Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2010, 21:19   #81
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
Сегодня опять получилось поехать половить хищника на озеро,не далеко от КВХ.С утра немножко проклюнула щучка,пока не вылезло солнце и немного вечером.Вторую рыбалку ловлю на Эскарду и она меня только радует и на силикон тоже были поклёвки.Картуза сегодня забыл взять,репа сейчас красная,зато довольная,как ни как на отдыхе был.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00166.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  90,0 КБ
ID:	84236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00167.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  194,5 КБ
ID:	84237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00169.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  153,5 КБ
ID:	84238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00170.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  184,5 КБ
ID:	84239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00172.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  69,9 КБ
ID:	84240  

Вадим77 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2010, 21:52   #82
Alex73
 
Аватар для Alex73
 
Реєстрація: 12.12.2008
Звідки Ви: г.Киев Минский массив
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 152 раз(а) в 5 сообщениях
Arrow Оболонь Газопровод Фидер

Генеральная репетиция перед фестивалем "Осенний берег 2010 "!
Буду краток. Ловил с 7.00 до 17.00. Прикормка Megamix шоколадный лещ, наживка красный, белый, иногда с пеной. Работал в основном красный.Клёв стабильный в течении всего времени, но практически весь улов сразу приходилось отпускать обратно,т.к. его размеры не поддаются никакому описанию! Зачётных, всего лишь с десяток подлящиков.
Рыбаков немерянно,не смотря на будний день.... И по улову, такая же картина наблюдалась по всему берегу... Жижа в воде до сих пор страшная, когда пришло время доставать садок, офигел , даже с начала подумал, что может его здесь лучше оставить, дешевле будет новый купить, чем этот отмыть, но потом всё таки забрал. Не знаю,может я что то не так делал, но с таким результатом тяжело будет тягаться на соревнованиях с элитой ГРУ.....
Alex73 зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.09.2010, 23:09   #83
deda
 
Аватар для deda
 
Реєстрація: 22.07.2010
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 715 раз(а) в 95 сообщениях
Утренний фидер

Ловил сегодня недалеко от Вышгорода. В 7.00 первый заброс, небольшая подтяжечка дабы натянуть шнур-обрыв, первый раз такое видел, шнур как-будто обрезало лезвием Ставлю запасную снасть, бросаю в другое место, но на тоже расстояние, вроди нормально. Первая поклевка минут через 20 и рыб, вроди подуст на берегу Опять заброс на тоже место и тоже расстояние и зацеп ...йомайо, сижу вяжу Решил бросать метров на 15 от берега. Клевало раз в пол часа, но верняк. Карась пошел, вытянул двоих гарных толстячков с икоркой. Около 11.00 рву последнюю кормушку на 40г. и пипец .... опять сижу вяжу, вешаю последнюю 70г. но клева уже нет, в 13.00 мотаюсь и домой. Погодка просто суперветерок слабенький, чайки гавкают, утки крякают ... ляпота. У напарника штук 6 мерных подлящей и пара карасей грамм по 800. Кормили пшеном+МегаМикс универсал, ловили на красного, белого и на мастырку. Кстати карасик клевал на бутер красный+белый. С местом как-то не повезло, постоянные зацепы, оставил 5 кормушек, но не беда, рыбалка удалась. Всем желаю удачи и хороших выходных.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00288.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  86,5 КБ
ID:	84252  
deda зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 00:16   #84
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Набережная очень заросшая, поУЛить практически негде, но мы пытались. Сейчас очень устали, полный отчет уже через неделю...

Виброхвостка зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 18:56   #85
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
оз. Лесное

фидер. кормил фишдрим (лещ), пшено, конопля + перловка
постоянный клев мелкой плотвы и верховодки
"набил" 1.2кг ))) будут сушеные семечки
также на прикормку откликнулись ладошечные подлещик и карасик. напарник взял 5-6 карасиков, кучку мелочи и подлеща 700гр
Лёва зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 19:52   #86
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Post Верблюд

с 5 до 10 утра. Рыбка гуляла но не клевала

Прополоскали все приманки- все бесполезно.

Крассивый рассвет, свежий воздух и хорошее настроение компенсируют полное бесклевье. По берегу каждые 30 метров рыбаки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9532.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  77,0 КБ
ID:	84321   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9533.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  44,7 КБ
ID:	84322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9546-2.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  240,7 КБ
ID:	84323  
john зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 20:41   #87
b0b
 
Реєстрація: 12.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 206 раз(а) в 14 сообщениях
первый раз на лодке по Верблюду

Рассвет и туман были действительно прикольными..
Взяли лодку на изумрудке и рыбачили с товарищем с 6 до 10 в надежде на щуку, сперва прополоскал весь арсенал воблеров, пару вертух и колебалок в районе кувшинок под противоположным берегом от базы и когда уже просто надоело полоскать их просто так, мы добрались за первый поворот, стали напротив нифига себе такого прибрежного свала, там я перешел на джиг и достал со дна одного окунька, в надежде что нашел стайку повесил на кукан думаю ох сейчас будет) ага! ничего не было, пацана одиночку отпустили и поплыли домой.
b0b зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 21:06   #88
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
МЕЖСЕЗОНЬЕ МАТЬ ЕГО!!!

Мдааа …межсезонье однако…или простосглазаили…рванул с Леоном как обычно в пятницу утром… на базе в 12.00…подьезжаю к лодке шоб зачепить трел…машина глохнет…так больше и не завелась…так думаю хорошенькое начало…
Пятница
Не смотря на все перепетии на воде в 13.00…сразу не размениваясь на любимые точки…на первой встречаем- кого бы вы думали!?
КОМЕДАНТЕ !!!ЭТО ВЫ!?
ДА Я! НЕ ОРИ – РЫБУ РАСПУГАЕШ!!!
Команданте бомбил «кости»…а у нас ни поклёвки!!!..пока мы с Лёнчиком окучивали точку сетуя то на погоду то ещё на шо нить( у настоящего рыбака всегда найдётса минимум ПЯТЬ причин почему сёдня не клюёт) команданте на белого червя изловил два судака тем самым опуская нас ниже плинтуса…типа рыба есть а эти туристы её ловить просто не умеют!!! С позором удалились на следующие тоски…одна-вторая-третья точки встречают нас молчанием как партизан на допросе… ОГО!!!??? Такого ещё небыло…упираюсь…меняю «резинки» (ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!!!)…НОЛЬ!!!...так! хорошо!…стал рассуждать сам с собой как вини пух…пойдём от обратного…
Тут судак ловился летом!?
Летом? Ловился!
А сейчас что!?
Что!?
Осень ! мать его разтак!!
Так шо делать!?
Шо делать – шо делать!!! Искать заново!!! А то расслабил булки…приеееехал –заброооосил-поймааал… а вот фуя!!! Закончилась малина…

Ну и давай носитса по «старым» проверенным точкам…и таки да! Есть!..правда размер канечно» спортивный»…все незачёт но- на грани…всех топим…забрали 3 зачётных на юшку ибо компания собиралась знатная…вечер прошёл в дружеской обстановке и не помню как закончился…
Суббота
День позора! Коротко и ясно…за целый день ни одного зачётного судака!!!...ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ!!! ПИПЕЦ!!!...ктото ловит..кто-то откровенно шлангует - как на фото...очень много незачёта…потому особо упиратса не стали …в 15.00 уже на базе…надо было ещё «конка» якось завести да до стольного града Киева добратса
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01522.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  86,9 КБ
ID:	84333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01523.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  213,5 КБ
ID:	84334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01528.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  68,0 КБ
ID:	84335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01526.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  104,9 КБ
ID:	84336  
vub зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 21:21   #89
Джо
 
Аватар для Джо
 
Реєстрація: 10.09.2009
Звідки Ви: Киев. Работаю
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 2.258
Поблагодарили 148 раз(а) в 9 сообщениях
Твичинх таки вырулил.

Украинка сегодня.Выбрался обрыбить новый спин Динамик Твич Спешл(отдельный респект и большое спасибо тому кто мне его продал-вин знае).Целился на щуку,а получилось совсем наоборот.С самого рання и до обед и даже после обед сильно упиралсо в этот самый твичинг.Поменял кучу мест.Возмущал своими приманками глубины до 4 метров включительно.Перебрал чуть не всю коробку с модными воблерами.И шо?Аж один окунёк,который за любовь к моему вобу поплатился правым глазом.Жить-то будет,но мне перед ним было очень неудобно.Среди дня пообщалсо с коллегой-твичингуем.Его успехи были поскромней моих,но зато он высказал гипотезу типа может вылезет жерех,бо солнце.А я ж,блин,на этого жереха ничего из приманок спецом не брал.Короче,оказалося,шо цей дядька как в воду смотрел(а може таки смотрел?),а куда смотрел я - даже не знаю,ибо подходящий воб хоть и не сразу,но нашёлся.В общем где-то часа в три занесло меня в нужное место(в хорошем смысле).Кто-то подводный начал сильно гонять малька.На щуку не похоже,на окуня - тоже.Стало быть жерех,в чём я в скором времени и убедился.Сработал Орбит 80 поверхностник на дуже жёстком дёргинге.Поклёвка была так себе,но когда побачил эту морду,был приятно удивлён - в натуре четвёрка.Спин вообще как подъёмный кран.Не помешал ни стальной поводок,ни достаточно заметный шнур.Мабуть у цього жереха -жор!После этого добыл ещё одного килограммового на всплеск.Потом проехались несколько лодок с троллингуями,потом затвичил мини-чехоньку прямо за анус,потом мне это всё надоело и я смотался на поиски мифической рыбы щуки,которую,кстати,сегодня так и не поймал.И почему ж она,гадюка не клюёт?Кто бы просветил?Братья по разуму - дайте ответ!А то в голову лезут крамольные мысли типа не записаться ли в секту поклонников художественного троллинга на воде.Вот такие,блин,дела.Фоток,на жаль,нема,но кое-кто вечером на базе,думаю,видел как я прогуливалсо по берегу с рыбой типа для меня это обычное дело.Юра сказал на жереха,что он четвёрка.Взвешивать я не захотел,чтобы рыба ненароком не уменьшилась.Выбачайте за многабукаф,но может кому-то будет интересно.Всем НХНЧ.The end.
Джо зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 22:44   #90
olegau
 
Аватар для olegau
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 1 сообщении
Сегодня полдня просидел в лодке.
Окунь пришел внезапно - плотва перестала клевать.
По краям островка из ряски, на котором я швартовался,
начали появляться брызги от разбегающегося в разные стороны малька.
Он, подумал я, и нацепил на спиннинг польскую вертушку с двумя лепестками. И он не заставил себя ждать. Первый - и самый крупный жадно сватил и потащил в ряску. Нет, иди сюда в лодку! Второй заброс и третий не были холостыми. Адреналин однако! Каких-то пять минут и - вот они, красавцы!
Когда собирался плыть назад к дамбе, подъехал джип.
Вышли трое в камуфляже, один с ружьём. И давай палить по чайкам, которые мирно плавали у дамбы. Короче одна дробинка от воды рикошетом попала мне в щеку. Хорошо хоть не в глаз. Во как!
Номера машины я записать не успел, смылись охотнички...Матюхался я на них сильно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05737.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  144,2 КБ
ID:	84349  
olegau зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.09.2010, 23:06   #91
Tomix
 
Аватар для Tomix
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Украина, г.Чернигов
Дописи: 17
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 84 раз(а) в 12 сообщениях
рыбалка

Сегодня р.Десна недалекот от Шестовицкого моста.
Был в своих местечках "х" закрывал сезон фидера. Время ограниченно.
Каша пшено+сухари наживка червь. Сделал стартовый закорм ну все как положено и приступил к ловле. Людей на бергу море елли спокойное местечко нашел там и ловил, глубина порядка 7 метров. Одно удилище подберегом стояло глубина районе 4 метров(даже поклевки небыло), а второе удилище на глубине в районе 7 метров недалеко от берега.
Рыбаки "косо" смотрели на меня, когда стартовый закорм делал. Закидую достаю, закидую достаю и так минут 15. Думали наверное что за такой.
Потом все поменялось когда я начал тягать, а у них понолям и руками разводят . кричат "шо там ловлять"
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - немного и немало в районе 8кг. Тараньки будет немного ::biggrin24.gif::
ЗЫ. извините за качество фото, фоткал дома. На водоеме нехотел глаз много.
Tomix зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 11:11   #92
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Заноза...

В прошлое воскресенье чот там делал..как в аське прозвучал позывной от черкасского моего товарища Саши..мол были на буге глянь..
Ну гляну..ну и что..глянул..нормалек...порыбачили молодцы..Но уже в понедельник готовясь раздавать рекламные листовки "МОЕ" возле метро левобережная я понял что Буг уже не выходит с головы..что заноза прочно сидит в моей голове и снова хочеться услышать шум порогов и прочей штуковини..(хотел написать..фигни, но каждолму свое..) В общем написал письмо Саше Абадандо с предложением порулить..В ответ : "с вами хоть на край света, но не в Соловки"...Окей команда готова..основной состав и запасные..: В общем вчера порулили Саша Абадандо со своим отцом, Валера полковник, САша ниссан, и Слава кто знает в направлении Винницы..и Буга..на месте в 7 утра..красотища..мы раслабились покушали очень плотно и так далее...В общем утренний клев пропустили..почти ибо под конец утра клюнул голавлик и щука на мышку...и все после мы ходили чот бросали но воды Буга поклевками нас не одаривали..Да купались много..особенно Саша ниссан показал эфективность обрыва приманок как метода закаливания и общего укрепления организма. Я на втором месте..хотелось купаться всегда..не знаю чот это было..
В общем под вечер Валера полковник..влупил судачка на мышь..Эх класс..Обратная дорога...по ЖПС..типа самая краткая нас озадачивала отсутстивем дороги..или очень плохим ее состоянием но Слава БОгу добрались домой...с хорошим чуством рыбалки..как процесса..УДОВОЛЬСТВИЯ...
Спасибо тебе Буг...
Спасибо всчем за компанию...
Удачи..кто хочет..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  196,9 КБ
ID:	84374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  234,4 КБ
ID:	84375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  154,3 КБ
ID:	84376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  284,5 КБ
ID:	84377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  190,3 КБ
ID:	84378  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  210,8 КБ
ID:	84379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  169,6 КБ
ID:	84380  
Monax зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 17:50   #93
b0b
 
Реєстрація: 12.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 206 раз(а) в 14 сообщениях
на канале, где-то между Вишеньками и Гнидыном

воодушевленный поимкой первых трех своих щупачков 25-30см неделей ранее, поехал пробовать свое счастье снова в тоже место. Приехал в 11утра уехал в 15.00, погода солнечно и ветерок в правое ухо), пробовал разные вобы, начал с arms poper micro - 0, продолжил husky jerk слишком глубоко идет - цепа, дальше был wo.b.ru (цвет натурал) с нулевой глубиной - было пару атак, но все промахи, дальше решил перейти на что-то по меньше и по темней ставлю aiko rider minnow первый-второй заброс и вот окушок мелкого калибра, без сопротивления и особого удовольствия. Потом перешел на 33й минноу и вот он мелкий щуренок, и вот он под самыми ногами спрыгнул - слишком уж маленькие на приманке тройники.) и как и в прошлый раз чемпионом по выходам стал salmo minnow 6f цвет RR, правда в этот раз все выходы-атаки были мимо, было их 5-6 на этот воб но все же удивительно и очень приятно что простая и не дорогая вещь, очень неплохо работает в воде, но блин летает очень плохо...
Ну и такая миниатюрка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0439.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  230,9 КБ
ID:	84410  
b0b зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 19:34   #94
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
самоделочки

Воодушевленный похолоданием и заверениями друганов "на выхи СТО ПУДОВ..." готовился к празднику – рыбалке!
Но... в субботу ВСЕ пошли в отказ, на "телеграммы" или не отвечали или... "он не куда не поедет!" (наверное жена ответила). Ну что же, пойду один, хоть очень не люблю - а пагаварить!
Вечером намастырил пару вертушек аля хенд мейд. Будильник переводил два раза - спешить некуда - сам себе господин. И все же, спин в руку, рюкзак за плечо, заброды в кулек - и вот он Днепр.
Ставлю обновки, пробую и подбираю проводки: первые две (на фото крайние правые 3 и 4) сбоят при работе . Ставлю следующую (на фото 2), летит неплохо, а на проводке десятой ловлю окунька - ВТОРОГО на спиннинг Что тут говорить, эмоций море - его обманула МОЯ вертушка - хочеться поделиться радостью (а не с кем), крикнуть "я-хууу!" (а не кому). Окрыленный успехом бросаю дальше и там же зарабатываю поклевку такого же, но... сошел. Ерунда, этого тоже обманула МОЯ вертушка. Ставлю следующую (на фото - 1). Пять минут и еще один окушок. Душа поет!
Продолжая в том же духе за пару часов заработал пять поклевок: 4 окуневых и один вроде голавлик - это для меня ваще самая лучшая похвала (белую обмануть).
Вобщем, я начал верить в вертухи - до этого в основном воблеры. Будем работать над собой и вертушками.
ПС: фотик как всегда сел, пришлось телефоном - сори за качество...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  nabor_.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  66,3 КБ
ID:	84432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото014.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  414,5 КБ
ID:	84433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото015.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  285,1 КБ
ID:	84434  
vvl зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 19:54   #95
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.943
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
А мы с товарищем Сявой пытались сегодня разловиться сегодня на Десёнке хыжаком.Начало было многобещающим.На первых же проводках воблера вдоль травы зарабатываю несколько клевак и сход судачка.У Славы срабатывает старая,видавшая виды и щучьи зубы силиконка.У него утром тоже присутствовали клеваки.Чем выше подымалось солнце-тем реже клевало.А после перестало вообще.Поймав огромного Сява решил поупираться в белую на гирлянду.А белая решила полюбить ему мозги клюя и не засекаясь.Признаюсь честно,это испытание Слава выдержал с достоинством.Лично я давно бы плюнул на это издевательство и уехал бы.К сожалению его старания не увенчались успехом.Мы так и не узнали имя возмутителя спокойствия.
ЗЫ.Когда сохла лодка Сява решил поблеснить под берегом и был награждён за это сходом килошной щучки.
Tsar зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 20:05   #96
Ecstasy
 
Аватар для Ecstasy
 
Реєстрація: 29.07.2010
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 316 раз(а) в 19 сообщениях
Фидер в районе ММ

Приехал на место около двух, уехал в районе шести.
По приходу успел попасть на клев плотвы, и даже одну неплохую вытянуть (позже отпустил, т.к. везти домой одну одинешеньку не хотелось), но плотва быстро куда-то ушла, и ее место заняли недомерки - мальки лещевые, густерные и плотвиные И хоть они скучать возле фидера не давали - поклевки постоянные, но удовольствия приносили мало.
В общем, на рыбалке был, клев видел, домой ничего не принес
Ecstasy зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 20:35   #97
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.419
Поблагодарили 9.809 раз(а) в 1.042 сообщениях
Десна, Хотяновка

Я разловил спиннинг... уже язык не повернется сказать "новый" - любимой рыбой ЩУКОЙ! И года не прошло...
Чего только на него ни ловилось за это время... по правде сказать, все больше незачетная фигня всякая ловилась, хотя на ультралайт я себя покупкой новой снасти ни разу не собирался позиционировать - но все-таки ловилось же как-то помаленьку, т.е. вообще мертвым и нерабочим инструмент не выглядел, а вот со щукой как-то не ладилось...
А мне тут выезд светит скоро, стремно ехать черт-те куда в хорошие места с бракованным спиннингом... И вот - наконец-то! Я прям как чувствовал что-то, что нужно все разгрести и вырваться, именно сегодня, во всем организме ощущалась некоторая приподнятость, и как-то верилось, что сегодня что-то произойдет... Я уже был морально готов к тому, что щука будет последним из обитающих в Украине видов хищников, попавшихся на этот спиннинг. Благо, их оставалось уже не так много... Но даже в этом случае, хотелось бы, как минимум, закрыть еще одну позицию в этом списке
Знамения, так сказать, не замедлили.
С утра напала жесткая срачка; потом взбесилась сигналка на машине; в результате чего припоздал за Яриком где-то на полчаса, и на водоеме, соответственно, были позже, чем хотелось. Но уже ничто не могло остановить неумолимо накатывающийся праздник...

... Десна - прекрасна. Даже здесь, в пределах прямой видимости Киева, с берегами, утыканными спиннингистами, фидеристами, поплавчатниками и паучатниками... Это - действительно, как сказал здесь один коллега, Живая Река. В ней кишат мальки, этих мальков весело гоняет окунь и кое-кто покрупнее. Эту реку не перебросить спиннингом, не просеять сеточкой; здесь есть неслабые глубины и глухие корчи, в которых осталась изрядная куча наших приманок... Здесь лупят жерехи - ох, КАК они лупят... Они лупили буквально в десятке метров от береговых спиннингистов, на отмели, мы перекрывали эту отмель с трех сторон в пять спиннингов, всем возможным арсеналом приманок - эти жерехи, ловко уворачиваясь от наших тройников, весело продолжали тиранить верховодку, которая выскакивала на берег, к ногам плачущих от бессилия рыбаков... Ну дык, если б здешние рыбы пугались людей и бросали жрать всякий раз, когда на берегу появляются двуногие прямоходящие и начинают поднимать брызги на водной глади, взмахивая длинными палками - жерехи бы давно вымерли с голоду... Но смелые и умные рыбы ничего не боятся, они просто разобрались в ситуации и жрут правильную, живую рыбу, а не пластмассу и железяки. Респект.

... Ярик разловился еще в протоке, в которой мы сбрасывали лодку - незачетный щуренок, который, тем не менее, оказался для него Первой Щукой. Вообще. С чем и поздравляем! Уж не знаю, чего стоило Ярику выпустить этот исторический экземпляр, но он это сделал...
Выплыв на Реку, мы сразу же услышали Жереха. Я попытался достать его кастмастером 7 гр, но после пары забросов принялся этим кастмастером типа джиговать. И тут - сразу же - бабах!... Фрикцион поет веселую песенку, а на другом конце снасти - кто-то очень немальнький, и чем дальше, тем меньше ему хочется к нам в лодку... Как всегда, подсака не разложена - но ничего! Поборемся! Рыба идет вверх, выворачивается подозрительно зеленым боком... Так это даже не жерех! Щука, и немелкая, полторушка-двушка, похоже, ВОТ ОНО! Я уже расскрываю рот, чтобы сказать что-то пафосное, приличествующее моменту, и тут... БЗДЫНЬ!...
Ну конечно, фигли я хотел от этого флюра в 0.25 мм в качестве поводка... Набранный в легкие воздух, конечно, не пропал даром, но текст пришлось менять на ходу...

Что такое осень? - спрашивал поэт. Осень - это когда снимаешь шпулю со шнуром 0.12 и этим позорным флюром в качестве лидера, и, сделав морду шварценеггером, роешься в коробке в поисках спайдера с разрывной в 1 пуд, стальных поводков и прочих, приличествующих моменту, аксессуаров...
... А поймал я буквально через несколько минут. Тоже на кастмастера, только калибра 14 гр - уже более осознанно, тренируя им то, что давеча советовали более опытные товарищи в теме "Приманки спиннингиста". За что им отдельное спасибо. Щуренок - ничем не лучше того, что достался Ярику, может, даже, тот же самый Но его роль - не кулинарная, а мистическая. Теперь я точно уверен, что никакого скрытого брака и наведенной порчи в моем спиннинге нет! Просто ловить надо! На рыбалки ездить, как минимум! Желательно - чаще, чем у меня пока складывается!
... Остатки утра мы посвятили модному рыболовному направлению - корчфишингу. Я думаю, рыболовная индустрия еще не до конца осознала потенциал, заложенный в нем, для увеличения объемов продаж силикона, джиг-головок и оффсетных крючков. Очень волнительный процесс, адреналин, море положительных эмоций - всякий раз, когда удалось провести, не зацепив, или отцепить, не оторвав... Рыбные запасы при этом не пострадали даже морально. Поднялось солнышко, и пришлось сваливать. Но мы еще вернемся Докупим офсетников, и обязательно вернемся...

В общем, праздник удался.
Мы встретили рассвет на Десне.
Ловили рыбу.
Поймали даже!
Видели чаек, норку, жерехов, щук на другом конце своей снасти, дуги на эхолоте, говорящие о том, что рыба тут еще есть, несмотря ни на что...
Вовремя вернулись домой... Ну ладно, ПОЧТИ вовремя...
Кому-то кажется, что этого мало? Что ж, учитесь ценить то, что у вас есть
Мы знали, за чем ехали, и мы это - получили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rassvet.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  284,6 КБ
ID:	84438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Yarik_1st_pike.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  306,3 КБ
ID:	84439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Korchfishing.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  443,5 КБ
ID:	84440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  my_pike.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  407,1 КБ
ID:	84442  
Долучені файли
Тип файлу: avi P9120042.AVI (4,07 МБ, 31 переглядів)
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 20:57   #98
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер.

Правый берег. С 14-00 до 15-30 клевало. Ловился небольшой подлещик. Потом глухо, иногда происходили слабые неподсекающиеся тычки по вершинке фидера. Все клевало на красного. Вода (не водка...) еще теплая и зеленая.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00406.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  134,1 КБ
ID:	84443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00407.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  109,3 КБ
ID:	84444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00408.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  115,7 КБ
ID:	84445  
1968 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 21:39   #99
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
о. Великий

Среда - воскресенье.
Приехал в среду вечером. Пару рюмочек чая - и скорее на берег, где резвится жерех. То ли допинг подействовал, то ли жерех глупый попалсчя, но до заката пару хвостов на котлеты "уговорить" удалось...
Самое жуткое воспоминание об этом дне - поимка настоящего "лобатого" (не путать с голавлем!)... Теперь я точно знаю, откуда выделяется адреналин...
Сей экземпляр был пойман на супербюджетную снасть: руки, ноги и, частично, моё брюхо... В общем, загнал я его на берег... Последующее вскрытие показало наличие перелома хребта в хвостовой части тела. Впрочем, это никак не отразилось на вкусовых качествах приготовленной на гриле тушки... под соответствующие случаю напитки.
К сожалению, с пятницы и до воскресенья клёв не очень ни на воблеры, ни на "бородку", ни на живца... Клевало, конечно, но как-то без энтуазизьма, да и размеры рыбов совсем не вдохновляли, да и вид у пойманных рыб был какой-то грустный... Хотя на уху и прочую закуску вполне хватило.
Погода по настоящему осенняя (чего не скажешь о клёве). С утра песок немилосердно холодный - без тапок как-то не комфортно, приходится периодически греться в воде. С субботы, кажись, наступило "бабье лето": солнышко печет, ёжики по ночам пешком бродят, паутина летает, бабы ... впрочем, это уже совсем другая история...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  237,3 КБ
ID:	84454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  114,0 КБ
ID:	84455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  192,5 КБ
ID:	84456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  104,7 КБ
ID:	84457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1217
Розмір:  303,3 КБ
ID:	84458  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  241,4 КБ
ID:	84459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  221,2 КБ
ID:	84460  
Yury зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2010, 22:27   #100
Ivva
 
Аватар для Ivva
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Совки, Березняки
Дописи: 28
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.897
Поблагодарили 207 раз(а) в 13 сообщениях
Высокая сегодня

11.00 - 16.00

Между Высокой и Украинкой.
Народу бьльше чем в Киеве.
От нуля ушёл тремя окунями и хаечкой ( на грани зачета).
Остальное выпускалось.
Работала вертуха от меппса "ривер ту си".
Остальное в игноре.
Фото нету - аккумы "зненацька" сели.

З.Ы. Подвохи однако.
Ivva зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit (14.09.2010), S.A.D. (13.09.2010), Tsar (13.09.2010), Tumam (14.09.2010), voytenko21 (12.09.2010), Алексей(Снегирь) (16.09.2010), Виленович (13.09.2010), Сергей Маринич (14.09.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua