Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.11.2011, 18:21   #9621
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Украина Переглянути допис
Уважаемый Yellosax , благодаря непрерывному поиску и усовершенствованию мастерами : Фалеева Андрея , Коротова Сергея ,
Петухова Руслана - еще год назад была разработана и выпущена в свет
рукоятка с увеличенной ручкой.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=902
Изготавливаемый мною основной модельный ряд от ф30мм до ф40мм -
через каждый миллиметр.
Также изготавливаются рукоятки для левшей.
В этом году была доработана , оттестирована на ружьях и выпущена в свет арбалетная универсальная рукоятка (с фотографиями и описанием
новинки чуть позже).
Благодаря уникальному мастеру Зубкову Юрию Сергеевичу нами была
разработана в начале двухтысячного самая на данный момент распространенная и популярная рукоятка для подвохов (за базу была взята рукоятка выпускаемая мастером Юрием из Кременчуга) а то что у нас получилось на фото ниже.
Благодаря мастеру Александру Иовенко (Базовскому) появилась на свет рукоятка антрацит.
Всем мастерам принимавшим участие в разработке и усовершенствовании рукояток для подводных ружей ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Ваши ручки я знаю, они стоят на трёх моих ружьях. Но последние две заказывал меньше года назад и никто мне не сказал, что есть увеличенные. Хотя я спрашивал, потому как имею не маленькую ладонь, и ручка в акурат вписывается в голую ладонь, в перчатке уже держать не комфортно, хоть всё мои ручки изначально покрыты полеуритановым герметиком.
Yellosax зараз поза форумом  
Старий 13.11.2011, 18:27   #9622
Малыш68
 
Реєстрація: 10.10.2009
Звідки Ви: Одесса-мама
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Раз пошла такая пьянка, рукоятки своих ружей показывать, то и я, может быть, повторюсь.. Рукоять "Буржуйки", обмазанная полиуретановым герметиком, с прикаткой гранулами мочевины.. Варежка "Неопро", 7 мм. Ладонь у мну - масенькая..



Рука после переделки (обмазки) рукояти просто балдеет и жмурится от удовольствия. Ну, то есть рука не замечает рукояти вообще, как будто нет ее..
Уважаемый,можно поподробней про руку в иксах,и про накатку,если не затруднит.
Малыш68 зараз поза форумом  
Старий 13.11.2011, 18:32   #9623
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
РУЧКИ для «СЕВЕРОДОНЕЦКИХ» пневматов

А вот интересно, как обстоят дела с изготовлением рукояток,например, к «северодонецким» пневматам?
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 13.11.2011, 21:45   #9624
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Украина Переглянути допис
.... еще год назад была разработана и выпущена в свет рукоятка с увеличенной ручкой....
Хочу подтвердить! Рукоятки стоящие. У меня сейчас на обоих моих ружьях стоят увеличенные рукоятки от Руслана. Очень мне нравятся. Наконец-то у меня не свисает мизинец с рукояти. Вот только моя роль немного преувеличена я вроде только мозг полоскал, ну так, пару эскизов только
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 13.11.2011, 22:07   #9625
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Никто из вас не задумывался почему на пистолетах не делают закругленных рукояток? Теряется чувство граней рукоятки и пистолет в руке неуправляемый! Так почему все решили что на подводных ружьях надо рукоятки закруглять ? Пользуюсь пистолетной рукоятью и в тряпичных и в трехпалых перчатках чувствую грани рукояти и это помогает точнее наводить на цель и увереннее держать ружье!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02112011095.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  112,1 КБ
ID:	152818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _003.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  20,9 КБ
ID:	152820  
Долучені зображення
 
DracoZur зараз поза форумом  
Старий 13.11.2011, 22:24   #9626
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Никто из вас не задумывался почему на пистолетах не делают закругленных рукояток? Теряется чувство граней рукоятки и пистолет в руке неуправляемый! Так почему все решили что на подводных ружьях надо рукоятки закруглять ? Пользуюсь пистолетной рукоятью и в тряпичных и в трехпалых перчатках чувствую грани рукояти и это помогает точнее наводить на цель и увереннее держать ружье!
А никто и никогда не планировал пистолет держать часами. Может в этом причина? Спортивные профессиональные рукояти всегда изготавливались на заказ, под конкретного стрелка. И на руку такая рукоять просто НАБИВАЕТСЯ с усилием и болью, сделал серию из 5ти выстрелов, снимаешь и разминаешь затёкшие пальцы....
makswell зараз поза форумом  
Старий 14.11.2011, 00:32   #9627
Украина
 
Аватар для Украина
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская обл.
Дописи: 118
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 384 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Рукоятки для подводных ружей.

Уважаемые DracoZur и makswell Вы с одной стороны правы с другой нет.
Еще в 1988г. в подразделении у нас был норматив, не включая
с. спортивный и несколько других видов, стойки с пистолетом на время.
Стрельба по движущимся и стоячим мешеням после полутора часовой стойки (нормотивной) попасть в мишень- это чудо.
У с.спортсменов нормативы были свои и как они стреляют не видел только слухи что как в цирке.
На счет закруглений в пистолетных рукоятках - тема очень широкого спектра. Начиная с класического плавно переходящего в спортивный стиль с большой разновидностью и индивидуальностью.
Грубо сказать - если взять пластилин и сжать вруке у каждого след останется неповторимый свой как и мнение и характер.
Одно скажу рукоятки используемые на воздухе и в воде по прероде не могут быть одинаковы.
-----------------------------------------------------------------------
Хотелось сделать больше , но постоянно тормазит какая то мелочь.

Востаннє редагував Украина: 14.11.2011 о 00:36. Причина: не дописал , отвлекли.
Украина зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lastonogiy (14.11.2011), vova7011 (14.11.2011), Рыболов (14.11.2011), Саня77 (16.11.2011)
Старий 14.11.2011, 10:58   #9628
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Вода дает возможность иметь в руке невесомое ружье но отбирает возможность быстрого маневра при движении рукой и мы вынуждены помогать себе кистью. На воздухе кисть желательно фиксировать жестче в пистолете и маневры совершать рукой и туловищем. Теперь вопрос : зачем делать зализанную рукоять для подводного ружья а потом ее апгрейдить для шероховатости? Ответ на поверхности- потому что нет чувства рукояти и кисть при доводке по цели в перчатке скользит. Это мое мнение!
DracoZur зараз поза форумом  
Старий 14.11.2011, 11:41   #9629
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Вода дает возможность иметь в руке невесомое ружье но отбирает возможность быстрого маневра при движении рукой и мы вынуждены помогать себе кистью. На воздухе кисть желательно фиксировать жестче в пистолете и маневры совершать рукой и туловищем. Теперь вопрос : зачем делать зализанную рукоять для подводного ружья а потом ее апгрейдить для шероховатости? Ответ на поверхности- потому что нет чувства рукояти и кисть при доводке по цели в перчатке скользит. Это мое мнение!
Встречный вопрос: зачем делать рукоять с острыми гранями??? Чтоб потом после 8-10 часов охоты иметь на ладони отпечатки этих граней при х\б перчатке или продавленую теми же гранями неопреновую перчатку??? Есть многолетний опыт охоты с рукоятью РПО, но там грани менее острые, чем на предоставленном фото. Тоже ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 14.11.2011, 11:49   #9630
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Встречный вопрос: зачем делать рукоять с острыми гранями??? Чтоб потом после 8-10 часов охоты иметь на ладони отпечатки этих граней при х\б перчатке или продавленую теми же гранями неопреновую перчатку??? Есть многолетний опыт охоты с рукоятью РПО, но там грани менее острые, чем на предоставленном фото. Тоже ИМХО.
Вопрос не в остроте граней, а в плоскостях зажимаемых кистью. На самом деле на моей рукояти фаски сняты и проблем нет даже в х.б. перчатках. Ни разу не встречался с отпечатками граней на ладони. Такое возможно скорее получить от держания гранаты без чеки!
DracoZur зараз поза форумом  
Старий 14.11.2011, 12:22   #9631
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Вопрос не в остроте граней, а в плоскостях зажимаемых кистью. На самом деле на моей рукояти фаски сняты и проблем нет даже в х.б. перчатках. Ни разу не встречался с отпечатками граней на ладони. Такое возможно скорее получить от держания гранаты без чеки!
Вопрос как раз не в фасках, а именно в гранях - углах близких к 90 град.
Изобрази кистью как будто держишь рукоять, и взгляни на нее сверху на просвет - сразу видно где и что будет упираться в "квадратной" рукояти. Я именно об этом.
Просто когда дорабатывалась РПО-шная рукоять под естественный хват кисти - разница в удобстве удержания была значительная.
Но на истину в последней инстанции не претендую; каждому - свое.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 14.11.2011, 12:50   #9632
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
Talking

Револьверные рукояти все закругленные.пистолетные стремятся к округленности.Черенки лопат,молотков, тоже не квадратные и рукояти всех инструментов и электро(дрель,перфоратор и т.д.).Представьте все инструменты с квадратными рукоятками.И лопату)))))
ИМХО
stas4 зараз поза форумом  
Старий 14.11.2011, 12:59   #9633
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від stas4 Переглянути допис
Револьверные рукояти все закругленные.пистолетные стремятся к округленности.Черенки лопат,молотков, тоже не квадратные и рукояти всех инструментов и электро(дрель,перфоратор и т.д.).Представьте все инструменты с квадратными рукоятками.И лопату)))))
ИМХО
Осталось еще мужское достоинство дописать и полный комплект закругленностей! Много видел закругленностей на АК47? а Макаров тоже шарик напоминает или БЕРЕТТА? Там где нет возможности целиться применяется сенсорная техника ! Ну а дуэльные пистолеты конечно закруглены да и снайперские винтовки тоже!
DracoZur зараз поза форумом  
Старий 14.11.2011, 13:18   #9634
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
Если закруглить макаров,ТТ,и Берету и т.д. патроны там придется мелкашечные применять а то и меньше.Иначе рукоять в руку не влезет.Квадратную легче изготовить технологически.Вот РПО,РПП,и еше кой какие бюджетники и лили по простому.
А по квадратному "достоинству"---смешно.
stas4 зараз поза форумом  
Старий 14.11.2011, 13:56   #9635
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від stas4 Переглянути допис
Если закруглить макаров,ТТ,и Берету и т.д. патроны там придется мелкашечные применять а то и меньше.Иначе рукоять в руку не влезет.Квадратную легче изготовить технологически.Вот РПО,РПП,и еше кой какие бюджетники и лили по простому.
А по квадратному "достоинству"---смешно.
Да ты прав лили эти ручки по простому и от фонаря как и детские пистолетики в то время . Толщина рукояток просто терялась в огромных перчатках и мужских руках. По этому и старались умельцы делать ручки под себя. Но эргономическая рукоять с наплывами под пальцы себя не оправдала.Сейчас стараются сделать рукоять больше чтобы кисть лежала в рукояти а не держала ее постоянно. Конечно привычка -вторая натура! Особенно рукоять. Всем удачной охоты и четности!
DracoZur зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (14.11.2011)
Старий 14.11.2011, 14:27   #9636
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
На моем континенте револьверная рукоять-на тонкую перчатку и на голую руку -ок. А вот на 5мм. устает рука и стынет,хотя рукоять большая.Заметил,что перчатку приходится бороть,при хвате.Хотя сшита в полусжиме- но этого мало.Может какие застежки примудрить для облегчения хвата)))).
stas4 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mamai (14.11.2011)
Старий 14.11.2011, 14:55   #9637
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від stas4 Переглянути допис
На моем континенте револьверная рукоять-на тонкую перчатку и на голую руку -ок. А вот на 5мм. устает рука и стынет,хотя рукоять большая.Заметил,что перчатку приходится бороть,при хвате.Хотя сшита в полусжиме- но этого мало.Может какие застежки примудрить для облегчения хвата)))).
Скорее вего она узкая в месте хвата кистью и приходится натягивать резину перчатки . Попробуй старую добрую изоленту подмотать а на лето снимешь!
DracoZur зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (16.11.2011)
Старий 14.11.2011, 22:03   #9638
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Есть много мастеров делающих ружья не хуже Мирошек и по цене дешевле НО........
По-поводу много ты явно погорячился

Стабильно повторяемых ружей "не копий" я знаю всего двух мастеров.
Мироха стала брендом только благодаря постоянному совершенствованию и желанием улутшить качество.
К чему и сам стремлюсь.
bombst зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 15.11.2011, 14:54   #9639
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Кто пользовался/пользуется наконечниками Юры Зубкова, которые со сменным жалом? [[Ссылки только членам профсоюза. ] под номером 5 и 6. Интересует именно соединение жало-основное тело. А то знаю, что, если не надежное/не качественное соединение, "разрывает" внутреннею резьбу от парочки выстрелов об камушек. Как на Юриных наконечниках с этим?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 15.11.2011, 16:13   #9640
Shlesser
 
Реєстрація: 24.11.2008
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Кто пользовался/пользуется наконечниками Юры Зубкова, которые со сменным жалом? [[Ссылки только членам профсоюза. ] под номером 5 и 6. Интересует именно соединение жало-основное тело. А то знаю, что, если не надежное/не качественное соединение, "разрывает" внутреннею резьбу от парочки выстрелов об камушек. Как на Юриных наконечниках с этим?
У меня тот, что номер 5. Два года никаких нареканий, только подтачивал насколько раз.
Shlesser зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (15.11.2011)
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua