Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.11.2012, 21:05   #1221
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
...А то вон уже убежденный джигит Ломакин сюда зачастил и вам спасибки ставит
я бородку "не але" , но "врага нужно знать в лицо "
интересно поведение судака , а все эти медленные волочения кусочка пенопласта с кисточкой не моя тема. но ооочень интересная !
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ABM (02.11.2012), Sous (03.11.2012)
Старий 02.11.2012, 21:18   #1222
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
интересно поведение судака , а все эти медленные волочения кусочка пенопласта с кисточкой не моя тема. но ооочень интересная !
а поведение его таково, что скоро до весны переедем в тему балансиры
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2012, 21:56   #1223
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
а поведение его таково, что скоро до весны переедем в тему балансиры
не факт...лавливаля на бородку с лодки в майнах...в январе-февралеправда температура была плюсовая
зы: я тада ещё о шнурах \резине(гусары молчать!!!!)\карбоне и не слыхивал
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2012, 22:48   #1224
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Э-эх, vub! Какого человека потеряли...
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2012, 22:56   #1225
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
не

Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Э-эх, vub! Какого человека потеряли...
чёйто сразу потеряли...долгими зимними вечерами я кручу бородки( чесначесна) друзьям ...бесплатно - ессесно - но с их материала...под окуня ..под жереха...судака у нас в кумпании и без бородок ловить умеют.... всякие приблуды на основе бородке камстролю...пару лет наЗад я ещё публиковал данные девайсы - щя не...токма для души...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2012, 02:18   #1226
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Шесть острейших крючков Гамакатсу на одной снасти? Я чуть сюда картинку с Фредди Крюгером не вставил Но, как говорится, "своих тролят только пи...сы". Коллега, только не обижайтесь. Нет ни малейших сомнений в эффективности вашей снасти. Также нет никаких сомнений, что мелкая и лишняя рыба вам не нужна. Но с судачьей мелочью вам, действительно повезло, что не попадалась. В другом месте, в другое время, в другие руки, карандаши будут попадаться обязательно. В том числе взаглот и в том числе дуплетами. Я не теоретизирую, я это прошел лично, и видел у других. И эти другие малышей складывали в торбу. А если и выбрасывали (чтобы не попасть на штраф за недомерков), то те были уже не жильцы. Попробуйте, как и я, - на одну бородку и с одним крючком. Проверьте мои наблюдения, что крупняка ловится не меньше, а отпускаемая рыба не так травмируется. Поэкспериментируйте, в конце концов. Какие наши годы, чтобы останавливаться на достигнутом? ( я, если что, - 60-го)
... и может быть тогда ваша убойная снасть, соблазнительная для неокрепших духом, не станет оружием массового поражения? А то вон уже убежденный джигит Ломакин сюда зачастил и вам спасибки ставит
Увы, тут уже тонкости...
Я не ловлю с лодки, соответственно не использую эхолот, не наматываю километры дорог в поисках злачных мест. Короче, закоренелый оболонский рыбак.
Мелочь на нижней Оболони почему-то любит классику с длинным поводком. Особенно весной. Гэс-монтаж почему-то у нас не в фаворе.
Удобный, компактный, работающий и при этом практически не применяемый.
В бородке я, реально, новичок - 3 неполных сезона, а перед ними более 30 лет невка, сталька и т.д. Я пришел к бородке имея неплохую технику и свободу в выборе стиля. Классика - для новичка - тупик. Подбор длины поводка - от 60 до 250 см, варианты проводки...
Гэс-монтаж - полный авангардец. С одной бородкой, имхо, смотрится как-то по-сиротски...Таким увидел его ув. Стил (см.фото) и именно таким монтажем я ловлю весь сезон открытой воды с берега. Просто ведем снасть медленно, стараясь не допускать слабину, избегая длинных пауз. При таких делах за сезон - ну с десяток карандашей, всего...т.к. время ловли - ранняя ночь. Окунь - очень редко, хотя коллеги на отводной берут. Зато на две бородки (тандем) часто в прилове щука и почему-то ранней ночью.
Станет ли бородка оружием массового поражения? Вряд ли.
Коллеги, с которыми общаюсь, как правило имеют какое-либо бородавочное прошлое и на этом - все...Рулит джиг. На овладение техникой ловли с невкой уходили годы, на мясорубку - часы. Зачем напрягаться, чего-то вязать, выпиливать, клеить, если можно купить готовое, рабочее, типовое и без напряга пульнуть его далеко. А над этой силиконовой приманкой работали серьезно и она ловит....
А джига раньше не было. Агапа ловили на живца, ну и на бородку (кто умел).
Теперь время джига - он доступен и демократичен, к несчастью судака.
Сделать правильную рабочую бородку, как на верхнем фото далеко не просто, а купить и смонтировать силиконовую приманку - под силу каждому.
А поклевка на бородку - это всегда маленькое чудо, к которому ты приложил руку. Такой себе - "нахлыст по-киевски".
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ГЭС.jpg (52,4 КБ, 269 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ABM (03.11.2012), mir (03.11.2012), pupil (06.11.2012), Ruslan98 (11.11.2012), Sous (03.11.2012), Steel (05.11.2012)
Старий 03.11.2012, 20:57   #1227
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
...
Теперь время джига - он доступен и демократичен, к несчастью судака.
Сделать правильную рабочую бородку, как на верхнем фото далеко не просто, а купить и смонтировать силиконовую приманку - под силу каждому....
процентов 70 ловящих на джиг - "туристы", а от слова "доступен" им ума ни прибавляется. но хорошо что они часто ездють в сорокаши выслеживать vuba от этого на оболони попросторней
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (05.11.2012)
Старий 04.11.2012, 00:28   #1228
Нафигатор
 
Аватар для Нафигатор
 
Реєстрація: 22.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 323 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Sous Переглянути допис
Судак энергично атакует только определенную добычу: о ней немного позже, а во всех остальных случаях он в том или ином виде повторяет свой любимый фокус: резко развернувшись вблизи от траектории добычи, приблизижается к ней бортом, и уже миновав ее, "впритирку" изворачивается и зажимает объект атаки между боком и приоткрытой пастью. Тут уже он решает вопрос о съедобности добычи. И если подсечь его в этот момент - часто можно забагрить за морду или пузо...
То, что судак любит "давить" приманку, известно всем мало-мальским судачатникам, но вот такого художественного описания с двумя виражами не встречал, если не секрет - откуда дровишки? Кино подводное какое-то, ссылка может есть? На словах представил с трудом..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg p018.jpg (14,3 КБ, 258 переглядів)
Нафигатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 03:14   #1229
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від Нафигатор Переглянути допис
... художественного описания с двумя виражами не встречал,...
Да, простите, сразу не подумал что непонятно выйдет... Выражаюсь яснее: Для меня имеется три

вида судачьих поклевок:
1 - Обычно в ямах, или др. условиях плохой видимости. Так сказать - навис, это когда судак давит, или как-либо иначе багрится, не посвящая в свои планы рыболова. Четкой поклевки нету, и подсечки не требуются. Назовем эту поклевку "самоубийца".
2 - Во время повышенной активности, "выхода", впол воды или у поверхности. Четкий "Тюк", когда судак совершает прямой бросок к видимой цели. Вне зависимости от результата атаки он срочно разворачивается и ныряет. Назовем: ""Тюк" с разворотом".
3 - на мелях, перекатах, у береговой черты, Речь идет об атаке поверху, в самом конце проводки, да и то- в случае, если приманка вызывает у судака подозрение. Иначе он проклюнется чуть раньше. (см.п.2) А если вы увидели в воде свою приманку - обязательно ищите глазами хищника. Бывает судак следует за воблером или джигой но не берет, случалось видеть? Я первый раз увидел такое когда на мой воблер навис целый лист от кубышки, тот, который подводный - махровый, а не плоский плавающий. И так он ловко обернулся - кулечком, что полностью закрыл воблер хотя тот на потяжках продолжал дребезжать. я чувствую что трава и потихоньку выматываю, попутно небольшими рывочками пытаюсь освободить крючки от зелени. Дергаю, дергаю, вот уже должен показаться воблерок, а тут зеленая медуза какая-то, а за нею - конечно, судак,
правда не особо взрослый. Но любопытный! Смотрел на меня долго, пока я тихонько не вытащил воблер, и освободив от листка положил обратно. Перед мордой у товарища. Тогда он не развернулся, нет! У судака радиус разворота меньше длинны тела, и все равно любопытный рыб заложил плавный полукруг, и выставив спину из воды на мели, пронесся, как-бы отрезая воблеру путь на сушу. и не стал его хватать. Это потом я увидел как в момент виража судак может сложиться почти вдвое и куснуть бородку находящуюся у его анального плавника. И узнал что для этого делать.
Всматриваешься в воду, где моя приманка? Вот её видно, идет себе, обычно на ускоренной подмотке, что-бы прошла над растительностью и зацепами... А к ней подлетает тень и подрезает? Перегоняет воблер! Делает резкий разворот перед ним, и: пока! Несколько раз судак мне по шнурку проехал и я чисто рефлекторно подсекал. Ну, если тык в руку был, рука сама за рыбака подсекает... Но безрезультатно. Даже не багрился агрессор. Бородку, вобщем можно в такой ситуации и остановить, не полностью, конечно, пока она всплывет, пока течением будет сноситься, но хотя-бы не подсекать. Решил я попробовать превозмочь свой подсекательный инстинкт и в случае обнаружения погони прекратить подмотку... Пробовал и с воблерами этот номер, и с бородой, и с джигом, и что-же получается?
Читал я как-то такое:"Извесно, что судак в отличии от щуки не может оринтировать добычу прям в пасти . Если он схватил приманку поперёк или ударил в груз и ему из-за размера её не удобно проглотить, он её выплюнет. Он клыками её обездвижел (это он так думает) и теперь должен подойти к ней так чтоб ему было удобно её проглотить.... рыбак должен прекратить проводку или существенно её замедлить. НО... если приманка была схвачена поперёк, то крючёк уже во рту у судака, почему не сделать подсечку ?" ."Извесно так же что при активном убегании жертвы судак её не преследует."
Оказалось:
Можно остановить в вираже и судака!
Если плавучую приманку остановить, да еще перед мелководьем, где укрытия, в которых может исчезнуть добыча, когда ею явно интересуется судак, ползающий в камнях у ваших ног, можно заинтересовать этого хищника, и он совершит свой ознакомительный вираж. Понравится - хапнет, а нет - так просто заденет боком. Судак, вообще, ведет себя крайне неосторожно. Несколько раз, случалось, дюжие судаки встречали мою приманку (в самом что нинаесть конце проводки), выскакивая ей на встречу из камней, на которых я стоял. Трофейные такие номера не откалывали, надеюсь пока, а средний 2------3кг, считает что на своей территории, где он по пол часа дважды в день кормится, с ним ничего случиться не может. Вобщем, назовем такую поклевку - разворот с "тюком". Причем подчеркиваю - тюк не обязательно происходит! Увеличить его вероятность может остановка плавающей приманки в зоне судачьей и Вашей видимости. Или непосредственно во время броска. Если хватки нет - играем приманкой на месте в зоне не более 20-30см.
Часто умный судак распознавший несъедобную рыбку станавливается, замирает, и медленно перебирая плавниками разворачивается на месте. Уверен, что приманку из поля зрения он старается не терять Если коротко поиграть ею - может последовать прямой бросок, (см.п.2), без всяких виражей и т.п.
Получается что третья поклевка состоит из прелюдии (преследование, вираж) и еще, если повезет, из заключительного ""Тюк" с азворотом". Это если приманка неубедительная, но анимацией удалось соблазнить на повторный подход. Однако Ждать его тоже не обязательно. При
известной чуйке можно ощутить сбои в работе приманки, или толчки, изменение натяжения, наподобии прохождения шнура в зоне разнонаправленных потоков, и подсекать! Очень результативно...
Вот что чуваки обсуждают на донфише:" Как мы с вами уже усвоили, типичная поклевка судака, особенно при

ловле с берега, слабая и невыразительная. А примерно около четверти всех судачьих поклевок -

это поклевки на грани восприятия. Вы ведете приманку, и вдруг какое-то шестое чувство

подсказывает, что нужно сделать подсечку. Вы подсекаете, и на конце лески обнаруживается

тяжесть. Или же ничего сразу же не обнаруживается, но, осмотрев приманку, по косвенным

признакам вы убеждаетесь, что была поклевка.

Что именно ощущаешь в момент такой поклевки, очень трудно передать словами. Это не

толчок, не удар и не потяжка. Просто нечто такое, что пусть в самой ничтожной мере, но

отличается от ощущения нормальной проводки приманки."

Что до подводного кино - вот моя Вам ссылка: Ступайте на берег Днепра, в такое место, где прибрежная часть освещена всю ночь фонарями. Ищите камни, ракушки, бровки поближе к берегу. На потенциально судачьих местах ловите один стараясь не шуметь и не топать ногами. Встаньте по возможности там, где тень фонаря от стены или щита падает на воду, лучше всего в паре метров от берега, ловите там целый сезон и не такого насмотритесь...
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lomakin (05.11.2012), pupil (06.11.2012), Sborisych (13.11.2012), Sergey1 (04.11.2012), taurrus (05.11.2012), Грифон (21.11.2012), Нафигатор (08.11.2012), Штурман-77 (04.11.2012)
Старий 04.11.2012, 09:55   #1230
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Нафигатор Переглянути допис
То, что судак любит "давить" приманку, известно всем мало-мальским судачатникам, но вот такого художественного описания с двумя виражами не встречал, если не секрет - откуда дровишки? Кино подводное какое-то, ссылка может есть? На словах представил с трудом..
Хотел и я спросить о том же, но похоже уже есть ответ...будем читать.

Кстати, все эти виражи агапа, которые приводят к несметному числу пустых поклевок присекаются, опять же, фирменными тройниками.

Опять же вчера пустых поклевок, и вообще поклевок не было. Ни одной. Ни у кого. Воду вечером сбросили очень сильно (суббота). Еду домой пустой. По дороге заехал на одну дырку, может щуку по спаду возьму. Тут тык. Один-единственный. Легенький. Шнур в натяг. Висит. Вроде мелкий. Удары слабые. Потом сильнее. Судак - 45 см. 900 грамм. А были бы тройники левые?
С конца лета (с берега) и по сейчас ни в одном из пойманных (на бородку) судаков при чистке в желудках нет ни одной рыбки.
Может у оболонских судаков завелся какой-то судаковый Поль Брэгг???
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2012, 01:49   #1231
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Активность судака

GISMETEO.UA.jpg
Кстати, вода сегодня 8 градусов...

А вот и график, может кому пригодится.
YouTube - ловля судака,судак,www.mani-mani-net.com,ждём вас на сайте-095836.jpg
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (05.11.2012), Штурман-77 (05.11.2012)
Старий 05.11.2012, 13:26   #1232
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.055
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 566 раз(а) в 258 сообщениях
Х-м-м. а деяких джерелах можна прочитати, що восени судак активізується при температурі нижче 11-12 град.
Olex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sous (05.11.2012)
Старий 06.11.2012, 14:10   #1233
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.586 раз(а) в 2.574 сообщениях
Картинки - бред..

На Оболоне - тока-тока жара наступает, на пару недель - но реально лучшие пару недель года...

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 14:47   #1234
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від Sous Переглянути допис
А вот и график, может кому пригодится.
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Картинки - бред..
Вот и пригодились
На самом деле, если рассматривать исключительно в рамках данной ветки, то некоторая доля истины в графике есть. В том смысле, что зимой на бороду в целом ловится хуже, чем летом. Да и то, уже в феврале-марте бывают неплохие результаты. Но на зимние удочки, например, - что с борта лодки, что со льда - поздняя осень и ранняя весна это периоды максимального клева. Так что таким графиком, наверное, действительно - только туристов разводить...
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Steel (06.11.2012)
Старий 06.11.2012, 15:09   #1235
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
зимой на бороду в целом ловится хуже, чем летом. Но на зимние удочки, например, - что с борта лодки, что со льда - поздняя осень и ранняя весна это периоды максимального клева. ...
кадато учивший меня ловить на бородку ( да и не только) гуру - тогда ещё не обращённый джигит не используя новомодных термИнов охарактеризовал мне клёв судака так
-: летом - туда\сюда( имелось в виду горизонтальная проводка)
-: по холоду вверхвниз( без коментариев)
таконо и выходит...как правило хотя бывают и исключения из правил...почему? наверно только рыба да водянык знают
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (06.11.2012), Miirka (07.11.2012)
Старий 06.11.2012, 18:58   #1236
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
кадато учивший меня ловить на бородку ( да и не только) гуру - тогда ещё не обращённый джигит
Это не я был, часом? А, нет. Я ж в джиг так и не обратился...
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
-: летом - туда\сюда( имелось в виду горизонтальная проводка)
-: по холоду вверх\вниз( без коментариев)
Вот к этому графику не может быть никаких претензий. Всё так.
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 21:03   #1237
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
не

Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Это не я был, часом? .
к сожалению - не имел чести
Цитата:
Я ж в джиг так и не обратился...
зря...увлекательнозаразная весчь однако
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 22:48   #1238
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
зря...увлекательнозаразная весчь однако
Не спорю. Более того, я же очень много ловил и нередко сейчас ловлю джигом щуку. Но с судаком не могу себя пересилить. Товарищ в лодке джигует, я - борожу. По очереди друг друга подкалываем, в зависимости от результата. Все-таки в бородке есть своя магия. Да и секреты кое-какие, ещё здесь не озвученные имеются. При себе оставлю пока
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 23:05   #1239
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від ABM Переглянути допис
Все-таки в бородке есть своя магия. Да и секреты кое-какие, ещё здесь не озвученные имеются. При себе оставлю пока
ну у каждого есть свои сикреты...меня учил "вязать" бородки чел который при совке "жил с рыбы"... а там такие уникумы были - пипец...до сих пор порааюсь... так шо при фсём уважении про бородки вы мне реальнонового ничего не откроете...ещё раз - с уважением
када мине в первые привезли в шичи...я приехал с сталькой и бородкой... после первой рыбалки мне сказали - или ты ездиш с нами как НОРМАЛЬНЫЕ рыбаки или не ездиш..или ездиш - но не с нами...это была не рыбалка а - судачья казнь... его тогда там было много...а я стоял и смотрел как Shura "джигует"...завороженно смарел... я уже знал что как тока приедем - на след утро поедку покупать себе джигспин
флуд прекратил
хотя иногда..где то там..в глубине буши... особенно зимой руки тк и тянуцо до "маракуйи" в смысле скамстролить якийс новый девайс на основе бородки..и таки камстролю и ловлю... но потом - лень побеждает... и мосх возвращяетсо к проклятой "резине"...
-: брось эту гадость!!! пропадёш ведь!! адом проклинать будеш (с) мама не горюй
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (13.11.2012), Steel (07.11.2012)
Старий 06.11.2012, 23:16   #1240
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
Прошу помочь

Коллеги, у меня закончилась козлиная шерсть, купленная у пожилого человека на позапрошлогодней выставке. Последняя уже прошла, и теперь поздно делить шкуру ненайденного козла. Обращаюсь к неравнодушным киевлянам: Может кто подскажет где надежно можно найти и купить, получить безоплатно, обменять на силикон, свинец, дюжину безузловок, пенопласт, пиво, сок и т.п., небольшой кусочек козьей шкуры? Петушиных перьев? Меха длинношерстных животных?
Готов осуществить самовывоз в удобное время, связь в личке или по тел:
мтс о66 19445I3
ks o67 66584O6
Спасибо!
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua