Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.09.2011, 08:17   #81
Пью
 
Аватар для Пью
 
Реєстрація: 10.08.2011
Звідки Ви: Кривой рог
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Винт для Ниссан F6 BS1

Уважаемые коллеги! Интересует такой вопрос: Какие винты подходят к Ниссан F6 BS1. Интересует меня именно скоростной винт...
Пью зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2011, 10:50   #82
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Пью Переглянути допис
Уважаемые коллеги! Интересует такой вопрос: Какие винты подходят к Ниссан F6 BS1. Интересует меня именно скоростной винт...
Винты от Тохатсу должны стать как родные, да и от Мерка аналогично, так как эти моторы в одном месте сделаны.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Пью (19.09.2011)
Старий 05.09.2011, 00:42   #83
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Пью Переглянути допис
Уважаемые коллеги! Интересует такой вопрос: Какие винты подходят к Ниссан F6 BS1. Интересует меня именно скоростной винт...
На твой вопросс на паралельном форуме, уже ответили - тебе нужен как раз грузовой, а не скоростной винт.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Пью (19.09.2011)
Старий 06.09.2011, 08:19   #84
PhantomLord
 
Реєстрація: 29.07.2011
Звідки Ви: Симферополь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
На твой вопросс на паралельном форуме, уже ответили - тебе нужен как раз грузовой, а не скоростной винт.
Простите что вклиниваюсь, а что за параллельный форум?
PhantomLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 22:02   #85
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Вчера выбрался на рыбалку и обнаружил что мой моторчик не хочет работать как положено, при прогреве работа была какой то странной, а потом на холостых глох, выкрутил свечу, а она черная, замена свечи не дала никакого результата, снимаю карб разбираю а там в отстойнике кроме бенза еще и какие то, цвета отработки капли, вылил эту хрень,продул жиклеры и дырдочки, все поставил на место и моторчик зажужал как и прежде идиально. Пришол к выводу что бенз надо сливать перед долгим отдыхом мотора,мотор не использовал больше месяца, после предыдущей рыбалки вырабатывал без пока мотор не заглох, думаю что это и была ошибка,скорее всего все Г из отстойника и пошло в жиклеры! Бенз был залит в бак ВОГ 95 мустанг,правда еще в июле, стоит еще дополнительный фильтр! Вот такая была история:-(. К стате для снятия карба желательно положить в набор ключ на 10 и отвертку надо родную сточить или заменить на более тонкую,а то той которая в комплекте,центральный жиклер не выкрутить!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 22:48   #86
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Вчера выбрался на рыбалку и обнаружил что мой моторчик не хочет работать как положено, при прогреве работа была какой то странной, а потом на холостых глох, выкрутил свечу, а она черная, замена свечи не дала никакого результата, снимаю карб разбираю а там в отстойнике кроме бенза еще и какие то, цвета отработки капли, вылил эту хрень,продул жиклеры и дырдочки, все поставил на место и моторчик зажужал как и прежде идиально. Пришол к выводу что бенз надо сливать перед долгим отдыхом мотора,мотор не использовал больше месяца, после предыдущей рыбалки вырабатывал без пока мотор не заглох, думаю что это и была ошибка,скорее всего все Г из отстойника и пошло в жиклеры! Бенз был залит в бак ВОГ 95 мустанг,правда еще в июле, стоит еще дополнительный фильтр! Вот такая была история:-(. К стате для снятия карба желательно положить в набор ключ на 10 и отвертку надо родную сточить или заменить на более тонкую,а то той которая в комплекте,центральный жиклер не выкрутить!
Если в бензе капли(цвет любой) то это водичка, в Вашем случае ржавая. Чего только в бенз не попадает перед разливом в баки.....
Собственно она и мешала мотору работать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 23:12   #87
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если в бензе капли(цвет любой) то это водичка, в Вашем случае ржавая. Чего только в бенз не попадает перед разливом в баки.....
Собственно она и мешала мотору работать.
Согласен с Русланом, судя по признакам работы и вскрытие это подтвердило, именно вода была причиной проблемы. Нужно проинспектировать все топливные ёмкости иначе проблема повторится.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 23:23   #88
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Согласен с Русланом, судя по признакам работы и вскрытие это подтвердило, именно вода была причиной проблемы. Нужно проинспектировать все топливные ёмкости иначе проблема повторится.
Так, а чего их инспектировать, когда в мануалах пишут про очистку баков от воды раз в год, так как конденсат он и в Африке конденсат.А уж наш бензин с чудными названиями..... ну Вы поняли..
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 01:17   #89
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так, а чего их инспектировать, когда в мануалах пишут про очистку баков от воды раз в год, так как конденсат он и в Африке конденсат.А уж наш бензин с чудными названиями..... ну Вы поняли..
Руслан, я то в курсе, нужно чтобы люди это понимали. Сколько людей, имея мануалы задают тут кучу вопросов, хотя там всё написано. Думаю, что меньше половины обладателей ПЛМ читали инструкцию. Люди приезжают почистить карбюратор, а потом заправляются из той же канистры, даже не помыв её и снова здрасте. Не каждый хочет напрягать мозг и анализировать, начинают думать только когда мотор подводит на рыбалке, а о том как хранить топливный бак многие даже не задумывались никогда.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 08:44   #90
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Спасибо за советы! Буду инспектировать фильтра и бак, но как то трудно понять как водичка могла пройти через два фильтра,а бак у меня перевозится и хранится в термо сумке! Я думаю что капли это присадки выпавшие в осадок.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 12:28   #91
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Спасибо за советы! Буду инспектировать фильтра и бак, но как то трудно понять как водичка могла пройти через два фильтра,а бак у меня перевозится и хранится в термо сумке! Я думаю что капли это присадки выпавшие в осадок.
Нет это именно вода, а фильтра ,что в моторе воду не задерживают.Кстати роса и в карбе образуется, так,что это абсолютно естественное явление, вот и рекомендуется время от времени сливать отстой из карба.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 21:53   #92
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
В подобной ситуации я советую не разбирать карбюратор, а сначала открутить сливной винт и промыть поплавковую камеру потоком бензина из бака ( звонят с такой проблемой в основном с воды, грести то ведь в облом...). В подавляющем большинстве случаев этого достаточно.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 22:36   #93
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
-хорошо. очень хорошо!
-доктор! чего хорошего-то?!... жизни нет от этой х...ни!...
-хорошо!.. хорошо,что у меня такого нет! (С)
фиг его зна...
у меня за последние 2 рыбалки более 90 км пройдено(до 100)...
ни разу не вые...лся... кормлю тоже только WOG ....
свечу проверяю после каждой рыбалки и радуюсь...
было дело забывал(забИвал)выпаливать бенз из карба,но бздо в машине напоминало,что таки надо... последующий запуск неважно через сколько(3месяца пока был в Иране)-никаких проблем-со второго тыка...
и так до сих пор...
видать вог вогу рознь...

Востаннє редагував vitalz: 25.10.2011 о 22:45.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2011, 10:53   #94
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
[/COLOR]
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
В подобной ситуации я советую не разбирать карбюратор, а сначала открутить сливной винт и промыть поплавковую камеру потоком бензина из бака ( звонят с такой проблемой в основном с воды, грести то ведь в облом...). В подавляющем большинстве случаев этого достаточно.
в начале пробывал и так, и выкручивал жиклер который с верху (походу кислородный),но помогла только разборка

---------- Добавлено 27.10.2011 в 10:53 ---------- Предидущее сообщение было 25.10.2011 в 22:51 ----------

Наконец то добрался до мота,просмотрел бак и фильтра, фильтра чистые, может заводские воду не задерживают,но у меня на шланге установлен автомобильный он то воду должен задержать,в баке были песчинки типа песочка штук 10,заглянул в цилиндр нагар на поршне есть, может при перевозке масло попало в цилиндр,

вобщем буду наблюдать дальше.

Востаннє редагував скиф: 27.10.2011 о 11:10.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2011, 12:44   #95
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
[/COLOR]

в начале пробывал и так, и выкручивал жиклер который с верху (походу кислородный),но помогла только разборка

---------- Добавлено 27.10.2011 в 10:53 ---------- Предидущее сообщение было 25.10.2011 в 22:51 ----------

Наконец то добрался до мота,просмотрел бак и фильтра, фильтра чистые, может заводские воду не задерживают,но у меня на шланге установлен автомобильный он то воду должен задержать,в баке были песчинки типа песочка штук 10,заглянул в цилиндр нагар на поршне есть, может при перевозке масло попало в цилиндр,

вобщем буду наблюдать дальше.
А кто Вам сказал, что автомобильные фильтра воду задерживают? Только фильтр сепаратор может отделять воду , а не прямоточные.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2011, 13:23   #96
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А кто Вам сказал, что автомобильные фильтра воду задерживают? Только фильтр сепаратор может отделять воду , а не прямоточные.
Когда то на жигулях стоял перед бензонасосом,
машина ездила без проблем,а фильтр менялся по мере накапливания в нем воды.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2011, 13:33   #97
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Когда то на жигулях стоял перед бензонасосом,
машина ездила без проблем,а фильтр менялся по мере накапливания в нем воды.
Это тот бумажный фильтр с отстойником, правильно?
Так вот этот гад если не будет зафиксирован в нужном положении и перевернётся наоборот, то он вообще будет воздушные пробки создавать...
Бумага воду не задерживает, это аксиома, но можно создавать условия для отделения воды от бензина, но для этого нужна большая ёмкость.
Типа вот этого
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0175_001_001.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  76,8 КБ
ID:	149711  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2011, 19:29   #98
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это тот бумажный фильтр с отстойником, правильно?
Так вот этот гад если не будет зафиксирован в нужном положении и перевернётся наоборот, то он вообще будет воздушные пробки создавать...
Бумага воду не задерживает, это аксиома, но можно создавать условия для отделения воды от бензина, но для этого нужна большая ёмкость.
Типа вот этого
Ага с отстойником, но не знаю бумажный там элемен

т или нет и на совкомоторах у меня такие стояли и проблем с загрязнением карбюраторов не было, плохо что в японокарбе нет ни какой сеточки.А может проблема из за того что мот 2008г выпуска, а начал использоваться только в этом году.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 20:12   #99
old Hemul
 
Аватар для old Hemul
 
Реєстрація: 17.07.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Господа! А подскажите-зачем это отверстие (обведено и показано стрелкой на рисунке) ?. При переноске двигателя из него слегка подтекает масло. В состоянии покоя на поставке-утечки нет. Толи я где-то перелил, толи что то не так-беспокойно. Заранее благодарен за помощь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  nissan.jpeg
Переглядів: 52
Розмір:  52,1 КБ
ID:	159578  
old Hemul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 20:21   #100
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від old Hemul Переглянути допис
Господа! А подскажите-зачем это отверстие (обведено и показано стрелкой на рисунке) ?. При переноске двигателя из него слегка подтекает масло. В состоянии покоя на поставке-утечки нет. Толи я где-то перелил, толи что то не так-беспокойно. Заранее благодарен за помощь.
Ну судя по тому, что нога у всех 2т. и 4т. 1ц. 4-6лс Тохацу, Меркури и Ниссан одинаковая, то это наверное доп. выхлопное отверстие. И если масло , подтекающее из него не имеет характерный запах трансмиссионного масла, то это несгоревшее масло из выхлопа.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
old Hemul (25.12.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua