Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2012, 10:15   #981
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Игорёня. Буквально в позапрошлом году мы ныряли у нас на море . Ныряли не далеко ... метров 100 (!!!) от берега. На воде 2 буйка "торпеды" с флажками на расстоянии метров 20 друг от друга - как положено короче. На очередном нырке слышу мотор ... продолжаю лежать под водой... неее , шото быстро наростает звук. Всплываю. Летит моторная лодка и проходит окурат МЕЖДУ буяками .... а на борту лодки такая красивая надпись "СПАСАТЕЛЬНАЯ" ... Хотел свистом их вернуть , но почему то в воде свистеть не всегда получается. После этого случая практически не пользуюсь буйком. Понимаю что это не безопасно , но это моё решение. Не раз мы с мужиками были свидетелями когда на лодках и скутерах (а на них гоняют в большинстве люди взявшие их на 5-10 минут на прокат) подплывают ВПЛОТНУЮ к буйку посмотреть что же это такое яркое на воде.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 23.04.2012, 11:09   #982
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Буек зачастую задает траекторию проезда водителю катера. Он подсознательно старается проехать в стороне от него . Вот только в его понимании в стороне- это в 10 метрах. Ни один катер не проезжает дугой. Тех которые хотят посмотреть или забрать в надежде ,что кто кто то, что то потерял, еще больше. Про пьяных и дебилов вообще речи не идет , каждый раз убеждаюсь, что они появляются год от года в геометрической прогрессии (а может просто я старею). Про остальные недостатки буйка , подергивание, возможность запутаться , зацепиться каждый понимает и сам. А те плюсы которых реально остается 2-3 по сравнению с 10 минусами (реально опасными) исключили буек и для меня.
Все ИМХО и мои личные взгляды на данную приблуду. Как говорится : "перед тем ,как повторять, сто раз подумайте!!"
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валерий ua (23.04.2012)
Старий 23.04.2012, 11:16   #983
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
... Не раз мы с мужиками были свидетелями когда на лодках и скутерах (а на них гоняют в большинстве люди взявшие их на 5-10 минут на прокат) подплывают ВПЛОТНУЮ к буйку посмотреть что же это такое яркое на воде.
К сожалению это так. Беспредел на воде начался с середины 90-х, когда случайные и далёкие от воды люди поднакопили бабла и в Украину начали массово завозить импортные движки.
Очень часто, в частности на КВХа, водномоторники срезают путь по протокам.Зная особенности дна,многие идут на глиссе,чтобы уменьшить осадку.Добавить сюда:дилетантов, залитые глаза,охотников "с под мотора",то ПО в узких протоках и даже передвижение крайне опасны.

Востаннє редагував Валерий ua: 23.04.2012 о 12:48.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 11:25   #984
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Буй,в наших условиях охоты(Десна-корчи),как бы не совсем сподручно.Эту роль выполняет лодка.Так же и на КВХа.Вышли на точку,стали на якорь,в тёмное время включили клотик.Так и передвигаемся по точкам.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 12:25   #985
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Буду кратак...
Во первыг, плавая, бес буя в тех местаг где возможно судоходство вы уже рискуете и нарушаете правила ТБ.
Во вторыг, люди как правело которые постоянна на воде уже знаюд шо это за буи... А потплывшый посотреть даун, есле ево при этом покрыть "толстым слоем двугкомпанентново МАТА" тожы можед запомнед это и инфа можыд тоже отложыццо ему вмоск...
Но на ЧМ, особенна вкурортный сезон я-бы бес буя охотеццо не рескнул...
Ведь буй это не только маркер, а и кукан с рыбой, зап. ружло иле гарпун, запас пресной воды (для моря есле заплываеш далеко от берега)...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.04.2012, 12:53   #986
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
.....Про остальные недостатки буйка , подергивание, возможность запутаться , зацепиться каждый понимает и сам. А те плюсы которых реально остается 2-3 по сравнению с 10 минусами (реально опасными) исключили буек и для меня.
Все ИМХО и мои личные взгляды на данную приблуду. Как говорится : "перед тем ,как повторять, сто раз подумайте!!"
Каждый вправе иметь свое мнение.
И я вот "сто раз подумав", выскажу свое ИМХО по буйку. Считаю буек на пресняке (просторы Днепра и водохраны) необходимым. Если речь идет о полноценном буйке (заметном из далека) а не о "сучке", то он реально обозначает охотника на акватории.У меня "временный" за вечер сделанный буек возвышается над водой ок. 15 см. Но и невысокий буек колег при несильной волне видно за 30-100м даже когда ты не в лодке, а на воде. И вменяемые водилы моторок всеже издали видят на воде посторонний предмет. За лето не скажу, но зимой возле "Лучшего города на Зимле" водители моторок и параходиков видят буек издали и видел как реально меняли курс на обход буйка.
Чего полезного можно навешать на буек перечилять не буду, все и так знают. Даже ради того, чтоб обозначить интересное место на воде при хорошей струе - стоит того чтоб плавать с буйком.
Намного помогает экономить силы, когда ложишься на буек и плывешь на нем.
И еще у меня "не пошел" вариант крепления буйрепа на поясе:путается, мешает. И крепить к ружью не стал, т.к. часто якорю буек и охочусь рядом с ним. Я на конец буйрепа прицепил обыкновенный нерж. электрод 5-ку - хошь вставляй за пояс( но я держу в руке вместе с ружьем или в левой); хошь втыкай в дно; могу зацепить за бакен; возле коряг на дне и пр. Метрах в 5 от электрода поставил передвижной поплавок, он подерживает буйреп на плаву. Край буйрепа в руке и поплавок на нем практически исключают запутывание в ластах.
Все ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 13:11   #987
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Согласен.Только если придерживаться букве закона, то
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
могу зацепить за бакен.
Этого делать нельзя.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 13:27   #988
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Вижу в летний сезон почти каждый день одно и тоже - пьяные отдыхающие взявшие на прокат скутер , гоняют в 15-30 метров от берега, не обращая внимания на буйки в лучшем случае ,или подплывая к ним в худшем. Так что насчет буйка В НАШИХ условиях охоты - у меня позиция окончательная.
Бывали вопиющие случаи когда быдло пролетало мимо купающихся на расстоянии НЕСКОЛЬКИХ метров , а когда его окрикивают, оно подплывает ВПЛОТНУЮ что бы еще поогрызаться. Были даже мысли насчет приобретения хороших рогаток и расстрела этих дебилоидов со склона.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 13:59   #989
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Вижу в летний сезон почти каждый день одно и тоже - пьяные отдыхающие взявшие на прокат скутер , гоняют в 15-30 метров от берега, не обращая внимания на буйки в лучшем случае ,или подплывая к ним в худшем. Так что насчет буйка В НАШИХ условиях охоты - у меня позиция окончательная.
Бывали вопиющие случаи когда быдло пролетало мимо купающихся на расстоянии НЕСКОЛЬКИХ метров , а когда его окрикивают, оно подплывает ВПЛОТНУЮ что бы еще поогрызаться. Были даже мысли насчет приобретения хороших рогаток и расстрела этих дебилоидов со склона.
И еще бесплатная раздача таким дебилоидам презервативов .
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (24.04.2012), Hunter (23.04.2012), олег 1976 (23.04.2012)
Старий 24.04.2012, 02:02   #990
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Не, ну пусть хоть 1 лодка из десяти объедет буй стороной это уже будет его огромный плюс.
А на практике не все дебилы за рулем на воде. Есть и вменяемые люди. Я даже считаю что их большинство.
Вот меня, например, на том же слете на Супое обматерили с лодки за то что я плавал без буя в узком месте. А мужики случайно меня издалека заметили и шли на малом чтобы по башке не наехать
И мне было стыдно. Чес слово Бо я лодки не видел вообще...
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lukas (24.04.2012), METEORA (24.04.2012), SemaMl (24.04.2012), Strayer (24.04.2012), Tesh (24.04.2012), Валерий Васильевич (24.04.2012)
Старий 24.04.2012, 10:42   #991
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
О пользе буя...
Угораздило меня в прошлое лето поохотиться в какой то праздник, уж и не помню в какой именно. Вроде и подальше от города отъехал, но жара да еще и праздничный день, то народу на реке валом было, ну и на катерах гоняли по реке как байкеры. Ух и натерпелся я тогда страху, когда на глиссе вылетала лодка из-за поворота, а таковых было много. Когда мог - под водой пережидал, когда под берег улепетывал. Думал, что и буй не поможет, ан нет... Один вылетел на лодке - увидел буй, а иногда и мою голову, второй, третий... а потом привыкли что в данном месте ныряет "сумасшедший" подвох и всегда сбрасывали обороты, проходя рядом.
Лодки еще не видно, но слышно, что на больших оборотах летит. Появится из-за поворота, сбросит газ, пройдет мой участок крадучись, а в лодке народу полно...а тут еще подвох - экзотика, посмотрят на меня как на диковинку и опять газу и полетели дальше. И так целый день в обе стороны , как по автобану. Без буя переехали бы меня не один раз...
Буй у меня - плита белая пенопластовая.
lukas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 24.04.2012, 11:07   #992
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від lukas Переглянути допис
О пользе буя...
праздничный день, то народу на реке валом было, ну и на катерах гоняли по реке как байкеры. Ух и натерпелся я тогда страху, когда на глиссе вылетала лодка из-за поворота, а таковых было много. Когда мог - под водой пережидал, когда под берег улепетывал.
Без буя переехали бы меня не один раз...
Буй у меня - плита белая пенопластовая.
Я бы назвал это не о пользе, а о везении. Рулетка своего рода. Увидев такую картину на водоеме, я бы туда не полез и с кольцевым ограждением из буев ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 12:52   #993
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Я бы назвал это не о пользе, а о везении. Рулетка своего рода. Увидев такую картину на водоеме, я бы туда не полез и с кольцевым ограждением из буев ИМХО
Такая картина почти постоянно на водоеме в выходные, так что, в воду не залазить? Можно иметь полный водоем лодок и спокойно отныряться, а можно иметь всего одного "дятла" на катере, и тот пронесется по голове... С таким успехом можно и про улицу сказать - перешел на другую сторону, значит повезло Рулетка?
lukas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Light (24.04.2012)
Старий 24.04.2012, 14:34   #994
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від lukas Переглянути допис
С таким успехом можно и про улицу сказать - перешел на другую сторону, значит повезло Рулетка?
Так ты же не переходишь улицу, а лег на ней и лежишь или ползаешь не поднимая головы
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2012, 16:49   #995
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Я уже давно говорил сделайте буек в виде морской мины-ежа и пугайте безбашенных водномотороскутеристов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хотя у нас народ такой что им хоть атомную бомбу покажи - и ту попытаются домой слямзить.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (24.04.2012), spyj (24.04.2012), Херсонец (26.07.2012)
Старий 24.04.2012, 17:42   #996
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
...буек в виде морской мины-ежа...
Если это было предложение всерьез, то лучше не надо - МЧС вызовут.
А вот буй в виде бревна или торчащих коряг - самое оно.
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 24.04.2012, 18:32   #997
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Так ты же не переходишь улицу, а лег на ней и лежишь или ползаешь не поднимая головы
Ну все правильно... Вот только УХИ... УХИ то на что?
Ползешь мордой вниз, а сам УХАМИ то слухаешь
УслыХал что то подозрительное и голову приподнял...


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


А и правда... нужно покумекать и сделать такой буй. Только разукрасить поярче иглы-детонаторы.
Наверно лучше всего надувной из ПХВ.

Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
А вот буй в виде бревна или торчащих коряг - самое оно.
Или ввиде перископа лодки подводной

Востаннє редагував lukas: 24.04.2012 о 18:42.
lukas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
spyj (24.04.2012)
Старий 24.04.2012, 19:54   #998
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
буй или не буй

Имею опыт регулярных летних нырялок на сильно проездных участках днепра, опыт уже достаточно долгий. Последние пару лет заметил что уже практически все водномоторники знают что такое буй, и при его обнаружении меняют курс, но далеко не всегда на достаточно безопасный . Часто проходят в 10-15 метрах от буя, что может быть очень опасно при большой длине буйрепа и боковом ветре. Иногда начинаю подумывать о буйрепе из толстой рыболовной резинки. Также очень коварным для водителя лодки может быть утреннее и вечернее солнце, которое сильно слепит глаза и мелкие детали такие как буй, голова, пусть даже и очень яркие просто не заметны против солнца. Идеальным в таких местах считаю грамотную страховку лодкой, или в крайнем случае охоту днем на ровных, хорошо просматриваемых, участках реки с постоянным визуальным контролем. Звук даже импортного мотора работающего на полных оборотах заранее хорошо слышен под водой на ровных участках реки, и совершенно не слышен за близким поворотом, и появляется всегда резко и неожиданно, помните об этом. Как бы я максимально не осторожничал, в прошлом году раза три мне проехали прямо по "голове", в метре от буйка когда я вылёживал резко появившийся из за поворота шум мотора, или подныривал под несущийся на меня катер (Саша Мазай свидетель). Благо что опыта в этом вопросе есть, и есть четкое понимание что делать в той или иной ситуации, но ребёнка своего я бы туда точно не пустил. Берегите себя мужики, и по глупому не рискуйте, а буй должен быть полюбому. В 99% он спасёт вам жизнь.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 08:27   #999
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Вот нашел в Интернете поучительную историю

"О плавунах
С тех пор прошло уже два или три года. Но после того, как я прочитал статью о Кубанце, которая сильно потрясла меня, решил поделиться своим собственным опытом ночных нырялок.

Договорились с ребятами ехать в соседнюю обл. на ночную п/охоту.
В день выезда по радио объявили штормовое предупреждение.
Но не нам пацанам на это реагировать. Едем однозначно.
Через 70 км пути началось что-то страшное ... Дождь сильный настолько, что асфальт на ровной дороге 10-15см в воде.
Скорость 20км в час, а местами 5-10. Встречный транспорт едет непонятно то ли навстречу, то ли посредине, бордюра не видно вообще. Это все ночью! Дворники работают на всю катушку.
Но через 100 км пути потихоньку стало утихомириваться, и нас троих чудаков с надеждой на все хорошее, это успокоило.
По приезду на водохранилище шел умеренный дождик и было заметно, что вода поднялась (в связи с таким ливнем).
Видимость не очень, плаваю и радуюсь, что видно по любому, то есть есть прозрак и это главное.
После очередного прохода по дну выныриваю и не понимаю, почему меня толкают в спину с очень приличной скоростью и так уверенно, что как будто бульдозер своим щитом (ножом) прет!
Я, ничего не понимая, никакой паники абсолютно, походу разворачиваюсь и вижу...
Гора, не имеющая границ, толкает меня как катер и в это время мои ноги уходят под низ этой горы с приличной скоростью. Я бросаю фонарик ( он у меня привязан к кисти) и левой рукой хватаюсь за это непонятное. И тут начинается кошмар: отрывается трава с этого берега, как будто он со мха такой мягкий, и у меня остается в руке, вторая попытка- то же самое.
Мгновенно я соображаю, что это плавун сорвало с места и несет по течению (руслу). Этот плавун все время находился на средине водохранилища, и я считал, что он приписан там навеки.
Я реально ухожу под плавун и опять хватаюсь за берег опять обрыв! Ощущение не передать, но самое важное в эти секунды трезво и без паники принимать решение! Ласты у меня длинные - Кресси Гара 3000 .Так вот, они работали, как только можно себе представить и это, наверное, и помогло, но только на 50 процентов. Ноги по-прежнему, даже при таком моем сопротивлении, все равно под плавуном, и я чувствую, что ничего не получится. Оторваться не могу от этого ночного монстра. И я начинаю руками, ложа их на этот плавун, просто легко ними перебирать и уходить в правую сторону с надеждой, что должен быть где-то конец этого плывущего острова. Чтобы было понятно - все это спиной вперед, с туловищем под плавуном и большой скоростью движения. Ружье не бросил, не знаю почему (им же и отталкивался, как в кино на болоте с трясиной - палкой) пока не добрался до края плавуна.
Первое, что очень хотелось - посмотреть, что это? Делаю хороший гребок ластами, высовываюсь из воды по грудь, свечу фонариком вслед чуду. Вижу как ветер пригибает растительность на нам и он исчезает по направлению к шлюзу.
Высота травы на нем метра 1,5-2,5 в высоту и площадь не малая (то есть пятно этого острова в диаметре метров 30-60).
Плавун уходит на глазах с огромной скоростью по течению. И эта трава на нем играет роль огромного паруса! Под дном плавуна - кто не знает -множество корней , которые он тащит за собой и подымает ими муть!
Тут мысль - может второй плавун? Оглядываюсь на все стороны - нет. Сразу другая - а дружки-то мои не знают о таких делах. Приплываю к берегу, ищу взглядом по водоему ребят - не вижу никого и ничего.
Одним словом пока они не вышли на берег, мне показалось , что прошел по времени целый год. У меня в голове пролетали разные мысли, и лица их жен ...
Ничего у них такого не было и внешне они были очень спокойны и меня не очень то и понимали и слушали невнимательно!...
И мы, переодеваясь возле креста, где стоит памятник погибшему львовскому подвоху, который полез под плавун и не смог вернуться, начали собираться домой. Все трое!
И один я понимал, почему Марьян, опытнейшей подводный охотник, не смог вылезти из воды!
От себя добавлю еще, когда Вы под плавуном и всплываете, то крыша плавуна над Вами, Вы пробуете еще раз, опять крыша и нет воздуха. А затем уже нет сил, и воздуха , и нет выхода! И вообще не понятно, где он! Из опыта своего попадания в сеть знаю ,что наступает шок и кислород сжигается моментально!
Не лезьте под плавуны, эта рыба не нужна такой ценой!
Прилив, который поднял плавун и оторвал его от дна с места стоянки - это серьезная природная сила.
Ну, а мне просто повезло, что вынырнул я чуть раньше перед ним -НА СЕКУНДУ, прежде чем он накрыл меня."
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2012, 22:15   #1000
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
правильно говорит Андрей, видео должно быть интересным
кстати вот охота на сома , вроде еще не выкладывал, сдела но как раз под экшн :-)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ох, мля, и "дострел" на 1.39...

Поберегите себя , хлопцы, поберегите!!!
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua