Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2009, 07:49   #13001
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Какой же это подвох? Это дайвер, он же с аквалангом, если я не ошибаюсь...
.....+100%
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 08:53   #13002
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Всматривался всматривался... фиг его знает, вроде виден шланг....
Хотя с другой стороны - он плюхал все время.....
Он конечно "молодец" что без буйка, но принять плюханье (фри)дайвера с боем жереха......
Там не только шланг виден. Отчетливо прсматриваются D-кольца на плечевых лямках компенсатора плавучести. Дайвер-точно. Тем более бычка подарил пойманного руками, значит без ружья был, т.е. не браконьер... Слава богу все благополучно закончилось. Хотя я искренне чуваку сочувствую, это ж какой стресс... Не хотел бы я оказаться на его месте.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Я поблагодарил за удовольствие от прочтения ,и за то что соблюли правило поймал - отпусти
Дед СД, если не ошибаюсь, скидывал когда-то ссылку на другой рыбачий форум. Там один придурок описывал случай, как он кидал спинингом по подвоху и таки попал, мерзавец...
Вить, я думаю, если бы тебя "поймали-отпустили", реакция на этот отчет была бы несколько иной? Или нет?
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 09:15   #13003
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис

Дед СД, если не ошибаюсь, скидывал когда-то ссылку на другой рыбачий форум. Там один придурок описывал случай, как он кидал спинингом по подвоху и таки попал, мерзавец...
Вить, я думаю, если бы тебя "поймали-отпустили", реакция на этот отчет была бы несколько иной? Или нет?
Спининг, это цветочки. Вот если под "драч" попадёшь, это уже серьёзно.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 09:35   #13004
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Спининг, это цветочки. Вот если под "драч" попадёшь, это уже серьёзно.
Драчи то жах ... Я опять недавно был на "драчевом" месте, допосрезал все что нашел тройники ... 34 штуки, это в дополнение к уже больше чем сотне !!! На корчах чепляют и висит потом гроздь тройников на леске, ждет добычи ... Леску задел, как растяжку, и замираешь, чтоб не сесть на крюки ... Раньше хоть свинец с грузил можно было использовать, а сейчас все больше болты да гайки с прочими железяками используют
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 10:01   #13005
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Фотки делались китовым обьективом,а там светосила и фокусные не самые подходящие для сьемки с моста ,снимал в RAWе после чего задирал ISSO что бы выделить рыбу от того и шумы поперли,вроде так...!
Вопросики:
1. Какой программой пользуешься для обработки RAW ? Я все никак не дойду до RAW -...
2. Приведенный ниже снимок не обрабатывал псевдо-HDR ? В результате чего появился шум (зерно если применительно к пленке).

Вот твой снимок (слева) и его слегка "подшаманил" - убрал шум в фотошопе и немного изменил кадрировку (справа).
...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2802_3.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  434,8 КБ
ID:	42772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2802_2.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  132,8 КБ
ID:	42773  
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 10:04   #13006
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А им смишно, они ж типа "подвоха" поймали
Прикинь как бы мы тут веселились если бы кто то тролингисту какому в дно лодки гарпун всадил, приняв её за биполтину
А потом выложить в "Отчетах" фото, с троллером на кукане
Tesh зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 10:12   #13007
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Драчи то жах ... Я опять недавно был на "драчевом" месте, допосрезал все что нашел тройники ... 34 штуки, это в дополнение к уже больше чем сотне !!! На корчах чепляют и висит потом гроздь тройников на леске, ждет добычи ... Леску задел, как растяжку, и замираешь, чтоб не сесть на крюки ... Раньше хоть свинец с грузил можно было использовать, а сейчас все больше болты да гайки с прочими железяками используют
На тёплом водоёме, где я ныряю зимой, этого добра столько, что измерять его штуками бесполезно. Есть места где дна не видно от толстого слоя лески пополам с крюками и свинцом. Одного свинца там многие тонны.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 14:24   #13008
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Кстати ...

На К.Потоцкие соревнования кто нибудь планирует заехать ? Не, не соревноваться а просто потолкаться на берегу или в воде ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 15:18   #13009
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
ЭЭЭээ

Какой закончился конкурс, там про даты кроме 2009 ничего не сказано. Я тут м л я войну и мир дописую.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 16:22   #13010
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
ЭЭЭээ

Какой закончился конкурс, там про даты кроме 2009 ничего не сказано. Я тут м л я войну и мир дописую.
Какой том? А про то как Герасим собачку под поезд бросил будет?
А если серьезно, то я б тебе за "Большую охоту"
( [[Ссылки только членам профсоюза. ]) премию вручил.ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 16:29   #13011
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Спасибо Саня! Но уверен призер таки достойнее, и остальные противники были не промах. Работа то не брошена, кипит . том не том а рассказец накрапаю. Надеюсь будет интересный.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 18:55   #13012
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Вить, я думаю, если бы тебя "поймали-отпустили", реакция на этот отчет была бы несколько иной? Или нет?
Захарыч ребята же не специально его багрили .Если бы меня поймали я бы тоже смеялся ,но уже от того как эти горе рыбаки убегали бы спотыкаясь и падая от разъеренного подвоха с заряженным ружьем в руках А плохих историй можно много привести в пример ,например про то как нашего брата путают с уткой и лупят с 12калл. Смеяться с самих себя ,считаю очень полезной штукой
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 20:34   #13013
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Захарыч ребята же не специально его багрили .Если бы меня поймали я бы тоже смеялся ,но уже от того как эти горе рыбаки убегали бы спотыкаясь и падая от разъеренного подвоха с заряженным ружьем в руках А плохих историй можно много привести в пример ,например про то как нашего брата путают с уткой и лупят с 12калл. Смеяться с самих себя ,считаю очень полезной штукой
Вить, ну давай так... Это приключение могло закончиться летальным исходом. Ты это понимаешь?
Именно эту мысль я попытался донести до рыбацюг. Чтобы никто из них не попытался повторить этот "подвиг".
А та веселенькая форма, в которой преподнесена эта история, вовсе не наталкивает на размышления...
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 20:46   #13014
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Вопросики:
1. Какой программой пользуешься для обработки RAW ? Я все никак не дойду до RAW -...
2. Приведенный ниже снимок не обрабатывал псевдо-HDR ? В результате чего появился шум (зерно если применительно к пленке).

Вот твой снимок (слева) и его слегка "подшаманил" - убрал шум в фотошопе и немного изменил кадрировку (справа).
...
У него никоновская прога для обработки рава,а я только в jpeg снимаю,рав долго запоминает фотык.
Mazay зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 20:48   #13015
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
А я как-то приехал с товарищем на Сулу и увидил двух неместных на "Днепре" с коляской,которые чтото возились на берегу.Причем,когда мы проезжали мимо,я заметил аккумулятор в коляске.А так как накануне вечером было выпито немало и настроениее соответствующее,им было предложено с...баться побыстрому со своей электроудочкой,покуда п..дим только руками и не достаем ружья.Те немного побыковав,укатили.Потом оказалось,что это действительно браки,но в этот раз просто бухали на берегу,а аккумом. пытались оживить севший мотоциклетный
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 21:29   #13016
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Вить, ну давай так... Это приключение могло закончиться летальным исходом. Ты это понимаешь?
Именно эту мысль я попытался донести до рыбацюг. Чтобы никто из них не попытался повторить этот "подвиг".
А та веселенькая форма, в которой преподнесена эта история, вовсе не наталкивает на размышления...
Вот как раз некоторые нюансы ЛИЧНО МЕНЯ - все ИМХО, наталкивают на мысль, что все это спектакль для зрителей.А что дайвер без ножа погружался, что не мог перерезать плетенку (не сталька ведь) и что за сомяче-сазанье поведение идти на спининге под водой, всплыть и показаться нельзя было.Как говорил Станиславский - НЕВЕРЮ.
Кстати будучи начинающим охотником, нырял как-то без ножа и завис на глубине в перемете.Зацепился удачно - крючек сомовий на леске прим.0,8 впился в синтетический грузовой пояс.Растерянности небыло, возможность сбросить пояс приберег на крайний случай - лесочный поводок перегрыз зубами, благо его длина было ок.метра.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 21:47   #13017
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Не знаю как кому, а мну картина "Лясковский перегрызающий зубами на глубине леску 0.8" кажется наиболее вероятной кандидатурой на победу в конкурсах фото и литературный жанр... И самое смешное что зная Саню я не буду врать даже самому себе я ни секунды не сомневался.
Тарас зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (30.09.2009), geaves (02.10.2009), Андрей Круговой (30.09.2009), Лясковский Александр (30.09.2009)
Старий 29.09.2009, 22:20   #13018
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Вить, ну давай так... Это приключение могло закончиться летальным исходом. Ты это понимаешь?
Именно эту мысль я попытался донести до рыбацюг. Чтобы никто из них не попытался повторить этот "подвиг".
А та веселенькая форма, в которой преподнесена эта история, вовсе не наталкивает на размышления...
Захарыч ,ну дайвер ведь сам виновен Какого он без буя в воде делает? Или ты считаешь что людям теперь и рыбу ловить нельзя .В чем вообще рыбаки то виноваты? А то что водолаз отделался легким испугом так пусть радуется.А утрировать эту историю думаю все же не стоит ,любой глубокий ночной нырок среди возможных сетей в апноэ за трофеем, на мой взгляд куда опасней.
А летальным исходом может закончится просто переход дороги в не установленном месте Не понимаю, почему нельзя смеяться с того, что мне реально смешно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
У него никоновская прога для обработки рава,а я только в jpeg снимаю,рав долго запоминает фотык.

НЕ, хлопцы ,ФАТИТ А-ну в фонари или в ружья с вашими французкими словами
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 23:07   #13019
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
по

Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
На К.Потоцкие соревнования кто нибудь планирует заехать ? Не, не соревноваться а просто потолкаться на берегу или в воде ?
Я уже мычал по этому поводу,но народ молчит.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Вот как раз некоторые нюансы ЛИЧНО МЕНЯ - все ИМХО, наталкивают на мысль, что все это спектакль для зрителей.А что дайвер без ножа погружался, что не мог перерезать плетенку (не сталька ведь) и что за сомяче-сазанье поведение идти на спининге под водой, всплыть и показаться нельзя было.Как говорил Станиславский - НЕВЕРЮ.
Кстати будучи начинающим охотником, нырял как-то без ножа и завис на глубине в перемете.Зацепился удачно - крючек сомовий на леске прим.0,8 впился в синтетический грузовой пояс.Растерянности небыло, возможность сбросить пояс приберег на крайний случай - лесочный поводок перегрыз зубами, благо его длина было ок.метра.
На том стоим-и рыбу взять,и себя сохранить.
pif зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 23:20   #13020
gdn
 
Аватар для gdn
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: ПМР, г.Тирасполь
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Вопросики:
1. Какой программой пользуешься для обработки RAW ? Я все никак не дойду до RAW -...
2. Приведенный ниже снимок не обрабатывал псевдо-HDR ? В результате чего появился шум (зерно если применительно к пленке).

Вот твой снимок (слева) и его слегка "подшаманил" - убрал шум в фотошопе и немного изменил кадрировку (справа).
...
привет всем!
Adobe Photoshop CS2, CS3 или ACDSee Pro 2 и выше
gdn зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дед_СД (30.09.2009)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua