Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2009, 12:47   #81
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Вот ты вы флуда развели, офигеть
Щуки голодные, лодки лопаются, прямо армагедец какой то.

Касательно двух баллонов на эдванчере - экономщики гамно клепают, а народу нравится, мда......

Касательно распоротого бока - с дури можно и х--- сломать.

Касательно белого цвета - рыбы прямо сидят и высматривают лодки строго зеленые, а на белые не ведутся. Бред какой то. Были у меня и зеленые и белые - никакой разницы нет. Туфта полная. Белая красивее один черт, а рыбе по фигу.

Есть куча достойных предложений по лодкам, нашим же надо подешевле найти. Такое впечатление, что лодку покупают каждый день, как сигареты или хлеб. Странный народ.
Лучше один раз купить нормальную вещь, чем купить хлам, но зато дешево.

Востаннє редагував Андрей О: 24.12.2009 о 18:41.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 13:13   #82
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Жесть... Идёт несчасный белый Бриг с 2мя рыбаками на борту на глиссере на полуспущенном баллоне с откусанным лоскутком ПВХ , а сзади гонится стая гигантских голодных щук, клацая зубами и размахивая оторванным ПВХ со злобным огоньком в прозрачных немых рыбячих глазах...и холод пронёсся по спинам незадачливых модных рыбаков...жесть
А вопрос был по цвету лодки...

Это именно то, к чему обычно приводят дискуссии в этом разделе. К сожалению.
И думаю, слово "бред" нужно тоже применять пореже и поосторожнее. А то пропадает желание у людей высказываться. Кроме завсегдатаев, естественно. Однако их мнение зачастую известно заранее.
Сори за офтоп.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (24.12.2009)
Старий 24.12.2009, 13:17   #83
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
И думаю, слово "бред" нужно тоже применять пореже и поосторожнее. .
Никого не хотел обидеть
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 18:30   #84
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Может не в тему обсуждений...
Здается мне, что рыбе пофиг какого цвета ПВХ-лодка ... Я рыбачу с красной, до этого - с зеленой, а до зеленой - с синей... разницы не заметил ... Может быть для ловли "осторожных" хищников, например жереха, язя, цвет лодки и имеет значение... не знаю, целенаправленно не ловил.
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 19:42   #85
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
А вопрос был по цвету лодки...

Это именно то, к чему обычно приводят дискуссии в этом разделе. К сожалению.
И думаю, слово "бред" нужно тоже применять пореже и поосторожнее. А то пропадает желание у людей высказываться. Кроме завсегдатаев, естественно. Однако их мнение зачастую известно заранее.
Сори за офтоп.
Та да, что можно говорить, если человек непрошибаем, вот не нравится ему эдвенчер, и всё тут, а как прошу аргументировать, то нет желания. Пустые слова вообщем. Мне бриг не нравится, я же не кричу что "гамно"
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 20:57   #86
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис
Может не в тему обсуждений...
Здается мне, что рыбе пофиг какого цвета ПВХ-лодка ...
Главное не цвет, главное размер.
А если точнее - разумное соотношение размера к весу.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 06:56   #87
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати про ПВХ и тот разрыв на фото.Когда мне делали тент из ПВХ на Днепр,я видел как спецы с Этим ПВХ работают.Они делают надрез,а дальше рвут,и рвётся от при правильном начале ровненько,строго по плетению,только небольшая бахрома от винила остаётся.Так что и на этой лодке с фото скорее всего так и вышло.Были очень дубовые баллоны и прокол,а ПВХ как я и рассказывал просто вдоль волокон и порвало,а не разрезал вдоль.
. Руслан, ТО была тентовая ткань) совсем другая нить корда и плотность плетения, потому и рвется хорошо. Далее по теме фото: лодочная ткань выдерживает 1 атм и не взрывается (про тентовую не знаю, хотя лодки из нее видел). Бахнуть может, но для этого надо либо дуть еще выше, либо хорошее столкновение, когда объем балонов резко и сильно сокРатится и резко скаканет давление, но это из области сказок.. Судя по величине повреждений, где-то он хорошо зацепился. По теме: рыбе абсолютно пофиг какого цвета у вас кепка, редкие исключения голавль и жерех. Сам предпочитаю белый, этот цвет на воду пришел опытным путем)) да и присматривать за белой лодкой по жаре менее геморно.
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 10:48   #88
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Информация которую я встречал в нете про лопнувший на сонце балон,видимо и была о лодке из тентовой ткани,писал счасливый пользователь одному из украинских производителей,плотность ткани была невысокой толи 650 толи 750 для такой тонкой ткани цвет думаю будет играть роль.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 11:04   #89
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Главное не цвет, главное размер.
А если точнее - разумное соотношение размера к весу.
Непойняв ... Поясните...
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 11:35   #90
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Та да, что можно говорить, если человек непрошибаем, вот не нравится ему эдвенчер, и всё тут, а как прошу аргументировать, то нет желания. Пустые слова вообщем. Мне бриг не нравится, я же не кричу что "гамно"
Тоже интересно было бы услышать с чего это лодки одного из лучших (ИМХО) производителей проверенный временем - говно
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 13:15   #91
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
, если человек непрошибаем,
Во первых я вам не грубил!!
Во вторых - оставьте при себе эмоции и амбиции. Не стоит показывать свое воспитание на всеобщее обозрение путем перехода на личности. Обсуждать лодки, моторы и прочее - для этого и есть форум. И у каждого может быть свое мнение. А вот оскорблять - думаю это неуместно!

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Тоже интересно было бы услышать с чего это лодки одного из лучших (ИМХО) производителей проверенный временем - говно
Лучших среди чего?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 16:59   #92
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Информация которую я встречал в нете про лопнувший на сонце балон,видимо и была о лодке из тентовой ткани,писал счасливый пользователь одному из украинских производителей,плотность ткани была невысокой толи 650 толи 750 для такой тонкой ткани цвет думаю будет играть роль.
В связи с покупкой новой лодки пришлось слегка изучить матчасть в плане ПВХ. Как мне сказали знающие люди , плотность материала - это лишь одна из характеристик ПВХ, которая может влиять на его прочность. Есть еще много других. И тот же VALMEX с плотностью 1100 может спокойно проиграть MIRASOL с плотностью 850.
Несколько слов по Едвенчеру и Бригу. ИМХО, лучшие из украинских производителей. Знакомые владеют и теми и другими лодками - у всех только положительные отзывы, сам после долгих колебаний, выбрал Бриг.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 18:11   #93
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
В связи с покупкой новой лодки пришлось слегка изучить матчасть в плане ПВХ. Как мне сказали знающие люди , плотность материала - это лишь одна из характеристик ПВХ, которая может влиять на его прочность. Есть еще много других. И тот же VALMEX с плотностью 1100 может спокойно проиграть MIRASOL с плотностью 850.
Несколько слов по Едвенчеру и Бригу. ИМХО, лучшие из украинских производителей. Знакомые владеют и теми и другими лодками - у всех только положительные отзывы, сам после долгих колебаний, выбрал Бриг.
Гранд забыли.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 18:15   #94
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Согласен, конечно же.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 19:53   #95
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Во первых я вам не грубил!!
Во вторых - оставьте при себе эмоции и амбиции. Не стоит показывать свое воспитание на всеобщее обозрение путем перехода на личности. Обсуждать лодки, моторы и прочее - для этого и есть форум. И у каждого может быть свое мнение. А вот оскорблять - думаю это неуместно![COLOR="Silver"]
Если Вы откроете в профиле все мои сообщения, нигде не уведите слов типа "гамно" это я уже так пишу глядя на Вас, так что о воспитании вопрос спорный. Эмоций нет, амбиций тоже, я пол этой темы вообще с Вами в спор не вступал, но после того как Вы начали употреблять подобные слова, то это уже не обсуждение.
PS, если оскорбил - то это не умышленно, и прошу меня извинить
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 21:02   #96
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
PS, если оскорбил - то это не умышленно, и прошу меня извинить
Мир, дружба, жвачка

В любом случае, нам не ссориться надо, а помогать друг другу
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 21:26   #97
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис
Цитата:
Главное не цвет, главное размер.
А если точнее - разумное соотношение размера к весу.
Непойняв ... Поясните...
Та тут всё просто, при росте в 2 метра мне некомфортно ловить в лодке длиной 2,60, но при этом очень комфортно одному достать её из машины надуть и т.д.
Но мне очень удобно одному в лодке длиной 3,50, но при этом один я её не погружу (без напряга) в машину и т.д.
Далее - надо найти золотую середину размера и веса лодки для меня (2 метра роста). Ну скажем так - 3 метра. Теперь по брендам идём и смотрим весовую составляющую, которая при одной длине у всех разная. Находим допустим лодку 3м фирма-производитель "ХХХХ" (конкретные названия не пишу, далее сами поймёте почему), она самая лёгкая и ткань заявлена 900 плотности. Самое оно. Далее два варианта:
- в худшем случае покупаем и потом на воде (при падении сигареты на борт) понимаем, что ткань вовсе не 900, а скажем так 650 плотности.
- случай получше, есть хорошие друзья и они говорят "ХХХХ" редкое го...но, и маркетинг начинается сначала.
А теперь итог. Все или почти все фирмы-производители идут на удешевление себестоимости товара. Но разные фирмы делают это по разному либо ставят тоньше ткань потихому, либо фанеру не влагостойкую тулят, либо фурнитуру берут дешевку плагиат под бренда извесного. Вобщем много есть разных способов. Остальное писать небуду. Думайте сами. Даже одна и та же лодка купленная с разницей в два года от одного бренда может сильно отличатся.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 21:41   #98
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
В связи с покупкой новой лодки пришлось слегка изучить матчасть в плане ПВХ. Как мне сказали знающие люди , плотность материала - это лишь одна из характеристик ПВХ, которая может влиять на его прочность. Есть еще много других. И тот же VALMEX с плотностью 1100 может спокойно проиграть MIRASOL с плотностью 850.
А где можно почитать про это. Если не трудно киньте ссылку
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2009, 01:27   #99
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А где можно почитать про это. Если не трудно киньте ссылку
В любом месте продаж лодок,которая вас заинтересовала, пообщайтесь с консультантом, послушайте, воспользуйтесь моментом, вам вывалят кучи информации, которую можете профильтровать либо здесь, либо в инете, и будет вам очень точный ответ от многнолетних юзеров...

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Та тут всё просто, при росте в 2 метра мне некомфортно ловить в лодке длиной 2,60, но при этом очень комфортно одному достать её из машины надуть и т.д.

Вот и я говорю, что выбор надувнушки+мотор зависит от потребности и возможности того, кто тратит деньги ... Цвет не главное, форма не оно, но фарт на рыбалке - определяющий фактор...
masik_i_Ko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2009, 01:35   #100
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Мир, дружба, жвачка

В любом случае, нам не ссориться надо, а помогать друг другу
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua