Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2010, 23:05   #101
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Или вы хотите сказать что финвалы, юмс, бустера, лунды и прочие ходят в такую волну со скоростью 5 км/ч????
Именно так Сорри дружище, но Вы либо жжоте ниподеццки, либо не видели вживую метровую волну... Для справки, метровая это 3-хбальный шторм на Чёрном море (с бурунами и барашками!)
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 23:13   #102
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Именно так
Сорри дружище, но Вы ошибаетесь. Будет познавательно взять Вас в глиссирующие покатухи по такой волне. Она у нас - не редкость.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
99alex (17.10.2010)
Старий 15.10.2010, 23:33   #103
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Сорри дружище, но Вы ошибаетесь. Будет познавательно взять Вас в глиссирующие покатухи по такой волне. Она у нас - не редкость.
О-о-о... С превеликим удовольствием! Меня доселе ишо никто на покатухи не звал . Токмо 1 раз, когда мы с другом реально тонули посреди Днепра в р-не 1-го шлюза один добрый рыбацюга на страрой Казанке нас спас и довёз до левого берега, чего я кстати никогда не забуду! Здоровья этому человеку и его потомству вовеки! Интересно только, где Вы в Киеве метровую волну найдёте?
ЗЫ: меня лучше на "ты" называть, недорос ишо до великосветского общения...

Востаннє редагував Patorok: 15.10.2010 о 23:41.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 23:39   #104
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
О-о-о... С превеликим удовольствием! Меня доселе ишо никто на покатухи не звал Интересно только, где Вы в Киеве метровую волну найдёте?
ЗЫ: меня лучше на "ты" называть, недорос ишо до великосветского общения...
Летом она была довольно часто при южном ветре практически аж до Южного моста.Я уже писал ,что пришлось идти 26 км/ч(глисс) из-за противной длины волны и при смене скорости попадал во впадины между волнами, а так с гребня на гребень попутной волны прыгал. Но если бы металл был хотя бы 3 мм как у Финвала 440 то шел бы быстрее, мне лодку было жалко и позвоночник конечно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 00:27   #105
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Летом она была довольно часто при южном ветре практически аж до Южного моста.Я уже писал ,что пришлось идти 26 км/ч(глисс) из-за противной длины волны и при смене скорости попадал во впадины между волнами, а так с гребня на гребень попутной волны прыгал. Но если бы металл был хотя бы 3 мм как у Финвала 440 то шел бы быстрее, мне лодку было жалко и позвоночник конечно.
Ладно, устал спорить, почитайте хоть статистику для начала:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Метровые волны на Днепре бывают исключительно на водохранилищах при ураганном ветре более 10 м/с. То, что Вы видели под Южным - не более, чем лёгкое волнение до полуметра (ширина русла там менее киллометра, волне тупо негде "разгуляться" до таких размеров при любом ветре).
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 07:23   #106
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Ладно, устал спорить, почитайте хоть статистику для начала:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Метровые волны на Днепре бывают исключительно на водохранилищах при ураганном ветре более 10 м/с. То, что Вы видели под Южным - не более, чем лёгкое волнение до полуметра (ширина русла там менее киллометра, волне тупо негде "разгуляться" до таких размеров при любом ветре).
А вот вы здесь не правы, я же написал, что вплоть, а не под этим мостом и неоднократно упомянул, что именно южный ветер (Днепр в общем то с севера на юг течёт) дующий против струи(условие обязательное) так как при её отсутствии этого не происходит, нагоняет эту волну, а идёт эта волна исключительно по руслу, а не на косую, что и даёт возможность разогнать данное волнение.
Я лично до этого года с такими волнами встречался всего один раз за последние 10 лет, так. что поверьте , это не спор, а констатация факта.

---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:19 ----------

Кстати по вашей ссылке информация довольно древняя, и про свою статистику я уже упомянул, да и ещё, ч тех пор как застроили район Козина и Кончи, глубины в 20 м там теперь не редкость, в отличие от той статистики на ссылке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 07:25   #107
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
О-о-о... С превеликим удовольствием! Меня доселе ишо никто на покатухи не звал . Токмо 1 раз, когда мы с другом реально тонули посреди Днепра в р-не 1-го шлюза один добрый рыбацюга на страрой Казанке нас спас и довёз до левого берега, чего я кстати никогда не забуду! Здоровья этому человеку и его потомству вовеки! Интересно только, где Вы в Киеве метровую волну найдёте?
ЗЫ: меня лучше на "ты" называть, недорос ишо до великосветского общения...
Ок, заметано. Дабы Железяка не обижался, остальное - в личку.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 13:14   #108
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот вы здесь не правы, я же написал, что вплоть, а не под этим мостом и неоднократно упомянул, что именно южный ветер (Днепр в общем то с севера на юг течёт) дующий против струи(условие обязательное) так как при её отсутствии этого не происходит, нагоняет эту волну, а идёт эта волна исключительно по руслу, а не на косую, что и даёт возможность разогнать данное волнение.
Я лично до этого года с такими волнами встречался всего один раз за последние 10 лет, так. что поверьте , это не спор, а констатация факта......
+ 1, были такие волны, особенно когда воду ГЭС сбрасывать начинала, около 10-00. И именно сильный Южак дул.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 13:29   #109
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
!?

[QUOTE=Руслан 35;417354] Я лично до этого года с такими волнами встречался всего один раз за последние 10 лет, [COLOR="Silver"]


тю...обычное дело в том районе...у мну там дача...ветер против струи давольно часто...волны бывают такие шо пипец!!! особенно в районе размагнитки .
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 01:32   #110
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот вы здесь не правы, я же написал, что вплоть, а не под этим мостом и неоднократно упомянул, что именно южный ветер (Днепр в общем то с севера на юг течёт) дующий против струи(условие обязательное) так как при её отсутствии этого не происходит, нагоняет эту волну, а идёт эта волна исключительно по руслу, а не на косую, что и даёт возможность разогнать данное волнение.
Я лично до этого года с такими волнами встречался всего один раз за последние 10 лет, так. что поверьте , это не спор, а констатация факта.

---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:19 ----------

Кстати по вашей ссылке информация довольно древняя, и про свою статистику я уже упомянул, да и ещё, ч тех пор как застроили район Козина и Кончи, глубины в 20 м там теперь не редкость, в отличие от той статистики на ссылке.
Пох на глубину, метровой волне нада расстояние и мель, а не глубина. х/з, может раз в истории под Южным и была метровая волна (в чём я сильно сомневаюсь), но согласитесь, что это не показатель!!!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 12:21   #111
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Именно так Сорри дружище, но Вы либо жжоте ниподеццки, либо не видели вживую метровую волну... Для справки, метровая это 3-хбальный шторм на Чёрном море (с бурунами и барашками!)
Какая эта тогда?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7210139.JPG
Переглядів: 187
Розмір:  144,2 КБ
ID:	90169  
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 12:44   #112
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Какая эта тогда?
Х/з, на вид - лёгкое волнение высотой 50-60 см. Там можно и на моём Автоботе жить припеваючи
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 17:15   #113
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Какая эта тогда?
Не очень похоже на метровую волну Мы ведь барашки возле берега не считаем за волну.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 18:21   #114
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не очень похоже на метровую волну Мы ведь барашки возле берега не считаем за волну.
Я сказал х/з, так как по фотке не понятно расстояние до волн (фокус выставлен на бесконечность). Если деревья на фото растут прям у берега, то волна действительно детская. Если фото произведено с крутого отвеса метров 100 и до волн пару км, то это шторм далеко за 1 м!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 18:35   #115
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не очень похоже на метровую волну Мы ведь барашки возле берега не считаем за волну.
+100
Я в такую на Крыме пойду, главное скорость подобрать что бы не проваливался после каждого гребня или на крайняк с глиса сойти Комфорту конечно мало, но что бы угроза для жизни так не думаю
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 21:15   #116
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Пох на глубину, метровой волне нада расстояние и мель, а не глубина. х/з, может раз в истории под Южным и была метровая волна (в чём я сильно сомневаюсь), но согласитесь, что это не показатель!!!
А вы читать умеете вообще, я сказал уже дважды ,что не под Южным мостом, а до, это очень существенно, а простор там дай боже.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не очень похоже на метровую волну Мы ведь барашки возле берега не считаем за волну.
Гена, сфотографировать саму волну, так,чтоб потом все поверили весьма сложно, так как они сливаются и кажутся детскими, а вот впадину между волнами и не видно, вот и создаётся иллюзия, что волна маленькая.
Я пытался на мобильный сфоткать ту о которой пишу, так телефон нужно к воде опустить, а в такую волну, да на ходу, это равносильно,что выбросить за борт. Короче нифига толком и не вышло, иллюзия,что волна небольшая.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
99alex (17.10.2010)
Старий 17.10.2010, 22:06   #117
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Х/з, на вид - лёгкое волнение высотой 50-60 см. Там можно и на моём Автоботе жить припеваючи
Ну, что тогда можно добавить. Автобот самая - мореходная лодка
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 23:17   #118
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена, сфотографировать саму волну, так,чтоб потом все поверили весьма сложно, так как они сливаются и кажутся детскими, а вот впадину между волнами и не видно, вот и создаётся иллюзия, что волна маленькая.
Я пытался на мобильный сфоткать ту о которой пишу, так телефон нужно к воде опустить, а в такую волну, да на ходу, это равносильно,что выбросить за борт. Короче нифига толком и не вышло, иллюзия,что волна небольшая.
Руслан, по расстоянию между гребнями волны можно понять какая волна. Ну и про как можно сфоткать Олег уже сказал.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 23:50   #119
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан, по расстоянию между гребнями волны можно понять какая волна. Ну и про как можно сфоткать Олег уже сказал.
Гена,я пробовал мобильным сфоткать 0,7-1,0, а выходит лёгкое волнение.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 23:52   #120
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена,я пробовал мобильным сфоткать 0,7-1,0, а выходит лёгкое волнение.....
Ну Руслан если так, то приведи ссылку на инет, где написано, какая волна была в Киеве, как это сделал Олег.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua