Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2006, 22:32   #101
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Поздравляю украинских футболистов и болельщиков с отличной охотой - 4:0 - этот не только красивый счет, но и красивая игра.
 
Старий 19.06.2006, 22:48   #102
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Давай ,давай на высокой дамбе везде крупняк. Поэтому все оттуда сбежали, боятся.....
Тарас зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 08:29   #103
РГД-5
Guest
 
Дописи: n/a
[QUOTE=sashko]Согласен с тобой,только ты скорей всего пришёл уже "подкованный"сюда,и не терялся в информации,я ведь тоже много и почитал и полазил,просто "по делу"нихрена сам не понял......

Видите ли Шура. Всё дело в том, что большинство из нас приходит на Грот подкованными , но почитавши, попробовавши начинаем осознавать, что у одного «подковы» жмутЬ у другого «копьё» не то ( как у меня сейчас - задолбался стрелы ремонтировать) а третий (к своему удивлению) узнаёт, что кроме трикотажного костюма бывают ещё и неопреновые. Именно по этому Вам и предложили поковыряться в архиве.
Лично я посоветовал бы в случае если какое-то из описаний понравилось, поинтересоваться у написавшего где он охотится, потому, как в разных местах лучше использовать разную снарягу. Некоторым нравится охотится на пресняке с резинкой, а там где в данный момент охочусь я, пригоден только пневмат со средним расположением ручки.
А на пинки не обижайся, бо если пинать не будуть то буш стоять на месте.
 
Старий 20.06.2006, 10:49   #104
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
РГД-5,стоп!не надо меня грузить,спрашивал не я
ну во-первых я уже стараюсь не спрашивать а больше искать сам,но если чего есть у кого спросить,у вас же ёпрст,а нафиг мы тут тусуемся,это ж как ни как "па интэрэсу"форум,болезнь одна.Конечно достают люди которые спрашивают вопрос который обсудили вчера,но может чел не так часто тут бывает,отправьте его именно "туда "где это обсуждалось и всё.
Не было ж в падло написать мне столько ответов?и время было,а в личку чуваку спросившему написать(ну типа шоб никого не драконить) типа купи костюм 5мм,ружьё пневмат и ласты с трубкой было всё же в лом,ага ж?
И прошу не надо принимать меня как оппонента по спору или макивару"для пинков"(хотя как кто -то где-то сказал что иногда шаг вперёд это результат пинка в зад),просто гляньте на мой аватар и улыбнитесь,я ни на что не претендую,просто высказался да и вы немного активней проявились
 
Старий 20.06.2006, 11:27   #105
ярослав
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 371 раз(а) в 35 сообщениях
Всем привет. Сразу хочу всех пздравить с выиграшем сборной, жаль что не "7", но и так нормально. Ребята, вопрос на засыпку, вчера к пиву купили рыбы (4 окуня вяленых), после того как сьели 2-х, в третьем была обнаружена какаято беда, а именно капсулки 3-5 мм. в которих находились червяки (красные) признаков жизни они не подавали, само-собой сразу остальная рыба утилизировалась, но до обнаружения шото могли и употребить, может личинки этой беды которые не заметны, а то боюсь оказатся героем фильма "Чужой". Может чтото нужно принять для профилактики? Зарание благодарен.
ярослав зараз поза форумом  
Старий 20.06.2006, 11:39   #106
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Мы как то купили у бабок два леща вяленых,одного вечером на лавке под подъездом сожрали в потёмках,а мы уже были "хорошие",а потом пришли домой и обнаружилось что второй с опарышами,отак,неприятно и с осадком,но ничего,пережили
А вы ярослав просто анализы на гельминты и т.п. сдайте,и будете уверены
 
Старий 20.06.2006, 17:15   #107
ARGONAFT
Guest
 
Дописи: n/a
На эти выходные (17,18,19) выбрался на р. Рось, что под Корсунем. Выезжаю сюда с определённой периодичностью уже лет двадцать, а поохотиться на рыбку решил только сейчас. Понырял, посмотрел... Да, ну что сказать? Голо и чисто, как в ванной! Дно абсолютно пустое, только ракушняк. Ни тебе малька, ни тебе раков, ни-че-го! После этих дождей видимость, правда, до метра, но, всё равно, хоть кто-то в реке же должен быть? Побултыхался часа по два каждый день, и под берегом в камышах, и на фарватере в ямках - голяк. Сижу на бережке, покуриваю, рыбачки с удочками тоже сидят. За три дня, что я наблюдал ни у одного не то что подсёка, а и клёва не видел. Пообщался с местными, говорят, накануне сеть поставили, больше суток стояла - ШЕСТЬ карасей и ВСЁ! Они объясняют это безобразие холодной весной и дождливым началом лета, по слухам в Роси рыба ещё даже не отнерестилась, беременная ходит.
 
Старий 21.06.2006, 09:58   #108
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від ARGONAFT
На эти выходные (17,18,19) выбрался на р. Рось, что под Корсунем. Выезжаю сюда с определённой периодичностью уже лет двадцать, а поохотиться на рыбку решил только сейчас.
Если бы решил там поохотится " лет двадцать" назад ото да, сейчас зачистили эту речку не по детски, хотя дядя Федор ровно два года назад шось такы вальнул на юшку http://fishhunter.kiev.ua/g10/tri02.jpg , ИМХО очень доступная речка для электриков, плюс ко всему полюбляют там местные колхозники всякую химию в речку сливать, опять-же поля распахали до самой реки, вообщем не ходите дети в Африку гулять.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 11:26   #109
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
Гады ,хиба не помните байку как мужик пришёл синий с работы домой и жрать как обычно сел,жинка чуе шо с кухни возмущения доносятся,заходит,а он тряпку для посуды жуёт и пыхтит шо та мясо не доварила?Поясняю второй раз мы пьяни вже булы,шли домой купили пива,а бабуля рядом с лящами торгует,вечер,темно,весело,сожрали,ахтунг,опарыши: )

Востаннє редагував sashko: 21.06.2006 о 15:11.
 
Старий 21.06.2006, 14:48   #110
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Други .
Если Вам по каким либо причинам не хочется читать чьи то ответы или сообщения , которые как бы и не на грани фола ,но раздражают глаз ,можно в личных настройках этого юзера добавить его в список игнорируемых , очень удобно я вам скажу
Igor зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 15:02   #111
sashko
Guest
 
Дописи: n/a
которые как бы и не на грани фола ,но раздражают глаз
-это вы кого имели ввиду?
 
Старий 21.06.2006, 18:31   #112
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від F1
Кое кто из известных личностей туда на дачу заезжает и оччччень не брезгует двухкилограммовыми шнурочками


дык 2 киллограма энто уже трофей воот! а граамм 150 энто уже не трофей
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 21.06.2006, 18:50   #113
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Дэрсу
дык 2 киллограма энто уже трофей воот! а граамм 150 энто уже не трофей
Ага Итересно из какой собственно ручно застреленной рыбы настоящий подводный оходник делает таранку. Нефеговая таранка получается такая
Igor зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 08:43   #114
РГД-5
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Igor
Ага Итересно из какой собственно ручно застреленной рыбы настоящий подводный оходник делает таранку. Нефеговая таранка получается такая
Таранка из голавлика или рыбца около 1 кг. просто вкуснотень, но самый
класс - это вяленная нагулявшая по осени плотва до 2кг.
 
Старий 22.06.2006, 08:50   #115
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Ну так была б рыба :-) Хвосты кило-два солишь-вялишь как обычно :-) Более крупных можно со спины до брюха по хребту развалить - получаем эдакую камбалу семейства карповых ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 10:36   #116
РГД-5
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від F1
Для карася или голавля - неплохо. Но в том случае речь шла о сомках И это наши спортсмены, чемпионы, мля... Ганьба, тьху!

То они прицельность стрельбы отробатывают Чингачгуки хреновы. Я тут вчера одного такого наблюдал. Вылез на дамбу довльный, а на кукане сомок грамм 800 и линки с карасями грамм по 300-400.
Обращаюсь ко всем - Хлопцы не стреляйте мелоч.
 
Старий 22.06.2006, 11:21   #117
Дэрсу
 
Аватар для Дэрсу
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 141
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
ААААА! Энто я невнимательно прочитал думал ты щуку 2кг шнурком назвал

А по тараньке особенно хорош простой русский окушок (смотри фильм про резидента) с икоркой.Энто что косаеться местной силитерной рыбы ,а ежли по волге брать то вкусней настоящего большого леща(с икрой) из экологически чистых мест где жила моя покойная бабка и добраться туда последнее время можно было только вертолетом не кушал ничего. По неприхотливости соления нравиться щука потому как часто передерживаю в соли рыбу,а щука соли впитывает не больше нормы ото такэ...
Дэрсу зараз поза форумом  
Старий 22.06.2006, 13:45   #118
Денис Донецк
Guest
 
Дописи: n/a
Вернулся на базу!!! Краткий отчетец.

был проездом через Никополь и Каховское вдх. - со стороны Никополя в сторону Каховки вода цветет просто нереально как в августе .
Даже в воду окунуться не полезли ото такая зелень......
Так и не залез на вожделенный затопленый фашугами мост- прозрака я там невидел ни разу с ранней весны по октября -ноября ( может грунт гавняный). Зимой непришлось еще там кататься .
Прибыл на буг (в районе Первомайска) во Вт. - Река стремительная покруче нашего донца будет... берега скалистые, тоже мабуть проблема с грунтом- мутняк просто молоко.... Много порогов и подводных камней.. на лодке стремно ходить. Местные говорят, что байдарка - это самое то. Но у меня было всееее, кроме байдарки???.
Зделали мы текущие дела в тех краях и дергнули на старый кардон. в район днепродзержинского моря уталить спрагу по прозраку и рыбешке.
Прозрак - в основном 1 м. но местами и по 3-4 м. Было желание попасть на плавни днепра -но наши колеса не для бездорожья с дождем.
Охотились целенаправлено на сома. Ждал я свою удачу по каждой крышей и под каждым пнем. Но трофеного сома не встретил . Результат 4 сомика от 5 кил до 7-8 - Кантера не брали. но пол мешка от сахара позучилость. Один сход - не пробил пикасячей резинкой башку сома кил на 10. ( других частей тела не обнаружил) тягам 4 год пошел. Завтра поеду в магаз за новыми желтыми... наши хлопчики хвалят эти тяги.
Мой совет -мужики ставте катухи на свои стволы.. на этой охоте убедился на 100%- иногда бывает залезишь в такую Ж...пу, что там придется или бросать ружжо!!!! или отпускать на катухе...
Пы.Зы на спидометре - отмахали 1800 км.... Досих пор в ушах гудит.
Ща прицеплю фотку с Рыбкой. Первый раз пробую...
 
Старий 22.06.2006, 14:20   #119
РГД-5
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Мдя рыбец эНто интересно, мощная рыбка и вкуснячая, на снасть доводилось ловить(клюёт очень бойко) и то не очень крупного, грамм 800 максимум, а вот под водой не встречал, где обитает, какая тактика
Обитает р. Днепр дно ракушняк, глубина от трёх и поехали, тосуется вместе с плотвой, кормится со дна там и стреляется, на меляках в траве не встречал, мегрирует, последний раз стрелял на Трипольской дамбе
 
Старий 22.06.2006, 18:47   #120
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
У нас в Латвии, если не ошибаюсь, рыбца называют вимба или сырть.
Ход вимбы в реках начинается в конце марта-апреле, в этом году был и в мае.
Рыбка небольшая около 1 кг. Охотится на неё после зимнего сезона очень интересно, т.к. рыбка шустрая и стая носится по руслу между камней туда-сюда, так что стрелять приходится навскидку,"по-ковбойски".
Вкусовые качества вимбы,на мой взгляд, посредственные, очень костлявая и плоская. как фанера.
Хотя, некоторые делают из этой рыбы культ, особенно рыбохранные органы, утверждая, что поголовье вимбы в Балтийском море очень уменьшилось и поэтому в этом году на дневную лицензию для спиннингуев разрешалось выловить 5 штук.
Короче говоря, увлекательно и невкусно. Мои коллеги, употребляющие пиво, наооборот, утверждают, что малосольная, копченая и вяленая весьма неплоха к пиву.
Тут, я думаю, всё дело в количестве пива. После первых 3-4 литров, некоторые переходят на солитера аж...(никого не имею в виду конкретно,просто оборот речи вышел такой)
KOSA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua