Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.08.2007, 17:47   #81
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Всем на вопросы отвечаю!

Написал я вышестоящий пост по следующим причинам!
В Этой ветке встречаются люди, которым не безразлично где и какую рыбу ловят они сами, и какую рыбу или просто природу получат их дети.
Именно этих людей я и называю активистами эко . У всех цель вроди бы одинаковая, а пути ее достижения все видят совершенно разные. Поэтому в течение 2-х лет я наблюдаю за этой веткой, редко-редко высказываюсь, и еще 2 года назад я был резко против организаций типа ОО или ГРУ, по простой причине, как я считаю нет Главаря -человека которому все верят(ну почти) взявшего бы знамя этой идеи и ведшго всех в бой. Добивающегося неизменного успеха, показывающего всем - делай как я!!! К такой бы компании начали бы присоеденяться и остальные. При этом вроде как есть эконадзор, и делается дело,но взять площадь Днепра и прикинуть какое кол-во сетей там стоит одновременно -?? Какой к.эффективности -? правильно около 0.
Ну пусть в каждом городе появится по 20 чел. которые будут резать сети? эффект будет тот же!! Я хочу сказать что проблема даже не в реке и рыбаках, а в головах. НУЖНО ПРИДУМАТЬ И ПРОПАГАНДИРОВАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЫ И ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ, и тогда товарищь сидящий на берегу бросит сам, без эконадзора - окурок не в реку, а в урну. И пацанята поймав черепаху, не будут ее жарить живьем на костре, а отпустят, и не потому что те вот дяди на лодке дадут в глаз, а потому что так воспитаны.
А люмпены это не про Вас уважаемый Бир. Это про тех кто купив дом, дачу, лодку выйдя на берег ставят сетку, срут в том месте где другие отдыхают, бросают и бьют бутылки, стреляют в чаек и лебедей, носятся на катере в метре от лодки, орут когда ты отдыхаешь, сунут в воду электроудочку ну и т.д. Так что какой устав ни напиши, если людей не перевроспитать, то НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ
dozer зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 18:00   #82
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
2 dozer

Ваше мнение теперь понял. С некоторыми моментами согласен, с некоторыми - не совсем.

В любом случае спасибо за разъяснение.

ЗЫ: По поводу резать сети - это уже вчерашний день, планы "ЭКОнадзора" на этом далеко не ограничиваются
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 19:16   #83
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Давайте пусть проблемами занимается ГРУ. Мы же будем добросовестными плательщиками взносов. Доверимся профессионалам. У них же можно и спрашивать о проделанной работе. по-моему так во всем мире делается. потому что, ей-богу, хаос какой-то получается. Забираю все свои мнения с предыдущих постов обратно. я пересмотрел свою позицию.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 21:06   #84
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Доверимся профессионалам

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Давайте пусть проблемами занимается ГРУ. Мы же будем добросовестными плательщиками взносов. Доверимся профессионалам. У них же можно и спрашивать о проделанной работе. по-моему так во всем мире делается. потому что, ей-богу, хаос какой-то получается. Забираю все свои мнения с предыдущих постов обратно. я пересмотрел свою позицию.
Я (лично) являюсь добросовестным плательщиком налогов (и немалых).
У кого (реально) я могу спросить, как расходуются средства, полученные от таких же "пересічних" налогоплательщиков (в том числе, и на защиту окружающей среды)? Этими средствАми распоряжаются именно профессионалы.
Давайте же доверимся создаваемой весьма ограниченной группой инициативных людей организации. Хотя все эти люди по отдельности весьма уважаемы, что за организация получится - есть тайна, покрытая мрякой. Кто-нить из незарегистрированных пользователей пробовал почитать их общалку?
Мне кацца, этой самой ГРУ, несмотря на попытки формирования положительного имиджа, всё-таки не хватает открытости (я имею в виду не только общалку ГРУ). А проекты, предлагаемые к воплощению, больше напоминают элементарный PR.
P.S.: Весьма вероятно, что всё выщеизложенное - лишь плод моего воспаленного воображения.
P.P.S.: Если я всё-таки неправ - см. мою подпись.
Yury зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 21:49   #85
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
И пацанята поймав черепаху, не будут ее жарить живьем на костре, а отпустят, и не потому что те вот дяди на лодке дадут в глаз, а потому что так воспитаны.
Пишы в А.п. Успех абезпечен!!!
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 22:42   #86
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
P.S.: Весьма вероятно, что всё выщеизложенное - лишь плод моего воспаленного воображения.
не знаю, дружє. но эти люди - наши, родные с Домика. Я думаю рано их причислять к касте корупционеров. Судя по обьему фондирования членами - рычагов давления на несправедливость у них не так уж много на данное время., а акции проводятся для привлечения и носят маркетинговый характер. правильной дорогой идут товарищи. Все остальное зависит от нас. Чем больше поддержка, тем эффективней работа. Я думаю, если ГРУ будет дистанцироваться от нас, ... хотя так я не думаю, что это будет, нахрена тогда она создалась. Да, она слабенькая пока. Слабенькая из-за хиленькой поддержки нами. Надо понять идеологию. Сила в нас , а не в ГРУ. Я к с воему позору не был на первом собрании, хоть и киздел тут на форуме о беспределе; и не знаю протокола, хотелось бы почитать его(протокола собрания). Идея супер. Гомосексуалисты собираются в такие организации и плодотворно решают вопросы. У них гей-парады по всему миру проходят в защиту своих прав и к их мнению прислушиваются. Почему мы, рыбаки, этого не можем? Неужели нас меньше, чем педерастов? Или мы глупее и неорганизованее? Ребята подали тему и мы ее должны подхватить. Если вам угодно, будем считать себя конструктивной оппозицией и контролировать деятельность. По-моему, гармония получается...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 23:07   #87
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Гомосексуалисты собираются в такие организации и плодотворно решают вопросы. У них гей-парады по всему миру проходят в защиту своих прав и к их мнению прислушиваются. Почему мы, рыбаки, этого не можем? Неужели нас меньше, чем педерастов? Или мы глупее и неорганизованее? Ребята подали тему и мы ее должны подхватить. Если вам угодно, будем считать себя конструктивной оппозицией и контролировать деятельность. По-моему, гармония получается...
А кто поедет в Голландию к педикам для обмена опытом? Я не хочу :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 23:34   #88
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
... но активисты эко обижены на пункты устава, а реально, думаю, за недопуск к вершкам или в тайной обиде за то что у кого то хватило ума первому встать и застолбить участок.
Бред . Вы, уважаемый, детективов и политических газет начитались... Если бы знали нас "активистов эко" ВСЕХ поближе, не писали бы такую хрень.... Советую поменьше смотреть агит ролики партий по телевизору... Если честно, у нас своих идей и работы хватает по самое низззя.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 23:47   #89
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ребята подали тему и мы ее должны подхватить. Если вам угодно, будем считать себя конструктивной оппозицией и контролировать деятельность. По-моему, гармония получается...
Ребята подали тему и мы ее должны подхватить.
Не думаю. Создавая ГРУ, нас не спрашивали, какая Организация (и, соответственно, профессионалы в какой сфере) нам нужна . О целях, задачах, основных направлениях деятельности мы можем узнать лишь из готового проекта Устава. Нам предлагают готовое "щастье", мол, нате вам, пользуйтесь тем, что есть. И чего вы выкобениваетесь и так пассивно относитесь к своему "щастью"?
Быть конструктивной оппозицией можно лишь являясь членом ГРУ.
, дисгармония получается...
Yury зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 23:48   #90
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
как есть эконадзор, и делается дело,но взять площадь Днепра и прикинуть какое кол-во сетей там стоит одновременно -?? Какой к.эффективности -? правильно около 0.
Ну пусть в каждом городе появится по 20 чел. которые будут резать сети? эффект будет тот же!!
Чем больше читаю, тем больше хочется писать нецензурщину...... Шановный, эффективность есть - я узнал людей которые могут ЭТО сделать!!!! А не трындеть про "проблемы в головах" и остальную ерунду. Знаете сколько таких великих умов которые знают что проблема "в головах"? Не Вы первый. Читаю Ваши посты и вижу какую-то однобокость в суждениях... Вы вобще как понимаете создание актива!?!? Что надо делать в начале пути!?!? Разглагольствовать!?!? Или что-то делать!?!? Хватит на нас наезжать.... Что Вы паритесь? ГРУ если захочет и без нас зарегит Устав и т.д. Идите в ГРУ и приложите свои усилия там. Потом побеседуем о результатах.... Я вобще не вижу смысла разводить дебаты на эту тему. Мало того что Вы не в курсе формата общения НАС с ГРУ так еще и посты пишите, простите, а-ля Ленин на броневике.... Проходили мы это уже... Надоело...
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 00:13   #91
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Быть конструктивной оппозицией можно лишь являясь членом ГРУ.
, дисгармония получается...
Юра, не так. Почитай "А". Тайм аут взят. Посмотрим, поговорим и решим. Я, по крайней мере, настроен именно так. ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 05:44   #92
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Алехандру

Цитата:
Я вобще не вижу смысла разводить дебаты на эту тему. Мало того что Вы не в курсе формата общения НАС с ГРУ так еще и посты пишите, простите, а-ля Ленин на броневике.... Проходили мы это уже... Надоело...

О Дебатах: - Не согласен я. Вот например Димедрол отказался от парабелума! А вообще я никого не хочу обидеть, просто мнение у меня такое. И я его высказал. И пока меня не выгонят отсюда, я сам буду решать когда мне его высказывать.
dozer зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 09:06   #93
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від dozer Переглянути допис
О Дебатах: - Не согласен я. Вот например Димедрол отказался от парабелума! А вообще я никого не хочу обидеть, просто мнение у меня такое. И я его высказал. И пока меня не выгонят отсюда, я сам буду решать когда мне его высказывать.
Уважаемый ДОZER. Вы свое мнение можете высказывать когда хотите, хоть в 5 хоть в 3 часа утра.. можете даже иногда вечером высказать.... Вопрос в том, ЧТО именно вы высказываете...а высказываете вы что-то не то... если в каждом регионе появиться по 20 человек, которые будут защищать водоёмы от нечести, в масштабах страны - это уже сила...
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 09:52   #94
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Нда, читаю эти посты и диву даюсь! Народ поверхностно нахватался какой-то инфы и уже делает какие-то выводы...

Ихтиофилу: дак кто же его пустит в "А.п."?
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 10:25   #95
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Шпакойствие, тока шпакойствие!!!

Музчины, а чей то все так разволновались?

Во-первЫх, ув. Вик просил прекратить обсуждать в Домике - ГРУ!
Что предлагаю и сделать, тем паче шо воны пишлы, а за глаза обсуждать...

Во-фтарЫх, каждый кто разделяет идеологию ГРУ может идти на их сайт, вступать в члены, заниматься там чем то, а кому не нравится - может не идти. Вот и фсе.

В третих, предлагаю всем расслабиться и робыть свое...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 11:46   #96
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
По долгу службы вынужден ежедневно просматривать «Урядовий курьер». И вот в сегодняшнем номере № 143 на первой полосе с большой картинкой читаю такую хохму:

Называется «Ой, Днипро. Днипро, ти… який?

«Оспиваний багатьма поколиннямы, уславлэный за тэ, що е й годувальныком, й окрасою .. бла бла бла…
… Вважаеться, що основнымы забруднювачами рикы е вэлыки пидпрыемства металургийного, химичного, гирнычого спрямування, бла бла бла…
… Щодо артерии мы вжэ в часы незалэжности напрыймали цилу нызку указив, постанов та программ (прымиром першочергови завдання реализации Национальнои программы экологичного оздоровлэння Днипра та полипшення якости пытнои воды на 2004-2010 рокы), однак воны нэ выконуються так само я к и рэшта.. Чи громадськои воли у нас нэ выстачае. Чи грошей, чи простого розуминня: писля нас Люды жытымуть також… бла бла бла…
Запытання актуальнэ. Тым паче що останним часом власнэ громадяны поступово пэрэтворюють и бэрэгы и рычище на вэлычезнэ звалыще твердых выдходив. Чим цэ пояснити? бла бла бла…
… Боротись з пидпрыемствамы якось можна. А якым чином вытравыти з людэй відверто пэчернэ нэрозуминня очевыдных рэчэй?”.

Так.. Правительственная газета. Ребята, я что-то не пойму.. это они о себе что ли? О своих предприятиях и фазендах намытых на поймах Днепра? Самокритика чтоли? Типа, господа, что мы делаем?

Или это они на нас стрелки переводят?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 11:50   #97
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Так.. Правительственная газета. Ребята, я что-то не пойму.. это они о себе что ли? О своих предприятиях и фазендах намытых на поймах Днепра? Самокритика чтоли? Типа, господа, что мы делаем?

Или это они на нас стрелки переводят?
К гадалке не ходи...

А дальше как ты и писал "в природохранных целях отгородить от граждан все водоемы общего пользования, дабы не гадили"...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 11:58   #98
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Или это они на нас стрелки переводят?
Ясен перец!
А раньше, кто-то приводил цитату из другой газеты, там умножали членов УООР на выловленую ими рыбу и падали от цифры в обморок, мол курят браконьеры...
Видать доходят потихоньку руки у державы до темы...

Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 17:02   #99
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
2 Karpo

В прошлом году рыбачил на о. Великий и наблюдал следующую картину.

Выходит значит на казане под вихрем местный абориген, трусит на косе сеть (на глаз метров 150). За этим занятием его ловят водные менты. Он их увидел хотел свалить, но они его догнали как раз метров 100 от меня. И слышу от брака типа "мужики не трогайте, виноват, дурак, исправлюсь" на что те ответили мол звони своим корешам пусть подходят на разбор полетов.
Короче говоря через минут 10 вышел еще один казан передал небольшой сверток ментам и они разьехались. А СЕТЬ ТАК И ОСТАЛАСЬ СТОЯТЬ!!!

Вот такие пироги.

ЗЫ. Этот пост явно не в ветку "капитан"
За себя зараз поза форумом  
Старий 09.08.2007, 22:05   #100
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Почему на мой предыдущий пост, так мало ответов?
Или у самих дачки на заливных лугах? На вас бы судью Дрэда, чтоб не звучало как призывы к насилию...
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua