Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.05.2006, 10:03   #121
nifigasebe
 
Аватар для nifigasebe
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Украина, Винница
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ДеД_СД
Спасибо за фотки ! Очень классно видно. Статью прочитаю по-позже, с чувтсвом, с толком, с расстановкой. На фотках привязка через монолинь ? Я не встречал в продаже.Где можно пощупать ?
nifigasebe зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 10:48   #122
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД
Кроме того еще предлагают "леску" для тенисных ракеток и "леску" для газонокосилок.
Тетива для ракеток очень мягкая, путается, леска для газонокосилок очень жосткая, лучше применять обыкновенную рыболовную толстую леску.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 12:14   #123
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від F1
Модераторы! Молодцы! Классно всё сделали. Правда, кнопку e-mail так и не нашёл, чтобы быстренько почту кое-кому отправить. Может ещё не всё отполировано, а может не совсем разобрался. Но всё новое надо изучать. А галерея у каждого теперь своя или ещё не запущена в дело?

Нажми на выбранный ник и тут тебе вываляться все удобства и тебе email отправить и в приват скинуть, причем очень кайфофо сделано теперь мыло в эфире светить ненадо соответственно пурги на твой ящик не набросают
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 14:08   #124
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Question

Хочу вот что спросить по трубке. Действительно ли форма закубника с отводом в сторону (например, OMER ZUM PRO, SPORASUB SAMURAI) в бОльшей степени способствуют полному удалению воды при выдохе, чем трубки , у которых загубник плавно переходит в трубку, ну, типа Buechat Tubair.
Дело в том, что я попеременно, под настроение (и под чистоту воды) пользуюсь двумя трубками. Одна - с нижним клапаном, собранная из нескольких разных трубок, мне весьма нравится, но немного напрягает необходимость периодической прочистки клапана при плавании в "куширях" (хотя клапан на моей трубке прочищается довольно просто, заткнул трубку сверху, дунул посильнее - и клапан чист). А вот другая трубка у меня "правильно-охотничья" , Beuchat Activa. Так вот не очень нравится мне в ней то, что как бы ни старался резко выдохнуть при очистке, все равно немного воды остается. Иногда похрюкивает даже..
Вот и посмотрел я на омерскую трубку недавно в магазине повнимательнее. Правда, не понравилась у нее излишне мягкий, на мой вкус силикон на загубнике, даи крепление у нее, по высказываниям, не очень надежное. Вот и думаю, ежели она так же не полностью очищается при выдохе, как и моя трубка от Beuchat, так какой смысл ее брать? А если наоборот.. А, может, лучше эти деньги на аккумы для Люмена потратить..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 14:17   #125
Максим Раскин
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый День ,
нужны отклики по ружью ОМЕР - Т20 (резинка)!? или аналог !? - длина 90мм !
Максим Раскин зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 15:01   #126
John Doe
 
Аватар для John Doe
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Smile Re: вода в загубнике

Цитата:
Допис від Бодрый Линь
Действительно ли форма закубника с отводом в сторону (например, Omer Zum Pro, Sporasub Samurai) в бОльшей степени способствуют полному удалению воды при выдохе...
Сталкивался с такой проблемой, очень доставало. Трубку поменял, так как чувствовал, что тяжело продышаться. Может диаметры разные. Но поменял на трубку именно с отводом в сторону. Мне даже как-то не понравился визуально загубник. А теперь понимаю, что похрюкивание пропало, вода удаляется полностью. Сенкс за подсказку - теперь буду знать как выбирать трубку.
John Doe зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 15:34   #127
nifigasebe
 
Аватар для nifigasebe
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Украина, Винница
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
С мылом на майл.ру и лист.ру какая-то лажа. А на третий адрес получил три письма с фотками. А из какого люминия или чугуния втулочка, которой зажат монолинь возле гарпуна ?
nifigasebe зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 20:53   #128
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Бодрый Линь
Я недавно нашел трубку (ну, ты по нашей общалке знаешь), так она с клапоном....была. Почему была? А его (клапан) Потеряшкин замазал пластелином. Так что лучше простой трубки ничего тнет, только надо найти свою "простую" трубку. Я нашел...
 
Старий 19.05.2006, 22:52   #129
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Очередное обновление на Рундучке, велкам!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может, собрать статью воедино и отправить в МПО? Вдруг напечатают? Хотя вряд ли, наверняка в редакционном портфеле найдутся более актуальные материалы..

Востаннє редагував Бодрый Линь: 20.05.2006 о 07:34.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 22:59   #130
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Question

Вообще-то насчет подтекания трубки в сочленении с загубником я в курсе. Было уже раз такое на моей клапанной трубке, устранил элементарно, подмоткой изоленты. Но в данном случае я про другое спрашивал - влияет ли геометрия загубника на степень очистки трубки? Конкретно на примере омеровской ZUM и бешатской Activa..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 08:40   #131
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Talking Кто-кто ... Кусто !

Крошка Енот, проходя возле речки, остановился и улыбнулся тому, кто смотрел на него из воды... Но это не спасло его от голодной команды капитана Кусто...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 08:47   #132
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Результаты Опроса

После десятидневного голосования, Опрос на тему "Надо ли разрешить создание Тем в Новой Общалке ?" - ЗАКРЫТ!!!!


Результаты:

Да, надо. так удобней - 19 голосов - 40.43%
A-2, Alex_m, Amet, ast, Grost, KOSA, Pahom, Peter, Молдавия, Roma, SeaGus, Shark, Sych, Андрэ, В-52, дмм, Костя, Мал, Саня1988, Юра Яковлев

Нет, пусть все будет сплошным потоком - 28 голосов - 59.57%
Alexfast, AQUA, Diver88, F1, forest, Igor, John Doe, maximus, nifigasebe, Olexsa, Samson, sashko, Vasil', vodjanoy, Wad, А_натолий, Бодрый Линь, Дед_СД, Денис Донецк, Дмитрий КРИВОЙ РОГ, Дэрсу, Игорь Гуменников, Кокорин Владимир, Лясковский Александр, Максим Раскин, Павел Ушаков, Тарас, Юрий Северодонецк



Выбор Вами сделан. Оставляю все как есть.


От себя лично предлагаю: пусть все поработает как есть. Через месяц-два можем повторить Опрос.

Желаю Вам удачи.

С уважением Сергей Джуренко


По всем вопросам обращайтесь всегда и без стеснения.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
моб. 8-050-68-55-99-4
Admin зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 08:56   #133
ZPAlex
Guest
 
Дописи: n/a
Привет всем. Я померял гидрокостюм "Катран" - думал отрежет руки в плечах. Крой не удачный.
Я тоже расчитывал нырять только летом, но когда увидел тот прозрак зимой, на Днепре, то мои убеждения изменились в корне.
 
Старий 22.05.2006, 09:24   #134
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Всем привет .
Страсти по поводу общалки притихли ,голосование закончилось, пошел разговор по теме - єт карашоо
Если назреет необходимость создания какой нибуть , актуальной , темы - создадим
Пишите [[Ссылки только членам профсоюза. ]
З повагою
Igor зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 10:16   #135
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Дед_СД
Есть отличное место, где подводная охота разрешена всегда -
"Охота на пиранью" по-днепропетровски
Корреспондент.net 22 Мая 2006, 09:05
"Как утверждают местные рыбаки, в Днепропетровской области в озере Касянка завелись кровожадные пираньи..."
([[Ссылки только членам профсоюза. ])

ОХОТА НА ПИРАНЬЮ МДАА!!... ВОТ ЭТО ПО МНЕ!!!
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 10:24   #136
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
На сколько я поинимаю то получается не дешевле 200$ (цельный,5мм,Бушат).


За 200$ буша 5ку не найдешь,если за 300$ возьмешь щитай крупно повезло
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 10:38   #137
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Присматриваюсь к бушатовским костюмчегам так как просто магазин в 10 минутах ходьбы от дома, ето который на ул.Леси Украинки рядом со "Спорт мастером".
Ты все покупки так осуществляешь??, по принципу Шо ближе к дому:d, вообщем с гидрокостюмами тажа муйня Шо и со Шпинингами(это что бы тебе дохотчивей было), типа есть палки для джига, фидера и т.д., у каждой свои особенности и разное назначение хотя для лохов они все выглядят одинаковыми, посему нужно выбирать сугубо охотничьи модели, ИМХО бушат на Украине исторически ПЕРЕОЦЕНЁН, оно того не стоит, с отечественным производителем тажа лажа, про магазин на Леси вообще можешь забыть цены очень не гуманные и ассортимент никакой, расчет чистА на лохов, смотри в сторону омера и эмерсиона(поиск рулит).

Востаннє редагував Юра Яковлев: 22.05.2006 о 10:44.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 10:57   #138
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Позавчера ночью занимался фридайвингом надышался мошек они прям ковром над водой стелились замахался их выкашливать(интересно мошки это к деньгам или к дождю ),вновь задумался о набалдашнике.А вчера был ваще если не самый то очень знаменательный день в моей жизни наконец то я нашел на свою немаленькую ножку НАСТАЯЩИЕ АХОТНИЧЬИ ЛАСТЫ! блэк тимы пикассо и сразу почувствовал себя дельфином которому море по колено сели как влитые ПРОСТО СУПЕР! из воды нехотелось вылазить,ногу не трут не давят вобчем по ноге пришлись и это радует.НЕсмотря на то что был конкретный мутняк я получил удовольствие нашел более менее полянку где чето было видно,и устраивал там засады на окуня вобщем ласты протестировал....
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 11:52   #139
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Для лошков?

Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Ты все покупки так осуществляешь??, по принципу Шо ближе к дому:d, вообщем с гидрокостюмами тажа муйня Шо и со Шпинингами(это что бы тебе дохотчивей было), типа есть палки для джига, фидера и т.д., у каждой свои особенности и разное назначение хотя для лохов они все выглядят одинаковыми, посему нужно выбирать сугубо охотничьи модели, ИМХО бушат на Украине исторически ПЕРЕОЦЕНЁН, оно того не стоит, с отечественным производителем тажа лажа, про магазин на Леси вообще можешь забыть цены очень не гуманные и ассортимент никакой, расчет чистА на лохов, смотри в сторону омера и эмерсиона(поиск рулит).
Я конечно понимаю что я не очень компетентен в деле подвоха, но зачем так категорично? Никто же сразу подвохом не родился.
Не подскажете нормальные адреса магов по не дорогим гидрикам (200$). ?
Кстати купил себе трубку сегодня силиконовую Cressi Sub за 45 грн. как по мне то очень даже ничего...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 12:03   #140
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Юра Яковлев
"Дык сразу узнал по разлагольствованиям про свободу,"
- Очень, очень богатым буду

"вообще как-то смИшно звучит "нужно было с народом посоветоваться" типа народ содержит этот ресурс за свои бабки"Ну я же уже признал - Хозяин барин. Но если бы этот хозяин придерживался законов естественного отбора и свободы, то народу бы в общалке не по убавилось.

На выходных открыли официальный сезон на речках, были на слиянии Донца и Оскола. Вода прозрачная, крупного ничего не нашли, но на много ух, барбекю и прочего, настреляли. Проезд туда стал тяжелый, в одном месте в воду обвалилась дорога, пришлось копать ее рядом. Первый проехал на жигулях, а потом следом прошли "бездорожники" и дорога исчезла, обратно меня уже толкали. На речку пришли бобры, перегрызли кучу деревьев, гнездо построили, плавают, пугают. Все поля там перекопаны кабанами. Зайцы, козы по лесу шорхаются. Природа восстанавливается.
Впечатлений набрались полные карманы, комары только заели.

"Убей бобра! - Спаси дерево!"
"Взорви джип! - Спаси дорогу!"

Roma зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua