Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2009, 11:54   #12021
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Шорты по верх костюма в принципе можно, но это получается дайверский вариант. Если одевать шорты по верх костюма, то нужна резина от 5 мм, а это уже лишние груза.
Если позволяет костюм, то лучше, по моему мнению, под костюм. Сам юзаю шорты (3 мм).
Дело в том что в районе стыка двух штанин тоже гуляет, и не только водичка , и здесь идут наибольшие теплопотери. Утеплив это место мы, защищаем самое ценное от переохлаждения, и избавляемся от неприятного чувства, которое доставляет гуляющая смесь воды и … .
Летом когда вода прогревается, можно использовать для нырялки можно использовать только шорты и куртку, штаны оставляем дома. Единственный недостаток этого комплекта – контакт водорослей или рыбы (которая сидит на кукане) с открытыми участками кожи ног.
iva зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 12:28   #12022
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Шорты по верх костюма в принципе можно, но это получается дайверский вариант. Если одевать шорты по верх костюма, то нужна резина от 5 мм, а это уже лишние груза.
Да брось ты, шорты одевают только по верх костюма, потому как закрывают все стыки между курткой и штанами.
Это хорошо при комбинации штаны 7ка и куртка 10.
Я знаю многих практикующих и очень довольных, да вон даже Сердитого Игорька спросим, как тебе Игореня с 5кой шортами. А можно ведь и 3ку шорты.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 05.06.2009, 12:57   #12023
РыбоКОП
 
Аватар для РыбоКОП
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Шорты, когда было прохладнее, использовал из-за вышеописанной проблеммы постоянно - поверх костюма, но вода даже так чуть-чуть заходила. Поддевка катрановская ткань/ткань есть, но толку от нее помню когда-то было мало - слишком сковывала дыхание и одевание тогда еще чайки было мрачным занятием, использую летом или на море.

....Скорее всего закройщик добавил пару сантиметров на среднестатистическое зимнее ожирение, а я в связи с крЫзою надежды не оправдал ))) (хотя у меня в принципе вес вообще не пляшет). Нужно ушивать курточку. Всем спасибо ).

Еще наболевший вопрос тем, кто юзает шейко-костюмы - качество на усадку тоже пляшет? Бо на зиму опять придется клеиться, так с нынешними ценами вдвойне обидно будет через 10 нырялок мерзнуть в севшей как бы 10-ке (я уже 11-12 хочу - на запас ))) Или на фирмУ копить?

Добавлено через 4 минуты
...А еще для прикола хотел рассказать о "повышенной плотности организма". С детства заметил - плавание мне дается туго, тону как топор, лежать на воде на спине не могу, нос над водой только в движении - жира нет, кости с повыщенным содержанием тяжелых металлов )) (экология, мля )).
Ну, начал нырять - так даже пользу для себя нашел)).
Сейчас на костюм в р-не 7-ки нужно всего 4-5 кг свинца (для меляка), могу заныривать вообще без пояса - проверял - сам удивился ))).
РыбоКОП зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 04:25   #12024
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Да брось ты, шорты одевают только по верх костюма, потому как закрывают все стыки между курткой и штанами.
Это хорошо при комбинации штаны 7ка и куртка 10.
Я знаю многих практикующих и очень довольных, да вон даже Сердитого Игорька спросим, как тебе Игореня с 5кой шортами. А можно ведь и 3ку шорты.
Земой успешно пременялась комбенацея голая курдка 7, штаны стряпкай 5 + шорты стряпкай 5 наверг. Ощющенея самые положытельные. Думал шо будуд неудопства при вылезании "по малой" но как оказалось насамомделе, всё зергуд. Ну и конешно небеспроблем, ввиде обмерзанея дубляжа пре сильном морозе, туд главное пре выходе наберег иг быстро скинудь... Шоя иделал...
Вот на фото я какрас в таком прекиде...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 15:38   #12025
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Вот на фото я какрас в таком прекиде...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да прозрак просто МЕЧТА !!!!! не плавал в таком,ИМЕННО В ТАКОМ,прозраке ни разу Игорьок как будит у вас такой прозрак еще б и рыбка к нему,свисни я к вам вырвусь на охоту

Добавлено через 7 минут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Настоящая рыбалка по хохольски !!!!!
OMER зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 19:31   #12026
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Виталя смотри тебя я спрашивать буду сильно !!!! и пристану на все дни!!! Вобще я еду больше пообщатся с тобой и охотниками твоего уровня !!!!! ну а если повезет ту лупану своего первого большого сома !!!! На тех выходных видил одного кил на 20 но непопал (позор) потм на берегу собераю снарягу и смотрю у меня гарпун саблей
OMER зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 19:46   #12027
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
жаль что я немогу поехать...я тоже хотел-бы пообщаться с ВиталикМ....
П.С. приставать не буду
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 19:55   #12028
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
мешает:1) сесия;2)денег нету;+куча мелких проблем типо где ночевать,куда ехать и тому подобное может поеду в слующий раз,у меня есть друг в киеве,могу у него побыть а потом встретиться с кем-то из Киева,и поехать,ето я так,только прикинул...
+ сдаю сесию и валю на работу...(ето у меня летние каникулы)
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 20:16   #12029
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ну если сильно СПРАШИВАТЬ - то куда ни шло, но сильно приставать не надо . Кстати обещались подъехать и ребята со слёта соседнего, Апносовского, во главе с Лагутиным и Шуреманом. С Шуреманом уже пообщались на эту тему, они прискочат к нам на огонёк 100%, ну и мы наверное с ответным визитом махнём - они чуть выше будут стоять. Так шо уровней у тебя будет - куда мне браться. Они - профи, а я полутурист-любитель. Саня я думаю всё тебе расскажет сам, как на духу.
А насчёт сома - таки наверное попал, раз гарпун согнут? Хреново конечно...нужно попробовать добрать.
Виталь если б я попал то я явно ощутил бы рывок !!! его,мне кажется что я перед этим лупанул сундучка и патом выкавыривал харпун с корчей,а кахда заряжал ружло то не обратил внемание на ровность гарпуна (хотя я заряжал его явно не таким).А непопал по преведенным тобой примерам.Течуха нест меня вдоль берега(левым плечем в плотную к берегу),видимость 1.5м,СТАДО малька,я плыву еще пустой и из этого стада выскакует окунь хорошый и направляется стремительно в глубину,тоест в право,я навожу ружье по бырику думаю уже стрелять и тут слева прям в маску неймовено большой хвост,адреналин аж прет,а меня теуха несет и я своей башкой в этот хвост втаранился (это все доли секонд там),он срывается с места,я вижу эту большую голову мельком и пока вывел ружло то видел хвост пречем еще е с боку а сверху...........
С Шевой я общался он преглашал к себе на тусу,но мне к нему и добратся тяжело и шо с Андрюхой шо с Шуриманом я общялся и у нас дружеско-партнерские отношения,а вот с Витальком еще нет Да и Сашка сказал шо разница они будут рядешком и обезатьльно заедут.Виталя ты Костю Шутикова знаешь ???? Он будет на слети или нет интересно....................
OMER зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 20:27   #12030
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Да прозрак просто МЕЧТА !!!!! не плавал в таком,ИМЕННО В ТАКОМ,прозраке ни разу Игорьок как будит у вас такой прозрак еще б и рыбка к нему,свисни я к вам вырвусь на охоту

Добавлено через 7 минут
[url]http://www.youtube.com/watch?v=s7XGGplaxlE[/url
Настоящая рыбалка по хохольски !!!!!
Жень, это че инспекция подвохов вылавливает?
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 20:41   #12031
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
ето они рыбу ловят
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 20:50   #12032
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ну если сильно СПРАШИВАТЬ - то куда ни шло, но сильно приставать не надо . Кстати обещались подъехать и ребята со слёта соседнего, Апносовского, во главе с Лагутиным и Шуреманом.
.
Виталь, я конечно не напрашиваюсь, но могу обеспечить охрану телу и духу начальника транспортного цеха.Женя тебя вопросами затерзает, к гадалке не ходи, он мне когда звонит и распрашивает - до икоты вопросами затерзает.Это мне, кстати в нем нравится , люблю любознательных.В отместку займешь мне( для машины) место рядом с собой на поляне.
Ох и тусняк намечяется чувствую многолюдный.Меня сумчане уже каждый день вопросами "что да как, где, да когда" забрасуют.
Виталь, а кум с тобой будет, мы с ним еще на Суле договорились мензурку моего скотча употребить, вдруг не приедет - нескем выпить будет.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 21:02   #12033
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 315 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Виталь, я конечно не напрашиваюсь, но могу обеспечить охрану телу и духу начальника транспортного цеха.Женя тебя вопросами затерзает, к гадалке не ходи, он мне когда звонит и распрашивает - до икоты вопросами затерзает.Это мне, кстати в нем нравится , люблю любознательных.В отместку займешь мне( для машины) место рядом с собой на поляне.
Ох и тусняк намечяется чувствую многолюдный.Меня сумчане уже каждый день вопросами "что да как, где, да когда" забрасуют.
Виталь, а кум с тобой будет, мы с ним еще на Суле договорились мензурку моего скотча употребить, вдруг не приедет - нескем выпить будет.
тут даже вроде, отдельный экипаж, многознаменного города-героя, родины больших Людей(я не про Веру Брежневу) намечается, так что у Жени не один конкурент будет на предмет припасть к стопам гуру...
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 21:16   #12034
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
я вот думаю...какие Женя у тебя могуть быть вопросы? учил тебя Лагутин,ходишь на тренировки в басейн с опытными охотниками ныряэшь на 75метров,по словам-еще меня можешь учить. Вот я да,...могу точно забросать вопросами,т.к. я полностю самоучка,никто мне ничего не показывал,разве что советовал Фалеев Андрей-за что ему большое человеческое спасибо!!! ко мне даже мужики приходили которым за 40-лет,чтоб я им расказал что и как,опытного охотника даже не видел(нет вру,встречался в Киеве с Андреем(АМЕТ)),вот и все,я постоянно ищу кого-то в городе,чтоб поговорить,узнать что-то новое,нашел водолазов 2-х,так оказалась я им еще разказывал что и как делать,ужас...
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 21:25   #12035
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 315 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
я вот думаю...какие Женя у тебя могуть быть вопросы? учил тебя Лагутин,ходишь на тренировки в басейн с опытными охотниками ныряэшь на 75метров,по словам-еще меня можешь учить. Вот я да,...могу точно забросать вопросами,т.к. я полностю самоучка,никто мне ничего не показывал,разве что советовал Фалеев Андрей-за что ему большое человеческое спасибо!!! ко мне даже мужики приходили которым за 40-лет,чтоб я им расказал что и как,опытного охотника даже не видел(нет вру,встречался в Киеве с Андреем(АМЕТ)),вот и все,я постоянно ищу кого-то в городе,чтоб поговорить,узнать что-то новое,нашел водолазов 2-х,так оказалась я им еще разказывал что и как делать,ужас...
т.к. вышли за предел отведенного топика, напишу здесь... по-поводу обмена опытом, есть люди которые поделятся всем, за что им огромное человеческое спасибо, а есть те которые в разговоре задают два вопроса, где нырял? что видел? т.ч. я бы не списывал полностью со счетов людей которые "как-бы" только спрашивают...
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 21:42   #12036
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
т.к. вышли за предел отведенного топика, напишу здесь... по-поводу обмена опытом, есть люди которые поделятся всем, за что им огромное человеческое спасибо, а есть те которые в разговоре задают два вопроса, где нырял? что видел? т.ч. я бы не списывал полностью со счетов людей которые "как-бы" только спрашивают...
верно подмечено! я сам удивился когда мне Андрей начал отвечать,я думаю нифига себе,все-таки есть добрые люди.Помню как-то поехал в село,а в селе как извесно все и всьо знают,пошел слух что есть в соседнем селе водолаз,я быстра на мотоцыкла и в село которое было рядышком. Нашел его,встретился...и тут началось...начал он умничать,правда коечто говорил оч.толково,помню сказал он что за ночь может настрелять 5тонн рыбы,не хотел мне обьяснить что такое продувка,когда спросил он на сколько я нырял,я ответил 5-8метров-он неверю(как потом выяснилось я делал ето несведомо,а имеено глотал воздух в нырке и продувался на берегу чтоб в ушах не шумело) тоесть розныривался,с каждым нырком все глубже и глубже. Когда я попросил его мне розказать подробности,знаете что он мне сказал? 200баксов и ето по минимуму научу,для сравнения напишу я купил себе костюм за 140грн.
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 21:51   #12037
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
т.к. вышли за предел отведенного топика, напишу здесь... по-поводу обмена опытом, есть люди которые поделятся всем, за что им огромное человеческое спасибо, а есть те которые в разговоре задают два вопроса, где нырял? что видел? т.ч. я бы не списывал полностью со счетов людей которые "как-бы" только спрашивают...
Серега, или я не воткнулся в суть твоего поста или ты почитай профиль Омера. Я тоже осторожен в передаче информации незнакомым людям, НО.. Женьке Омеру 17! лет ,растет без отца (Жень,извини за подробности в Общалке).Пацана зацепило ПО всерьез, по этому поводу куча вопросов, задать которые кроме как на Гроте некому…..
Бдительность не должна перерастать в маразм охоты на ведьм.Уже пройдено в истории в 37-39 годы.
Тебя ведь тоже кто-то учил премудростям ПО.БЕЗ ОБИД.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 21:56   #12038
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Виталик-спасибо! Может когда-то еще все увидимся,вот тогда да,будет на что посмотреть,понаблюдать за техникой-непобоюсь етого слова-профи
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 22:08   #12039
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від ssg_DNDZ Переглянути допис
тут даже вроде, отдельный экипаж, многознаменного города-героя, родины больших Людей(я не про Веру Брежневу) намечается, так что у Жени не один конкурент будет на предмет припасть к стопам гуру...
Да, очередь на доступ к телу и знаниям растет, пора про двойника-дублера подумать или к пьющим примкнуть.Виталь, тяжел груз знаний .
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 06.06.2009, 22:51   #12040
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Что я могу сказать....- здорово! Вот и я ну очень хочу тоже у кого-то так поучиться,но у меня нет такой возможности,повторюсь я не видел ни одного подводного охотника,только Андрея(АМЕТ) и то,возле макдональдса
Я сам вот учу своего напарника-ему 29лет,учу ето тому что сам прочитал и попробовал,ето я ему всю снарягу подогнал,костюм Кокорина,ружье Фалеева,маска ВиталикМ пояс мой самодельный,трубка моя....
Bladi4ok зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua