Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.07.2009, 00:43   #101
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Pasic (извините что с большой буквы), ваш пост похожна вопли кухарки-истерички.

Предложение по вознаграждению за информацию о браконьерах вас не касаются. Успокойтесь. Подметите вечером для раслабления подьезд.

Спасибо тем, кто отписал в личку по делу.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 01:03   #102
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
"...А судьи кто?"
С неуемной активности этого бесшабашно-храброго человека начались экорейды. Помните фразу о декабристах, которые разбудили Герцена?.. Так вот, если б в том числе не Индеец, вся бы моя антибраковская активность состояла в редких пинках браков в рыболовной прессе, и двух сетей, порезанных по БОЛЬШИМ праздникам.
Потому что я мечтал о том, что люди соберутся и дадут пи... (ну вы поняли:-) ) бракам, готов был сам участвовать, но не представлял, где найти единомышленников и все такое...
А так я хоть свою мечту, маленькую исполнил - увидел, как браки от НАС улепетывают, да сетей вволю порезал... аж рука устала!..
По разным причинам, Виталий делает намного больше работы,чем я, по охране окружающей среды. В тонкости я не вникаю, поэтому, чего сам не видел-говорить не буду - пусть другие скажут
Но Десну мы как-то вместе (и еще несколько десятков единомышленников убирали )

Спасибо Женя! Мы одной крови, ты и я!

Но первым таки тогда, в самом начале, крикнул - "Первый $$$!", Ярик(ЖК) это правда... мы ту все долго базарили, че делать... многие говорили - десйствовать самим, на инспекцию не расчитывать... он крикнул первый, я крикнул - "Воторой $$$!" и понеслась - это ПРАВДА. И это наверное один из самых счастливых моментов в жизни... моментов когда ощущаеш все сразу - силу, правоту и воодушевление!!! Жаль что он сдался рыбинспекции...

п.с. а Десну, мы тогда убирали с Эконадзором... во всяком случае мы пытались им стать..., но на голосовании готовых оказалось на два меньше...

2 пасик(сорри в аглицком не силен)
Не обращайте внимание... они тоже на нас... рыбаков... внимания не обращают... расчитывают развести оптом...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 02:38   #103
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Успокойтесь. Подметите вечером для раслабления подьезд.
Да вроде расслаблен человек, излагает все четко, ясно, без грамматических ошибок, а вот Вы как-то напряглись, расслабьтесь, все проидет...
MPN зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 07:24   #104
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис


По "Просто если бы они ездили по каждому звонку, то была бы ситуация, когда сами браки туда звонили и отправляли рыбинспекцию километров за ....надцать от себя." Я же не предлагаю реагировать на анонимные звонки. Можно при звонке оставлять свои данные, можно даже сделать предварительную регистрацию, но надо что бы это работало. Если раз позвонил эфекта нет,второй, третий, а потом и думаеш на кой себе мозги парить если оно все равно никому не надо. Какой смысл в написании текста на который ссылка вверху если это нереально? Воздух сотрясать? Если хотят привлекать общественность надо идею поумнее придумать.


.
вы пишете о том зачем и делалась регистрация в гИР серьезная с паспортными данными, идентифик.кодом и фото и т.п.


при звонке по указанному телефону в ГИРовском документе вы называете свой номер удостоверения- и люди принимающие информацию понимают что звонит не Вася с водокачки и не браки отправляют оперативную группу в заведемоложный выезд ....

ЭТО правильно и нормально..

Но вам я вижу изначально все ненравится, хотя альтернативы и нет... но все плохо...

Ну тогда вам по пути с Индейцем ...

протсо помните - у товарища Индейца Виталия Козаченко одна цель - через участие в экологических движениях выбится в люди и стать экологическим юристом ( он конечно скажет что это не так , но тут же и дураку все понятно)

Поэтому и прошелся по всем возможным экоорганизациям от Эконадзора ,ГРУ , rybalka.com - где его погнали , а где он сам не прижился- но вот сейчас АРУ - это последний оставшийся бастион - поэтому он с пеной будет его защищать и лелеять обхаивая всех возможных конкурентов и ГИР в первую очередь...



Кто хочет помочь - ищет возможность - кто не хочет - ищет причины(Народная мудрость)

Если вы както не уловили- проблема всей ненависти Индейца к ГИР- в том что ГИР в отличие от любомого Индейцем АРУ достаточно мощная организация с большим количеством членов... и нормальными перспективами

У создателей АРУ я так понимаю стояла одна цель - упразднить рыбинспекцию и занять ее нише под крылом экоинспекции- сейчас идет борьба...

Но с таким же успехом можно идти по пути Ющенко который с криками коррупция разогнал ГАИ на какоето время...

онож проще кричать что все плохое - давайте сделаем другое - чем исправить ситуацию и навести порядок.
В любой структуре порядок определяют сами люди работающие в ней..

поэтому разгонять инспекцию- ТУПО..
провести чистку рядов и реорганизацию службы - нормально и логично...
невсегда это возможно эффективно сделать в полностью подконтрольной государству структуре, где увеличение стоимости отловочного за день с 30 копеек до 50 - это тяжелый бюрократический процесс..
ГИР- это попытка изсменить ситуацию....
Люди еще и год не работают- но все бегают с криками- а во покажите ,мы вам не верим и т.п.
Для меня лично показатель будет - следующая весна...

Если не будет сетей и толп любителей оторваться по плотве в запрет на нерестилищах-я поверю в Гир - и заплачу не 192 , а 392грн..
но если все останется как было- я скажу что они козлы и пожалею о потраченых 192 грн....

Но чтобы делать выводы надо дать людям время, а не бегать с первых дней с криками "Не верю(С) Станиславский...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 08:00   #105
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...... Для меня лично показатель будет - следующая весна...

Но чтобы делать выводы надо дать людям время, а не бегать с первых дней с криками "Не верю(С) Станиславский...
Согласен полностью - придерживаюсь такого же мнения.

То pasic Повторю специально для Вас: Я членом Киевской ГИР не являюсь и в этом году не планирую им стать, являюсь членом Черниговской ГИР. Пишу от своего имени - т.е. всё, что сказано мной выше - это ИМХО.

На этом трёп здесь заканчиваю, надоело - все взрослые люди, у каждого голова на плечах, в ней мозги - думайте....
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 10:09   #106
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Я членом Киевской ГИР не являюсь и в этом году не планирую им стать, являюсь членом Черниговской ГИР....
И вот поэтому непонимаете сути ГИР.
А вот Смага понимает:
"
Как рыбоохрана с помощью сайта RYBALKA. СОМ вводит в заблуждение украинских рыболовов .<O</O



Валентин Смага.<O</O

«Что за чепуха? Зачем наделенному всей полнотой государственной власти чиновнику-инспектору возглавлять еще и общественную организацию с аналогичными функциями? И почему «Разрешений» на рыбалку, которые рыбоохрана ОБЯЗАНА продавать по долгу службы, пока нет, а членство в ГИР, которое фактически заменяет разрешение, уже можно оформить запросто? Правильно ответить на эти вопросы можно только заглянув в договор, так сказать, с самим собой - между Чечетом-чиновником и Чечетом-общественником.

Получается, что ГИР - это фактически внедрение в нашу жизнь платной рыбалки под видом взносов в псевдообщественную организацию. На самом деле платить мы, рыболовы, должны государственной организации, содержащейся на бюджетные деньги. А работа этой организации уже давно не устраивает рыболовов-любителей. Всего один пример. В том же договоре есть весьма многозначительный пунктик о том, что инспекция сохраняет за собой право «производить контрольно-биологический лов» на выделенных гражданам участках. Лов этот обычно проводят в нерест ихтиологические службы инспекций с учеными ведомственного Института рыбного хозяйства. В прошлом году, по данным Ассоциации рыболовов Украины, на Киевском водохранилище при квоте 2,5 т была выловлено 27 т, на Каневском при квоте 1,5 т выловили 11 т, а всего по стране в «научных» целях было уничтожено 1,5 ТЫСЯЧИ ТОНН рыбы с икрой.

Вот такую, с позволения сказать, «рыбоохрану» и призваны материально поддерживать члены ГИР

Не думайте, что с тех пор что-то изменилось. Вот совершенно свежий и, увы, типичный факт: Сергей Шрамов, старший государственный инспектор оперативной рыбоохраны Днепровского каскада, на сайте forum.fishing.ua.com рассказывает, что «в цену рыбы на базаре входит взятка рыбинспекции, взятка оперативной инспекции, взятка руководству», что «в зависимости от наглости инспектора он имеет на своем участке от 2 до 20 браконьерских бригад и получает от них до половины улова», что «начальник Полтавской рыбинспекции Л. Грива за 30 тыс. долларов купил свою должность», что «начальник Сулинской инспекции Ю. Антоненко выгребает последнюю рыбу в заповеднике под видом «научно го лова». А руководитель (теперь уже бывший) Черновицкой областной инспекции рыбоохраны Ярослав Когутяк, письмо которого наш журнал напечатал в прошлом году, рассказывает, что «научным ловом» в нерест на Днестровском водохранилище занялись люди, никакого отношения к науке не имеющие. И разрешение на промысел им подписал сам глава Госкомрыбхоза Николай Шведенко...

Единственным регулирующим любительскую рыбную ловлю легитимным документом сейчас является «Порядок осуществления любительского и спортивного рыболовства», утвержденный постановлением Кабинета министров 18 июля 1998 г. №1126. В пункте 3 там дословно сказано следующее: «На рыбохозяйственных водоемах (их участках) общего пользования любительское и спортивное рыболовство осуществляется бесплатно». И далее: «В том случае, если водные живые ресурсы сосредотачиваются в определенных местах длительное время, любительское и спортивное рыболовство осуществляется за плату при наличии разрешения ... в определенные сроки с обязательным соблюдением правил рыбной ловли и норм вылова».

В общем, пусть они нам покажут места, где скопилось много рыбы и тогда мы купим у них разрешения на рыбалку в них.
\
Но хорошие дела невозможно делать грязными руками. Почему возглавляемая Чечетом инспекция явно саботирует продажу разрешений на рыбалку, которые она обязана продавать? Почему «агитация» о вступлении в ПР, возглавляемая Чечетом, сопровождается явным обманом - утверждается, что членский билет этой организации, это, якобы, единый документ, дающий право на рыбалку. Почему у «общественной» инспекции нет протоколов собраний, выборов руководящих органов, ревизионной комиссии, наконец? Готов поверить, что глава Киевской инспекции рыбоохраны Владимир Чечет - человек святой и ни копейки общественных денег «налево» не направит. Но вот у всей украинской рыбоохраны репутация очень даже грешная. У рыболовов-любителей есть весьма серьезные основание ей не доверять.

Впрочем, хватит шутить. Создание ГИР, на мой взгляд, - это наглый плевок в душу всем неравнодушным рыболовам. Неужели стерпим?<O</O
__________________
Журнал Рыболовный мир"

И понимая это, мы так же знаем, что весь смысл киевского гира - ПЕНСИОННЫЙ фонд г-на Чечета энд компани Рубалка.ком.

А авторы подобный постов http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....11&postcount=6 как пи....ли три года назад ища самооправдания, так и сейчас будут остервенело отстаивать свои потраченые 192 гривны и нового ХОЗЯИНА...
А то что в уставе КОГО ГИР прямо забито проведение "научных ловов" их не беспокоит, более того, я думаю им это оч нравится, т.к. это им сулит возможность рыбачить в нерест с лодки и с важным видом... институт блантых мля...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 10:38   #107
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
короче вывод таков! у нас народ не любит когда его нае...т, а если уже нае..и то народ закрывает глаза и надеется на лучшее
пы-сы хотя это уже привычка
kvsh зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 11:53   #108
Крепыш
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Торонто, Киев, Стамбул, Москва,
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
да уж....


тут тоже эту статью обсуждают
h__p://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4233
и люди выводы из прочитанного, почему-то, другие делают, не знаете почему???? ,
хотя, я лично склоняюсь к мысли, что 100 человек не правы, а Индеец прав.
Крепыш зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 11:58   #109
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Pasic (извините что с большой буквы), ваш пост похожна вопли кухарки-истерички.

Предложение по вознаграждению за информацию о браконьерах вас не касаются. Успокойтесь. Подметите вечером для раслабления подьезд.

Спасибо тем, кто отписал в личку по делу.
Это наверное ответ на вопрос как нужно задерживать браков законным способом до прибытия инспекции. Без коментариев.

Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
То pasic Повторю специально для Вас: Я членом Киевской ГИР не являюсь и в этом году не планирую им стать, являюсь членом Черниговской ГИР. Пишу от своего имени - т.е. всё, что сказано мной выше - это ИМХО.
Дрюня ничего личного. Просто после этой фразы " но для такого Вам как минимум нужно познакомиться (вступать в ГИР не обязательно для этого) с работниками ГИР, чтобы они должным образом воспринимали Вашу информацию." я решил переспросить от своего имени это было сказано или от ГИР что бы не было непонимания. Просто как я понимаю, от своего имени можно говорить за себя а не за организацию.

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вы пишете о том зачем и делалась регистрация в гИР серьезная с паспортными данными, идентифик.кодом и фото и т.п.


при звонке по указанному телефону в ГИРовском документе вы называете свой номер удостоверения- и люди принимающие информацию понимают что звонит не Вася с водокачки и не браки отправляют оперативную группу в заведемоложный выезд ....
Роман простите а где об этом было сказано? Может я что то не заметил. Пока что я только заметил что сначала предлагают рыболовам (именно так а не членам ГИР) Предупреждение и блокирование незаконного промысла. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц. Потом на вопрос а как это осуществить законными методами звучит ответ подметите подъезд. А Вы утверждаете что инспекция будет реагировать только на звонки от членов ГИР. Так к чему тогда обращение "Уважаемые Рыболовы !" Можно просто при вступлении в ГИР предупредить человека что у него есть такая возможность. Не надо в таком случае афишировать везде какие мы хорошие, если это ко всем не относится. Маленькая неразбериха, не находите? Это ненормально.



Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Но вам я вижу изначально все ненравится, хотя альтернативы и нет... но все плохо...
Мне не изначально не нравится, мне чем дальше тем меньше все нравится. Все было тихо, мирно, спокойно, в этом году я смотрю начинается что то нездоровое в сфере рыбнадзора. Я пытаюсь разобратся для себя что это такое к чему оно может привести и по итогу никто не может обьяснить зачем это и что это. Только начинаеш спрашивать сразу звучит ответ ты ничего не понимаеш но все будет круто. Я перед тем как что то делать хочу понимать что я и зачем делаю. А тут как только пытаешся понять сразу «мороз крепчал». Так почему мне должно это нравится? Альтернатива есть всегда только она у каждого своя.

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ну тогда вам по пути с Индейцем ...

протсо помните - у товарища Индейца Виталия Козаченко одна цель - через участие в экологических движениях выбится в люди и стать экологическим юристом ( он конечно скажет что это не так , но тут же и дураку все понятно) Поэтому и прошелся по всем возможным экоорганизациям от Эконадзора ,ГРУ , rybalka.com - где его погнали , а где он сам не прижился- но вот сейчас АРУ - это последний оставшийся бастион - поэтому он с пеной будет его защищать и лелеять обхаивая всех возможных конкурентов и ГИР в первую очередь...
Мне все равно какая у него цель, как говорят мне с ним детей не крестить. Если он такой нехороший что только и может что говорить глупости так возьмите аргументировано разбейте эти глупости. Что бы больше не писал что попало. Только я смотрю что на те вопросы что он задает никто ответить не может(или не хочет). Может потому что ответов нет?

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Если вы както не уловили- проблема всей ненависти Индейца к ГИР- в том что ГИР в отличие от любомого Индейцем АРУ достаточно мощная организация с большим количеством членов... и нормальными перспективами
Уже спрашивал, повторюсь. Как Вы думаете сколько было бы членов в ГИР если бы была возможность приобрести госотловочный без того гемороя что сейчас? Я вижу что в ГИР загоняют добровольно принудительно путем махинаций с отловочными, да еще и типа для моего же блага. Не люблю принудиловку знаете ли.



ГИР если она мнит себя общественной организацией нужно конкурировать с другими честно. Я не являюсь членом ни одной общественной организации потому что я не вижу в них того ради чего я должен в них вступать. »Об'є́днання громадя́н — добровільне громадське формування, створене на основі єдності інтересів для спільної реалізації громадянами своїх прав і свобод.» Я для себя пока не вижу ни одной организации которая бы занималась“спільною реалізацією громадянами своїх прав і свобод.” Когда я увижу что это ГИР я пойду в Гир будет ГРУ пойду в ГРУ. Пока я вижу только некоторую помощь в борьбе с браками и перетягивание одеяла между собой.

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Люди еще и год не работают- но все бегают с криками- а во покажите ,мы вам не верим и т.п.
Для меня лично показатель будет - следующая весна...
Если не будет сетей и толп любителей оторваться по плотве в запрет на нерестилищах-я поверю в Гир - и заплачу не 192 , а 392грн..
но если все останется как было- я скажу что они козлы и пожалею о потраченых 192 грн....

Но чтобы делать выводы надо дать людям время, а не бегать с первых дней с криками "Не верю(С) Станиславский...
А почему я должен им верить? Что остались еще такие люди которые в этой стране кому то верят на слово? Я к таким не отношусь. Когда я увижу что они действительно что то делают я буду у них с утра очередь занимать. Пока ничего стоящего я от них не видел. Мое ИМХО вместо того что б предлагать деньги за поимку браков, купили бы в инспекцию мотор, что б им было на чем мотаться по звонкам от сочувствующих. А не предлагали их задерживать непонятно как. Если человек действительно хочет боротся с браками он позвонит и бесплатно. А сила наказания должна быть не в высоком штрафе, а в неотвратимости наказания. Что бы каждый понимал что стоит только на водоеме появится с чем то запрещенным наказание будет. А не повезет, или не повезет. Я выше писал что есть у меня родственник который любит сетями побаловатся. Так вот когда он при встрече скажет "нельзя с сетью на воду выйти снашают по полной программе" тогда я скажу да действительно что то поменялось. А пока в этом году (Гир уже существовало) я звоню, спрашиваю что делаем, а мне отвечают "мотор обкатываем, троллингом тягаем" и это в нерест, так я и пишу что кроме разговоров я пока ничего не видел. Вот из этого и делаю выводы.
P.S. Я всего лишь пытаюсь для себя понять чем Гир отличается от других организаций, от той же ГРУ, АРУ, УООР. Пока никакой разницы кроме того что они набирают себе членов путем махинаций с отловочными я не вижу.
P.P.S. Я не ставлю свою позицию как "против всех" я просто пытаюсь понять что принесет членство в такой организации как ГИР, и пока не понимаю что же в ней такого хорошего.
pasic зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 12:23   #110
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
угу, знакомій взял в сетку ляща 1.5 кг подъехал рабинспекция забрала сетку за 10 грн и штраф 36 грн
и все пойдет купит новую и будет дольше заниматься тем чем и занимался (хоть он на самом деле этим не занимается просто делать нечего было на даче) но сам факт! когда он мне рассказал я прозрел так с таким штрафом даже в 100грн можно спокойно заплатить и делать что нравиццо
к стати! куда кидать фото и копию протокола на него? денег дадите?
kvsh зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 12:31   #111
Вал
 
Аватар для Вал
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Я выделил из статьи Смаги, на мой взгляд, квинтесенцию смысла и пусть кто то, кто думает иначе попробует аргументированно (!) опровергнуть эти ФАКТЫ!
Виталик привет!
Я попробую, да ты наверное и сам читал мой отклик на статью.
“квинтесенция смысла” всей статьи – отловочные по средствам интернета?!
Соглашусь, может у меня мышление немного развито слишком усковато, а Смагу куда понесло?!
По сути даже не совсем краткий экскурс в историю и с точки зрения психологии, упоминания в одной статье “отрицательных персонажей”, приведение плачевных статистик, поневоле заставит читателя склониться к мнению автора.
Почему Смага проработавший как выясняется 30 лет в сфере журналистики допускает такие “ляпасы”обвинил людей во лжи, не дав возможности высказаться (блиц опрос) “игра в одни ворота”?!
Презумпция невиновности?!
Вал зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 13:00   #112
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
угу, знакомій взял в сетку ляща 1.5 кг подъехал рабинспекция забрала сетку за 10 грн и штраф 36 грн
Мда, мне в прошлом году говорили что за ловлю без отловочного штраф 51 грн. А тут за сеть аж 36. Где логика?

Действительно браконьерством в последнее время страшно заниматся, штрафы бешеные.
pasic зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 13:24   #113
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
логика в том что выгоднее трусить порядочных законопослушных рыбаков чем браконьеров который могут послать на йух
kvsh зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 14:01   #114
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Вал Переглянути допис
Виталик привет!
Я попробую, да ты наверное и сам читал мой отклик на статью.

Привет, если не ошибаюсь ты с рубалки, нет не читал.

“квинтесенция смысла” всей статьи – отловочные по средствам интернета?!
Соглашусь, может у меня мышление немного развито слишком усковато, а Смагу куда понесло?!
Да при чем сдесь инет? Отловки по инету все равно не реальны, но дело не в этом.
Суть в существующей системе:
есть Госкомрыбхоз. Он рассматривает ВСЕ водоемы Украины как источник получения прибыли.
Есть мы - граждане. Для нас реки, озера - это не только возможность отдохнуть душой, но само право на выживание(вода - стратегический ресурс).
Так вот Госкомрымхозу подчиняется -
1. Институт рыбхоза
2. Промысловики
3. Рыбинспекция.
Рыба из года в год варварски уничтожается(да уже практически уничтожена) и просто промловом и особенно псевдонаучными ловами в нерест(как говорит Жванецкий - Что охраняем то и имеем).
Контролировать все это должна рыбинспекция.
Что имеем в результате? Рыбинспекция изображает охрану на примере нас рыболовов и дедушек с дорожками. Промысловики и институт как гробили рыбу так и гробят и инспекция не может их остановить, т.к. ХОЗЯИН у них общий.
И вот на весь этот коленкор(зная, что вот вот разгонят) теперь пытаются набросить защиту общественности(ГИР).
ПОЙМИ! НАС(наши право и сам шанс выжить на этой ЗЕМЛЕ) душат нашими же руками и говорят что это все ради нашего же блага! И методы, которыми людей загоняют в гир, на 100% подтверждают правоту Смаги.

А Смага все верно написал. Тем более в последнем предложении есть фраза "на мой взгляд" т.е. ИМХО.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 14:33   #115
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
...]И вот на весь этот коленкор(зная, что вот вот разгонят) теперь пытаются набросить защиту общественности(ГИР).
Данное утверждение имеет под собой реальную основу, или это все-таки личное мнение (или пожелание)?
Неужели этот самый злополучный ГИР создан по инициативе Госкомрыбхоза для гнобления с помощью "ручной" рыбинспекции "правильных" дедушек с китайками?
Мне кажется (но я не утвержаю, как некоторые любят это делать безосновательно), что ГИР по определению должен быть вовсе не защитой рыбинспекции, а именно контролирующим общественным органом, дабы рыбинспекцию держать "в тонусе"... Поживем - увидим.
Я думаю, каждый вменяемый рыболов против промыслового лова рыбы на открытых водоемах... Но почему-то абсолютное большинство рыбацюг не мыслят себе возвращение с рыбалки без "трофеев". Когда люди поймут (если поймут), что речная рыба малопригодна для употребления (без допинга ), возможно и необходимость в промысловом лове отпадет... Но это маловероятно в ближайшее время... криздец, видите ли, менталитет, голод, жадность... и т.п. отговорки.
Цитата:
А Смага все верно написал. Тем более в последнем предложении есть фраза "на мой взгляд" т.е. ИМХО.
100%!
Самое верное, что написал Смага - это именно фразу "на мой взгляд"...
Остальное - (у меня просто не хватает словарного запаса)...
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 14:42   #116
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Неужели этот самый злополучный ГИР создан по инициативе Госкомрыбхоза для гнобления с помощью "ручной" рыбинспекции "правильных" дедушек с китайками?
Мне кажется (но я не утвержаю, как неко

ГИР создан Чечетом.

торые любят это делать безосновательно), что ГИР по определению должен быть вовсе не защитой рыбинспекции, а именно контролирующим общественным органом, дабы рыбинспекцию держать "в тонусе"...
Я упиваюсь этим фактом... Чечет(как общественник, глава ГИР) будет контролировать Чечета-чиновника(как главу рыбинспекции)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 15:04   #117
Вал
 
Аватар для Вал
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да при чем сдесь инет? Отловки по инету все равно не реальны, но дело не в этом.

А Смага все верно написал. Тем более в последнем предложении есть фраза "на мой взгляд" т.е. ИМХО.
Ты меня не понял или понял, но по своему, или я не смог сформулировать конкретно интересующее меня.
Все то, что я убрал из цитирования, меня действительно не интересует, в своем ведомстве “сорной травы” хватает, да и придерживаюсь мнения, для того, чтобы подвергнуть что-либо обсуждению нужно в этом разобраться, изучив первоисточники и т.д.
Меня интересует только отловочные по средством интернета?!
Обоснуй то, что я выделил красным?
О Смаге больше не буду, у каждого своё ИМХО!
Вал зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 15:33   #118
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ГИР создан Чечетом.
Цитата:
Что имеем в результате? Рыбинспекция изображает охрану на примере нас рыболовов и дедушек с дорожками. Промысловики и институт как гробили рыбу так и гробят и инспекция не может их остановить, т.к. ХОЗЯИН у них общий.
И вот на весь этот коленкор(зная, что вот вот разгонят) теперь пытаются набросить защиту общественности(ГИР).
Выходит, Чечет создал организацию, защищающую ХОЗЯИНА?
Цитата:
Я упиваюсь этим фактом... Чечет(как общественник, глава ГИР) будет контролировать Чечета-чиновника(как главу рыбинспекции)
Не Чечет-общественник будет контролировать Чечета-чиновника, а общественная организация будет контролировать (я надеюсь на это) государственную структуру. Переход на личности - это элементарное передергивание фактов.
Интересно, кто-нибудь на данный момент располагает фактами (а не гипотезами), дискредитирующими действия ГИР? Дабы зря не ругацца, ткните, пожалуйста, пальцем. А если нет - то и беседа какая-то никчемная выходит...
А то получается, что ГИР плох только потому, что он существует и во главе его некий г-н Чечет... А что, фамилия как фамилия, ничего особенного...
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 20:02   #119
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Не Чечет-общественник будет контролировать Чечета-чиновника, а общественная организация будет контролировать (я надеюсь на это) государственную структуру.
...Юр, вот, положа руку на сердце, скажи - а ты сам в это веришь?..
Я недаром вчера трошки влез, хотя все знают мою позицию и она не меняется уже года 3)
Влез потому, что всевозможные власть имущие как раз и культивируют в народе такой подход и такое отношение, как вчера Дрюня озвучил по отношению к ГИР.
При таком положении вещей не общественная организация контролирует чиновника, а наоборот - он пользуется ей, как хочет.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 20:21   #120
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Крепыш Переглянути допис

тут тоже эту статью обсуждают
h__p://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4233
и люди выводы из прочитанного, почему-то, другие делают, не знаете почему???? ,
Даже и читать не хочу, хотя насчет выводов как раз все понятно
Меня, честно говоря, поражает НЕПРЕДВЗЯТОСЬ позиции "Рыболовного мира" - буквально через страницу статья о каком-то детском фестивале, где рубалка.ком упомянута 7 раз, а "РМ" - всего два, хотя, как я понял, помогали они наравне, да и статья не на рубалке размещена, а в "РМ".
Так что для себя решил - обхаивание из-за кустов не делает чести хаятелям. Вдвойне, из-за этого факта. Т.е, "РМ" по крайней мере в это аспекте повели себя благородно
Папа Ву зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua