Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.03.2010, 15:31   #1261
anpilog
 
Реєстрація: 20.03.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Господа!
Собираюсь взять "автобот", хозяин утверждает, что все документы о покупке остались от деда, ну и все такое...

Возникает вопрос, какие ИМЕННО документы у него должны быть, что бы я смог с ними зарегестрировать лодку (какие документы он должен предоставить при оформлении продажи через биржу).
ЗЫ:
Тему читал, но видимо не достаточно внимательно так как ответа на такой простой вопрос не нашел.
Много сказано о уже зарегестрированных лодках, а вот что делать и какие документы иметь в случае покупки подержаной лодки оставшейся с советских времен - не ясно...

Должна быть процедура?!...

Востаннє редагував anpilog: 02.04.2010 о 10:21.
anpilog зараз поза форумом  
Старий 01.04.2010, 14:08   #1262
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від anpilog Переглянути допис
Господа!
Собираюсь взять "автобот", хозяин утверждает, что все документы о покупке остались от дела, ну и все такое...

Возникает вопрос, какие ИМЕННО документы у него должны быть, что бы я смог с ними зарегестрировать лодку (какие документы он должен предоставить при оформлении продажи через биржу).
ЗЫ:
Тему читал, но видимо не достаточно внимательно так как ответа на такой простой вопрос не нашел.
Много сказано о уже зарегестрированных лодках, а вот что делать и какие документы иметь в случае покупки подержаной лодки оставшейся с советских времен - не ясно...

Должна быть процедура?!...
Самый главный документ в этом деле-это судовой билет.И принадлежать он должен человеку который продает вам эту лодку,а не его родственнику или знакомому.Если техосмотр последний раз проводился лет 20 назад,то регистрация обойдется очень дорого и очень хлопотно.А если документы принадлежат одному человеку,а продает лодку вам другой,то проку в этих документах как в закомпосированном талончике.Вы спросите конкретно что есть,на кого это все оформленно и когда последний техосмотр был,а мы попробуем подсказать что нибудь.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 01.04.2010, 14:15   #1263
anpilog
 
Реєстрація: 20.03.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не было никакого техосмотра и судового билета тоже не было.
Лодка эксплуатировалась на какомто озере и соответственно никто не озаботился её регистрировать...
Вот так.
anpilog зараз поза форумом  
Старий 01.04.2010, 15:39   #1264
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Режим работы регистраторов на Нижнеюрковской.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0128_1.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  109,3 КБ
ID:	62343  
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
anpilog (01.04.2010)
Старий 01.04.2010, 15:48   #1265
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.328 раз(а) в 5.023 сообщениях
Цитата:
Допис від anpilog Переглянути допис
Не было никакого техосмотра и судового билета тоже не было.
Лодка эксплуатировалась на какомто озере и соответственно никто не озаботился её регистрировать...
Вот так.
В таком разе путь предстоит долгий и тернистый...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.04.2010, 16:05   #1266
anpilog
 
Реєстрація: 20.03.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
В таком разе путь предстоит долгий и тернистый...
Мдя... И ведь что тут скажешь. В великой стране живем и с "великим" и "могучим" народом...

Будем значит оббивать пороги ГИМСа, или искать добрых и отзывчивых на вознаграждение людей...

ЗЫ:
Муля - спасибо.
anpilog зараз поза форумом  
Старий 01.04.2010, 16:59   #1267
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
В соседней ветке "как оформить продажу комплекта" я как раз о такой ситуации говорил. Там вродь описывал вариант решения проблемы.
megadzilla зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
anpilog (01.04.2010)
Старий 01.04.2010, 18:44   #1268
anpilog
 
Реєстрація: 20.03.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
В соседней ветке "как оформить продажу комплекта" я как раз о такой ситуации говорил. Там вродь описывал вариант решения проблемы.
Спасибо за ссылку, но ситуация не та 8(
Так как упомянутая мной лодка НИКОГДА на была зарегестрировна!!!

Если имеется в виду пост SV_svnk об 450 грн. штрафа - то у меня есть вопрос:
Каким образом можно/нужно оформить покупку/продажу лодки без регистрации (да и документы-квитанции советсткого образца выписаны на отца продавца, царство ему небесное....), что бы потом предьявить их в ГИМС?

Вижу два варианта:
1) Оформить бумаги о покупке лодки у СПД, но тут тоже не будут присутствовать какие либо документы для ГИМСа...

2) Сдать лодку в комисионку и тут же ее купить. Гдето проскакивало на одном российском форуме.

В обоих вариантах подтвердить бумагами, что лодка не украдена.

Что скажете?

По сути SV_svnk очень правильно выразился.
Ситуация не противоречит закону. Если кто-то купил лет 30 назад москвич и поставил его в гараж незарегистрировав - это не должно означать, что его сейчас нельзя купить и зарегестрировать.
Естественно, понимая о существовании штрафов и т.д.

Аналогии с авто-транспортом тоже не совсем уместны...
Почему я не могу зарегестрировать СВОЁ транспортное средство без регистрации, если есть бумага, что оно НЕ УГНАНО!?
Должно было быть зарегестрировано? Ок. Какова сумма штрафа? Я признаю правонарушение и готов за него расплачиваться! НО ЭТО ЖЕ НЕ ПОВОД ОТКАЗАТЬ В РЕГИСТРАЦИИ!!!

ЗЫ:
Пожалуй завтра позвоню на биржу и уточню каким образом можно оформить доровор купли-продажи в такой ситуации.

Востаннє редагував anpilog: 01.04.2010 о 18:59.
anpilog зараз поза форумом  
Старий 01.04.2010, 20:18   #1269
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
на бирже отвечают однозначно - без судового билета (без техпаспорта на машину) договор они не смогут оформить.
по большому счету, на лодку нет ни каких документов, подтверждающих права собственности бывшего хозяина. т.е. лодка эта ничья на данный момент. оформить продажу ничейной вещи не возьмется ни одна контора.
возможно кто-то из родственников умершего хозяина сможет каким-то боком получить права собственности на эту лодку (завещание или законный переход прав при уходе из жизни владельца)

иначе ни как
хотя может как-то и можно бует оформить самострой. не знаю что там и как надо, но наверняка каки-то доки, подтверждающие факт самостоятельного изготовления лодки. в любом случае надо будет отстегивать свои кровные так что купить документы, наверное, будет самым простым способом.

все сказанное - ИМХО
megadzilla зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
anpilog (01.04.2010)
Старий 02.04.2010, 10:03   #1270
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
[QUOTE=anpilog;336341]Спасибо за ссылку, но ситуация не та 8(
Так как упомянутая мной лодка НИКОГДА на была зарегестрировна!!!

НО ЭТО ЖЕ НЕ ПОВОД ОТКАЗАТЬ В РЕГИСТРАЦИИ!!!


Стучитесь, и Вам откроют!
Заедьте в ГИМС, обрисуйте ситуацию, должны быть нормальные (бюджетные) варианты. Уверен на 100% Вы не первый/последний с такой проблемой, в одной стране живем... И поспрашайте даже не у девочек, что принимают доки (при всем уважении они исполнители), решения принимают другие.
В этой ветке, БЕЗУСЛОВНО, много хороших советов, люди ведь продают/ставят/снимают, но полезные в основном касаются правильного пакета документов. А при нештатной ситуации, даже при большом желании, не всегда можно получить верный совет.
Короче - под лежачий камень...а решение принимать Вам.
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 10:37   #1271
anpilog
 
Реєстрація: 20.03.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Договорился окончательно о покупке - теперь жду собственно саму лодку (везут из другого города).

Из документов есть только руководство по эксплуатации с корешком гарантийного талона, в котором проставлена только печать магазина и дата продажи.
Все грфы талона "заводской построечный номер", "владелец лодки и его адрес" пустые.

Напрашиваеться простой вариант - вписать туда отца и таким образом её легализовать.

Весь "белый" процесс регистрации обязательно выложу тут - думаю будет полезно.

Всем спасибо.
anpilog зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 11:13   #1272
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
а чего отца ? впиши туда себя и иди регистрируй на себя. к начальнику, как писал SV_svnk, и сказать - мол так и так ... в те времена купили, лежала в гараже, а сейчас решил поставить на учет. готов понести кару за несвоевременную регистрацию

только перед тем как вписывать, надо там узнать все. но думаю, что такой вариант должон прокатить.


удачи в этом нелегком деле
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 11:32   #1273
anpilog
 
Реєстрація: 20.03.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а чего отца ? впиши туда себя и иди регистрируй на себя. к начальнику, как писал SV_svnk, и сказать - мол так и так ... в те времена купили, лежала в гараже, а сейчас решил поставить на учет. готов понести кару за несвоевременную регистрацию

удачи в этом нелегком деле
Хе-хе...
В далеком 84-м году я ещё под стол ходил.
Или версия о том, что мне отец купил на будущее прокатит?
Типа, рыбак будет!!! Вот ему и купил на будущее! 8)
И письменное заверение о том. Конечно, завереное у нотариуса
anpilog зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 11:59   #1274
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ну значит тогда кого-то, кому доверяешь. вписывай, и иди на него регистрируй, и бери потом доверенность на себя от него. и не будет проблем

вернее не на него регистрируй, а он пусть регистрирует на себя (либо ты, но по доверенности от него. доверенность на основании имеющихся документов, нотариус, теоретически, выпишет)

Востаннє редагував megadzilla: 02.04.2010 о 12:12.
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 12:32   #1275
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.328 раз(а) в 5.023 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ну значит тогда кого-то, кому доверяешь. вписывай, и иди на него регистрируй, и бери потом доверенность на себя от него. и не будет проблем
Будут проблемы, ибо в новом судовом билете права собственности не прописано. Т.е. доверять некому... В плане нет владельца по сути, который может доверить...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 12:40   #1276
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Будут проблемы, ибо в новом судовом билете права собственности не прописано. Т.е. доверять некому... В плане нет владельца по сути, который может доверить...
ну значит тогда забить на это дело прикинуть сколько будет стоит регистрация+страховка+услуги нотариуса+биржа. разделить эту сумму на предполагаемое кол-во выходов на воду, в местах, где возможна встреча с проверяющими, и каждый раз брать с собой некоторое кол-во денег и в случае встречи с "товарищами" решать вопрос на месте
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 13:19   #1277
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.984
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.328 раз(а) в 5.023 сообщениях
Я ходил по доверке, от руки писанной, без нотариуса. Раньше такие заверяло руководства ропа. Забить - скорее всего, при наличии всех остальных доков...

П.С. за более чем 10_летнюю водномоторную жизнь ни раху доки не проверялись, аж абидно...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 13:29   #1278
ddv281
 
Реєстрація: 01.02.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есть такой способ легализации незарегистрированной и нечейной лодки. Для чего нужно получить документ признания за вами права собственности. Был в ГИМСе у человека похожая ситуация, ему там сказали что такое письмо дает областная рада. Честно говоря я не сильно понял почему обл а не город, но ему сказали дуй туда пиши письмо. После они дают решение - признать. С этим решением в ГИМС.

Востаннє редагував ddv281: 02.04.2010 о 14:12.
ddv281 зараз поза форумом  
Старий 02.04.2010, 22:27   #1279
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Я беру новую лодку в магазине и б.у. двигатель. Я так понимаю, что справку об отсутствии ареста на лодку брать не надо. А на двигатель надо?
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 03.04.2010, 04:38   #1280
Жэка
 
Аватар для Жэка
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 183
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Я беру новую лодку в магазине и б.у. двигатель. Я так понимаю, что справку об отсутствии ареста на лодку брать не надо. А на двигатель надо?
Не надо. Идете в ГИМС, оттуда в Регистр и сберкассу. Больше никуда ходить не нужно. На все сертификаты, свой паспорт сделайте ксерокопии, что бы не бегать потом. От продавца взять его свидетельство (копию) с МОКОРОЙ печатью.
Жэка зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua