Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.02.2013, 22:50   #121
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
к примеру у меня жена панически боится собак, и сидеть на берегу с чувством, что за спиной сидит охранник вещей, не придает как то уверенности и комфортного отдыха...
Не отдыхайте в месте, которое занято другими людьми и не будет проблем ни у Вас ни у жены.
brutus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 22:53   #122
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Не отдыхайте в месте, которое занято другими людьми и не будет проблем ни у Вас ни у жены.
мне, что ехать в Чернигов в поиске места без собаки ? держите собаку в наморднике и на привязи, существуют же законы, будьте добры их соблюдать...
zag зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (25.02.2013), Оzzy (25.02.2013), санек 75 (26.02.2013), скиф (26.02.2013)
Старий 25.02.2013, 23:04   #123
Niko
 
Реєстрація: 23.09.2008
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.081
Поблагодарили 168 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Не отдыхайте в месте, которое занято другими людьми и не будет проблем ни у Вас ни у жены.
А на каком растоянии (или в радиусе) место считать занятым и от чего -палатки? стола? собаки?
Niko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (26.02.2013)
Старий 25.02.2013, 23:21   #124
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Не реально, летом на Десне, в радиусе 60-80 км от Киева - лагеря каждые 500 м. Это и удивляет - живут по 4 месяца (с мая по октябрь), и почему -то считают эти места своей личной "дачей". С чего бы?

По теме - у вас собака (оружие), у меня - ствол (оружие). А уж как каждый с оружием (и ответственностью!) поступит - пусть каждому подскажет разум, выдержка, опыт и ВОСПИТАНИЕ! Одно скажу - при намеке на агрессию моему ребенку - я любого буля сдохну, но зубами загрызу! И - да, за детьми глаз да глаз нужен. Тем не менее - и тысяча собак не стоят жизни и здоровья одного маленького человечка, не ИМХО!

И не нужно иллюзий на счет тренированности собак. Люди тоже тренированные бывают. И мозг человека (самое главное оружие, которое никому не отнять!) - изощреннее мозга любой, даже самой тренированной собаки - в разы! Ибо треннинг - не более, чем доведение до автоматизма (рефлексов) некоего большего или меньшего "набора" стандартизированных, в т.ч и "боевых" ситуаций, вдребезги разбиваимый воображением и не стандартным подходом! Фух, уже точно все..

С ув
Дитспут продолжается
К сожалению собаки у меня сейчас нет. Место в сердце было целиком, полностью и до КОНЦА было отдано ему. Другой собаки я себе не представляю. Я не имею иллюзий насчёт способностей собак, я имею знание и опыт. Это Вы строите иллюзии насчет себя. Я профессиональный тренер по вольной борьбе и знаю возможности человеческого организма и возможности обученной тренированной собаки. Бой у собаки в крови, Это её стихия, она в ней живет. Для того что бы это понять нужно прожить рядом с такой собакой долгие годы. Что касается ребенка Вы целиком правы. Однако настаиваю на том, что ответственность за ребенка несут на 99% родители. Их недосмотр чаще всего приводит к беде. Если собака на привязи она НЕ ВИНОВАТА (И хозяин не виноват) в том что ребенок мог пострадать
Не ответил ещё на одно ваше замечание. По 3 - 4 месяца одни и те же люди живут крайне редко. А своей территорию считают потому, что они ее приспосабливают для жизни. Убирают территорию. Мы, летом этого года при организации лагеря вынесли и вывезли с берега 18 больших пластиковых мешков мусора.

Востаннє редагував brutus: 25.02.2013 о 23:28.
brutus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 23:25   #125
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Если собака на привязи она НЕ ВИНОВАТА (И хозяин не виноват) в том что ребенок мог пострадать
Целиком НЕ СОГЛАСЕН!!! в первую очередь ХОЗЯИН не предпринял должных мер!!! и если этот хозяин останется жив, то в последствии я думаю он будет сидеть...хотя в нашей стране деньги к сожалению подменяют закон.(((
ПС: я не держу оружие заряженное, но при этом я считаю что курковый замок не мешает...
ППСС: почему так написал, да потому что в такой ситуации любой родитель будет находиться в состоянии эффекта это однозначно....

Востаннє редагував Зяма: 25.02.2013 о 23:35.
Зяма зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (26.02.2013), Shooterden (26.02.2013), zag (26.02.2013), Zander (25.02.2013), Оzzy (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 23:26   #126
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Не отдыхайте в месте, которое занято другими людьми и не будет проблем ни у Вас ни у жены.
Встряну и я. Заранее извиняюсь что не в тему. Не один раз был свидетелем когда отдыхающие или рыбаки находятся на берегу(временно занимают) подъезжает эскорт и начинается разбивка лагеря. Причем основанием к действию является только отсутствие рядом другого лагеря. Мысль разбить лагерь в "не занятом месте" как правило даже не возникает...
А что бы по теме, считаю, что пользовать или не пользовать оружие дело сугубо индивидуальное. Но лучше не надо.
Жуков зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (28.02.2013)
Старий 25.02.2013, 23:31   #127
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Дитспут продолжается
К сожалению собаки у меня сейчас нет. Место в сердце было целиком, полностью и до КОНЦА было отдано ему. Другой собаки я себе не представляю. Я не имею иллюзий насчёт способностей собак, я имею знание и опыт. Это Вы строите иллюзии насчет себя. Я профессиональный тренер по вольной борьбе и знаю возможности человеческого организма и возможности обученной тренированной собаки. Бой у собаки в крови, Это её стихия, она в ней живет. Для того что бы это понять нужно прожить рядом с такой собакой долгие годы. Что касается ребенка Вы целиком правы. Однако настаиваю на том, что ответственность за ребенка несут на 99% родители. Их недосмотр чаще всего приводит к беде. Если собака на привязи она НЕ ВИНОВАТА (И хозяин не виноват) в том что ребенок мог пострадать
Я знаю, кто вы - общался (пусть шапошно) с вашим сыном - Паштетом.
Уважаю. И тем не менее..
Насчет себя - иллюзий не строю. Есть за спиной почти 5 лет в Гермесе (вы должны знать), у Михалыча Кравченко (дай ему Бог всего).. Там тренировали серьезно, это была не спорт секция.
Насчет ребятни - согласен. Родители, воспитание.. Тем не менее (у меня пацан растет) - все предусмотреть не возможно. Шишки не избежны..

На счет пса - НЕТ. Собака - не виновата, а вот хозяин - на все 100%. Собачка, более-менее "серьезная", и - не на привязи (или намордник) - это как огнестрел не в сейфе. И, простите - никаких компромиссов.

P.S. Заметьте - насчет Людей - ни слова. Я, как и Жека (Зяма) - за "мир во всем мире". Люди - всегда могут договориться, даже "под шофе". Вопрос времени, терпения и желания. "Договориться" с атакующим псом - не выйдет, признайте. Тут - "или-или". Третьего - нет. А вот огнестрел, сам по себе, на основании "так учили", либо "настроение такое" - не выстрелит. Feel the difference..

P.S2. Для инфы просто - против не подготовленных (тренированных) псов - отлично "работают" петарды. Например - стая бродячих "няшек", коих развелось море. Пару петард - и вас запомнят, в будущем - будут обходить, поджав хвосты. Проверено на себе - вреда животному никакого, и себе спокойно..

С ув

Востаннє редагував Zander: 25.02.2013 о 23:47.
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (26.02.2013)
Старий 25.02.2013, 23:49   #128
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Я знаю, кто вы - общался (пусть шапошно) с вашим сыном - Паштетом.
Уважаю. И тем не менее..
Насчет себя - иллюзий не строю. Есть за спиной почти 5 лет в Гермесе (вы должны знать), у Михалыча Кравченко (дай ему Бог всего).. Там тренировали серьезно, это была не спорт секция.
Начте ребятни - согласен. Родители, воспитание..
На счет пса - НЕТ. Собака - не виновата, а вот хозяин - на все 100%. Собачка, более-менее "серьезная", и - не на привязи (или намордник) - это как огнестрел не в сейфе. И, простите - никаких компромиссов.

С ув
Я же много раз писал собака на привязи не виновата и хозяин не виноват он собаку привязал. У меня собака с 6 месяцев и до самого последнего дня НИ РАЗУ не вышла на улицу не на поводке.За своими детьми нужно следить и не подпускать их к собаке.
brutus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (26.02.2013)
Старий 25.02.2013, 23:51   #129
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Я же много раз писал собака на привязи не виновата и хозяин не виноват он собаку привязал. У меня собака с 6 месяцев и до самого последнего дня НИ РАЗУ не вышла на улицу не на поводке.За своими детьми нужно следить и не подпускать их к собаке.
Если на привязи - вопросов к хозяину НЕТ! К сожалению (опыт, мать его) - это по нонешним временам редкость!

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (25.02.2013)
Старий 26.02.2013, 00:01   #130
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
ППСС: .. в такой ситуации любой родитель будет находиться в состоянии эффекта это однозначно....
Жень - нельзя. Трудно, не возможно - но нужно! Только - "холодная" голова. Тогда - решения верные! Я понимаю, что некоторым кое-чего "вбивали" на уровень рефлексов, тем не менее - надо СУМЕТЬ..

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 00:06   #131
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Я же много раз писал собака на привязи не виновата и хозяин не виноват он собаку привязал. У меня собака с 6 месяцев и до самого последнего дня НИ РАЗУ не вышла на улицу не на поводке.За своими детьми нужно следить и не подпускать их к собаке.
следить нужно, но ребенок не собака, его на поводке не водят...
Зяма зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Оzzy (26.02.2013), санек 75 (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 00:06   #132
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
мне, что ехать в Чернигов в поиске места без собаки ? держите собаку в наморднике и на привязи, существуют же законы, будьте добры их соблюдать...
Нет пораньше приехать и занять место Всю неделю берег пустой, мест валом
А вот такая психология, типа мне здесь нравится, и приводит к конфликтам Соблюдайте и Вы нормы человеческого общежития.
brutus зараз поза форумом  
Старий 26.02.2013, 00:08   #133
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Жень - нельзя. Трудно, не возможно - но нужно! Только - "холодная" голова. Тогда - решения верные! Я понимаю, что некоторым кое-чего "вбивали" на уровень рефлексов, тем не менее - надо СУМЕТЬ..

С ув
да я просто вот смотрю на такие ситуации и на людей с которыми дружу, которые меня окружают и я понимаю что за чем следует..и ты полностью прав, это на уроввне рефлексов...
Зяма зараз поза форумом  
Старий 26.02.2013, 07:24   #134
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Страсти то какие..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 26.02.2013, 11:07   #135
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
А я котов люблю
Они и не воняют как собаки, и не кусаются
Андрей О зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 11:54   #136
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Ничё се дебаты развернулись , просто парламент какой то , выскажу и я свое мнение . Лагеря разбивали с 14 лет . жили в них целое лето , кто неделю , кто месяц ,бывало что и лагерь пустой стоял пару дней , но правда лагерь всегда был на острове и это были еще совковые и постсовковые времена , т.е о таких вещах как частная собственность и т.п и речи не было . Всегда знали соседей по острову и островам близлежащим и дружили , как правило люди всегда стоят на "своих" местах и все это воспринимают нормально. Если место занято на куст вешается спас.круг , тряпка , флаг ....., кто знает тот понял , и очень редко кто из стороны даже подойдет к берегу если на берегу нет ни кого , будет кричать , дудеть , перд.....ть пока кто то не выйдет , а потом уже подойдет и это было всегда нормой и никто не возмущался . Гостям всегда рады . В моей практике было пару раз что людям просто нужна была помощь , один раз заночевали возле берега им так спокойней было , познакомились поужинали и все . По поводу оружия , да было и холодное (топоры , ножи , тесаки и всяка другая хрень) и даже собака злая очень породы колли , в августе всегда было и гладкоствольное , но если честно пока тьху тьху никто им не по назначению не воспользовался и повода даже не было . Если бегом проанализировать статистику всяких конфликтов с плачевным окончание - везде была "она родимая" , как то не встречал без "ЕЁ" участия . В последние годы лагерь на все лето не ставим , но выезжаем иногда . Первым делом всегда знакомишься с соседями и по разговору становится приблизительно понятно с кем разговариваешь и чего можно ожидать далее , но чтобы специально брать с собой оружие только для защиты я имею ввиду травматы и им подобное , а вдруг чего случится или пригодится не берем , думаю и брать не будем . Все ИМХО.
cyba зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (26.02.2013), Globus (26.02.2013), Зяма (26.02.2013), Оzzy (26.02.2013), Шаман (05.03.2013)
Старий 26.02.2013, 14:38   #137
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
вреда животному никакого

С ув
только слегка в весе потеряла ...
zag зараз поза форумом  
Старий 26.02.2013, 14:44   #138
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Нет пораньше приехать и занять место Всю неделю берег пустой, мест валом
А вот такая психология, типа мне здесь нравится, и приводит к конфликтам Соблюдайте и Вы нормы человеческого общежития.
я ни когда и ни к кому в гости и соседи не набивался, и разбивать лагерь по соседству моей палатки не запрещал, ради бога, лишь бы люди были в адеквате и соблюдали элементарные правила этики... а со своей собакой пусть хоть в засос, лишь бы мне не мешали... а вообще я собак люблю, больше всего меня злят их беспечные хозяева... я самой добрейшей души человек, такого даже сложно найти... Но бывают вылазят "фурункулы"...
zag зараз поза форумом  
Старий 26.02.2013, 14:47   #139
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А я котов люблю
Они и не воняют как собаки, и не кусаются
они то не воняют, но после них... другое дело кошки, чистоплотные...
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (26.02.2013)
Старий 26.02.2013, 14:51   #140
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
они то не воняют, но после них... другое дело кошки, чистоплотные...
Кота кастрировать надо И все пучком
Андрей О зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zag (26.02.2013)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua