Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как повлияет новый закон на ситуацию на дорогах?
Положительно - будет меньше "бесправных" уродов и безнаказанности 14 10,45%
Положительно - т.к. большинству нарушать станет накладно! 48 35,82%
Положительно! В других странах помагло ведь.. 7 5,22%
Никак! А ГАИшники станут обеспеченней.. 48 35,82%
Негативно! Т.к. дабы избежать мелкого нарушения начнут нарушать по крупному 1 0,75%
Никак! Т.к. для наведения порядка просто задрать штрафы неэффективно! 24 17,91%
Не знаю. Жизнь покажет 15 11,19%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.11.2008, 15:46   #101
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
не маєш права - обмеження швидкості в данному випадку - 90 км (+ 19,999 км)
в 2-й полосі ти мав їхати не більше ніж 90, а рекомендується тобі 70
Чому? тому що "тимчасові знаки" (в даному випадку показники табло) мають перевагу над постійним знаком - магістраль
Не згоден абсолютно!!! Всі знаки розташовані на панно над відповідними смугами і мають знизу стрілочку, тобто стосуються вони тільки даної смуги, а не накладають обмеження на всю трасу.
Я вважаю так:
- автострада - 130 км/год.;
- обмеження по лівим смугам 90 км/год.;
- рекомендація по правим смугам 70 - обмеження 130 км/год.
Рекомендаційний знак нічого не обмежує і працює він на свою смугу (табличка внизу).
Trolik зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 16:24   #102
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Не згоден абсолютно!!! Всі знаки розташовані на панно над відповідними смугами і мають знизу стрілочку, тобто стосуються вони тільки даної смуги, а не накладають обмеження на всю трасу.
Я вважаю так:
- автострада - 130 км/год.;
- обмеження по лівим смугам 90 км/год.;
- рекомендація по правим смугам 70 - обмеження 130 км/год.
Рекомендаційний знак нічого не обмежує і працює він на свою смугу (табличка внизу).
знак 90 в данному випадку розповсюджується на всі 4 полоси

Цитата:
ПДД:
8.2. Дорожні знаки можуть бути постійними, тимчасовими та із
змінною інформацією. Тимчасові дорожні знаки розміщуються на
переносних пристроях, дорожньому обладнанні або закріплюються на
щиті з фоном жовтого кольору і мають перевагу перед постійними
дорожніми знаками та дорожньою розміткою.
ще раз - знак 90, який забороняє максимальну швидкість, діє на ВСІ 4 полоси
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 16:49   #103
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Не згоден абсолютно!!! Всі знаки розташовані на панно над відповідними смугами і мають знизу стрілочку, тобто стосуються вони тільки даної смуги, а не накладають обмеження на всю трасу.
Я вважаю так:
- автострада - 130 км/год.;
- обмеження по лівим смугам 90 км/год.;
- рекомендація по правим смугам 70 - обмеження 130 км/год.
Рекомендаційний знак нічого не обмежує і працює він на свою смугу (табличка внизу).
Толю!

Сам замислись - де ж логіка?
На двох крайніх ЛІВИХ смугах - 90 кмг, а на двох ПРАВИХ - 130 кмг??
Толю - ми ж не в Англії або Японії, де лівосторонній рух!

З повагою,
Zander зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 16:53   #104
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Маємо ситуацію - Бориспільське шосе чи як воно там офіційно називається... На світлових панно знаки з цифрами. 1-й та 2-й ряди - синій квадрат і біла цифра "70" (рекомендована швидкість 70 км/год). 3-й і 4-й ряди - біле коло з червоною рамкою та цифрою "90" (обмеження швидкості до 90 км/год).
Увага, питання!!!
Чи маю я право рухатись у другому ряду зі швидкістю 143 км/год???
П.С. Для мене це питання не риторичне і має сугубо практичне значення. Я думаю, що я маю таке право, а інспектор ДАІ зі мною не погоджується .
Те як ти описав, то звісно маєш, бо рекомендована швидкість не є обмеженням, а Бориспільська траса - автомагістраль. Але це дійсно безглуздя по перших двох рядах дати рекомендовану швидкість, а в 3 та 4 обмеження.
Муля зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 17:02   #105
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Те як ти описав, то звісно маєш, бо рекомендована швидкість не є обмеженням, а Бориспільська траса - автомагістраль. Але це дійсно безглуздя по перших двох рядах дати рекомендовану швидкість, а в 3 та 4 обмеження.
Дик і я вважаю це маразмом з боку ДАІ, але за логікою знаків і Правил так воно виходить. Чим, власне і скористався...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 20:15   #106
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Глянув і маю що сказати. &quot;Предписівающая скорость&quot; (вибачаюсь але в мене ПДР російською. Знак №5.30 &quot; рекомендуемая скорость&quot;. &quot;Зона действия знака распостраняется до ближайшего перекрестка&quot;. Знак № 3.29 &quot; Ограничение максимальной скорости&quot;. &quot; запрещается движение со скоростью , превышающей указанную на знаке&quot;. Якщо автомагістраль, на якій згідно правил без порушення можна їхати зі швидкістю 130+20=150км на годину, має такі знаки на окремих смугах, та (або) на окремих ділянкахв бачається, що на 3 і 4 смузі щось не так, тому на 1 і 2 смугах повісили попередження. У такому випадку, Тролік із 143 не порушив ПДР. , якщо рухався у 1 чи 2 ряду. Якщо у 3 або 4 -порушив. Але , вважаю, шо то все происки ментов
Гляньте що робиться на Одеській трасі
Konstant зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 20:48   #107
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Вот, кстати еще один развод от гайцовСегдодня приключилась история.., значит так, припарковался сегодня я на тротуаре на перекрестке Круглоуниверситетской и Крутого узвиза, и тут стук в окошко, открываю, здрасте старший ипспектор лейтенант кажись Ч...в, говорит, что я создал аварийную ситуацию на перекрестке бул.Леси Украинки и ул. Шовковичной (там где Октябрьская больница), я про себя думаю, где тот перекресток, а где я припарковася х.з., ну значит спрашиваю, так ведь где я, а где тот перекресток, вы мол может ошиблись (ну у кого не бывает)... Никак нет в ответ, вы повернули с правого ряда и из-за меня резко затормозил бусик мерседес АА 7032 ВО...! Ну думаю не хрена себе постанова.., спрашиваю, а где ж пострадавший...? Он в ответ, не беспокойтесь, мы его найдем и он все подтвердит... (ого нифуя себе, дальше еще круче) Я уже был готовым стать заьримованным, но он удалился состовлять протокол..., минут 10-ть состовлял и принес на подпись, я конечно же все отрицал, тем более зачеркнул поля &quot;були присутны свидки&quot; и папрасил сделать мне копию протокола, после чего они сказали, что если вы нас подождете 5-7 минут они привезут мне копею протыкла... Сели в свой чапчег у уехали снимать мне копию... Жду я значит 5 минут, 10-ть, 20-ть, 30-ть уже и 45-ть прошло и понял что киданули они меня с копеей.., ничего не привезут сцуки..., сел у уехал... Но ко всему моему изумлению, с ними в чапчеге уехали мои автомобильные права, штраф-талон и техпаспорт...!!! М-даааа.., отэто дааа думаю..., ото БИСПРИДЕЛ так БИСПРИДЕЛ..., ни пртыкла, ни прафф, ни штрафф-талонечега, ни техпаспарта на мой афто... Потом решил пробить это афто, который они мне вменяли, что якобы я ему перерезал путь...! И что вы думаете дамы и господа.., я ащ празрел от той информации которую получил.., как оказалось бусик мерс госномер АА 7032 ВО пренадлежит некоему Данилочкину Александру Феликсовичу 29.01.75года рождения..., проживает по ул Туполева 15д кв 37.., вроде скажите ну и что..? Ну проживает себе и ху с ним.., а вот и нет.., как оказалось его бусик Мерседес находится в РОЗЫСКЕ В БАЗЕ ИНТЕРПОЛА, а он ездит на временном техталоне...!!! От это я думаю.., ну счастье если привалит так привалит.., наверное завтра с утреца, часикофф эдак 10:00 я на имя Генпгокугога кину заяву и подробно опишу ситуацию, когда гайца Тигминатога тупо устраивают БИСПРИДЕЛ в отношении маленькых украинцив...!!!
Konstant зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 21:01   #108
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
А у меня машина по доверенности (генералка) купленая - они теперечя что, по фото-видео нарушения будут бывшему владельцу присылать?

Ржу - нимагу!

С ув.
Получение временного вроде 320 грн охвицияльно... Народ штрафовали уже -- как бы 80 грн получалось...

Недавно по радийо выступал който болшой гайский ...й, так там люди звонили, вопросы разные задавали в эфире, один спросил насчет генералок, тоже грил о юристах, законах и т.д. Ответ -- временный дольжон быть и усё тута...

сам репу чешу...
Rem зараз поза форумом  
Старий 27.11.2008, 21:40   #109
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Angry

Раньше гайцы действовали по приказу №482, в Лиге он есть. Сейчас - по №1111, который по сути дублирует и разъясняет.Студентов юр.вузов, на лекциях по конституционному и административному праву (раздел &quot;механизм государства&quotучат, что, величина администаривных и гражданских взысканий, в цивилизованном обществе, рассчитывается как адекватный процент дохода среднестатистического гражданина. Выходит, участники дорожного движения в Украине - это, как минимум, средний класс населения зап.Европы и сев.Америки (гордись пересичный украинец). Но жизнь убеждает, что это совсем не так. А с наукой не поспоришь! Значит, новые штрафы ПДД предназначены обеспечить присутствие на наших дорогах 450 нардепов и их окружение, а также пару тысяч тех, кто реально керуэ державою.Все остальные гэть з дороги, на обочину и голосуйте, може подвезут...
Konstant зараз поза форумом  
Старий 28.11.2008, 05:41   #110
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
С завтрашнего дня, 28 ноября, согласно Правилам дорожного движения, водитель по требованию сотрудника ГАИ должен остановиться и дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектацию транспортного средства, в том числе аптечку и огнетушитель.

Однако до последнего времени порядок осуществления такой проверки не был определен. МВД ликвидировало данный пробел, утвердив "Порядок осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации", который устанавливает процедуру проведения проверок технического состояния всех автомобилей в период между государственными техническими осмотрами.

В соответствии с "Порядком осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации" работник автомобильно-технической инспекции ГАИ может остановить, задержав на 20 минут, для проведения проверки технического состояния любое транспортное средство (кроме автомобилей неотложной медицинской помощи, оперативных служб, диппредставительств и некоторых других).

Позитивным моментом Порядка можно назвать то, что им дан исчерпывающий перечень того, что может проверить работник автомобильно-технической инспекции ГАИ. И хотя в этот перечень фактически попадают вошедшие в анекдоты о ГАИшниках аптечка и огнетушитель, все же наказать водителя за их отсутствие не удастся. Работник автомобильно-технической инспекции ГАИ составит протокол об админправонарушении и запретит эксплуатацию ТС только если будут выявлены: переоборудование авто с нарушениями соответствующих нормативов, нарушения тормозной системы, рулевого управления, неисправность колес (шин) или будет установлено превышение в выхлопных газах допустимого содержания CO или CH (в зависимости от типа двигателя и используемого топлива).

Порядком учтены и интересы субъектов хозяйствования, занимающихся перевозкой пассажиров, самих пассажиров, а также участников дорожного движения. Так, проверять состояние технического средства можно лишь в местах, где они не создают препятствий иным участникам движения, а проверять техническое состояние автобусов, находящихся в рейсе, можно лишь в начальном, промежуточном или конечном пункте маршрута.

В ходе проверки технического состояния разбирать транспортное средство не будут.

Техническое состояние авто будет проверяться как визуально, так и с использованием средств измерительной техники, но в любом случае - без вмешательства в работу (разбора) узлов и агрегатов технического средства.

По результатам проверки будет составляться акт проверки технического состояния колесного транспортного средства, копию которого работник автомобильно-технической инспекции ГАИ обязан вручить водителю технического средства. Но вот значение этого документа невелико. Сама проверка и акт никоим образом не связаны с государственным техническим осмотром, а показать его можно будет разве что на работе или хозяину для объяснения причины опоздания (задержки).

Поскольку контроль технического состояния ТС не является платной услугой, работник автомобильно-технической инспекции ГАИ сможет "подзаработать" лишь выявив какие-либо нарушения, влекущие за собой запрет эксплуатации транспортного средства и составление протокола.

В связи с этим собственникам авто стоит следить за их техническим состоянием, ведь неисправное транспортное средство - это не только неудобства в управлении и неприятности при общении с работниками ГАИ. Это еще и вред окружающей среде (что касается экологии), а также опасность для своей жизни, жизни пассажиров и людей, находящихся рядом с таким авто.

Согласно "Порядку осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации" в ходе контроля транспортного средства работником автомобильно-технической инспекции ГАИ могут быть проверены:

- тормозная система и ее составляющие;
- система выпуска;
- содержание CO или CH (в зависимости от типа двигателя и используемого топлива);
- рулевое управление и его составляющие;
- внешние световые приборы и сигнализации;
- колеса/шины;
- подвеска (видимые дефекты);
- шасси (видимые дефекты);
- переоборудование;
- наличие недостатков, предусмотренных пп. 31.4.7 Правил дорожного движения;
- протекание топлива и/или масла
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.11.2008, 05:42   #111
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Шановные дяди, подскажите - а это требование про техталон и вписаных туда лиц- касается только генералки? или если просто доверенность на управление- то ненадо?

Бо у меня на Работе 3 Газели( оформлены на физлиц)- катаются по доверенности водители... да и раз в погода народ меняется...этож немыслимо каждый раз бегать за техпаспортом шоб вписать
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.11.2008, 06:33   #112
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Шановные дяди, подскажите - а это требование про техталон и вписаных туда лиц- касается только генералки? или если просто доверенность на управление- то ненадо?

Бо у меня на Работе 3 Газели( оформлены на физлиц)- катаются по доверенности водители... да и раз в погода народ меняется...этож немыслимо каждый раз бегать за техпаспортом шоб вписать
Если на физлиц, то таки надо..
Касательно предидущего поста - листаем тему немного назад
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....2&postcount=73
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....3&postcount=74
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 28.11.2008, 10:50   #113
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Question

Шановний Романе, а де можна ознайомитись із Порядоком здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації Чому питаю, бо були прецеднти. ? За кошти, якими держава компенсувала втрачене під час проходження служби здоров*я, за готівку, придбав авто вітчизняного виробника - ВАЗ 2104. Комплектація: власно авто + запаска+домкрат+гайковий ключ. Крапка. Зупиняє даєць. Де вогнегасник, де аптечка. Відповідь, я ж купував повністю укомплектоване авто, а для особистої безпеки, додатково, я придбав &quot;набір водія&quot; - вогнегасник+аптечка+знак аварійної зупинки+буксирний шнур+рукавиці у штатній сумці, яка знаходиться у багажнику, бо у салоні не передбачено такого місця. Щоб відкрити багажник, згідно законодавства ця дія є оглядом і вимагає присутності двох незалежних свідків, прошу запросити двох незалежних свідків, я запишу їх установчі дані, а потім покажу вміст багажника. Даєць ретирувався, тобто повірив мені на слово. Отаке
Konstant зараз поза форумом  
Старий 28.11.2008, 17:02   #114
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Шановний Романе, а де можна ознайомитись із Порядоком здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації Чому питаю, бо були прецеднти. ? За кошти, якими держава компенсувала втрачене під час проходження служби здоров*я, за готівку, придбав авто вітчизняного виробника - ВАЗ 2104. Комплектація: власно авто + запаска+домкрат+гайковий ключ. Крапка. Зупиняє даєць. Де вогнегасник, де аптечка. Відповідь, я ж купував повністю укомплектоване авто, а для особистої безпеки, додатково, я придбав &quot;набір водія&quot; - вогнегасник+аптечка+знак аварійної зупинки+буксирний шнур+рукавиці у штатній сумці, яка знаходиться у багажнику, бо у салоні не передбачено такого місця. Щоб відкрити багажник, згідно законодавства ця дія є оглядом і вимагає присутності двох незалежних свідків, прошу запросити двох незалежних свідків, я запишу їх установчі дані, а потім покажу вміст багажника. Даєць ретирувався, тобто повірив мені на слово. Отаке

Пять баллов! Так и надо.

п.с. выходит чтоб навести порядок в ГАИ нуна выпустить на дороги каждого города по тысяче Константов
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.11.2008, 12:58   #115
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Свіжа інформація від нотаріусів - довіреності на право управління вже не видаються... тільки тимчасовий техталон...
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 29.11.2008, 13:08   #116
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Временные талоны?

Кстати.. Если в отношении физлиц "стратегия" с временными талонами боль-мень понятна, то как быть с юрлицами? Когда авто оформлено на предприятие или даже ещё глубже - на лизинговую компанию, а на нём ездят сотрудники предприятия, постоянно, либо вообще меняются. Может кто сталкивался?
Так или иначе, должен быть оформлен путевой лист... Но достаточно ли его только?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 29.11.2008, 18:06   #117
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
щоб отримати техталон треба чекати неділю, якщо потрібно терміново - хабар 900 грн дайцям
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 30.11.2008, 06:39   #118
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Свіжа інформація від нотаріусів - довіреності на право управління вже не видаються... тільки тимчасовий техталон...
в четверг оформлял доверенность на управление - лично....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.11.2008, 11:27   #119
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Кстати.. Если в отношении физлиц "стратегия" с временными талонами боль-мень понятна, то как быть с юрлицами? Когда авто оформлено на предприятие или даже ещё глубже - на лизинговую компанию, а на нём ездят сотрудники предприятия, постоянно, либо вообще меняются. Может кто сталкивался?
Так или иначе, должен быть оформлен путевой лист... Но достаточно ли его только?

Сталкиваюсь каждый день Если авто пренадлежит юр. лицу, достаточно путевого листа с фамилией и номером документа (права). Для подстраховки можно выписать доверенность от имени юр. лица водителю или водителямя, которые управляют транспортным средством. Соответственно должен быть внутренний приказ о закреплении определенных лиц за транспортным средством.
YUG зараз поза форумом  
Старий 30.11.2008, 11:33   #120
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
щоб отримати техталон треба чекати неділю, якщо потрібно терміново - хабар 900 грн дайцям
В четверг получал 2 талона техосмотра на новые автомобили (Днепровское ГАИ). Цена вопроса 200 грн. на одно авто для юр. лица. (для физлиц дешевле на 50 грн). Процедура заняла 10 мин.
В 4-ом МРЭО - 300 грн.
YUG зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua