Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.07.2009, 23:44   #121
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Та ты шо!? "Омер В Подвале" теперь скидки стал давать!? Оттэто да, точно мне сказал один дядька сумасшедший на улице - "дай рупь, всё равно скоро конец света". Наверное он был прав. То диллеров $$$"ер посылают, то нате - 5 цельных, полновесных процентов!.
Так они и давали скидки. И кто кого посылал то дело такое. Я всегда за то что надо заслушивать обе стороны и знать все подноготные проишедшего ,а не по расказах одной делать вывод о ком то.И давайте об этом не будем. Может что и было ,но это уже было и прошло и назад дороги нет, есть сегодня!
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ещё-б с рыбинспекцией договорится о дисконте..
Почему бы и нет. По крайней мере если мы возьмем на себя какие то обязательства и будем их пропагандировать то какой то дисконт может и возможен ? Хотя бы поправку в дальности 500 метров и то хорошо
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Если по сути и серьёзно - Игорь, помимо скидок и прочей хрени, мне кажется нужно всем владельцам добровольно сдавать "взносы" на зарыбление например, каждый год. Символические, например 10гривень/1евро. Свыше - по желанию. Я например только горд-бы был, что моя карточка говорит о том, что я это делаю, а не тем даже, что я имею скидки и саму корочку. Так мы будем понимать - корочка - это не только скидки, но и пусть маленькие, но обязательства. Не перед кем-то, перед природой.
Согласен,но к чисто материальным обязательствам надо прибавить моральные и законные .
Igor зараз поза форумом  
Старий 12.07.2009, 23:46   #122
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Если по сути и серьёзно - Игорь, помимо скидок и прочей хрени, мне кажется нужно всем владельцам добровольно сдавать "взносы" на зарыбление например, каждый год. Символические, например 10гривень/1евро. Свыше - по желанию. Я например только горд-бы был, что моя карточка говорит о том, что я это делаю, а не тем даже, что я имею скидки и саму корочку. Так мы будем понимать - корочка - это не только скидки, но и пусть маленькие, но обязательства. Не перед кем-то, перед природой.
Поддерживаю на все 100
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 14.07.2009, 18:04   #123
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
Поддерживаю на все 100
И я туда же
Mazay зараз поза форумом  
Старий 14.07.2009, 19:56   #124
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Игорь, три голоса уже есть, давай что-то думать.Нужно помимо скидок и на благородные цели что-то сбрасывать, пусть немного - но постоянно. Вот и будет то, о чём правильно говорил Мал - постоянство, а не одноразовое пижонство. Я думаю определить минимум в 10-50гр, думаю он никого не напряжет, а мы выйдем на уже пусть минимальный, но постоянный уровень зарыбления, ещё что может придумаем. Я уверен что весомость карточки от этого только прибавится.
Только чур не я собираю А МАЛ не об этом говорил
Igor зараз поза форумом  
Старий 14.07.2009, 23:09   #125
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Игорь, три голоса уже есть,
+1, а это уже 4!
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 14.07.2009, 23:49   #126
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Драсте! А хто!? Я не знаю более крепких идейно и морально мужей, достойных держать общак.
А что говорил Мал - будем за чаем решать, тут без него уже не обойтись.
А кто придумал ,тот пусть и держит ,вместе с первой 4-кой поддержавших
Igor зараз поза форумом  
Старий 15.07.2009, 00:38   #127
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
...
Если по сути и серьёзно - Игорь, помимо скидок и прочей хрени, мне кажется нужно всем владельцам добровольно сдавать "взносы" на зарыбление например, каждый год. Символические, например 10гривень/1евро. Свыше - по желанию. Я например только горд-бы был, что моя карточка говорит о том, что я это делаю, а не тем даже, что я имею скидки и саму корочку. Так мы будем понимать - корочка - это не только скидки, но и пусть маленькие, но обязательства. Не перед кем-то, перед природой.
+1. поддерживаю.
Kolyan зараз поза форумом  
Старий 15.07.2009, 10:57   #128
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
всем владельцам добровольно сдавать "взносы" на зарыбление например, каждый год. Символические, например 10гривень/1евро. Свыше - по желанию.
и хотя у меня карты нет я полностью согласен. взносы это хорошо. не попить пивка один раз в месяц живот меньше станет, рыбы больше.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 15.07.2009, 21:31   #129
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А кто придумал ,тот пусть и держит ,вместе с первой 4-кой поддержавших
Может у кого есть старый щет туда и перечислять взносы...?
Понятно, что вся эта возня со збором бенег поголовно утомительна,а если на щот то пусть сибе начисляют!
Mazay зараз поза форумом  
Старий 15.07.2009, 23:11   #130
Паша Лахай
 
Аватар для Паша Лахай
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: Хмельницька обл. м.Шепетівка
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 3.111
Поблагодарили 905 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Игорь, три голоса уже есть, давай что-то думать.Нужно помимо скидок и на благородные цели что-то сбрасывать, пусть немного - но постоянно. Вот и будет то, о чём правильно говорил Мал - постоянство, а не одноразовое пижонство. Я думаю определить минимум в 10-50гр, думаю он никого не напряжет, а мы выйдем на уже пусть минимальный, но постоянный уровень зарыбления, ещё что может придумаем. Я уверен что весомость карточки от этого только прибавится.
А я картки не маю , проте готовий виміняти на " зарибляючі " внески . Колись читав в рибацькому журналі , що у Польщі такі клуби ,тіпа Грота (тільки рибацюги), займаються зарибленням місцевих річок форелькою(якщо поритися ,можливо знайти і оригінал статейки). Поставлено в них ця справа дуже серьйозно ,починаючи з риборозвідних ферм , закінчуючи розвозом малька по річці.Але все це на громадських засадах,просто такі собі "фанати" живої природи витрачають свій час та гроші отримуючи взаміну внутрішнє задоволення і розуміння (або на крайняк - надію ) що їхні діти будуть мати змогу отримати задоволення від рибалки і спілкування з природою .Також вони мають повноваження "бомбити " браків по повній програмі (а в нас прийдеться боротися ще й з "системою").Отже ,приємно усвідомлювати що я вношу свою долю у справу реанімації наших водних просторів ,бо якщо хочеш щось змінити ,почни із СЕБЕ. Короче , якщо мій голос можна врахувати то я + 1.
Паша Лахай зараз поза форумом  
Старий 15.07.2009, 23:24   #131
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від shtangell Переглянути допис
А я картки не маю , проте готовий виміняти на " зарибляючі " внески . Колись читав в рибацькому журналі , що у Польщі такі клуби ,тіпа Грота (тільки рибацюги), займаються зарибленням місцевих річок форелькою(якщо поритися ,можливо знайти і оригінал статейки). Поставлено в них ця справа дуже серьйозно ,починаючи з риборозвідних ферм , закінчуючи розвозом малька по річці.Але все це на громадських засадах,просто такі собі "фанати" живої природи витрачають свій час та гроші отримуючи взаміну внутрішнє задоволення і розуміння (або на крайняк - надію ) що їхні діти будуть мати змогу отримати задоволення від рибалки і спілкування з природою .Також вони мають повноваження "бомбити " браків по повній програмі (а в нас прийдеться боротися ще й з "системою").Отже ,приємно усвідомлювати що я вношу свою долю у справу реанімації наших водних просторів ,бо якщо хочеш щось змінити ,почни із СЕБЕ. Короче , якщо мій голос можна врахувати то я + 1.
И у нас рыбацкие клубы и общественные организации зарыбляют переодически. Та же Громада несколкьо раз зарыбляла,они и контакты мне дали, и Домик кажись зарыблял и ГИР и другие
Igor зараз поза форумом  
Старий 15.07.2009, 23:59   #132
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
+1 , без лишних слов.
makswell зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 08:42   #133
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я уверен что весомость карточки от этого только прибавится.
В общем то, 10-50 гривен, скажем в год, это не те деньги что сейчас можно назвать деньгами Но, таки если их собрать и употребить на зарыбление, то добавит не только "веса" карточке но и уверенности ее обладателю. Потому как не только берет, но и отдача есть. Если уж вопрос с зарыблением решится, то, думается, утрясется вопрос и с устаканиванием-узакониванием этого. У нас же, согласно Правил и рядом, самовольно нельзя запускать рыбов. Оно где-то и правильно, может где и жрать рыбе нечего будет, если кто по доброте и широте души ее туда вкинет. Но, порой как "руки то тянутся к маракуййе" ... Запустить бы щуку в мой ставочек под домом, а то карась-размерспичка задолбал Но, таки щук выест мелочь, подрастет и выест все остальное :-) А ежели всерьез, то коли решится с зарыбком, то, думается, имеющие связь ( в хорошем понимании этого слова ) с рыбицией, смогут решить формальные вопросы и с законностью и с бумажной частью. Чтоб не вышло по старинному нашему принципу "Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным"
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 17:18   #134
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
У більшості об'єднань є свої внески. Певний фін.фонд має бути однозначно. В процессі діяльності завжди є витрати. На що тратити - завжди знайдеться. Зариблення водоймищ не єдине що можна зробить... Думаю ВСІ підтримають ідею внесків, залишається придати цьому руху просту процедуру внеску коштів (і не тільки). Думаю, на даний момент, існує богато Зручних способів оплати.
tihan зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 18:29   #135
maximus
 
Аватар для maximus
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: везде, в основном в Киеве
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
+1 !
maximus зараз поза форумом  
Старий 16.07.2009, 23:27   #136
gl500
 
Аватар для gl500
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 143 раз(а) в 44 сообщениях
Уже много участвующих, следовательно крупные суммы.
Надо своё КРУ создавать и в налоговую отчитываться.
gl500 зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 22:42   #137
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Карточка однозначно удобнее для хранителя,чем коробка из- под обуви.Я вот только не понял,любой форумчанин может получить карточку ПО.? А я тута,стараюсь,2 палец правой кисти стираю-"типа самый активный"
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 22:44   #138
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
. Могу открыть на себя, нет проблем. Что скажет народ?
Я говорю ЗА !
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
Карточка однозначно удобнее для хранителя,чем коробка из- под обуви.Я вот только не понял,любой форумчанин может получить карточку ПО.? А я тута,стараюсь,2 палец правой кисти стираю-"типа самый активный"
Тарас, давай мне на мыло ФИО и Фото
К тому же не хватает еще 2 человека
Igor зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 23:19   #139
gl500
 
Аватар для gl500
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 143 раз(а) в 44 сообщениях
Я возьму на себя неблагодарное дело выразить общественное мнение:
достаточно авторитетные хранители "общака" и Игорь, и пушкинист ВиталикМ ( я о писательских талантах).
Может , есть смысл на выдаче клуб.карты брать N-сумму, с последующим ежегодным платежом в 50 грн.?

Виталик, напиши сказку ( про рыб). Я буду годовалому сыну читать
gl500 зараз поза форумом  
Старий 20.07.2009, 23:44   #140
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від gl500 Переглянути допис

Виталик, напиши сказку ( про рыб). Я буду годовалому сыну читать
Представляю эту сказку ,да еще фото автора на обложке с"доброй" улыбкой. Дождись лучше совершеннолетия
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua