Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.09.2010, 23:37   #101
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.039
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Раньше так и было, но по легенде сегодня Румынский 95-тый и машинка ездит нормально на нём.Я езжу на разных машинах и есть возможность экспериментировать, так именно к нему вопросов нету, а раньше моча мочой была.
Я уже выкладывал свечи с Реношки после трёх полных баков этого с Лукойла.
Свечи отходили 14 000 км.
Руслан,в Румынии есть много заводов,и так однозначно говорить что румынский бенз хороший нельзя,все зависит от данной партии и завода ,на сколько я знаю и сталкивался, к нам в Украину поставлялся бенз с двух заводов,и с одним из них были проблеммы.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 08:15   #102
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Руслан,в Румынии есть много заводов,и так однозначно говорить что румынский бенз хороший нельзя,все зависит от данной партии и завода ,на сколько я знаю и сталкивался, к нам в Украину поставлялся бенз с двух заводов,и с одним из них были проблеммы.
Так я ведь и говорю ,что по легенде он Румынский и по ощущениям да по цвету свечей он довольно не плохой (именно сейчас и последний месяц).Так что мои умозаключения основаны на сравнении бензинов от разных брендов (заправок).
А вот ,что с ВОГом не так, кто нибудь может объяснить? И что за бензин на Укр Тат Нафте под названием 95-грин(зелёный)?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 13:31   #103
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Тогда разъясните мне почему бензин у них не айс, раньше когда они сеть открыли был отличный бензин, а сегодня помои на которых машина едет,но только если они свежие.Почему на том же КЛО 95-тый евро4 не изменяет свойств от времени(2-3 недели в баке), и машина едет, а ВОГ вообще не понятная смесь, так как батина Шева Каптива будучи холодной на Воговском бензине заводится со второго или третьего раза.... А машина заточенная под евро 2 работает, но не тянет почему то.Да я сегодня лью Лукойл(якобы Румынский) 95-тый так он лучше чем ВОГ 95 мустанг... ПОЧЕМУ??????????
Потому, что, наверное, о бензине и его качестве знают только хозяева заправок, все остальное - это наше субъективное мнение. У меня народ, например, ездит на Х5 с Алпиновскими движками и очень доволен ВОГовским Мустангом и не доволен качеством 95 евро-4 на КЛО. Моя машина, например, плохо переваривает Укравтовский 95, 95+ и ОККОвский Пульс. Я заправляюсь на Укр Петроле (На Электриков) 95 премиум (по сертификатам Можакейский) по 7,55 за литр и не ощущаю никакой разницы с бензом от ОККО, КЛО и ВОГ, хотя вру, Укрпетролевского бенза моя машина жрет меньше, чем бенза вышеперечисленных марок. Повторюсь, все то о чем мы говорим - это бензин определенного октанового числа плюс присадки, которые его делают 95, 95+, Премиумом, Евро-4,5 и т.д. Одним двигателям, при этом, нравится одно, а другим - другое.
Не по теме правда, но почему на продаваемой у нас солярке все дизеля начинают шуметь шо в тракторе?
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 15:30   #104
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Не по теме правда, но почему на продаваемой у нас солярке все дизеля начинают шуметь шо в тракторе?
откуда дровишки, в смысле откуда инфа за все дизеля?
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 15:50   #105
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
откуда дровишки, в смысле откуда инфа за все дизеля?
От мотористов на СТО.
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 17:04   #106
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
От мотористов на СТО.
Это субъективно... Сильно субъективно..

Соглашусь с тобой по поводу бензинок. Я 99% лью евро-4 либо евро-5 (когда настроение есть) от кло. Но на одной и той же заправке. За 60000 км траблов (плюет три раза, нет - бъется головой об стол) не было. Особой разницы между окко, випавер, укравто - неощущаю. Шо по расходу, шо по тяге. Но вот когда в Белоруссию катаюсь - движка себя по другому ведет на их обычном 95м... Расход - примерно тот же, а вот холостые, особенно при включенном климате - более низкие и устойчивые. Динамика разгона - веселее... А главное - птица мозгоклюй не проделывает дупел в мозгах - каку муйню мне в бак залили...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 17:36   #107
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Это субъективно... Сильно субъективно....
Мои люди, доверяю.... Там с какой-то приблудой траблы происходят из-за не качественной соляры, не силен в механике
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 18:58   #108
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Руслан,в Румынии есть много заводов,и так однозначно говорить что румынский бенз хороший нельзя,все зависит от данной партии и завода ,на сколько я знаю и сталкивался, к нам в Украину поставлялся бенз с двух заводов,и с одним из них были проблеммы.
Действительно в Румынии кажется 9 а может и 10 заводов (3 из них Мини НПЗ с мощностью переработки до 1 млн тонн).
К нам в основном поставляют нефтепродукты с двух заводов Лукойловского и Казмунайгазовского. Ну и конечно залетают партии и с других предприятий что и сказывается в общем на качестве...
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 14:09   #109
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Возвращаемся к "нашим баранам".
Как и говорил, все три свечки были заменены на новые. С момента замены прошло 5 выездов. Суммарный накат составил около 680 км. Лил евро-4 и евро-5(два последних бака) от кло, просто там у меня скидки на "премиум" горючки... результат "нагара" свечей - на фото.
Комментарии нужны?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 88
Розмір:  115,4 КБ
ID:	97227  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (26.11.2010), Саша В. (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 16:13   #110
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Возвращаемся к "нашим баранам".
Как и говорил, все три свечки были заменены на новые. С момента замены прошло 5 выездов. Суммарный накат составил около 680 км. Лил евро-4 и евро-5(два последних бака) от кло, просто там у меня скидки на "премиум" горючки... результат "нагара" свечей - на фото.
Комментарии нужны?
Я на прошлые выходные залился на УкрТатНафте, мотор Суза 152Т, в итоге на базу вернулся на одном цилиндре, запасных свеч не было, чистка свечей не помогла. Причём "приколы" работы двигателя начались сразу, на следующий день пришёл полный конец одной из свечей.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 13:17   #111
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Я на прошлые выходные залился на УкрТатНафте, мотор Суза 152Т, в итоге на базу вернулся на одном цилиндре, запасных свеч не было, чистка свечей не помогла. Причём "приколы" работы двигателя начались сразу, на следующий день пришёл полный конец одной из свечей.
В моем посте трошки другой посыл был.
Я цельный сезон заливался на плавучей заправке возле ММ. Сильных приколов не было, точнее предупредил их появление, связанное с ухудшением качества тамошней горючки. Проявилось в виде сильной закопченности свечей, (двиг 4т). При этом раньше этого не было, свечи всегда были чистые, максимум - с серым налетом. Такие же симптомы появились и у Руслана, который на этой же заправке товарится.
Ясен пень, на мое замечание дежурному по заправке (сами напросились, я лишь за пивом к ним заехал, на своем топливе, в ответ услышал - мы вам пиво без бенза не продадим), тот сказал шо такого быть не может, потому что такого не может быть. Начал чушь нести, о том что проблемы - в двигателе. Был послан лесом...
После этого, в ПЛМ носилась горючка исключительно канистрами, с точки, где авто заправляю... Результат в виде фот свечек и был приведен ниже...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 14:21   #112
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Я разговаривал с руководством компании владеющей этой водной АЗС. Сказали был чел который бадяжил на месте. Чел уволен. Обещают что после открытия навигации бенз будет супер. Так что посмотрим.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 14:27   #113
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Сказали был чел который бадяжил на месте. Чел уволен.
А теперь прийдёт другой чел, освоится и через месяц опять начнёт бадяжить(а может и небыло никакого чела ) , а вот если действительно бадяжил - ноги в цемент и плавать по дну , следующий точно не бодяжил бы
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 14:30   #114
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Ну может и такое быть конечно. Но мы со своей стороны можем контролировать процесс. Тайный покупатель так сказать. На самом деле есть же горячие линии, книги жалоб. У них там строго с этим. Только провинился сразу нафиг с работы
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 14:33   #115
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну а водномоторникам какой толк от этой текучки? Неделя...месяц - хороший бенз, месяц плохой... кому нужна такая лотерея? По-моему контролем должно заниматься само руководство этих АЗС, т.к. в первую очередь в клиентах заинтересованы они, а заправок пруд-пруди... Вон у меня есть чел. знакомый, у него сеть заправок, так на каждой растыкана куча камер и всё на заправке и вокруг под постоянным видеонаблюдением, так там всегда и газ хороший и налив точный!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 14:39   #116
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А теперь прийдёт другой чел, освоится и через месяц опять начнёт бадяжить(а может и небыло никакого чела ) , а вот если действительно бадяжил - ноги в цемент и плавать по дну , следующий точно не бодяжил бы
В ОПГ не состоите ????
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 14:47   #117
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
В ОПГ не состоите ????
Нет, но как 99.9% вариант борьбы с бодяжничеством гипотетически может применяться
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 15:07   #118
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Я разговаривал с руководством компании владеющей этой водной АЗС. Сказали был чел который бадяжил на месте. Чел уволен. Обещают что после открытия навигации бенз будет супер. Так что посмотрим.
Так он до этого чела и был супер, это тоже по фоткам свечей с моего мотора видно.Это в этом году ослиной мочёй разбавляли.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 15:17   #119
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
По-моему контролем должно заниматься само руководство этих АЗС, т.к. в первую очередь в клиентах заинтересованы они, а заправок пруд-пруди...
Не совсем так. Плавучих наливалок - мало. Архимало. В акватории стольного, эта, пожалуй единственная. Ниже Южки, ОККО, возле яхтклуба. Усё как бы... Следующая - только в Украинке...
Хорошо, когда бак - четвертушка... А когда 100 и более литров? Не наносишься... Так что при всем богатсве выбора, другой альтернативы, увы, нет...

П.С.
А привыкаешь то к удобству быстро - подошел водой, пистоль в бак... Деньги в кассы, искусство - в массы... Никаких движений с канистрами и т.п.... Еще и пивка холодненького с собой...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 16:34   #120
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так он до этого чела и был супер, это тоже по фоткам свечей с моего мотора видно.Это в этом году ослиной мочёй разбавляли.
У них там насколько я знаю периодически люди меняются. Может в этом году чел новый пришел? Ребят я не агитирую. Я просто знаю что если есть вопрос качества то надо ругаться. Звонить, писать... В таких компаниях за этим строго следят. И если привыкнут к тому что народ следит за тем что покупает то и руководство будет внимательно смотреть за качеством поставляемого топлива. И в следующий раз, если к примеру на заводе будет сбой и в сеть повезут некачественный продукт то на тех станциях где народ ругается и спорит его просто не будут сливать. Вот и все. В ВИНКах очень хорошо понимают что массы голосуют кошельком.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua