Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.12.2012, 16:25   #121
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Аналогов=конкурентов по функционалу=качеству=цене Актиону 12-5000 ( [[Ссылки только членам профсоюза. ]) на рынке во всем СНГ просто не существует............(кстати, у них новогодняя скидка,стоимость всего 420 рубасов!!!)

По поводу Стека-фуфляндия не соответсвующая заявленным параметрам....(плюс полноценно зарядить аккумулятор он просто не может, только "поддержать"...), да и еще за такую цену....

После Актиона 12-5000 существует еще один "вынос мозга" по зарядным... для полных блондинок...(проверно самолично и имею в хозяйстве оба...малыш в машине катается вместе с запаской)
И так РЕКОМЕНДУЮ

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

то что у стека только заявлено,этот малыш делает реально....про стоимость молчу.....не перевелись на Киевской Руси левши и кулибины....

Востаннє редагував Громовой Александр: 21.12.2012 о 00:43.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 00:26   #122
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Засматривался на стек но решил провести эксперимент за свои деньги
Vitol Tesla ЗУ-10630
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как раз и эхолот и автомобиль. О результатах сообщу после выходных
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 00:50   #123
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Засматривался на стек но решил провести эксперимент за свои деньги
Vitol Tesla ЗУ-10630
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как раз и эхолот и автомобиль. О результатах сообщу после выходных

глядя на "проводки" к клемникам этого девайса становится грустно......отпишешься....

пы.сы.....пока не поздно,верни взад и купи у харьковчанина...супервещь....рекомендую...и с гарантией без проблем...минус один,очередь на покупку, примерно 3 недели ждать....Могу свою дать потестить на пару=тройку дней...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 07:02   #124
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Александр, а что с проводами то не то, если максимальный ток у этой штуковины всего 3,2 А?
Потрясла меня заявленная емкость максимального АКБ 120 Ач котрый этим током фиг зарядишь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 07:43   #125
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.757
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Цена этих устройств может зависеть от класса защиты :
IP -20 или IP - 65
Есть 4 и 8 ступенчатые зарядные устройства - это тоже влияет на цену.
Также гарантия : на год, два или пять
Напряжение зарядки номинальное 14,4 вольта до 90% уровня заряда и 15,6 - 16,4 вольта при дозарядке до 100% уровня заряда аккумулятора.
Вот для образца например :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Работают они как в режиме зарядки, так и в режиме технического обслуживания.
И уж чем лучше харьковские, что их рекламируют чуть ли не как панацею - не пойму.Разве что ценой.
Без обид.
Сам пользуюсь восьмиступенчатым 8 А : заряжает аккумуляторы на лодку, авто и скутер.
Жаловаться не на что - все работает достойно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хотя для скутеров, эхолотов и мотоциклов есть маломощные ЗУ на 1- 3,5 А макс током.
Нормальная зарядка для АКБ предпочтительно 1/ 10 емкости аккумулятора; вопрос времени зарядки, которая и зависит от макс тока устройства.
Тестирование различных ЗУ аккумуляторов :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Балтиец: 21.12.2012 о 08:04.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 11:26   #126
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Александр, а что с проводами то не то, если максимальный ток у этой штуковины всего 3,2 А?
Потрясла меня заявленная емкость максимального АКБ 120 Ач котрый этим током фиг зарядишь.
Руслан... А каким зарядишь то? Или ты привязываешься к какому то определенному времени заряда?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 11:29   #127
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Согласен с Александром по поводу ЗУ Тесла - проводкИ выглядят удручающе. Скорее всего крокодилы отстегнутся через полгода - год использования. И совсем непонятно, как производитель собрался заряжать 120 АЧ аккумуляторы током в 3 ампера. Насмешка, арифметика говорит, что полностью разряженный аккумулятор придется заряжать 40 часов, это без учета потерь, которые составят не менее 10%. Не, это несерьезно. Даже простой автомобильный аккумулятор 55-60 АЧ нужно СУТКИ заряжать.... Почти все современные аккумуляторы при зарядке на первом этапе (где ток - константа), легко съедают ток до 20% от своей емкости, что существенно ускоряет процесс зарядки. Хотя правда и то, что этим нужно пользоваться аккуратно, лучше смотреть на рекомендации производителя. Как пример - аккумуляторы CSB гелевые 12В 7.2АЧ производитель при зарядке рекомендует ток, равный 30% от емкости, т.е. 2 с хвостиком ампера, но ограничить по максимальному напряжению в зависимости от того, что происходит с аккум-ом - зарядка или просто поддержание его в готовности. Полные ЗУ-автоматы не в состоянии изменять эту величину, она зашита навечно в алгоритм их работы. В том же АктиОН-е я могу задать этот предел. И мне это подходит. Я выбрал модель с максимальным током 5 ампер, т.к. грузовым транспортом не владею, а для моего автомобильного этого тока вполне хватит. Да, я не смогу повысить его до 15-20%% от емкости, но за ночь, чуть больше - аккум зарядится полностью, это мне тоже подходит. Все сказанное не является рекламой, только мнением, зарядное с похожими характеристиками можно найти и от другого производителя. Меня устроило именно соотношение цена/возможности, я получил желаемое исходя из прочитанного, изученного - вот и все.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 12:07   #128
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
И совсем непонятно, как производитель собрался заряжать 120 АЧ аккумуляторы током в 3 ампера. Насмешка, арифметика говорит, что полностью разряженный аккумулятор придется заряжать 40 часов, это без учета потерь, которые составят не менее 10%. Не, это несерьезно. Даже простой автомобильный аккумулятор 55-60 АЧ нужно СУТКИ заряжать.... Почти все современные аккумуляторы при зарядке на первом этапе (где ток - константа), легко съедают ток до 20% от своей емкости, что существенно ускоряет процесс зарядки. Хотя правда и то, что этим нужно пользоваться аккуратно, лучше смотреть на рекомендации производителя.
Последняя фраза - верна. Остальное - классика, которая порой далека от реалий...
Первое - быстро не значит хорошо! Иногда такие быстрые зарядки сокращают время службы акума в 2-3 раза.
Второе - часто важен не прямой ток, который сможет дать зарядное, а весь цикл.
Третье - прямой постоянный ток и постоянный импульсный ток - вещи разные. Для примера эти самые 3 ампера постоянного тока могут быть 30Амперами в импульсе, сильно зависящем от скважности...

П.С. К подобного рода ЗУ никакого отношения не имею... Малейшие намеки на бубновый интерес - инсинуации...
ПП.СС. Эту ТЕСЛУ себе бы также не брал... Понятно что все провода ща китай... Но тот же китай разный есть... Если экономят на этом - значит и потороха устройства с экономической (схемотехнической) гнильцой...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.12.2012, 12:23   #129
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Аналогов=конкурентов по функционалу=качеству=цене Актиону 12-5000 ( [[Ссылки только членам профсоюза. ]) на рынке во всем СНГ просто не существует............(кстати, у них новогодняя скидка,стоимость всего 420 рубасов!!!)

По поводу Стека-фуфляндия не соответсвующая заявленным параметрам....(плюс полноценно зарядить аккумулятор он просто не может, только "поддержать"...), да и еще за такую цену....

После Актиона 12-5000 существует еще один "вынос мозга" по зарядным... для полных блондинок...(проверно самолично и имею в хозяйстве оба...малыш в машине катается вместе с запаской)
И так РЕКОМЕНДУЮ

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

то что у стека только заявлено,этот малыш делает реально....про стоимость молчу.....не перевелись на Киевской Руси левши и кулибины....
Странный вывод по поводу стеков... Мой CTEK MXS 5.0 вполне себе справился с зарядкой посаженного в 0 аккума на 90АЧ. При этом и зарядное и аккум находились на неотапливаемом балконе при -10...
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (21.12.2012)
Старий 21.12.2012, 12:34   #130
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Согласен с Александром по поводу ЗУ Тесла - проводкИ выглядят удручающе. Скорее всего крокодилы отстегнутся через полгода - год использования. И совсем непонятно, как производитель собрался заряжать 120 АЧ аккумуляторы током в 3 ампера. Насмешка, арифметика говорит, что полностью разряженный аккумулятор придется заряжать 40 часов, это без учета потерь, которые составят не менее 10%. Не, это несерьезно. Даже простой автомобильный аккумулятор 55-60 АЧ нужно СУТКИ заряжать.... Почти все современные аккумуляторы при зарядке на первом этапе (где ток - константа), легко съедают ток до 20% от своей емкости, что существенно ускоряет процесс зарядки. Хотя правда и то, что этим нужно пользоваться аккуратно, лучше смотреть на рекомендации производителя. Как пример - аккумуляторы CSB гелевые 12В 7.2АЧ производитель при зарядке рекомендует ток, равный 30% от емкости, т.е. 2 с хвостиком ампера, но ограничить по максимальному напряжению в зависимости от того, что происходит с аккум-ом - зарядка или просто поддержание его в готовности. Полные ЗУ-автоматы не в состоянии изменять эту величину, она зашита навечно в алгоритм их работы. В том же АктиОН-е я могу задать этот предел. И мне это подходит. Я выбрал модель с максимальным током 5 ампер, т.к. грузовым транспортом не владею, а для моего автомобильного этого тока вполне хватит. Да, я не смогу повысить его до 15-20%% от емкости, но за ночь, чуть больше - аккум зарядится полностью, это мне тоже подходит. Все сказанное не является рекламой, только мнением, зарядное с похожими характеристиками можно найти и от другого производителя. Меня устроило именно соотношение цена/возможности, я получил желаемое исходя из прочитанного, изученного - вот и все.
Зарядка 60 амперного акума заявлена 19 часов, завтра опробую
7 амперный от эхолота довел до кондиции часа за 2,5-3 (не заметил) в процессе ничего не грелось... все прошло четко
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 12:39   #131
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Спорить не буду, т.к. специалистом в этой области не являюсь. У меня есть сложившееся мнение и я его постарался изложить, кому-то поможет, кто-то останется при своем. Я же не советовал заряжать ВСЕ аккумуляторы повышенным током, а предварительно ознакомиться с рекомендациями. Хотя можно смело сказать, что знания о процессе зарядки аккумуляторов почти у всех в стиле, как говорится, олдскул (oldschool), хорошо это или плохо - трудно сказать. Вот вы говорите про импульсный ток, как я понял, при зарядке аккумулятора с импульсом в 30А. А это хорошо для батареи? Мне кажется, что также плохо как и постоянный завышенный ток. Да и не видел я ЗУ, которые основной цикл делают импульсным током, во всяком случае, промышленных. Некоторые используют таковой для десульфатации, но не думаю, что его величина столь значительна. Хотя, может, и не очень хорошо смотрел. Вот если воспользоваться ссылкой Балтийца на его ЗУ, 8-ступенчатое, то основной заряд аккум получает на 3-м и 4-м режимах, остальные есть вспомогательные, так вот на графике нет ничего о зарядке импульсным током, только 1-й режим и навряд ли там токи большие. Хотя СТЕК считают образцом процедуры зарядки акк-ов, вернее сам этот график.
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 12:44   #132
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Зарядка 60 амперного акума заявлена 19 часов, завтра опробую
7 амперный от эхолота довел до кондиции часа за 2,5-3 (не заметил) в процессе ничего не грелось... все прошло четко
Можно предположить, что производитель исходил из того, что батарея разряжена частично, можно и согласиться с этим. На половину...
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 12:59   #133
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Хотя можно смело сказать, что знания о процессе зарядки аккумуляторов почти у всех в стиле, как говорится, олдскул (oldschool), хорошо это или плохо - трудно сказать. Вот вы говорите про импульсный ток, как я понял, при зарядке аккумулятора с импульсом в 30А. А это хорошо для батареи? Мне кажется, что также плохо как и постоянный завышенный ток. Да и не видел я ЗУ, которые основной цикл делают импульсным током, во всяком случае, промышленных. Некоторые используют таковой для десульфатации, но не думаю, что его величина столь значительна. Хотя, может, и не очень хорошо смотрел. Вот если воспользоваться ссылкой Балтийца на его ЗУ, 8-ступенчатое, то основной заряд аккум получает на 3-м и 4-м режимах, остальные есть вспомогательные, так вот на графике нет ничего о зарядке импульсным током, только 1-й режим и навряд ли там токи большие. Хотя СТЕК считают образцом процедуры зарядки акк-ов, вернее сам этот график.
Именно потому что у меня не совсем олд_скул, я и написал свой пост. Я не писал про конкретные цифры, я писал про значение тока, конкретное 3А (и 120ач аккумулятор), что не стоит эти 3А рассматривать как догму...

Для примера (не про Вас, а в общем) - очень многие люди авторитетно заявляют что хорошо знакомы с акустическими система и усилителями, но которые при этом ведутся на надписи с кило_ватными надписями мощностей на лейбах ладошечных по размеру динамиков. Я привык людям верить))), поэтому даю последний шанс, спрашивая какая мощность имеется ввиду - постоянная, звуковая, интегральная (за период во всем диапазоне звукового спектра)... После этих вопросов авторитетные заявления как то сами собой пропадают. Еще раз - это просто как пример...

Импульсный ток - ессно не для основного режима. Это либо вспомогалка в цикле, либо служебный (десульфатация). Для аккума иногда вредно давать весь ток, который он "просит" в начале зарядки. Особенно для посаженного в нули...Это как с голодающим и едой - дай сразу много еды - в начале будет хорошо, потом - вплоть до летального исхода. Именно поэтому умные зарядки имеют и переключения типа аккумов и циклов заряда.... И соотв быстрый заряд - жизни аккуму не прибавит. Что касается тех самых 3А и 120АЧ - в хар_ках на это зарядное ссылка на время цикла заряда есть?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 13:02   #134
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Можно предположить, что производитель исходил из того, что батарея разряжена частично, можно и согласиться с этим. На половину...
Так вот как раз по классике олд_скул 3,2Ах19часов = 60,8 Ач
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 13:09   #135
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Так вот как раз по классике олд_скул 3,2Ах19часов = 60,8 Ач
Та не, это по арифметике Классика - она о потерях все же знает. Наверное, менеджер какой-то составлял мануал
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 13:11   #136
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriah Переглянути допис
Та не, это по арифметике Классика - она о потерях все же знает. Наверное, менеджер какой-то составлял мануал
Уговорили - по "классической менагерской арифметике"....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 13:23   #137
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
В целом, при покупке ЗУ можно руководствоваться несколькими критериями. Как вариант - если неохота заморачиваться цифрами, циклами - бери зарядное-автомат. С индикацией по типу красный светодиод - процесс идет, стал зеленым - завершен. Если в душе тлеет желание экспериментировать - нужно устройство с максимальным набором для настройки параметров, а если такое желание горит ярким огнем - добро пожаловать в поиск Гугла "схема аккумуляторного зарядного"
(Полушутя-полусеръезно)
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (21.12.2012)
Старий 21.12.2012, 13:26   #138
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Странный вывод по поводу стеков... Мой CTEK MXS 5.0 вполне себе справился с зарядкой посаженного в 0 аккума на 90АЧ. При этом и зарядное и аккум находились на неотапливаемом балконе при -10...

Да нихрена он не зарядил полноценно....если аккум обслуживаемый, то промерь плотность электролита, будешь сильно удивлен, к бабке не ходи....да и посаженный и опосля заряженный стеком аккум не рекомендую оставлять на морозе....порвет банки, потому что плотность электролита после заряда недостаточная, чтобы предотвратить его замерзание........а в итоге весной банки просто осыпаются и делают КЗ.............аккум на выброс. ПРОВЕРЕНО неоднократно и не только мной...

заглянул в тест.... по этому авну изложено о чем я глаголил ранее:
--- Резюме
Достоинства: удобный дизайн, маленький вес
Недостатки: высокая цена, большие расхождения с заявленными характеристиками
Общая оценка: расхождение с заявленными характеристиками не позволило полноценно зарядить АкБ.---


В инете была очень занимательная тема по этому девайсу, продвинутые парни оттестили и выложили ТТХ сего производятла....вывод, себе никуплю и братьям водномоторникам не советую, пока не будет соответствовать минимальным требованиям к зарядке аккума...Просто раскрученный грамотно бренд, на самом деле фуфляндия с отсутствием заявленных характеристик...будет время, полажу в нете,попробую найти эту темку по стекам и выложу ссылку здесь...

Я не думаю что это китаеизделие с внешним видом под стек будет лучше стека.....провода даже для заявленных 3А слишком тоненькие и будут греться....да и проживут недолго...Короче бабки на ветер однозначно, я уверен...

Озвученные мной малоразмерные импульсные зарядки действительно аккумы большой емкости заряжают дольше, чем обычные "Кипятильники", но заряжают правильней, полноценней и без вреда для ресурса аккума...

пы.сы.проверка ареометром на обслуживаемых и нагрузочная вилка глаза сразу открывают...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 13:44   #139
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
пы.сы.проверка ареометром на обслуживаемых и нагрузочная вилка глаза сразу открывают...
Нет ничего более нового, чем хорошо забытое старое))). Обе приспособы - в наличии... Правда вилку кто то одолжил и не возвернул, уже так с пару месяцев... Вспомню кто - пойду требовать назад с процентами)))

Обслуживаемые - да, проверка по полному кругу... А с необслуживаемыми - только вилка... Ну и сама эксплуатация...

Саша, не стоит по поводу Стека быть таким категоричным. Нет в этом мире правды на 100%....

Конкретно у меня по этой зарядке мнения не сложилось, сам ее не юзал, но знакомые после пользования именно Стеком были довольны. И пользуются самими аккумами и год и два апосля...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2012, 13:44   #140
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
пы.сы.проверка ареометром на обслуживаемых и нагрузочная вилка глаза сразу открывают...
Да вот в том-то и проблема, что только на обслуживаемых. Кто знает, как определить степень заряда аккумулятора необслуживаемого, где нет доступа к электролиту и контактам банок?
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua