Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2016, 15:06   #101
Utek
 
Аватар для Utek
 
Реєстрація: 06.02.2011
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 576
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 433 раз(а) в 55 сообщениях
Судак на джиг, силикон кайтеч, ловил один поэтому фото делал вечером(прошу прощения за качество снимка) Пару за килушных и один 3050г, пяток малышей ушли подрастать. Из приятного бонуса взял лещ на силиконку взаглот, завесил 1,810г.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 1899
Розмір:  112,2 КБ
ID:	562010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 1915
Розмір:  119,7 КБ
ID:	562011  
Utek зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2016, 15:47   #102
mitjay
 
Аватар для mitjay
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Ужгород. Рыбачу по выходным.
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 2.000
Поблагодарили 2.604 раз(а) в 75 сообщениях
Латорица

Выехал с вечера. Погодка осенняя. Рыбка прошенная. Вода низкая. Работал кейнтеч на легких грузах. Голавль в траве. Окунек в корчах. Ночью +10. Днем +20. На обед был дома.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0521.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  127,3 КБ
ID:	562171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0524.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  129,9 КБ
ID:	562172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0525.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  64,9 КБ
ID:	562173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0528.jpg
Переглядів: 7363
Розмір:  109,3 КБ
ID:	562174  
mitjay зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2016, 21:52   #103
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.900
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Десна. Мезинський нацпарк. Липень

З запізненнням, але краще ніж промовчати Фотки трохи згодом.
Сплав, човнами, з усіма варіаціями: тролінг, обкидування ям і заплав, ввечері фідер.
Погода: пекло сонце нещадно. Але вода ще була більш-менш висока.
Загалом: риби не так багато, як думалося. Місцеві "заспокоїли", що така тенденція 2 роки (засуха?)
Тролінг і проводки на силікон, тонучі воблери зрідка сприймав лише невеликий окунь. навіть коли кидали в ями на голови рибоподібним контурам з ехолоту( Смикали окуньків по 15-20 см вдень, щоб не заснути) Ввечері один раз схопив судачок до 50 см.
Одна щука до 60 см вхопила тонучий йоржоподібний китайський ратлін 6 см при переході з твіча на джиг, вздовж напівнавислих дерев і корчів, підпливла до човна, але відмовилась привітатись(

Твіч взагалі не дав результату ані на міношки, ані на ратліни.
Джиг ще раз дав результат при обході вигону, який спускався до річки, вздовж трави по типу тонкої осоки: жереху 50 см сподобалась блешня "маньячка". Розрадив мене трохи цей активний чувачок
Ну і все( навіть коли ввечері кидав цю ж "маньячку" на голову вечірньому полюючому жереху (було одне місце з вигином річки під горою).
Навіть сом на фідер погано брав: ані на черв'яка, ані на коника, ані на медведку, ані на мідії не хотів( Лише одного разу, коли вранці небо трохи затягло, взяло два малолєтки по 60 см. Хоч юшку зварили.

Резюме: змішані відчуття. Більше відпочили аніж впіймали

P.S. На одному плесі місцевий дід вранці прийшов з ліщиновим дрином, глянув на наші потуги з протилежного боку (ми були над руслом і ямою) на фідери-проводки, зайшов по коліна мілиною до течії, підібрав глибину - і за півгодини 5-6 шт якоїсь білої риби типу підлящика взяв. Розвернувся і пішов, а ми мовчки оглядали свої спінінги.. Отакої

P.P.S. Вишеньках живуть с..ки й б...ді, які сітками перекривають всю ширину ріки. І так вздовж усього села майже, а там розлив широкий((
Були б вночі-трохи б порізали, а так.. Повитягали снасті і пішли далі.

За метрів 300 перед мостом біля Придеснянського - погано позначена на карті підводна труба, обмотана якимсь рядном. За низької води можна і мотор побити, і місцеві там регулярно приманки оббираюь з рядна. При мені мужик кілька блешень зняв, пропонував купити
Sergii Doc зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2016, 23:10   #104
Орбит80
 
Аватар для Орбит80
 
Реєстрація: 18.10.2015
Звідки Ви: Кривой Рог, Днепр.
Дописи: 332
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 505 раз(а) в 21 сообщениях
Фанатик и Финезза

Сегодня окунь таких размеров клевал очень бодро, но периодами.щука тоже как с цепи сорвалась, гоняла везде. Окунь брал то в толще воды, то со дна
В последнее время стала нравиться приманка Larva от фанатик.
+обновка- новая палочка ☺доволен как слон 😊
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160813_164153.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  201,7 КБ
ID:	562256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160813_134557.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  174,9 КБ
ID:	562257  
Орбит80 зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 11:37   #105
Jigan
 
Аватар для Jigan
 
Реєстрація: 11.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 1.787
Поблагодарили 2.079 раз(а) в 79 сообщениях
На удочку сегодня клевала в основном мелочь, которую складывали вот в этот мешок с клювом, хромал, значит на больничном и сам добыть не мог На спиннинг у супруги, со снастью из пружинок, пара карасей, подлещиков.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160814_055431.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  131,6 КБ
ID:	562299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160814_095936.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  933,3 КБ
ID:	562300  
Jigan зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 13:25   #106
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Вчера проверяли один водоёмчик не далеко от дома на наличие зубастой.Не скажу что клёв прямо осенний,но спад температуры всё же сказался на активности.рыбку нашли,хоть и не крупную...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13962505_1762954067317122_4977245044670463100_n.jpg
Переглядів: 961
Розмір:  31,8 КБ
ID:	562321  
Din зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 15:08   #107
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Подобрал наконец ключики к лещу. От времени суток, погоды, состояния течения - дистанция, наживка, длинна поводка, состав прикормки, тип кормушки, крючок, диаметр поводка... все стало на свои места и было обосновано и понятно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0040A.jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  75,8 КБ
ID:	562370  
Мишка зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 16:26   #108
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
Киев Днепр-8

В Медовый спас заварил горох с пшеном с добавлением небольшого количества меда гречишного и на рыбалку на Леща.На воде в 4-30 губатый с ночи дул не прекращаясь только увеличивался клев был посредственный но свою норму наковырять удалось чего и всем желаю Клевало не понятно на что, сначала на бутерброд, потом пару взял на кукурузу,на белого и немного на красного.Поводок 25-35-см.Крючок Гамакацу №-10. Пере заброс каждые 10 мин.Воду дали где то в 9-00 но результат от этого не увеличился.Рыбаков как на воде так и на берегу как не странно ну очень мало.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3275.jpg
Переглядів: 1052
Розмір:  154,4 КБ
ID:	562401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3277.jpg
Переглядів: 816
Розмір:  181,4 КБ
ID:	562402  
papagato зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 17:21   #109
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Сейм.

С этой рекой у меня связано очень много запоминающихся событий. Были здесь яркие победы над трофеями! Припоминаются и откровенные пролетные рыбалки. Бывало всякое! Но каждая поездка на Сейм – это настоящий праздник. Постоянно ждешь от реки чего-то нового, очень интересного и захватывающего. В глубине души тешишь себя надеждой, что и в этот раз все удастся, все произойдет самым наилучшим образом. Река вновь порадует поимкой настоящих речных корсаров.
Утро на реке



Первые пристрелочные забросы показали, что рыбалка будет трудовой. Рыба постоянно проявляла себя у поверхности, но неохотно реагировала на спиннинговые приманки. Но все же после долгих поисков река подарила мне некрупного язя. Очень неожиданная и такая желанная встреча!!!
Язь!!!!


Вскоре перехожу на тотальную крэнкотерапию и это приносит ожидаемый результат. Из-под коряги удалось «выковырять» несколько окуней.


После обеденного перерыва отправляюсь на знакомый перекат. За ним я долго наблюдал. В этом месте я заметил кормящихся у самой поверхности некрупных язей и наводящих страх на местную уклейку крупных жерехов.
Перспективный перекат

В ход идут воблеры, колебалки, цикады, но все попытки соблазнить белого хищника оказались неудачными. Не особо веря в успех, поставил крупную вертушку и стал облавливать выход из ямы. Вдруг последовал очень мощный удар с последующей серией очень резких рывков... К моему удивлению вертушкой соблазнился красавец-язь! Ох, и бойкий парень мне попался!!!


Приманка

Уже под вечер река преподнесла такой желанный сюрприз. На воблер формы minnow мне удалось поймать серебристую торпеду – жереха! Именно за ним я и отправлялся в это небольшое путешествие.
Жерех!!!



Спасибо тебе река, сюда я еще обязательно вернусь!!!
Серж 80 зараз поза форумом  
126 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 19:38   #110
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Десна. Прикормка горох+ячка+"Фишдрим". Наживка красний, білий. Кльовало стабільно, але розмір риби "лаврушка", іноді проскакував кляпс або подуст розміром з долоню. Кльов такий, що я 2 рази засинав в кріслі. Годин в 9 почалося просто знущання над моєю психікою, заброс, поклівка,гачок пустий і так на кожному забросі. Знайшов самий малий гачок, 2 опариша, і знову пусто, перезаброс клевака і головень 700г в підсаці, а гачок майже рівний, плоскогубцями повернув потрібну форму і знову поклівка - підлящик. За 5 хв. другий фідер приносить ще одного підлящика, а далі одна рибка в півгодини. І тільки відійшов помити руки - клевака, фідер ледь з рогачика не злетів і поводок 0.2 залишився у когось пірсінгом. Після цього подякував річці і пообіцяв повернутися.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160814_144930.jpg
Переглядів: 689
Розмір:  209,2 КБ
ID:	562428  
YAR зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 19:57   #111
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.257
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Нескінченна ріка.

Субота. Десна.
Саунд в дорозі- Pink Floyd, та на десерт п'єса Леся Подерв'янського- Діана.
Приіхали пізно, як то кажуть в свинячі голоси. З собою був тільки лайтовий сілікон, напевно тому із деснянського різноманіття риби, клював переважно окунь. Його і ловили. Щоправда цікавого нічого не було, а зафіксований максимальный розмір був грамів десь з 250, для такої річки це ніщо. Але все ж, приемним бонусом стала сама передосіння природа , та божі створіння, що час від часу смачно гепали біля урізу води ганяючи мальків, на тому самому місті де ти був хвилину тому...
Ну і на останок додам декілька деснянських пейзажів на смартфон.



+







Востаннє редагував Nemo: 14.08.2016 о 21:57.
Nemo зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 20:14   #112
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Набережная сегодня

Так уж сложилось,что я пока без плавсредства и по этому пока упираюсь в береговой джиг и бродку.Сегодня опять пошол на то место,на которое зарекся ходить-под ЖД мост
На удивление сегодня воду перли будь здоров и уровень держали приличный.Воду выключили в 18 с копейками.Ну есно пока шла вода и клевало.Как только перестали пхать воду начала клевать цепа
Ну и по рыбе-получил две такие существенные подачи,но ни разу не засек.Пару раз между первой и второй опорой выходила на верх"жабка",по хвосту так гдет кил десять будет.
Опять убогие катаються между первой и второй опорой,ну и у...н один на поплавчанку прикармливал рыбу в заброд,опорожнив кулек с прикормкой-пускал его по течению.И так два раза.На мои замечания не реагировал.Сфоткал эту свинью,но не могу почему то загрузить фото.
Всем НХНЧ!
Forwarder зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 20:49   #113
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
Ловля ночного и вечернего судака всегда вызывала во мне огромнейший интерес.Этот процесс похож больше на охоту,чем собственно и так манит меня.Так было и сегодня - в приятной компании с Максимом Михалычем,которого эта ловля тоже не оставила равнодушным, мы решили поискать этого ночного разбойника.

Начали с простого,а именно с джига.Буквально за час рыбалки напороли достаточное количество стекляных судачков вперемешку с окунями,который были не против судачьей резины.У Макса попался не большой,но приятный бонус в виде жерешка,который тоже оценил джиг по достоинству.Свой "бонус" я увидел чуть-чуть позже.Мощнейший удар по приманке,который передался по всему телу,нервное вываживание и много эмоций - все это подарила мне рыба,за которой мы и приехали.

С потемнением половили на воблера.Не смотря на погоду и ветер,Максим подобрал очень удачный ключик и "обманул" троих судачков.Я же, в этот вечер, довольствовался только холостыми поклевками.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  600,5 КБ
ID:	562437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  134,7 КБ
ID:	562438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  165,7 КБ
ID:	562439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  181,0 КБ
ID:	562440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  195,2 КБ
ID:	562441  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  98,2 КБ
ID:	562442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 492
Розмір:  247,6 КБ
ID:	562443  
dixi1 зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 22:16   #114
puteez
 
Реєстрація: 24.06.2013
Звідки Ви: Чернігівщина
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 932 раз(а) в 30 сообщениях
Маковей, дома не чего делать, на рыбалку..
Сегодня погодка ветреная, пасмурная, мне понравилась ))
Вода конечно еще прибыла, мыть рагуля еще стало тяжелее, у берегу уже мало его стало ((( С горем намыл кил 20...
Рыба с утра не гуляла, не выпригивала.
Клевала с утра отменно и потом с 13, чуток хуже но конкретно ) ...
Что интересно часиков так в 16.00 начала попадаться плотва и довольно таки приличная, одна затянула на пол кила, другие по меньше. Леща не было, один подлящик.
И опять сегодня позарился на мясо голавля, его отпустил всего лишь где то грамм под 200, красивая труба ))))
Рыба жирная, упитанная. Порция пойдет на консерву и порцию засолил на таранку. Плотву решили пожарить


puteez зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2016, 22:29   #115
Getsby
 
Аватар для Getsby
 
Реєстрація: 14.08.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.156 раз(а) в 45 сообщениях
Lightbulb Мой первый отчет =)

Приветствую всех рыбаков!
Это мой первый отчет, так что прошу не судить строго.
Я человек начинающий, ловлю на донную снасть..да и место рыболовной дислокации меняю не часто, ввиду плотного рабочего графика. Зачастую это Оболонская набережная (Залив Наталка).
Был сегодня утром..воды не было, клев был. Вытащил пару карасиков грамм по 300, потом дали воду и ловился только салат из обилия водорослей. Пишу так сухо, так как все красноречие оставил на вторую часть отчета..

Так как хожу на это место частенько (после работы, на выходных) то с некоторыми завсегдатаями данных мест уже успел познакомиться и завязать даже товарищеские отношения (Олег и Кумовья привет, если читаете)
Так вот о чем я... не так давно (недельки 2-3) на эти места стал приходить парень..ловил на телескоп, донной снастью...сидит такой вечно унылый..ничего у него не ловится... жаль мне его стало в общем, познакомились, перевязал ему снасти, подарил кормушку и т.д.
В тот же час он вытащил хорошего подлящика..Я прям загордился =)
я ведь сам еще как таковой рыбак не сформировался ))) а вот человеку помог...
через некоторое время мы опять увиделись, он мою снасть потерял, ну я ему обратно новую связал.. так и стали общаться..номерами обменялись, звонил пару раз, звал для компании..
А сегодня вот человек опять пришел, порыбачил, оснастку порвал.. и вновь совместными усилиями вернули прутик в строй.. жарко мне стало ближе часам к 5-6.. решил искупаться..да и горилки трошки употребили..
Залез в воду, окунулся пару раз..а парень уходит, но прут то стоит на месте..
"В туалет пошел" подумал я... и не спешно вылез из воды...и только подойдя к своим вещам понял, что с парнем ушел и мой новый телефон..

Так что простите меня дорогие форумчане, фото рыбок остались в телефоне. Такой вот себе отчет без отчета

p.s. Написал заявление в милицию, да и есть одна зацепка..ходили с этим "товарищем" в магазин..его камеры наблюдения зафиксировали.
Фото как то прицеплю, что бы вы были бдительны.
Представился Дмитрием (говорил что учился на повара технолога) Проживает на Лукьяновке. Рост 175-180, короткая стрижка (волос светлый) Крепкое телосложение, Много тату на предплечьях (слева и справа)
На рыбалку ходил в шортах и синих Кроксах.
Ну имя и район проживания могут быть вымышленными..вы же понимаете.

pp.ss. Жаль что попадаются такие люди.. одно могу сказать, помогать все равно буду.. никогда не забуду сколько рыбаков "угощали" меня то Мастыркой, то кашей, пуфики/апарики и т.д., помогали и учили, что и как делать...
В общем всем удачи и НХ НЧ
Getsby зараз поза форумом  
115 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2016, 07:39   #116
Виталий-Шостка
 
Реєстрація: 30.04.2016
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 857 раз(а) в 32 сообщениях
Просто отдых)

Вчера рыбачил на р. Десна в Черниговской области, погода +13-15, прохладно было. Первая половина дня, утром сошла небольшая щучка и забрал два окунька. Пробовал бросать в заливе, 2 окуня и все, как будто и в воде нет. Вторая половина поплыл опять на реку и тут фартануло, отвел душу по полной!) Практически в одном месте, на желтую с зеленоватым оттенком колебалочку началась попадаться щучка. Одну хорошую упустил, две мелких пришлось отпустить, не наш размер, а остальные результаты видны на фото) Бедная моя колебалка, на фото видно, 7 щук над ней издевались и два окуня) Все было поймано на самодельные блёсенки, дак что удовольствия еще в два раза больше!)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160814_063556.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  69,9 КБ
ID:	562469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160814_145733.jpg
Переглядів: 988
Розмір:  117,4 КБ
ID:	562470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160814_153004.jpg
Переглядів: 1023
Розмір:  335,2 КБ
ID:	562472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160814_171247_1.jpg
Переглядів: 1178
Розмір:  223,2 КБ
ID:	562473  

Востаннє редагував RodMan: 15.08.2016 о 09:52. Причина: Постеснялись бы таких шнурков куканить...
Виталий-Шостка зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2016, 10:15   #117
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Пуховский ночной сом

Всем привет! Решили мы с Сб 13.08. на Вс 14.08. выскочить в ночь на сома и на бель... В составе Я, КостЯЯ и Sash82. Не смотря на испортившуюся погоду, настрой был боевой, в связи с чем нас уже ничего не пугало и не могло остановить. По лугам в раёне Погребов проехать не смогли - дождь превратил дорогу в сплошную кашу ,по которой пузотёрку кидало из стороны в сторону. В итоге ,решено было поехать за Пуховку, так как есть там место ,где в любую погоду можно спокойно проехать.
На месте около 21:00. Первым закинулся Костя на бель. Фидер, два отвода по 40-50см и опарик. В течении минуты первая злая клевака! И о удивление!!! На берегу сомовий малыш с пол метра длинной... Отпускаем его за дедушкой и бабушкой и думаем, во ща попрёёёт!!!!
В итоге, я был единственным, кто именно целенаправленно бытался взять сома. Ловил на пиявку и на пучёк красного. Результат ноль. По бели тоже не густо ((( На троих с 21:30 до 8:00 около 10ти подлящиков и густирок...
Смена приманок, длинны поводков, дистанции заброса ощутимых результатов не приносило... Толи погода, толи место такое...
Тем не менее, общение в приятной компании, полный штиль и отсутствие осадков где то с 22:30 принесли не забываемое удовольствие и заряд положительных эмоций!
Чего и всем желаю!
Фотать было нечего...
ВСЕМ НХНЧ!
TaraSkin зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2016, 11:55   #118
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Половили жереха, попадались всякие, от мелкого до крупных, были и "кабанчики", ниже Киева, тритоновская "СК". Не могу выложить видео, может позже.....[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160813_171706.jpg
Переглядів: 1262
Розмір:  121,5 КБ
ID:	562489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160806_093504.jpg
Переглядів: 1516
Розмір:  80,4 КБ
ID:	562507  

Востаннє редагував Zuuk: 15.08.2016 о 13:51.
Zuuk зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2016, 14:25   #119
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Не смотря на плохую погоду, вырвался с друзьями на рыбалочку. Много катались, но все безрезультатно. На всех мне известных и не известных точках ничего не было. Промысловиков как обычно валом, сетей немерено, плавать между сетями и рассчитывать на улов практически не приходится. Уже по пути домой для успокоение совести остановились еще в одном месте. Глубину рисовало как раз такую как сейчас все рекомендуют-стол на 2,5-3-х метровой глубине возле ямки на 6 м. Короче это теперь мой рекорд по судаку, таких я еще не ловил и в живую у рыбаков тоже не видел. Рыбалкой остался доволен, не смотря на то, что сейчас на работе уже антибиотики глотаю и пытаюсь отбиться от болячки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Mihasi83 зараз поза форумом  
121 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2016, 14:53   #120
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Немного экстрима

Конечно же резкое похолодание на выходных нельзя считать экстримом, мы прекрасно понимали, что клева не будет. И сильный ветер, которые обещали все метеосайты - 6-8 м/с с порывами до 10-12 - мы ведь не с лодки будем ловить - неприятно, но не экстремально. Настоящий экстрим начался тогда, когда горох уже сварен, прикормка замешана, наживка куплена, и тут все метеосайты начали рисовать на завтра дождь. Ну даже не дождь, а ДОЖДЬ - целый день разной интенсивности. А дождь - это раскисшая грунтовка и невозможность выехать обратно. Только РП5 упорно не рисовал ни капельки, что дало нам некоторую надежду на благополучный исход нашей авантюры.
Выезд ночью, спускаемся к месту ловли затемно, но самые лучшие места уже заняты еще вчера. Прикормку готовил дома, в этот раз чисто лещевый вариант. Смешал по пачке Brain Премиум Лещ + Brain Река. Первое увлажнение далал на меласе Scopex. Все это хорошенько увлажнил на втором этапе и получил вот такое "кашло".
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Расставляю все баночки-спреи-дипы-наживку - на моем столике уже не хватает места, хотя месяц назад, до появления платформы я удивлялся зачем все гоняются за большими столиками - 3 вида наживок и поводочница прекрасно умещаются и на маленьком
До 9 утра я упражнялся с матчем, ведь неделю назад на этом месте прекрасно клевала плотва, а я сидел в 50 метрах слева и облизывался. Специально под это дело замешал пачку Brain Roach пополам с землей из местной кротовины. Мои напарники вовсю упирались в фидер, разные дистанции, комбинации наживок и спреев не дает ни тычка. У меня дела ненамного лучше - один небольшой подлещик. Постоянные холостые перезабросы слайдера мне надоели и я собираю тяжелую артиллерию.
Для поиска капризной рыбки сегодня буду использовать два фидера - как показали последние рыбалки, что надо искать дистанцию. Номером два сегодня будет выступать Storm (как раз в тему сегодняшней погоды - штормит хорошо) в длине 3.9 метра с тестом до 120 грамм.
В наборе вершинок 3 штуки - 1, 2, и 3 oz. По привычке ставлю самую мягкую. Кроме того, что палка для этой длины и теста немного тяжеловата особо ничего не скажу, т.к. условия рыбалки не располагали к полноценному тестированию. Бросал кормушку 70 грамм + корм без напряга на 40 метров (дальше не нужно было). Кормушки фидер-спорт большие 70 грамм, фидер-гам из штекерной резины, метровые поводки из лески 0.1. После мастер-класса А. Пугача взял попробовать крючки Декой. Мне понравились своей необычностью М-002 №9 - для сегодняшней рыбалки подошли идеально. Идеальный размер, толщина, супер держат заточку и ни одного схода - только обрезы об ракушку.
Брызги от прибойных волн летят на 2 метра вверх, несмотря на это видны всплески рыбы буквально под самой скалой - Виталик пробует бросить под ноги. Сначала ловит маленькую плотвичку, потом покрупнее, потом небольшого карасика.
Сразу же и я перебрасываю Шторм поближе, буквально 10 метров заброс, но глубина под скалой достаточно большая, поэтому шнурок уходит почти вертикально вниз! Начинаются поклевки через 2 минуты - прикормка привлекает исключительно подлещей. Размер, конечно, меньше, чем в прошлый раз, но подсаком пользуюсь при каждом вываживании. Через некоторое время второй фидер на эту же дистанцию - и ловля идет в темпе "Один наживляю, заброс, второй вываживаю"
Несмотря на то, что Виталик сидит в 2-х метрах от меня
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
и забрасываем мы на одну и ту же дистанцию - у него клюют плотвички и караси, у меня исключительно подлещи! То ли такая селекционная работа прикормки, то ли 2 метра дистанции так играют роль - очень редко случалось у меня в практике, обычно ловится вся рыба вперемежку с небольшим преобладанием "целевой".
Ну а дождик моросит с утра, очень мелкие капли, пока не опасно, но неприятно. Постепенно ветер раздувает еще большие волны, второй экипаж своевременно уезжает - попросил только у меня пару подлещиков сфотографироваться
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну а у меня-то клюет, как с клева уезжать!? Договорились до 14:00 половить, хотя начали собираться раньше. Тем не менее под конец сборов попадаем на хороший ливень, вверх по скользкой траве подъем превращается в экстрим. Ну и как уже третий раз в этом году - стоим втроем около машины, мокрые, запыхавшиеся, дождь уже прекратился, ветер стих, выглянуло солнце - хоть возвращайся назад и продолжай рыбалку!
Винни зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua