Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2011, 17:25   #1061
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Я, кстати, в интернетах не нашел двухсильной двухтактной Сельвы.
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 17:34   #1062
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від staz Переглянути допис
Я, кстати, в интернетах не нашел двухсильной двухтактной Сельвы.
Плохо искали...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 18:43   #1063
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.413
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
Кто нибуть експерементировал с гребным винтом Фишер 2.5 ато в руководстве написано что показатели двигателя можно улучшить с помощю подбора винта.
Когдато я на Салют ставил винт от Ветерка только обрезали его так момент розгона увеличился и скорость нинамного но мотор ненаберал полных оборотов ето канешно плохо для него.
А ведь кто то серьёзно об этом спрашивает?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 20:27   #1064
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Плохо искали...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так, запишем. Fisher 2.5 это копия Selva 2.5 2t (Selva Elba).

К слову, про Selva Elba тоже есть всего пара упоминаний. Из того, что удалось накопать: выпускается корейским Sun Jin Dynamics (основной профиль - алмазные пиловые станки по камню) под марками Selva с 91 по 97 годы (помимо этого ничего общего c Selva Marine не имел, продано ничтожное кол-во экземпляров) и до сих пор под маркой Dynamics (именно под эту марку нужно искать оригинальные запчасти, впрочем продано не сильно больше Сельвы), [[Ссылки только членам профсоюза. ].

В молодости выглядел вот так:



Я так понимаю, у нас сейчас Фишеров продано больше, чем Дайнэмиксов и Сельв за всё время. Еще краткий отрывок, насколько я понял - из статьи про моторы 90 года:

SELVA ELBA 2T: итальянец с корейским паспортом Мотор, с которым мы имеем дело с в этой статье, выглядит как как Mercury/Mariner, подписан Сельва, в действительности он не был произведен любой из этих фирм. Это, по сути, единственный образец двигателя, который разработан и построен до этого момента в Южной Корее. Sun Jin Dynamics - имя истинного производителя. Создатель его был вдохновлен Merсury-Tohatsu аналогичной мощности, и мотор использует основные технические решения их обоих.Тем не менее это вполне самостоятельный продукт, который имеет много оригинальных технических решений, а в некоторых случаях даже лучше, чем моторы, на базе которых он создан.
Простите за мой вольный перевод с кривого скана итальянского журнала.

Так что "оригинальных" запчастей можно не искать - их просто нет. Sun Jin Dynamics - подвальное предприятие с номенклатурой в три изделия (две пилы и один мотор).

Кто мешал китайцам клонировать настоящий Мерк, а не его колченогий клон? Впрочем, вероятно, именно колченогость не дает Мерку возможности засудить китайцев, а нам дает возможность возить в багажнике легкий недорогой мотор "на всякий случай".

Да, обратите внимание на дозировку масла, рекомендованную оригинальным производителем: 1:40 на обкатке и 1:50-100 в эксплуатации Китайцы перестраховываются, масла рекомендуют в два раза больше лить, а чтоб оно сгорало, ставят свечу погорячее, NGK B6HS вместо NGK B7HS.

И это, давайте может отдельную тему по Фишерам создадим? Слишком неудобно сваливать в одну кучу Парсун, Фишер, Сейл и прочие китаймоторы - между ними нет ничего общего, информация по Парсуну мне, владельцу Фишера, не поможет ничем. Могу быть стартером темы (буду выносить все полезное в первый пост, например и вообще всячески следить за ней). Кто за?
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
IV-BU (13.03.2011)
Старий 12.03.2011, 21:13   #1065
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
А при чем здесь "горячие" свечи"? На Сузуки 2,2 свеча NGK B5HS (более горячая) а на Меркури/Тохатсу/Джонсон 2.5-3.5 стоят именно шестерки (NGK BР6HS-10/Champion QL87YC). Семерок я там не видел..
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2011, 21:24   #1066
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
А при чем здесь "горячие" свечи"? На Сузуки 2,2 свеча NGK B5HS (более горячая) а на Меркури/Тохатсу/Джонсон 2.5-3.5 стоят именно шестерки (NGK BР6HS-10/Champion QL87YC). Семерок я там не видел..
Вот я не могу понять, Вы чем и о чём читаете? какие-то меркури, тохатсу, джонсон, сузуки, какая разница, что на них стоит!??

Речь идет об оригинале Dynamics и его клоне Fisher.
Оригинал рекомендует масло разбавлять 1:100 и ставит более холодную свечу NGK B7. Китайцы рекомендуют 1:50 и свечу NGK B6 (более горячую). Это просто информация к размышлению.

У Вас какой мотор?
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 14:11   #1067
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
"Речь идет об оригинале Dynamics и его клоне Fisher.
Оригинал рекомендует масло разбавлять 1:100 и ставит более холодную свечу NGK B7. Китайцы рекомендуют 1:50 и свечу NGK B6 (более горячую). Это просто информация к размышлению."
Может поэтому этот зверь на холодную частенько туговато заводится!!!
А на счет отдельной темы ("Fisher"), ввиду большого количества пользователей этого чуда давно пора....
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 14:32   #1068
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Уважаемые, если бы вы читали эту тему с самого начала, то могли бы заметить, что темы о китаймоторах были объединены из-за малочисленности пользователей по конкретным маркам и моделям.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 14:41   #1069
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Уважаемые, если бы вы читали эту тему с самого начала, то могли бы заметить, что темы о китаймоторах были объединены из-за малочисленности пользователей по конкретным маркам и моделям.
Уважаемый, из-за того, что эти темы объединены, мне пришлось рыть эту тему несколько дней и читать про сейлы и парсуны в поисках информации по Фишеру.
Учитывая, сколько сейчас продается Фишеров, считаю отдельную тему просто необходимостью. И вообще, кто мне может объяснить, чем может помешать отдельная тема? Плюсы: вся информация в одном месте, общение владельцев моторов конкретной марки, обсуждение доработок и усовершенствований конкретного мотора.
Вот например, я сейчас разрабатываю схему маломощного генератора для Фишера (12 вольт 2 ампера) - для подзарядки мобильных телефонов и питания эхолота/GPS. Какую пользу принесут мои сообщения об этом владельцам моторов парсун и сейл? Оно им надо?

Минусов отдельной темы я не вижу, положительных моментов масса.
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 15:14   #1070
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від staz Переглянути допис
Уважаемый, из-за того, что эти темы объединены, мне пришлось рыть эту тему несколько дней и читать про сейлы и парсуны в поисках информации по Фишеру.
Учитывая, сколько сейчас продается Фишеров, считаю отдельную тему просто необходимостью. И вообще, кто мне может объяснить, чем может помешать отдельная тема? Плюсы: вся информация в одном месте, общение владельцев моторов конкретной марки, обсуждение доработок и усовершенствований конкретного мотора.
Вот например, я сейчас разрабатываю схему маломощного генератора для Фишера (12 вольт 2 ампера) - для подзарядки мобильных телефонов и питания эхолота/GPS. Какую пользу принесут мои сообщения об этом владельцам моторов парсун и сейл? Оно им надо?

Минусов отдельной темы я не вижу, положительных моментов масса.
Купите лучше зарядное на солнечной батарее и не морочте голову ни себе ни людям.
Вы гляньте дату первого сообщения, а потом условия диктуйте. Вы как написавший 18 сообщений с 2006-го года ещё претендуете на особые условия?
Не нравится здесь писать создайте свою тему, и испытывайте терпение модераторов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 15:18   #1071
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Купите лучше зарядное на солнечной батарее и не морочте голову ни себе ни людям.
Вы гляньте дату первого сообщения, а потом условия диктуйте. Вы как написавший 18 сообщений с 2006-го года ещё претендуете на особые условия?
Не нравится здесь писать создайте свою тему, и испытывайте терпение модераторов.
На какие особые условия я претендую? Что за мерянье пиписками, кто сколько сообщений написал? Детский сад, право слово.
У Вас какой мотор?
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 15:27   #1072
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від staz Переглянути допис
На какие особые условия я претендую? Что за мерянье пиписками, кто сколько сообщений написал? Детский сад, право слово.
У Вас какой мотор?
У меня не китайский, но оствавьте своё меряние для своего круга общения.
Я уже вроде написал, что было время когда темы были разделены, но совместили их модераторы по известным на то время причинам.
А вы если претендуете на особые условия стучитесь к ним в личку и просите сделать так как было раньше.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 15:50   #1073
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У меня не китайский, но оствавьте своё меряние для своего круга общения.
Понимаете, уважаемый, вот из-за таких, как Вы, не имеющих отношения к теме, персонажей, в здесь больше тысячи сообщений, а нужных и полезных мне - чуть больше двадцати.
Я бы предпочел прочесть их за 20 минут, а не продираться через тысячу сообщений, оставленных абстрактными пользователями моторов, в поисках этих двадцати. И именно я сам хочу для таких же как я пользователей сделать отдельную тему, в которой я сам лично соберу полезную информацию и в которой будут общаться пользователи моторов Фишер, а не газонокосилок и Ветерков.
Я уже написал модератору, так что разговор с Вами считаю завершенным, тем более, что он касается темы китайских моторов лишь опосредованно. Спасибо за внимание.
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 15:58   #1074
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від staz Переглянути допис
Понимаете, уважаемый, вот из-за таких, как Вы, не имеющих отношения к теме, персонажей, в здесь больше тысячи сообщений, а нужных и полезных мне - чуть больше двадцати.
Я бы предпочел прочесть их за 20 минут, а не продираться через тысячу сообщений, оставленных абстрактными пользователями моторов, в поисках этих двадцати. И именно я сам хочу для таких же как я пользователей сделать отдельную тему, в которой я сам лично соберу полезную информацию и в которой будут общаться пользователи моторов Фишер, а не газонокосилок и Ветерков.
Я уже написал модератору, так что разговор с Вами считаю завершенным, тем более, что он касается темы китайских моторов лишь опосредованно. Спасибо за внимание.
Если бы такие как вы персонажи по чаще клаву топтали по теме, то может у вас и вопросов бы не возникало, а так, потерялся на 5 лет, а теперь мол изложено всё не так как хочется.
Я уже написал, создайте профильную тему и общайтесь на здоровье, а не учите жить окружающих.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 00:18   #1075
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Для владельцев ПЛМ Fisher создана отдельная тема, прошу присоединяться!
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=496991
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IV-BU (15.03.2011), MMixailSymi1 (15.03.2011), oJIega (01.04.2011), ser610 (14.03.2011)
Старий 15.03.2011, 18:47   #1076
pasya1980
 
Реєстрація: 17.02.2010
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги, а Shell Nautilus Premium Outboard можно лить в Парсун 3,6 2т???
Вот такое [[Ссылки только членам профсоюза. ]

pasya1980 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2011, 22:06   #1077
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
У "Вихря" ресурс по паспорту кажется был то-ли 600, то-ли 800 часов...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2011, 13:23   #1078
Sash1
 
Реєстрація: 20.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Parsun 3.6. Вчера был первый выезд после зимы на воду. Завелся скверно, не помню даже с какой попытки (на зиму типа был законсервирован в СЦ). На воде потом-как обычно, заводился без проблем. Под конец рыбалки с очередного завода обнаружилось, что не подхватывается стартер. Имею ввиду, что "шморгалка" тянется из мотора без какого-либо усилия. Оказалось, что пластиковая фигня (не знаю как ее назвать) в блоке шморгалки не выходит своим выступом из под железной пластины, под которой она крепится. Именно этим выступом в момент потяжки шнура она выходит из под пластины и проворачивает стартер (не силен в моторах, поэтому так представляю). Обнаружился небольшой люфт в конструкции. Если пластину прижать, то пластиковый выступ выдвигается. Ни у кого такого не было ?
Фотки постараюсь вечером сделать.
Sash1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2011, 08:09   #1079
Sash1
 
Реєстрація: 20.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Во вложениях-фото снятого блока шморгалки.
На предпоследнем видно пластиковый выступ, который в обычном состоянии "прячется" под пластину и должен выходить при потяжке, но не выходит. А на последнем видно, что если прижать пластину пальцем и потянуть шнурок, то выступ вышел в положение заводки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  71,3 КБ
ID:	114091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  71,2 КБ
ID:	114092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  83,8 КБ
ID:	114093   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  51,3 КБ
ID:	114094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  56,7 КБ
ID:	114095  

Sash1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2011, 18:31   #1080
Димоныч
 
Реєстрація: 22.03.2011
Звідки Ви: г. Мариуполь
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
САЙЛ 15 2т.

Помогите опредилится - хочу купить 15 предложили сайл за 9000 грн. очень нравится цена но пугает производитель. Если смсл экономить?
Димоныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua