Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 12.11.2008, 16:10   #101
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
[QUOTE=Бадардинов;153393]
Цитата:
Хотелось бы видеть:
1. Конструктив. Причём конструктив по теме. Попросил я однажды отписацца по аромам.... так честно говоря я ожидал большего. Больше я просить ничё не буду, априори зная что промолчат.
Рома. Люди тебе ответили по дипам. Ты не опоздал никуда. Дело в том, что большинство домовых фидерменов дипуют насадки не более 2-х сезонов, даже чаще 1-ый сезон. Поэтому смело утверждать о выводах и результатах использования дипов никто имхо не может.
Лично для меня, этот вопрос решен-я насадки дипую и в дипы верю.
Утверждать ничего по дипам не могу, так как считаю, что опыта применения, особенно на соревнованиях не достаточно.
Арлы (Орлов) с матчфишинга называет дипование чем-то сродни шаманству, хотя сам его применяет.
Ссылка на фидерный фильм на матче (обычный у ребят междусобойчик): [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Цитата:
2. хотелось бы всётаки увидеть, или услышать людей готовых отстаивать честь клуба (я всётаки думаю он будет) Дома рыбака. Так сказать собраться командами. И хотябы обсудить то ...что и как мы будем делать на будущий год (если конечно кризис не доконает).
Уже собирались. Для того чтоб собираться повторно, имхо, необходим четкий регламент с четким списком вопросов, иначе опять будут одни эмоции.
(Хотя и на первом собрании было достаточно много полезного.)

Цитата:
3. Хотелось бы услышать высказывания и отчёты по конкретным кормам..насадкам.. аромам.. и пр.
Мне тоже хотелось бы.
Так же волнует меня вопрос поп ап насадок.

Цитата:
5. Поменьше флуда. Это форум, но не чат. Кстати чат я видел на сайте... если кому чё, то можно и там потрещать.
Не согласен. В чате ДР о рыбалке не говорят вообще. Формат чата абсолютно не подходит. По поводу флуда. Он есть во всех ветках форума, и не только форума ДР. К сожалению на нашем сайте нет такой опции, как на матчфишинге, самостоятельно ставить информативность своего сообщения. Очень полезная вещь имхо. Флуда было бы меньше.

Востаннє редагував TUR: 12.11.2008 о 16:59.
TUR зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 17:20   #102
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Я на Десне на фидер не ловил, но по ходу видел как рыбаки кормят с руки круглыми?????????????????????????? шарами и ловят леща в десяти метрах от берега.
На Десне возможно и я бы кормил шарами... на струе, но если это какая-то обратка, то я думаю лучше всётаки коротким фидером 3м (выграл на соревнованиях) и кормушкой.
не кормушка без вопросов, ОБЕЗАТЕЛЬНО!!! Мене кажется без кормушки ето не фидер!!!
norb зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 19:22   #103
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Дипы

Ну что, попробую выложить свои наблюдения по поводу дипов, спреев, ароматизаторов. А вы уже делайте свои выводы.
То, что я пробовал:
1. Фишка шоколад (спрей). Один из первых, который я начал применять. Работает практически всегда (даже сейчас!) и везде. Этой весной был в деревне у тёщи, там есть небольшое озерцо с карасём. Какое-то время ловил карасиков с пол ладошки раз в 5 минут, после того, как начал брызгать шоколадом на опарыша и кормушку, поклёвки начались моментально после падения оснаски на дно. В конечном итоге, я забрасывал пустую кормушку побрызганую спреем и клевало как из пулемёта. При этом, местный мужик сидевший с удочкой в 30 м., ничего не ловил. Летом на этом озерце тоже ловил, но почему-то даже не клевало. Заметил, что шоколад очень любят лещевидные и плотва. Полный пролёт с шоколадом был в 2007 году на соревнованиях в Касперовцах (загадочный водоём).
2. Фишка карамель (спрей). Работает не всегда и не везде. Очень положительно отзываются лещевидные и плотва. Мне показалось, что больше плотва. Наилучшие результаты показывала в комбинации с шоколадом. То есть карамель на насадку, шоколад на кормушку и на оборот.
3. Фишка ваниль (спрей). У меня почему-то практически не работает. Показала один из самых плохих результатов.
4. Фишка мёд (спрей). То же самое, что и п.№3.
5. Фишка клубника (спрей). Аналогично п. № 3 и 4.
6. Фишка сухие активаторы клёва (порошкообразные). Они добавляются непосредственно в прикормку. Предназначены для того, чтобы моделировать какой-то конкретный запах прикормки (шоколад, карамель, клубника, ваниль и т.д.). Смешивать активаторы с разными запахами не пробовал, но думаю, что неплохой результат показало бы смешивание шоколада с карамелью (нужно пробовать). По отдельности, отличные результаты показали шоколад и карамель. Прикольное наблюдение: как-то применял шоколад летом на р. Тетерев. Сначала на прикормку становилась верховодка (ну очень мелко там), а через час густера, которая клевала, как сумашедшая. Так-вот в конце рыбалки я рыбу ссыпал в ведро, в котором принёс домой. Рыба в нём находилась не более 15 минут, но ведро потом штыняло шоколадом так, шо пипец... Уверен, что активатор сыграл основную роль в том улове. Бо бабуля, которой я отдал рыбу, очень удивилась её количеству и спросила не сеткой ли я ловил. Летом на Тетереве очень мелко и рыба уходит, плюс электроудочники... На данный момент от применения сухих ароматизаторов на соревнованиях отказался полностью. Причина - замешивать прикормки с каким-то конкретным запахом очень рисковано. Можно не угадать предпочтение рыбы. На любительской рыбалке (летом), практически беспроиграшный результат даёт шоколадный запах (ну по крайней мере у меня).
7. Бомбикс мотыль (спрей). Запах мотыля напоминает отдалённо. В принципе запах рабочий. Работает как летом, так и сейчас. Лучше в комбинации с шоколадом. Шоколад на кормушку, мотыль на насадку.
8. Сенсас лещ (на бутылке написано аттрактант (жидкость)). Прямое приедназначение - это разбавление его в воде, которой потом увлажняют прикормку. Аттрактант разбавляют из расчёта 1 колпачёк на 1 кг. корма. В принципе нормально работает по крупной рыбе. Но как-то не стабильно. Так же можно использовать как дип.
9. Сенсас плотва (аттрактант (жидкий)). Сказать особо нечего. Выдающегося или ярко выраженного эфекта не заметил.
10. Сенсас большая плотва (аттрактант (жидкий)). Реально рабочий запах. С ним я занял 2 место в домиковских соревнованиях Рождественская плотва. Тогда я лил его в прикормку, насадку ничем не диповал.
11. Сенсас Карп Биг Фиш (аттрактант (жидкий)). У Турика Бориса он работал, у меня как-то вяло. Особо выделить его не могу.
12. Динамит Бейтс Сильвер Икс Лещ (аттрактант (жидкий)). Толком поюзать не успел. Пока ничего сказать не могу. Но запах интересный (сладкий).
13. Динамит Бейтс Фреш Фиш Массл & Ойстер (типа ракушка)(аттрактант (жидкий)). По запаху ракушку напоминает отдалённо (как по мне пахнет томатным соком ну и слегка, отдалённо так, ракушкой). В пинципе по крупной рыбе работает, мелочь не тревожит. На него я поймал самого крупного своего леща. Но тоже как-то не стабильно. Сомик неплохо отзывается на этот запах (если окунуть в него пучёк червей).
14. Франкфуртская сосиська (аттрактант (жидкий)). Не знаю чья фирма, Тролик угостил (налил в бутылочку чуток). Аттрактант заслуживающий пристального внимания. У меня он показывал очень хорошие результаты по лещу. Наилучший результат был в комбинации - на кормушку карамель, на насадку франкфуртская сосиська.
Тролик, напиши, плиз, хто выробнык. И вообще, музчина, тебе тоже есть о чём написать.
И ещё одно важное наблюдение. Предпочтение рыбы на протяжении дня меняется. Она может очень активно клевать например на шоколад, но потом резко перестать. Тогда нужно быстро попробовать подобрать новый и так постоянно. Это факт, замечено уже много раз.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 19:38   #104
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Було б непогано любителям підключится до питання вивчення дії ароматизаторів на рибну ловлю, а також інших посильних любителям загальних питань, з метою підвищення інформативного рівня наших спортсменів.
Треба тільки належним чином організувати цей процес за
Не плохо было бы...
Учитывая, что вслед. сезоне на набережной планируется проведение серьёзных змагань, то в идеале попробовать договориться о совместных рыбалках. Типа занимаем сектора, как на соревнованиях, рыбачим и потом делаем выводы. Доживём до весны, поговорим на эту тему.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 20:00   #105
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
не возражаешь если я его скопирую в свою библиотеку?
Та шо хош, то и делай. Ты ж просил, я выложил... нужно же с чего-то начинать. Главное, чтобы эта ветка не превратилась в общение нескольких людей между собой... Очень хотелось бы, чтобы сюда подтянулось больше людей. Вариться в собственном соку тоже не есть хорошо - это путь к деградации.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 20:38   #106
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Посмотрел фильм.. млин.. чуть в моник не запрыгнул..... Чёт так захотелось посоревноваться... Поразило спокойствие участников... ваще никто не дёргаецца.
а можна поинтересоватся какой фильм! если про фидер чтото интересное то сцылочку попрошу! мож кому еще будет интересно!!!
Зараннее спасибо!
norb зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 20:45   #107
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
О ароматизаторах

Немного моих наблюдений:

Поработал с некоторыми жидкими ароматизаторами, отечественными и зарубежными.

Сегодня в основном использую только 6:

Trabucco X-factor - из 4-х видов - Carp, Gardons, Bremes, Canal -использую Плотву и Канал.
Плотва пахнет шоколадо-карамелью, и срабатывает, ИМХО, несколько эффективне, чем Плотва Аромикс Сенсас.
Канал - запах больше мне напоминает сливовый.

Sensas Aromix Gardons - тоже для плотвы, но с другим оттенком, чем у Трабукки, и менее сильный, как мне кажется.

Sensas Bombix "Vers de vase" (Сенсас Бомбикс Мотыль) - запах борща.

Sensas Aromix "Vers de Terre" - запах земляного червя, довольно сильный.

Dynamite Baits - Fresh Fish - Mussel & Oyster (Пресная рыба - "Ракушка и устрица") - запах напоминает жареного кальмара или жареную рыбу.

Всего - 6 запахов - 3 сладкие (2 плотвы и канал) - летние и 3 животного направления - зимние - (мотыль, червь, ракушка).

По методике, описанной на матчфишинге.ру - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потапом из Германии: налил каждую арому в свою баночку.
Рекомендуется набор из 10-12 и более баночек, я пока начал с шести.
Технология простая - берем свежего опарыша - насаживаем его на крючок - опускаем на мгновение в один из ароматизаторов и сразу же забрасываем.
Если клев не активизировался - старый опарыш выбрасываем и наживляем снова свежий - опускаем его в следующий ароматизатор и снова забрасываем.
И так по порядку пробуем все ароматизаторы до активизации клева. Некоторое время ловим на этот ароматизатор.
Но правильно было отмечено - со временем на этот ароматизатор зачастую перестает клевать.
Тогда опять начинаем все сначала, пока не определится следующий эффективный ароматизатор.
Если перепробованы все ароматизаторы, а эффекта от них нет, то пробуется опускание в 2 и более ароматизатора подряд - допустим, сначала в Плотву, потом в Мотыль, после чего забрасываем - опять пробуем все возможные варианты.

Кроме того, можно пробовать опускать в ароматизатор только половину опарыша.

При хорошем клеве ароматизаторы срабатывают практически любые из вышеперечисленных, а вот при слабом - выручают сильно, причем часто работает только один-два.

Хорошо разобравшись с работой моно-ароматизаторов, можно в баночку налить два и более различных ароматизатора разной концентрации и объема и попробовать их совместную работу.

Из отечественных ароматизаторов могу отметить конопляное масло и скопекс - но они быстро скисают - такое мое ИМХО.
Лучше, как пишет Р.Бадардинов, потратиться на фирму - я трачусь в основном на Трабукку и Сенсас - они, по крайней мере, не скисают и более-менее стабильно доступны.

Тренируюсь с ароматизаторами на самодельной несложной прикормке, но эту прикормку замешиваю с добавлением в воду 1-го или 2-х из этих ароматизаторов.

Есть очень сильные ароматизаторы, которые забивают все рядом находящиеся другие ароматы - это в первую очередь горох и чеснок, их применять нужно крайне осторожно.

Одно время использовал продиппованного опарыша, а не свежего - после покупки в баночку с опарышем добавлял ванильный сахар с манкой (или немного сухой прикормки) и на ночь в холодильник (но не в морозилку!). С утра ловил - запахи продиппованного опарыша и ароматизатора накладываются - поэтому определить эффективность конкретного ароматизатора в этом случае несколько труднее.

Как видите, возможности применения ароматизаторов невероятно большие - но нужно перед ответственными соревнованиями четко определиться с тактикой их применения... и вовремя отказаться от них, если потребуется... ведь сам по себе опарыш - весьма привлекательная наживка!
Dood зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 21:33   #108
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
а можна поинтересоватся какой фильм! если про фидер чтото интересное то сцылочку попрошу! мож кому еще будет интересно!!!
Зараннее спасибо!
Ссылка в посте Тура. Смотри ниже...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2008, 21:36   #109
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Забыл. Смешивал спреи фишку шоколад и фишку карамель в один дозатор (1:1). Работает...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 06:17   #110
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Мущщины - скачал фильм...аж снова фидерировать захотелось...
если у кого желание закачать на комп себе - тут почитайте как...
[[Ссылки только членам профсоюза. ] там вот отдельно про видео мэйл ру

а потом работаем с этой строкой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

всем удачи.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 08:38   #111
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Это вы типа ненавязчево намекаете на меня по поводу адреса сайта...
Внесу ясность - речь шла об этом адресе форума, названного мною в другой ветке в марте этого года:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....3&postcount=80

Форум исключительно фидерный. Донецкий. Без всякой рекламы рыболовно-спортивного направления.
Мне нравится спокойное обсуждение отчетов по ловле как в стоячей воде, так и на течении, подробное описание прикормок и аромы от ФишДрим - его родина - как раз Донецко-Луганский регион, а о недостатках умолчу - их можно найти везде в наше "смутное" время.

Кроме этого сайта, я еще заглядываю на несколько других рыболовных сайтов - и на каждом что-то нахожу интересное для себя...


О ароматизаторах - дополнение:
Работая с ароматизаторами, выявил 3 стадии активности клева:

Стадия 1 - клев как на черных камнях - клюет на все, что ни забросишь - на опарыша, червя, с ароматизатором и без, на пенопласт, с прикормкой и без нее. Осталось только голый крючок испытать - уже пробовал пустую кормушку и пенопластовый шарик на крючке, без ароматизатора - клевало.

Стадия 2 - клев предельно осторожный - рыба есть, но почему-то капризничает. При забросе любого вида ароматизатора незамедлительно происходит разовая потычка - и затем продолжительная тишина (как бы из отдельно стоящей стайки рыб посылают "молодого" на разведку - "пойди глянь, чего там сверху свалилось - опять небось опарыш во что-то пахучее-невкусное маканули?".
Вот здесь и выручает применение разных ароматизаторов. В такой стадии перехожу на ловлю с руки, физически и морально готов и вовремя подсекаю эту самую первую потычку. Попадаются как мелочь, так и неплохие экземпляры в 50-100 гр ("дедушка" решил лично попробовать наживку), где-то в соотношении 50:50.
Когда нахожу нужную арому или их сочетание, клев активизируется.

Стадия 3 - клева нет, потому что рыбы рядом нет.
Надо что-то делать, так как арома не поможет - ждать, пока не клюнет, или прикармливать 3 дня (как карпа) или переходить на другое место и т.д.
Dood зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 09:19   #112
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
3. Фишка ваниль (спрей). У меня почему-то практически не работает. Показала один из самых плохих результатов.
Фишку ваниль купил весной. На данный момент остался кропалик на дне бутылочки. Самая моя ходовая вонючка в этом ходу, особенно показала себя весной при ловле плотвы.
Фишка карамель купил летом, особенной эффективности не заметил, но и погоду не портит.
Фишка чеснок - покупал весной под карася. Самый мой не любимый, а выбросить жалко. Химический запах чеснока какой-то, рыбу не привлек никакую.
В сентябре былы куплены дипы харьковского ЧП .... не помню. Опарыш и еще какой-то купил. Пока эффективности особой не заметил, единственное могу сказать, что струя в нем не спрейная. а прямая и тугая, что это - брак или задумка, понять невозможно, но неудобно пользоваться.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 09:53   #113
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
... струя в нем не спрейная. а прямая и тугая, что это - брак или задумка, понять невозможно, но неудобно пользоваться...
Перелей содержимое в баночку и пользуйся, как я - путем макания наживки перед забросом.

Тугая струя (не спрейная) - у Сенсасовского Бомбикс Мотыль - это не брак, а так задумано.
Dood зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 14:15   #114
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Как бы уже америку не открою, но внесу и свою лепту.

Ароматизаторами пользуюсь 4 сезон, однозначно есть рабочие, которые выручают всегда и почти везде.

1. Шоколад. Использую почти всегда и везде на реке. Дает положительный результат как при добавлении в прикормку сиропа так и при применении спрея, на кормак и опарыш. У меня он номер 1. Весной при ловле без кормака опрыскиваю ним груз+опарыш, интенсивность клева увеличивается в разы.

2. Карамель. Рабочий запах по плотве. Как и Семен часто использую его вместе с шоколадом.

Почему работают эти два запаха понять не могу, по идее рыбе эти запахи не известны и должны быть чужды.

3. Ваниль. На реке у меня не работает. В озерах иногда удается разшевелить карася ванилью но в целом ваниль мне не нравится.

4. Анис. Может дать неожиданно феерический результат по белой рыбе в реке, но редко и только тогда когда рыба почти не клюет.

5. Клубника. Начал применять в этом году в виде сиропа в прикорм (ВанДер Ейден). Запах просто порвал озеро по карпу и белому амуру. На счету этога запаха все самые феерические резултаты этого лета на озерах и прудах, включая поимку 45 белых амуров за световой день на озере где кроме меня было человек 70 и никто, НИКТО не споймал даже одного карпа или амура в этот день. Причем когда один из наглецов начал кидать кормак в зону моего закорма, я просто за 15 минут перекормил место на 15 метров правее, и вся рыба перешла. Короче запах реально рабочий и ему надо уделить вниманее тоже.

6. Ракушка от ВанДер Ейдена. Пробовали только один раз на последней рыбалке, поставила на корм кучу мелочи, крупняк отошел, что для того места не характерно. Надо пробовать этот запах весной.

7. Сенсас лещь, Сенсас плотва - у меня не работают совсем, хотя запах приятно сладкий и мне кажется рабочим. Почему??? Сам не понимаю но результата от их применения у меня нет.

8. Скопекс. Работает как и все сладкие ароматы. Добавляю его в прикормку. Часто совмещаю вместе с шоколадом и карамелью.

Мое мнение, что дабы понять рабочий запах в данных условиях или нет, надо выехать человек 10 на набережную, взять 10 разных запахов и каждый использует свой запах. В одном месте и в одно время. Нашли рабочий, ппробовали его в другом секторе и наоборот. Смешали 2-3 рабочих запаха попробовали их. Такие мои мысли.
RSM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sanchez (20.01.2011)
Старий 13.11.2008, 14:19   #115
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
В сентябре былы куплены дипы харьковского ЧП .... не помню. Опарыш и еще какой-то купил. Пока эффективности особой не заметил, единственное могу сказать, что струя в нем не спрейная. а прямая и тугая, что это - брак или задумка, понять невозможно, но неудобно пользоваться.
Они сделаны на маслянной основе, потаму и не брызгают. Пробовал их изделия, не понравилось. Их как спрей использовать не получится, только окунать в них насадку. Ну в целом можеш их смело выбросить.
RSM зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 16:01   #116
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
смесь

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
На данный момент от применения сухих ароматизаторов на соревнованиях отказался полностью. Причина - замешивать прикормки с каким-то конкретным запахом очень рисковано. Можно не угадать предпочтение рыбы.
Я ж тебе вродь расказывал, как делал Веселовский. Замес базы, а потом в часть базы добавление всего чё хочешь. Не пошло, опять часть базы и добавил нового. Правда пробовал так делать, результат особо не менялся. Но эт у меня.
по поводу пшикалок и сухих добавок я полный профан если честно. Например, Фишка шоколад у меня есть, но чет никак пока.
Каа зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 19:57   #117
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Каа Переглянути допис
Я ж тебе вродь расказывал, как делал Веселовский. Замес базы, а потом в часть базы добавление всего чё хочешь. Не пошло, опять часть базы и добавил нового.
Это часть тактики, которая ИМХО должна присутствовать в арсенале каждого спортсмена. Но это не основное. Я пока не знаю что основное, пока склоняюсь, что это прикормка. ИМХО, только прикормка в состоянии быстро стянуть на точку рыбу. Нужно искать какие-то компоненты, котрые в состоянии это сделать.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 22:27   #118
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Они сделаны на маслянной основе, потаму и не брызгают. Ну в целом можеш их смело выбросить.
Добрый дядька . Раз на масленой, если будем на зимней гуртом как-то ловить, я тогда лучше яичницу приготовлю. Зачем продукт переводить
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 10:00   #119
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Насчет прикормки.
Пришлось в этом сезоне пообщаться с спортсменами-карпятниками, был удивлен по началу чем и как они кормят. Например сначала сильно меня впечатлило колличество стартового закорма - от 50 кг в точку. Естественно при таких закормах Сенсасом не накормишся. Потаму в основе идет зерновая смесь которая ароматизированна дипами. Сухие смеси используют только в качестве связующего. По их словам прикол в том что крупные зерна не растаскиваются мелочью и очень медленно отдают в воду запах в течении нескольких часов а то и суток, в то время как сыпучки быстро растаскиваются мелочью и для нормальной рыбы ничего не остается. Также понравился метод закорма при помощи катапульты, ведь кормаком 50 кг за час не кинеш и даже наверно за 10 часов не выйдет.
На себе лично проверил, масированный закорм дает потрясающий результат, как и наличие в корме крупных частиц, например кукуруза, пеллетс, пшеница.
RSM зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 12:28   #120
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Я тоже думаю, что именно в прикормке основная доля успеха ловли. Хотя если честно, ребята, если не ошибаюсь, с Тернополя, тож ловят сильно, и без "приколов" с прикормкой. Во всяком случае если есть кто-то кто ловит лучше, есть к чему стремиться и искать...искать... искать....
Это ребята не из Тернополя, а из Черновцов вроде. Просто выступают под флагом Тернополя. Приколы я думаю у них есть, как и у всех. Насчёт главенствия прикормки согласен на все 100. Но это только в случае, если всё остальное сделал правильно.
Каа зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua