Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2008, 18:27   #121
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
вон мужик в Галерном за одну ночь сеткой больше рыбы взял (охранник на ропе)
у нас даже браки какие то галимые))))
В инспекцию не пробовал звонить? Или сети уже были сняты?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 09:54   #122
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
Прокуратура не смогла вернуть Жукову острову более 1000 га земли
Корреспондент.net Украина

Прокуратура проиграла в суде Прокуратура города Киева не смогла вернуть Жукову острову более тысячи гектаров
Как пишет газета, Хозяйственный суд Киева отклонил иск ведомства к Киевсовету. Таким образом, заповеднику остается всего 196 га земли.

В прошлом году городские депутаты решили сократить площадь заказника с 1630 га до 196 га.

После этого территория заповедника, которая потеряла свой статус, была роздана под застройку.

А ДАЛЬШЕ ЧТО ОНИ ЗАбЕРУТ?
А дальше будет верховье КВХ. И всё к этому идёт и ни для кого это не секрет. Обарзели товарищи депутаты и прочие вконец...
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 24.06.2008, 15:26   #123
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Angry

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=174

Инспекция трудится...?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.06.2008, 16:18   #124
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 589
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.573
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Посмотрел в понедельник "За вікнами", просто!!!! Черкасская обл., Кедина гора, местные к Днепру не могут подойти, пацаны просятся на рыбалку пройти у охраны недостроенного дворца, в лес не пускают, тыс. гектаров леса вдоль реки в частных владениях!!!! Депутат Губский скупил всё, охрана кидается на всякого проходящего, аки доберманы, заборы в лесу на десятки км., народ зашуганый... Эколог какой то говорит, что в нормальных странах государство владеет 25-35% лесных угодий, у нас - меньше 1%! Всё продано! У мэра Алупки, кажется, журналисты спрашивают, почему допускаете, что всё побережье от людей отгорожено, местные загорают на свалках строительного мусора на нескольких участках, еще не достроеных. А тот отвечает: вы шо, приедут проверяющие, как увидят, КТО тут "безобразничает", меня и вас долго искать будут, за то шо мешаем!.... Слов нет, оптимизма всё меньше.
SVT зараз поза форумом  
Старий 25.06.2008, 16:26   #125
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
Эколог какой то говорит..
Это Борейко был..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2008, 20:09   #126
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Exclamation Просьба!

Несмотря на то, что от политики и политиков кой чего зависит в нашей жизни, давайте наш форум оставим аполитичным. Для обсуждения партий, голосований и т.п есть специализированные форумы - можно продолжить там.
Спасибо зарание за понимание.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2008, 23:08   #127
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
... Эколог какой то говорит, что в нормальных странах государство владеет 25-35% лесных угодий, у нас - меньше 1%! Всё продано!
Я смотрел эту пердачу, Борейко говорил только процитированное мною.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.06.2008, 08:43   #128
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
ну да... Давайте будем обсуждать браков с их сеточками... Вот только скоро ни нам, ни бракам к воде подступиться нельзя будет. С ЭТИМ нужно разобраться в первую очередь, а потом уже с несознательным элементом... А то появляется желание выловить всё-всё в реке, чтоб очередной толстопуз, купивший всё вокруг, не смог даже верховодку у себя в угодьях увидеть.... пора задуматься... Вот уж где беспредел... Я понимаю, что политика - не по правилам, но ведь именно с этой стороны для нашего брата приходят основные неприятности. Кто со мной согласен?
всё правильно, но от того, что здесь мы будем писать о том, за кого голосовать, какие партии лучше, какие хуже, кто чего обещал и не сдержал, положение вещей в стране ну никак не улучшиться, а поссорится здесь между собой ой как можно...
Только поэтому я и прошу воздержаться от чисто политических вопросов здесь в ущерб экологическим...
Вон по-соседству живёт себе тема-обращение к президенту/премьеру и никто ж её не трогает..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 26.06.2008, 08:59   #129
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Хапуги

Кто из компетентных Домовых подскажет, каким законом регламентируется аренда водоемов общего пользования, в частности участков рек и есть ли вообще такой закон? На границе Белоцерковского и Сквирского районов есть речка Каменка (р-н с. Великополовецкого). По последним (пока непроверенным) данным, водоем взят в аренду. Рыбакам показывают от ворот поворот. Речка была изнасилована года 3 тому назад, когда под предлогом ремонта заставки ее спустили практически под ноль и выгребли всю рыбу. Второй пример- та же Каменка в р-не с. Фурсы, которую превратили в гниющеее болото. Откровенно болит душа. С каждым годом процесс хапужничества увеличивается в геометрической прогрессии. Через несколько лет останеться только игра Русская рыбалка.
doctor 72 зараз поза форумом  
Старий 26.06.2008, 11:38   #130
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 589
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.573
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor 72 Переглянути допис
Второй пример- та же Каменка в р-не с. Фурсы, которую превратили в гниющеее болото. Откровенно болит душа.
А какая красивая была речка( и рыба в ней!), ездил раньше понырять туда, не за рыбой - для души, уж очень красиво там было, хотя и судачка гарного иногда оттуда привозил. Душа таки болит!!!...
SVT зараз поза форумом  
Старий 30.06.2008, 10:10   #131
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Да... не думал, что мой пост с призывом объединиться и препятствовать беспределу экологическому будет удалён в ветке "экологический беспредел"...Что ж, люди, обсуждайте далее сеточки и браконьеров-дедушек...ловите их... пока есть где... скоро и этого не будет. В Пиляве уже полным ходом застройка идёт, в Лютеже тоже куски берега и прилегающих участков обнесены 5-ти метровым забором, в Страхолесье тоже к берегу подойти можно в паре мест... И такая картина наблюдается по всему КВХ, Днепру и прочим водоёмам... Недавно с другом искали бесплатное озеро карасиков натягать... Одесское направление километров на 70 всё выкуплено. А вы, господа, обсуждайте сеточки!
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 30.06.2008, 10:48   #132
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Да... не думал, что мой пост с призывом объединиться и препятствовать беспределу экологическому будет удалён в ветке "экологический беспредел"...
Просто часть постов переехала сюда - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1050 как в более правильную по тематике тему (обсуждения).
ЗЫ зачем искать врагов там, где их нет?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 30.06.2008, 23:02   #133
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Просто часть постов переехала сюда - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1050 как в более правильную по тематике тему (обсуждения).
ЗЫ зачем искать врагов там, где их нет?
Дык, меня ж нихто даж не предупредил...
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 10:02   #134
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Да... не думал, что мой пост с призывом объединиться и препятствовать беспределу экологическому будет удалён в ветке "экологический беспредел"...Что ж, люди, обсуждайте далее сеточки и браконьеров-дедушек...ловите их... пока есть где... скоро и этого не будет. В Пиляве уже полным ходом застройка идёт, в Лютеже тоже куски берега и прилегающих участков обнесены 5-ти метровым забором, в Страхолесье тоже к берегу подойти можно в паре мест... И такая картина наблюдается по всему КВХ, Днепру и прочим водоёмам... Недавно с другом искали бесплатное озеро карасиков натягать... Одесское направление километров на 70 всё выкуплено. А вы, господа, обсуждайте сеточки!
Я видел Ваш последний пост, но хочу заметить, что на самом деле все это комплексная проблема. И застройки и сетки. Реально что-то поменять за короткий срок да и без существенных рычагов влияния на ситуацию невозможно. Согласитесь, что люди пишут здесь про то, с чем они сталкиваются на воде и на берегу. Остальные вопросы, которые решаются за несколько дестяков километров от Шичей или от Украинки, не вы и не мы не решим только вот здесь и сами по себе. Конкретика должна исходить от нас и вкладываться в уши тому, кто про это скажет как минимум на заседании ВР и как максимум Гаранту (естественно желательно с последующими реальными действиями). Но при нынешних раскладах, все это ИМХО очень призрачно, природа никого не волнует. До тех пор, пока все эти проблемы никого кроме нас не заботят, предлагаю делать то, что можем сделать сами.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 16.07.2008, 11:11   #135
leka71
 
Реєстрація: 10.12.2007
Звідки Ви: г.Киев Оболонь
Дописи: 167
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.338
Поблагодарили 444 раз(а) в 27 сообщениях
Angry Массовая гибель рыбы

Кто виноват?[[Ссылки только членам профсоюза. ]
leka71 зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 12:57   #136
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Ребята выйти на связь с автором пока не удалось, так что цены пока неизвестны, но не думаю что космос. Насколько мне известно еще ни один електрик не договорился по хорошему с инспекцией, может у кого есть другие факты? СМИ как я говорил будем подключать обязательно.


Да и вот еще: Участие в общественных рейдах никто не запрещал, так что господа только ваше желание и участие в расходных материалах.
При возможности всегда пожалуйста! Тока у меня последние стычки доходили чуть ли не вооружённого противостояния, а это уже не законо! И когда тебе на воде угрожают старой берданкой, то что при этом надо делать? ( Про манеру разговора и выражения, я вообще не пишу) Желание одно-иметь катер сторожевик с крупно-каллиберным пулемётом и парочкой торпед!!!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 13:51   #137
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
При возможности всегда пожалуйста! Тока у меня последние стычки доходили чуть ли не вооружённого противостояния, а это уже не законо! И когда тебе на воде угрожают старой берданкой, то что при этом надо делать? ( Про манеру разговора и выражения, я вообще не пишу) Желание одно-иметь катер сторожевик с крупно-каллиберным пулемётом и парочкой торпед!!!
Для етого надо много кушать и иметь пятизарядку Я в последнее время честно влетаю мотром в сетку, после чего, громко матерясь вырезаю ее нафик на полных моральных основаниях Еще 2-е хомяков в это время недружелюбно поглядывают по сторонам с заряжеными ружьями. Результат подобного робингудства только в эти выходные - 4 китайки в районе Хильчи.

По теме. Если все сложится организационно с этими девайсами, то деньгой готов участвовать.
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 14:15   #138
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
Для етого надо много кушать и иметь пятизарядку Я в последнее время честно влетаю мотром в сетку, после чего, громко матерясь вырезаю ее нафик на полных моральных основаниях Еще 2-е хомяков в это время недружелюбно поглядывают по сторонам с заряжеными ружьями. Результат подобного робингудства только в эти выходные - 4 китайки в районе Хильчи.

По теме. Если все сложится организационно с этими девайсами, то деньгой готов участвовать.
И Вы думаете, что эти упыри которые за Вами наблюдали, не пустили свои пукалки вход если бы была возможность?
Паштет зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 14:43   #139
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
И Вы думаете, что эти упыри которые за Вами наблюдали, не пустили свои пукалки вход если бы была возможность?
Э-э-э... я попросил бы "Упыри" были со мной в лодке и поглядывали вокруг на предмет неадекватных действий владельцев орудий незаконного лова

В остальном все очень даже по нашему - пара мужиков с ружьями в катере под иномаркой --> значит, не самые простые пацаны --> никто не лезет.
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 15:07   #140
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
Э-э-э... я попросил бы "Упыри" были со мной в лодке и поглядывали вокруг на предмет неадекватных действий владельцев орудий незаконного лова

В остальном все очень даже по нашему - пара мужиков с ружьями в катере под иномаркой --> значит, не самые простые пацаны --> никто не лезет.
Не правильно понял выражение "хомяки", понимал это как враждебные браконьерские хари которые пасли за Вами !( Без обид!) А вопрос та всё равно остался! Сегодня друзяки в лодки были! Причём "заряженные", как я понимаю по случаю открытия охоты! А в не сезон? У браков то пиф-паф с собой почти всегда!
Паштет зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua