Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.04.2009, 13:07   #11621
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Может немного не в тему,хочу поделиться торрентом,много хороших фильмов про подводную охоту [[Ссылки только членам профсоюза. ] Регистрация не требуется,одна просьба-не уходите с раздачи,слишком маленькая скорость бывает.
КАП зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 16:40   #11622
Podvoh
 
Аватар для Podvoh
 
Реєстрація: 09.03.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Громадська інспекція рибоохорони».

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже и рекламка на Гроте появилась Швидко хлопці працюють
Podvoh зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 20:44   #11623
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Отето приятная реакция на инициативу! Но! Никто ж не ограничивает наши благие побуждения только Днепром или сдачей дненюг Игорю! В том и дело, что благое дело не обязательно маштабное!))))) вон многоуважаемый Винтик может присоединиться к нам и будучи за тысячу км - есть же любимый водоем в его местах, пусть там сделает показательно-доброе дело, и все одно это будет в унисон с нами, даже через 20 тыс. км, даже если об этом узнаем токо мы через общалку, да даже если из-за его скромности ваще об этом никто не узнает! Тут ведь тот редкий случай, когда важно именно само действие, ну а мы тут, на огромном слете и выпускании 10 тонн малька поднимем колпачек за здоровье всех единомышленников на всех концах некогда общей РОДИНЫ!
Согласен, с вышеупомянутым оратором, но согласитессь - один в поле не воин. и это касается не только Винтика, но и всех кто как-то удален от центра. по этому и хотелось бы чтобы был какой-нить общак и сообща принималось решение про зарыбление того или иного водоема. Конечно, что для предания большей огласки надо начинать с центра, но на этом не стоит останавливаться. И как по мне, очень важно, чтобы популяризация мероприятия не ограничивалась только страницами форума. ИМХО.
Samson зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 20:58   #11624
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Когда то уже гооврили о зарыблении. Там не все так просто. Что бы зарыбить надо кажись разрешения от экольгов ,мин. рыб.хоза и тд. Ибо не каждый может запускать в днепр и не все виды и тд..
Узнаем вообщем.
Igor зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 21:53   #11625
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Когда то уже гооврили о зарыблении. Там не все так просто. Что бы зарыбить надо кажись разрешения от экольгов ,мин. рыб.хоза и тд. Ибо не каждый может запускать в днепр и не все виды и тд..
Узнаем вообщем.
Так и есть. Экологи, инспекция с ихтиослужбой. и соответственно под каждый водоем определенные виды
Samson зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 22:07   #11626
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Так и есть. Экологи, инспекция с ихтиослужбой. и соответственно под каждый водоем определенные виды
Я читал в правилах что там вообще запрещено самовольное зарыбление водоемов...
Так что выходит: или благое дело с уголовщиной, или по закону, но как оно закончится не известно...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 22:19   #11627
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Я читал в правилах что там вообще запрещено самовольное зарыбление водоемов...
Так что выходит: или благое дело с уголовщиной, или по закону, но как оно закончится не известно...
Дамир, все мы прекрасно понимаем, что только для того чтобы сказать "мы сделали благое дело - зарыбление" никто не будет делать необдуманные шаги, а тем более после того, как ты напугал уголовщиной.
Samson зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 22:33   #11628
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Опередили меня немного

Да, увы, в этой стране даже добрые дела наказуемы, причем довольно часто уголовно.
Спас девушку от насильника/хулигана/отбился от грабителя/убийцы - получи статью за то, что побил бедненького незаконопослушного гражданина. Зарыбил водоем - получи статью за это (вроде бы даже уголовную).
Нет, с одной стороны правильно, если все начнут селить в водоемы кого ни попадя... пираний, к примеру, крокодилов, сомиков, которые любят залезать в полости млекопитающих и жрать изнутри и т.д. Кстати, рапаны, опять таки.
Но с другой стороны, даже запустив в водоем рыбу, которая там уже была, но пологовье ее сильно уменьшилось - тоже статья

Поэтому если этим и заниматься, то прилюдно обсуждать это, имхо, не стоит... Поговорить можно, да и то осторожно. Ну делать... Ну вы поняли Ситуация примерно такая же, как и с фото трофеев.

Все сугубо ИМХО.

Кстати, никто не может точно сказать почем щас малек лобатого и сазана размером примерно 10 грамм? Когда его лучше выпускать (время года)? А то в инете мне попадалась какая-то противоречивая информация. Я серьезно.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 22:48   #11629
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
зарыбить круто было бы судаком и сомом (теми кого стреляем) да где их взять?! не слыхал чтоб у нас таким мальком торговали..
kostin andrey зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 22:50   #11630
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Кстати вот свежатина. На рынке Виноградарь. Стоит мурло продает свежую рыбу. Сомики кила по полтора максимум и судаки . Увидел что фотографирую скривилось,отвернулось...И так по пару точек наверное на каждом рынке... Во маштаб, нерест ,не нерст ,пофиг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25042009331.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  143,3 КБ
ID:	30984  
Igor зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 23:01   #11631
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
зарыбить круто было бы судаком и сомом (теми кого стреляем) да где их взять?! не слыхал чтоб у нас таким мальком торговали..
Может я преувеличу, но как по мне логично выпускать именно травоядных обитателей. почему??? посмотрите, как сейчас заросли растениями (не путать с водорослями - не растения) наши водоемы, особенно мелководная часть водохров. раньше уж точно такого не замечалось. сейчас же водная растительность начиная произростать-гнить отодвигает рыбу от ее привычных мест нереста и соответственно обитания. раньше каждый рыбколхоз и имеющий лицензию на вылов должен был воспроизвести и выпустить потомство определенного вида в реку и за этим действительно следили. а что сейчас? ладно, все это мысли в слух и не будем вешать нос. если действительно собраться - все получиться!
Samson зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 23:15   #11632
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Кстати вот свежатина. На рынке Виноградарь. Стоит мурло продает свежую рыбу. Сомики кила по полтора максимум и судаки . Увидел что фотографирую скривилось,отвернулось...И так по пару точек наверное на каждом рынке... Во маштаб, нерест ,не нерст ,пофиг
Надеюсь ,что все же нас читают и инспектора
Vintik зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 23:25   #11633
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Кстати вот свежатина. На рынке Виноградарь. Стоит мурло продает свежую рыбу. Сомики кила по полтора максимум и судаки . Увидел что фотографирую скривилось,отвернулось...И так по пару точек наверное на каждом рынке... Во маштаб, нерест ,не нерст ,пофиг
Игорь на майские еду через Кременчуг(неделю только оттуда)...там по пути городок Градежск(думаю многие знают) могу пофоткать
Отам маштабы...когда мне предлагали копченого соменка на 1,5 кг...я чуть продавщицу не послал...грю что в сторону таких мальков даже не смотрю...
И "свежая" лежит...сомята, судачки...уже побелевшая вся.
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 25.04.2009, 23:34   #11634
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Может немного не в тему,хочу поделиться торрентом,много хороших фильмов про подводную охоту [[Ссылки только членам профсоюза. ] Регистрация не требуется,одна просьба-не уходите с раздачи,слишком маленькая скорость бывает.
Как не требуется,очень даже требуется,для этого на сайте существует рейтинг .
<Рейтинг это соотношение отданной и принятой информации.

Формула расчета рейтинга: отдано / скачано = рейтинг>
...и как он может учитываться,если ты не зарегистрирован?Ответ прост - НИКАК!
Еще чуть чуть инфы с этого сайта ...рейтинг меньше 0.3 - 1 закачка, но новый торрент-файл скачать уже нельзя.
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 26.04.2009, 00:15   #11635
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Игорь на майские еду через Кременчуг(неделю только оттуда)...там по пути городок Градежск(думаю многие знают) могу пофоткать
Отам маштабы...когда мне предлагали копченого соменка на 1,5 кг...я чуть продавщицу не послал...грю что в сторону таких мальков даже не смотрю...
И "свежая" лежит...сомята, судачки...уже побелевшая вся.
Так я два года ездил по нескольку раз в месяц в Черновцы и обратно, через Летичев...Там такая же фигня. Но в какой то год,во время нереста была у них только приготовленная рыба, таранка,копченная,балыки...свежей небыло, говорили нет потому что что инспекция ганяет..
Igor зараз поза форумом  
Старий 26.04.2009, 07:22   #11636
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Я читал в правилах что там вообще запрещено самовольное зарыбление водоемов...
Так что выходит: или благое дело с уголовщиной, или по закону, но как оно закончится не известно...
Я уже как-то лет 5 назад хотел организовать зарыбление в Ворсклу судака и сома у себя в Ахтырке среди подв. и рыболовов, ток уж очень мало желающих нашлось.Но дело не в этом.Тогда был про это разговор с нашим рыбинспектором - он сказал "нет проблем сам решу этот вопрос в областной инспекции".Кстати по мальку судака - даже в наших краях, далеких от Днепра его продают питомники и в Сумской и в Харьковской обл.А вот по РЕЧНОМУ сому ток где-то под Кременчугом.
А про самовольное зарыбление - можете меня расстрелять, признаюсь запустил я в Ворсклу двух сомиков и трех судаков ,небось уже сомики подпросли за шесть лет.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 26.04.2009, 08:22   #11637
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
, признаюсь запустил я в Ворсклу двух сомиков и трех судаков ,небось уже сомики подпросли за шесть лет.
Или в чью-то электро подсаку попались
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 26.04.2009, 09:05   #11638
Bohdan
 
Аватар для Bohdan
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Чернігівська область Сосниця
Дописи: 61
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
Thumbs up отдых

Контактный телефон [[Ссылки только членам профсоюза. ] 80966706672 База отдыха «Карпаты» расположена в живописном месте Лагерной (Черноморской) косы, омывается водами Черного моря и Днепробугского лимана. Находится в экологически чистом районе Северного Причерноморья. Это прекрасное место для семейного и молодежного отдыха. База расположена на самом берегу. Чистый песчаный пляж, качественное сбалансированное питание, умеренные цены и доброжелательный прием ожидают Вас!

Наш адрес: Украина, Николаевская обл., Очаковский р-н, Лагерная коса 11/1.
Тел. для справок: 8 (05154) 9-34-41,
моб. 80966706672

Как добраться: от автовокзала г. Очаков каждый час отправляется автобус «Очаков - Черноморская коса».
г. Очаков, Лагерная коса, 11/1
там класно рекомендую

Востаннє редагував Igor: 26.04.2009 о 10:18.
Bohdan зараз поза форумом  
Старий 26.04.2009, 10:30   #11639
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
26 апреля 1986 года

Поминальное воскресенье.

День Чернобыльской трагедии -23 года


Шаную пам'ять героїв.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 26.04.2009, 10:44   #11640
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
малек

[quote=Лясковский Александр;201025].Кстати по мальку судака - даже в наших краях, далеких от Днепра его продают питомники и в Сумской и в Харьковской обл.А вот по РЕЧНОМУ сому ток где-то под Кременчугом.


интересно почем такой малек? у нас не нашли (может так искали) в Белоруссии по 1у.е. дороговато однако. т.к. часть выпущенных сожрется теми же хищниками и надо не мало выпустить чтоб что-то выжило.
Samson травоядных проще и дешевле выпустить. все полезно, если хоть что-то выпустить.
kostin andrey зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua