Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2011, 20:12   #1361
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Вопщем только для голой руки или строительныг перчяток покатед, в остольных ручька потеряецца....
Этот минус можно дороботать "КРОКОДИЛОМ"
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2011, 20:24   #1362
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Этот минус можно дороботать "КРОКОДИЛОМ"
Я канешно цыню твои шудки И кракадилав у меня ищо дофега...
Но доработадь "кракадиламе" можна нож с базара за 100 гривен, а не нож, каторый выпускаецца в фирменой линейке снаряжения, заявленой как "элит" и стоимостью болие 100 бакинскиг камессароф...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adept6 (24.11.2011), DEKKA (24.11.2011), Tesh (24.11.2011), Vasil' (23.11.2011), vova7011 (23.11.2011), Ван (23.11.2011)
Старий 23.11.2011, 21:07   #1363
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Мне ищо нравица спорасабовский Криот и серейтор там неплохой волнообразный, вот только лезвие коротковато имхо и ручка какбы выразиццо правельно... Неанотомичьная штоле... угловатая какаито и скользкая... Вот в Snake рукоядка просто супер - анотомичьная и резиновая... Ну и цына у Криота неайс...
Держал Криот в руках. Как по мне, ручка вполне нормальная, это примерно,если приводить аналогии с ручками ПМ, или Калашникова, там то же не анатомические... Если бы не было в наличии несколько ножей, купил бы.
Серейтор там, на мой взгляд (ИМХО,ИМХО,ИМХО), один из самых удачных. Роман, Адепт6, на одном из своих ножей, воспроизвел точно такой же. Честно сказать, если бы можно было, переточил бы все серейторы своих ножей на такой
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 08:56   #1364
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я канешно цыню твои шудки И кракадилав у меня ищо дофега...
Но доработадь "кракадиламе" можна нож с базара за 100 гривен, а не нож, каторый выпускаецца в фирменой линейке снаряжения, заявленой как "элит" и стоимостью болие 100 бакинскиг камессароф...
Какие шудки, причем тут цена на нож,значит рукоятку зелинки за 500долл дороботать крокодилом можно, а рукоятку ножа нет?
Нож более 100 долл это кончно круто
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (24.11.2011)
Старий 24.11.2011, 11:02   #1365
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Какие шудки, причем тут цена на нож,значит рукоятку зелинки за 500долл дороботать крокодилом можно, а рукоятку ножа нет?
Нож более 100 долл это кончно круто
Да я тебе про Хому, а ты мине про Ерёму...
В снаряжении такого клааса куда производитель заложыл такую конечьную цену, темболие заявлено как снаряженее класа люкс, уже все далжно быдь давно абработано и конечьный продукд готов к проффессианальному использованею...
Этожы касаитца и зелинок за 500 бакарей, нормальные мастера уже производяд обработку рукояток своих ружей антискользящими покрытеями, и они есть у нас на форуме...
Да и ножи есть выпускаюцца некоторыме производителяме с нормальныме рукоядками... Ведь думаюд-же некоторые производителе о реальныг пользователяг... А платидь за "жертвы дезайна"... Напоменаед - "после зборке обработадь напильнеком"...
Я напремер несобераюсь пакупать ни нож на 100 уёв ни зелинку за 500, ни другое снаряженее в котором ищо нада шото обрабатывадь кракадилом, бегемотам и т.п... Снаряженее за 100 иле 500 гривен ищо пожалуй могу покрыдь сам...
Атышо многа у меня видел крутыг ножей и зелинок?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasil' (24.11.2011), Ван (25.11.2011), Евгений Кравченко (24.11.2011)
Старий 24.11.2011, 18:29   #1366
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Атышо многа у меня видел крутыг ножей и зелинок?
Игорь , зелинок не видел, но вот то что ты выкладывал список найденых ножей помню точно
Не могу понять в таком случае одного, если ты не собираешься за более чем 100долл покупать нож, на фига ты о нем тогда разговор начинаешь, типа все здорово но ручка не анотомическая и скользкая
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 22:21   #1367
DEKKA
 
Реєстрація: 11.06.2009
Звідки Ви: СЕВАСТОПОЛЬ
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 261 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
с подогнаныме размераме, небольшыме измененеяме.=
Игорь а как тебе такое
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Igor: 25.11.2011 о 08:57.
DEKKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (25.11.2011)
Старий 24.11.2011, 22:38   #1368
Испанец
 
Аватар для Испанец
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 234 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А как держит заточку? Меня немного смущает отот волнообразный серейтор с насечкаме... Как ево заточить потом если шо...
Ну и кинь плиз фото с решением крепления резинки, мысле тоже наэтод щот есть, хотя там у нево и ремешки по самому краю ножен, и резинке вопщемто цыпляца места савсем немнога...
как заточку держит, не знаю,тьфу тьфу... пока не пользовался,а место под резинку,чуть подрезал.Держится вроде нармально.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  умен1 нож.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  23,5 КБ
ID:	154615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  умен нож.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  40,3 КБ
ID:	154616  

Востаннє редагував Ол: 25.11.2011 о 08:25. Причина: цитирование
Испанец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 08:49   #1369
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від DEKKA Переглянути допис
Цитата:
с подогнаныме размераме, небольшыме измененеяме.=
Игорь а как тебе такое-/


Форма лезвия правельная как на моё скромнае имха...
Но на этом все и заканчиваецца и дальшы грусно...
Минусы имха сразу видемые по фото по пунктам :
1. Тетановое лезвие - плохо держыд заточьку - имхо больше понты для бедныг... Осталса у меня дето титановый нож из найденыг, такшо знаю очом говорю...
2. Ота зазубрена на лезвеи т.н. "стропорез" - самая ненужная и опасная преблуда но почемуто ево упрямо продолжаюд деладь на потводныг ножаг многие производители...
3. Великовата гарда, хотя в ней и расположена система фексации в ножнаг, но мне такие гарды неочинь...
4. Т.н. молоточок вторце рукоядки - практичецково премененея иму в ПО не вижу...
5. Ярко выраженный односторонний хвад рукоядки...
6. ......................
7. ......................
8. ......................
Пункты 6, 7, 8 и т.д.заполняюцца после более близково знакомства с предметом опсужденея, т.е. после верченея врукаг и выясненея габаритов изделея, удопства хвата рукоядки в перчядках, степене "скольженея" матерьяла ис которово она исготовлена, надёжносте способа фексации в ножнаг и удобства извлеченея и т.п....

Имхо нож в ПО это один из главныг предметов снаряженея, напрямую связаный с безопасностью, особино внашыг водоймах... Ия втысячный раз всёжы процетирую слова великово подводнека Ж.Кусто:
Цитата:
Допис від Жак Ив Кусто
"Нож можыт вам непонадобицца тысячю рас, но на тыщюпервый можыд спасти вам жизнь..."
Поэтому к выбору ножа я потхожу так взвешено и опдумано... Мой старый небыл ыталоном в моём понемании но свои функцеи выполнял на отличьно , да и превык я кнему замногие годы канешно, доставая любой рукой и в любом положении, а скоко он всево перерезал и несчесть...
Посему на месыж Испанца:
Цитата:
Допис від Испанец Переглянути допис
как заточку держит, не знаю,тьфу тьфу... пока не пользовался....
Посоветую всежы инокда пользоватца ножом, следить за заточкой, проверять в условияг преближеным к боевым, отработадь доставание разныме руками... Шоб он всекда был готов к выполненею своей прямой задаче - резадь сети, вирёфки, шнуры...

Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Игорь , зелинок не видел, но вот то что ты выкладывал список найденых ножей помню точно
Дык ониж все без ножын быле... Да и роздарил уже всё... Осталса один маленкий титановый дето валяеццо незная где...
Цитата:
Не могу понять в таком случае одного, если ты не собираешься за более чем 100долл покупать нож, на фига ты о нем тогда разговор начинаешь, типа все здорово но ручка не анотомическая и скользкая
К сожаленею мене вжызне говоридь преходицца не только обтом шо я собераюсь покупадь... Такова селяви...
Просто конкретный нож (Sporasub Cryot) - на первый взгляд ловкий и лезвее харошее и заточька и серейтор и доставалка и заряжалка, а вот рукоядка на моё скромнае имхо с удобством подкачяла... И это моя скромная правда (имха), а мама меня всикда учила говоридь правду... Еслеб спорасабы не погнались за дезайном а включиле моск то мокбы получицца отличьный подводный нож , пусть ис высокой цыной, но эта цына - безопасцность....

Вот ещо нашол ткскать "минус" по ножу шо предьявил Серёга DEKKA.
Вот фото подобново ножа, токо с другой формой лезвея. Внеманее прековываюд "усы" шо на рукояти под гардой, нажатием на каторые производецца извлеченее и фексацея ножа вножнах...
А шо будед есле пазы в которые они заходяд забьюцца гряззю иле песком и усы какимто образом заклинед иле воще ини обломаюццо? Особенна у тех подвохов хто неследид за своим ножом и токо надееца на ево использованее исключительна в эксремальной сетуацыи...?




Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 25.11.2011 о 12:16.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (25.11.2011), Vasil' (25.11.2011), Vintik (25.11.2011), Ван (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 09:19   #1370
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Может я че не понимаю, мэтры, просветите. Как можно работать ножом мало того, что с такой маленькой, но и сужающейся к низу, без каких бы то нибыло упоров рукояткой. я конешно не силен в ПО, но это чудо на берегу в руках держать нормально невозможно, а что будет в трехпалой рукавице, а кто будет наматывать на ласту капроновый шнур сетки, дабы обрезать, когда все надо делать спокойно, но быстро?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Или критерии надежности и функциональности ножа под водой сильно отличаются от сухопутных? Даже по общему мнению самый удачный из всех имеющихся на ножах для ПО серейторов хреново режет линь. Ну у конечно размеры лезвия, не дадут гарантии разреза за один проход клинка.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 10:28   #1371
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Моё мнение по ножу тоже особое. Считаю что сирейтор вообще нафиг не нужен так как режет и леску и шнур ни чем не лучше чем хорошо отточенный клинок, а то и хуже. Обьясню почему, зачастую сирейторы имеют неправильную заточку которая больше напоминает пилочку для дров, такое однозначно хуже чем обычная заточка для резки шнура и лески. Любой нож нужно править и делать это переодически даже если ножом ничего не резали, так как режущая кромка, а точнее её самый тонкий край имеет всойства в воде кородировать и расстравливатся , глазом не заметно но это происходит. А как подтачивать сирейтор, заточитьправильно в домашних условия сможет лишь некоторый и тысячи подводных охотников , а уверен что 95% охотников никогда не прикладывали руку к правке сирейтора. Дальше, рукоять должна быть удобной и имет гарду и небльшой упор в районе мизинца, так нож лучше удерживать при резке, на не должна быть маленькой потому как когда мы оденем 5мм перчатку а ещё сложнее когда 7мм трёхпалую, нож попросту можно не удержать в такой перчатке. основная масса производителей ножей не учитывает 7мм перчатку, эта ситуация как с калошей под 10мм носок. Лезвие не должно быть коротким и сведенным в стилет, длинна не меньше 10-13см тогда рез будет более чёткий. И если уже выбор охотник стилет то он должен быть с длинным клинком 13-16см
И ещё одно как правило брендовые ножи стоят под 60-100 долларов, и я думаю что за такие деньги можно заказать сделать нож у не очень дорогого мастера по холодному оружию, заказать со всеми своими тонкостями и моментами и будет он и из хорошей стали и нужной вам формы и хвату. А ножны думаю есть у многих, ножи ведь не вечные )

Востаннє редагував Yellosax: 25.11.2011 о 10:39.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ТИМВЛАД (26.11.2011)
Старий 25.11.2011, 10:55   #1372
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Считаю что сирейтор вообще нафиг не нужен так как режет и леску и шнур ни чем не лучше чем хорошо отточенный клинок, а то и хуже. Обьясню почему, зачастую сирейторы имеют неправильную заточку которая больше напоминает пилочку для дров, такое однозначно хуже чем обычная заточка для резки шнура и лески.
Пилочьки для дров не рассматреваюцца вопще апреори Хатя на некоторыг подводныг ножаг это так и выглядед...
Речь идёд о ПРАВЕЛЬНОМ серрейторе. Он имеед более агрессивный рез и вслучяе неопходимости, повторюсь ПРАВЕЛЬНЫМ серрейтором можна дажы перерезадь металический тросек небольшово деаметра...

Цитата:
Любой нож нужно править и делать это переодически даже если ножом ничего не резали, так как режущая кромка, а точнее её самый тонкий край имеет всойства в воде кородировать и расстравливатся , глазом не заметно но это происходит.
+стопиццот...


Цитата:
А как подтачивать сирейтор, заточитьправильно в домашних условия сможет лишь некоторый и тысячи подводных охотников , а уверен что 95% охотников никогда не прикладывали руку к правке сирейтора.
Есле серрейтор (незнаю как правельно выразицца), крупный штоле и волнообразный, типа как на Cryot такойжы был и на моём утеряном подводном ноже тоон бес проблем правелса полукруглым алмазным натфелем....

Цитата:
Дальше, рукоять должна быть удобной и иметь гарду и не большой упор в районе мизинца, так нож лучше удерживать при резке, но не должна быть маленькой потому, как когда мы оденем 5мм перчатку а ещё сложнее когда 7мм трёхпалую, нож попросту можно не удержать в такой перчатке. основная масса производителей ножей не учитывает 7мм перчатку, эта ситуация как с калошей под 10мм носок. Лезвие не должно быть коротким и сведенным в стилет, длинна не меньше 10-13см тогда рез будет более чёткий. И если уже выбор охотник стилет то он должен быть с длинным клинком 13-16см
Добаветь впринцыпе нечево... Как говоритса +1 одно дело пользавацца ножом втёплом и прозрачьном море в замшевыг 1мм перчяточькаг, и другое дело у нас земой в трёгпалой 7мм рукавице, а некоторые земой налевую руку воще варежку двугпалую одеваюд... Ая воще слыхал про 9мм зимние рукавицы у индевидов...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ван (25.11.2011), ТИМВЛАД (26.11.2011)
Старий 25.11.2011, 12:28   #1373
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Для серейторов есть специальные точилки DTM. Стоят правда, поэтому при наличии алмазных надфелей это вобще не проблема.
И еще один вопрос.Почему на этом форуме и не только, так муссируется тема стилетов в ПО. С точки зрения эргономики реза, худшего ножа представить трудно и это совсем не имхо. Просто не один производитель снаряги в кошмарном сне не представит в каком количестве сетей, переметов людям приходится нырять. В мире надводных снастей все обстоит куда ярче. Такие монстры как Daiwa, Shimano, Norstream выпускают снасти разработанные нашими рыболовами, для наших условий. А тут и не только, всерьез обсуждая опасность гарды Mares Snake, пропагандируется стилет, который по сути ничем кроме дырокола не является. А вот теперь ИМХО Вопрос этот лежит скорее в ценовой, чем функциональной плоскости. Многие из наших людей захотят, или смогут потратить 200- 300 usd на нож? Поэтому все крутитсся не вокруг лучшего из лучших, а меньшего из зол.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 25.11.2011, 13:08   #1374
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
А тут и не только, всерьез обсуждая опасность гарды Mares Snake, пропагандируется стилет, который по сути ничем кроме дырокола не является.
Ты про какой стелет? Ану кинь будьласка сцылу на "пропагандо"...
Ну иле хотябы на серийно выпускаемый нож, который отвечяед твоим виденеям правельново подводново ножа....Давайте более предметно опсудем ножи которые наиболее потходяд для ПО и указать на необходимые в ниг измененея/доработки... Можы хтото захочед изготовидь подводный нож, иле доработадь уже готовый... А так токо абсрактные розмышленея...
А некаторые воще молчяд каг партезаны...
Предлагайте фото, ресунки, ыскизы....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ван (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 13:37   #1375
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
И ещё одно как правило брендовые ножи стоят под 60-100 долларов, и я думаю что за такие деньги можно заказать сделать нож у не очень дорогого мастера по холодному оружию, заказать со всеми своими тонкостями и моментами и будет он и из хорошей стали и нужной вам формы и хвату. А ножны думаю есть у многих, ножи ведь не вечные )
Один момент, немаловажный. Самодельный нож, сам по себе "вкусный" кусок пирога для "властинасимеющей". Если к "магазинному" с трудом можно "вытребовать" бумажку что он не холодное оружие, то с самоделкой самому придется к ментам за справкой идти


Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
И еще один вопрос.Почему на этом форуме и не только, так муссируется тема стилетов в ПО.
Стилет удобный рыбу "успокоить", как оказалось. Как ни странно, до недавнего времени сам возился с брыкающейся на кукане рыбой, пока не попробовал, как рекомендовалось тут же на сайте, успокоить ее "уколом" под жабры. Таки, не сразу конечно, но рыб утихал намного раньше, чем без добивания. Правда, моим самодельным "бывшекухонным" ножем лески и веревки режутся намного легче, чем рыб "докалывается". Поэтому сейчас "озабочен" поиском чего-то типа стилетообразного, но чтоб и леску-веревку перерезать не тяжко было . И, при этом чтобы не возникало проблем с "силовыми структурами"
Кстати, о "стропорезе", присоединямшись к тем кто высказывает сомнение в необходимости его наличия. Зацепив им леску-веревку, проще выдернуть нож из рук, чем пересечь нужное. Особенно если "нужное" отпружинивает в траве или на ветках коряг.
Один из вариантов заточки самопального ножа - крупный напильник и после него минипилочка на лезвии. Но тут минус - очень быстро корродирует такая пилочка, даже с нержавейкой Как ни крути, большая площадь поверхности, масса "критических" точек для корррозии
Так что сейчас с удовольствием слежу за поисками "идеального ножа", может и себе что выберу
P.S. На некоторых ножах присутствут как-бы волнообразная форма лезвия. Таки такая форма лезвия как бы удлиннняет "режущую" поверхность лезвия, что тоже полезное дело. А если по этой "волне" мелкий-мелкий "серейтор" то тоже может быть полезно. Но именно мелкий, такой как на отех кухонных "трамонтинах" с "лазерной заточкой"

Востаннє редагував Alex_m: 25.11.2011 о 15:16.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 13:51   #1376
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Такой, по моему - самый правильный:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  503ac308f821.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  22,7 КБ
ID:	154698  
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diman (08.03.2012), SERDIТЫЙ (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 13:52   #1377
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
СергейМ где-то фото в живую выкладывал...
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 14:51   #1378
Adept6
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Республика Беларусь, г. Могилев,
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 194 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Можы хтото захочед изготовидь подводный нож, иле доработадь уже готовый... А так токо абсрактные розмышленея...
А некаторые воще молчяд каг партезаны...
Предлагайте фото, ресунки, ыскизы....
Вот мой "сверхбюджетный" вариант самоделки (уже не раз его выкладывал). Обошелся мне в 0$ - 00 центов. Цена работы - пара вечеров себе в удовольствие. Чисто "наколенный" вариант. При этом - все, что нужно ножу для ПО в плане безопасности и функциональности - все присутствует. Кроме антискользящего покрытия (у меня там на рукоятке насечки). А так, кто хочет - не проблема нанести полиуретановый герметик (как на ручках ружей, например). Или сделать длиннее клинок - кому нужно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3. sam. nozh.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  31,1 КБ
ID:	154700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6. sam. nozh.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  56,9 КБ
ID:	154701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7. sam. nozh.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  48,7 КБ
ID:	154702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3363.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  34,7 КБ
ID:	154703  
Adept6 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.11.2011, 15:06   #1379
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
СергейМ где-то фото в живую выкладывал...
Хуис СергейМ? Можед Виталик?
И шо с ножнаме к ножу? Андрюха, если это возможно плиз свяжыся с ним и пусть он фото продублируед, ато ведадь утонуло дето в аналлаг...

Цитата:
Допис від Adept6 Переглянути допис
Вот мой "сверхбюджетный" вариант самоделки (уже не раз его выкладывал).
Тануда... Видел... Просто отличьный премер самодельново ножа для ПО...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adept6 (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 16:24   #1380
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Таки СергейМ...
А вот мои:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01281.JPG
Переглядів: 127
Розмір:  288,8 КБ
ID:	154712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01283.JPG
Переглядів: 128
Розмір:  242,8 КБ
ID:	154713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01284.JPG
Переглядів: 133
Розмір:  240,9 КБ
ID:	154714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01286.JPG
Переглядів: 142
Розмір:  245,7 КБ
ID:	154715  
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua