Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2013, 12:51   #121
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
...А вот где кишки свиные взять - вопрос... %)
Выменять у хозяина свиньи на кусок сомятинки...
pithon65 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (16.01.2013), Strayer (16.01.2013), валерий (16.01.2013)
Старий 16.01.2013, 12:59   #122
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис

Сомика-то найти случается иногда
А вот где кишки свиные взять - вопрос... %)
на базаре продаются без проблем, уже помытые и готовые к использованию.
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (16.01.2013)
Старий 16.01.2013, 13:24   #123
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис


Зачем-жы ждадь сома? Повтори из любой некостлявой рыбы... Ментая напремер...
не не ем морскую рыбу вообще, не нравится она мне, какая то стеклянная, нет т ого привкуса мулячки, а сома завтра пойду искать
валерий зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Radul (16.01.2013)
Старий 16.01.2013, 13:57   #124
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Выбирая кишки на базаре,следует обратить внимание кишки должны быть вычищенные от жира и промытые,почти прозрачные на вид и без запаха.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 16.01.2013, 13:58   #125
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
А я дома ванну взорвал...
Здоровый лоб был уже. Лет 15 мне было. Как сейчас помню, готовился к экзамену по литературе. Лето, а я там что-то про "Отцов и детей" учу... Ну и решил я развлечься слегка. Сделал бомбочку. Конструкция элементарная и отработанная - пузырек из под йода, алюминиевая пудра с марганцовкой, фитиль из стержня от шариковой ручки набитой спичечными головками. Но просто так взорвать было неинтересно. Я решил устроить подводный взрыв. Это и сыграло злую шутку. Набрал в ванну воды на треть, погасил свет, запалил фитилек и бросил. Огонек бежит, пузырики поднимаются, я на все это сверху гляжу....
Как оно е....ло... Я стою совершенно оглушенный в дыму и, почему-то, по щиколотку в воде... Включаю свет и вижу картину маслом - пол залит розовой от марганцовки водой, а в ней на боку лежит ванна. В ванне дыра такая, что никакой жопой не заткнешь... Тут я порадовался за себя, что я умный мальчик и не набрал полную ванну воды, иначе бы затопил всех соседей снизу с 6-го по 1-й этаж... Ну и начал убирать воду. Убрал, установил ванну на ножки. Все бы ничего, но дыра портила вид... Нужно было срочно, до прихода родителей, придумать легенду о том, как она образовалась. И я придумал...
Когда пришел папа я его с унылым видом повел к месту происшествия. Когда он выдохнул и слегка пришел в себя, я ему объяснил, что жарко было, хотелось пить, я с антресоли достал банку с компотом, а она пыльная, я решил ее помыть, она выскользнула из рук, упала в ванну... А чугун, как известно из курса физики, металл хрупкий... Вот она и проломила дыру диаметром сантиметров 30... Надо сказать, что папа у меня инженер. Сопромат преподавал. Понятие кой-какие имеет. Но он поверил... А что ему оставалось? Ему и в голову не могло прийти, что великовозрастный балбес разнес ванну на куски при помощи пузырька из под йода... Он погрустнел, поцокал языком, но принял это как рок и стечение обстоятельств. Пришла мама. Она тоже у меня инженер. Мама была более эмоциональна, но, после того, как успешно подействовавшая на папу легенда была повторена, она тоже смирилась...
Потом начались поиски ванной. Надо сказать, что в те времена очень легко было купить ванну. Заходишь в магазин, говоришь - хочу ванну, а тебе сразу - а вам какую? Чешскую или, может быть, финскую? Розовую или салатовую?.. Короче, искали мы ванну месяца три. Мылись у соседей и родственников. И всем им была пересказана история - Вы представляете! Стеклянная банка! Чугунная ванна! И ВОТ ТАКАЯ ДЫРА! Не иначе в критическую точку угодила!
Когда мне было лет 25 уже, я, думая что срок давности вышел, рассказал им как образовалась та дыра. Они меня чуть не убили! И даже не за ту ванну... Их возмущало другое:
-Мы! ИНЖЕНЕРЫ! Как два дурака всем рассказывали про стеклянную банку, чугунную ванну и критическую точку! Позор на наши инженерные головы!...
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.01.2013, 14:32   #126
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey Astakhov Переглянути допис
И я придумал...
Стеклянная банка! Чугунная ванна! И ВОТ ТАКАЯ ДЫРА!
Небось банку компота для пущей верности разбить пришлось?
lawyer зараз поза форумом  
Старий 16.01.2013, 14:36   #127
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Небось банку компота для пущей верности разбить пришлось?
Не, жалко было. Я сказал, что выкинул вместе с чугунными осколками. Их оставлять нельзя было, потому как объяснить отсутствие на них эмали, которую срезало как наждаком, падением банки никак не получалось...
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (16.01.2013), lawyer (16.01.2013), sergo_sv (16.01.2013), Vasil' (16.01.2013), Евгений Кравченко (16.01.2013)
Старий 16.01.2013, 14:54   #128
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
у нас в селе перед двором пустырь большой был, улица , а дома частные тока с одной стороны, недалеко жил дед с бабкой, дед немец после войны остался тут, на том пустыре всегда коз своих выпасал, привязывал в разных местах, дело было в августе
посреди пустыря мы с кентами построили полу землянку полухалабуду какуюто, ну из свинца постоянно чтото выплавляли там , в очередной раз костер развели и поправлял я там бревнышко рукой и обжегся , ну и швыронул то бревнышко , а в августе там везде трава сухая в рост наш была, как заполыхало это поле сухой травы, пипец а там козы, штук 4 , и дед с бревном на нас летит, надо сказать дед нас очень не любил постоянно ганял, скока мячей отобрал залетевших на его огород, а тут козы горят, ну вообщем свалили мы, дед коз своих сам спасал
дома отгребли канешна по полной, зато пкустырь выгорел, футбольное поле там оборудовали
валерий зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (16.01.2013), Strayer (17.01.2013)
Старий 16.01.2013, 16:17   #129
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
да здравствует всеобщая силиконизация
3-тон зараз поза форумом  
Старий 16.01.2013, 20:51   #130
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Да тут одни пионеры собрались,как я погляжу
в перший день прийняття мене в піонери, порвав штани по шву від кармана і до коліна, підсковзнувся і в калюжу, біла рубашка-"цвета хаки".

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Выбирая кишки на базаре,следует обратить внимание кишки должны быть вычищенные от жира и промытые,почти прозрачные на вид и без запаха.
для усунення запаху, ще моя бабуся так робила, кишку обмастити дрібно натертою сирою картоплею і лишить на ніч, промить, і на хвилин 10-15 замочити в ледь кіслуватій воді (вода+оцет) але оцту небагато бо пороз"їдає.

Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
дело было в августе
, а в августе там везде трава сухая в рост наш была, как заполыхало это поле сухой травы, пипец
десь так і було вкінці липня-серпень бо мама приїхала забирати додому . взагалі вона завжди невчасно приїздила по мене, то з місцевими в селі непорозумілись, то в глинищі ос викурювали ну і тд. додому повертався з дефектом обличя, дорога в 600 км.
вирушили ми по лісові горіхо до лісу кілометрів 6 в одну сторону, як вже писалось засуха, торфяникі димлять, мій сусід вирішив підпалити суху траву, я загасив і так пару разів, коли сірники закінчувались він чимсь мотивував щоб не гасити, а підпалював через кожні 20 метрів, хвилин через 10 полум"я швидко наблизилось до пшеничного поля. пожежні не спали, відразу одна єдина пожежна машина на колгосп ЗІЛ157 та кілька тракторів були на полі.
ми в сторону болота , так називали низину між 2-х міліаративних каналів, прийшлось перебігати через тліючий торф, жар позападав в кеди на ногах опіки але нічого не зупиняло, головне щоб ніхто не бачив.
невеликі кущі вздовж канав під якими ми і пробирались додому, на одній ділянці ріс лише рогоз та кропива, а на іншому березі сидів хлопець ловив рибу, чекати небуло коли і ми поповзли по-тихеньку, рибачок щось запідозрив і почав в нас кидати дерном. а нас сміх розбирає, дерн немалих розмірів перелітав через канаву і навіть влучав, мало того щей придушував кропиву до голого торсу. далі повзти небуло куди берег був голим. і тут голос його матері:
-Антон! йди додому вже. і так пару разів, а він падлєц кураж зловив і бомбить. коли мати зміянили тон, то Антон побіг з криками:
-мам там дикі качки... пронесло.
ну так і ніхто не дізнався хто палій, а батько в свій час цілу колгоспну скирду соломи спалив, мабуть спадковість. але дід того разу сплатив штраф.
ото таке

ще згадав як в селі на б..дки їздили в сусіднє село.
вкрали коней, уздечки в нас були, тільки виїхали за село а тут на газ 53 з полювання місцевий бригадир на кузові з берданкою і кричить:
-ану стій! чиї коні?! і в повітря, я так думаю
ну ми відірвались, поки доїхали в сусіднє село я розбив ж..пу, хто їздив без сідла той зрозуміє, дєвкі то були, я як гусар зліз з коня з ходою трохи ширше ширини плеч і зразу на лавку, а гдето в глубине души, думки як же ж назад доїхати. їхав і на бік лягав ну все спробував, коней відпустили біля дому, самі вже до ферми дійшли, саме смішне те що наступного дня їхав пастух на обід і пропонує на коні покататься. я відмовляюсь, а тут батько:- ну давай покажи як вмієш, давай, давай.
ну нікуди недінешся, вистрибнув хочу розігнати на галоп, а він бідолага після нічних бл.ядок та пів дня роботи більш ніж на "рись" непогоджується, а в мене рани то свіжі. ех пув літра то ще не таке згадаю.
всім удачі!
Radul зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2013, 00:14   #131
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Предлагаю открыть отдельную ветку с названием типа :мы родом из детства или ностальгия о былом!!!
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом  
Старий 17.01.2013, 08:08   #132
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
не, то что я не могу, это понятно, я и не страюсь. пока только тренируюсь на 3-4 метра до дна и обратно, на сколько воздуха хватит (40 сек пока только).
но дело в том, что там даже по поверхности плавать страшно. вот не смог заставить себя отплыть от кораллов на столько, чтобы они исчезли из виду и осталасть только вода подо мной. с ними как-то спокойнее. так по краю и плавал.
вот когда видишь этот обрыв и бездну, сильное желание плыть обратно. а там еще и живность всякая снует вокруг, и поле зрения не такое, как на суше.
пугает имено эта неизвестность от невидимости - хрен его знает, может там чудище какое лохнесское, или акула или...
Ну и шо шо лохнесское, в сугундае по рецепту от Сердитого пойдет на ура. "Знатный зверюга - шкварок нажарим..." (м\ф "Падал прошлогодний снег").
Лясковский Александр зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (17.01.2013), ОМТС (17.01.2013)
Старий 17.01.2013, 08:39   #133
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Вчера получил посылочку от Дмитрия , обновив ею свой гардероб
На первый взгляд (ощупь) - эластичный, прочный. Упругость - на уровне 4мм латекса и примерно в 1,5 раза жёстче 3мм латексного пояса. Думаю, в перспективе - это достойная альтернатива хорошим брэндовым резиновым поясам. Еще нужно посмотреть, как на практике поведут себя отверстия - слабое место марсельских поясов. Одним словом - время покажет.
Немного попахивает какой-то химией...
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я уже тожы вчира получил ремня...
Цитата:
Допис від йырбоД Переглянути допис
Нас все больше. Обладателей силикона.
Вы на парад или на дембель собрались???
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лясковский Александр зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (17.01.2013), Vasil' (17.01.2013)
Старий 17.01.2013, 09:12   #134
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
пугает имено эта неизвестность от невидимости - хрен его знает, может там чудище какое лохнесское, или акула или...
акула?! в океане?!... - неможытбыть
ОМТС зараз поза форумом  
Старий 17.01.2013, 09:56   #135
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від ВЕТАЛЬ Переглянути допис
Предлагаю открыть отдельную ветку с названием типа :мы родом из детства или ностальгия о былом!!!
а нафига?
ну ностальгия пришла , повспоминали , и завтра ушла
валерий зараз поза форумом  
Старий 17.01.2013, 11:25   #136
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
а нафига?...
Да то Виталий наверное надеется,что наш опыт может быть кому то из молодежи пригодится...
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 17.01.2013, 11:27   #137
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Седня тоже испытал ремешок... А сомы таки на нево действительно клюют!! Это просто фантастека!!! Прозрак и задержка увеличелись чютьле не вдва раза... Крепкий и вместе с тем эластичный! Есть с чем срав невать... Переюзал всю буржуйскую резину и просто куччю самодельных... В последнее время пользовался пеленгасовским... Селиконовый еще трохи эластичней......
Игарь, пряжка ручной работы от старого пояса на аукцион будет выставляться???
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 17.01.2013, 11:47   #138
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Игарь, пряжка ручной работы от старого пояса на аукцион будет выставляться???
Саня,да он с ценой все никак не определится...
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 17.01.2013, 12:35   #139
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Да то Виталий наверное надеется,что наш опыт может быть кому то из молодежи пригодится...
Ну да, или нам, если вдруг мы увидим расколотую вдребезги пополам ванну, а чадо хлопая невинными глазами будет утверждать, что уронило туда пупсика...
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (17.01.2013), Ван (17.01.2013), Гамазин Андрей (17.01.2013)
Старий 17.01.2013, 13:53   #140
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey Astakhov Переглянути допис
Ну да, или нам, если вдруг мы увидим расколотую вдребезги пополам ванну, а чадо хлопая невинными глазами будет утверждать, что уронило туда пупсика...
Учитывая возраст многих,а так же семейное положение,отмазка " хлопая невинными глазами будет утверждать, что уронило туда пупсика..." может иметь непредсказуемые последствия со стороны оппонента
Валерий ua зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua