Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2011, 20:57   #10441
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Здравствуйте уважаемые, пока вы тут за лумисы говорите, решил поинтересоваться, как бы близко к теме, а что значат, если они что-то значат, на лумисах такие маленькие кругленькие наклеечки, возле ручки или маркировки, с буквами EF и EC ???
АндрейМ зараз поза форумом  
Старий 12.03.2011, 21:37   #10442
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від АндрейМ Переглянути допис
Здравствуйте уважаемые, пока вы тут за лумисы говорите, решил поинтересоваться, как бы близко к теме, а что значат, если они что-то значат, на лумисах такие маленькие кругленькие наклеечки, возле ручки или маркировки, с буквами EF и EC ???
Если ни чего не путаю то это чтото типа личного клейма сборщика... Их жеж надомники собирают... Во всяком случае мне так расказывали...

Востаннє редагував Yaros: 12.03.2011 о 22:04.
Yaros зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейМ (12.03.2011)
Старий 12.03.2011, 21:45   #10443
CaptainSASH
 
Аватар для CaptainSASH
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киев, Деснянский
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Я уважаю мнение людей о СентКроях.. - НО!! это не мой производитель.. до сих пор валяются 3 Кроя... Легенда и 2 Эвида - я на них не поймал НИ ОДНОЙ РЫБЫ.... ВООБЩЕ.. - тут же беру Дайву, Шиману, ГЛ - и ловлю - снова СентКрой - и тишина... Я уж 8-й год пытаюсь их "разловить" - НОЛЬ! - ну это ж не повод говорить них негативно - просто - НЕ МОЕ! (как и воблера Корсар)
Жесть! Улыбнуло...

Ладно воблер "не ловит"...

Далее - ловит только эта катушка (этот шнур), остальные нервно курят в сторонке...

CaptainSASH зараз поза форумом  
Старий 12.03.2011, 22:07   #10444
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від SASH Переглянути допис
Жесть! Улыбнуло...

Ладно воблер "не ловит"...

Далее - ловит только эта катушка (этот шнур), остальные нервно курят в сторонке...

Я серьезно!! Хоть иди освящай эти Крои!! я не запариваюсь, да и не суверный... но, блин, статистика - МЕРТВА ТИША! - притом, что друззя берут эти удилища и ловят нормально.. как только ко мне в руки - ТИША!! ))
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 12.03.2011, 23:34   #10445
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
После всего прочитанного, появилась вот такая мысля.
А не сделать ли опрос на домике, палка этого сезона, ну что-то в этом роде, было бы интересно, кто каким больше брендам отдаёт предпочтение, американцы, японцы итд, думаю сразу последует вопрос, а если у меня и те и те, ну и ладно, что бы можно отдать свой голос и за кроикс и за тот же флагман итд, из чего будет просматриваться какая то приблизительная статистика, я думаю интересно было бы.
АндрейМ зараз поза форумом  
Старий 12.03.2011, 23:57   #10446
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Серёга, не выкидывай У мну терпения их вырезать не хватает
Готов выменять за пиво
Не, Саня, не шлангуй! Вырезать пяток поролонок гораздо проще, чем выучить всю эту абракадабру с gl3imx1025...
Serg_Nikol зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (13.03.2011), Саша В. (13.03.2011)
Старий 13.03.2011, 07:18   #10447
Miko_zp
 
Аватар для Miko_zp
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 188 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
Мико_зп...а че ты молчишь, что ломанул своего норстрима на первой же рыбалке? Клятву дал? За скидку?
В тест-драйве все честно описал.Хорошо что на первой рыбалке вылез заводской брак.Заменили по гарантии.Негатив сменился позитивом.После прошел испытание зацепами,корчами, и рыбки достойные проскакивали,и не всегда по тесту ловил.
Скидку вместо меня получил Женя Кром.Через него покупал.
[QUOTE=Мike;496321]Во что сайт превращается...грустно смотреть. Для "зомбирования" людей, увлеченных рыбалкой, узкой продукцией есть и специализированные форумы.
QUOTE]
Зомбирование узкой продукцией и высказывание своего мнения есть разные вещи.С твоей стороны не совсем корректно.

---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:06 ----------

Востаннє редагував Miko_zp: 13.03.2011 о 10:36.
Miko_zp зараз поза форумом  
Старий 13.03.2011, 08:38   #10448
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Не, Саня, не шлангуй! Вырезать пяток поролонок гораздо проще, чем выучить всю эту абракадабру с gl3imx1025...
Так я и не учу Я ленивый
Я даже спиннинг специальный купил, назвал его по своему - Громобой, дабы не писать длинных названий, да ещё не на родном языке. Как писал Савин: тест на спиннинге по приманкам и леске написан производителем отфонаря, какой он на самом деле??? Да не важно, большая и мощная палка, всё. Никаких тебе GLXIMXGL31025842 и т.д. Просто берёшь и ловишь И не заморачиваешься с весом, графитами, модульностью, строем......Важно другое, у меня на него клюёт

Зы: ну конечно я утрирую, знаю, читаю....
Вот выйдем на воду на следующие выхи Дёрнем коньячку за приехало, очередное открытие, за друзей, за рыбалку, за природу.....И будем потом искать колючих рыб на подводных бровках, сразу всякая хрень покинет голову скорей бы
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serg_Nikol (13.03.2011)
Старий 13.03.2011, 09:07   #10449
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А это что за зверь? Ткните ссылкой
Тыкаю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"Зверюга" ещё ТА
Есно на Любителя -как и все.
Собирал себе на бланке. Есть и фабричные.
С ув
SBK зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (13.03.2011)
Старий 13.03.2011, 09:58   #10450
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
Тогда пеняй на себя самого.
Кстати.
Зачем Вам все эти крои, люмисы, норстримы пр????
Купите себе роксвипер 10-40 гр и будет Вам щастье.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 13.03.2011, 10:59   #10451
Сергиус
 
Аватар для Сергиус
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Кстати.
Зачем Вам все эти крои, люмисы, норстримы пр????
Купите себе роксвипер 10-40 гр и будет Вам щастье.
Бюджет маловат.
Сергиус зараз поза форумом  
Старий 13.03.2011, 11:26   #10452
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Тыкаю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"Зверюга" ещё ТА
Есно на Любителя -как и все.
Собирал себе на бланке. Есть и фабричные.
С ув
Ой-ё-ёй Какие там есть "салмоны" злые... У Вас какой? Дадите как то посмотреть?
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 13.03.2011, 14:01   #10453
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ой-ё-ёй Какие там есть "салмоны" злые... У Вас какой? Дадите как то посмотреть?
Салмона нету -но лайт 7"ка один бланк есть в "сусеках". С очень редким тестом. Очень похож на любимый Гарик- Андрея Викторовича
Могу дать посмотреть/трухануть для ознакомления,.Есть ещё много интересного в Пиндосии ..... кроме.... обсуждаемого. Но!!!! Интересное сделано конкретно под что то. А мы что? Пытаемся это приспособить под .....??????
С ув.
SBK зараз на форумі  
Старий 13.03.2011, 14:16   #10454
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Салмона нету -но лайт 7"ка один бланк есть в "сусеках". С очень редким тестом. Очень похож на любимый Гарик- Андрея Викторовича
Могу дать посмотреть/трухануть для ознакомления,.Есть ещё много интересного в Пиндосии ..... кроме.... обсуждаемого. Но!!!! Интересное сделано конкретно под что то. А мы что? Пытаемся это приспособить под .....??????
С ув.
Борисович,добрый день.
Это не тот,что под номером RB55?
Что-то мне он,сразу в глаза,резанул
Cultik зараз поза форумом  
Старий 13.03.2011, 15:47   #10455
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Что-то мне он,сразу в глаза,резанул
Вам к офтальмологу юноша... И не затягивайте... ни в коем случае не затягивайте...
Yaros зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Cultik (13.03.2011)
Старий 13.03.2011, 19:32   #10456
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Встряну за Ultrasense. У меня такого спиннинга нет, т.к. у меня он перекрыт двумя удилищами: Daiko Dexter DXTS TBX88 2,64 1-10 и CD Rods XLS 2,4 3-14. Но я отловил Ультрасенсом 1 рыбалку и всерьез и надолго влюбился в данный спиннинг, т.к. лично для меня он соответствует одновременно деликатности Декстера для ловли окуней, а также довольно крепкой жесткости кончика для того, что бы с полного выброса, делать уверенные и контролируемые подбросы монтажом 10-12 гр+3" приманка. В моем понимании - это очень универсальный из всех универсальных лайтов для классической ловли на джиг. Не для поводковых оснасток, тупо джиг.

Отличная сенсорика, он очень комфортный, внешность не отторгает.

Цена? Возможно она великовата, но я правда за свою карьеру не встречал такого заводского удилища, что бы оно в себе могло совместить одновременно то, что нужно лично мне.

ЗЫ Единственно, что я видел лучше, это последняя работа В.Пушкарева из Днепропетровска, т.е. его билдерское видение 9-ки XLS для одного из донецких спортсменов. Если кому интересно, могу поделиться своими умозаключениями.
полотенчик зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (13.03.2011), greyushka (13.03.2011), Саша В. (13.03.2011)
Старий 13.03.2011, 19:59   #10457
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.052 раз(а) в 947 сообщениях
Ультрасенс

Цитата:
Допис від полотенчик Переглянути допис
Встряну за Ultrasense. У меня такого спиннинга нет, т.к. у меня он перекрыт двумя удилищами: Daiko Dexter DXTS TBX88 2,64 1-10 и CD Rods XLS 2,4 3-14. Но я отловил Ультрасенсом 1 рыбалку и всерьез и надолго влюбился в данный спиннинг, т.к. лично для меня он соответствует одновременно деликатности Декстера для ловли окуней, а также довольно крепкой жесткости кончика для того, что бы с полного выброса, делать уверенные и контролируемые подбросы монтажом 10-12 гр+3" приманка. В моем понимании - это очень универсальный из всех универсальных лайтов для классической ловли на джиг. Не для поводковых оснасток, тупо джиг.

Отличная сенсорика, он очень комфортный, внешность не отторгает.

Цена? Возможно она великовата, но я правда за свою карьеру не встречал такого заводского удилища, что бы оно в себе могло совместить одновременно то, что нужно лично мне.
+100, на редкость удачная штука....

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Джентльмены, на воду, на воду!!
Окунь клюёт!

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
Во что сайт превращается...грустно смотреть. Для "зомбирования" людей, увлеченных рыбалкой, узкой продукцией есть и специализированные форумы.
Мико_зп...а че ты молчишь, что ломанул своего норстрима на первой же рыбалке? Клятву дал? За скидку?
Торжественно обещаю с понедельника начать зомбирование в "Тест-драйве" ШИРОКИМ асссортиментом всего, что прошло через руки за год-полтора
Т.ск. - "В поисках идеала"....
KLM зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (14.03.2011), greyushka (13.03.2011), IIIKunep (13.03.2011), Partizan (13.03.2011), Sasga (13.03.2011), Мike (13.03.2011), метровский (14.03.2011), Саша В. (13.03.2011)
Старий 13.03.2011, 22:03   #10458
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис

[/COLOR]Джентльмены, на воду, на воду!!
Окунь клюёт! [COLOR="Silver"]
Только оттуда

Цитата:
Допис від полотенчик Переглянути допис
Встряну за Ultrasense. У меня такого спиннинга нет, т.к. у меня он перекрыт двумя удилищами: Daiko Dexter DXTS TBX88 2,64 1-10 и CD Rods XLS 2,4 3-14. Но я отловил Ультрасенсом 1 рыбалку и всерьез и надолго влюбился в данный спиннинг, т.к. лично для меня он соответствует одновременно деликатности Декстера для ловли окуней, а также довольно крепкой жесткости кончика для того, что бы с полного выброса, делать уверенные и контролируемые подбросы монтажом 10-12 гр+3" приманка. В моем понимании - это очень универсальный из всех универсальных лайтов для классической ловли на джиг. Не для поводковых оснасток, тупо джиг.

Отличная сенсорика, он очень комфортный, внешность не отторгает.

Цена? Возможно она великовата, но я правда за свою карьеру не встречал такого заводского удилища, что бы оно в себе могло совместить одновременно то, что нужно лично мне.

ЗЫ Единственно, что я видел лучше, это последняя работа В.Пушкарева из Днепропетровска, т.е. его билдерское видение 9-ки XLS для одного из донецких спортсменов. Если кому интересно, могу поделиться своими умозаключениями.
Ну конечно, одна рыбалка намного информативней 2х лет использования. Не находите? За 2 года абсолютно противоположное мнение насчет джига этим удилищем. Наверное спиннинги из разной партии Ой, забыл, просто наверно рыбу не умею ловить.
Сенсорика? Тот же CD Rods XLS, на джиге, оставит далеко позади спиннинг с громким названием Ultrasense. НО...производитель не заявляет его джиговым удилищем. Зачем смотреть в эту сторону?
Цена? Ну неблагодарное дело судить цену розничную, или оптовую. Но "великовата" относительно "цена качество" это мягко сказано.
Внешность не отторгает, тут согласен. Но можно долго разговаривать относительно качества сборки спиннинга такой ценовой категории.

Все вышесказанное прошу рассматривать как сказанное пользователем, который словил немало рыбы ( ремарка) на данное удилище, и сравнивал его с другими однотипными удилищами, в абсолютно одинаковых условиях, в течении 2х лет.

PS: Давайте так. Если Вы Дмитрий так влюбились в данный продукт, оставьте Дектсер и СД в дальнем углу, и мы вернемся к данному разговору, после хотя бы 200х часов использования предмета разговора с Вашей стороны.
С надеждой на понимание.

Востаннє редагував Sasga: 13.03.2011 о 22:22.
Sasga зараз поза форумом  
Старий 13.03.2011, 23:18   #10459
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.052 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasga Переглянути допис
Только оттуда



Ну конечно, одна рыбалка намного информативней 2х лет использования. Не находите? За 2 года абсолютно противоположное мнение насчет джига этим удилищем. Наверное спиннинги из разной партии Ой, забыл, просто наверно рыбу не умею ловить.
Сенсорика? Тот же CD Rods XLS, на джиге, оставит далеко позади спиннинг с громким названием Ultrasense. НО...производитель не заявляет его джиговым удилищем. Зачем смотреть в эту сторону?
Цена? Ну неблагодарное дело судить цену розничную, или оптовую. Но "великовата" относительно "цена качество" это мягко сказано.
Внешность не отторгает, тут согласен. Но можно долго разговаривать относительно качества сборки спиннинга такой ценовой категории.

Все вышесказанное прошу рассматривать как сказанное пользователем, который словил немало рыбы ( ремарка) на данное удилище, и сравнивал его с другими однотипными удилищами, в абсолютно одинаковых условиях, в течении 2х лет.

PS: Давайте так. Если Вы Дмитрий так влюбились в данный продукт, оставьте Дектсер и СД в дальнем углу, и мы вернемся к данному разговору, после хотя бы 200х часов использования предмета разговора с Вашей стороны.
С надеждой на понимание.
Те же 2 года плотной ловли этим самым Ультрасенсом. А перед тем - и ХЛСом (ми) и много чего еще.
Если отталкиваться от позиционирования сего спина - "перекатчик" , то он таковым и есть. Подавляющее количество весенних выходов на перекаты - с Ультрасенс. Ясно-смесь приманок, вобы, кастм.,джиг, вертушки... И он это отрабатывает, "много в одном", это дорогого стоит.
Вплоть до ТВИЧА ....Понятно-длина не твичевая, все такое...но он может, и бланк не "соплит".
Что касаемо джига - остальное время он у меня используется по легкий джиг от 5 до 12гр. И я им мега доволен....и мнение мое о нем не становится хуже.....и не только мое
Как-то так...

К слову, ПОЛОТЕНЧИК писал
" В моем понимании - это очень универсальный из всех универсальных лайтов для классической ловли на джиг."
Очень точно, что не так?
Ну и...ИМХО Ультрасенс достаточно очевиден и ИМХО там не нужно 100 рыбалок для "вкуривания"

Без обид...
KLM зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.03.2011), GBR (14.03.2011)
Старий 14.03.2011, 09:21   #10460
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Что касаемо джига - остальное время он у меня используется по легкий джиг от 5 до 12гр. И я им мега доволен....и мнение мое о нем не становится хуже.....и не только мое
Как-то так...
А я не доволен. Такое мнение ведь тоже имеет право на сущестование? Он не отрабатывает, так как мне надо, на моих проводках, как на верхах так и на низах. В нем не хватает сенсорики, опять же для меня, хотя в некоторых других, похожего типажа спиннигах, (правда не разработанных специально для нас) мне ее хватает с головой.

Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
К слову, ПОЛОТЕНЧИК писал
" В моем понимании - это очень универсальный из всех универсальных лайтов для классической ловли на джиг."
Очень точно, что не так?
Все так, я бы добавил, обыкновенный универсальный длинный лайт.
А вот если смотреть на этот вопрос в разрезе как, и за какие деньги его преподносят, то становится непонятно, почему за среднюю универсальность необходимо платить такие деньги. Все то же пресловутое "цена - качество".


Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ну и...ИМХО Ультрасенс достаточно очевиден и ИМХО там не нужно 100 рыбалок для "вкуривания"
Ультрасенс очевиден настолько, что многие, кто его сначала брал в руки, и сделав несколько проводок, испытывали радость. Вот примерно как Полотенчик. А немного половив, имели уже другое мнение.

Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Без обид...
Конечно. Я ж не могу обижаться на человека, за то, что у него отличное от меня мнение. Надеюсь как и Вы.
Без обид...
Sasga зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua