Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2008, 17:04   #81
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Суббота, недалеко от Киева, безмотылка
... хороший лёд, хорошая погода, несколько десятков симпатичных рыб ... что может быть лучше?
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Акушки.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  104,6 КБ
ID:	11271
Andron зараз поза форумом  
Старий 13.01.2008, 18:11   #82
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Чепаха

Я, Педро, Вадик.- безмотыльщики.

Подтвердились наши худшие опасения. Чистый прозрачный лед. Сильный ветер и плюсовая температура. К обеду растаяла даже шуга от ледоруба и лед покрылся слоем воды.
Педро с Вадиком ринулись в толпу, которая ловила белую, взяли по плотве, я искал окуня. Окунь был, но уж очень... Только одна лунка дала результат 12 окуней сразу. А так обычно два окушка с лунки. Практически у половины выловленых мормышка вылетала из пасти на льду. Можете представить как он клевал.
Вообщем полсотни вымучил, как бы лед с такими +4 не растаял.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3328.JPG
Переглядів: 272
Розмір:  78,1 КБ
ID:	11273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3329.JPG
Переглядів: 248
Розмір:  75,6 КБ
ID:	11274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3339.JPG
Переглядів: 296
Розмір:  101,1 КБ
ID:	11275  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 13.01.2008, 19:29   #83
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.944
Поблагодарили 16.031 раз(а) в 1.634 сообщениях
За два дня

Суббота

Ловили ниже Чепахи.Упирались в разных рыбов.Лично я сутра стал на белую(на покаток),но.Им соблазнились лишь стандартный носарь и ерш.Позже стал на судака,потом перешел на окуня и опять на судака.Итог:несколько кокуней,два судака.Один совсем небольшой,а второй на кило,причем взял на ВИСЯЧИЙ(!!!) балансир.Я хотел сменить приманку и пока ее выбирал,на оставленный в воде баланс насадился этот подарок судьбы.Коллега выдолбил из льда такого же агапа.
Отмечу еще то,что были нередки случаи поимки гарного леща на балансиры.Причем взаглот,а не за бок и с поклевкой!!!!!
Воскресенье

Был секундантом на дуэли у Sommа и Comrada.Результат подтвердил ожидания.На безмотылку чаще,но мельче,а на баланс реже,но крупнее.Общее впечатление:хреновенько!!!
Днем попали на нормального окуня.Клевал недолго.Ближе к вечеру переместились из русла в залив.Там на мормули прострелила некрупная белая(плотва,подлящ,густера).

ЗЫ.Огромное спасибо Лесото за его "лесоточки".Благодаря им я понял,
что значит поймать рыбу на голого!!!Также спасибо Sommу,Zarty и ALEXy за отличную компанию.

ЗЗЫ.Если будет реванш,то заранее записываюсь в секунданты к Comrady!!!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 13.01.2008, 21:37   #84
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
белая ворона...

отчетик..но не зимний..
Вчера звонок друга..волнение...расказы...о злых поклевках судака...и почему..ты не ловишь со льда...короче..после разговора..руки дрожали...а мысли путались куда поехать...да на него на горячий источник..возле выдубичей...
Конечно таких судаков и окуней..мы не ожидали там словить..а точнее..вообще ничего не ожидали поэтому фотик..оставил дома..а жаль..ибо ластоногих..там было немеряно..и всю рыбу они нам пугали...
В итоге друг Саша..все же взял красавца...жереха..на полкило...который был встречен мною громнкими овациями..типа счет в этом году открыт..
Попили чай...приглашали выпить...или мы предлагали в общем рыбалка удалась...чего и вам желаю..
Отдельное спасибо Грише..который нас вывел на правильную тропу...
Удачи всем..
Monax зараз поза форумом  
Старий 13.01.2008, 22:23   #85
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Arrow Матвеевский залив

Сегодня на паяную уралку с мотылем на леске 0,08 надергал немного маросов, хоть и упирался но балансиры почему-то в пролете. Уха готова, кот доволен - рыбалка удалась!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8726.JPG
Переглядів: 366
Розмір:  179,0 КБ
ID:	11281  
PREDATOR зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 06:43   #86
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
гдето на КВХ

Гдето на КВХ в районе дачи Иванова....
На той неделе Женя Иванов с отчимом весьма удачно сьездили на судака на своей даче..За 2 дня поймали 30кг на двоих...Естественно ,что вопросов куда едем на рыбалку в этот раз просто не возникло...Однозначно туда... И хотя еще по-дороге туда в обсуждении выяснили ,что судакевич оттепель не очень уважает- решили упираться до последнего
Состав: Я ,Иванов,его отчим Валера, тесть Ромы Знака Валера,папа Ромы Знака Опанасович (ZAK) и его друг Леня....

Рома Знак в это время соревновался в Черновцах

Приехали , вышли в море ,слегка позавтракав на льду приступили к ловле.....на льду человек 30...все пытаются.....иногда тычки и периодически у некоторых судачки... ну немного и некрупные 250-400грамм.....( по словам Иванова неделю назад были в среднемм 500-600)..Поупражнявшись в бурении Киевского моря - заметил 2-х рыбачков которые сидели и никуда не смещались...суда по трепыханиям в кульках чегото ловят.... нашел место неподалеку сел....пару ударчиков и клевака со сходом... ловлю на блесну с подвеской....краем глаза вижу ,что ребята упражняются на балансиры.... вешаю Лаки Джоновский балансир и тут же поклевка и есть.....
Фигассе какой ерш( 120 граммов завесил)! у ерша изо рта выпадает полупережеванная тюлька...Хыжак блин!
К обеду народ стал расходится...в 12 позавтракали и решили побыть до 15-00... в 13-00 пробило - нашли стайку и пошли за ней... некрупный,но какой уж был..взяли всреднем по 4-5 хвостов...хоть клев увидели ,да на юшку поймали... дорога назад по льду который подтаял и был как стекло залитое водой - отдельная история...
Судака ловить прикольно...жаль что одна мелочь была...в следующий раз поедем в другое место...

ЗЫ ( хотя некоторые удачливые рыбачки в тех же местах надергали до 20 хвостов за день...)

ЗЫ-2 Клевал судачок на все и на бокоплавы и на блесны и на балансир.....
ЗЫ-3 за размер ногами прошу не бить, т.к. ждали нормального- а у этих глаза вылазили на льду..отпускать небыло смысла,да и желания...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка иванов 003.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  90,0 КБ
ID:	11283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка иванов 005.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  87,6 КБ
ID:	11284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбалка иванов 006.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  90,4 КБ
ID:	11285  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 07:50   #87
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
КВХ 13.01 08

В воскресенье вырвался с друзьями на КВХ . Цель судак ! Клевал плохо и мелкий, на пятерых поймано 12 штук . Ловили на балансир.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13012008610.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  65,1 КБ
ID:	11286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13012008611.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  104,2 КБ
ID:	11287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13012008612.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  76,8 КБ
ID:	11288  

Востаннє редагував SL: 16.01.2008 о 21:32.
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 09:36   #88
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
13.01.2008 Корчеватое

Всем привет!
Вчера ездил на Корчеватое ловил на два покатка. С 9:00 до 14:00 поймал всего три рыбки, из них два подляща грам на 400 и одну плотвичку на 150 грамм. После 15:00 когда народ начал расходиться у меня начался клев. Наверное рыбе нечем было питатся и она решила покушать моего мотыля. В итоге до 16:00 наловил аж 2,800 кг. В основном подлящ и плотва вся крупная. Из приятного - вытащил плотву на 700 гр. В основном вся рыба поймана на подтяжку.

P.S.
Интересно наблюдать миграцию пингвинов с одного места на другое в поисках рыбы. В будующем освою гирлянду и буду тож так бегать...

Всем успехов!!!
zulus зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 10:16   #89
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Гдето между Вишенками и Процевом

Воскресенье 13.01.

с вечера долго не могли определится куда ехать, либо на Речище, либо на море, либо на шлюзы, в итоге Пашка убедил ехать за
щукой,пообещав в случае успееха ( и помощи в ловли живца) - 50% поклевок мне. Ну чтож поедем в южном направлении
1. Приехав за 15 минут до 7-часового Процевского автобуса были обрадованы тем что он впредь не 7-часовой, а 8-часовой.
2. Поездка в микроавтобусе где только в салоне 10 рыбаков с чемоданами- это круто....

Чапаха порадовала с утра отсутствием судака и лебедями...
Побродив и потестив новоприобретенные девайсы, как-то: рюкзак от Абу Гарсиа( ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
и Житомирский ледобур СТУБЛА( Г....., но я его доведу до ума) решили(Пашка уже наловил живцов на первоночальный взнос) вернуться
в залив " Последней Надежды" не раз радовавший нас зачетными щупаками).
Пашка уходит выстовляться, я решаю подловить живца,на известной многим меляке, где уже ловят 5-6 человек-мотыльщиков.
Мотыля у меня нет,на безмотылку ловить нехочется, ставлю балансир от Рапалы(В2), ненадо ни подбросов, не извращенной дрочки- просто опустить на дно,
и поднять на 5 см- все остальное утопия...Живцы сходят с ума- с одной лунки до 50 поклевок...Реализация хромает, всетаки 3-8,редко 10 см полосатые-не рыба для баланса...Наловив живца,
решаю провести эксперимент .Ставлю рапаловскую тройку, клев активизируется, размер рбы не увеличивается, ставлю пятерку- клюет также,но засечь совсем
тяжело..Ставлю Лаки Джон, врученый на Пингвине 2007 - лунка как вымерает....Рапала- и снова здраствуйте!!!
У пашки периодически кто то сбивает флаги, у меня клюют полосатые, позже плотно пообедав, переключаюсь на безмотылку...
что характерно- все поклевки- при проводке от дна - но при подъеме больше полутора метров(на поднятую максимально вверх руку)..Начинаеш ловить с пол метро от дна- невидишь ни поклевки..
К тому времени Дайвер приносит первый хвост- на взгляд 1,5-1,7( как позже оказалась 2,0)...Начинается дождь,
я предлагаю сматываться, напарник уходить не хочет, обещает вечерний клев...как по команде начинают стрелять флаги..Один, второй, третий, пятый...как итог - я вынимаю щуренка грамм на 400,
и верную двуху(как оказалось 2,1), Павлик- одну 800-900, и одну на 400( с моей подачи отпущена после фотосессии).
Ось така рыбалка...
Красный зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 10:39   #90
GhosT
 
Аватар для GhosT
 
Реєстрація: 27.12.2007
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking 555

в субботу были на 3 шлюзе-там делать нечего.многие пытались ловить на гирлянду но результатов особо небыло.после обеда психонули и поехали на броню,там хоть проклюнуло.клевал окунь не особо крупный но и то приятно.
GhosT зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 11:21   #91
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Red face Деснянский "старичёк" 13.01.08

В субботу купил живцов( осенью не запасся), мотыля и в восресение решили ехать на Деснянские старики, компания Я, Юрка- Полевка, батя ВеталяМотыля дядя Сережа и его друг Витя. Приняли решения выбрать старик с глубинами до 2метров. Двадцать лунок пошли в работу. С утра было 6 сработок холостых, и одна не холостая. Клевала классически: флаг поднялся не спеша мчусь к щуковке,катушка сматывает леску, подсекаю, сидит килушку хаечка. Ну как говориться за збитую и первую кровь На мормышки с мотылем ловился мелкий окушок и плотвичка. С утра не плохо, после 10 клев начал портиться. Лунок на сверлили штук 70 за день, и не вкаждой гад клевал.. Было решено сходить на Десну, вся во льду хотя есть места и с промоинами, на сильной струе. Стали на яме метров 7-8, балансиры,блесны, но судака к сожелению не встретили, а эхо не брали, не смотрели - хотя места там его. Лед красиво намерз, образовав красивые торосы, сверлишь лунку, вроде просверлил, а под первым льдом еще второй . Пришли назад на щуковку была поклевка у Вити, щук был размером с живца-карася, отправлен в водоем до следующего года. Пробывал на живца рыбку местного водоема,но результат тот же. К вечеру было еще две поклевки холостых и проклевал мелкий окушок. Итог щучка - 1кг и чуток кошачей радости и самое главное море удовольствия от отдыха. Всех рыбацюг с новым рыбацким годом!!!
P.S.Ехали домой заехали на старик с глубинами до 4-5 метров, местные рыбаки говорят что на щуковки поймали 5 щук одна за килограмм остальные килошки( правда не видел)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото028.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  104,2 КБ
ID:	11293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото021.jpg
Переглядів: 312
Розмір:  85,7 КБ
ID:	11294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото017.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  102,2 КБ
ID:	11295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото016.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  104,2 КБ
ID:	11296  
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 11:23   #92
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Thumbs up Фото к отчету Красного бо у него не крепятся почемуто

Лебеди над Чепахой, Красный с голодными и агресивными полосатыми. и с зубастиками.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 068.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  53,4 КБ
ID:	11297   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 086.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  126,1 КБ
ID:	11298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 087.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  110,8 КБ
ID:	11299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 108.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  86,3 КБ
ID:	11300  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 12:24   #93
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
совсем под Киевом

На живцовки изловлено 4 щуки от 1 до 2 кг.+3 нереализованные клеваки.Немного отвел душу на окуне,ловил на балансир лаки джон с подвязкой выше балансира тройничка с каплей .клевало 50 на50.
Master-Yo зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 17:08   #94
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Monday, Friday und Saturday-Sunday

Пятница заканчивается в воскресенье, или почему понедельник начинается не только в субботу

А потому что любая рыбалка предполагает наличие сборов. Прежде всего, моральных. И пусть Сомм в телефоне пренебрежительно пхекнул: мол, какие там могут быть сборы, но я весь вечер перематывал лески, вязал к ним проволочки, и даже соорудил кой-какой удильник для блеснения – Богдан Идус подарил несколько своих творений, и на деле доказал насколько они уловисты. Следовательно, пришлось заставить мои кривые руки осваивать новый вид зимней ловли.
А таковая закончилась еще в прошлом сезоне. Двумя замечательными рыбалками на Льодяныке и 6 РОПе. Причем, что мне нравится в зимней рыбалке – это ее театральность. Не рыба, и не мастерство владения снастью тут главное. Каждая роль такого театра на льду – это, по сути, уже праздник. Ну как можно не радоваться рыбалке в компании таких двух разгильдяев-кудесников, как Федор и ЮГ, или в компании прагматичного, но слишком доброго Лесото, либо такого же доброго архибезобразника Сомма? Нет, не радоваться тут нельзя. И если вы только начинаете с ними рыбачить, то знайте – придется стерпеть многое. В том числе, и оккультизм имени Жовтого льодяныка, и финский жаргон на льду, и поедание сырого окуня, и многое другое. Я уж не говорю о традиционных Домовых собаках и прочих зоофилических аспектах традиционной рыбалки.
В тот день привычная компания нашей ледовой тройки в составе Лесото, Сомма и меня пополнилась такими же славными парнями: Саней Alex’ом, и отъявленными балансирщиками – Денисом Comrad600 и Димой Tsar. Так что все обещало веселую заварушку, а оптимистические взгляды на жизнь предполагали хороший клев. Еще стоит упомянуть о механизме под названием Мора, черного цвета, который также отыграл очень важную роль в этой рыбалке.
Поехали мы в традиционно несобачье место, и настроены были достаточно решительно. Однако, совершив утренний забег длиной метров в 900 по скользкому льду, и усевшись на первых лунках, мы (как часто это бывает!) узнали, что ОП совсем недалеко. Что несколько обескуражило, учитывая, что Сомм и Вива славно отловились на данном месте в четверг. Но какой безмотыльщик или балансирщик будет унывать? Тем более, что Сомм и Денис таки потаскивали окушков. Лесото залип где-то в стороне, заговаривая демонов. Как оказалось – он там нащупал неплохое место и надергал-таки окуней. Также клевали у него и ушастые окуни. От обычных они отличаются речевым аппаратом и ушами, благодаря которым всегда сходят с крючка, не пролезая в лунку. За ушастым окунем потом интересно наблюдать: он медленно погружается в глубину с идиотским выражением морды, покрывая вас всеми мыслимыми и не очень нецензурными выражениями. Поэтому ловить его может только Лесото – только с его железным терпением можно сберечь нервы на долгие годы такой ловли.
Так что картина клева была более-менее определенной. Не знаю только, как обстояли дела у Димы – он почти всю рыбалку ловил на приличном удалении. Я же испытывал ощущение полного провала – за два утренних часа всего 5 поклевок и 4 рыбки. Не клевала даже чернобыльская уклейка. От обычной она отличается только тем, что после поклевки стаскивает всю леску с катушки, плетет из нее гамак, удобно укладывается в него прямо под охреневшим рыболовом, и начинает скучным баритоном зачитывать «Правила любительского рыболовства в Днепре и его водохранилищах». Конечно, жалко испорченую снасть, но кто устоит перед таким зрелищем? Но увы – не бере...
Тем временем, в стане соседствующих МУХОМОРОВ начали рожаться «перлы». Первый выглядел примерно так: мы с Соммом заняли позицию неподалеку означенных организмов, и Андрей тут же начал таскать плотву. Далее у соседей произошел диалог:

- Ти куди?! Тут вже продовбані є!
- Та б..., он-до, хлопець тягає плотву гарну, треба ж обрубать!


Вообще, речевки этих организмов заслуживают отдельного материала. И мы к ним еще обязательно вернемся сегодня.
А клевало все так же паршиво, хотя плотва нас порадовала – даже такой кривой рыболов, как я сегодня вытащил 4 штучки. А Алекс, Сомм и Лесото натягали немало. Зато я разловил Бодину блесенку, хотя имел крайне смутное понятие о том, как ею работать. Но вот позвонил Денис – и мы ретировались к нему. Тут клевал окунек покрупнее, и, действительно, они с Димой отловились неплохо по сравнению с нашей братией. И вот Лесото уже выводит приличного окуня граммов на 300. Я ловлю еще одного полосатого не блесенку. Потом Денис с Димой снова уходят на дальний кордон, а мы полавливаем на безмотылку, обедаем и решаем, что делать дальше. Ибо губатый на русле такой, что едва не сдувает ящики со льда, пробуждая при этом домовенков, которые живут в них. Для здоровья этих существ подобные встряски пагубны. И только домовенок, который вместе с дохлыми окунишками живет в ящике Сомма, давно привык к подобным нагрузкам на вестибулярный аппарат. Сказывается пристрастие его хозяина к игре в керлинг на льду.
В итоге вернулись в залив. Сначала сели на одном перекате – там нашли немного окунька и вспомнили еще один сегодняшний «перл» от МУХОМОРОВ.

- У мене жінка, б..., окунів не чистить, тільки плотву.
- Та моя, б..., то же самоє

- Я раньше окунів тьощі віддавав, а на тому тижні звоню їй і кажу:

- Ала Палавна, вам риба нє надо?
Вона питає:
- А какая?
Я кажу:
- Окуні!
Вона:
- Нєт! Нє надо! У меня йищьо єсть!

- От переборчива стала, б....! Та пішла вона на...., сука! Я сам тих окунів поїм, ще й кісточки погризу!

Такая вот информативная жизнь на льду. Настроение она подымает – будь здоров. А бур Мора здорово нагружает заплывшую офисным желатином мускулатуру. И даже кисти рук в такой день почему-то не мерзнут. Подозреваю, потому что была плюсовая температура...
А Денис снова взбудоражил приунывших безмотыльщиков тем, что «за островом на голого клюет бель». Ребята, не мешкая, собрались и двинули туда, я остался долавливать свою срань. В принципе, клевало лучше, чем утром, правда, рыба была мельче. Звоню Лесото, а он говорит, что на голого клюет густера и подлещик! И вообще – Сомм на мотыля ловит! На такое стоило посмотреть, и я ломанулся прямиком сквозь остров: бобры были в восторге, наблюдая, как превосходно работают их оборонительные завалы. В итоге, я безнадежно запутал леску, расцарапал палец, но к ребятам все ж успел. Цитирую Лесото:

- Он с этой дрянной, красной личинкой даже целовался!

Сомм, нахохлившись, только молча неодобрительно выслушивал наш диалог, склонившись над лункой. Оказалось, что и они с Алексом лишились мормышек, продираясь сквозь импровизированный Бобруйск. И личинку он прицепил только ради того «чтобы лещиков» половить. Затем он переключился на критикование Лесото, который, как обычно, начал фотографировать свой улов и все вокруг.
Смеркалось, но мы, подобно сотрудникам воспетого Стругацкими НИИЧАВО, возвращаясь с реки, уже строили планы на следующий выезд. Ведь надо дать реванш балансиру. Хотя, в глубине души, мы были искренне рады за ребят – они таки настоящие кудесники своего ремесла. Саня, Денис и Дима – огромное спасибо за великолепную компанию. Надеюсь, еще не десяток раз выберемся. И пусть Сомм сколько угодно ловит на мотыля – безмотыльнее человека я все равно не знаю. Пусть я ною по поводу плохого результата, а Лесото скрупулезно пересчитывает даже самый большой улов – все равно, это замечательно, когда пятница заканчивается в воскресенье. Потому что, мало просто хорошо порыбачить, надо ж еще хорошо побалакать перед тем, как разбежаться. Мы так и сделали, у метро «Славутич», без всякой водки и прочего непотребства, которе было просто не нужным в тот прекрасный теплый зимний день. Ну разве что чуточку коньячку попили, еще на льду. Но это не считается... Потому что понедельник у нас начинался в понедельник!

З.Ы. Совсем забыл. Все фото - (c) Лесото. Саша, прости, что сразу не написал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dsc00227.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  75,9 КБ
ID:	11306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dsc00230.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  85,1 КБ
ID:	11307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dsc00233.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  50,9 КБ
ID:	11308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dsc00238.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  67,2 КБ
ID:	11309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dsc00234.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  148,4 КБ
ID:	11310  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dsc00249.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  84,5 КБ
ID:	11311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dsc00254.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  71,2 КБ
ID:	11312  
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 17:36   #95
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
воскресенье, осещина

После суботнего рабочего дня, зашел в кабак выпить бокальчик пивка. Захожу, сидят два мои кореша "обедают", решают куда ехать на рыбу. Обзвон всех знакомых и не очень рыбаков показал, что.... ничего не показал. Решено. Едем на осещину.
Около 7-30 на льду. Садимся ниже моста. глухо как в танке. Переходим выше моста, ближе к опоре. Балансы, крабики, небольшие гирлянды, вольфрам успеха не приносят. Дали воду, по струе я выловил 4 мелких "белки" лаврушечного размера. Заглохло, мечемся по всему каналу в поисках хотя бы клеваки. Был пойман еще один матрос и все. На том решили с рыбой закончить. В 13-30 ушли со льда (может зря?).


Вот такая рыбалка получилась. И на том спасибо.

Всем удачи и с прошедшими.
За себя зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 20:30   #96
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Unhappy Срахи.Воскресенье

Инфа к выходным из разных источников сводилась к одному - едем в Страхи.Приехали.Пингвины компактно выстроились по фарватеру.Уже начало обнадеживать.Не зря, не зря, значить приперлись.Подходим,то там,то сям выдергивают"запредельных" карандашиков. Иногда в детстве на червя попадались,все не мог понять:чё за окунь такой хитро полосатый? Через полчаса не выдерживаю, срываюсь,беру два лаптя ливише сонця и чухаю практически 3км.Там канавка 11м,с коряжками,по свалу.Осенью там всегда был агап,немного,но мелкого не было ни когда.Тем более для бешенной собаки не крюк.Пока иду душу согревает мысль:щась как прийду,как дам,ну и все такое.Ну,вообщем ,если не считать прогулку по скользкому льду, то адреналину больше не было.Канаву прошел ею всю,благо по длине не большая, метров 500.Ни чего,полный .Назад шел с гордо опущенной головой,вторая рабочая точка, а со льда ноль.Под конец рыбалки все же поймал два штучки - одного зачетного.Было еще пару клевак, да и только.
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 21:54   #97
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
оз.Тягле, Харьковский м-в, Киев

По свалу с 7м на 20 щуковок у знакомого на карасика ни одной клеваки, а на пойманного там же окушка через 10минут на 2700 щука. Не признает там щука карасика видать.
1968 зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 08:09   #98
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
ОП подкрался незаметно.

Вчера в составе меня,Вани,Виталика с Птички и его кореша поехали в район Пилявы на КВХ.Инициатором поездки был Виталик.С Оболони выехали в 3-25 и через час были на месте.Погрузили весь мотлох на двое саней и с фонарями пошли в ночь.За 3 часа поставили 90 щуковок,заставили пару квадратных километров,причем ставили и на ямах,и на канавах,под камышом,вобщем везде.Туман кстати был такой,что можно было потеряться.Не буду описывать весь процес ловли,перейду сразу к результатам.За весь день четыре человека,которые считают себя рыбаками,на 90 щуковок и штук 20 удочек,пробуривши в поисках хоть какой-то рыбы штук 200 лунок,ни поймали ни одной рыбы,и это в месте,где по рассказам Виталика рыба сама выскакивала из лунок и клевала даже на голый кручок.Не знаю что случилось,но такой рыбалки у меня ещё не было никогда. Отдельное спасибо Виталику с Птички за то,что показал нам чудесное рыбное место,будем ездить туда теперь всё время
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3350.JPG
Переглядів: 242
Розмір:  112,0 КБ
ID:	11320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3353.JPG
Переглядів: 209
Розмір:  66,2 КБ
ID:	11321   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3356.JPG
Переглядів: 510
Розмір:  31,3 КБ
ID:	11322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3359.JPG
Переглядів: 309
Розмір:  62,0 КБ
ID:	11323  
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 10:16   #99
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
13,01,2008, Деснянский носарик и Я, поздравляем всех с Новым Годом по старому стилю!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09216.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  134,2 КБ
ID:	11325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09205.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  182,1 КБ
ID:	11326  
Karpo зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 10:32   #100
Егор
 
Аватар для Егор
 
Реєстрація: 26.04.2006
Звідки Ви: г. Киев, Святошин
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Старе

Наконец то нарисовались свободные выходные. И мы с товарисчем решили вырватся на рыбалку. Были в Старом на секретном канале. На лед вышли почти в 8:00 пока расставили щуковки а унас их было 20шт., поснимали чехлы было уже 9:00 и не одной поклевки думаем что опять приехали не туда и не в то время. Примерно через пол часа сработал флажок но в холостую потом еще и еще и так за какой то час у нас было 15 сработок из них только одна реализованная и один сход. Потом до вечера полная тишина. Все сработки были на глубине от 1м-2,5м на ямах за целый день ни одной клеваки. Под камышом оч. хорошо ловился окунь с мизинец и иногда подходит хорошая плотва.
Хоть и рыбалка не удалась зато воздухом надышались. Как для открытия считаю что отдых удался. На следующих опять поедим живца стало в два раза больше надо кудато девать.
Егор зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua