Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.07.2010, 09:32   #81
doc_vovan
 
Аватар для doc_vovan
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградская пл.
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 100 раз(а) в 5 сообщениях
День рыбака, а мы на рыбалке

Воскресенье в черте города.
Клев отсутвовал почти всю рыбалку, только изредко были видны подергивания прута. Но новый прут (Diamond FEEDER 130) был успешно разловлен, контрольное взвешивание показало отметку в 2,2 кг цельного рыбоида.

Прикормка - самодельная
наживка - 3-4 опарыша
кидал как всегда, метров на 30-40 от берега

ЗЫ: знакомый словил солидных 3 рыбца.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3193.JPG
Переглядів: 842
Розмір:  672,4 КБ
ID:	76682  
doc_vovan зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 09:42   #82
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
СТАВКИ В УРОЧИЩЕ ВИШЕНКИ (Підгірці)

Доброго дня форумчане. Решил и я отписаться . Цель поездки была карась .Приехали с женой около 7 утра нашли сторожа . сказали мол за карасиками приехали и бум ловить на втором озере , в этот раз с нас взяли плату 100 грн, когда спросил что уже подорожало сказали мол нет так и было , хотя в прошлый раз платил 80 грн, да ну и бог с этой двадцаткой дискутировать не стали , поехали ловить потому как было уже не втерпеж, приехали на место , дорогу правда после дождика размыло , но куда хотели все же допхались . Из наживки , кукуруза , опарыш, красный , перловка , мастырка короче на что то должен брать , кормили пшено с фишкой и макухой . И вот он первый заброс сразу же поплавок начинает дергаться , уводить, приподымать и всякое такое поняли что мелочь и тут началось , клев правда как на черных камнях . только с той разницей что это была синька (мылька), в итоге из 100 поклевок 1 карасик , меняли наживку , перевязали крючки ее ничего не смущало продолжала клевать с бешенным усилием , погода прелесть позагорали , отдохнули . На берегу чисто , стоят мусорники везде , ребята которые там работают вежливые. Одним словом нам с женой понравилось , отдохнули прекрасно карасиков немного наловили . оскому сбили . Если кому интересно поупражняться да потренироваться подсекать озеро то что надо , синьки там не меряно
cyba зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fronius (12.07.2010), Lavr (15.07.2010), Serg 78 (12.07.2010), Tsar (12.07.2010), zbb (12.07.2010), Виленович (12.07.2010), Дімас (13.07.2010), Саня 1981 (12.07.2010)
Старий 12.07.2010, 10:06   #83
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Всех рыбаков с нашим праздником- Днем Рыбака

Начну с прошлого воскресенья. Начитавшись на форуме о правилах квочения , в прошлое воскресенье с моим другом и сыном прибыли в 6.00 на берег КВХ. При разборе лодки обнаружили, что мой друг забыл дома АКБ к эхолоту. Понятное дело, что без него нам хорошей рыбалки не видать. Рванули в Киев. Прибыли на берег только к 9.00 Вышли на яму и сын начал пробовать квочить. Вообщем через минут десять его квочение не вызвало интереса как у сома так и у нас. Взялся за это дело я сам, хотя делал это тоже в первый раз. Ловили на перловицу. На первом же проходе сын вскрикнул и показав мне согнутыв кончик спининга, подсек. Непродолжтительное вываживание и сомик в лодке. На вскидку показался довольно большим, но дама, взвесив, потянул на 4 кг. Мы рещили, что бывают исключения, и он просто обознался, и если еще раз клюнет, то мы на верном пути. Где-то, через час, вторая поклевка с загибом спининга в воду. С этим пришлось побороться и он тоже был удачно поднят на борт (впоследствии взвесили и установили, что он весит 6 кг.) Толь фарт тому кто в первый раз квочит, толи Бог нам помог, но прибыли мы домой как герои.
Всю неделю готовились и очень надеялись, что что то подобное повториться еще раз.
Ан нет. Смог вырваться на рыбалку только к 21.00. Приехал на место. Мой друг уже разбил лагерь и меня ждет. Посидели, выпили бутылочку коньячку, после еще пивка с орешками. Вообщем лепота. Море как настоящее море в ветренную погоду - с барашками. Уснули в надежде, что к утру стихнет. Ночью вставал-еще хуже.
В день рыбака всеже решили выплывать. Прибыли с грехом пополам на яму, практически с мокрыми трусами - при каждой волне умывался. Начал квочить - а у меня не получается из-за волны (квок с плоским пятаком). Попробовал с выпуклым. Квак стал получаться. Скажу только что у нас на двоих было 4 клева и то потянет и кинет. Намучившись до 11 поняли, что можно остаться вообще без рыбы и решили покидать джигу. Буквально через пяток забросов ударчик и судачек на двушку в лодку. Ветер разошелся настолько, что начал заливать через борт. Двинули в сторону базы. На последней яме решили пару раз кинуть и домой. Клев начался сразу. Удары, щипки и реально вытащенные 5 судачков (один килушный, остальные -800-900 гр.) говорили о том, что если бы мы с утра занялись этим делом, то давно бы уже были с рыбой.
И вот тут то это случилось. Очередная проводка, мягкая поклевка и с тяжестью на конче я подумал, что довольно крупный судак. Предупредил друга о подсачеке и начал выкачивать. Первая же наглая, с моей стороны потяжка, отозвалась таким рывком в глубину, что я сразу понял, что ото - ОНО. Первые минут двадцать мы просто перетягивали канат на глубине 7-8 метров. Руки и ноги тряслись, палез разрезала плетня при очередном старте. Меня поймут - шнур 0,12 (ему года три), катушка Твин Пауэр отработала на все 100% (пела от низкой до высокой ноты), спининг (чесно скажу не помню фирму) покупался лет 10 назад - когда я смотрел на его дугу все время боялся услышать щелчок и увидеть поломаную палку. Когда я сам уже так устал, что все тряслось, спининг передал другу. Он и завершал подьем. Подьемов было больше 7, каждый раз с пузырями и выходами под поверхность. Подсака (самая большая на Бухаре) была явно мала и надежда на то, что исход борьбы будет на нашей стороне таял на глазах. Сдавался сом минут 45-50 и все же победа была на нашей стороне. Удачно подставленная мной подсака под голову и сом, ныряя, проваливается частью туловища, а затем и частью хвоста в подсаку. Поднять через борт я его не смог да и боялся за мотню подсаки. Друг смог ввалить его на борт. Мы сразу же смотались и рванули на берег. Подбежали зрители и сочуствующие. Определили на глаз, что в нем порядка (вы знаете рыбаков) - 50 кг (дома реально взвесили, оказалось ровно 30 кг без 100 грам). Поймался этот красавец на 3 предатель зеленого цвета с красным хвостом, головка 30 грам.
Фотографии сделали, но как их прилеплять к отчетам я не знаю.
Еще раз с днем Рыбака всех кто любит это дело и будет Вам счасье.
Это реально самая большая рыба, которую удалось поймать за все время которое я занимабсь рыбалкой.


Востаннє редагував Хатабыч: 15.07.2010 о 10:37. Причина: Добавляю.Рост усатого 1,65 см.
Хатабыч зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 10:13   #84
Leo262262
 
Аватар для Leo262262
 
Реєстрація: 09.02.2010
Звідки Ви: Киев (оболонь-троещина)
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 464 раз(а) в 25 сообщениях
Десна,петница, в черте города.

Выехали с товарищем в четверг вечером к 21-00 на месте заброс и гдето в 00 понеслась….. но не рыбалка, а жмуты травы – ловить не реально. После чего пруты на берег и на боковую до 4 , потом рыбалка. Один лесч завесил 2,0 кг , было 2 схода с обрывом крючков гдето по 1,5кг. ,в итоге гдето 8 кг на двоих .Ловил на пучок красного , в кормак горох+ макуха.
Leo262262 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (12.07.2010), knight rider (16.02.2011), Lavr (15.07.2010), Muliakov (12.07.2010), Tsar (12.07.2010), Виленович (12.07.2010), Димон-1987 (12.07.2010), Дімас (13.07.2010), За себя (12.07.2010)
Старий 12.07.2010, 10:45   #85
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

После возвращения с отдыха из ... Шичей, захотелось немного погонять по своим грядкам...

В День Рыбака сложилось. Компанию составил Ломакин. На Днепр не совались - влом маслать против волны и ветра было, да и нечего там делать в июле, а до Сосен или Речища гребти.... Короче, долго гребти.
Поэтому шлялись по Верблюду. Вышли еще до пяти, до 10 сосали. Потом нашли. Результат - на фото. Для июля и Верблюда - отличненько. При этом обычно на День Рыбака у меня ОП тотальный. Раскодировался...

P.S. Ловил 76 Стейджем. Странное удилище - на рыбке под 2 кг верхнее колено повторяет контуры шнура, при этом комель - как влитой. Агап давит вниз - куда там, ни сантиметра врагу! А изначально производит на потрях впечатление махрового лайта...
Работали веса 10-14 гр, силикон - побоку в принципе. Главное место-время. Характерные глубины: 4-7 м.

ВНИМАНИЕ!!!
На базе Изумрудная с выхов и по неопределенное время полностью запрещено вешать моторы! Любые - хоть и 2 лс. Мотивируют внутренним приказом по УООР. Шо за ахтунг и почему - звоните сами. У меня мотора нет, я не уточнял причин
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00611.jpg
Переглядів: 783
Розмір:  169,7 КБ
ID:	76709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00609.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  148,5 КБ
ID:	76710  

Востаннє редагував Zander: 12.07.2010 о 13:24.
Zander зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 10:45   #86
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
НА вихідні їздив до батьків, неподалік від славного міста Миргород... Думав половити хижака але опитування показали що треба йти на карася... Добре що вдома завжи стоять на поготові старі, добрі вудки
Звечора запарив висівки, трішки комбікорма, зварив пшоно. І о четвертій ранку вже крокую із меншим братом до ставка... О пятій позакидались ... До прикормки додав ще пів пачки ФішДріма Карась. Закормив гарненько поплавки і жду... До пів на сьому думав і засну
І тут поплавок плавно іде в сторону. Бздинь... Нема поводка...Чухаю потилицю.. Що то було? Перевязуюсь, ловлю далі...
Хвилин за 15 ловлю карася грам на 300. До 10-ї було виловлено 12 карасів від 300 і до 500 грам І обірвано штук 7 крючків (схоже на корм підійшов і непоганий коропчук...). Зараз грішу на неякісну поводкову леску. На вузлі сильно рветься...
В той день відловився тільки я. На всьому ставку люди просто половлювали мілкого карасика... А я хороше відпочив Чого і вам бажаю!
taurrus зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 12:08   #87
svRUBACHOK
 
Реєстрація: 11.02.2010
Звідки Ви: Житомирская обл. м. Андрушівка
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 4.964
Поблагодарили 2.672 раз(а) в 124 сообщениях
Post зубастые щуки

Краткий отчёт за сегодня
После небольшого празднования вчера "Дня рыбака",сегодня утром встать не удалось,попал на речку только около 6 утра!
Хотел поймать что нибудь,а то вчера рыб наверное тоже праздновал и игнорировал УСЁ!!!
Собрал спин и начал пялится в коробку со снастями и выбрал наименьше что было(пол дюймовый твистер на обычном крючке и плавающий грузик 2грм) и это всё на Банакс Ультра с тестом 2-11 !!!
Ну и начал полоскать.Через пару забросов вытащил матросика грамм этак 20,а потом ещё и ещё,но размер тот же
Поменял место и со второго заброса не очень сильный удар и провисшый шнур......откусила зубастая ещё чуть поупирался но результат
перешёл на другое место и с первого заброса подцепил окунька,но какой онмне увидеть,а тем более доставить его на берег не удалось,потому как, при его вытаскивании налетела хая и резким рывком здёрла с моего крючка
После всего решил поупираца в воблеринг и джигинг с поводком,но...
Снова привязал силиконовую козявку и с первого заброса,ну ооочень силный удар и снова провисшый шнур....
Нервы не выдержали,собрался и поехал на велике домой!
Отаке....
Все удачи и клёвых рыбалок!
НХНЧ

Востаннє редагував svRUBACHOK: 12.07.2010 о 19:12.
svRUBACHOK зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 12:29   #88
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Smile

Я, наконец-то, выбрался на рыбалку, ещё и в такой праздник. Спасибо Alexzender`у вывез на реку. По этому поводу мини-отчёт.
Ловили на на нижних садах, с берегах, лайтиком. Приехали на место в 5 утра, собрали спины, надели заброды и в бой. Немного напрягал губатый, практически встречный, поэтому твистерок на головке в 6г летел неохотно. Ловили часиков до 10, вначале шли по берегу, останавливаясь и делая забросы, почти сразу я поймал окушка и Саша судачка, потом тишина. Была пара клевак нереализованных. Так как ночью не спал, уговорилСаню в 9 собираться домой, но по пути решили остановиться ещё в одном месте. Я с первого заброса вытаскиваю окуня больше ладошки, потом обрываюсь и решаю идти спать в машину. Саша ловит ещё 2-х окуней в течение часа и на этом рыбалка заканчивается. Учитывая то, что это первая рыбалка на хищника в этом году у меня и первые окуня (зима не считается), то я был безмерно счастлив выбраться на реку. Вся рыба была утоплена
Вазых зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 12:46   #89
camembert
 
Аватар для camembert
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 456 раз(а) в 33 сообщениях
Thumbs up Изумрудка, воскресенье

С прошедшим всех Рыбаков праздником!
О рыбалке: приехали часам к 7, разложились, проклевывало редко, да и погода с минуты на минуту обещала устроить сеанс летнего душа Берег весь уставлен удилищами, в прогалинах между ними - купающиеся пьяные компании любителей отдыха на природе при 40 градусахКатера под самым берегом снуют () - в общем, как всегда.
Временем я особо не располагал (в 11 ретировался), но к этому времени успел изловить пару подлещиков до килограмма и несколько клепецов. Ловил на 2 фидера - один заряжен червем/опарышем/мастыркой, второй часиков в 10 зарядил пеной. На него-то и поймались подлещики, на червя была аж одна "лещевая" поклевка, холостая (фидер чуть с подставки не слетел), а остальное время червь/опарыш/мастырка были в безопасности.
Вот такая получилась рыбалка. Фото нет...
camembert зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 14:04   #90
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Суббота в Украинке

Если отчитываться о рыбалке по СКВшнику, то рыбалка была трудовая, но интересная. За день активного поиска судака джигом - одна явная поклёвка и одно подозрение на поклёвку... Но я о другом. Второй раз заходим на недобитый земснарядами островок и видим суровое предупреждение (см. аттач). При этом остров практически чист! Вот и мучит голову вопрос - неужели так с нашим братом и надо? Пока козлом не назовёшь, бумажку до урны не донесёт. Или не так: НЕКОЗЛЫ сами не мусорят, а КОЗЛАМ написано чего делать (точнее не делать)...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100710_083937.jpg
Переглядів: 838
Розмір:  209,1 КБ
ID:	76719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100710_084130.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  248,4 КБ
ID:	76720  
Serg_Nikol зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 14:24   #91
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Черкассы, июль 2010

Пятницу и субботу, 9-10 июля провел с фидером на рыбалке в г.Черкассы. В первый день приехал утром на знаменитый залив под названием Марина. По рассказам местных рыбаков с прошлого года, там должны ловиться хорошие лещи. На месте ловли обнаружил пляж. Учитывая будний день, количество купающихся людей и рядом с ними ловящих рыбу рыбаков было небольшое. По дну - в 10м от песчаного берега свал метров на 4-6. Ловля комфортная, без цепы и травы. Пришедшие ранее меня рыбаки порадовали новостью про двух лещей пойманными на тридцать пять спиннингов десятью рыбаками ночью. Таких трудностей я не боюсь. В Киеве бывали рыбалки и покруче в прошлом году. Первые забросы на белого привезли таких же первых бычков, затем на один из бычков уцепился окунь грамм на 200. Поменяв наживку на протеиновое (неслетающее) тесто обнаружил супер крупную 50-70г верховодку. Не могу понять радости двух соседей периодически подсекавших на металлические пруты такую же верховодку и и более мелкую плотву, и без конца рассказывающих про тех двух лещей которые были пойманы ночью и которые вот-вот подойдут на макуху. Это что – поимка живца теперь считается ловлей РЫБЫ в Черкассах? Поднявшийся к обеду хороший ветер и отличный июльский дождь прекратил это мучение, по дороге домой решил на следующий день сменить место ловли. Проходя мимо Речпорта ( место там типа набережной возле Пешеходного моста в Киеве, только если ловить с самого верха) остановился возле ловящих рыбу. Ситуация та же, каждая пойманная верховодка заряжала весь берег энтузиазмом, десятки кормаков летели в воду, выматывались обратно и т.д., верховодка ловилась на десятки разнообразных стеклопластиковых и металлических удилищ кастингом от 60 до 200г., с подвешенными прищепками и привязанными колоколами с полладони. С прошлого года так и не понял что делать с вдруг клюнувшим на этом месте лещем (хорошо что он там редко клюет), как его поднимать на семиметровую высоту вверх, несмотря на 0,3-0,4 поводки ловящих там рыбу. Налетевший штормовой ветер с дождем и здесь расставляет все по своим местам – рыбу в воде, рыбаков гонит по домам. Одежда сохла всю ночь. День второй. Фидер. Место рыбалки – район Силикатного завода. Глубина в 10м от берега примерно от 2 до 5 метров, где чуть меньше, где чуть больше (раньше там конкретно мыли земснаряды песок на постройку города и остались такие ямки незанесенные илом). Теоретически заход рыбы с относительно мелкого водохранилища в такие места должен быть отличным, но это теоретически. Утренние забросы в 40-60м от берега на белого принесли нетоварную плотву грамм по 50, ловилась в заброс. Белый держался пару секунд,тесто сбивалось с лету. Через 15 минут такой рыбалки переместился на более глубокое место к недалеко стоящему земснаряду, а вдруг там глубже и нет мелочи?. Земснаряд был законсервирован, видно хозяева ожидают разрешения на намыв песка. Глубина порядка 7 – 10 м, цепляем белого. Бац. Та же мелкая плотва. Меняем наживку. Заброс на перловку и тишина, незнакомая штуковина оказалась. Поклевка и ладошечная плотва на крючке. Вторая поклевка через 15 минут – та же ладошечная плотва, но хоть явная мелочь не достает. Кормим той же перловкой с фишдримом. Выходит солнце. Клев прекращается. Легкие покачивания вершинки означают очередную плотву с палец или бычка. После суперлегкого дрожания вершинки фидера наступает типа тишина, это значит что можна выматывать и освобождать крючок от очередного живца. И это на 10м глубине. К 18-00 назагоравшись, накупавшись замечаю боковые движения вершинки…60г кормак + корм палечная мелочь особо не потрусит, подсечка и первый 600г подлещик на крючке. Явно ночью здесь место было бы повеселее по рыбалке, но тут на горизонте появляется темно-синяя полоса и подымается легкий ветерок. Наученный вчерашней погодой, в течении 10мин сматываюсь и быстрым шагом отправляюсь к деревьям которые находяться в 500м от берега, последние сто метров шел по буре в пустыне – песок и воду как будто из ведра на голову высыпали, какая там рыбалка. Порадовало то, что день провел на рыбалке, подлещик все же клюнул. Что не порадовало - так это десятки баркасов рыболовных бригад с километрами сетей. Которые по рассказам редких местных рыбаков план выконалы еще весной в апреле-мае(???!), а теперь працюють на сэбэ. В подтверждение этому пару приплывших с водохранилища баркасов причалили после выбора сеток не в своем заливе откуда выплывали, а прямо к берегу куда подъезжали неказистые копейки и четверки (ВАЗы) и там же разгружались. Может быть я не там и не в то время ловил, но при таком количестве рыболовных бригад и количеством сетей для вылова рыбы обычному рыбаку можна в этих местах только позагорать. А жаль…Несколько фоток с Черкасс добавляю к данному отчету.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00276.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  117,5 КБ
ID:	76721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00280.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  74,4 КБ
ID:	76722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00284.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  91,8 КБ
ID:	76723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00285.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  78,5 КБ
ID:	76724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00286.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  71,4 КБ
ID:	76725  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00287.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  57,0 КБ
ID:	76726  
1968 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 15:30   #92
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.817
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
«Негода біля Церкви Білих» або «День рибака не зіпсувати»

Так вже склалось, що довгоочікувана поїздка на р. Клевень у Суми накрилась з усіма планами на вихідні, але день рибака не зіпсувати! Формуємо свій тісний рибальський колектив у складі Александрь, Loochnik ну і власне я. Довго обговорюючи за пляшечкою хмільного напою вирішуємо не шукати важких рішень, телефонний дзвінок знайомому «Їдем?» - «Поїхали..» Суботній ранок проходить у підготовці нашого меню та різних орг.питаннях:
хазяїн водойми саме має стрибати з парашутом, але заважає рясний дощ. Чекали до самого вечора і поїхали без нього. Несе нас жалізний кінь із кам’яних джунглів, подалі від метушні та нудного гламуру зіпсованої молоді. І ось ми на місці, де розкинулись тенета зелених зарослів маленького с.Шкарівка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не доходячи до місця вилову (пасіка) застає нас негода. Але день рибака не зіпсувати!
Розташовуємося під накриттям поряд з полосато-жалящими комахами. Рибалити нікого в таку негоду не тягнуло – накриваємо стіл, щоб трохи збагатити наші організми білковими запасами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну і звичайно без айсіковського сальця не могло обійтись таке дійство (вчора ще хрюкало…)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вітальковий томагавк теж попав до об’єктиву….
Приймаємо постопсят на кожний спінінг і отримаємо чудові натюрморти…Ще на Крой там кормаки ніхто не кидав….. але в день рибака летить усе…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поки ми тут милувались мокрими краєвидами навколишніх хащів та зірковим небом, що дійсно не так яскраво видно у містах, з берега почулись радісні всхлипи двох аборигенів що вискочили за нами на декілька годинок розвіятись. Перша кров і пері «Де мої 100гр за перший збитий?» беру для кадру, бо Бог його знає чи далі взагалі шось для фото сесії дістанемо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Це був весь їхній улов, але кормака рибою обмазали і те добре.
Поїхали вони назад у мурашник з багатоповерхівок, а ми лишаємось, щоб наступний ранок провести у спілкуванні з природою на березі з добре забутою для нас поплавцевою вудкою в руках. Звичайно ще попсят(сьогодні можна! До тогож потрібно знищити залишки оковитої, аби завтра п’яніти лише від самої рибалки)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
«Что-то стало холодать, а Германа всё нет и нет..» Десь наш літун-парашутіст загубився і абонент не може прийняти наші найщиріші запитання у всій їх красі з довгими епітетами та порівняння. Ночувати десь потрібно а хатинка дяді Тома стояла поряд і не могла гостинно прийняти своїх гостей. Після декілько Сім- сім откройся нічого не відбувалось. Та не біда- День рибака не зіпсувати! «Стукайте – і вам відчинять!» Пару стуків по центру двері з обережним їх відстороненням в куток кімнати і нам відкрились простори закинутої хатини з усіма її павутинним закутками, ліжками і звичайно медком…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я йому кажу «Вінні-Вінні – это какие-то неправельные пчёлы, неправельный мёд!»
Але потяг справжнього індіанця до насолоди брав верхи на здоровим глуздом і він наминав своїм томагавком порції одна за одною. Поїхньому МЕДОтація називається
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
І коли сонце почало освящати нашу половину земної кулі, сховались зорі – рибаки вийшли на берег та почали розкладати свої потички для добування їжі
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хтось почав приймати сонячні ванни…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
З 4-ох ранку не вдалося вполювати нічого-- ще тут такого не було. Може й правду кажуть, що в день рибака риба не клює??? А якже уха, печена рибка? Сосиски ще вчора вселились в наші пуза…а обід не за горами. Але день рибака не зіпсувати!
Тут старий індіанець Loochnik причаївшись у кущах корчить мармимзу від сонячних промінів гіпнозуєсоколиним зором поплавка щоб той видав маневру подарувавши нам обід. І той видав- (ну хоч так)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Те що там на озері є різноманіття риби – я знав, але як у ного почали клювати одні коропи, а у мене карасі з підлящами, а? Навіть декілька уклейок і плотвичок дістав, а корп як обходив мене стороною. А в ного і знову..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
І знову…


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А в нас з Сашком отке…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нечесно якось… щось мабуть не договорював. Мабуть нашаманив щось Вачуту.
Але ми тут не для забивання морозилки рибкою сюди направились – надьоргали на уху і досить. Правильна каструлька+ правильний повар= правильна уха


+

=

Понабивали свої черева до поросячого визгу перченою юшкою та і прилягти вже на травичку охота. Та я вирішив ще добити хлопців отаким.

Пройшовши температурні процедури та на протягнувшийся димком набрав такого виду:


Сам не очікував, що так смачно приготується. Хотілось ще, але водні запаси вже спорожніли і час вирушати до свого лігва у кам’янистих джунглях, де у кожного свої нарави, можливості та імхи, якими люди так і тичуть тобі в обличчя. Відпочили як то кажуть москалі «абалдєнна!». Думав ще вистачить сил подивитись фінал. Але на третій хвилині після свистка судді пішов в аут...
Samosval зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 15:33   #93
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Вчера возле Украинки, только отошли от лагеря, Славка Адамант, поимел клеваку усатого, повоил он нас малость, и...успешно свалил даже морду не показал, перетер шнур выше поводка.... Эх... да было еще две клеваки, один щючий шнурок утоплен, и хайка хабагренная за спину успешно доставленна на борт. Мдддаа незнаю что у Славки выпадало из шорт, но у нас с другом шорты были полные дреналина... Вечером когда нас завозил на берег, говорил..."$$$ нет слов одни маты"...да и нас еще тогда подколбвшывало... Эх удался денек...
Andi зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 16:25   #94
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Карп

Вернулись сегодня с Пустовит, у меня 11 карпов от 3 до 8,5кг, у товарища 3шт. Почти всех карпов поймали на криветку. Также испытал Новый для меня вид катушек, серфовую (с быстрым фрикционам, Shimano ALIVIO 10000). Очень понравилась, буду наверное брать на все карповики. Приехали в вс. утром, народу тьма, все празднывали день рыбака. Зато к вечеру мы одни остались на водоеме.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0494.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  127,1 КБ
ID:	76735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0499.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  144,6 КБ
ID:	76736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0459.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  119,5 КБ
ID:	76737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0483.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  164,8 КБ
ID:	76738  
ivan111 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 16:58   #95
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
День рыбака

Вчера,на день рыбака я тоже побывал на рыбалке
На берегу реки было очень много как простых рыбаков так и тех, кто просто ищет повод выпить пиво
Конечно весь жерех и голавль были распуганы отдыхающими, и только под деревом на втором берегу иногда очень немаленький жерех выдавал свое присутствие [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но поймать его у меня не получалось, поетому я решил идти на свое любимое жереховое местечко..
Оно тоже было занято поплавочниками, но я все-же нашел немного места и для себя
Рыба себя никак не проявляла, и я решил заняться настройкой воблерков..
И вот, когда очередь дошла до миджа, я закинул его как можно подальше,чтобы посмотреть на какую он сторону будет заваливаться...Поняв,что нужно подогнуть петельку немного вправо,я стал просто выматывать воблерок, и тогда последовал ударчик, и небольшой жерешок был доставлен на берег без особых приключений
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Увидев,что ето еще маленький жерех,принимаю решение его отпускать...а когда я выпускал его, на меня смотрели около десятка рыболовов с такими глазами
Как они сказали, ето была единственная пойманная кем-то рыба за весь день
Так что у меня есть повод гордиться собой
hura зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 17:18   #96
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Так вот.

- Так рано? Да? Не, я конечно все понимаю, но в 4 утра? ... Ок, я буду.

Так редко бывает, когда тебя везут на рыбаку, забирают у дома и привозят домой... Надо соглашаться! И вот я уже в рыбомобиле. Несемся на новый для нас водоем... Что он нам предподнесет? Знаем, что есть щука и окунь... Экипаж - опытные спортсмены, так что без рыбы не останемся, уверенно подумал я.

Проба пера показала, что уровень воды явно высокий, поэтому дислокация рыбы может быть непредсказуемой. Пробиваем ближняк. В ход идет легкий джиг и колебло... Джиг побеждает с результатом 5 - 1. Причем на колебло был пойман ... БЫЧЕК!

Смещаемся к более глубоким участкам водоема. Поклевки есть и рыба нас радует. В уловах щука 400-800 гр. и окунь 300-600. Все бережно выпускается обратно... Всего было поймано 9 окуней весом от 300 до 600 и 11 щук. Мелких (40-100 гр.) окушков не считали.

Вот собственно фото и счастливые лица:

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

PS Извиняюсь за качество фото, с телефона.
полотенчик зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 19:46   #97
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Устье Десны

Прекрасно отдохнули компанией на острове, наловили немного рыбки, раков, поели вкуснейшую уху, накупались, увидели очень красивую радугу(даже две). Короче, отлично отдохнули, чего и Вам всем желаю.
П. С. Ничего выдающегося из рыбы не было, поэтому фоток нет
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0083.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  83,2 КБ
ID:	76745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0078.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  87,5 КБ
ID:	76746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0075.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  76,6 КБ
ID:	76747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0081.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  81,4 КБ
ID:	76748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0079.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  90,6 КБ
ID:	76749  

Sem зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 21:45   #98
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Так что-же хочет рыба?

С таким вопросом самому себе я собирался на воскресную рыбалку.
Вопрос свсем не праздный, учитывая время года - "глухолетье" и погодные перипетии этого лета (жара, перемежаемая грозами и шквальным ветром).
Как известно, рыбалка бывает успешной при соблюдении трех условий, правильном выборе места ловли, времени и приманки.
Места все известные: Речище, Устье Десны, о. Великий.
Время тоже, от восхода солнца - и как получится (получилось до обеда).
А вот с приманкой - это вопрос, как грится, интересный.
И хоть в лодке постоянно находится нажитый "непосильным трудом" рыбацкий арсенал (объемом с рундук под задним сиденьем), было решено попробовать также "натуральный продукт", живца а-ля бычек.
В общем в 4 утра на воде, на кусочек червяка поймано штук семь бычков и вперед на первую точку на Речище. Якорь в воду, живца на крючек и тоже в воду, стою - джигую.
Что хорошо в такой тактике ловли, так это безболезненное соединение двух способов: донка на живца и джиг.
На первой точке джиг молчал, а вот на живца позарился окунек грамм на 200. Окунь конечно не судак, но в предпочтениях мого семейства он стоит (в жареном виде) на втором месте после судака, поэтому окунек посажен на кукан, а я пошел дальше, на Устье.
На устьевой яме постоял недолго, с пол-часа. Клева не видел, и перешел в окресности о. Великий.
По эху выставился на выходе из знакомой ямки, и снова живца в воду, и джиговать .
Рядышком, на бровке окунь совместно с чайками уничтожают малька, ну и конечно моих живцов не гнушается. Троих окуньков (100-250 гр.)взял на борт.
На джиг молчок.
Часиков после 8-ми дали воду. Малька снесло течением, за ним ушел окунь и разлетелись чайки.
По толчку воды начались щипки твистерочка (предпочтение - салатовому в два дюйма на 12-гр. голове). Как оказалось, поклевывали судачки-пистолеты, один из которых был подсечен, вытащен и тут-же отпущен за мамой-папой.
Не обманул. В течени 40-ка минут 4 поклевки:
- один промах ;
- два судачка на кило - кило-двести;
- младший брат первого судачка грамм на 200 (также отпущен).
Но самое интересное, что все поклевки были НА ЖИВЦА.
Вот вам и ответ на вопрос, чего-же хочет рыба. При прочих равных условиях она всегда отдаст предпочтение своей привычной, постоянной пище, а не чему-то непонятному, чего-то там имитирующему. Ну, мне так кажется .
После 11 клев прекратился, солнышко начало припекать, постоял еще с часик и двинул в сторону дома.
Вот такая-вот рыбалочка получилась.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 22:38   #99
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
День рыбака.

Поездка на Винничину в район Тыврова или Немирова намечалась... И мы со товарищем совместили очень нужное /т.е. командировку/ с приятным/ т.е. с РЫБАЛКОЙ/, да еще в День РЫБАКА!!!!
Первые два дня прошли в производственных хлопотах, ну а вечер пятницы, вся суббота и Днюха на Рыбалке. Озеро находится в Тростянце. Очень живописное место, с большим количеством рыбов и притом трофейных. Пятницкий вечер прошел в разведке, пробах. Побросал маркер - нашел небольшую канавку метрах в 50, закормил, забросил фидер... и лишь на утро поимел поклевку: карась грамм на 400 , на удочку из под берега достал карпика - кил на три, затем на фидер еще два карася.
Палыч - мой товарищ, очень любит не ловлю карпа, а охоту на карпа...!
На лодке вдоль камыша охотится на карпа "В подкидного", так у нас на Сумщине называют ловлю карпа на бульки. Так у него было пару клевов и одну трешку вытащил ну и десяток карасей. Естественно, по приезду вся рыба была утоплена под дикое негодование охраны.
С утра я натягал на удочку кучу окуня и одного карпа ... - сварганил УХУ- получилось отменно!
День два. Суббота. На своем прикормленном месте , кроме карася - ОП. У Палыча в полку прибыло: еще два охотника пошли в камыши на охоту - у всех - ОП! Ночь прошла под акомпанемент сегодняшнего именника Петровича. С утра после завтрика два охотника взяли удочки и пошли в вершину ставка. Буквально через 20 минут младший - Лешка идет ко мне к своему садку с карпиком кил под четыре, через 10 минут картина повторяется... Я бросаю свое перекормленное место и с удочками топаю к "Охотникам". Картина маслом: два охотника сидят на берегу, метрах в пяти-шести от воды, поплавки заброшены максимум метр- полтора от берега....!!!! И тут Лешка хватается за удилище... оно в дугу... без каких нибудь попусков он заводит в подсаку карпа кил на четыре - пять и говорит : "Да все нормально - он маленький"
Я забрасываю удочку метра на три от берега - тишина - подтягиваю под кустик камыша в 30 см. от берега поплавок резко пропадает, и я услышал только бздынь - поводка нет. Прошу у коллег крючек, они выдают мне страшнючий сомячий гак: а мы ловим только на такие - был ответ на мои квадратно-вопросительные глаза. Я ессно пошел к машине за своими, т.к. на свою 0.18 леску этот - якорь страшно и цеплять было.От веса этой железяки она без рыбы могла порваться! Затем и у меня на матч поклевка и на ту же 0.18 - шестерка карп аккуратно доставлен в подсак и т.д.
День рыбака прошел аналогично - на удочку карпики 3.5 - 5.0, на Фидер карась грамм по 400-500. В 14-00 смотался. Охранник помого достать садок. Домой взял два карпика - один жене, второй товарищу пообещал, - всю остальную охранник посадил в огромный садок для позвоночников - турыстов.
Вообщем, Днюха удалась на всю 1000%! Чего и всем желаю!!!!
НХНЧ!!!!

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

Кстати, о наживке. Когда я в местной лавке покупал кукурузку - меня осмеяли... Сказали, что энта наживка здесь карпом не приветствуется...
Ловят только на картошку и выповзка. А я , да и коллеги - охотники всех карпов тягали на кукурузу. Да и карась на фидер тоже брал на две кукурузки. И даже огромная плотва / до полкило/ кукурузу просто обожала![COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Востаннє редагував Степаныч: 12.07.2010 о 22:39. Причина: Не в тему.
Степаныч зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2010, 23:30   #100
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Дикий остров!

Приветствую всех!Выпал денек выходной и грех не воспользоваться таким случаем и решили поехать сегодня снова на островок позвенеть колокольчикамиРазложились наверно в часиков семь.Прикормили с лодочки и в бой...Спустя несколько минут поклевка и вот он первый подлещик который сразу же отправляется в садок.Клев был как на черных камнях (с)..Зарядил три палки так бегал как угорелый,клевало на все сразу!Белый был в приоритете.К обеду клев стих и я решил пройтись со спином вдоль берега побросать воблерочек и буквально через мин 10 щук напал на маленького хорнетика оставив свои инициалы на нем и за это он отправился за решетку(садок).После обед начался не приятный ветер,который сорвал зонт с берега в воду и погнал его по волнам.Быстро прыгаем в на весла и за ним,но буквально в нескольких метрах он перевернулся и утонулБлаго что не дорогой 50гр в Еко маркете.Может кто то будет троллить и выловитК вечеру клев улучшился,но уже не так как до обеда.Отдохнули,покупались,в общем день провели замечательно!Всего доброго!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0246.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  109,3 КБ
ID:	76797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0249.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  100,4 КБ
ID:	76798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0250.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  137,5 КБ
ID:	76799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0255.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  215,4 КБ
ID:	76800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0256.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  113,4 КБ
ID:	76801  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0258.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  100,8 КБ
ID:	76802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0261.jpg
Переглядів: 787
Розмір:  182,3 КБ
ID:	76803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0262.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  191,6 КБ
ID:	76804  
Дімас зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за июль




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua