Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2009, 13:59   #1281
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ничья...
Какая на... ничья? 5:0 в пользу ГИРа. Только такую игру смотреть неприятно
Мал зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 14:11   #1282
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Люк Переглянути допис
А для того что бы нерест проходил положительно для рыбы не надо делать сбросы на несколько метров по весне в итоге чего погибают миллионы или даже милиарды икринок,это не говря о сетях которые ставят круглый год под пристальным надзором инспекции, и про ублюдков электриков которых надобез суда и следствия....
Пора думать головой а не .......
Очередная демагогия... Причем ко всему этому сезонные лицензии?

Или вам тоже наболело и вы дисукуссию в этой теме заканчиваете, потому что не видите в ней смысла?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 14:33   #1283
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Какая на... ничья? 5:0 в пользу ГИРа. Только такую игру смотреть неприятно
Ну, тогда цугцванг... Все равно никто никому ничего не докажет...
Ждите годовых отловочных от УООРа.
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 14:48   #1284
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
Открытие сезона

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Очередная демагогия... Причем ко всему этому сезонные лицензии?

Или вам тоже наболело и вы дисукуссию в этой теме заканчиваете, потому что не видите в ней смысла?

Подемагогничаю еще немного
Лицензии не причем, а вот продление запрета полный бред, ни каких на то объективных причин нет.А вот если вы читали внимательно посты других рыбаков так очень многим попросту обгадили отпуски и выхи которые люди запланировали ранее под открытие которое должно быть 10 июня.
И еще, есть такие люди как ихтеологи которые наблюдают за процессом нереста, и которые дают советы по поводу когда желательно или нежелательно открывать сезон, но к ним к сожалению "охранники рыбного поголовья" не прислушиваются.
С уважением.
Люк зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 15:05   #1285
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ну, тогда цугцванг... Все равно никто никому ничего не докажет...
Ждите годовых отловочных от УООРа.
При чем тут УООР? Насколько я знаю МАЛ в УООРе не состоит и я тоже. А подождать,так мы подождем недолго осталось...
Igor зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 20:06   #1286
Fartuna
 
Аватар для Fartuna
 
Реєстрація: 07.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 210 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Люк Переглянути допис
Вчера кореш был на верхнем валу 70 (инфа стопроцентная),запрет продлен - приказ от вчерашнего дня до 21 июня включительно.
Cтранные дела ,я тоже был на Верхнем Валу 70 мне сказали ,что на Каневском и Киевском водохранилищах запрет по 19 июня включительно,что там в етой рыбинспекции с ума посходили всем разные даты окончания запрета называть,товарищ звонил ему сказали вообще до 23 июня включительно .
Fartuna зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 20:41   #1287
Dimles
 
Реєстрація: 08.03.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 438 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від U-57 Переглянути допис
Так что теперь, на каждое водохранилеще нужен свой отдельный
отловочный. И на ДЕСНУ тоже?
Абсолютно верно. На Каневское свой отловочный, на Киевское свой. Каневское вдх на сколько мне известно начинается от Киевской ГЭС. А вот к какому принадлежит Десна, не знаю.
Dimles зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 20:57   #1288
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Люк Переглянути допис
Подемагогничаю еще немного
Лицензии не причем, а вот продление запрета полный бред, ни каких на то объективных причин нет.А вот если вы читали внимательно посты других рыбаков так очень многим попросту обгадили отпуски и выхи которые люди запланировали ранее под открытие которое должно быть 10 июня.
И еще, есть такие люди как ихтеологи которые наблюдают за процессом нереста, и которые дают советы по поводу когда желательно или нежелательно открывать сезон, но к ним к сожалению "охранники рыбного поголовья" не прислушиваются.
С уважением.
Шановный - судя по тому что вы пишете

есть такие люди как ихтеологи
то вы и понятия не имеете кто это и что они вообще делают.. ...
Я хотел бы уточнить на основании чего- вы сделали такие выводы?
Знакомы лично ,присутствовали при консультациях и встречах или просто "я так думаю, мне так кажется и т.п. отсебятина?"

Чего то вспомнилась цитата после прочтения вашего поста:
.и вы в ​присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе ​с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы ​космического масштаба и космической же глупости..."(С) Профессор Преображенский Собачье сердце"

Вот вам цитата с соседнего форума - человек постоянно в рейдах на воде:

JK


Ихтиологи... Сегодня, лично видел с КиВХ - густера с икрой, линь с икрой, карась с икрой. Остальной бели не попалось бракушам. То же на Каневском и Десне. Сомэнко в Десне с икрой, еще нереститься не думал. Возможно, продлят запрет и на Каневском. Разговоры "а че, щюка же отнерестилась!" не могут восприниматься иначе, как "мне пофигу, я только щуку и судака ловлю, а все остальное пусть подохнет". Кроме того, помимо самого нереста необходимо дать время на инкубацию икры, подрастание личинки и малька, чтобы успел уйти чуть поглубже. Вы же волной от лодок все на берег выбрасываете! Ну имейте хоть чуть-чуть совести!
Еще интересный и очень важный момент - сейчас инспекция выдает разрешения исключительно на июнь месяц. На последующие месяцы пока ничего не дают - не из вредности, а в связи с ожидаемой сменой тарифов. Однако, доблестный УТМР легко выписывает квитанции до конца года. Хотя их предупредили (я уже молчу про особое мнение УТМР где и когда и как можно ловить рыбу...). При изменении тарифов отловочные со старыми ценами, купленные наперед в УТМР, будут недействительными, и разбираться поедете в УТМР. Их предупредили, и это именно их проблема. Ну, и собственно тех, кто затоварится квитанциями по самое немогу. Поскольку, получив фальшивые гривны, все идут в милицию, а не в нацбанк. Ситуация точно такая же с разводами от УТМР.
Звыняйте, шо такой злой, каждый раз как насмотришся да наобщаешся...
__________________
Люди бывают разные. И на "Ё" бывают, и на "Я" бывают.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 23:16   #1289
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Шановный - судя по тому что вы пишете

есть такие люди как ихтеологи
то вы и понятия не имеете кто это и что они вообще делают.. ...
Я хотел бы уточнить на основании чего- вы сделали такие выводы?
Знакомы лично ,присутствовали при консультациях и встречах или просто "я так думаю, мне так кажется и т.п. отсебятина?"

Чего то вспомнилась цитата после прочтения вашего поста:
.и вы в ​присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе ​с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы ​космического масштаба и космической же глупости..."(С) Профессор Преображенский Собачье сердце"

Вот вам цитата с соседнего форума - человек постоянно в рейдах на воде:

JK


Ихтиологи... Сегодня, лично видел с КиВХ - густера с икрой, линь с икрой, карась с икрой. Остальной бели не попалось бракушам. То же на Каневском и Десне. Сомэнко в Десне с икрой, еще нереститься не думал. Возможно, продлят запрет и на Каневском. Разговоры "а че, щюка же отнерестилась!" не могут восприниматься иначе, как "мне пофигу, я только щуку и судака ловлю, а все остальное пусть подохнет". Кроме того, помимо самого нереста необходимо дать время на инкубацию икры, подрастание личинки и малька, чтобы успел уйти чуть поглубже. Вы же волной от лодок все на берег выбрасываете! Ну имейте хоть чуть-чуть совести!
Еще интересный и очень важный момент - сейчас инспекция выдает разрешения исключительно на июнь месяц. На последующие месяцы пока ничего не дают - не из вредности, а в связи с ожидаемой сменой тарифов. Однако, доблестный УТМР легко выписывает квитанции до конца года. Хотя их предупредили (я уже молчу про особое мнение УТМР где и когда и как можно ловить рыбу...). При изменении тарифов отловочные со старыми ценами, купленные наперед в УТМР, будут недействительными, и разбираться поедете в УТМР. Их предупредили, и это именно их проблема. Ну, и собственно тех, кто затоварится квитанциями по самое немогу. Поскольку, получив фальшивые гривны, все идут в милицию, а не в нацбанк. Ситуация точно такая же с разводами от УТМР.
Звыняйте, шо такой злой, каждый раз как насмотришся да наобщаешся...
__________________
Люди бывают разные. И на "Ё" бывают, и на "Я" бывают.
"шановныи", а не вы ли собираетесь на Десне, 6.06 "туссе устраивать под кодовым названием "Перемет 2009"?...а как же неотнерестившиеся "сомятко"???...и прастите, а у кого приобретаются "не фальшивые" отловочные...я просто сам не мЭстныи, звЫняите...!!!
MPN зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 23:34   #1290
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
"шановныи", а не вы ли собираетесь на Десне, 6.06 "туссе устраивать под кодовым названием "Перемет 2009"?...а как же неотнерестившиеся "сомятко"???...и прастите, а у кого приобретаются "не фальшивые" отловочные...я просто сам не мЭстныи, звЫняите...!!!
Так то ж МЫ ,а то нас
Igor зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 23:43   #1291
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Так то ж МЫ ,а то нас
А "Мы", это Хто, стесняюсь спросить???
MPN зараз поза форумом  
Старий 30.05.2009, 23:55   #1292
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
А "Мы", это Хто, стесняюсь спросить???
МЫ-Роман Олександровыч
Igor зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 07:02   #1293
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
"шановныи", а не вы ли собираетесь на Десне, 6.06 "туссе устраивать под кодовым названием "Перемет 2009"?...а как же неотнерестившиеся "сомятко"???...и прастите, а у кого приобретаются "не фальшивые" отловочные...я просто сам не мЭстныи, звЫняите...!!!
по поводу рыбалки на Десне- это мое личное дело- ловля рыбы проходит в соответствиис законодательством ( перемет не браконьерская снать при условии -10 разрешенных крючков на рыбака) и положенных норм вылова 5 кг в день. Мы не проводим официальные и какие либо соревнования- это коллективная рыбалка.- не более...
Также стараемся соблюдать размер не менее 70 см и если чего не переходить уровень положенного прилова в 30% незачетных размеров.
4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство: з берега або з човна вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом. 4.1.3. На водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства: членам громадських об'єднань за їх членськими квитками з берега і човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом;
Сом - Рыба теплолюбивая и нерест у нее в конце июня -дело обычное.
Лучшее время ловли сома - июль-август. Лучше всего ловится он вскоре после нереста, обычно протекающего при температуре 18-22 °С.
Половая зрелость сома наступает на 3 - 4-м году жизни, нерест начинается с прогреванием воды до 20 градусов. Обычно нерест парный. Самка выметывает икру на неглубоких участках со слабым течением или совсем без него в вырытое в грунте углубление. Самцы охраняют икру до появления мальков. После нереста сомы перекочевывают в места летних стоянок и начинают активно кормиться. Посленерестовый жор самый активный.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На Десне ловля правтически всегда открывается с 15-25 мая...

Я придерживаюсь украинского законодательства - каким бы кривым и многозначительным оно не было. И если написано - МОЖНО- значит МОЖНО...

По поводу фальшивых отловочных- вам сюда:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
фраза из цитаты с того форума, если хотите - общайтесь с автором напрямую.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 11:46   #1294
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
подскажите плиз!!!
если я собираюсь ловить с лодки в черте Киева, то какие мне нужны лицензии, отловочные??? и где их получать???
bodya_ber зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 13:03   #1295
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від bodya_ber Переглянути допис
подскажите плиз!!!
если я собираюсь ловить с лодки в черте Киева, то какие мне нужны лицензии, отловочные??? и где их получать???
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1243

ЗЫ. Гоосударственные лицензии пока реализует исключительно рыбинспекция (Верхний Вал, 70). На сегодняшний день право реализации государственных лицензий в г. Киеве никому более не предоставлено (в том числе и УООРу)...
ЗЗЫ. Вариант: если УООР все-таки сподобится заключить договор на использование Голубой зоны, тогда в Голубой зоне будут действительны и ранее выданные УООРом отловочные. Но это только если...
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 13:29   #1296
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1243

ЗЫ. Гоосударственные лицензии пока реализует исключительно рыбинспекция (Верхний Вал, 70). На сегодняшний день право реализации государственных лицензий в г. Киеве никому более не предоставлено (в том числе и УООРу)...
ЗЗЫ. Вариант: если УООР все-таки сподобится заключить договор на использование Голубой зоны, тогда в Голубой зоне будут действительны и ранее выданные УООРом отловочные. Но это только если...
значит мне нужно только гос. лицензия, которая выдаётся рыбинспекцией (верхний вал 70)??? Она выдаётся на месяц, год??? И сколько стоит???
bodya_ber зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 15:06   #1297
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від bodya_ber Переглянути допис
значит мне нужно только гос. лицензия, которая выдаётся рыбинспекцией (верхний вал 70)??? Она выдаётся на месяц, год??? И сколько стоит???
Дык писАли уж неоднократно... Пока (до грядущего подорожания) 30 коп. в день + 5,1 грн за выдачу документа.
Из того же расчета высчитывается и стоимость месячных, сезонных и годовых лицензий. Однако замечу, что законом не регламентируется порядок выдачи долгосрочных лицензий (месячных, сезонных, годовых...). Поэтому даже в ВВ в этом могут отказать (имеют право)... Хотя месячные, кажись, обещали выдавать.
Так как до открытия сезона на Каневском вдхр. еще, как минимум, неделя, возможно УООР успеет заключить договор с Минрыбхозом (или с кем там положено ). Поэтому возможен вариант, что ранее выданные УООРом "отловочные" вдруг станут действительными для ловли в "Голубой зоне".
...Ждём...
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 16:40   #1298
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Дык писАли уж неоднократно... Пока (до грядущего подорожания) 30 коп. в день + 5,1 грн за выдачу документа.
Из того же расчета высчитывается и стоимость месячных, сезонных и годовых лицензий. Однако замечу, что законом не регламентируется порядок выдачи долгосрочных лицензий (месячных, сезонных, годовых...). Поэтому даже в ВВ в этом могут отказать (имеют право)... Хотя месячные, кажись, обещали выдавать.
Так как до открытия сезона на Каневском вдхр. еще, как минимум, неделя, возможно УООР успеет заключить договор с Минрыбхозом (или с кем там положено ). Поэтому возможен вариант, что ранее выданные УООРом "отловочные" вдруг станут действительными для ловли в "Голубой зоне".
...Ждём...
спасибо огромное за информацию...и ещё один вопросик (может уже и писали, но перечитывать 1297 сообщений как то не прикольно) где выдаются УООРовские удостоверения???
bodya_ber зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 17:33   #1299
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від bodya_ber Переглянути допис
... где выдаются УООРовские удостоверения???
Это же элементарно, Ватсон! (с)
Лично мне удобнее на Нестеровском пер., 7 (второй этаж)... Есть и районные отделения, то тут я не в курсе...
Для вступления - как обычно: фотография и N-ная сумма денег. Оплата на месте.
В №7 расположен городской УООР, а в (кажись) № 7/9 (над рыболовным магазином) - то ли областной, то ли республиканский.
ЗЫ. Просьба: будете там - попробуйте выяснить все, что можно, и вывалить инфу здесь.
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.05.2009, 17:38   #1300
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Код HTML:
ЗЫ. Просьба: будете там - попробуйте выяснить все, что можно, и вывалить инфу здесь
отпишусь обязательно
bodya_ber зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua