Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.05.2009, 17:42   #11801
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Прежде всего решил бросить по двум причинам , первая - изжога (особенно когда прижмет на воде , считай по охоте) вторая - быстро выдыхаешься (я уже без "задних ног" на берегу , а Серега Коротов только разнырялся )
Так что сегодня шестой день как "завязал" учитывая 20ти летний "стаж" и 30-40 штук в день оно того стоит !
Держись.Первое время очень сложно будет.Я курил 18 лет и бросил в 2000.Бросал резко-вечером курил а утром нет.Сигареты по ночам
снились.
Нужно постоянное занятие для отвлечения от мысли о сигаретах.На годовую выручку от некурения пообещай сибе подарок-будет стимул.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
pif зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 18:13   #11802
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від pif Переглянути допис
...На годовую выручку от некурения пообещай сибе подарок-будет стимул...
А учитывая нынишние цени на сигареты, за год это выходит более чем половина ГК. Так что стимул - очень даже неплох
Tesh зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 18:18   #11803
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Всем привет.Сегодня только приехал из Херсона и сразу к лору.В общем,решил у тещи на даче обследовать акваторию для будущих нырялок все бы хорошода только снова проблемы с продувкой,за три часа 1 раз нормально продул уши и так оба дня. Сегодня врачь сказал,что искривлена носовая перегородка, но дышу то я нормально,простудными заболеваниями забыл когда болел.Короче поставил лор крест на ПО до операции.Может кто сталкивался с похожей проблемой...?
Учитывая проф.уровень нынешних врачей может и не в перегородке дело Спасибо.
Мне ЛОР при каждом посешении предлагает лечь дабы исправить перегородку. Я его каждый раз посылаю подальше. И так уже лет 10 Но у меня другая ситуация, даже если есть насморк у меня уши продуваются. Сходи к другому ЛОРу, иногда обалдеть можно от противоположных диагнозов, и это при том, что у меня мама заведущая поликлиникой
Удачи

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Прежде всего решил бросить по двум причинам , первая - изжога (особенно когда прижмет на воде , считай по охоте) вторая - быстро выдыхаешься
Изжога не от курения, сходи к гастроэнтерологу, много нового узнаешь. А курить все равно бросай, просто потому, что воняет...
СанЯ, кинь в меня своим мылом в личке, а то я те фотку не могу сбросить.


Кстати, вопрос к админам. А можно сделать чтобы в личном сообщении можно было прикреплять файлы???
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 18:25   #11804
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
to dood

Все зависит от места и времени года, объема сброшенной воды.
Несколько примеров.
Украинка и ниже. С конца октября и до начала лета (период чистой воды, без водорослей) – вроде и Днепр пошире чем в Киеве, но течение присутствует и чем ближе к фарватеру тем сильней, хотя не такое как в Киеве. Иногда обследуя акваторию цепляю лодку и тяну за собой. Хоть и ПВХ, но через пол часа полный упадок сил. А летом, в поля травы очень даже неплохо гасят струю и на протоке закрытой травой лодку за собой могу спокойно тянуть без особого напряга.
Цибли. Здесь другая картина – присутствует небольшое обратное течение (в сторону Переяславской затоки). Тут два варианта либо течение выходит из-за Трахтемировского выступа и расходиться про большой территории (отсюда и завихрение) либо вода из р.Трубежа (но какой объем перекачанной воды не знаю).
Пример этой весны. Приехал на любимое место …. а там полный облом – муть (течение нормальное, держаться можно без особых усилий, но ластами работать нужно). В поисках чистой воды поднялся выше Украинки на протоки между островками, а там ждал другой облом сильная струя. Как результат, сдох через 20 минут. Хотя летом, когда поднимется трава и гасится течение, нырять там одно удовольствие.
Разницы между "верх" и "низ" не прочуствовал. Хотя есть определенные места. Одно из них нашел в прошлом году. По среди поля (под водой разумеется, глубина 2,0-2,5 м) есть яма 6,0 м глубиной, здесь как раз и прочувствовал разницу.
iva зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (06.09.2010)
Старий 12.05.2009, 18:42   #11805
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
иногда обалдеть можно от противоположных диагнозов
+ 100 500%
-скока врачей-стока диагнозов
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 18:44   #11806
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
+ 100 500%
-скока врачей-стока диагнозов
Ещё ни один не ушёл без диагноза!
RUS зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 19:56   #11807
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Ещё ни один не ушёл без диагноза!
да,и чем больше денег у пациента,тем больше у него болезней:то радикулит пятки,то облысение подмышечной части,то еще что-то...
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 20:11   #11808
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
да,и чем больше денег у пациента,тем больше у него болезней:то радикулит пятки,то облысение подмышечной части,то еще что-то...
Теперь понятно, почему я бедный такой - не по той схеме работал!!!Мало болячек "находил"...ЭэЭэ..ДИАГНОСТИРОВАЛ! Вот.
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 20:37   #11809
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Операция, это уже последний довод. Мне много раз предлагали пробить носовые перегородки при обострении гайморита. Но я всегда выкарабкивался другими методами. И не жалею. Теперь с носом таких проблем нет, а допусти я операцию неизвестно как бы всё обернулось. Говорят многие кому хоть раз это делали возвращаются к хиррургу по новой. Лучше сначала попробовать консервативные методы.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 21:03   #11810
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
..........
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 21:08   #11811
qwert2
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: Крым
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
До 20го остаются какие то десять дней , и конец "воздержанию"
четвертый день как бросил курить , если на этот раз не выйдет - брошу бросать!
Добрый вечер Всем.Сам я давно курить бросил,а вот жена с сыном баловались.Так вот ездили они к бабушке-знахарке.Помогло!!!.Вот уже две недели без сигарет обходятся...Сын легко бросил,а жена пока воюет с никотиновым искусителем.Сказали.что женщинам труднее бросить курить...Мамаи! не сможеш дома бросить курить приезжай к нам в Крым, бабуля за 100 гривен поможет.Удачи!!! Так,что не здавайся....Упорные всегда побеждают,если цель поставлена....Крым рыбы мало, вода прогревается+13.Скоро пойдет пелик.
qwert2 зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 21:56   #11812
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
У меня кум бросил два года назад....
Послушал диск Аллена Карра - и все...бросил.
Теперь ходит всех отговаривает курить и всем диск этот тычет.

Я бросил сам. Хотя толком не курил. Так баловался, потом только по пьяни...а после спорта понял...нуна бросать окончательно...
Теперь только (грешен я) - кальян...с траво....не-не...ошибка с табаком на яблочках
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 23:08   #11813
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
10лет курил...бросал несколько раз...потом в отпуске решился раз и навсегда....каждый день спортзал и пробежки так что на костях домой прилазил....и отвернуло! Сигареты не могу курить с тех пор...даже по пьяни.
трубку да, сигары тоже...тока накуришься их по 100грн шт
andreyk зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 23:17   #11814
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Спасибо мужики,спокойнее стало,а то паника подобралась совсем близко думал,что не успев толком плавать научится ,а тут уже завязывать надо... Ниче,я им ещо пузырь от горбыля принесу застреленного на 15-ой глубине
Mazay зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 23:46   #11815
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyk Переглянути допис
10лет курил...бросал несколько раз...потом в отпуске решился раз и навсегда....каждый день спортзал и пробежки так что на костях домой прилазил....и отвернуло! Сигареты не могу курить с тех пор...даже по пьяни.
трубку да, сигары тоже...тока накуришься их по 100грн шт
поддерживаю, уж если и курить то что-то качественное, пусть оно и дорогое, часто не покуриш, а редко и со вкусом хорошо. А тот мусор который у нас продают, ещё и деньги за него платить.. нуегоМах.

Сам курил лет 17, пару раз бросал, потом по пьяни покуривал и всё с начала... , последний раз бросил сразу курить обычные сигареты, покупал Капитан Блэк, вишнёвенькие, крепкие часто курить не хотелось, максимум 3-4 за день, после трех недель курения бросил вообще.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 00:18   #11816
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Спасибо мужики,спокойнее стало,а то паника подобралась совсем близко думал,что не успев толком плавать научится ,а тут уже завязывать надо... Ниче,я им ещо пузырь от горбыля принесу застреленного на 15-ой глубине
Мазай не отчаивайся , мне лор столько рассказал , показал (кровь в пазах) я понял что запредельные глубины не для всех , ну и х...н с ним до 8ми рыбы тоже много , главное здоровье .
mamai зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 08:23   #11817
Павел Ушаков
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Табак

Я курил лет 25. Девять лет назад в конце октября попалась горящая путевка в Крым в пансионат Форос. Был там две недели и нырял каждый день по 2 раза. Глубже 15 м не нырял и рыбу не стрелял - просто получал удовольствие. В этот период не курил. На обратном пути жена закурила в машине. Я аж остановился - попросил прекратить. С тех пор не курю.

Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 10:07   #11818
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Борьба с курением

Цитата:
Допис від qwert2 Переглянути допис
Добрый вечер Всем.Сам я давно курить бросил,а вот жена с сыном баловались.Так вот ездили они к бабушке-знахарке.Помогло!!!.Вот уже две недели без сигарет обходятся...Сын легко бросил,а жена пока воюет с никотиновым искусителем.Сказали.что женщинам труднее бросить курить...Мамаи! не сможеш дома бросить курить приезжай к нам в Крым, бабуля за 100 гривен поможет.Удачи!!! Так,что не здавайся....Упорные всегда побеждают,если цель поставлена....Крым рыбы мало, вода прогревается+13.Скоро пойдет пелик.
Привет коллеге! Как можно попасть к вашей волшебной бабуле? Устал бороться с курением жены....
Александр_ зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 10:50   #11819
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Бросил курить год назад. Бросал тоже несколько раз, но в апреле прошлого года прихватил, я ангину, неделю говорить не мог не то, что курить, после этого сказал себе, все с куревом покончено. Сейчас доволен как слон, утром на работу идешь, нет этого привкуса и запаха изо рта, да и во всем одни плюсы.
Нос у самого переломан, все врачи говорят, что операция нужна, но, что бы забыл о ПО не говорили. Так , только, что профессиональным водолазом не стать . Подсоветовали мне как-то хорошего ЛОРа, посмотрел он меня, пообщались, а он в добавок еще и Подвох, и дайвингом увлекается в теплых водах, советует сделать! Объясняет, что проблемы всегда будут с ушами из за не правильного дыхания, соответственно выравнивания давления в естав....х трубах, т.к. че то там сужено и как бы перепонка становится не настолько эластичной. Обязательно сходи как минимум к нескольким врачам, конечно же лучший вариант найти профильного (подводная тематика) врача. Ща поищу, где-то у меня была стотейка, как определить надо ли делать операцию по искривленной перегородке.

Добавлено через 11 минут
А вот и стотейка.

"Искривление перегородки носа - оперировать или нет?


Искривление перегородки носа – наиболее часто встречающийся диагноз. По данным статистики, у каждого второго взрослого наблюдается искривление хряща перегородки носа, которое замечено врачами отоларингологами. Искривление перегородки носа лишь в редких случаях является следствием травмы, чаще это просто проявление несимметричности (это нормально) человеческого организма.
Как правило, при обращении с любой проблемой, связанной с нарушениями дыхания через нос, врачи рекомендуют начинать лечение и исправления формы перегородки носа. Врачи часто связывают с искривлением перегородки такие проблемы, как зависимость дыхания через нос от регулярного применения сосудосуживающих капель (например, назола), храп, полипы носа, хронический гайморит, длительно существующие головные боли.

На самом деле такая точка зрения верна лишь отчасти. Если после исправления формы перегородки нарушения носового дыхания по-прежнему существуют, значит, искривление перегородки носа не играло в их формировании никакой роли. Чтобы не идти на полностью бесполезную операцию, попробуйте пройти простой тест.
Закапайте в нос «пробивающие» капли (подойдет и тот же назол, и нафтизин). Подождите 5-7 минут, пока они не начнут действовать.
Попеременно дышите сначала одной половиной носа (другую придется зажать), а потом другой. Если дыхание через каждую из половин носа в отдельности вас устраивает, искривленная перегородка не является причиной нарушения дыхания через нос.
Если при проведении теста обе половины носа дышат нормально, следует лечить проблемы слизистой оболочки носа, а не обращаться за хирургическим лечением перегородки носа.

ПОМНИТЕ
Если перегородка все же искривлена, при дыхании одновременно обеими половинами носа одна по вашим ощущениям будет дышать значительно хуже из-за того, что основной воздушный поток пойдет там, где сопротивление меньше. Это может привести к неправильной интерпретации результатов теста.
Чтобы проверить себя, подышите на зеркальце сначала обеими половинами носа (площадь запотевания от правой и левой ноздри будет значительно отличаться), а потом каждой половинкой носа в отдельности. В этом случае различие площади запотевания зеркальца будет минимальным."
Andryha зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 11:17   #11820
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Игорёня (Сердитый), ну где фотки?
Саша Белый зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua