Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2012, 15:20   #1201
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Я понял тебя,но это глобально-теоретически,а в действительности получаем оставленные: скорлупки от яиц,очистки от овощей,потроха и луска от рыбы и пр.Мусор оставленный под лозунгом:"Органика - перегниёт".
Нее,я за мусорный мешок и домой!.......
Тут позволю себе не согласиться. Все-таки, яичная скорлупа и полиэтиленовые пакеты - это совершенно разного рода органика. Яичная скорлупа, очистки от овощей, кости - за год перегниют и станут удобрениями для растений, продолжая пищевую цепочку и круговорот веществ в природе. Конечно, откидываю их в сторонку, в кусты - дабы не портить эстетику места. Чешую, рыбьи потроха и пр. - в воду, на пищу ракам / рачкам / моллюскам / малькам всяческим.
В общем, по принципу "всему - свое место", и в городе тоже. Зачерствевший / заплесневевший хлеб, недоеденные каши - на корм птицам. Куриные кости - собакам, рыбьи - кошкам. И т.д.
А полиэтиленовом кульке все это хозяйство будет гнить где-то на свалке несколько лет, не способствуя росту ничего живого, окромя опарышей и мух... :-\
Стекло / полиэтилен / жестянки - считаю, однозначно надо забирать с собой. Сбрасывать такое барахло даже в специально вырытые мусорные ямы или "свалки" - считаю неправильным: свалки эти все равно быстро переполняются, растаскиваются лесными тварями, раздуваются ветром, размываются дождями и паводками.

Кстати, народ! Последнее время наблюдаю возросшую популярность использования памперсов среди подвохов. (Собсно. и сам стал пользовать... )) Вот только огорчает тот факт, что наблюдаю я эту популярность по оставленным то тут, то сям на берегу обосс... извините, использованнным памперсам. Имейте совесть! неужели тяжело сложить его в мусорный пакет и забрать с собой?!
Strayer зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2012, 16:47   #1202
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Я делал в экософте. Была разовая возможность сделать на шару, бумагу не просил. На словах передали, что стандартная галимейшая киевская вода..
замечательный ответ..... на словах передать более 30 показателей качества воды.
Экософт хорошая толковая компания но их дело парить очистительные системы. какой вы ответ ожидали?
Занимаюсь обслуживанием аквариумов и системами очистки воды (в часности обратным осмосом).
так вот делаю нашей галимой киевской водой подмены в аквариумах.
лью прямо из крана. иногда до 50% от обьема аквариума. и еще ни разу гидробионты не полягли. единственное нужно быть очень аккуратным весной. тогда качество воды реально плохое. ну и профилактику любят делать не предупредив....

Ту vdh - самый толковый анализ вам сделают в институте коллоидной химии и химии воды.
поставлено на коммерческой основе и проблем возникнуть не должно.
дают официальное заключение.
цена в пределах 150-200грн.
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 16:51   #1203
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
по поводу экологии в Украине.
появилась очень серьезная угроза карпатским рекам.
прочитать мождно тут

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



ЗБІР ПІДПИСІВ ПРОТИ ЗНИЩЕННЯ КАРПАТСЬКИХ РІЧОК

Влада західних областей України планує спорудити в Карпатах 550 малих ГЕС - на всіх водних потоках.
А це рівнозначно фактичному знищенню всієї карпатської річкової мережі.

Про проблему дивіться:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

7 березня проти цих проектів був початий збір підписів під зверненням
"Стосовно неприпустимості розбудови в Карпатському регіоні мережі малих ГЕС"

ЗБІР ПІДПИСІВ (прізвище, ініціали, організація (якщо є), населений пункт, область, країна) ТРИВАЄ -
ДО 20-00 13 БЕРЕЗНЯ.
Хто бажає врятувати карпатські річки - відправляйте свої підписи на адресу pechenegy[at]rambler.ru

З повагою і надією на вашу допомогу,
С. Шапаренко.
*

Президенту України В. Януковичу
копії: Прем’єр-міністру України М. Азарову,
Голові Верховної Ради України В. Литвину,
Голові Закарпатської обласної державної адміністрації О. Ледиді,
Голові Закарпатської обласної ради І. Балозі,
Голові Івано-Франківської обласної державної адміністрації М. Вишиванюку,
Голові Івано-Франківської обласної ради О. Сичу,
Голові Львівської обласної державної адміністрації М. Костюку,
Голові Львівської обласної ради О. Панькевичу,
Голові Чернівецької обласної державної адміністрації М. Папієву,
Голові Чернівецької обласної ради

Відкрите звернення
СТОСОВНО НЕПРИПУСТИМОСТІ РОЗБУДОВИ В КАРПАТСЬКОМУ РЕГІОНІ МЕРЕЖІ МАЛИХ ГЕС

Шановний пане Президенте!
Ми звертаємося до Вас у зв’язку із серйозною проблемою, що загрожує унікальній природі Карпат. Загроза полягає у грандіозних планах побудови кількох сотень малих ГЕС у Карпатському регіоні. Так, 330 ГЕС має з'явитися на Закарпатті, близько двох десятків – на Львівщині, та від півсотні до півтори сотень – на Івано-Франківщині та в Чернівецькій області. Проектовані ГЕС в основному належать до дериваційного типу, тобто складаються з греблі та труби, що тягнеться від греблі кілька кілометрів вниз за течією. На деяких річках, зокрема Черемоші, планується збудувати понад 30 таких гребель, що призведе до необоротного руйнування річкової екосистеми та знищить перлину Карпатських гір.
Будівництво цих ГЕС може призвести до:
1. Загрози для життя громадян, чиї села будуть розташовані під греблями ГЕС і знаходитимуться у небезпеці в разі прориву греблі під час паводків, що почастішали в горах.
2. Знищення місць проживання багатьох видів тварин Червоної книги України, зокрема дунайського лосося та струмкової форелі.
3. Зменшення кількості туристів, занепаду екологічного туризму та значного зменшення надходжень від нього до місцевих бюджетів.
4. Знищення місць для проведення спортивних змагань з рафтингу, що дає чималі кошти в місцеві бюджети.
5. Порушення міжнародних зобов’язань України.

Тому просимо Вас оголосити мораторій на спорудження малих ГЕС в Карпатах, та зобов’язати Кабінет Міністрів України:
1. Розробити та впровадити у Законі України "Про електроенергетику" та інших відповідних нормативно-правових документах критерії будівництва нових малих ГЕС.
2. Встановити процедури участі громадськості щодо рішень про спорудження ГЕС.
3. Домогтися забезпечення дотримання вимог:
а) Карпатської конвенції та інших міжнародно-правових документів у сфері довкілля;
б) законодавства України у сфері біорізноманіття (закони "Про Червону книгу України", "Про охорону навколишнього природного середовища" та ін.);
в) Водного Кодексу України - в частині щодо дотримання режимів прибережних захисних смуг;
г) Державних будівельних норм;
д) процедур державної екологічної експертизи інвестиційних програм, зокрема, конкретних проектів будівництва у Карпатському регіоні гідроенергетичних та гідротехнічних споруд, - як таких, що віднесені до "Переліку видів діяльності та об'єктів, що становлять підвищену екологічну небезпеку".

Сподіваємось, що врахування вищезазначеного дозволить зберегти унікальну природу гордості України – Карпат!

З повагою,
1. Голова Ради ЕкГ "Печеніги" С.О. Шапаренко.
... 30. О. Супруненко, Соціально-екологічна громадська організація "Чистий Берег", Берегово Закарпатської обл.
31. ...
*
____________________

КОНТАКТ:
Сергій Шапаренко, Екологічна група "Печеніги": тел. (066) 387-46-81, pechenegy[at]rambler.ru


Олексій Василюк
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
8-097-1000-473
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 16:52   #1204
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
.......так вот делаю нашей галимой киевской водой подмены в аквариумах.
лью прямо из крана. иногда до 50% от обьема аквариума........
Челябинские аквариумисты настолько суровы!..

А если серьезно... Я в далеком прошлом заядлый аквариумист. И, "насколько я разбираюсь в медицине" , лить воду прямо из крана нельзя хотя бы из тех соображений, что в ней хлорка (для ее выветривания вода должна отстояться минимум сутки). Или я отстал от жизни?
Strayer зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (12.03.2012), SERDIТЫЙ (12.03.2012), Vasil' (12.03.2012), Валерий ua (12.03.2012), Гамазин Андрей (12.03.2012)
Старий 12.03.2012, 18:16   #1205
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
ЗБІР ПІДПИСІВ ПРОТИ ЗНИЩЕННЯ КАРПАТСЬКИХ РІЧОК
Я уверен на мульён процентов, шо этими пидпысаме дажы опу не падатрут... Я с этой владой в никакой уже сбор пидпысей неиграю....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (12.03.2012), Radul (13.03.2012), sanja bc (14.03.2012), stas4 (12.03.2012), Валерий ua (12.03.2012), Жека75 (12.03.2012), олег 1976 (15.03.2012), Саня77 (13.03.2012), хантер (13.03.2012)
Старий 12.03.2012, 20:34   #1206
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я уверен на мульён процентов, шо этими пидпысаме дажы опу не падатрут... Я с этой владой в никакой уже сбор пидпысей неиграю....
+1
Дев'ять тисяч гектарів незайманого гірського лісу в районі Алушти відтепер стануть новими мисливські угіддями для високовельможних панів на чолі із Віктором Януковичем.
vlad72 зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
METEORA (12.03.2012), R6Ibosek (12.03.2012), Radul (13.03.2012), SemaMl (12.03.2012), stas4 (15.03.2012), Vintik (12.03.2012), Гамазин Андрей (13.03.2012), олег 1976 (15.03.2012)
Старий 12.03.2012, 21:11   #1207
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
замечательный ответ..... на словах передать более 30 показателей качества воды.
Экософт хорошая толковая компания но их дело парить очистительные системы. какой вы ответ ожидали?
Ладно, отвечу по другому
Мой хороший друг! которому я верю на мульон процентов, работает в этой канторе и парить очистительные системы мне, ну совсем, нет необходимости, кстати он на полгода раньше себе тоже напарил фильтр. Вот он смог для меня на шару сделать анализ води и себе заодно для сравнения тоже, но уже после полугодичного пользования фильтром. Качество его воды после фильтра в пределах норм. Просить у него бумажку с цифрами мне нет необходимости, мне как простому пользователю просто нафиг не нужны эти 30 показателей, я и так по вкусу могу понять что у меня вода в кране гaвно.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 21:13   #1208
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Челябинские аквариумисты настолько суровы!..

А если серьезно... Я в далеком прошлом заядлый аквариумист. И, "насколько я разбираюсь в медицине" , лить воду прямо из крана нельзя хотя бы из тех соображений, что в ней хлорка (для ее выветривания вода должна отстояться минимум сутки). Или я отстал от жизни?
дело втом что вы в далеком прошлом а я в настоящем.
На данный момент так делают все проф. аквариумисты.
таки немного отстали от жизни. в воде нет той концентрации хлора что была раньше.
да и подскажите пожалуйста где отстаивать воу на 1500л. аквариум?
это ж нужно будет в офисе поставить 700л. бочку воды. а если 2 аквариума?
у знакомого дома 11 тонн.....
качество киевской воды на высоте. (по сравнению с другими областями.)
лично проводил отборы проб на днепровском и деснянском водозаборе.
основная беда - старые трубы и котельни.
mabilochka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (13.03.2012)
Старий 12.03.2012, 21:16   #1209
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Ладно, отвечу по другому
Мой хороший друг! которому я верю на мульон процентов, работает в этой канторе и парить очистительные системы мне, ну совсем, нет необходимости, кстати он на полгода раньше себе тоже напарил фильтр. Вот он смог для меня на шару сделать анализ води и себе заодно для сравнения тоже, но уже после полугодичного пользования фильтром. Качество его воды после фильтра в пределах норм. Просить у него бумажку с цифрами мне нет необходимости, мне как простому пользователю просто нафиг не нужны эти 30 показателей, я и так по вкусу могу понять что у меня вода в кране гaвно.
да ладно вам) я из тех же побуждений поставил обратный осмос себе и всем родственникам. а сейчас ставлю клиентам)
киевская вода хороша по сравнению с другими регионами но чистой назвать сложно
mabilochka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (12.03.2012)
Старий 12.03.2012, 21:49   #1210
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
да ладно вам) я из тех же побуждений поставил обратный осмос себе и всем родственникам. а сейчас ставлю клиентам)
киевская вода хороша по сравнению с другими регионами но чистой назвать сложно
и вам да ладно обратный осмос конечно хорошо, но как я понял гемора больше и места занимает больше чем тот же "тройничок" (а кухня не резиновая) да и по цене.. "Тройником" пока доволен, за два месяца мой чайник забыл что такое накипь
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 12.03.2012, 21:56   #1211
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
и вам да ладно обратный осмос конечно хорошо, но как я понял гемора больше и места занимает больше чем тот же "тройничок" (а кухня не резиновая) да и по цене.. "Тройником" пока доволен, за два месяца мой чайник забыл что такое накипь
ссылочку на "тройничок" можно.
гемор - раз в 3 месяца поменять фильтры. пол часа работы.
+ раз в неделю промыть мембрану (повернуть 2 краника)
меато занимает под мойкой. как 2 мусорных ведра.

но в итоге получаем чистейшую воду. на данный момент лучше ничего не придумали.
стоимость +- 1200грн.
комплект картриджей на 3 месяца - 50 грн.считаю не такие уж большие деньги за реально качественную воду во всех смыслах

+ накипь может убрать или мембрана или ионообменная смола.
что такое тройничок не знаю.. подскажите!
mabilochka зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.03.2012, 22:17   #1212
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
ссылочку на "тройничок" можно.
да это я назвал так фильтр с тремя "банками" типа такого [[Ссылки только членам профсоюза. ]
не реклама
только кореш поменял фильтр грубой очистки на какую-то другую колбу
Цитата:
меато занимает под мойкой. как 2 мусорных ведра.
для меня это много .. может когда буду делать на кухне ремонт-перестановку тогда и выделю местечко
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 00:06   #1213
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
да это я назвал так фильтр с тремя "банками" типа такого [[Ссылки только членам профсоюза. ]
не реклама
только кореш поменял фильтр грубой очистки на какую-то другую колбу

для меня это много .. может когда буду делать на кухне ремонт-перестановку тогда и выделю местечко
эта другая колба и есть ионообменная смола.

если хотите можно поставить мембрану большей пропускной способности и тогда бак можно не ставить. пролема лишь в цене такой мембраны.
пс: а вот фильтр грубой очистки (5мкм) можно было и не убирать. поставить 4 колбы.
1 механика 2 смола 3 и 4 - уголь.

в любом случае такой системе до осмоса очень далеко
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 13.03.2012, 11:06   #1214
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис

в любом случае такой системе до осмоса очень далеко
это понятно, но после осмоса если я не ошибаюсь нужен минерализатор, ведь после осмоса вода почти дистиллират
Vasil' зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bodzja (14.03.2012), R6Ibosek (13.03.2012)
Старий 13.03.2012, 13:47   #1215
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
это понятно, но после осмоса если я не ошибаюсь нужен минерализатор, ведь после осмоса вода почти дистиллират
Спасибо, Василий! А я то-о-о-олько хотел влезть со своим "пятаком" на тему-чем "полезна" дистиллированая водичка ...

В результате осмоса получают пермеат.
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 14.03.2012, 09:47   #1216
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цікава стаття. Чого можна очікувати від наших законодавців у найближчому майбутньому?
"Рыбное место. Киевские чиновники хотят получить эксклюзивное право на сдачу в аренду водоемов"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
iva зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (14.03.2012), SERDIТЫЙ (14.03.2012), stas4 (14.03.2012), А_натолий (14.03.2012)
Старий 14.03.2012, 10:51   #1217
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
http://www.depo.ua/ru/delovaja-stoli...-565/79686.htm
По данным Госкомстата ...в прошлом году задекларировали добычу в общей сложности 8 тыс. т пресноводных видов рыб. Общий же объем продаж пресноводной рыбы составил около 40 тыс. т в год.
Парни, пора покаяться - кто влупил 32 тыс тонн рыбы? ну и и слить рыбные места...
А_натолий зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (14.03.2012), R6Ibosek (14.03.2012), SemaMl (14.03.2012), SERDIТЫЙ (14.03.2012), stas4 (14.03.2012)
Старий 15.03.2012, 07:33   #1218
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
stas4 выложил это в "интересныг сцылкаг", а я перекину всёжы сюда, в этой ветке имхо актуальнее....

Появилса "лучь света" в вапросе "запрета промлова"...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тепер вся надія тільки на наших народних обранців.....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Radul (15.03.2012), stas4 (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 09:09   #1219
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
[B]Появилса "лучь света" в вапросе "запрета промлова"...
Как бы похужее не стало -
куда пойдет работать стая промысловиков? - не на шахты явно...
40 тыс тонн пресноводной рыбы на нашу кухню должны откуда-то взяться
а инспекция с промысловиков жила....
А_натолий зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B_V_V (15.03.2012), geaves (15.03.2012), Vintik (15.03.2012), Евгений Кравченко (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 12:07   #1220
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від А_натолий Переглянути допис
Как бы похужее не стало -
куда пойдет работать стая промысловиков? - не на шахты явно...
40 тыс тонн пресноводной рыбы на нашу кухню должны откуда-то взяться
а инспекция с промысловиков жила....
В коментах к статье есть ответ, вы просто не внимательно читали
"Неоднократно отвечали на этот вопрос, придется еще раз...
Эти люди не пойдут на улицу, более того, они и далее могут заниматься своим ремеслом. Правда для этого им понадобится научится рыбу не только сетями черпать с водоема, но и выращивать.
Речь идет о внедрении (за время этого запрета) полноценной системы садковых (фермерских) рыбохозяйственных предприятий, которые занимаются инкубацией, выращиванием, выловом и продажей рыбы - в едином цикле. Это опыт и практика практически всех цивилизованных стран, той же Европы куда мы так стремимся и все никак не можем попасть.
Этот процесс не одномоментный. Если постановление будет принято, то Кабмину будет поручено решить вопрос реструктуризации и обеспечить всю необходимую поддержку для этого процесса.
Так что истерику по поводу "лишенных без работы людей" разводят те, кто привык жить по старинке и меняться не желает. Но очень желает дальше тырить по карманам народное добро. Ведь этому то их учить не надо, уже опытные..."
По-моему очень логично все, ну а как выйдет, если все же введут запрет на промлов (ох и слабо верится - кормушка ведь какая: ничего не вкладывая, грести бабло на 90% неучтенное) - поживем увидим.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pashkus (20.03.2012), stas4 (15.03.2012), Strayer (15.03.2012), ББогдан (27.03.2012), Паша Лахай (15.03.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua