Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик > Архив раздела Нахлыст > Архив 2006-2008 годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2008 годы Архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2008, 17:14   #1181
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Хоргас Переглянути допис
После праздников соберемся и решим насчет семинара на 23-25 мая в Карпатах. Проводить семинар будет нахлыстовый клуб. Скорее всего все, кто желает выставить свою нахлыстовую продукцию и пр. может выступить спонсором и оказать помощь в организации и проведении семинара. Есть вариант и уменьшить до минимума взнос, если откаться от питания. Однако все равно придется оплатить наставникам и за место проведения. Все подробности по принятии решения по проведению семинара членами клуба.
А кого планируете пригласить из наставников?И место проведения,как в прошлом году?

Семинар-это супер!Но всего один раз в год(пока) :-( Вопросы всё увеличиваються,а общение через сеть-это всё таки немного нето(imho)
Вот и хотелось что б наши ГУРУ поделились,что они по этому поводу думают.
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 17:43   #1182
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Алексей3

Вопрос довольно сложный. Сложность вот в чем:
- Пригласить "инструкторов" не самая главная проблема. Есть достаточно
знающие нахлыстовики, которые кровно заинтересованы в участии в
подобных мероприятиях.Например тот же Тяпкин или Соколов...
- Сложность в том, что в регионе, который собирается проводить подобное мероприятие должны иметься несколько необходимых условий:
1.Инициативная группа ("ядроЭ), которая возьмет на себя некоторые
организационные вопросы.
2.Достаточное количество нахлыстовиков (аборигенов), которые точно примут участие в мероприятии и помогут "ядру" его провести.
3. Наличие подходящего водоема.
4.Хоть какие то заинтересованные магазины и организации, которые могут выступить как спонсоры, или хотя бы как кредиторы предварительных расходов.
Пока что, со стопроцентной уверенностью, к таким регионам можно отнести Закарпатье и Киев. тут фестивали уже проводились и на мой взгляд успешно.
Донецкие нахлыстовики было начали обсуждать проведение семинара у себя. Но, пока я не вижу ничего из тех пунктов, которые я перечислил. Есть только желание 2...3 человек.
В Харькове есть 5...10 человек, но нет реальной поддержки от магазинов,
нет подходящего водоема и нет "ядра". Сам я не потяну такое мероприятие.
Были попытки провести подобные мероприятия в Днепропетровске, Ифано-Франковске....Они состоялись, но , по моему мнению не очень вписывались в формат общеукраинского мероприятия по разным причинам и поэтому не привлекли очень много участников...

Поэтому я читаю, что пока что реально можно организовать фестиваль-семинар в Киеве и Закарпатье.
По поводу варианта в Ужгороде Володя уже высказался.
это реально и это мероприятие вероятно состоится.
По опыту прошлых двух лет у этого места есть только один существенный минус -отдаленность от Восточных и центральных регионов Украины.
зато есть все остальное.
В этом смысле вариант Киева предпочтительнее. Но. во-первых, не обязательно противопоставлять эти мероприятия. Можно провести и там и там и где то еще....
Во-вторых, я пока не слышал никакой реакции киевского "ядра",т.е. тех,
которые могут и хотят взять на себя подготовительную часть...
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 18:32   #1183
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Алекс (Харьков)

Вовсе не имел ввиду семинар как таковой...
Просто покидушки,как у россиян в Тучково.Назначили дату,оповестили через сеть,утром встретились в течении дня пообщались(у каждого разные интересы :-) )поели,попили,наобщались и вечером разъехались по домам.
Для этого вроде ненадо никаких серьёзных подготовок и спонсоров
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 18:55   #1184
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Алексей3
Ну так чего тогда разговаривать много об этом?
Сказал :" Объявляю покидушки там то и там то...! Приходи, кто хочет"
Вот и все дела.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 19:55   #1185
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Алекс (Харьков)
Что имеете ввиду под словом "Покидушки"?Официальное мероприятие "Нахлыстовый семинар-фестиваль" или общение единомышленников?

Лично я "ЗА" семинар в любом месте,где решат проводить его организаторы,будь то Ужгород,Киев,Донецк...суть не в этом.Вопрос как общаться после семинара...можно через сеть,можно по телефону...можно встретиться 2-3 раза неофициально(к примеру Киев)и выяснить вопросы которые остались после семинара(техника,муховязание..) заодно появяться новые...Или это не есть хорошо?
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 20:59   #1186
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Алексей3

Полная эклектика!
Это не я сказал "покидушки".
А что ты имел ввиду под этим словом я не знаю.

Ты спросил сначала о том, будет ли какое то мероприятие масштабное?
Тебе ответили Володя (Хоргас) и я.
Ответили не понятно? Спрашивай.

В Москве, под "покидушками в Тучково" , Андрей Соколов или кто там их
так назвал, имеет ввиду то, что он просто выходит в Интеренет и называет место и время где собираться. Приходит тот кто хочет и может.
Организация минимальная.
Если ты хочеш такого - объяви. Придут те, кто захочет и сможет.
Если ты хочеш более масштабного мероприятия, то смотри ответы мои и Володи.
А так все похоже на призывы безадресные :" Эй!!! Вы что затихли! А ну замутите там чего-нибудь и где-нибудь"
Я такие "покидушки" в Харькове проводил осенью. На воде и в магазине.
Все кто хотел пришли.
А чтоб собрались люди со всей Украины, тут надо серьезное мероприятие организовывать. с программой. инструкторами и не на один день.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 21:04   #1187
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Алексей3

Я такие "покидушки" в Харькове проводил осенью. На воде и в магазине.
Все кто хотел пришли.
Именно об этом и говорил...но не знал
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 17:11   #1188
Хоргас
 
Аватар для Хоргас
 
Реєстрація: 27.11.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В прошлом году в магазине "Рыбальське щастя" мы поставили стол, положили рядом все необходимые материалы для вязки мух и поставили объяву мол в каждую субботу с такого-то по такое-то время Нахлыстовый клуб проводит занятия по вязанию мух, так вот, за полгода заинтересовалось только пару человек, хотя нахлыстовиков хватает, особенно начинающих. Потому такие мелкие мероприятия не актуальны и не интересны. На семинаре есть "авторитеты" опыт которых не только интересен, но и поучителен. К примеру, я занимаясь организацией семинара, телевизионщиками и прочими вопросами практически все занятия пропустил, а потому поехал бы на какое либо подобное занятие, чтобы просто поучиться, но чтобы там было у кого. (Тяпкин, Соколов, Бурденко, чехи и тому подобные).
Хоргас зараз поза форумом  
Старий 06.01.2008, 21:06   #1189
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
За других не знаю-скажу за себя:
С удовольствием посещал бы такие мероприятия,только не сильно далеко макс.Киев,Харьков.

ПС:Алекс(Харьков),когда в следующий раз будете проводить "покидушки" скиньте пожайлуста сообщение на форум,лады?
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 17:22   #1190
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Thumbs up

Всем привет!
Возьму на себя смелость ответить за Киевское Ядро)))
Начну с того , что покидушки - дело правое, в любом смысле этого слова. и Мы ЗА любое проявление активности в этом русле. Скажу более того - любой человек, обратившийся к нам получит исчерпывающий ответ на любой поставленный вами вопрос. Я согласен - это реклама........ (модератор - не режь - это - не продать....)
Посему хочу всех обнадёжить - ЕХ ЕХ готов учавстововать, а так же спонсировать, а так же помогать Всем начинаниям инициативных групп, а ближе к весне и организовывать любые нахлыстовые мероприятия.Даже сейчас, зимой, реально можно найти зал, где упражняться забросам можно без напряга, не говоря о том, что по вязке вариантов может быть гораздо больше. Вопрос не в этом. на сегодняшний день я вижу ситуацию в том, что уже поднаторевшие нахлыстовики не хотят доносить , либо делиться своими знаниями, а тем более местами ловли, с молодыми. Всем понятно, что ЕХ ЕХ - изначально не, скажем так, местные!!! Помогайте, если есть интерес, и мы поможем вам. Это всё не слоганы - это нормальная ситуация. Давайте её исправлять - мы готовы. На сегодняшний день видно одно - народу. который хочет получить. хотя бы минимальные знания в НАХЛЫСТЕ становиться всё больше и больше. соответственно давайте всячески этому помогать. а не "надувать щёки". Бля, может и реклама, НО ОТ ДУШИ............................
Олегыч зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 18:09   #1191
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
и , тока не бейте............
На сегодняшний день могу сказать, что, СВОИМИ СИЛАМИ МЫ МОЖЕМ поднять и качество заброса, и качество и технику вязки, а так же про технику и тактику ловли в наших местах нам никто лучше нас самих не расскажет.......
Могу назвать лишь некоторых людей, которых, знаю лично - по забросу, например, Женя Федоренко даст фору многим.........., в том числе и Российским корифеям......... По вязке, тут уж моё воображение рисует, просто, невообразимое кол-во людей, которым есть чем поделиться в этом направлении, как по технике. так и по качеству. Не понимаю, почему все зациклились на россиянах???
Хотя, проблемы нет, пригласить, того же Сокола, или Гарика - они за НАХЛЫСТ, соответственно, приедут при любом раскладе, не касаемо бабла..... - Я так думаю. Не понимаю, - почему нужно искать "апостолов" не в свём отечестве?(не путать с культом личности) Их есть.............
тот же Алекс( Харьков), тот же Федоренко, тот же Гавриил, тот же ЭД , тот же Макеев, тот же Готц, тот же Мутабор, тот же ...........................
да до хрена реальных людей, которым есть о чём рассказать, так давайте же чё-нить с этим делать...............................
Олегыч зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 19:26   #1192
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Олегыч Переглянути допис
Не понимаю, почему все зациклились на россиянах???
Хотя, проблемы нет, пригласить, того же Сокола, или Гарика - они за НАХЛЫСТ, соответственно, приедут при любом раскладе, не касаемо бабла..... - Я так думаю. Не понимаю, - почему нужно искать "апостолов" не в свём отечестве?(не путать с культом личности) Их есть.............
тот же Алекс( Харьков), тот же Федоренко, тот же Гавриил, тот же ЭД , тот же Макеев, тот же Готц, тот же Мутабор, тот же ...........................
да до хрена реальных людей, которым есть о чём рассказать, так давайте же чё-нить с этим делать...............................
Ну почему зациклились,отнюдь :-)
Просто Я СЧИТАЮ,что семинары,которые уже проводились-это высший класс,о бОльшем просто не хочеться мечтать,но...всего один раз в год...(для начинающих это маловато imho)
И ПРИЧИНЫ по которым он(семинар) проходит один раз в год тоже ясны.
Вот я так сказать "предложил"(как получилось) ДО и ПОСЛЕ семинара организовывать однодневные встречи(типа Тучково),т.к. почти все ГУРУ живут в Киеве,соответственно лучше если встречи будут проходить в Киеве(imho)
Тут в бОльшей степени зависит от НИХ,ну и конечно от НАС(ради одного-двух собираться никто не будет это понятно)
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 20:14   #1193
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Олегыч

А никто на россиянах и не "зацикливается".
При желании можно пригласить и других инструкторов и интересных
людей из Германии, Швеции, Англии...Благо за столько лет довольно много хороших знакомых и друзей благодаря нахлысту.
Вопрос в другом. Нужно понять кому и что интересно и отсюда
форматировать мероприятие.
Да, в Украине уже достаточно знающих и толковых нахлыстовиков, которым есть что показать. Ты их перечислил....
И если собирать мероприятие в формате "для начинающих", то опыта и знаний этих людей вполне хватит.
Но, предела росту нет и хочется , чтобы и эти нахлыстовики получали что то новое и интересное от таких встреч, а не только педагогический опыт и возможность пообщаться.
Мы и так общаемся, может быть не столь часто как хотелось бы, но общаемся. И на рыбалку вместе выезжаем и просто потрепаться...Много чего знаем друг о друге и знаем кто и что знает и умеет.
Мероприятие с участием людей, которые будут интересны не только начинающим, можно организовать не часто и пока что только в общеукраинском масштабе.
А мероприятие в формате "покидушек" в Киеве, Харькове... с участием более продвинутых нахлыстовиков, провести не сложно и для этого не надо долго обсуждать и рассуждать.
Взяли в охапку того же Женю Федоренко. Мутабора, Макса.....и на травку, или набережную. Что тут обсуждать?
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 20:46   #1194
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Алекс(Харьков)
Вот и я об том же. тока смысл не в этом . те люди, о которых мы с тобой говорим, (познавших чё-то в Нахлысте). этим летом (и прошлым, и позапрошлым)уже едут далеко-далеко реально "втыкать" свои знания в практику, да и не только они, я думаю ты тож дома сидеть не будешь........... Не,,,, ну если мы хотим чё-то соорудить для продвинутых - не вопрос - легко (я с удовольствием поучаствую в роли ученика) но в принципе - Саша разговор не об этом. Я ж говорю - не нужно "надувать ноздри"" - всё гораздо проще чем кажется............. И те вещи, которые для тебя уже давно обыйденные. для кого-то сейчас. как манна небесная. а мы "летаем " в высоких материях.......................(никого не обвиняю - констатирую факт)
Олегыч зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 20:55   #1195
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Тогда я не понял, что мы обсуждаем?
Просто так?
Кто ж против, что новичков учить надо?
Но, зачем "хурал" устраивать. В Киеве магазин есть, есть и нахлыстовики
продвинутые. Договорились с ними, на сайте кинули объяву и в магазине...
Кто захочет -придет.
Я так и в Харькове сделал.

Из-за чего сыр бор то?
Я думал речь идет о масштабном мероприятии, вот и написал свое мнение.
А локальные мероприятия и обсуждать нечего. Это все уже на автомате должно проходить, как пива попить разом. И магазин кстати в этом кровно заинтересован должен быть.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 21:02   #1196
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Алекс(Харьков)
В догон
Давай сейчас разгоним тему, как подать муху(вопрос - какую) кундже на речке Жупанова???? Блин, классная тема. и многим интересная, или с каким шнуром ловить летнюю сёмгу на Варзине? - Смешно? Мне тож... Для этого есть соответсвующие общалки и.т.д.. Продвинутые там и сидят.Кстати в гидропарке тож не кисло ловится, может с этого начать???
Олегыч зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 21:03   #1197
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
я про общалку - её читают оооочень.................
Олегыч зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 21:17   #1198
Олегыч
 
Аватар для Олегыч
 
Реєстрація: 19.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
В принципе, я понял. Новичков выпала участь учить кому-то, но не тебе - Саша. Ты учишь своих новичков - в Харькове.... При этом для тебя школа может быть только Английская, австрийская, Шотландская, И.Т.Д.
Я не против . только на сегодняшний день, нас не так много, в смысле тех, кто готов понять отличия этих школ, хотя бы. Соответственно, ещё раз говорю про "ноздри".
Олегыч зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 21:25   #1199
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков) Переглянути допис
Олегыч

Взяли в охапку того же Женю Федоренко. Мутабора, Макса.....
Меня конечно сейчас побъют,но таки скажу:
Не правильно!(imho)Заставлять/принуждать кого-то к чему то......неразумно....и результат будет тот же что и в Ужгороде...
Спрашиваем у Жени Федренко,Мутабора,Макса....."Хотите проводить занятия с учениками?" и даём 2 варианта ответа "Да,хотим!" и "Нет,хотим!"....как в армии...Т.е. этот вариант заранее обречён на провал(imho)
Опять вернёмся к россиянам:Соколов,Тяпкин,Бурденко...кто их "берёт в охапку"?Или инициатива исходит от них? И поэтому интересно у них учиться?
Цитата:
А локальные мероприятия и обсуждать нечего..
В том то и дело,что если б нечего было обсуждать разговора небыло б
Алексей3 зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 21:59   #1200
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Олегыч

Очень я люблю, когда за меня кто-то начинает делать выводы, на предмет:
"Чего я хочу и чего я себе там думаю".
Сразу начинаешь подозревать, то ли обидеть хотят, то ли спровоцировать.

По поводу обидеть: Это сделать не легко, поскольку меня уже лень обуревает. Я даже с женой не ругаюсь.
С провокацией проще, главное понять на что провоцируют.
Так вот я и спрашиваю, на что ?
Чтоб я приехал в Киев? Я не против, приеду.
Я уже имею опыт . Можеш Женю Федоренко расспросить, как мы с ним продуктивно съездили года три тому на всеукраинский фестиваль в Днепропетровск. Четыре инструктора и 2.5 ученика.
Двоим рассказывали про шведский метод, а половинке про аглицкий....
Потом все успешно накушались дармовой немировской водки...
Это я к тому говорю, что не надо меня , як то по українські кажуть, "підбурювати". Надо новичков поучить - я всегда с дорогой душой и никто меня не смеет упрекать, что я когда то отказывался от этой миссии...
Хочет кто то в Харьков приехать - пусть приезжает в любое время и я даже одному человеку уделю внимание и время.
Те кто был у меня знают это.
Хочется кому то, чтоб я приехал в Киев, Запорожье, Крым...- приеду и покажу все что умею.
Но, организовывать сам такое мероприятие, тем более для 2...3 человек и в чужом горде я не буду.
Готов помочь только в организации большого мероприятия, в котором примут участие достаточное количество начинающих и так, чтоб эти люди чувствовали какую то ответственность за то, что если они согласились принять участие, то нехрен в последний момент отвиливать на "день рождения жены", Канары...

И еще один момент.
Обычно, все многокричащие, кричат одно и то же: Приезжайте к нам в Магадан!!!
Оно и понятно, они там живут и им ничего не надо делать. Знания,умения...придут к ним.
Другие, которые из Рио де Жанейро в этот момент кричат "Нет уж лучше вы к нам". Цель та же.
А результат плачевный. Обычно, максимальную пользу от мероприятия получают только те, кто приложил усилия для получения знаний и умений, а не тот кто больше всех кричал и ждал что счастье приедет к нему прямо в теплую постелю.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua