплект, при том при всем что рыбачу воосновном один, не зае...ет. ПВХ однозначно рулит

Востаннє редагував masik_i_Ko: 23.12.2009 о 03:26.
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 03:08   #130
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Во всем цивилизованном мире - целевое назначение Тренд для больших судов(валяется себе в трюме пару пакованов, вместо того что бы палубу загромождать, пока не понадобится...) и незначительный процент специфических условий эксплуатации. Рибы не трогаю - это другое...

а Украина еще тот гандурас. Народу голову задури надувасами... и из-за нашей нецивилизованности и бедности нет правильных, доступных для широких масс мест хранения и отстоя лодок...
Тренд или тендер? Ну вот представь - уже не тот Гондурас, и цивильные все, и в достатке, и места для отстоя и хранения для всех в избытке... Все сразу пересядут на железо? Сомневаюсь... И что есть "незначительный процент специфических условий эксплуатации"? ЗЫ: вааще понять не могу, о чем тут свистопляска? О КОРПУСАХ или сравнение надувнух с железом? Дык.. Если второе, то это абсолютно некорректно. Так можно сравнивать самокат и драговый байк. Оба о двух колесах и руле, оба для покатушек..
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
masik_i_Ko (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 10:43   #131
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Вот вам "плавсредство" ...
100% экономия $ и на крыше возить удобно, да еще и приспособить по назначению можно на берегу .
Чем не идеальный вариант ???
Вот прикольная лодка, ему бы еще маленький Мерк с мульти румпелем и можно в камышах её целый день таскать.
На второй фотке можно не считать - там все на ПВХ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПВХ.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  30,7 КБ
ID:	51458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Заплыв ПВХ.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  42,8 КБ
ID:	51459  
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 13:29   #132
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
В нашем регионе народ тоже знает толк и в жеских корпусах и надувных... Есть, как говорится, любители и тех и эдаких:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  105,7 КБ
ID:	51461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.1.JPG
Переглядів: 89
Розмір:  54,2 КБ
ID:	51462  
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 13:58   #133
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Только не надо превращать тему обсуждаемую здесь, в похабщину!
Наличие вышеуказаных (по мнению некоторых ) "плавсредств", скорее говорит не о понимании обсуждаемого вопроса, а об отсутствии оного....
Не сомневаюсь что после теста таких "плавсредств", врядле останутся положительные впечатления об изделиях из ПВХ !
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tsimbal (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 15:44   #134
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Jedem das Seine(не примите за нацика,но в данном случае,в самую дырочку)
"Мой гусь-хочу е...у,хочу жарю.Ваше дело-хвост держать"
К чему я это?Да к тому,что каждый пришёл или идёт своим путём!
От себя.Пришёл к жизни на воде в пору жёстких корпусов.Этим заболел,этим и живу.
О плюсах ПВХа здесь есть кому сказать.О минусах,лично для меня:
Осень(да и лето).Затемно(да и не только),на месте спуска.По сторонам: чифф-чуфф,работают жабки,для продвинутых-моторчики.По выходу с воды-помой и просуши,тоже проблема.ИМХО
Из общения между владельцами жёстких корпусов, разных возрастов и стажа-ПВХашники не вписываются в водномоторники,а только как юзеры.Это идёт от жизни на РОПах(соседи по стоянке,соседи по ящикам),дом на воде.Вкратце не описать,это надо прожить.Без обид.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 15:54   #135
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Из общения между владельцами жёстких корпусов, разных возрастов и стажа-ПВХашники не вписываются в водномоторники,а только как юзеры.Это идёт от жизни на РОПах(соседи по стоянке,соседи по ящикам),дом на воде.Вкратце не описать,это надо прожить.Без обид.
Прожил, Прог продал, с РОПа ушел, проапгрейдил ПВХ
Не водномоторник теперь? Мне как бы и все равно - отдыхаю без обид
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 15:59   #136
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Прожил, Прог продал, с РОПа ушел, проапгрейдил ПВХ
Не водномоторник теперь? Мне как бы и все равно - отдыхаю без обид
И как,апгрейд,прошёл на ровном дыхании?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 16:10   #137
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
...Из общения между владельцами жёстких корпусов, разных возрастов и стажа-ПВХашники не вписываются в водномоторники,а только как юзеры.Это идёт от жизни на РОПах(соседи по стоянке,соседи по ящикам),дом на воде.Вкратце не описать,это надо прожить.Без обид.
Какие могут быть обиды, смешно даже .
Разве лодкомоторник определяется по тому на какой лодке он выходит на воду? С такой позицией получается что те кто ездит не на "крузерах" или "меринах", а на жигулях и тавриях не автомобилисты ?..
А вот что касается жизни на РОПе, тут извините не в тему. Есть много еще разных мест где можно с интересом прожить ту самую жизнь.
И от меня, без обид. Есть у меня друзъя у которых лодки стоят на РОПах, в том числе и на Оболони. Видел я эту "жизнь" так называемых "истинных лодкомоторников". Мы приехали в 11-00, сели в катер (товарища) и потулили на острова, а "гуру" РОПа даже моторы не расчехляли, но "поляна" уже была накрыта (поллитра и сырок). По возвращению около 20-00 тех самых "гуру" было уже в двое больше, только половина из них уже не стоять, не тем более куда-то ехать не могли , но кулаком били себя в грудь что они и есть истинные "знатоки - лодочники" . Со слов друзей эти "завсегдатые" РОПа туда как на работу ходят, с примерно одним и тем же результатом. Конечно это не касается всех, но и так категорично "чесать" всех под одну гребёнку тоже не верно. ИМХО

Востаннє редагував Морпех: 23.12.2009 о 16:15.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 16:19   #138
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Из общения между владельцами жёстких корпусов, разных возрастов и стажа-ПВХашники не вписываются в водномоторники,а только как юзеры.Это идёт от жизни на РОПах(соседи по стоянке,соседи по ящикам),дом на воде.Вкратце не описать,это надо прожить.Без обид.
Прям лодочный шовинизм какой-то. Стесняюсь спросить, а рыбаками то хоть назвать их можно? Не подумайте, что ПВХ защищаю, сам на железо смотрю, это просто чтоб знать куда ж им указать на ихнее место., а то как то раньше и не задумывался о такой неполноценности.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 16:26   #139
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
И как,апгрейд,прошёл на ровном дыхании?
Возможно, не совсем точно выразился.
Прог был продан весной прошлого года в связи с пониманием того, что в Киеве и около я ловить больше не хочу. А для нескольких выездов в году, которые все же случаются, можно воспользоваться пусть голимым, но прокатом. В любимом месте ловли такая лодка ни к чему, поэтому туда был приадресован просто казан.
А нынче проапгрейдился мини-надувасик 2,50, который используется несколько раз в сезон, на надувасик 3,30. Поэтому никаких сбоев дыхания - такое добро в хозяйстве тоже нужно
Остался, конечно, главный апгрейд - семейная туристическая мотолодка; тут, конечно, подкосили семейные автоапгрейды и, потом, кризец Так что ждем, надеемся верим
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 17:06   #140
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Да,исключения есть в обе стороны,как в хорошем,так и в отрицательном.
Поляны(не без этого), без выхода на воду-это скорее жизнь на воспоминаниях,но не об этом.
На РОПах,вливали() и вкладывали суть "водномоторников" и даже потом,пересев на другие "плавсредства" и место дислокации,дух остаётся.
Что имеем теперь?Идёт владелец "оплота",элементарное приветствие рукой,а ведь это было всегда.
Не под гребёнку(говорил без обид).Как-то получается,что больше владельцы ПВХа,приносят на воду стимулы: бизнеса,дороги(здесь кстати мерс и жигули) и жизни,когда соседи не знают друг-друга.Это относится и к новоиспечённым владельцам жёстких корпусов,но как-то в меньшей степени.
Но это мы об отношениях на воде,а тема о корпусах.СКВ и Морпех,я высказал минус к ПВХа.

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Возможно, не совсем точно выразился.
Прог был продан весной прошлого года в связи с пониманием того, что в Киеве и около я ловить больше не хочу. А для нескольких выездов в году, которые все же случаются, можно воспользоваться пусть голимым, но прокатом. В любимом месте ловли такая лодка ни к чему, поэтому туда был приадресован просто казан.
А нынче проапгрейдился мини-надувасик 2,50, который используется несколько раз в сезон, на надувасик 3,30. Поэтому никаких сбоев дыхания - такое добро в хозяйстве тоже нужно
Остался, конечно, главный апгрейд - семейная туристическая мотолодка; тут, конечно, подкосили семейные автоапгрейды и, потом, кризец Так что ждем, надеемся верим
Мы поняли друг друга.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:03 ----------

Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Прям лодочный шовинизм какой-то. Стесняюсь спросить, а рыбаками то хоть назвать их можно? Не подумайте, что ПВХ защищаю, сам на железо смотрю, это просто чтоб знать куда ж им указать на ихнее место., а то как то раньше и не задумывался о такой неполноценности.
Женя,неполноценность: в людях и отношении(ко всему).Опять же ИМХО.Может в понятии других,всё в порядке вещей

Востаннє редагував Валерий ua: 23.12.2009 о 17:45.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua