Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.01.2008, 10:33   #101
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
запоздалый

Воскресенье 7-00
Банда и я на русановке.
Клевало вчера и будет клевать завтра.
Переезжаем на Слободку.
Толпа в основном сидит на покатки, пытаются ловить белую.
Упираемся в гирлянды.
Воду дали не понятно когда.
Был пойман редкий рыб - Рыбец.
Итог на фото:
Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00297.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  102,4 КБ
ID:	11327   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00299.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  121,8 КБ
ID:	11328  
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 10:54   #102
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Суббота и воскресенье р-н Пилявы.
В субботу поймал 3,5 кг, 2 окуня на балансир 400-500 гр, остальное плотва на стоячку.
Плотва мелкая, но проскакивала и по 200гр.
Воскресенье, 5,5 кг, усе плотва - пару обрывов на 0,14, а так ничего - понравилось.
Ребята искали судака, намотали около 15 км - нашли, как сигареты, на 6 метрах, растроились - развернулись и ушли.
Я поставил 3 щуковки, за два дня - ноль.
месные на Буране (оранжевый) доставали сеть в 300 метрах от нас, рыба была вся и крупная.
Вчера знакомые там же, туман шо пипец, крутились в 50 метрах от места не могли найти, только когда рассеялся туман начали ловить, опять же плотва на стоячку.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 11:04   #103
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Две рыбалки (суббота и воскресенье), абсолютно разные по качеству и рыбе.
Суббота. Как всегда в составе четырех человек выехали в район Сухолучья. Народу на берегу как на Крешатике. Все рвут в море на судака. Пехом по скользкому льду шли примерно 45 мин. Народ разбился на две кучи. Мы осваивали целину. Как я не упирался, результат два карандаша. У друзей результат получше- у кого 5 и кого семь шт. Жаль, но похоже народ берет всего выловленного, а это 150-250 гр. судачки.
Настроение не было оставаться на второй день и я уехал домой т.к. сын просился на рыбалку.
Воскресенье сразу не задалось. Пришел к машине, а она "сдохла". Вернее сдох АКБ. Света нет и нет возможности подзарядить АКБ. Пришлось все снимать (в темноте), нести на охрану и там заряжать 45 мин. В общем в 7.30 тронулись из дома и были на берегу в 9.15 (Окуниново). Сьехал на лед и вдоль берега доехал до места. Народ бродил и клев отсутствовал. Настроение упало еще ниже. Так было до начала 12. Практически народ свалил с места где мы устроились и осталось нас 5 человек. Практически в 12 начал клевать окунь с нарастающим успехом. Первый же окунь был на 400 (яйца), такой же у сына только на дрочку. Насверлили порядка 20 лунок и по ним бегали до конца рыбалки. Великолепный клев, по несколько окуней из каждой лунки, попадались и мамы (6 шт), хоты основная масса -200-250 грм. Что характерно- на мотыля вообще не брал, только на голого. К 14.30 клев ослаб и мы довольные и счастливые уехали домой. Общий итог вместе с сыном - порядка 7 кг. Поразил местный умелец. С завидной частотой вынимая мамок из трех лунок. Не знаю на что он ловил, но видно надо еще учиться так колбасить на голого.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 11:17   #104
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Talking Так и суеверным можно стать

Продолжение и дополнение к отчету Красного.
Перед рыбалкой, вечером жена мне подняла настроение фразой: "Завтра у тебя будет хорошая рыбалка, в астрологическом прогнозе сказали".
Суеверие первое (астрологическое).
Хоть я ни во что не верю, но прогноз таки сбылся. Надо будет ее попросить перед следующей рыбалкой найти для меня удачный прогноз.
Придя на Чепаху, долго гонялся по меляке со стекляным льдом за живцовыми окунями, но они, надо сказать, убегали быстрее.
Проходя мимо одного места на свале с мели на глубину, заметил на льду возле двух пингвинов пару полосатиков "размера самое оно". Разматываю снасть рядом с мужиками и топлю обнаженного черта на глубину около трех метров. Услышал от них две фразы, которые меня просто рассмешили:"Без мотыля он вообще не берет, мы больше часа пытались" и " на голого только больший окунь клевать будет, а такие малыши как исключение". В итоге за 15 мин и напрессовал такими исключениями двухлитровую бутылку. В течении этих 15 мин был один обрыв черта на резкой подсечке, попытки ловить на удочки с другими мормышками, перевязывание нового черта взамен оборванного и продолжение успешной ловли исключений.
Суеверие второе (чертовщина).
Ловил я на черти "аццкой бабушки" - есть такая продавщица снастей на Бухаре, которая является дилером нечистой силы в рыболовном бизнесе. Она наверно по неосторожности, продавая мне чортей , случайно передала часть СИЛЫ для управления данными девайсами, потому как иногда диву даешься, как они ловят, когда ничего вообще не ловит. Представляю, что было бы, передай она мне всю СИЛУ.
Потом мы с Красным по его инициативе решили сместиться на залив "ИМЕНИ ДЕВУШКИ КОТОРУЮ МАНЬЯК ОБЫЧНО УБИВАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ". По дороге подошли к промоине с лебедями, и мне удалось сделать несколько удачных снимков четверки летящих на бреющем полете лебедей, у которых вожак крыльями махал все время не в такт. Я почему-то сразу вспомнил рекламу KLM .
Придя на место, я сказал, что живца у меня пока хватает, так что Илюха можешь не спешить. С фразой: "Ну ладно, своих пару центнеров рыбы на голого я уже выловил, пора открывать счет центнерам на баланс",- он начал ловлю. Я чуть не помер со смеху - в памяти было свежо предание меня анафеме на рождественской рыбалке за то, что я подбил его когда-то перейти в спортсмены - голодранцы. Ну ладно, сказал я, свою вторую тонну рыбы на щуковки я все-же пойду ловить.
В заливе к тому времени уже было три бригады со щуковками ( штук 60 не меньше). Одна из компаний стояла с предыдущего дня, две другие выставлялись там чуть ли не через день, поскольку жили рядом. Но Петрович видимо жил с ними вместе. Свои 12 снастей я расставил к 12-00 и пошел к Красному проверять наличие первого центнера балансирных окуней. Когда я пришел, он как раз занимался "отсечением мелочи". Мое предложение отсекать ее балансом 11см было отклонено, поскольку бойцы должны быть в равных весовых категориях, а такой баланс один окунь завалить не в состоянии, только толпой победить смогут.
После первой пойманной щуки на 2кг с шести метров у меня случилась поклевка на меченую щуковку, с выматыванием всей лески и безнаказанным съедением живца. Потом на нее с этой же лунки у меня была поклевка со срезом на подсечке.
Суеверие третье (меченое).
Есть у меня щуковка - меченая, на ней остался не снятым ценник. И если за рыбалку я ловлю всего одну щуку то 90% попадется именно на эту снасть. Это не шутки, а статистика за последние семь лет. Теперь вот думаю, может, брать на рыбалку только ее одну, а может ценники наклеить на все остальные.
Под неожиданно начавшимся дождем было проведено совещание-торговля по поводу сколько терпеть это безобразие. Решили 25мин без поклевок - и сворачиваемся, но видимо рыба под начавшимся дождем начала хаотично перемещаться в поисках укрытия и начала натыкаться на моих живцов, с жадностью их поедая. В итоге с пяти флагов срез на меченой щуковке; извлечение заигравшегося щурка на 400 гр который до этого, играясь с живцом в кошки-мышки, уже дважды до того сбивал флаг; и вытянутая с семи метров двушка в заливе "Последней Надежды".
Суеверие четвертое (Магия названий. ).
Название заливу дал Красный еще три года назад, и с тех пор он всегда оправдывал мои надежды.
Около четырех часов случилась еще одна поклевка с четырех метров и щучка до кила была успешно извлечена из-под прозрачного льда. Очень прикольно было наблюдать, как она, выйдя под лед в трех метрах от лунки, нарезая концентрические круги, шла к лунке. Подошедшему Илье я предложил выбрать место, куда переставить сработавшую щуковку на оставшиеся пол часа до темноты. Он выбрал место в двадцати метрах от сработавшей лунки с такой же глубиной. На мой вопрос: "Как думаешь, будут ли еще сработки" он сказал "не знаю". Я непонятно откуда знал, что сработает именно эта снасть, и озвучил эту мысль.
Суеверие пятое (предчуствие)
Думаю что всем ясно что оно таки сбылось. И по инициативе напарника щуренок был утоплен с заговором на то что клюнет через пять лет.
Итог: за четыре с половиной часа - пять щук и пара нереализованных поклевок. Неплохо, по-моему.
Перед последней щучкой была продолжительная фотосессия, ради которой данный выезд собственно и затевался. Поскольку я сейчас пишу статью для Рыболов Украина про щуковки,то без хорошего фотоматериала она была бы не полной. Так что если осилю это дело, то в мартовском номере должна выйти.
По сумеркам заметил кучковавшихся хозяев остальных щуковок с явно не добрыми намерениями в отношении меня и моего улова. Маленькое уточнение. Мои снасти стояли на расстоянии не более двадцати метров от снастей остальных щукарей ( снастей было 12, а потом и вовсе 11 против 60 у остальных), а суммарный результат на эти 60 - один хвост 600гр. Но ничего, все обошлось, ведь мы с Красным - это уже банда.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  А вожак крыльями машет не так или не в такт.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  59,6 КБ
ID:	11333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  По росту становись.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  76,6 КБ
ID:	11334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Поймайся через лет 5.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  156,3 КБ
ID:	11336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 113.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  92,4 КБ
ID:	11337  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 11:56   #105
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Лиман

После первой своей зимней рыбалки на белую, желание поупражняться в ловле на мормышку стало крепнуть во мне ото дня ко дню. Прикупив комплект зимних снастей решили в воскресенье отправиться на лиман, где мои знакомые ловят уже не первый год. Новолуние не предвещало хорошего клева но желание еще раз окунуть мормышку в воду и хорошая погода заставили нас встать в 4-30 и уже в 6-30 быть на лимане.
Забурившись где-то посредине лимана сразу вытаскиваем небольшого судачка на мормышку, потом еще парочку (всего 6 штук от 300 до 500 грамм), белая практически не брала. С одной лунки удавалось вытянуть максимум 1-2 рыбки. Пробовали прикармливать, но это давало скорее обратный эффект, после закорма рыба в радиусе 2-3 метров переставала брать вообще. Один из нашей компании нашел 2 счастливые лунки из которых ловил весь день, остальные шатались по лиману в поисках своего счастья. Наличие рыбы в этих 2-х лунках лично для меня было необьяснимо, так как НИЧЕГО отличного от рельефа в метре или 100 метрах от этих лунок небыло, место ловли представляло собой абсолютно ровную площадку 2 км на 1км и глубиной 2 метра. В итоге я словил 5 густирок 1 окуня и 2 ершей, в том числе самую крупную (пока) рыбу которую я поймал на мормышку - густирку около 200 грамм.
RSM зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 17:37   #106
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
На чепахе 12 и 13. В субботу весело. Ночью поработали паучатники - в воскресенье пусто. Лебеди мерзнут. Собственно улов. Саня-экстремал. Может кто видел как он в субботу легко между майн с чайками перешел Днепр напротив Жовтня.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  январь2008 058.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  61,3 КБ
ID:	11348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  январь2008 075.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  268,2 КБ
ID:	11349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  январь2008 088.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  60,2 КБ
ID:	11350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  январь2008 093.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  51,7 КБ
ID:	11351  
Konstant зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 19:42   #107
ANDJEY
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: sorento
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Жовнино

на двоих 8 кг плотвы, расклевалось вечером. Видели дебила с калашом, стрелял вверх над головами рыбаков, потом подходил к рыбакам и cтрелял в лед и лунки Ума как у гусеницы.
ANDJEY зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 22:47   #108
майкл
 
Аватар для майкл
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: г.Киев.Оболонь
Дописи: 13
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Запоздалый отчёт за субботу.Чепаха.

В общем рыбалка удалась.Не смотря на срезаный хайкой рапаловский балансир.Когда надоело бегать в толпе за белью пошли под берег и надергали с товарищем окуня преймущественно гр.по200 на голого,балансир популярностью не пользовался.С последней лунки нащитал 12шт.Когда возвращались поразили образовавшиеся промоины в тех местах где ещё утром был лёд см.15.
P.S.Не теряйте бдительность.
майкл зараз поза форумом  
Старий 16.01.2008, 15:57   #109
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Сегодня.
Первая моя зимняя рыбалка.Похвастаться особо нечем, но поклевки видел, поймал 5 лаврушек кошачего размера, ерша и густеру с ладонь.
Ловил на стоячку на мотыля.
Народ ловил на гирлянды рыбку покрупней и почаще, но тоже как то слабо.
Вобщем понравилось, скоро пойду опять
Птица зараз поза форумом  
Старий 16.01.2008, 17:14   #110
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Сегодня "Гарячка" 10-15час. На 9 метрах утром не густо пробил подлящ. Между кораблей пальцевая лаврушка взакид. Полюбовался на котов, пионерящих рыбу. Один из них вообще борзый - таскал рыбу на пароход. Думал котятам, оказалось матросу на корабле. Он из этой мелочи чето мутит. Завсегдатаи говорят шо это повторяется каждый день. А говорят коты не поддаются дресировке. Чуть не забыл - какойто рып ушел вместе с любимой мормыхой.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 16.01.2008, 19:57   #111
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Сегодня

Виноградарь, Синее озеро
Вчера купил ножи для бура, сегодня их испытывал на ближайшем водоеме.
Ловил с 8 до 10.
Итог, одна слабая поклевка и все, ножи не подошли.
Сегодня поменял, завтра пойду снова испытывать.
Был еще один рыбак, поймал пару матросов.
Знакомые были в р-не Страхолесья, возле "танка"
Клева небыло вообще, в час дня на льду практически никого не было.
Куда ехать на выхи , ума не приложу.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 17.01.2008, 08:10   #112
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
вчера, Десна вечер.... с 17-00 до 21-00 чудно провели время жгли кастрик.... лед 20 см...торосы.... ходить нужно аккуратно....Рыба была поймана 1 штука....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.01.2008, 13:14   #113
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Как два Сэн-Сэя и один Гуру рыбу ловили :-)

...немного запоздалый отчетик - был в отпуске...

Сбылась мечта идиота - наконец-то Винни напросился на мастер-класс к Сэн-Сэю безмотылки СОММу и в последний момент узнаёт, что попал!!!! С ними едет еще один Сэн-Сэй - Лесото!!!!

Итак, 4 января, какой-то день недели - не помню :-)
Мороз... В хорошем смысле этого слова :-) - дета -14.
"Гуру" Винни (просьба титулы и звания воспринимать с чувством юмора, и совсем у меня нет никакой мании величия - потому как в Запорожье меня называют или "О, великий Гуру" или просто "Волшебник", но некоторые подозрительные личности по темноте своей несознательной именуют "колдуном" или "шаманом" - что в корне не верно!!! :-) ) ждет на станции м. Минская - по слухам едем на Речище...
Для СОММа запасена бутылочка Кока-Колы, для Лесото запасена небольшая бутылочка коньяка - точнее не лично для Лесото, а для Отсоса Петровича, который по слухам живет в ящике у Сэн-Сэя :-)
Встретились, обнялись, фото на память и вперед!!! Дорога промелькнула незаметно...
По дороге от машины до воды Винни получил в дар 4 проволочки от Лесото. И вот он лед!!! Хотел сказать, что первый лед 2008 года - но потом покопался в воспоминаниях и нарыл там интересные кадры - типа Флаер на льду, Флает ловит на зимнюю удочку, Флаер поймал на зимнюю удочку и даже Никольский с пешней!!!! Эт мы в Коробовке встречали НГ и заодно сделали открытие сезона (хотя Стан грит, что это не считается)... Шота я отвлекся...

Итак, -14 однако... А я одет фраерски... Но оказался очень теплокровным... Если кто думает, что я замерз через 10 минут - тот глубоко ошибается!!! Я замерз через час!!!! После того, как вылил весь коньяк в лунки, выманивая Отсоса Петровича из ящика Лесото!!!
И хоть Лесото горячо возражал против волшебства Винни - оно таки сработало!!!!! Потому как Сэн-Сэй во второй части рыбалки первой половины дня обловил Винни с Соммом вместе взятых в 4 раза!!!!
Но это не главное - мы же не за рыбой - а на мастер-класс!!!
Дык вот - мастер-класс прошел великолепно!!! Как я и предполагал ничего сложного в безмотылке нет и я теперь понял откуда поговорка: "Кто как хочет, тот так и дрочит" :-)
То ли от холода, то ли он волнения, то ли от офигения (еще-бы - человек первый раз видит трезвого Винни) Сомм в этот день вел себя скромно, не балагурил, не дебоширил и вел себя вполне прилично!!!! ... хотя мож я чего не заметил :-)
Большущий сенкс за мастер-класс от СОММа и "Лесотки" от Сэн-Сэя - совесть не позволяет попросить еще, патаму как 2 из 4 подаренных уже пали в неравной борьбе с дикими Запорожскими окунями и плотвой, обрезавшими о кромку льда леску 0,1...

зы: а Сомм с Лесото во второй половине дня таки отличились по наВодке промочившегося в тот день Ржевского :-) (до сих пор не знаю как правильно - "порутчика", "поруччика" или "поручика")

ззы: если кому интересно про продолжение моего отпуска - читайте тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ] - мало букв и неск. фоток
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00154.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  32,3 КБ
ID:	11415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00155.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  31,3 КБ
ID:	11416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00167.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  49,2 КБ
ID:	11419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7099.JPG
Переглядів: 333
Розмір:  65,8 КБ
ID:	11420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7100.JPG
Переглядів: 231
Розмір:  44,9 КБ
ID:	11421  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7102.JPG
Переглядів: 198
Розмір:  54,3 КБ
ID:	11422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7103.JPG
Переглядів: 209
Розмір:  62,0 КБ
ID:	11423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7106.JPG
Переглядів: 336
Розмір:  41,9 КБ
ID:	11424  
Винни зараз поза форумом  
Старий 17.01.2008, 13:28   #114
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Wink Запоздалые отчёты или чем богаты, тем и рады

ИТак! Не писал, бо некоторые дяди отключили мне и-нэт!

8 января - Киевское море - волнорез. Чувачки ловят "судака" длинной 10-12 см!
Причём (!му да ки!) пакуют его в кульки! Берёт он на всё - блёсны, вертолёты, бокоплавы, балансиры! Лучше всего на 3-х-сантиметровый балансир.
Т.к. я не мог ловить эту срань, привязал 5-ку окраской под окуня (мой (и судака) любимый)! Но горе не прошло стороной - 2 шнурка я "поймал" и амнистировал! Чуваки проходили по дороге назад с "труб", говорили, что там всё идентично!
Верховодка почти....

10 янв.Сдал екзамен, в 11 дома , в 12 на льду.Собачье Гирло(РОП-6, ОБОЛОНЬ). За 2 часика выловил на проволочку 2 окуня и 3 плотвы.

11 янв. Тот же залив Собачье Гирло. в 7:30 на льду. На буграх под островом клюёт 10-сантиметровый "верховодко-судак". Всё-таки не ставлю 3см-балансир, а ловлю на 5-ку. Собственно ловлю пустые поклёвки! Мужик рядом "ловит" 2 вышеописаных и прячет в торбу! Злость моя на пределе! Решаю направиться к выходу с залива(к РОП-у). Подороге, на против налоговой встречаю паренька! Сидит на неприметном месте - плато -8м! Но!!!!!!!!! У него 2 клыка - 800гр и дэсь пів-кіло! И!!! Щука дэсь на 1.2кг!Я у шоці! Когда? По рассвету! Час топчуссь на этом мести и них...

Идём уже с ним на выход. Первая лунка в стороне от всех. Второй подброс. И наглая хватка с разгона! "бОРЮСЬ"!! бЕРУ СУДАКА ЧУТЬ БОЛЬШЕ КИЛО! На тот же 5-ти сантиметровый Lucky John окраской под окуня!!! Хотя все вокруг на мрмышечную проводку на самые мелкие балансы ловят 10-15см -х детей! Може повезло, но от О.П. ушел!
Что самое интересное - вокруг лунок набил - ноль!!!


13 янв. Утром дела , в 14:00 на Кресте. Шукав-шукав и знайшов! Сначала шось увалыло такое, что я за метр вываживания 2 раза попускал. Но тот свалил - разогнул 2 крючка на тройничке у баланса! РУГАЛСЯ ДОЛГО, на ЛАКИ ДЖОНЕ родной тройник - килушку брал - всё ОК было, а тут видно очень гарный был! Потом через пол-часика нахожу "стадо костыля". Как замечено мной и отцом, берёт тока на окуня с клазиком на тройничке! ещё 3 мужичка рыбачили рябом. У них ноль, пока не поменяли цвет баланса. Вобщем на двоих 6 судачков на 500-800 гр, одного утопили( грамм 300). Клевало до заката!


15 янв. Собачье Гирло. 7:40 на льду. С первой лунки судачёк на 600гр. Всё на тот же ЛАКИ под окуня (5см). Так было жалко костылика, но у него очи повылазили! Еще 3 клёва, но мимо! Место: напротив налоговой. Именно там,где парень поймал щуку и 2-х судаков - плато ! Но прошло минут 40 после рассвета и всё заглохло!
Ходил на выход - ноль ! У всех, кого спрашивал - ноль , кроме одного деда, он взял одного на півкіло по рассвету! Все упираются в мельчайшие балансиры. Я так не могу!
Ура!!!Ушел от О.П.!

___________________

Щоби рибку піймать, треба тяму мать!
Ян зараз поза форумом  
Старий 17.01.2008, 15:21   #115
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Вчера и сегодня, Конча Заспа

Вчера с утра приехали на озеро.Состав я, ПЕДРО и мой товарищ Руслан.За не имением лучшего живца было принято решение поставить несколько щуковок на вьюна.поставив 5 щуковок, пошли ловить живца,который явно не хотел быть пойманым!Почти сразу на вьюна поймали маленькую щучку и доставили ещё штук 7 щуковок на вьюна.С горем пополам нам к обеду удалось поставить все щуковки и поймать 3 щучки.Педро ходил в походы на другой конец озеро и возвращался с неплохими окушками, но клёв был неважный.До вечера поймали ещё 2 щучки одну из которых отпустили т.к она не заглотила крючёк и была очеь маленькая.Вернувшись утром вдвоём с Русланом мы нашли 3 сработки и поймли одну щучку.Около 9ти утра поймали ещё одну и одна зашла в корчи,пришлось оборвать(это второй раз та-же щуковка)Стали собираться т.к обоим нада было ехать.Щучки все мелкие.Поймали одну около 1кг но с болячкой, оставили на льду к утру от неё осталась только половина.вообчем рыбалка удалась!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.01.08.JPG
Переглядів: 261
Розмір:  208,2 КБ
ID:	11432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.01.08.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  99,4 КБ
ID:	11433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.01.08.2.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  284,6 КБ
ID:	11434  
Ваня зараз поза форумом  
Старий 17.01.2008, 17:04   #116
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Сегодня. Речище.
Я и Somm
Искали толстого окуня. Но ВЕСЬ окунь забил на нас толстый

Короче говоря какого в зимней рыбалке у меня еще никогда не было.

Толпа ловила бель на гирлянды... Не пойму я такой рыбалки. 200 человек на 30 квадратных метрах на 10-метровой глубине в приличный ветер долбают лунки под пяткой друг у друга... Зоркий Somm сказал, что некоторые из них чего-то вытаскивали. Может оно им в кайф такая рыбалка?..
VIVA зараз поза форумом  
Старий 17.01.2008, 21:39   #117
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Сегодня. Сосны - Речище.
Целодневный марафон Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17012008(003).jpg
Переглядів: 124
Розмір:  63,2 КБ
ID:	11454 по Соснам, с применением электронных прибамбасов Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17012008(001).jpg
Переглядів: 177
Розмір:  102,2 КБ
ID:	11455 , и без них Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17012008(012).jpg
Переглядів: 119
Розмір:  111,3 КБ
ID:	11456 , с гарным обедом на льду Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17012008(007).jpg
Переглядів: 140
Розмір:  107,8 КБ
ID:	11457 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17012008(006).jpg
Переглядів: 102
Розмір:  117,2 КБ
ID:	11458 , и душевной беседой с местной "автокухней" и "скорой помощью" в одном лице Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17012008(008).jpg
Переглядів: 161
Розмір:  93,3 КБ
ID:	11459 привели к единственно правильному выводу
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17012008(0001).jpg
Переглядів: 149
Розмір:  77,3 КБ
ID:	11460
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Сегодня. Речище. ...Толпа ловила бель на гирлянды... [была не совсем "толпа"... так, кучка...] ...Зоркий Somm сказал, что некоторые из них чего-то вытаскивали... [в этом Somm прав, разную, в основном лаврушечную бель полавливали] ...Может оно им в кайф такая рыбалка?.. [рыбака в кайф - когда клёт, а если рядом садится еще ктото кто тоже хочет шоб у него клевало, его шо проганять ?]

Shalom
К трём часам вернулись на Речище (собственно, к машине шли). "Кучка" была, и клёв (чахленький, но всёже) временами был. С рыбой фоток нету... не сложилось...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 17.01.2008, 21:52   #118
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.307
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Левобережка...

Так уж получилось, проспав утреннюю доставку ребенка в школу, решил выбраться на лед пораньше... Выбрался только к 11-ти...
Ковырять лед пешней было лень, ловил буквально на нескольких лунках поочереди. В итоге выдрочил 6-ть штук за несколько часов. Подрастают в ванной... Киндер уже раз десять багрил на голого...

У соседа, на красного клевала только бель-лаврушка.. Когда он увидел, что на голого кусает, тоже попробовал, Но неудачно. Толи парикмахер, толи "окунь за килограм как рванул, а леска 0.01"... обрубило, вобщем, последнюю мормышку.

Кто шел от лодочной под Гидропарком сильно удивлялись, увидев рыбу... Наверное у них было неклево, раз все вороны возле нас собрались
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото047.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  61,7 КБ
ID:	11465   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0471.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  132,2 КБ
ID:	11466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0481.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  78,7 КБ
ID:	11467  
alex зараз поза форумом  
Старий 17.01.2008, 23:44   #119
Pjatochka
 
Аватар для Pjatochka
 
Реєстрація: 17.01.2008
Звідки Ви: Живу в Киеве, студент КПИ
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 2 сообщениях
Angry Мотвей

Сегодня был на Мотвеевском, аж в самой глубинке. Результатом растроен. От мелочи спасу нет, а крупняк не берёт. Итог: 1 окунь грам на 150, всё остальное: мелкий окунь, густера и ерши.
Pjatochka зараз поза форумом  
Старий 18.01.2008, 09:50   #120
Sham
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев. Работаю в строительстве
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Вчера был на КВХ. С утра увидел оду поклевку и сход. Дальнейшие усия не принесли результата.Гдето около десяти увидел толпу и решил попробовать там .Но не судьба пока пришел клев уже закончился. Народ кто пришел туда с самого утра до 10 часов надолбил судака. Попадались даже экземпляры больше трех килограмов. Атак в течениидня очеь редко попадались трехсот грамовые судачки. Местные говорят что на этом месте они ловят уже неделю.
Sham зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua