Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2009, 21:05   #1241
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Минуточку внимания, я записываю!
опять складывается мнение что некоторым членам ГИРа доплачивают! хватит надрываться и вообще-бы попросил выйти из зала дайте обсудить вашу организацию МЫ простые люди и ваше Начальство (непосредственно от организации администрация)
в данный момент тут нужно проще вопрос ответ а не вопрос а с другу=ой стороны домыслы членов ГИРа
сори кого обидел опять просто базар начали

..."домыслы членов ГИРа" - улыбнуло...
Пока со стороны "несогласных" одни домыслы с подозрениями и ни одного серьезного аргумента.
На счет доплаты - идейка неплохая... почти аргумент .
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 21:15   #1242
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
учитывая что дисскуссия идет в формате разговоров слепых и глухих - ничего писать не буду- все без толку...

митингуйте....

а я на рыбалку от пластмассы подальше ..с докУментом законным...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 21:19   #1243
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
... Юра так почему не остановили выдачу ГИР удостоверений пока цена не устаканится? это-же бред
Еще раз "руською мовою":
Цена государственной лицензии устанавливается исключительно государством.
Величина членских взносов (ГИР, УООР, Военохот и т.д.) устанавливается самой организацией.
Никакой связи между стоимостью государственной лицензии и величиной членского взноса в общественную организацию просто не существует.
На платном участке водоема, переданном Минрыбхозом в пользование общественной организации (ГИР, УООР, Военохот и т.д.) действуют оба документа на выбор.
Не хотите вступать в УООР, ГИР и т.д. - покупайте государственную лицензию у государства на условиях, устанавливаемых государством.
Получая членский билет организации, получившей в пользование платный участок водоема, можете ловить без государственной лицензии по членскому билету соответствующей общественной организации.
Не позволяют убеждения (этические, религиозные и т.п.) вступать в ГИР - вступайте в УООР - может быть, у них дешевле... только нет у него пока договора на пользование водными ресурсами. А у ГИРа - есть.
ЗЫ. Действительно, идея на счет оплаты от ГИР мне нравится все больше...
Yury зараз поза форумом  
Старий 28.05.2009, 22:03   #1244
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Юра так почему не остановили выдачу ГИР удостоверений пока цена не устаканится? это-же бред
Полный бред... Собираемся сами поднять плату, потому что она смешная и это факт, и тут же сами создаем ТИПА лазейку, что бы проплатив за членство в организации пользовать ресурс точно так же, но за меньшие деньги. Это благодетельство такое?
Тоесть допустим пусть 50 % вступили в г... ГИР, а вторая половина осталась платить государству. Приход в гос. получатеся не в 4,2 раза ,а в 2,1. А аренду ГИРу не подымут, или там в договоре на сто лет без пересмотра суммы и без права расторжения? Бред не то слово. Это скорее всего какая то многоходовая комбинашка, будем ждать продолжения
Igor зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 00:43   #1245
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
А мне почему-то все общественные экологические организации очень напоминают казаков меряющих когда-то СО у машин на дороге. Когда разобрались что к чему с огромным удовольствием показывал им факи проезжая мимо.
Я, наверно, крайне не сознательный.
Не соглашусь, ИМХО, например тот же Сишепард (канал Дискавери зырим), берет на абордаж японские "научные" судна, которые гарпунят кита... Они тоже похожи на казаков!?!? Смотрю передачу, и вижу грубо говоря или хулиганов, или экосочувствующих, или пиратов, а вот отношение к японцам тоже двоякое, на судне написано"научное", но при этом перелов кита налицо. Кто прав!?!? Не надо всех под одну гребенку. То что здесь срутся люди которые состоят в разных группах, сборах, надзорах, *РУ и т.д. при этом режут сетки и делаю разные другие полезные вещи, еще не значит что они заслуживают на "факи"... Уважаемый, ну лично моё мнение.


Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ну народ.... то вначале все бегают и носятся с эконадзорами всякими , партизанят, на язях грозно браков ловят и т.п. и т.п.
Нашу птичку попрошу не обижать.... (с)

Эконадзор он не всякий, он свой собственный.
Между прочим, где гониво на Эконадзор, ну кроме как на личностей в нем присутствующих? Где я спрашиваю!?! Где это незабываемое перечисление: "это рас...." (с)...

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Минуточку внимания, я записываю!
опять складывается мнение что некоторым членам ГИРа доплачивают!
Уважаемый, давайте так, если у вас складывается впечатление, что кому-то доплачивают, а Вам нет, то у меня скалдывается впечатление, что Вам обидно, можети Вам нужно доплачивать!??! ?
Еще есть замечательная штука - смайлы. Т.е. если вы серьезно, то человек которому "доплачивают", может как бы серьезно обидеться. А если шутите таким образом, ну вот ту зеленую рожицу в текст клацните. Ну не гарно это... ИМХО ессно...
Т.е. я к чему - факты "доплаты" в студию!!! Нету? Тогда давайте не будем говорить о том чего нет, а то выйдет что член ГИР, мало того что заплатил 200 рубасов за членство, так еще и заработал на постах, меня уже жаба давит...

Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Полный бред... Собираемся сами поднять плату, потому что она смешная и это факт, и тут же сами создаем ТИПА лазейку, что бы проплатив за членство в организации пользовать ресурс точно так же, но за меньшие деньги. Это благодетельство такое?
Тоесть допустим пусть 50 % вступили в г... ГИР, а вторая половина осталась платить государству. Приход в гос. получатеся не в 4,2 раза ,а в 2,1. А аренду ГИРу не подымут, или там в договоре на сто лет без пересмотра суммы и без права расторжения? Бред не то слово. Это скорее всего какая то многоходовая комбинашка, будем ждать продолжения
Игорь, я нахожу одно единственное объяснение, сам задумывался, может быть дело в том, что пока не ясно было с гос. лицензиями и их ценой, (ессно, при условии мизера финансирования из бюджета), инспекторам на воду надо было как-то выйти (опять в случае направления ГИРом денег на бензин и т.д.)!?! Исключительно предполагаю... Т.е. как поступит ГИР, когда и если поднимут цену на отлов, сам чешу репу...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А что, Эконадзор - общественная организация? А кто там, если не секрет, заведует членскими билетами и не менее членскими взносами?
Юра, что не ясно, до нас еще не добрались по серьезному, сейчас "закончат" с ГИР , мы как раз где-нибудь засветимся с переловом верховодки да со стаканом в руке, и я тебе говорю, повесят оставшихся собак, тебе первому все вспомнят, мне второму.... Или наоборот.... Короче, кому "ЭКОвские отловочные" на 5 лет вперед!?!? Недорого...
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 09:29   #1246
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Рома, а как насчет п.4:
4. Здійснення любительського рибальства

4.1. Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів здійснюється:
на водоймах загального користування - безкоштовно;
...
Установлення плати за рибальство з берега допускається тільки на річках, площа водозбору яких не перевищує 50 тис. квадратних кілометрів.
..."
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Сие есть тайна, покрытая мрякой...
Вот и представители инспекции вчера подтвердили то же самое: то есть ловля с берега - платная...
А как же ЗАКОН? Что значит "представители инспекции подтвердили"?
А если они завтра подтвердят, что на самом деле кур доят?

З.Ы. Річка Десна - ліва притока Дніпра, перша серед його приток за довжиною й друга за величиною басейну...
Довжина Десни – 1130 км, площа басейну – 88,9 тис. кв. км. (т.е. более 50 кв. км)
З.Ы.2. Юра, вопрос естественно не к тебе лично, пойми правильно, наоборот, спасибо, что ответил.
З.Ы.3. Нафлудили 5 страниц, толку никакого.
Муля зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 09:44   #1247
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Цена государственной лицензии устанавливается исключительно государством.
Величина членских взносов (ГИР, УООР, Военохот и т.д.) устанавливается самой организацией.
Никакой связи между стоимостью государственной лицензии и величиной членского взноса в общественную организацию просто не существует.
На платном участке водоема, переданном Минрыбхозом в пользование общественной организации (ГИР, УООР, Военохот и т.д.) действуют оба документа на выбор.
Не хотите вступать в УООР, ГИР и т.д. - покупайте государственную лицензию у государства на условиях, устанавливаемых государством.
Получая членский билет организации, получившей в пользование платный участок водоема, можете ловить без государственной лицензии по членскому билету соответствующей общественной организации.
Не позволяют убеждения (этические, религиозные и т.п.) вступать в ГИР - вступайте в УООР - может быть, у них дешевле... только нет у него пока договора на пользование водными ресурсами. А у ГИРа - есть
.

Это всё понятно, а ... попи..ть? (мабуть, такие мысли у многих выше )
Вобщем, на сегодня выбор не богат - лучше синицу в руке, нежели журавля в ж...
Andron зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 10:03   #1248
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
D Короче, кому "ЭКОвские отловочные" на 5 лет вперед!?!? Недорого...
Саня +пицот! Мне две! И сичас друзей обзвоню!

Возможно я сейчас выскажу не очень интересную мысль, но она красной нитью проходит по всем постам несогласных с политикой ГИР:
Друзья, если б ГИР не применило столь паскудные методы наполнения списков, не применила административный ресурс в целях наполнения кассы, то сегодня эта тема имела бы страниц тридцать меньше. И не возникало бы столь неудобных вопросов и пристального внимания к данной структуре.
По сути, для улаживания проблемы нужно понимание администрации ГИР о том, что всё, наскоком да нахрапом непрошло, нужно объясниться.

Востаннє редагував Petr: 29.05.2009 о 10:04. Причина: Ошибка орфография
Petr зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 10:44   #1249
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Unhappy

Ребята только што звонил в Рыб инспекцию на ул.В.Вал 70, девушка сказала что запрет на водохранилищах продлён до 22-го июня....
Graff зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 11:42   #1250
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Установлення плати за рибальство з берега допускається тільки на річках, площа водозбору яких не перевищує 50 тис. квадратних кілометрів.


я просто в ШОКЕ!
так на Днепре требуют лицензии и бабки тоже незаконно???
Сволочи!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 12:31   #1251
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так на Днепре требуют лицензии и бабки тоже незаконно???
Сволочи!!!
При ловле с берега - незаконно.
Правда не вижу что в этом смешного???
Муля зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 13:19   #1252
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Правда не вижу что в этом смешного???
Всем желаю хороших и уловистых выходных.
Petr зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 13:34   #1253
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Привет всем от Сережи Джуренко

Информация от Киевской Инспекции

получено по телефону от Чечета

1) Запрет на Киевском и Каневском в/х продлен до 20 июня включительно


2) Лицензии на Июнь 2009 (11 дней после запрета - 21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31 июня) продаются в Инспекции (ул.В.Вал, 70). Стоимость = 5.10 грн. + 0.30 грн за день

- понедельник с 10:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00)
- пятница с 10:00 до 13:00
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 14:26   #1254
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Для киевлян, и тех, кто не может ехать в Чернигов в инспекцию, или купить отловочный для Черниговской области в рыболовных магазинах города и области можно позвонить по телефону +380 66-950-02-83 и договорится о встрече в пос. Десна (на выезде около ворот в сторону Карпиловки/развилки на Лошакову гуту). Стоимость на год до весеннего запрета 55 гривен. Однако желательно покупать не по одному, иначе договорится будет проблематично, ну 3-6 человек хотябы. Покупать может собственно 1 человек, зная ФИО (полностью), адрес проживания (город, улица, дом, квартира) других.
Уважемые рыбаки!! Может с кем можно скооперироваться по закупке оного отловочного? Есть "попутчики"? Тем более учитывая продление запрета на КВХ...
Виталька зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 14:35   #1255
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Информация от Киевской Инспекции
Привет всем от Сережи Джуренко
получено по телефону от Чечета

1) Запрет на Киевском и Каневском в/х продлен до 20 июня включительно


2) Лицензии на Июнь 2009 (11 дней после запрета - 21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31 июня) продаются в Инспекции (ул.В.Вал, 70). Стоимость = 5.10 грн. + 0.30 грн за день

- понедельник с 10:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00)
- пятница с 10:00 до 13:00

ДЖ чтоли продлил?? чи по просьбе ГРУ???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 15:15   #1256
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Информация от Киевской Инспекции

получено по телефону от Чечета

1) Запрет на Киевском и Каневском в/х продлен до 20 июня включительно


2) Лицензии на Июнь 2009 (11 дней после запрета - 21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31 июня) продаются в Инспекции (ул.В.Вал, 70). Стоимость = 5.10 грн. + 0.30 грн за день

- понедельник с 10:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00)
- пятница с 10:00 до 13:00
Не совсем понял, а на Десне продлили? если не продлили, то дозвил можно взять?
vitoking зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 15:41   #1257
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Так я не понял, почему никого не пучит, что по Черкассам отменены лицензии? Или думаете, что я прикалываюсь?

PS Я ваще так подумал, а на... они вообще нужны все эти разрешения за деньги пользования тем на что мы имеем право пользоваться бесплатно? Хочешь сделать пожертвования на бензин развалившейся конторе под названием рыбинспекция и другие порядочные поступки? Да делай это на здоровье! Разве для этого так необходимо куда-то вступать
Andron зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 15:57   #1258
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Так я не понял, почему никого не пучит, что по Черкассам отменены лицензии? Или думаете, что я прикалываюсь?

PS Я ваще так подумал, а на... они вообще нужны все эти разрешения за деньги пользования тем на что мы имеем право пользоваться бесплатно? Хочешь сделать пожертвования на бензин развалившейся конторе под названием рыбинспекция и другие порядочные поступки? Да делай это на здоровье! Разве для этого так необходимо куда-то вступать
Так не такие там проворные очевидно как у нас. Или чем дальше от столици тем больше ЛЮДЕЙ! И запрет не продлевают потому что им наверное некуда перенаправлять жаждущих получить отловочные. А тут еще 10 дней попосылать можно.
Мне почему то кажется ,что годовые отловочные появятся сразу же после конца запрета, откуда не возьмись, по чистой случайности

Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Саня +пицот! Мне две! И сичас друзей обзвоню!

Возможно я сейчас выскажу не очень интересную мысль, но она красной нитью проходит по всем постам несогласных с политикой ГИР:
Друзья, если б ГИР не применило столь паскудные методы наполнения списков, не применила административный ресурс в целях наполнения кассы, то сегодня эта тема имела бы страниц тридцать меньше. И не возникало бы столь неудобных вопросов и пристального внимания к данной структуре.
По сути, для улаживания проблемы нужно понимание администрации ГИР о том, что всё, наскоком да нахрапом непрошло, нужно объясниться.
плюсадин!
Igor зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 16:01   #1259
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Имеем право или имеют право наши права иметь ?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
PS Я ваще так подумал, а на... они вообще нужны все эти разрешения за деньги пользования тем на что мы имеем право пользоваться бесплатно? Хочешь сделать пожертвования на бензин развалившейся конторе под названием рыбинспекция и другие порядочные поступки? Да делай это на здоровье! Разве для этого так необходимо куда-то вступать
Оно ж как, права у нас то есть ... Но у некоторых прав поболе и они ими хотят пользоваться в полную меру ... Но мы, таки с нашими правами им мешаем в полной мере применить их права От вроде были платные участки, но с берега можно бесплатно если речка поболее определенного размера. У дядьки дача на берегу а вам таки ото надо нашару с берега ловить, на его, как он уже считает земле ... Ну вот вам для начала индейскую хижину с берега бесплатно ловить ... Потому как вода и берег уже "чьито", не бум пальцами показывать ... Потом, как это у нас принято, на более мелкие участки побить и уже каждый хузяин будет самолично определять кому что ЗЯ на его участке ...
От интересно, создаются козаки, муниципальная милиция, разные рыболесополе охранные общественные организации ... Как ни старанно, в них входят те же люди, что и в государственные - однонаправленческие. Так от по основному месту роботы, на государство, он с работой не тянет, сил не хватает ... А от на "общественной" каже шо я таки наведу порядок, только доплатите ... Ну шо тут скажешь ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 16:18   #1260
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Так я не понял, почему никого не пучит, что по Черкассам отменены лицензии? Или думаете, что я прикалываюсь?
Так это у них еще с березня... молодцы. Украина - бери пример.
Все на Черкассы с 4.06!
Я например, так точно.
Муля зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua