Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.06.2009, 22:56   #12041
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис

Кстати, Вова. Позавчера, на глубине 1м, представь себе - без Москито, Мареса и даже страшно сказать - без привкуса адреналина, взял сомика на 55кг и сазана на 23-25кг. Кушири оказывается тоже иногда приносят радость встречь , пусть и не всегда трофейных.
А я сегодня взял 4-х судаков. Все правда 1.3-1.5. но на глубине 8-9 и реально 2-е были на ходу, поэтому стрельба была навскидку - сам адреналин встречи и почти мгновенного выстрела - понимаешь о чём я. Прозевал большого - причём до смешного - подошёл к стоячему вплотную и стал размышлять о его весе - надо было не размышлять - он дал мне секунд 10 форы, а затем, видать, тоже чего-то подумал и решил свалить. У него это получилось

Понимаешь - меня колбасит от того, что там ныряешь - как в море - достаточно прозрачно, гранитные валуны все в мидях и глубины. Сама трудовая рыба доставляет гордость. Пойми правильно- я не умаляю ни в коей степени охоту в камышах (а тем более "подкрышный экстрим") - но когда берёшь сазана на 10.5 прямо возле берега, и одним выстрелом перебиваешь ему позвоночник за головой - рад только за выстрел в упор - "сразу и без мучений". А когда шаришься вокруг детей и идёшь на глубину ища крупный экземпляр - встречаешь - а там как карты ляжет между вами - то ли он тебя поимеет, то ли ты его - лично мне такое более нравится.
Тем более -это личный прогресс - до этого убил много времени в Орели, катаясь фиг-знает "по новым местам" особо без результата, когда только в прошлом году "покорил " 10-ку, а сейчас разнырявшись держишь 1.40 в динамике на 8-9ти метрах - для кого-то это смешно, и мелочи, а для тебя - победа, ибо это твой личный прогресс - ибо до этого были совсем другие глубины и время... короче ты понимаешь...

Но самое интересное было в том, что нашёл общежитие сомов. Затопленная баржа - рыбаки рассказали, что их там семья живёт и нехилая. Полазил я вокруг той части, что с 7 до 11 лежит- остальная часть говорят на 17 уходит. Видел малыша рядом с ней и тень (может показалось) внутри. Не знаю, стрелять усатого в его доме - чистый идиотизм по-моему. Лезть туда - даже не обсуждается. А пасти его рядом - надо иметь нехилые навыки задержки. И попробуй его потом заставить идти не домой (куда он наверняка рванёт....)
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 22:57   #12042
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
-ему 29лет,учу ето тому что сам прочитал и попробовал,ето я ему всю снарягу подогнал,костюм Кокорина,ружье Фалеева,маска ВиталикМ пояс мой самодельный,трубка моя....
Ну парень просто "от кутюр" теперь
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:01   #12043
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
я вот думаю...какие Женя у тебя могуть быть вопросы? учил тебя Лагутин,ходишь на тренировки в басейн с опытными охотниками ныряэшь на 75метров,по словам-еще меня можешь учить. Вот я да,...могу точно забросать вопросами,т.к. я полностю самоучка,никто мне ничего не показывал,разве что советовал Фалеев Андрей-за что ему большое человеческое спасибо!!! ко мне даже мужики приходили которым за 40-лет,чтоб я им расказал что и как,опытного охотника даже не видел(нет вру,встречался в Киеве с Андреем(АМЕТ)),вот и все,я постоянно ищу кого-то в городе,чтоб поговорить,узнать что-то новое,нашел водолазов 2-х,так оказалась я им еще разказывал что и как делать,ужас...
Влад знаешь есть поговорка век живи век учись !?!?!?
Так вот Виталик любитель и как я понял и не сильно то заморачуется задержками и предельными глубинами.я стараюсь тренеруюсь и хочу стать отличнейшим спортсменом.И про бульбуляторы да про сомов я у Андрюхе не распрашивал !!!! Я у него пытался научится нырять глубже недышать дольше(Валерий Василевичь так подписует).кое что получилось и как видеш статика и динамика норм.На море вот недавно я нырял на глубины на которые ныряли все,и спортсмены и любители и с Гупало,и с Шутиковым на губкиной щели,и на шельфе и алчаке с Шевченко и да же с Сердитым,Япончиком,Губкой,Астаховым и т.д. А вот поговорю с сенсеем про сомов и уже буду знать больше и возможно буду знать то что незнаешь ты и я
OMER зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:09   #12044
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Влад знаешь есть поговорка век живи век учись !?!?!?
Так вот Виталик любитель и как я понял и не сильно то заморачуется задержками и предельными глубинами.я стараюсь тренеруюсь и хочу стать отличнейшим спортсменом.И про бульбуляторы да про сомов я у Андрюхе не распрашивал !!!! Я у него пытался научится нырять глубже недышать дольше(Валерий Василевичь так подписует).кое что получилось и как видеш статика и динамика норм.На море вот недавно я нырял на глубины на которые ныряли все,и спортсмены и любители и с Гупало,и с Шутиковым на губкиной щели,и на шельфе и алчаке с Шевченко и да же с Сердитым,Япончиком,Губкой,Астаховым и т.д. А вот поговорю с сенсеем про сомов и уже буду знать больше и возможно буду знать то что незнаешь ты и я
ну конечно,молодец! ты хочешь стать спортсменом,я-скорее опытным охотником(хобби,а так-економистом). Хорошо что у тебя одно направление,у меня-2 тяжелая атлетика и ПО, если браться за 2 дела сразу то толку небудет ни тут ни там,поетому тяжело и нырять и в зал ходить+еще работа.
Я вот тоже замечаю,каждый говорит по своему,поетому нужно выслушать всех,найти консенсус(незнаю кому как,а я прислушаюсь каждого и сделаю по своему,выберу то,что подходит мне)).
Виталик-любитель? нее,я бы смело сказал-профи!!!! Опыт великое дело
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:20   #12045
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Влад Виталик однозначно гуру,но я охотников поделил на любителей и спортсменов,любители это те которые не выступают на соревнованиях,а спортсмены те которые выступают на соревнованиях
А вобще у людей всех которые охотятся на днепре есть чему научится,потому как там охота спецефическая (я к примеру неразу не видел плавни) и рыба там не такая как у нас и у тебя в области. Есть чему научится у чисто морских охотников.....................
А вобще еще немного и охоту в Украине запретят и все будут перестраиватся под море
Море дает физуху сельнейшую конешно.С моря приедешь и в речке глубины нормальной ненайдешь.Так что я вот сесию закрою потом практику и буду старатся попасть в крым.Кстати влад во время тусы я буду якобы на сесии
OMER зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:28   #12046
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
я видел плавни только по телику,там Андрей,вроде с Днепропетровска сома стрелал,охотился чисто за сомами,лупил их в голову,подстрелил одного 50 с лишним киль. Тай ваще,я еще много чего невидел,поетому тебе полезно встретиться с Виталиком,а мне вдвойне будет полезно,даже необходимо встретиться с кем-то знающим.
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:31   #12047
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис

А вобще еще немного и охоту в Украине запретят и все будут перестраиватся под море
почему ты так считаешь?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 23:37   #12048
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
А вобще еще немного и охоту в Украине запретят и все будут перестраиватся под море
Жень,прекрати парням нервы щекотать.Бред это все, не смотря на то - кто тебе это сказал.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 06:56   #12049
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Жень,прекрати парням нервы щекотать.Бред это все, не смотря на то - кто тебе это сказал.
А кто сказал ? всем интересно
Каждому свой гуру , я вот как курить бросил (чуть более месяца) то так поправляюсь что самому страшно придется идти на аэробику и садится на диету
mamai зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 10:15   #12050
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Конкретно небуду говорить хто сказал,но сказали ребята с АПНОСА.
OMER зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 10:21   #12051
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
таже ситуация в Зх.Буге,раньше можно было ловить рыбу удочкой,спинингом-теперь пустая трата времени,теперь даже подрывками ничего неловиться,нету рыбы,выбили електроудками и ходили слухи что и динамитом...
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 10:46   #12052
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Жень,прекрати парням нервы щекотать.Бред это все, не смотря на то - кто тебе это сказал.
Не знаю бред это или не бред, но на днях по ТВ смотрел передачу,там выступал киевский ихтиолог, по его заявлению нужно включать в Красную книгу Украины практически все виды рыб(того же лина, судака , щуку).По щуке запомнил он сказал осталось 10% от прежнего поголовья.
Судя по ситуации в реках в нашем регионе это действительно так.
vlad72 зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 10:48   #12053
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Конкретно небуду говорить хто сказал,но сказали ребята с АПНОСА.
Тока причём тут охотники, не думаю что охотой можно обогатится, на пропитание ещё поверю не более, и то даже если представить, чисто гипотетически, что у кого то это получилось или получается, то это носит масштаб примерно как 1 пиксель на площади монитора. Женя, не будь наивным, все эти разговоры, о бич-подводниках, распространяют люди которые получают от реальных брэков.
Недавно приятель расказал: ситуация ночью, выехал поохотится, так 8 лодок электриков с интервалом в 20 мин. и по одним и тем же местам, я вообще удивляюсь как после такого нам ещё удается что-то брать.
К огромному сожалению у нас не могут контролировать то, что уже запрещено, а впринципе в этой стране слова принять и реализовать, слова разных языков.

Востаннє редагував Igor: 07.06.2009 о 14:46.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 12:52   #12054
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Меняем тему обсуждения............
OMER зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 13:04   #12055
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
что я заделался в грин-пись

Жень ты лучше напишы ето в ветку Юмор
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 14:59   #12056
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Андрей скажи мне .........
Женя, я не знаю сколько стоит сом в Киеве, а в Кременчуге 30ка будит стоить 500 грн. это в лучьшем случае. У меня на рыбрынке работает знакомая, продает балыки, так она мне рассказывала по чём электрики сдают сома... от 12 грн. за кг., незнаю может в Киеве с элетроловом навели порядок, то у нас, Виталик Парусник не даст соврать, беспредел полный... С лодочной выходят и тудаже возвращаются!!! Все об этом знают и никто ничего не делает. У нас нормальные законы , просто их не исполняют, а те люди которые призваны их соблюдать просто используют это для собственного обогащения. Ничего более чем, навести порядок в рыбинспекции, поднять им зарплаты оснастить элементарными средствами для борьбы вообщем заинтересовать людей блюсти закон, соответственно и спрашивать с них по полной программе, более ничего не нужно. Пока к сожалению всё наоборот.

А те люди которые живут с рыбы, поверь , у них проблем с "всякими органами" нет, а если и возникают то решаются быстро. И если там что-то примут то их это врядли коснётся, если они действительно СЕРЬЁЗНО занимаются этим делом. Ловят в основном таких любителей как мы с тобой, и для статистики, сами не зная законов и иногда, на сказанные тобою, в свое оправдание, на находжение на том или ином водоёме, начинают нести такой бред, что страшно становится, какие люди работают в тех органах, и хорошо если есть кому при этом позвонить а иначе отдых может превратится в нервотрепку, даже если выясниться ПОТОМ что ты был прав. Пока ты плаваеш в их огороде , им это врядли будет нравится.

Так шо Женя не обижайся на подвохов, и поверь не они повинны в том, что с каждым годом уменьшаются твои шансы на встречу с трофеем. Я уверен что ты обязательно встретиш свой трофей обязательно, она может произойти в любой момент и главное, что бы ты сам готов был для такой встречи и морально и физически и технически.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 15:08   #12057
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Так шо Женя не обижайся на подвохов, и поверь не они повинны в том, что с каждым годом уменьшаются твои шансы на встречу с трофеем. Я уверен что ты обязательно встретиш свой трофей обязательно, она может произойти в любой момент и главное, что бы ты сам готов был для такой встречи и морально и физически и технически.
Как я могу обижатся на подвохов если я сам подвох ???
Я просто хотел сказать истину и как все печально.
А может на тусе на выходных мне и повезет найти этого самого большого,и победить в этой борьбе.........
OMER зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 15:32   #12058
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
А те люди которые живут с рыбы, поверь , у них проблем с "всякими органами" нет, а если и возникают то решаются быстро. И если там что-то примут то их это врядли коснётся, если они действительно СЕРЬЁЗНО занимаются этим делом. Ловят в основном таких любителей как мы с тобой, и для статистики, сами не зная законов и иногда, на сказанные тобою, в свое оправдание, на находжение на том или ином водоёме, начинают нести такой бред, что страшно становится, какие люди работают в тех органах, и хорошо если есть кому при этом позвонить а иначе отдых может превратится в нервотрепку, даже если выясниться ПОТОМ что ты был прав. Пока ты плаваеш в их огороде , им это врядли будет нравится.

Так шо Женя не обижайся на подвохов, и поверь не они повинны в том, что с каждым годом уменьшаются твои шансы на встречу с трофеем. Я уверен что ты обязательно встретиш свой трофей обязательно, она может произойти в любой момент и главное, что бы ты сам готов был для такой встречи и морально и физически и технически.
+1
"Эту страну спасут только массовые расстрелы" (с) Сердитый
Igor зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 15:45   #12059
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
когда комунистов у власти не будет тогда и будет жизнь нормальная будет и стрелять некого не прийдется !!!!!!
а пока стрелять один выход............
OMER зараз поза форумом  
Старий 07.06.2009, 15:47   #12060
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Ловят в основном таких любителей как мы с тобой, и для статистики
Для того, что бы оправдать своё существование в виде бюджетного финансирования.


Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
+1
"Эту страну спасут только массовые расстрелы" (с) Сердитый
Красота и массовые расстрелы... При всём уважении к Сердитому.
RUS зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua