Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2010, 11:59   #101
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
ситуацию на 6-м РОПе не знаю изнутри, да и снаружи тоже поэтому ничего по этому поводу не скажу. если же еще один РОП все таки прикроют - это будет очень печально. но по имеющейся у меня информации у нас на выдыбае еще есть места на сегодняшний день. и принять новых стояльцев - не проблема к тому же с выводом выдубецкого озера из зоны застройки стал реальным вариант дальнейшего использования его территории как РОП. каковым он и был несколько последних десятилетий. а это немаленькая территория, на которой кроме выдыбая есть еще и "ветеран", и "омар" и та же "... переробка". так что озеро может принять еще немеряно стяльцев, причем предлагая им разные условия стояния. а это,согласитесь, вариант и если нас станет больше, мы станем сильнее. а следовательно так просто отмахнуться от лодочников власть уже не сможет. так что вопрос РОПов вполне решаем. главное иметь желание его решать
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (22.09.2010)
Старий 22.09.2010, 10:14   #102
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
и если нас станет больше, мы станем сильнее. а следовательно так просто отмахнуться от лодочников власть уже не сможет. так что вопрос РОПов вполне решаем. главное иметь желание его решать
и не пускать "управлять государством кухарок", а уж тем более, не слушать их рассуждений про то как сработают или не сработают принципы права

Чтобы использовать указанную территорию как РОП, нужно добиться ее закрепления как за РОПом. Выдыбак, будучи кооперативом оч подходящий вариант. Еще можно было бы пробовать закрепить за общественной организауией, той же Спилкой човнярив киевщины. Тогда будет основание брать эту землю не в комерческую аренду(не у каждого яхт-клуба на такое денег хватит), а именно в пользование, общественное, бес цели получения прибыли, а с целью удовлетворения законных потребностей граждан-водномоторников.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 18:02   #103
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
но по имеющейся у меня информации у нас на выдыбае еще есть места на сегодняшний день. и принять новых стояльцев - не проблема
Несколько сотен лодок? Но для многих на другой РОП станет крайне неудобно расположен, как в плане добираться, так и вдалеке от привычных мест отдыха... Нужно искать альтернативный вариант, это еще никто не прорабатывал.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2010, 23:12   #104
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
крайне неудобно расположен?... что то я вас не пойму. то вы говорите, что лодочники-стояльцы 6го и других оставшихся РОПов будут вообще лишены какой либо возможности стоять на берегу. теперь говорите что место не подходит добираться, видите ли не удобно. а если нас вообще выжмут с территории киева и лодку ставить придется... ну скажем - в украинке - что скажете? удобно будет? все относительно. но тот, кому действительно нужна возможность иметь лодку на воде ИМХО будет рад любому месту в черте города. тем более с нормальным подьездом на общественном транспорте. а выдубецкое озеро как по мне вполне отвечает этим условиям.
если кого что не устраивает - можно купить машину и таскать лодку на прицепе. - тоже вариант. так будет удобнее? тогда - на здоровье, есть плюсы и здесь.
от мест отдыха далеко? - покупайте трейлер. или организуйте стоянку вблизи мест отдыха. и будет вам почет, уважение и даже думаю денег заработаете. если все в меру - это не грех
теперь по поводу альтернативного варианта - видимо у вас есть конкретное предложение? с указанием места альтернативной стоянки, цены на нее и гарантий того, что стоять лодочникам там будет можно долго и комфортно? и по срокам в течение которых реально это провернуть? если такая информация есть - излагайте.
а просто рассуждать "если бы" да "кабы" много спецов найдется.
Обращаю ваше внимание - сейчас речь идет о возможности ставить свою лодку на воде на стоянке на территории Киева. сегодня и в дальнейшем. по божеским ценам. то есть речь идет о не о том, где в киеве стоять лучше, а о том, будет ли возможно это в будущем в принципе.

Востаннє редагував Olaf: 22.09.2010 о 23:20.
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 11:15   #105
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Похоже, Вы невнимательно читаете посты. Напр. Вам удобно будет ездить на Оболонь за лодкой (транспорт туда получше, чем на Выдыбай ), а потом по воде идти на Каневское с учетом закрытия судового хода с 10-00 до 16-00?
Все пытаются удержать то, что уже имеют, напрочь отбрасывая другие возможности. И варианты есть, но писать о них здесь бесполезно. Заниматься чем-то новым не хочет никто, свято веря, что его стоянка никуда не денется. Спросите стояльцев 5-го РОПа или 7-го.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 12:26   #106
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
да не агитирую я за 1 РОП каждый РОП хорош, если он есть. и хорошо, когда их много - есть из чего выбрать. если обратили внимание - я вообще не акцентирую внимание на выдыбае. хотя и являюсь его стояльцем. в этой теме поднят вопрос о будущем ВСЕХ киевских РОПов. и будущее это будет иметь смысл если найдется достаточное количество людей, которые будут эту идею отстаивать. в этой теме мы просто заявляем о себе - есть лодочники с активной гражданской позицией. если есть желание - присоединяйтесь. вместе сможем добиться большего.ни на чей на суверенитет не посягаем. но если будем действовать поодиночке - нас просто выдавят с берегов, причем без выходного пособия. если у вас есть конкретные предложения - озвучивайте. ну, а если оно не очень и надо - ну, на нет и суда нет. будем на трэйлерах лодки возить. ну. а кое кто возможно свои лодки и на цветмет сдаст.
да, если есть варианты - пишите. не хотите здесь - создайте свою тему. или специальный сайт, наконец не молчите, как партизан на допросе одни намеки, прямо заговор какой-то почему решили, что новым заниматься никто не хочет? кто вам такое сказал? будем и старое стараться сберечь, и новое продвигать. если новое окажется достаточно интересным для лодкомоторной общественности почему нет?

Востаннє редагував Olaf: 23.09.2010 о 12:36.
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 16:48   #107
vik7
 
Реєстрація: 27.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Очень порадовала версия о "рейдерах" из роп.ин.юа... Насколько мне известно, никто и никогда не занимался попытками смещения руководства РОП 6
Здравствуйте все, только увидел такую красоту (Жалко что уже не всю) решил написать: я председатель правления этого самого рейдерского обьединения из роп ин так что можете все камни бросать на прямую, на закидон о рейдерстве и наездах на руководство РОП-6 хотелось бы сказать что мы поддерживаем хорошие отношения со Свиридовичем и он поддерживает нас, (когда собирались подписи на киевраду РОП-6 было собрано порядка 400 подписей) по ситуации на РОП-6 могу сказать что территория его уже не официально ушла и имеется проект ее застройки, там планируется сооружение водного развлекательного комплекса (эту инфу я получил в блоке Кличка) дабы не быть голословным. Я связывался с юристами хозяина РОПа "Нико моторз Украина" и передавал документы которые у нас имеются, для ведения ими судов против КМДА, также предлагал обьединить усилия, пока ответа 0, вот в кратце, если что спрашивайте, готов выдать все что знаю, а на спину плевать не надо, хотите выскажите предьявы в лицо, оно вот
vik7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobermann (23.09.2010), SergioKH (24.09.2010), Индеец (23.09.2010)
Старий 27.09.2010, 14:02   #108
vik7
 
Реєстрація: 27.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Ой я кажись своим нижним бельем всех мессеров распугал так язык чешется сьязвить ну да ладно, но все таки хотелось бы сказать что мы все люди взрослые, надеюсь нормальные и употреблять слова значения коих мы не знаем к тому кого мы не знаем мягко говоря не красиво.

И так вернемся к теме, так как я слежу за жизнью РОПов, точнее того что от них осталось, могу высказать свое мнение и выдать краткую информацию.
Я считаю что РОПам в том виде в котором они существовали раньше (в виде коммунальных предприятий) врятли быть, а если быть то скорее в сего в единственном и миниатюрном варианте, типа вот посмотрите как мы поддерживаем социальный клас. На сегодня ни одного коммунального РОПа нету, все стоянки часные, одни не законные совсем, другие полу законные.
Любая законная база маломерного флота должна и меть паспорт и быть зарегистрирована в инспекции безопасности судоходства. Зарегистрироваться в инспекции можно только при наличии права на землю по месту нахождения базы, а в приделах Киева есть только одна часная база имеющая аренду. Законодательная база по обустройству лодочных стоянок практически отсутствует. Даже если получить землю в аренду стоимость стоянки за счет стоимости аренды подскочит в разы, ато и в десятки, кроме того, почти все земли под ропами уже где официально, где не официально проданы.
Конкретно по 6 му:
КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
V сесія V скликання
РІШЕННЯ

від 1 жовтня 2007 року N 433/3267
Про передачу товариству з обмеженою відповідальністю "Архітектурно-будівельний альянс" земельної ділянки для будівництва, експлуатації та обслуговування житлового, соціально-побутового, торговельно-розважального, культурного, готельно-офісного, спортивно-оздоровчого комплексу на вул. Прирічній у Оболонському районі м. Києва
vik7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2010, 19:46   #109
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від vik7 Переглянути допис
Здравствуйте все, только увидел такую красоту (Жалко что уже не всю) решил написать: я председатель правления этого самого рейдерского обьединения из роп ин так что можете все камни бросать на прямую, на закидон о рейдерстве и наездах на руководство РОП-6 хотелось бы сказать что мы поддерживаем хорошие отношения со Свиридовичем и он поддерживает нас, (когда собирались подписи на киевраду РОП-6 было собрано порядка 400 подписей) по ситуации на РОП-6 могу сказать что территория его уже не официально ушла и имеется проект ее застройки, там планируется сооружение водного развлекательного комплекса (эту инфу я получил в блоке Кличка) дабы не быть голословным. Я связывался с юристами хозяина РОПа "Нико моторз Украина" и передавал документы которые у нас имеются, для ведения ими судов против КМДА, также предлагал обьединить усилия, пока ответа 0, вот в кратце, если что спрашивайте, готов выдать все что знаю, а на спину плевать не надо, хотите выскажите предьявы в лицо, оно вот
Vik7, я лично не собираюсь бросать в кого-либо камнями . Я, и еще несколько человек, будучи в трезвом уме и ясной памяти, слышали агитацию определенной направленности от имени возглавляемой Вами организации. На тот момент сделали выводы. Я очень рад, если это самодеятельность агитатора, ибо сейчас уже сильно "пахнет жареным", и есть предчувствие, что нужно вопрос со стоянкой решать и побыстрее.
Кое-какие мысли по этому поводу есть, если хотите - озвучу их в личке.
С уважением.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2010, 20:25   #110
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Vik7, я лично не собираюсь бросать в кого-либо камнями . Я, и еще несколько человек, будучи в трезвом уме и ясной памяти, слышали агитацию определенной направленности от имени возглавляемой Вами организации. На тот момент сделали выводы. Я очень рад, если это самодеятельность агитатора, ибо сейчас уже сильно "пахнет жареным", и есть предчувствие, что нужно вопрос со стоянкой решать и побыстрее.
Кое-какие мысли по этому поводу есть, если хотите - озвучу их в личке.
С уважением.
А можно и мне узнать эти мысли, так как стою на РОП6 ??????
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2010, 15:57   #111
vik7
 
Реєстрація: 27.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Я, и еще несколько человек, будучи в трезвом уме и ясной памяти, слышали агитацию определенной направленности от имени возглавляемой Вами организации. ибо сейчас уже сильно "пахнет жареным", и есть предчувствие, что нужно вопрос со стоянкой решать и побыстрее.
Кое-какие мысли по этому поводу есть, если хотите - озвучу их в личке.
С уважением.
Если можно напишите по подробней в личку поповоду агитатора, дело в том что агитаторов у нас нету, и вообще у нас все народная самодеятельность, я и еще чуть чуть пытаемся найти выход, на сегодня есть определенные идеи и у нас, пока прорабатываются озвучивать не буду, проблема в том что организация у нас добровольная, тоесть даром, а даром ничего в жизни не бывает, вот и идею, вроди перспективную, а толкаем уже второй год, сложно без спецов, денег и поддержки.

По поводу мыслей, очень интересно, если сбросите, буду благодарен, глядишь разом чего и смеркуем.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:51 ----------

Вообще организации уже два года и опыт кое какой имеется, скажу что ничего не выйдет без хотя бы одной заинтересованной стороны и опять же очень много шансов если участвуют две стороны и лодочники и хозяева. Скажем если под Киевраду вывести 200 человек, появляется шанс решить вопрос, если в течение недели есть возможность собрать 1000 подписей, на рассмотрение вопроса туда же, шанс возрастает, а если эти подписи собирать каждые две недели шанс возрастает существенно, если обьединить усилия всех РОПов, шанс становится огромным, вот вам пути решения, но в первую очередь повтор требуется участие хотя бы одной заинтересованной стороны
vik7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2010, 23:40   #112
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А можно и мне узнать эти мысли, так как стою на РОП6 ??????
Руслан, мысли просты. Большая вероятность, что этой весной уже сброса не будет... Сейчас идет сбор подписей на РОПе (если честно - я так и не понял, под что, дежурный ничо внятно не мог объяснить ), но свою подпись оставил. Более детально - свяжись с Виктором напрямую, он все расскажет. Та как-бы есть вариант, ибо то, что пытались независимо реализовать - навернулось с выборами презика, ну, понимаеш... И говорить об этом уе смысла нет. Пока нет.
ПС Всем с 6-го РОПа, это уже не ежегодная весенняя заморочка - похоже, реально запахло жареным. К сожалению унылая инфа оказалась верной. Не спасут РОП никакие знакомства. Просьба - каждый как минимум спросите на дежурке, где поставить подпись. Я вчера чисто случайно узнал, что какие-то подписи вообще собирают. Дежурным на это положить с прицепом, вообще дупля не отбивают...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 00:48   #113
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Руслан, мысли просты. Большая вероятность, что этой весной уже сброса не будет... Сейчас идет сбор подписей на РОПе (если честно - я так и не понял, под что, дежурный ничо внятно не мог объяснить ), но свою подпись оставил. Более детально - свяжись с Виктором напрямую, он все расскажет. Та как-бы есть вариант, ибо то, что пытались независимо реализовать - навернулось с выборами презика, ну, понимаеш... И говорить об этом уе смысла нет. Пока нет.
ПС Всем с 6-го РОПа, это уже не ежегодная весенняя заморочка - похоже, реально запахло жареным. К сожалению унылая инфа оказалась верной. Не спасут РОП никакие знакомства. Просьба - каждый как минимум спросите на дежурке, где поставить подпись. Я вчера чисто случайно узнал, что какие-то подписи вообще собирают. Дежурным на это положить с прицепом, вообще дупля не отбивают...
Офигеть, я реально не в курсе происходящего на РОП 6. Завтра наведаюсь...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 09:15   #114
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Офигеть, я реально не в курсе происходящего на РОП 6. Завтра наведаюсь...
Кое что мона узнать и тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]

зы. а кооператив "Выдыбай" таки выиграл суд у КМДА, прилагаю Решение. По фабуле в нем изложеной, можно и остальным РОПам бороться за свои участки
Долучені файли
Тип файлу: doc Суд по цільовому Видубицького.doc (69,5 КБ, 38 переглядів)

Востаннє редагував Индеец: 04.10.2010 о 09:28.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 10:14   #115
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Кое что мона узнать и тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]

зы. а кооператив "Выдыбай" таки выиграл суд у КМДА, прилагаю Решение. По фабуле в нем изложеной, можно и остальным РОПам бороться за свои участки
Виталий. а решение кто то набивал или из суда такое пришло? А то есть несколько моментов (гр. ошибок).
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 10:46   #116
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Виталий. а решение кто то набивал или из суда такое пришло? А то есть несколько моментов (гр. ошибок).
Это скан, распознаный програмой! Отсюда и ошибки
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 14:34   #117
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Это скан, распознаный програмой! Отсюда и ошибки
А понятно, а то такие ошибки в документе могут дорого стоить потом.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 14:42   #118
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Кое что мона узнать и тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]

И что там можно узнать?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 10:56   #119
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Там ничего нельзя узнать. Территория 6-го РОПа принадлежит неким хозяевам. Которые, похоже, терпели РОП, как дополнительную подстраховку, чтобы землицу раньше времени не оттяпали. Люди же сами парились, собирали подписи, искали знакомства... Вроде, как пришло время то-ли строиться, то-ли продавать надел вот и пошла движуха. Тут никакие суды не помогут, исключительно решение владельцев земельного участка.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 11:19   #120
vik7
 
Реєстрація: 27.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Там ничего нельзя узнать. Территория 6-го РОПа принадлежит неким хозяевам. Которые, похоже, терпели РОП, как дополнительную подстраховку, чтобы землицу раньше времени не оттяпали. Люди же сами парились, собирали подписи, искали знакомства... Вроде, как пришло время то-ли строиться, то-ли продавать надел вот и пошла движуха. Тут никакие суды не помогут, исключительно решение владельцев земельного участка.
По судам там тоже не все так чисто. Отстаивать в принципе можно двумя путями: либо через большие бабки, либо общественностью. На РОП-1 прошло вторым. Вообще я бы предложил инициативной группе выйти на связь для консультаций, мы вроде можем кое чем помочь, ну и в любом случае рекомендуем создавать на РОПе общественную организацию, опять же можем помочь, так что дело в желании утопающих
Долучені файли
Тип файлу: doc КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА.doc (39,0 КБ, 26 переглядів)
vik7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua