Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.05.2009, 23:13   #11741
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.До 5м еще кое как ныряю,дальше и не пытаюсь знаю чем черевато.Прочитал про три способа продувки,1 при закрытом носе; 2 при глотании и 3ий вобще непонятный,в общем пытался с закрытым носом продуть-никак,а в воде с трубкой во рту хоть стреляй в меня не глотается,а нырять то хочется.Посоветуйте,что делать.Объясните по рабоче крестьянки...
Спасибо.
Mazay зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 01:25   #11742
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
[quote=Mazay;203482]Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.quote]
кёскосе коллего ??? вопрос типа: почем пломбы у стоматолога....ей богу.....зажал нос и подуй туда с поверхности, а потом до комфортных ошушений на глубине. Все!!! не помогает??? не глотаецца??? иди к оториноларингологу(в народе - лор), и все вопросы к ниму.....у миня те-же траблы, но ничё- живой!!! сам себе советы даю, благо образование помогает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Отпусти, может и тебя отпустят...
воистину так!!!
не 3.14ди - и не 3.14здим будеш !!!я тожы сетки перестал резать.....грустно, но шо поделаиш..... на вопрос бракам на лодочке : а шо инспекция не гоняит??? ответ: дык, Киев а воде!!! еси, че позвонят.
ишомине делать тута,А ???могу дать координаты регламентных выездок браков на воду на определенном всемизвестном водоеме

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Ugik Переглянути допис
Только что с водоёма,охраняемого нами.А там бракоша. Правдо говорит что сети у него крупные, не для нашей рыбы.Просто надо их типа размочить перед рыбалкой на часном ставке.В замен пообещал этот что здаст нам электроудочника,который у нас "рыбачит".Посоветуйте! Братья!Что с ним делать?
а дома в ванной не канает размочить???
чот миня проперло тута..... и шо значит "не для нашей рыбы"??? он нашу рыбу в глаза знает ???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Ugik Переглянути допис
Только что с водоёма,охраняемого нами.А там бракоша. Правдо говорит что сети у него крупные, не для нашей рыбы.Просто надо их типа размочить перед рыбалкой на часном ставке.В замен пообещал этот что здаст нам электроудочника,который у нас "рыбачит".Посоветуйте! Братья!Что с ним делать?
А был ли электоудочник ваапще???
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 06:23   #11743
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.До 5м еще кое как ныряю,дальше и не пытаюсь знаю чем черевато.Прочитал про три способа продувки,1 при закрытом носе; 2 при глотании и 3ий вобще непонятный,в общем пытался с закрытым носом продуть-никак,а в воде с трубкой во рту хоть стреляй в меня не глотается,а нырять то хочется.Посоветуйте,что делать.Объясните по рабоче крестьянки...
Спасибо.
Саша, действительно начать надо с посещения нормального ЛОРа, установить медиц. причину твоих проблем и устранить ее.А так наобум тяжело чет советовать, да и навредить себе можно.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 09:05   #11744
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Нырял в Десенке в района парка Дружбы Народов в прошлую среду. Был неприятно удивлен, что видимость уже такая же, как прошлым летом. Надеялся, что вода еще относительно холодная и прозрачная. До глубины 3 м конца ружья не видно А на 4 - 5 м видно неплохо - метров до 5, за 2 часа встретил только одного окуня грамм на 300, который почему-то не захотел знакомиться ближе... Ну, и стайка окушков размером с ладошку - штук 40 - плотным строем убежала, только меня завидев (странная для окуня осторожность).
Зато на такой же глубине видел с десяток полуметровых гирлянд икры (окуневая или щучья?)
В общем, сезон открыл
Ноги в 7мм-х носках вспотели.. )) А вот губы были большие и синие ))

ЗЫ: Да, я - чайник
Сейчас все приличные чайники стоят на плитах с кипятком для утреннего кофе,а неприличные чайники охотятся в запрет, да ещё и трубят об этом на всю страну!!! А мы потом удивляемся, почему некоторые несознательные граждане называют подвохов Браками...
Александр_ зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 11:10   #11745
tehma
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
у меня в августе в разгар алергии постоянно насморк
попробывал хорошо закапать нос прочистить но при погружении свыше 3м началась головная боль при высмаркивании кровь даже была я поэтому пока не закончилась аллергия сидел на берегу.
Правда с баллоном я думаю можно там не так быстро погружаешся и ненужно часто продуваться.
А для себя я понял что лучше бегать при беге хорошо все прочищается
tehma зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 11:25   #11746
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.157
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від tehma Переглянути допис
у меня в августе в разгар алергии постоянно насморк
попробывал хорошо закапать нос прочистить но при погружении свыше 3м началась головная боль при высмаркивании кровь даже была я поэтому пока не закончилась аллергия сидел на берегу.
А для себя я понял что лучше бегать при беге хорошо все прочищается
У меня тоже 4 года назад под сраку лет началась весенняя аллергия, полная жопа, течет отовсюду. НО, прикол в том, что продуваться ваще не мещает, жить трудно, а плавать нет Сейчас на таблэтках сижу, цветение пройдет, можно и без таблеток, а капать, пшикать в нос - дурное дело. Я себе всю слизистую носа пожег, ели спрыгнул от этих пшыкалок. Зато пузырьков щас - завались. А если тебе ЛОР прописал формазолин с гидрокартизоном, то плюнь ему в глаз прямо сидя у него в кресле. От этого коктейля такое привыкание, жить без него не сможешь...
Удачи.
ЗЫ Бег это хорошо, только при аллергии надо бегать в наморднике, т.к. очень значительно увеличивается прокачка воздуха, а вместе с ней и аллергенов. Лучше сразу к врачу, толковому и на обследование...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 12:25   #11747
Ugik
 
Реєстрація: 20.04.2009
Звідки Ви: Кривой Рог Свитанок
Дописи: 11
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.До 5м еще кое как ныряю,дальше и не пытаюсь знаю чем черевато.Прочитал про три способа продувки,1 при закрытом носе; 2 при глотании и 3ий вобще непонятный,в общем пытался с закрытым носом продуть-никак,а в воде с трубкой во рту хоть стреляй в меня не глотается,а нырять то хочется.Посоветуйте,что делать.Объясните по рабоче крестьянки...
Спасибо.
Попробуй,дружище,трубку при погружении выплёвывать.Ну а на счёт подуть в закрытый нос...обычно срабатывает.На 15м ,а может и больше ныряем и класно всё.Да! Пока мало опыта лучше ныряй с кемто.Успехов Тебе друг!Чистой воды!Зачётной рыбы!
Ugik зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:06   #11748
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.До 5м еще кое как ныряю,дальше и не пытаюсь знаю чем черевато.Прочитал про три способа продувки,1 при закрытом носе; 2 при глотании и 3ий вобще непонятный,в общем пытался с закрытым носом продуть-никак,а в воде с трубкой во рту хоть стреляй в меня не глотается,а нырять то хочется.Посоветуйте,что делать.Объясните по рабоче крестьянки...
Спасибо.
Конечно, посети первично лора! У меня тоже есть траблы в этом, помогает предварительные еще в дороге мини продувки тобиш массаж перепонок, перед заходом в воду спрей в нос если чувствуешь, что плохо дышит и начинаю продувку сразу как ушел под воду на половину тела, дальше каждый метр. В данной последовательности всегда помогает, если начинаю продуваться по потребности, к примеру, уже на глубине метра 2-2,5 первый раз, то тогда и возникают сложности, но не всегда, тогда дальше лучше не лезь, а то можно заработать баратравму.
Andryha зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 13:19   #11749
Ugik
 
Реєстрація: 20.04.2009
Звідки Ви: Кривой Рог Свитанок
Дописи: 11
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да не осудят меня Братья-подводники!Но наверное выдавим Мы бракошу с нашего пруда,как прыщ выдавим!
Ugik зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:44   #11750
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
по поводу с аквалангом, там все по другому, ведь дыхание происходит постоянно и соответственно продувка легче. а то, что на Нашем сайте могут возникать посты с таким словом как акваланг, это еще не факт бракоши. По себе, вот был у меня случай, как то в одном из заваличиков загнал я гарпун по самые не хочу, и так и сяк я с ним на 6 нырке при выходе влупился в ствол лицом, маску и трубку сорвало лицо подер, за эти доли секунды много в голове промелькнуло.... все думаю приплыли тапки к берегу , хорошо что собрался открыл глаза и на просвет вышел, догреб до берега, отдышался, - ну типа, т.к. задержки уже никакой, плюнул на гарпун и обрезал линь, ружо в руку и обратно. Дома с мыслями собрался, успокоился... а жаба то душит за гарпун, думаю достать надо, но на задержке уже страшно, вот други с балоном помогли, приехали на место через две недели погрузился, а завал то уже и покрутило, короче не нашел горпунчик, может, кто до меня уже полазил . И самое интересное, что дышал я, по привычке как в трубке дышишь, что не правильно, как потом сам понял при погружениях в бассейне с аквалангом и подсказками дайверов. Понравилось так же погружение с аквалангом в Сердаликовой бухте Коктебельского заповедника, а там запрошено даже рапанов брать. Инструктор по погружению уже на берегу говорит, че не взял того большого краба, я в ответ «вы, что мы же в заповеднике».... . Так, что и ПодОхотник может мырнуть с балономи но только с фоторужом
Andryha зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 16:51   #11751
Bohdan
 
Аватар для Bohdan
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Чернігівська область Сосниця
Дописи: 61
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
Arrow ....Поможіть

срочно Скажіть для річки УБІДЬ рпс-3 60см ружйо пидиде прозрачность 1-2метра глубина 2-6метров водоростей через кажди 150 метров
Bohdan зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 17:14   #11752
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від tehma Переглянути допис
у меня в августе в разгар алергии постоянно насморк
попробывал хорошо закапать нос прочистить но при погружении свыше 3м началась головная боль при высмаркивании кровь даже была я поэтому пока не закончилась аллергия сидел на берегу.
РАЗГАР аллергии.... а до этого - так, тлела и потрескивала...??? Хлопцы! Вы ж взрослые люди!!! Читайте шо пишите перед тем как вывесить на просторы инета!!!
от аллергии нос капай-не капай, все до (!)Опы.
Головняк у тя не из-за аллергии-ета 100%. Болячка там сидит, в синусах твоих, причем хроническая. И не факт, шо приступ аллергии не правоцирует обострение синусита твоего.....
Приступы аллергии снимаются антигистаминными препаратами, они же присутствуют в плане лечения данной патологии.
Так шо, перво-наперво, шуруй к ЛОР-у, апосля до аллерголога.
А! Да! Забыл.... отметь, на что аллергия у тебя-дохтору поможешь! ибо по всем жалобам-у тя респираторная аллергия. А что там в августе у нас цветет??? или сено косят-рожь убирают....
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 17:17   #11753
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Bohdan Переглянути допис
Скажіть для річки УБІДЬ 60см ружйо пидиде
Ружу ружо рознь
Думаю пневмат 60 будет нормально, но все зависит от личных предпочтений, условий охоты, и их способов. А что за модель то ?
Andryha зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 17:19   #11754
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Bohdan Переглянути допис
Скажіть для річки УБІДЬ 60см ружйо пидиде
так то дывлячись на те, яке ти в нього повитря закачуеш.... Може и нэ пидийты....
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 19:25   #11755
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Bohdan Переглянути допис
Скажіть для річки УБІДЬ 60см ружйо пидиде
Ты прям с проходняка . А видемость какая? а глубина какая? ростительность какая? основная рыба на которую ты охотишся или водится? что за руЖло, резинка или пневмат?
parusnik зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 19:37   #11756
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
Задолбали катера, движуха просто дурная. Чувствую для такой охоты нужно вместо флага на буйке заготовить плакат "подойдешь ближе 5 метров - стреляю без предупреждения!!!!" или "мой плот - моя крепость"
Тут уже не раз предлагалось делать плотики в виде морской мины-ежа.Думаю желающих поглазеть вблизи не найдется.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 20:22   #11757
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
[я тожы сетки перестал резать.....грустно, но шо поделаиш..... на вопрос бракам на лодочке : а шо инспекция не гоняит???
Интересно, что эт подвох делал так далеко вводе, что мог спросить "браков на лодочке"? Фоторужжом быловался?
А вообще, позиция, жизненная, у каждого своя, и резать или не резать, решать каждому. Я буду резать, потому как постоянно быть с краю не получиться, все равно живем в этой стране и что-то необходимо делать самому для перемен, хотя бы резать сетки, тогда у рыбы будет время между верзкой сетки и покупкой новой для делания своих рыбьих дел Однако режущие, будьте бдительны, в отчетах почитайте, что может быть на воде при данных общественно полезных действиях. Там даже не резали, просто в том районе были и то дробью получили.И лучше не светитесь при это и на берегу, когда выходите с резаными сетями - как нинзя надо - приплыл, верезал, уплыл. И никто не знает откуда приплыл, куда поплыл, может ваще крупный сом сетку уволок...
Danil зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 20:44   #11758
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Интересно, что эт подвох делал так далеко вводе, что мог спросить "браков на лодочке
20 метров от берега - для тя далеко??? для мя - не очень
а то шо скраю непалучица-то ты неправ!!! я скраю никогда не стоял, за шо и получал в е...ло. Просто када над тобой лодка с "рыбачкаме"- не очень-то и порежикаешь-то сеточку. Так мона и веслом по мазговместилищу палучить!!! Тем паче, шо выходить рядом с ними потом. Не! Мона канешна рожу состроить, типо, ЯТУТТАКОВАСОМАВИДЕЛИОНВЕСЬВСЕТКЕ-Е-Е!!!чесна-чесна !!!!
а то,что они появились через 4 минуты как я над сеткой завис??? и пришли они на веслах-ни о чем не говорит??? а? да и хожу я тыхо-тыхоаки ниндзя....


Да!!! вот за аллергию исчо хател дабавить:
"чистота-залог здоровья!!!" фраза кита из м\ф.

Страдал я сим недугом и очень даже,скажу я вам, други мои. И все в толк не мог взять-почему это каждое воскресенье у меня и температура повышается, и из носу-водопад кисельный. И $$$ на лето-не лето, весна-не весна...??? И тут исчо папенька, шоб он был здаров, " - ты заболел-вот те цыбуля-ешь!!!" ППЦ!!!а уминя срачко уже от ентава лука, да и не памагаит нихера... А потом скумекал: каждый уикенд у нас плановая уборка пентхауза с помощью пылесосательного прибора типа "Аудра" очень похожим по своим характеристикам на R2D2 из "Звездных Воин", да и по внешнему виду тоже, тока не свистел када разговаривал. Так ето чудо техники было с мешочным фильтром, как и большинство аналогов на то время. Зарекся я от уборок под видом инвалида умственного труда и спокойно гулял на улице, пока домочадцы извлекали давешнюю пыль из-под диванов и запускали ее снова в воздух(карочи, кругаварот дерь....ЭЭЭ...веществ в природе). Сматрю-попускает, кончились водопады носовые, чих ушел и не вернулси, а про температуру я забыл вааще.... Апосля была прокупка моющего пылесоса одной очччинь известной хвирмы(нескажу какой 8) ) с миллионом фильтров и 99.8% очисткой воздуха.ВСЕ!!! И НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ!!! была устранена причина возникновения аллергии, в частности, бытовая пыль, и все!!! Такшотак...
С сезонными полинозами будет канешна труднее, ибо всю рожъ-овес-пшеницу-амброзию-и еще 1000 100 500 растений хрен устранишь. Но принцип тот же! Будьте Здоровы, бояре-казачество!!!
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 21:02   #11759
nota
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Донбасс, Краматорск
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Да по сути-то все знают, что сети не в рыбхозах - браковские. И говорить, что нельзя "прилюдно" резать их (если, конечно, не опутали они тебя), ссылаясь на Правила... - лукавить перед самим собой. Просто в этот момент начинает нормально проявляться здравый смысл (можете назвать его инстинктом самосохранения, например) - надо живым-здоровым выйти на берег, а не с уключиной в черепе . По этому поводу (за инстинкт ) хорошо сказал как-то Кокинаки, известный летчик-испытатель истребителей прошедшей войны - "Осторожность - не трусость, а безрассудство - не храбрость!". Земля, она маленькая и кругленькая, можно порезать сетчуги и попозже и аккуратно!
nota зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 21:03   #11760
Окунь Юрий
 
Аватар для Окунь Юрий
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: Украина.г.Сумы
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 368 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Ты прям с проходняка . А видемость какая? а глубина какая? ростительность какая? основная рыба на которую ты охотишся или водится? что за руЖло, резинка или пневмат?
Да не с проходняка он ,а со стрелки он! И пушка ему нужна ,чтобы замочить когото.Вот он и спрашивает- ,,Какое рузжо нужно?,, Да вы че мужики ? Богдаше ведь 13 лет. И вопросы у него искренние (это как ,,почему,, да ,,зачем,, ) А ты Богданчик,прежде,чем покупать ружье поныряй просто так в своей речке,. полюбуйся всей красотой подводного царства,а там САМ поймешь какое ружье тебе надо ,А я ,в твоем возрасте, начинал с обычной пики со жгутом медицинским. И ниче-все нормально было.Главное,чтобы рядом всегда надежный ДРУГ был!!!
Окунь Юрий зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua