Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2010, 12:15   #1001
Валентино
 
Аватар для Валентино
 
Реєстрація: 15.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
... Если провести параллель с ПДД, то с Ваших слов получается человек повернувший например ни с того ряда и человек сбивший детей на пешеходном переходе - обоих сразу к стенке...
..человек повернувший... ни с того ряда и человек сбивший детей на пешеходном переходе - оба нарушители...

и кстати, поворот (или маневр) не стого ряда, иногда чреват последствиями по более...
Валентино зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:18   #1002
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.397
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 13.708 раз(а) в 3.517 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
в прошлом году мужики на Десне в Хотяновке рассказывали про 2 раза поимки форелей в Десне.. 1 раз в раойне обводного осещины,а второй раз прям в Хотяновке...

думаю не брешут...
Если есть где-то на Десне садки, из которых может форель попасть в реку - тогда не брешут. А сама по себе она в Десне появиться не может - это факт.
Я в России рыбачу на малых реках в Костромской области, так вот там хариуса как грязи, а форели нет вообще, хотя Вологодская и Архангельская области под боком и там с форелью все хорошо.
Кстати, стерляди там в Волге тоже развелось дофига, но в малые реки бассейна пока не заходит.
Киря зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:24   #1003
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
в прошлом году мужики на Десне в Хотяновке рассказывали про 2 раза поимки форелей в Десне.. 1 раз в раойне обводного осещины,а второй раз прям в Хотяновке...

думаю не брешут...
Так на обводном есть разводник форелевых. - огромные кучи малька в молявочницах сетчатых на бонах - целая ферма в воде обводного - рыбачили рядом...
Ян зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:33   #1004
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Это не разводник, а садковое хозяйство. Рыба в садках сохраняется живой, разбирают по магазинам мелкими партиями. Ес-сно при вылавливании сачком некоторые особо жизнелюбивые экземпляры умудряются слинять. Настоящий разводник форели был когда-то возле насоски между Козинкой и устьем Стугны, работает он сейчас, или нет - неизвестно. Все остальное - только пруды для нагула массы или садковые хозяйства. Были проекты делать разводник форелевых в районе Зазимъя на Десне (кстати, там очень неплохие платники с экзотическими рыбами, и осетровых можно было половить!), не знаю, в каком состоянии сейчас это хозяйство.
JK зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:37   #1005
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
... Были проекты делать разводник форелевых в районе Зазимъя на Десне (кстати, там очень неплохие платники с экзотическими рыбами, и осетровых можно было половить!), не знаю, в каком состоянии сейчас это хозяйство.
В хреновом состояние, на Зазимье все жалуются.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:40   #1006
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Сява Переглянути допис
Я не пойму чего здесь ругаться. Рыбаки на нормальные снасти рыбу не выбьют, она ещё и не всегда клюёт
Та еще как... Троллинг на Козинке в районе шлюза Украинки - три года назад хапуги брали по 14 счук... Мы с берега - без 2-3 полутора-трехкилушек не оставались. Последние два года - ни одного всплеска, ни одной поклевки за 5-6 рыбалок... Особого засилья сетей там не наблюдалось
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:45   #1007
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Для обонента "БРАТАШ" сообщение 934 информирую, что глубины ловли в Казаровичах 2-3 метра. Это не зимавальная яма а ровное с перепадами плато. И дрочисты ловят на таких же глубинах. Если не в курсе то смею заметить, что спортивные снасти ( балансиры и бокоплавы ) очень сильно отличаются от драчей и рыбу они ловят только ту, которая хочет их скушать. Поимка за бок иди другую часть тела 1 к 100. Сход с балансира рыбу не убивает и не травмирует, в отличии от браконьерских драчей, после которых рыба гибнет на все 100%. Если вас так волнует прикосновение к рыбе и перепады температур, то берите ее из лунки в перчатках. А вот такую защиту драчистов и неприемлемое сравнение их с любителями в вашем спитче могу обосновать только одним. Видать вы тоже не против подергать шаровую рыбку за что попало.

Востаннє редагував S.A.D.: 19.02.2010 о 13:03.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:46   #1008
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Валентино Переглянути допис
..человек повернувший... ни с того ряда и человек сбивший детей на пешеходном переходе - оба нарушители...

и кстати, поворот (или маневр) не стого ряда, иногда чреват последствиями по более...
Правильно, вот только степень нарушения разная.
Тож самое, человек укравший булочку в магазине с голоду - ВОР, человек ограбивший квартиру жестоко убив всю семью которая там живет - тоже ВОР.
Но разница явно есть.
Не надо, уважаемый, к словам цепляться, Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.
DIS зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:48   #1009
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.347
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
А вы часом не блондинка? такое часто у них бывает
Это ты у Славы спросил?
Потому что если вопрос ко мне - то "тормоз включать" - это наверное заразно...

Аккуратней!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:49   #1010
alex-f63
 
Аватар для alex-f63
 
Реєстрація: 09.01.2008
Звідки Ви: Киев.Троещина.
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Не слышал о зарыблении стерляди, а если она и убегала от куда то, то плотину ГЭС точно не могла преодолеть.А есть она по обе стороны, вот так.
При Союзе это было нормальной практикой, поддерживать популяцию промышленых видов рыб в т ч. судака,толстолоба и т.д.,целые институты с рыбразводниками работали в этом направлении.
alex-f63 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:52   #1011
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
то с Ваших слов получается человек повернувший например ни с того ряда и человек сбивший детей на пешеходном переходе - обоих сразу к стенке...
По тем же правилам ПДД прописано что сразу к стенке обоих... Если конечно не сможешь обосновать что иначе повернуть ты физически не мог (мешало препятствие, например). Но обосновать что тебя принудительно загнали на зимовальную яму? =)

Просто, имхо, должно быть какое-то самоуважение... А получается как раз как в ПДД - в принципе через двойную сплошную разворачиваться запрещено и, как правило, небезопасно, но если очень хочется...
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 12:58   #1012
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Это не разводник, а садковое хозяйство. Рыба в садках сохраняется живой, разбирают по магазинам мелкими партиями. Ес-сно при вылавливании сачком некоторые особо жизнелюбивые экземпляры умудряются слинять. Настоящий разводник форели был когда-то возле насоски между Козинкой и устьем Стугны, работает он сейчас, или нет - неизвестно. Все остальное - только пруды для нагула массы или садковые хозяйства. Были проекты делать разводник форелевых в районе Зазимъя на Десне (кстати, там очень неплохие платники с экзотическими рыбами, и осетровых можно было половить!), не знаю, в каком состоянии сейчас это хозяйство.
Но в садках-то малек как мизиньчик...
Ян зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 13:00   #1013
Shef
 
Аватар для Shef
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Вишгород
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 1.898 раз(а) в 67 сообщениях
Это к сознательным рыбакам-Зачем было писать отчеты с КвХ, где попер судак, сомы...подкреплять все это фото,что ловят их даже слепые, больные, и волк на хвост. На....я???, этот сайт посещают тысячи гостей, и очень много просто отслеживают инфу. Чтоб так было не на одном сайте-возможно и была б польза, а так разафишировали в корень-Что вы теперь хотите?!
Shef зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 13:11   #1014
alex-f63
 
Аватар для alex-f63
 
Реєстрація: 09.01.2008
Звідки Ви: Киев.Троещина.
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Правильно, вот только степень нарушения разная.
Тож самое, человек укравший булочку в магазине с голоду - ВОР, человек ограбивший квартиру жестоко убив всю семью которая там живет - тоже ВОР.
Но разница явно есть.
Не надо, уважаемый, к словам цепляться, Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.
Ну ты "братец" загнул)))-начал с нарушителей ПДД,продолжил сравнение с ворами и убийцами, думаю до маньяков и педофилов дело не дойдет, потому что юристы могут "напихать" за коверканье терминов и неудачные сравнения.
С ув.
alex-f63 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 13:21   #1015
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
По тем же правилам ПДД прописано что сразу к стенке обоих... Если конечно не сможешь обосновать что иначе повернуть ты физически не мог (мешало препятствие, например). Но обосновать что тебя принудительно загнали на зимовальную яму? =)

Просто, имхо, должно быть какое-то самоуважение... А получается как раз как в ПДД - в принципе через двойную сплошную разворачиваться запрещено и, как правило, небезопасно, но если очень хочется...
Так я не спорю. За ловлю на яме - приличный штраф, а вот за дрочи и сетки - например общественные работы этак на пару месяцев. Я к тому что ответственность должна быть в обоих случаях ощутимая, а в случае откровенного браконьерства - очень серьезное наказание.
Вот скажите честно, кто ни разу не нарушал правило про 500м
Так получается большинство - ничем не лучше дрочиста.
Если я у себя под домом рыбачу на воде летом без отловочного - я тоже браконьер (без отловочного т.к. купить было проблемой, да и вообще голубая зона превратилось резко в место скопления рыбы)
Сетки - китайки по 50м на островках - нарушение как по мне более серьезное. Про профи-браков и "электриков" вообще молчу.
А получается что и я и сеточники - одинаково "ган...оны" даже несмотря на то что довелось снять и закопать не одну сетку освободив из них рыбу... т.е. от моего пребывания пользы больше... там и так не клюеть практически
Но получается - я злостный браконьер.

С этим не согласен категорически!!!
DIS зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 14:02   #1016
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Сява Переглянути допис
Я не пойму чего здесь ругаться. Рыбаки на нормальные снасти рыбу не выбьют, она ещё и не всегда клюёт
Не в этом дело. Уже куча людей объяснила, что лов в запретке приравнивается к браконьерству. Все, кто там ловят (не важно какими снастями и сколько) - нарушают закон.

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Вот скажите честно, кто ни разу не нарушал правило про 500м
Я нарушал
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Так получается большинство - ничем не лучше дрочиста.
Так и есть.
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Если я у себя под домом рыбачу на воде летом без отловочного - я тоже браконьер (без отловочного т.к. купить было проблемой, да и вообще голубая зона превратилось резко в место скопления рыбы)
Если с лодки и в месте, где по правилам любительского лова отловочный обязателен, то Вы браконьер (не злостный правда)
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Сетки - китайки по 50м на островках - нарушение как по мне более серьезное. Про профи-браков и "электриков" вообще молчу.А получается что и я и сеточники - одинаково "ган...оны" даже несмотря на то что довелось снять и закопать не одну сетку освободив из них рыбу... Но получается - я злостный браконьер.
Получается, что браконьер... Или Вы предлагаете в законе ввести понятие злостный браконьер (нарушитель) и менее злостный браконьер (нарушитель)?
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 14:30   #1017
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Я тоже такое не поддерживаю... вот только в один ряд с откровенными браками ставить ИМХО не стоит. Если провести параллель с ПДД, то с Ваших слов получается человек повернувший например ни с того ряда и человек сбивший детей на пешеходном переходе - обоих сразу к стенке...
Уважаемый DIS.
Ни в коем случае мне не хотелось-бы, что-бы у Вас сложилось впечатление, что я ставлю знак равенства между нормальными рыбаками и бракошами (сеточниками, электриками, драчистами).
Последних не держу за людей, так-же как и Вы.
В обсуждаемом отчете меня возмутили две вещи:
1. Как я уже писал, это явная ксенофобия автора.
2. Несоответствие т.н. "отчета" названию темы: ОТЧЁТЫ о РЫБАЛКАХ ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы!
Из текста "отчета № 132" можно сделать вывод только о месте рыбалки - Козаровичи. И никакой информации о том, что автор ловил, на что ловил (может на тот-же драч, но постеснялся сказать т.к. ничего не зацепил), и что поймал.
Зато выводы автора однозначные - все вокруг 3,14-сы (браки, инспекция и пр.), а он видите-ли Дартаньян.
Вобщем ценность и полезность данного отчета равна 0 (IMHO).
Насколько интереснее читаются отчеты, например, СЕРЕШКИ (и мн. других). После их прочтения даже настроение как-то улучшается.
Вот таким людям наше РЕСПЕКТ И УВАЖУХА .
Oldmen зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QWERT (19.02.2010), ВАДИМ С Л (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 14:51   #1018
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.671 раз(а) в 7.352 сообщениях
Цитата:
Из текста "отчета № 132" можно сделать вывод только о месте рыбалки - Козаровичи. И никакой информации о том, что автор ловил, на что ловил (может на тот-же драч, но постеснялся сказать т.к. ничего не зацепил), и что поймал.
А я лично ничего неестественного в этом отчете не вижу Поехал человек на рыбалку душой отдохнуть, а получилось наоборот - нагадили ему в душу по самое немогу. Какая еще может быть реакция у нормального человека? Против системы не попрешь, а то, что назвал вещи своими именами, то разве это неправильно? Опять же, разве можно писать о цвете балансира и тонкостях проводки, когда вокруг такое? Как по мне, вполне нормально. Закрыть глаза и молча "обтекать" проще всего Думаю, что все-таки, чем больше мы будем хотя бы кричать о беспределе, тем больше шансов, что кто-то услышит. Опять же, пи..ру лишний раз напомнить кто он - не грех
Жаль, конечно, что нам приходится так часто уходить в сторону от рыбалки и говорить здесь об этом, но жить в розовых очках неправильно.
ЗЫ Вы хоть друг-друга тут не опускайте, будьте людьми
Andron зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2010, 15:12   #1019
Саша33
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: г. Украинка
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
[QUOTE=LHVR;312834] Настоящий разводник форели был когда-то возле насоски между Козинкой и устьем Стугны, работает он сейчас, или нет - неизвестно.

Разводника этого давно уже нет и форель там никогда не разводили! Её и бестеров раньше разводили на подводящем канале Трипольской ТЕС (тогда была ГРЭС). Это где-то в двух км от указаного Вами места.
Саша33 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 15:21   #1020
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Я нарушал
Так и есть.
Если с лодки и в месте, где по правилам любительского лова отловочный обязателен, то Вы браконьер (не злостный правда)
Получается, что браконьер... Или Вы предлагаете в законе ввести понятие злостный браконьер (нарушитель) и менее злостный браконьер (нарушитель)?[/QUOTE]

Да, предлагаю. И об этом говорил ниже. За нарушение правил любительского лова - штраф, за использование браконьерских снастей или ловлю "детей" - на кол!!! (образно говоря).

А если у меня теперь вместо голубой зоны - теперь типа место скопления рыбы? Я Березняки имею ввиду. "Скопления" не видел. Теперь мне там отловочный нужен. Да не вопрос, даже если так - готов покупать, вот только кататься за ними и покупать каждый месяц - геморой, не могу я срываться среди рабочего дня и тратить часа 2 времени чтобы ехать за отловочным. Да и почему каждый месяц?
Кстати разве нельзя через Инет например их приобретать?
В общем я все понял - я тож браконьер если среди дня вышел жену покатать да пару окуней поймать И меня как и дрочистов-сеточников надо на кол

ЗЫ: в Казаровичай никогда не был.
DIS зараз поза форумом  
 

Мітки
обсуждение отчетов, отчеты, рибацькі звіти




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua